Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Dracaena

Животные портят вещи в доме

Recommended Posts

Турчанка

- когда кот просыпается и потягивается, сразу несите его к когтеточке и поточите ее его лапами.

А если их четыре? Так можно целый день бегать....

Глюк

Видел бы ваш кот вашу аваторку не в жизне не подошел бы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему коту когтеточки по-барабану.Он изодрал в махры мягкую мебель, причем и спреи не помогали, к тому же спреи противно воняют, и на обрызганом диване самим сидеть неприятно. Отдали мы мягкую мебель в перетяжку и стали думать, как этого гада урезонить. Ему вообще плевать на наши запреты, раз отгонишь от дивана - все равно выждет и будет его драть в наше отсутствие. Я решила сделать так. Купила флакон дешевого парфюма с цитрусовым запахом и, когда привезли мебель из ремонта, обрызгала этим диван и кресло. Для нас запах нормальный, а кот тлько сунулся к дивану, радостный такой, учуял запах, передернулся и недовольный ушел. Через некоторое время запах ослаб и котяра попробовал почесать там когти, мы его поймали, брызнули этими духами на него и снова обрызгали диван. В-общем, эту прцедуру проделали еще 2 раза. Теперь он подходит к дивану и креслу только что-бы поспать. Перетянули мебель мы полгода назад и он ее больше не дерет. Добавлю, что котик уже давно не котеночек, ему 3 года. Это здоровенный наглый рыжий британец, весящий 9 кг.

ЗЫ: сейчас взяли еще котеночка, тоже британца, ему 2 мес. , с ним пока воюем - никак не можем приучить его к горшку. Извините за офтоп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родителей был ремонт и они выбросили любимый пуфик кота, который он драл, в отместку он стал драть новые обои..Коту больше 10 лет..Когтеточки никогда не пробывали использовать, тк устраивало то, что он драл старый пуфик. Решили попробывать приучить к когтеточке, сейчас не проблем, от этих когтеточек он "тащится" clap_1.gif , она пропитана валерьянкой (как сказали в магазине), при чем не обязательно крепить к стене...

А наш кот приучен к когтеточке...обычной. Но недавно свозили его на дачу, там он научился лазить по деревьям...теперь квартирные косяки дверные он принимает за деревья...с разгону прыгает довольный, тоже не знаем что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Ахиллес никаких когтеточек не признавал. Кроме моих ног.

Обои драл.И ватные палочки по всей квартире метал.А если перышко какое найдет, так все, Мамай прошел будто. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала честно все 6 страниц, судя по которым ободраные обои - удел кошатников. А у меня собаки. И ободранные обои , и разодранный линолиум. Вчера штудировала собачьи сайты, везде пишут, что таким образом собаки вымещают свою тоску и скуку.

Но у нас две собаки! Им не должно быть скучно, как я думаю. Мы вторую, французского бульдога, и взяли-то для того, что бы тойке скучно не было.( не подумайте, что мы французиху меньше любим..я так даже больше smile.gif )

Тойка драла диван, который мы теперь закладываем подушками и табуретками. Не достает да и подросла уже, ей 1,5 года.

А французихе - год. Обои в коридоре каждый день - в клочья. В выходные муж настелил новый линолиум, проклеил швы. Вчера линолиум был выдран из-под плинтуса и располосован вдоль по всей длине...

В отделе для животных никаких "антигрызинов" нет. (Городок у нас небольшой, выбор - маленький wink.gif ) Прочитала, что можно смазать "проблемные" места смесью яичного белка с красным перцем. Утром смазала даже те места, где вчера куски обоев были отрваны, но не приклеены ( руки опускаются). В обед муж звонит : "Дерет в том же месте, выше."

То есть ничто её не остановит.

Ну, что делать? Не хочется в свинарнике жить. Купить намордник и держать её в нем полдня тоже не дело, издевательство получится.

Игрушек, костей из жил - валом. Мяса жрет от пуза. Гулять по два часа утром - не реально. Да и по часу не получится music_whistling.gif

Остается одно ? Ждать, когда вырастет? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но недавно свозили его на дачу, там он научился лазить по деревьям...теперь квартирные косяки дверные он принимает за деревья...с разгону прыгает довольный, тоже не знаем что делать

То же самое. Только кошка ни разу на улице не была, но характер охотничий.

