Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ФРЕЙЯ

Родители против гражданского брака

Recommended Posts

Сволочь. Редкостная.

Это , конечно, волшебно, что

на форуме имеется до тонкостей юридически подкованный товарищ (в случае надобности, не откажите в консультации), но в описываемой мною ситуации не одного из перечисленных случая не наблюдалось:

1. В момент покупки жилья. каждый из родственнико погибшего мужа подруги считал своим священным долгом прикидываться голопопым и пользоваться безвозмездно его деньгами (а не он их).

2. В те незабвенные времена слово "ипотека" не могло даже в кошмарном сне присниться советскому гражданину.

3. Вся родня выглядела хорошо упитанной и румяной, не дееспособных не припоминаю.

4. Наследники первой очереди (родители, дети), кроме его единственной и горячо любимой жены, отсутствовали.

Так что, пользуясь священным правом официальной жены, подруга без пыли и шума перешла во владение мужниной квартиры, коей до сих пор благополучно пользуется, и мы, ее и его близкие друзья, собираясь на всё той же кухне , по сей день пьем за помин его щедрой и светлой души со словами: "За тех кто в море, на вахте , на гауптвахте, на вечной вахте...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Я говорю не приминительно к частному случаю вашей подруги, а к вашему первичному заявлению, что

штамп в паспорте – это права женщины и ее будущих детей.
К тому, что штамп без дополнительного знания законов и "подкладывания соломы" на основании этого знания ни чего и ни черта вам не гарантирует. Также, как и в браке без штампа - единственное, что вас может защитить - это знание законов и "подкладывание соломы", о котором обычно никто не думает, пока петух не клюнет. Вот, об этом я говорю. И о том, что частный случай вашей подруги (тем паче, что речь идет про советские времена, когда во всю работали паркомы, месткомы и бабки на лавках), не доказывает гарантию соблюдения штамповых прав. Есть масса случаев, когда этот штамп сыграет вам во вред, а не в вашу пользу, и в итоге при разделе не вы получите чужую собственность, а кто-нибудь вашу. Все индивидуально.

Пассаж насчет "пробников" - это вообще песня. То, что он, по сути, оскорбил энную часть населения (из-за чего, судя по всему, и пошел всплеск постов) опустим. Но, вот, логика у него просто "потрясающая". Значит, 20-летний и 9-летний гражданский браки двух здесь сидящих дам пробники, как вы выразились, а, например, свадьба с пупсом на капоте 17-летних подросткОв пубертатного возраста, которые развелись через 3 месяца - это сУрьёзно?! Ржу-ни-магу! Как конь!

Упрощение все это, смешливая, у-п-ро-ще-ни-е..... Но такое упрощение, что уже не знаешь плакать или смеяться. И самое страшное, что когда такое читаешь, становится не смешно. Становится грустно. Испытываешь разочарование. Примерно такое же, как поколение диссидентов, осознавших к чему привела перестройка.

ЗЫ: Откажу. Потому что "сапоги должен точать сапожник". Универсальных юристов не бывает, а моя область вам вряд ли когда-нибудь пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь. Редкостная.

Извините, если обидела, ей- богу, не со зла, просто, ну, что уж влезать в такие юридические тонкости квартирного вопроса , котрый и так абсолютно прозрачен, да еще и за давностью лет.

ЗЫ: Откажу. Потому что "сапоги должен точать сапожник". Универсальных юристов не бывает, а моя область вам вряд ли когда-нибудь пригодится.

Ну, и зря, что откажете, сама в ипотеке маюсь, и не в пЕрвой,а уж в имущественные отношения вся цивилизация втянута , не только я.

А насчет "пробника", каждый волен здесь высказать свою точку зрения. У меня она такая по данной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Сволочь. Редкостная. если человек не знает законов его ничего не спасет от обувания, даже 10 штампов.

У меня знакомая до брака приобрела 2-х комнатную квартиру, вышла замуж за обеспеченного мужчину (один 2-х этажный дом, и 2 сауны). Вскоре в бизнесе появились проблемы, и для решения этих проблем была продана ее квартира, еще года через 2 они развелись. В суде решили что он ей ничем не обязан. она осталась без квартиры. Спросите почему? Потому что они находятся в браке и тратили деньги от квартиры "на двоих", а то что это было все на его бизнес никаких доказательств нет. Вот и все!!!

