Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Емелька

У мужа ВИЧ?

Recommended Posts

Емелька

Вам тут много чего посоветовали, но кажется вы остались при своем мнении wink.gif

Бесполезно. Видимо, автор молода, и пока предпочитает учиться на своих ошибках. А пока живет в детской уверенности, что "это может случиться с кем угодно, но не со мной".

Хочется ей сейчас по краю походить, причем вместе с ребенком. Муж ей сейчас дорог любой, даже просто лежащий рядом. Не может она без него. Ей проще с таким с ним, чем без него. Любовь.

Просто если это все, не дай Боже, плохо закончится, эмоции пойдут прямо пропорциональные. Но, в отличие от сегодняшнего дня, шанса изменить что-то у нее уже не будет.

И это самое страшное в этой ситуации.

Да это самое страшное. К чему наши убеждения, чтобы думать о ребенке и тд, когда ВЫ САМИ уже решили вам его жалко... а ему вас НЕ ЖАЛКО.

Живите с ним, учитесь на своих ошибках. Только расплата уж очень жестока за эти ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я грубо сравниваю эти случаи, но мой муж тоже по сути инвалид. [/quoоte]

Может, я грубо выражусь, но Вы тоже инвалид. И не известно, кто из Вас двоих инвалиднее. А страдает от этого в результате Ваш ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емелька Почему у многих русских женщин склонность к самопожертвованию? Не понимаю я этого. Смотришь на всех, на свекровь, которая терпела мужа пьяницу и бабника, на ее дочерей теперь у которых мужья точно такие, как их отец...Меня удивляло, что свекровь не говорила дочери, что застала зятя в постели дома с другой...Зачем эти жертвы женщины?! Ну жизнь то одна! Какого черта, прости Господи мы терпим всяких отморозков и ушлепков, якобы ради семьи и детей?! Что за бред? Мы же не масульмане, где из века в век женщина раба и обслуга для мужчины.

Неужели ради штанов надо жертвовать собой и терпеть все по жизни а?! Ну не понимаю я этого, не понимаю молодых девушек, которые еще могут изменить свою жизнь.Пока молоды.

Девушка! Милая! Одумайся наконец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емелька

У моей хорошей подруги, то же был сын наркоман. Четыре года продолжались ожесточенные акции спасения. Несколько месяцев не колется, потом опять, каждый новый заход, все краше и краше.

Маманька убивалась, я без него жить не смогу, рядом в гроб лягу. У нас взаимопонимание и любовь безумная. В конце концов, повесился.

Основная причина, очень любил маму, не мог бросить наркоту и жалел маму. Вот и решил ее освободить от проблемы. И знаете что удивительно, она очень хорошо сейчас живет. Даже считает его героем.

Из всех знакомых, бросили только те дети, за кого никто не боролся.

Если борются другие, самому бороться уже не надо.

Бросив его вы окажите ему только услугу. Только тогда он задумается и может быть попытается наладить свою жизнь, воскреснет так сказать к новой жизни. Или умрет, что вообщем-то, уже произошло. А вы в этой ситуации ничего не значите.

И хотелось бы задать вам вопрос. Его родители знают что он наркоман. Если нет, то обязательно, не смотря на уговоры мужа, поставьте их в известность.

Наркоманы очень любят, сохранять лицо. Но пока можно делать вид, что все окей, он никогда не бросит, первое правило для успешного решения алкоголизма и наркомании, признать себя алкоголиком и наркоманом. Только тогда может быть какой-то прогресс.

Чувствовать себя смыслом жизни и проводить акции спасения, очень приятно, сильно повышает собственную значимость. Мол вот я какая (определение на ваш вкус). Только попытайтесь понять, что вы мужу, очень этим вредите

Почитайте о созависимости, есть на сайте анонимных наркоманов. Очень похоже, что это ваш случай.