Муж в истерике - он столяр, сам эти косяки и двери выпестовал, вылизал - красота неописуемая. Самое интересное, что когти точим на обычной когтеточке (мы на доску набили войлок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рваные обои для нашей кошки Маси, это месть за то что не уделили ей должного внимния. Делается это регулярно, раз в неделю в маленькой комнате валяются клочья обоев.

Но в большой комнате у нас наклеены тканевые финские обои , это на бумажную основу наклеены ниточки создающие эффект рисунка, так наша красавица приспособилась портить и их. Нет она их не рвет , он под ниточку засовывает коготь, затем тянет нить на себя и нитка рвется с мелодичным звуком, от которого кошка просто расплывается "в улыбке". biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Получается своеобразная игра на арфе, муж так и говорит "наша арфистка новую сюиту исполняет". Гонять ее бесполезно, ругать то же. Махнули уже рукой пускай дерет , весной обои поменяем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно очень радовалась, что наш Моныч ничего существенного за десять месяцев своего сущестования на белом свете не сгрыз.

Ну, был эпизод из раннего детства, когда Моню застукали за увлекательным занятием - он сосредоточенно отдирал от стены кусок обоев. Отобрали, наказали, кусок обратно приклеили. Моня не отчаялся - он тут же отодрал другой кусок обоев, и чтоб обратно приклеить нам ничего не удалось - быстро-быстро кусок этот сжевал.

Еще сандалии мои самые любимые и удобные пожрал чуточку - полстельки съел. Но я реанимировала стельку и с удовольствием остаток лета щеголяла в сандалиях дальше.

Да, еще веник "победил" - я тогда чуть с ума не сошла, думала, подавится прутиком и погибнет. Сейчас у нас новый крепкий веник, к которому Моня совершенно равнодушен.

Но недавно оказалось, что я рано радовалась - просто наш любимец практически никогда не бывает в доме один. Так сложилось изначально и на это была моя надежда еще до заведения собаки - в доме у нас кто-нибудь есть всегда. А недавно мне пришлось оставить Моню одного буквально на полчаса - я к зубному опаздывала, а мой молодой человек застрял где-то, должен был с минуты на минуту подъехать. Я поскорее нанесла макияж, карандаши косметические и тушь оставила на высоком столике в прихожей под зеркалом. И поскакала.

Моня был один где-то с полчаса. Вел себя идеально тихо, не выл, не скулил. Хозяев дом встретил идеальным порядком. Только я, когда вернулась, заметила маленький нюанс. На моей подушке лежал вдрабадан разгрызенный тюбик туши для ресниц. Маленькая месть маленького псяка. И ведь дотянулся же до столика... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Собака давно линолиум драть начала? Наказания какие-то применяли?

У меня спаниелька. Почти безпроблемная, но находит на неё иногда. Стала выдерать нитки с покрывал дивана и кресел. Знаете, бахрому такую?

Прихожу с работы - мотки ниток валяются, а вычислить никак не могли. Драла, когда никого нет. wink.gif Однажды утром я проснулась от характерных звуков... На цыпочках прокралась в зал. Фея отрывалась в кресла: рыла, тянула нитки зубами, высший кайф у собаки. А тут сзади: " Нельзя!!!!! Фу!!!! ", получила и по заднице, и по морде, с кресла слетела за секунду.

Моей хватило одного раза... music_whistling.gif Она у нас девочка понятливая, если сказали "нельзя", то больше не будет. Главное застукать на месте преступления, а это иногда проблематично. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблемы кошатников одни и те же. biggrin.gif Наша кошка не исключение - тоже дерет обои, ковер. Гоняй не гоняй - бесполезно. Когда мы дома, еще держит "морду", хотя и не всегда. Ну а когда никого нет, грех не воспользоваться. Когеточка не воспринимается категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома стены покрыты гипсокартоном и окрашены, диваны специально заказаны из такани, выдерживающей многократное царапанье, ковровое покрытие тоже "бронированное" thumb_yello.gif , так что, хоть мои кошаки и пытались повредить обстановку в течение 6 лет - ничего у них не вышло!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя больная тема!

Буквально вчера наблюдала картину: милый плюхнулся в кровать, скинув при этом носки неподалеку. На мой вопрос, почему сразу не запихнул их в машинку, ответил, что он щас поваляется и напялит их обратно, когда пойдет в комп играть. Хмыкнув, сообщила ему, что потом "напяливать" нечего будет, потому что к ним уже примеряются. Тут же вопли, крики, погоня за Норбом, отнимание носка, запихивание Норба в клетку, а носка в машинку.