Мои знакомые живут в гражданском браке, вся недвижимось записывается на двух хозяев. Вот и все.... И никакие разводы их не напугают.

Умнее надо быть просто. и если сама не знаешь иди в юристу на консультацию. дешевле чем стоимость квартиры.

У меня самой квартира приобретенная до брака, оформлена на меня. А вот ипотеку платим мы с мужем. Знает ли муж что его "обувают"? Знает, только он знает, что и квартира достанется не мне, а его дочери в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь. Редкостная.

да ладно Вам к словам цепляться...Лазейки всякие... фу-ты ну-ты... Я говорю про простую, нормальную, без всяких лазеек (это вначале, до теоретического развода). Без всяких дарственных и прочей мути. Вот мы с мужем будем покупать квартиру, просто деньги пополам разделим и внесем, каждый свою долю. И в конце-концов, действительно - Ваше дело, как жить.

rolleyes.gif

Мадж

т.к. я сама живу в гражданском браке 20-й год.

Вы - прекрасное исключение из правил. Надеюсь, кризис среднего возраста и "бес в ребро" Вашего мужа не коснется. clap_1.gif

Дочь продолжит милую семейную традицию? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот сын, ему всего 9 лет, но мне бы тоже не хотелось, чтобы он "то с одной попробовал пожить, то с другой." Разбалуют его девки при таком раскладе и человек просто поймет, что жениться не обязательно, а вот иметь рядом обслугу+удовлетворительницу замечательно можно и без всяких обязательств. И, так сказать, пойдет по рукам. laugh.gif

Я это сейчас наблюдаю у знакомого, ему 26 лет. Имеет свое жилье и живет с разными девушками. Недавно расстался с очередной, не стесняется при этом говорить, что ему это чрезвычайно удобно и необременительно. blink.gif И брат у меня двоюродный любитель "пожить, присмотреться."

Вот такого расклада для своего сына я бы не хотела. За этими "пробниками" он может просто просмотреть хорошую девушку, потому что примет её за очередную.

Хотя, кто бы нас спрашивал? laugh.gif Моя тетя только удивляется, что НИ одна из девушек Андрею ни разу не отказала, когда он приглашал их пожить в квартиру, так сказать, на испытательный срок. Они надеялись, видимо, на скорый поход в загс, а мальчик в свои 29 лет все перебирает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь. Редкостная.

Так у нее, если я правильно поняла, речь шла о том, что она его кормила, а он в это время свои деньги копил, а потом купил на эти накопления гараж и машину.

Ну, знаете ли... Вот я живу не в зарегистрированном браке, а так. И мы живем общим бюджетом плюс у каждого что-то еще свое. За время совместного жительства мой избранник купил гараж (пару гаражей) плюс машину вдобавок к уже имеющейся. Машиной одной пользуется по доверенности его папа, гараж один сдается в аренду. Мне в голову не придет говорить, что я кого-то кормлю. Я кормлю себя, собаку и деток, а он кормит себя и машинку, по бюджету выходит так. Он не альфонс и я не содержанка. Как-то так получается.

Так мне в голову не придет рассчитывать на эти гаражи и машины, как на барыши, которые, будь у нас регистрированный брак, можно было бы после развода резво распилить. И я не вижу особого в том кошмара и несправедливости в том, что ежели мы расстанемся, гаражи и машинки будут у него.

Солдат Джейн

Вы - прекрасное исключение из правил. Надеюсь, кризис среднего возраста и "бес в ребро" Вашего мужа не коснется.

А что, официальный брак это панацея от бесов в ребро и кризисов, что ли?

Кстати, у меня тетушка лет 20 с гаком в нерегистрированном живет браке, именно потому как не нацелена на чужое и не хочет делиться своим. И довольна. И дочка у нее тоже не регистрирует отношений, с избранником лет восемь, у этой дочки уже своя дочка пяти лет. Так что есть и династии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала в какой-то теме: жила-была девочка-умница, 8! лет с парнем встречалась, со школы ещё, а на развод через 3 месяца после свадьбы подала. Это про то, что встречаясь можно узнать всё о человеке, и про то, гарантирует ли что-то штамп. Девочка, кстати, давно счастлива во 2 браке, дочка в школу пойдёт осенью.