Мудрости вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы, согласитесь, семья на 99% зависит от женщины. Меня, на четвертом курсе института, стал обхаживать разведеный мужчина, на 11 лет старше меня. Я девочка в розовых очках, он жиголо, имеющий 5 любовниц, злоупотребляющий алкоголем. Женаты мы 6 лет, двое детей, бросил пить, всех своих подружек. Я занимала весь его день, заставляла встечать меня, сопровождать и т. д. На подруг и водку времени не осталось, занялась тем, что ему было интересно, хоть и не нравится мне, н-р настольным теннисом. И если у вашего мужа осталось что-то человеческое, он пойдет вам навстречу. А по-поводу ВИЧ- инфицированных, действительно, я вижу их ежедневно, смотрю место их работы и, поражаюсь: д\с№NN, младший воспитатель, кафе"...." повар. В их санитарных книжках ВЫ не найдете записей о заболевании, они у них, как и у здоровых, чисты. И лишь, эпидемиологи и инфекционисты вашего района знают их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дакийка

Уходить надо, если не любишь мужа, или если любишь, но жизнь с ним невозможна, думаю это ваш случай. И жизнь с ним невозможна из-за деструктивной зависимости от наркотиков, а не из за ВИЧ.

Дите какое-то, боится сдать на анализы и тихо онанирует. Если согласны одна растить 2 детей: ребенка и мужа, то запрягайтесь, если нет - то бросайте. А предательство - это слишком громко сказано, тем более он своей зависимостью уже можно сказть предал вас.

А насчет ВИЧ инфицированных в садиках и других организациях, так есть куча других более легко переносимых вирусов, типа герпеса, гепатита, и тд, которые лечатся иногда гораздо сложнее или вообще не лечатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так . Можно вместе пережить многое, при наличии любви, согласия и головы. Я оказалась в такой же ситуации. уже 3 года секс с мужем только в презервативе.

И потом, мы очень мало знаем о таких болезнях, как ВИЧ и гепатит. Всё не так страшно, как кажется. Страшно, конечно, но не безнадёжно. Кому интересно, пишите, отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если готовы бороться, боритесь, но если чувствуете что не сможете, то уходите! Если вы живете только из-за жалости, то лучше уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы кому отвечаете? Автор три года назад интересовалась этим вопросом. laugh.gif

Но раз уж пошла такая пьянка... Напишу-ка тогда и я. biggrin.gif Как странно, я читала эту тему в самом начале, когда еще она только была создана, не подозревая, что через полгода эта проблема коснется меня.

Значится, так. У меня была похожая ситуация в жизни. Не точно такая же, наркотиков я никогда не принимала, а также не пила и не курила. Не спасло. Летом 2009, на 14-ой неделе беременности вторым ребенком, я узнала, что больна. ВИЧ. Судя по срокам, единственный вариант заражения - во время операции. Скажу честно, моей первой мыслью был развод, т. к. муж здоров. Просила развестить, говорила, что не смогу жить, зная, что стану причиной болезни близкого мне человека, выгоняла даже. И если бы он ушел, не считала бы это ни слабостью, ни предательством. И никакой обиды бы не было. Любовь любовью, а своя жизнь - это единственная ценность человека, и распоряжаться ею каждый волен как хочет. Муж тогда сделал свой выбор, он остался и до сих пор упорно игнорирует эту мою болезнь, отказывается предохраняться и твердит, что человек проживет столько, сколько ему отпущено.

Правда, один раз в ссоре попытался меня упрекнуть тем, что остался со мной. Я сразу указала на дверь и сказала, что он свободен, может уйти в любой момент, я его не держу, не скрываю от него ничего. Он сам сделал свой выбор, пусть сам и несет ответственность за него, а меня упрекать не смеет. Никогда больше не упрекал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме действительно уже три года и посему обсуждение не актуально. Но сама постановка вопроса:"Если я уйду от наркомана я его предам?" shiz.gif

Ну почему некоторые женщины так не любят себя? И живут словно эта жизнь у них черновик?

Буратина

Значится, так. У меня была похожая ситуация в жизни.

Совсем не похожая. Ибо там тема была не только про ВИЧ, но и про вредные привычки мужа. С наркоманами же не стоит оставаться рядом не взирая на наличие или отсутствие у них каких бы то ни было диагнозов. А что до болезней, так от них никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×