А с утра выяснилось, что вчерашний носок был не единственным пострадавшим - пояс от нового махрового халата стал похож на мочалку, которые бабушки у переходов продают. Не уследили sad.gif

И таких вещей предостаточно. Причем грешит этим только Норб. Это у них семейное - его братик до инфаркта доводил свою хозяйку съеденными занавесками, дырявыми простынями и лифчиками без лямок. Она в первый месяц скормила ему пару бутылок вазелинового масла, избегая закупорки, ночами не спала, рассматривая какули на предмет содержания, ходила за ним по пятам, но сейчас он вроде перерос и перестал интересоваться тряпками.

Вывод: с хорьками можно бороться только одним способом - стерильной чистотой и маниакальной аккуратностью biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш собак "по молодости" пытался грызть кухонную мебель, табуретки и т.п., отучили просто и без затей: немного хозяйственного мыла и жгучий красный перец в порошке - адцкая смесь, зато действенная очень! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака давно линолиум драть начала? Наказания какие-то применяли

Применяли, когда на наших глазах пыталась грызть.. Мне тут в репе написали, что "можно и по башке настучать". Настучал бы, если бы застукал на месте преступления, а наказывать через час после содеянного - дело бесполезное.

А они у нас дома одни остаются на полдня sad.gif

И вот я так подозреваю, что одна французиха бы этого не делала. Сначала ей тойка показала music_whistling.gif

Теперь тойка на диванах возлежит, а толстуха не знает , куда силу применить. Вот и "жирует", как мой муж говорит.

Вчера подклеивала обои, посадила рядом французиху, предложила ей попробовать wink.gif . Та сидела с виноватой мордой. Сегодня оставила куски небольшие обоев на полу в качестве альтернативы приклеенным, так сказать. Посмотрим, что будет в обед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris-ka

Наш собак "по молодости" пытался грызть кухонную мебель, табуретки и т.п., отучили просто и без затей: немного хозяйственного мыла и жгучий красный перец в порошке - адцая смесь, зато действенная очень! 

И мы так отучили. Обувь "перчили", а ножки стола, провода горчицей мазали.

Конечно, сердце кровью обливалось, когда щень потом скулил и долго жадно пил воду. Зато очень доходчиво.

Во время смены зубов собак отодрал кусочек обоев от угла и пытался грызть бетон. Купила упаковку мела и подкидывала к этому месту кусочки. Мел ему понравился больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Вы не поверите!

Я вчера утром промазывала швы на линолиуме перцем и горчицей, так дала понюхать тюбик с горчицей собаке.

Она его облизала и не моргнула! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои и ковры - это ещё полбеды, у нас младшая кошка регулярно грызёт провода (старшие этим не страдают). Думали, перерастет, прекратит безобразничать, но ей уже больше года, а всё никак не встанет на путь исправления.

Мазать жгучим перцем, как знакомые посоветовали, боюсь, залезет потом себе в глаза, сожжёт же всё на фиг. И всё равно, наверное, не поймет, что произошло - из - за чего это жжение.

Уже постарались по - возможности все провода спрятать или в гофр запаковать, но всё - равно умудряется. Боимся, как бы себя не угробила или пожар в доме не устроила, уже уходим и всё отключаем в квартире. Муж каждый вечер провода паяет и "матом" ругается. Даже не знаем, что бы ещё придумать.

Я её отчитываю: "Василиса, змея ты эдакая, вот как ты нам отплатила за нашу доброту?! Давно ли ты у подъезда в мороз валялась, издыхала так не эстетично, на нервы нам действовала своим облезлым видом? Пришлось взять тебя домой, неблагодарную, совесть замучила на тебя смотреть, а ты что творишь?!"

"А Васька слушает, да ест". )))

Мы её с месяц назад стерилизовали, недели две порядок в доме был. Недавно приходим с мужем с работы, я ему говорю: "Ну, всё, Вася выздоровела". Муж: "Почему?" Я: "Да опять провода перегрызла". )))

Изменено пользователем ОАО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Она его облизала и не моргнула!

Н-дяя! Остается только посочувствовать. console.gif

У моих друзей дочке подарили "йорика". Они три года делали ремонт! Дорогущие обои, мебель на заказ. Каждая деталь продумывалась. Не квартира - сказка!

У них до этого жил кот, старый уже, спокойный. Глупостями никакими не занимался.

И тут - вот этот "подарочек"!