Кстати, не знаю, как в России, а у нас когда я замуж выходила, штамп о регистрации 50 тыс. стоил, а о разводе - 200. Это, видимо, чтоб если не реально, так хоть по статистике ситуацию с разводами улучшить g.gif А цену знаю, потому как коллега по работе давно с мужем раздельно живёт, а на штамп денег жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Скрепка и кнопка

А моя мама, наоборот, уговаривает меня не спешить и не соглашаться на регистрацию брака. Я 14 лет была замужем, затем, обычная история-у мужа "новая любовь". Правда, оставил все нажитое нам с сыном, переписал на сына свою дольку квартиры, алименты не платит, но это мелочи. Так вот сейчас я живу с мужчиной уже 2 год и очень серьезно раздумываю, выйти мне за него или нет. Что-то мне в нем нравится, что-то нет. И вроде бы пора уже определиться, смириться с недостатками. Никого другого не приглядываю, да и в случае регистрации брака, а потом (тьфу, тьфу, тьфу) развода, без жилья не останусь, но... не уверена. И мама моя на моей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ленусь, все правильно, и я с тобой полностью согласна. НО. Тебя и меня не мучают потом потерянные машины и гаражи (а если б мучали, думаю, что мы нашли бы способ их купить их и записать на себя). А девушку этот вопрос мучает. Жить надо не мучаясь, в гармонии с самим собой, а значит не полагаться на русский "авось" (как сделала девушка). Девушка пытается найти выход, чтобы застраховаться и потом не мучиться. Ей кажется, что штамп - это панацея. Но только вся фишка в том, что с таким подходом (мыслями, что штамп - это панацея), она рискует пересеть с одних грабель на другие.

Солдат Джейн

Можно я воспользуюсь вашим приемом и по-еврейски отвечу вопросом на вопрос? Скажите, а вы когда-нибудь пытались подсчитывать, сколько лет при среднестатистической зарплате уйдет на то, чтобы собрать первичный взнос? И сколько лет потом уйдет на то, чтобы выплатить остальное вместе с процентами?

Почему-то мне кажется, что нет. А я считала. Даже в кризис, когда казалось бы покупать выгодно, получается, что чтобы не оказаться в кабале сжирающей ползарплаты на десятилетия нужно иметь не менее 5 миллионов. У меня знакомая (на тот момент главбух в крупном предприятии с иностранным капиталом), когда копила на доплату, чтобы жилплощадь поменять постоянно жаловалась, что не успеет она накопить, как метры дорожают. Взяла кредит. Уж сколько лет прошло, а еще выплачивает. А другой знакомый с зарплатой 210 тыс. рэ в кризис чуть не поседел, когда по ипотеке расплачивался. Так, что рассуждения у вас какие-то оторванные от реальности получаются.

К тому же вы похоже не сталкивались с такими случаями, когда долговые обязательства перед родственниками (в бумажном виде) возникают в момент развода, а не покупки квартиры, чтобы жилплощадь не делить. А я такие случаи видела.

И не могу не присоединиться к предыдущему оратору:

А что, официальный брак это панацея от бесов в ребро и кризисов, что ли?

ЗЫ: А мою жизнь вы к чему упомянули? У меня вашей проблемы никогда не стояло. В гражданских браках я всегда оставалась при своем, а чужого мне было не надо. И сейчас передо мной абсолютно другая проблема стоит - не как поделить то, что нажито в браке, а как сделать так, чтобы потом свое (уже имеющееся) не потерять.

Sveta_S

Не смогу сказать сколько точно, потому что уже не помню (хоть и времени немного прошло), но точно не 50 тыс. И регистрация и развод стоят копейки. Правда, развод, действительно дешевле.

смешливая

Так я влезаю не в тонкости того наследования, а преломляю его на сегодняшний день. И все.

Обидели не меня. У меня штамп. Но, думаю, что многим из тех, кто 20 лет лет прожил без него не очень было приятно, когда их отношения назвали "пробником". 9-20 лет - это уже не пробник, это уже устаканившаяся закономерность.

Я отказалась не из вредности. Просто в таких вещах, как имущественные вопросы нужно консультировать не с тем, кто просто имеет юридический диплом, а с тем, кто специализируется именно в этой области. Чтобы учитывать все и давать грамотную консультацию нужно постоянно следить за законодательством в этой области и знать все, имеющиеся на данный момент лазейки. Для этого нужно все время в этом вариться, а я варюсь несколько в ином.

ЗЫ для ТД: А вам зачем? Вам нужно права на фильм отсудить?....

ЗЫЗЫ для ТД: В Белоруссии это про стоимость регистрации? Хм.... Хороши же тогда цены в Белоруссии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И я не вижу особого в том кошмара и несправедливости в том, что ежели мы расстанемся, гаражи и машинки будут у него.
Ну что ж... Все разные. Я вот вижу. Вы как видите - у него машинка, гараж, а у вас - голая попа? ))) biggrin.gif У меня именно так и получилось, увы. Я бы не возражала например мне гараж, а ему машинку, или наоборот.

Сволочь. Редкостная.

ЗЫ: А мою жизнь вы к чему упомянули?
)))) biggrin.gif Прямо честное слово, хоть не отвечай Вам )) Ну чего Вы буквоедством занимаетесь? Хде я ВАШУ жизнь упомянула? Вам что, хочется меня как-то уесть что ли?)))) biggrin.gif Ничего я не подсчитывала, я написала, как у меня в жизни произошло, сошлись, жили в гражданском браке, а потом, мне посторонние люди сообщили, что "муж" мебеля в квартиру покупает, в НОВУЮ. Потом вывез все шмотки из дома и продал загодя машину и гараж. Я тогда служила, это было 8 лет назад, для меня это было существенно. Жили в общаге, долг за общежитие составил 5000 рублей. Его доля, мы договорились, что раз он съезжает (это после вести о квартире, но до вывоза вещей), то оплата за общагу пополам. Жил он 4 месяца еще, ибо ремонт делал, а я плакала и выгнать не могла, думала "все наладиться" и меня приглОсять. Да, общага была платная. Все это время, что он жил у меня, год с копейками - денег вообще не давал на продукты и ни на что другое, нет и все.
сколько лет при среднестатистической зарплате уйдет на то, чтобы собрать первичный взнос?
нормальная у него зарплата была... Ни фига не среднестатистическая.....И он ее кажется вообще сразу купил, без всякой ипотеки, повезло. Да еще и с хозяйкой потом встречался,( женщина старше лет на 20, просто к сведению) около года. В этой самой квартире. Я не говорю, что он купил на деньги ТОЛЬКО от продажи гаражи и машины, еще были видимо, но Эти-то были общие...

Да что тут мою жизнь обмусоливать? Не я главный герой ветки. Я ж просто пояснила свою позицию по отношению к гражданским браком таким примером и все. Ну нравится кому-то жить так (заметьте, я не пишу Вам )) - пусть живет, а мне не нравиться, вот я и высказалась. Все ))) Я ж не осуждаю, я рассуждаю. Каждому - свое, мне - регистрация!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь. Редкостная.

Тебя и меня не мучают потом потерянные машины и гаражи

Я не понимаю в принципе, как может быть чужое имущество потерянным. Вот в чем дело.

Девушка пытается найти выход, чтобы застраховаться и потом не мучиться.

Вот почему так не мучаются вопросом сохранения теплых отношений, какими-то нематериальными понятиями, которые так важны, когда люди вместе живут? Неужели непонятно, что от всего не застраховаться... Я потеряла первого мужа, уже тут писала, повторюсь - в голову мне не приходила квартира. Я человека потеряла, черт возьми! Наверное, потому как я не спасалась чужими имуществом, у меня всегда было свое? Не решала я жилищно-материальных вопросов в браке совершенно.

И даже когда решала, был у меня брак по расчету. Так вот в чем мне нужно было, чтоб мой расчет исполнился, в том он и исполнился. Я получала поддержку, я жила в хорошем районе на свежем воздухе, мне помогли подрастить деток, одевали-обували. Брак был регистрирован, все, что он мог отнять при разводе, он отнял. Но трагедией это для меня было только оттого что большой разъяренный мужик представлял для меня реальную опасность.