Я недавно у них была, увидела, во что щенок и кот (а этот назло уже) превратили квартиру. Мама дорогая! Корвалолу мне! cry_1.gif

Что тут скажешь? Заводите "дворняг" и живите спокойно! laugh.gif

У нас, кстати, "двортерьер" - 30-килограмовый мальчик! Умничка просто, жаль, что не разговаривает! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каждый день иду с работы и боюсь!!! Что же сегодня натворило наше чудо французское!

Я ухожу в 6 утра и прихожу в 12-13 часов. Сын уходит в школу часов в 8. За 4 часа одиночества этот поганец умудряется сожрать полквартиры! ranting.gif

Таким образом было сожрано и испорчено: 3 учебника, штук 5 тетрадей, немеренное количество газет, пачка стирального порошка, куча карандашей, 1 тапок, мой любимый коврик для шейпинга и много-много чего ещё!

И это я работаю только 2 месяца! Боюсь за имущество! cry_1.gif

Каждый раз получает за свои проделки. По 3 часа сидит наказанный. Но всё равно нет-нет, да нашкодит!

Но я на него не могу долго злиться. Как посмотрит своими "невинными" глазенками, сразу всё прощаешь! laugh.gif

Дурашкин наш! wub.gif Но он уже исправляется! Теперь у него случаются такие заскоки всё реже и реже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Ага, мне тоже в свое время посоветовали отучать щена от грызанья проводов, намазав их горчицей. Купила, сразу мазюкать не стала, дала попробовать с руки - съел. Думаю, маловато было, вот и не заметил, даю побольше - съел, облизнулся и еще просит eek.gif Хорошо, что провода мазать не стала сразу, а то бы отмывать пришлось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробывать если купить отдельный провод для игры, проложить посреди комнаты и пусть себе грызет, а не от техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша провод перекусила телефонный. Но обои её больше интересуют. Уловка с кусками обоев пока удается. "Выдали"ей пару кусков , пару дней - тишина. music_whistling.gif Рвет подачку только laugh.gif

Я, кстати, не один раз слышала, что таким "грызунам" надо мел давать. Купила вчера. Сегодня утром, накормив, дала ей кусок, так она с удовольствием половину мелка схрумкала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки - собачницы!

Просто крик души cry_1.gif

Плачу второй день : я не умею жить в сраче. У меня сейчас нет денег на ремонт. Сердце кровью обливается, когда думаю про "отдать в хорошие руки"....

Вчера был изодран диван в клочья. Стоит с торчащим поролоном. Рядом с вчерашней дыркой на линолиуме, обмазанной горчицей, зияет вторая.

Я домой боюсь идти сегодня. Я не могу не расстраиваться, давление поднимается, настроение падает cry_1.gif

Собаке - год и месяц. Вопрос : она когда-нибудь нажрется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка, да, это проблема, порой доводящая хозяев до слёз. Наш боксер, когда малой был, залезал в наше отсутствие на диван, рвал его когтями и зубами, поролон повытягивал до самых пружин. Мы стали перед уходом закрывать эту комнату, другая комната оставалась открытой и там тоже был диван, но этот диван он почему-то не грыз g.gif

Потом, когда пёс подрос, купили новый диван и проблема отпала, на эту мебель он уже не покушался.

Я так поняла, что у Вас псинка некрупная, может, попробовать приучить её к клеточке? Надо только, чтобы она полюбила клетку, чтоб для неё это было не наказанием, не карцером, а будочкой. Заинтересуйте её клеткой, когда Вы дома и потом, уходя, закрывайте там. Может, первое время покипишует, потом привыкнет.

Вот я тут вычитала на одном форуме зооклуба:

"Собака так себя ведет потому, что боится, неуверенна в собственной безопасности и в вашем возвращении - а так испортишь что-нибудь - ругаться будут, но ведь для этого прийти надо - пусть ругают, лишь бы вернулись.

Мне кажется, вам поможет клетка или бокс. Клетка даст собаке чувство безопасности - она должна быть ее личным пространством, домом, а не тюрьмой.

В клетке должен быть удобный матрасик, любимые игрушки, иногда появляться вкусняшки и (самое главное!) в клетке собаку никто, никогда, не при каких обстоятельствах не может тронуть, что бы она не совершила! Клетка - ее логово, ее дом, зона безопасности.

Можно также оставить какую-либо Вашу вещь, чтобы собака чувствовала Ваш запах и не так скучала."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас спас "Антигрызин" и возраст - нажрался в полтора года wink.gif , а до этого приходилось жить именно

в сраче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×