Что, я плачу по тем коврам и стереосистеме? По моему барахлу, которое я не вывезла с его квартиры и он все распродал приличное? Да хай оно все пропадет, я накупила нового лучше старого.

С хорошим человеком и без брака надежно, с гадюкой... Сами догадайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец был против гражданского брака, но объяснял мне это очень обтекаемо. Не настаивал ни на чем. Мать никому, из тех кто звонил по телефону не говорила, что я больше не живу в ее квартире, говорила что ей СТЫДНО.

(Правда, когда мы официально зарегистрировались через год, ситуация не изменилась!!! Она по-прежнему говорила, что меня нет, и не уточняла, что вообще нет, что я живу в другом месте. А когда я говорила, МАМА, Я ВЫШЛА ЗАМУЖ... Если забыла, то на стенке себе запиши. Мама написала на стене восковыми мелками что я вышла замуж, говорят...)

Но это уже другая история. Мама у меня своеобразный человек. И отношения у нас очень своеобразные.

Итак, первый мой брак начался с гражданского, перешел в официальный, закончился сначала по-граждански (разъехались) а потом уже наполовину в шутку развелись... А лишь после этого окончательно расстались. Вот так вот, запутанно. Я была очень юной, ситуация дома очень неблагополучной, поэтому так и вышло. Но в целом, я ничего не потеряла в этом браке. Просто потому что нечего было терять.

Ко второму браку у меня был другой статус, другой возраст, и ДАЧА. smile.gif Это уже что-то. Я мечтала об отдельном жилье, бредила им. Дача была домом в деревне, в Подмосковье. Можно продать (в крайнем случае) добавить, купить квартиру... Хоть какая-то, но надежда. Для воспитательницы детского сада, и это - лучше, чем ничего. Все оформлено до брака, т.е. при разводе не поделишь.

О новом браке. Когда влюбленный будущий супруг предложил "попробовать жить вместе" я не понимала, а чего пробовать-то? Опыт семейной жизни у меня есть, я все про нее знаю. Для того чтобы убедиться, как он живет, храпит, моется, бреется, засыпает, просыпается, ест и проводит досуг, мне хватило нескольких ночевок. Остальные пробы, были уже не в моих интересах. О чем я и заявила "жениху".

Или мы женимся, и тогда он автоматом преобретает права на все мои секреты и на то чтобы вопрошать по утрам, "иде моя рубашка, мила?!" Или мы встречаемся, и тогда, он выспрашивает у меня право на совместное проведение праздников, на отчеты о том с кем общаюсь, на притирку семейных планов под его интересы.

Мужики же добытчики. Должно быть что-то соблазнительное в браке, лично для него. На что он не преобретает прав заранее. А иначе все слишком просто.

На секс право имеет (все-таки 21 век на дворе). Да и не в моих интересах, оставлять "на потом" такие важные сюрпризы. Лучше уж знать, с чем имеешь дело. В конце концов, это дело приятное. А вот всякие там бытовые сложности, вполне можно оставить до законного брака. Иначе "на кой" ему это???

Сейчас в законном браке преобрели квартиру, страхую себя как могу, но от всего не застрахуешься.

Но так, чтобы "люблюнимагу" и умри все живое, этого нет. Пусть лучше я буду перестраховщицей, и люди окажутся лучше, чем есть на самом деле. Приятные сюрпризы, гораздо полезнее для здоровья, чем неприятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на форуме есть граждане Украины, то Вы можете жить в гражданском браке и спать спокойно, так как "Закон о браке и семье " приравнивает гражданский брак и официальный.

Несколько месяцев назад у нашей сотрудницы умер муж с которым она прожила в гражданском браке 20! лет. Тут же нарисовалься сын от первого брака с требованием освободить квартиру и отдать ключи от машины.Общих детей у них не было.

Состоялся суд где было доказано кто в праве претендовать на какие доли наследства и сын отсудил 50% доли отца в квартире. Но веть и в законном браке он являеться наследником первой линии. Машина и прочие ценности остались супруге так как ее доходы в браке были гараздо выше.

У меня две дочери- двойняшки, одна вышла замуж официально. но если бы захотела жить в гражданском я не стала бы возражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа очень строгий, поэтому, когда я ему озвучила, что еду в чужой город поступать в универ, устраиваться на работу, а жить буду с парнем, был, мягко говоря скандал. Потом он ждал, когда я найду жилье и съеду, но не дождался. Прожили мы так 2 года и поженились. Вот позавчера отметили кожаную свадьбу. Ни о чем не жалею. Может просто нужно показать родителям серьезность отношений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость дядя Женя

Вчера мне позвонила знакомая. Плакала в трубку и сквозь слёзы рассказывала.

Жили они со своим гражданским мужем душа в душу несколько лет. У него своя однокомнатная, у неё своя.

- А давай, пусть у нас будет одна большая квартира, предложил он.

И она согласилась! Продала свою, доставшуюся от родителей, в хорошем районе квартиру, он свою продал, купили двухкомнатную улучшенной планировки, только почему-то он записал её на свою маму.

Ну и далее по тексту...

Только госпожа (извиняюсь если господин а не госпожа… по Нику пол определить трудно) Дефектолог забыла ещё добавить, что новая квартира была куплена в кредит, и её знакомой пришлось два года работать на трёх работах, чтобы этот кредит выплатить.

Это я почему знаю? Да потому, что эту историю за последний год я слышал раз 10 и всегда от разных женщин. Вплоть до совпадения мельчайших подробностей, в том числе про дядю-юриста.

К чему я веду? Да к тому, что не надо глупые сплетни выдавать за реальные истории, случившиеся с вами или с вашими знакомыми! Теперь вот, почитав эту историю на форуме, ещё тысячи женщин будут пересказывать её как реально случившуюся с кем-то из их родственников или знакомых. И будут считать, что «все мужики – козлы». Зачем нести вред в массы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да... После Ваших рассказов, милые чудные Девушки, сам себя начинаю презирать уже за то, что рожден мужчиной... Вглядитесь в природу: Самец - охотник, девушка - хранительница домашнего очага. Для этого мы сильные, а Вы - красивые! И ничего мудрее мы придумать не сможем. Или кто-то попытается спорить с Богами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solitarius Lupus

Н-да... После Ваших рассказов, милые чудные Девушки, сам себя начинаю презирать уже за то, что рожден мужчиной... Вглядитесь в природу: Самец - охотник, девушка - хранительница домашнего очага. Для этого мы сильные, а Вы - красивые! И ничего мудрее мы придумать не сможем. Или кто-то попытается спорить с Богами?

А теперь подскажите, каким это образом сопряжено с заголовком ветки. Причем поскорее - а иначе за флуд получите штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бонна

Здравствуйте ВСЕМ! а у меня после развода с мужем (вследствии его запойного пьянства и мордобития) остались двое моих детей и три кровати, сейчас встаю на ноги, два года жила в съемной квартире, причем он ко мне в эту самую квартиру пришел в первую же ночь после переезда, ел, пил за мой счет, а когда я его попросила освободить эту самую квартиру сказал, что я ему еще должна осталась за то что он у меня ночевал! А по поводу того что я его кормила, так он сказал что ел всего-то один раз в день (это здоровый-то мужик)!!! Я была в шоке и теперь мы живем раздельно, хотя он до сих пор просится назад. Что то мне не верится, что люди меняются.

Да, забыла написать, что долгое время жила в гражданском браке (5 лет), потом родила дочь и решили официально расписаться (прожили еще 6 лет), вот поэтому при разводе мне и было сказано, что я ничего, оказывается не заработала, я никто и зовут меня никак, хотя я всегда работала и еще имела свое небольшое дело, которое нас и кормило, одевало и т.д и т.п. А общая квартира оказалась куплена в гражданском браке, поэтому я с двумя детьми и живу сейчас в съемном жилье. Квартира по новому жилищному кодексу принадлежит собственнику, кем и является мой бывший супруг. Вообще у меня сложилось мнение, что мужчины в наше время предпочитают прятаться за спины своих женщин, хорошо, что хоть женщины более менее адекватны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу истории, рассказанной Дефектолог wink.gif

Мне вот всегда интересно - неужели можно годы прожить в браке (неважно, официальном, неофициальном) и настолько не замечать червоточины в своем избраннике, чтобы остаться с голой задницей и только тогда открыть глаза?

Ну вот не верю я, не верю, что порядочный человек может в один день стать подонком. И не верю, что подонок может много лет маскироваться под порядочного человека настолько хорошо, что жена excl.gif пребывает в абсолютном неведении касательно его истинной сущности.

Убеждена - все косяки прекрасно были видны и заметны. Просто когда подлость не касается тебя непосредственно, то она, наверное, не такой уж подлой кажется wink.gif

Я рассказывала уже историю развода моей тетки - пока она была на работе, муж вывез все, ну буквально все, ручки дверные и те пооткручивал.

Конечно, тетку ужасно жаль, после 10 лет брака (официального, кстати) остаться без элементарного полотенца и чашки с вилкой - страшно. Но ведь она знала, что за человек ее муж. Видела, что он не гнушается "обуть" тех, кто не сможет ему ответить тем же. Видела, что за копейку человек удавится, а за рубль маму родную продаст.

Видела - но ей это не казалось чем-то ужасным. Ведь это делалось на благо семьи, а значит, и на ее благо тоже. И всегда можно было найти оправдание: "Ну, такой он человек. И вообще, нечего самим простофилями быть. В этой жизни так - умей вертеться".

Так и девушка - подруга Дефектолог.

ИМХО, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что хоть женщины более менее адекватны!

Ага, бывают очень даже адекватны. У меня есть знакомая. Вышла она замуж за парня, у которого был свой дом. Его родители умерли, только сестра осталась. Он мою знакомую там прописал, родился у них сын.

Вскоре она загуляла, причем в открытую, а затем и вовсе ушла жить с ребенком к другому мужчине. Жила с тем мужчиной, а с мужем так и не развелась. Он все надеялся, что она вернется, и не подавал на развод. Года три ее ждал, страдал – да и повесился бедняга.

В итоге, она быстренько продала тот дом, купила квартиру, продолжает жить в гражданском браке с тем мужчиной, да и еще и получать деньги по потере кормильца. Очень жаль было сестру покойного, она так плакала, жаловалась, что были бы деньги, она бы выкупила дом родителей.

Вот и получается, что вроде бы как все по закону, а по-человечески не очень хорошо. Будем надеяться, что хоть сыну там что-то перепадет.

А по поводу отношения родителей к гражданскому браку – так у моих оно крайне отрицательное. Мама всегда бурно осуждает такие браки, называет их сожительством. Моя двоюродная сестра 17 лет прожила в гражданском браке, родили двоих детей.

Но, сколько себя помню, она ставилась мне в пример, как женщина непорядочная. Да и все мои родственники регулярно ее с осуждением обсуждали. Пару лет назад сестра с мужем расписались, и ее мама первая вздохнула с облегчением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонна

А общая квартира оказалась куплена в гражданском браке, поэтому я с двумя детьми и живу сейчас в съемном жилье. Квартира по новому жилищному кодексу принадлежит собственнику, кем и является мой бывший супруг.
Ну-ну-ну... Сейчас Вам тут лекцию прочтут, про то, что надо было подсчитать, а Вы не удосужились...И в таком духе. И что все то же самое могла произойти, будь Вы в официальном браке на момент покупки квартиры. music_whistling.gif

А мне очень жаль, что так вышло

Мерзавчик

И не верю, что подонок может много лет маскироваться под порядочного человека настолько хорошо, что жена excl.gif пребывает в абсолютном неведении касательно его истинной сущности.
Знаете, соглашусь с Вами. Мой второй я думаю, всегда был козлом. Сейчас начинаю все вспоминать - и всплывают такие мелочи, которые сами за себя говорят. Например, он никогда меня не встречал с работы, когда я на последней электричке в 1 ночи возвращалась, такси уже не стояли на станции и я ПЕШКОМ шла до дома почти 2 км. Ночью, одна. Чес слово, не брешу. Но ему "рано вставать".

Это я служила, и подрабатывала в магазине в Москве. И на мою первую зарплату, которая была на тот момент выше, чем его, он ЕЩЕ служил, мы купили ЕМУ кожаную куртку и ЕМУ сотовый телефон. Потому, что он был в процессе увольнения и ему надо было, что бы "быть респектабельным" Тогда сотовые только начались.

Но только я с ужасом обнаружила, что он еще и подонок. Таковым я его не считала никогда, вернее не знала. Думала, что зажрался человек, ну звезду поймал, как только на работу после армии устроился, ну жлоб... А вот , что подонок - не знала. Это было открытие, конечно. Думаю, Вы правы, он таким всегда был, только не было материальной возможности показать это во сей красе, я ж работала и жили мы в общаге, которую МНЕ выделили.

Меня очень долго грызла ЖАБА, так как я осталась вообще ни с чем, в то время, когда он - в квартире, на машине, весь такой блестящий, "очень хороший человек". Для посторонних. Да, не поверите, зависть грызла. Я - в общаге, в чем была до него, без копейки, а он - красивый, привлекательный жоних на коне.

Ну да ладно, это к теме не относиться. А вот если бы я официально второй раз зарегистрировалась - я бы из принципа у него все оттяпала. За разбитую губу, за "щенка, которого кормить надо"(это моя дочка), за много-много "хорошего".... А так - близок локоток, да не укусишь. И может кому-то и не жалко потерянного времени, мне мучительно, просто неимоверно жаль 7-ми лет своей молодости, ДАРОМ потраченных на этого ублюдка.

Лучше б я одна жила, хоть не так обидно бы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поясню по ситуации, о которой писала выше. Заранее прошу прощения у модераторов ветки, если не в тему.

Мерзавчик

неужели можно годы прожить в браке (неважно, официальном, неофициальном) и настолько не замечать червоточины в своем избраннике, чтобы остаться с голой задницей и только тогда открыть глаза?

Лиза очень хотела ребёнка. За 10 лет, которые они прожил вместе с Женей беременность не наступала ни разу.

Анализы, процедуры, бабки - гадалки, запись на ЭКО.

- Я идиотка, - плакала Лиза в трубку, когда я на днях ей позвонила. - Понимаешь, я на мужа выплеснула всю свою нерастраченную любовь. Я задушила его этим чувством. Относилась к нему, как сыну. Сыну-подростку, который регулярно совершает какие-то правонарушения, а ты прикрываешь его, вытаскиваешь из неприятностей.

И мне было абсолютно всё равно, что брак не зарегистрирован, что квартира не моя, и уже даже не его. Я думала, что он без меня не сможет! Ведь я планировала каждый день, куда пойти, как одеться! Он без меня даже в собственной кухне мог заблудиться. А теперь он говорит, что хочет пожить самостоятельно и решать сам свои проблемы. И что любит другую.

А как же я? Мне как жить?

Конечно, она видела все его недостатки. Но любила его безгранично. Пусть и такой, на сторонний взгляд, ненормальной любовью . Лиза даже представить не могла, что ему придёт в голову жить без неё. Ведь они - одно целое. Были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказывала уже историю развода моей тетки - пока она была на работе, муж вывез все, ну буквально все, ручки дверные и те пооткручивал.

У моих знакомых другая история. Сын женился, его родители забрали к себе бабушку, молодые жили в её квартире. Деньги, что им подарили на свадьбу, потратили на приобретение бытовой техники, причем покупали всё самое "навороченное". Через полгода молодые разбежались. Пока муж был на работе, родственники жены вывезли всё с кваритры, даже то, что принадлежало бабушке, мотивируя это тем, что на свадьбу их сторона подарила больше денег.

Но это ещё не финал истории. Официально разведясь, пожив с годик отдельно, молодые поняли, что любят друг друга. Теперь живут в гражданском браке, ждут пополнения в семействе, но с тёщей и тестем муж предпочитает не общаться. Да и расписываться тоже пока не спешат biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

мучительно, просто неимоверно жаль 7-ми лет своей молодости, ДАРОМ потраченных на этого ублюдка.

Всегда удивляюсь таким словам. Как можно 7(!) лет прожить с человеком и из семи лет вынести только плохое. Мне кажется, наоборот со временем плохое забывается, а остаются только хорошие воспоминания.

А если уж было настолько всё плохо, то зачем 7 лет терпеть? А если любовь была неимоверная и потому терпела, то должна остаться хотя бы благодарность за пережитые чувства?

Нет, не могу понять... Несмотря на то, что подобные "Песни о загубленной молодости" поются довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×