Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Инна_аннИ

А одной таблетки Вермокс достаточно, чтобы вылезло если что то есть? Для терапии понятно надо и дозы и препараты подбирать, если знать от кого лечить, а вот оно себя покажет или нет от выпитой таблетки? других симптомов у нас нет, вес и рост хороший, ест с аппетитом, какаем хорошо, нервный и ночами еще просыпается, но так у нас с рождения. Кашель бывает и сопли, но не так чтобы часто, сейчас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Обычный анализ крови при глистной инвазии показывает эозинофилию (повышенное количество эозинофиллов) 100%.

Т.е если повышения эозинофилов в анализе крови нет, как и Ig Е общего, можно быть абсолютно уверенным в отсутствии глистной инвазии и спать спокойно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже отписаться на эту тему:

Я писала ранее, что ребенок у меня после ОРВИ тут же практически, на второй день заболевания, выдавал бронхоспазм. Мы не могли купировать его беродуалом, все нарастало мгновенно и ребенка увозили в реанимацию. За 2014 год мы были в реанимации 7 раз!

Под вопросом стояла бронхиальная астма, но никак диагноз не могли поставить.

Сдали анализ на иммуноглобулин Е и эозинофильно- катионный протеин. Так вот, Е был в норме, а эозинофилов аж 60( для справки при астме не более 20, в норме 0)

Мы тут же сдали анализы на 6 червей и лямблии. Кто то спрашивал про цену, в нашем городе, в частной клинике , анализ на одного паразита 280 р.

У нас выявились лямблии. Хронический процесс.

Ребенка периодически мучили запоры и энтероколиты, но мы ж " вумные" к педиатру не идем, все сами да сами.

В итоге, про лечили трехнедельным курсом: первая неделя - подготовка : желчегонные +энтеросорбенты, вторая неделя- мак миррор по схеме, третья неделя- линнекс.

В начале января, ребенок снова заболел ОРВИ - я перетрухнула, ожидая снова нашей стандартной схемы с реанимацией, но тьфу тьфу тьфу, все протекало как обычное ОРВИ , обструкция была , но совсем незначительная, и мы справились.

Я очень- очень надеюсь что все дело было в паразитах, через 6 мес пойдем на контроль, говорят их очень трудно вывести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лечу сына уже больше года от рецидивирующего кашля. Вот пришла к размышлениям о наличии паразитов. Кал сдавали трижды , ничего. Но слышала, что иногда такое бывает. Кал не показывает, а паразиты есть.

У нас кошка. Я бы уж для профилактики чего нибудь пропила всей семьей. Но что эффективнее? Пирантел вроде бы уже устарел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007,

сдайте анализ на наличие паразитов по крови в любом медцентре. Такой анализ гораздо информативнее.

Если в вашем городе есть Аллергоцентр, начните обследования с него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдайте анализ на наличие паразитов по крови в любом медцентре. Такой анализ гораздо информативнее.

Мы сдали кровь на всех паразитов, каких можно было. Заплатили немало. Анализ не показал наличие кого-то из них. А потом в унитазе бабушка увидала дохлую аскариду. См 20 длиной. Вот жуть какая. А анализ, он был хороший, да.

Пили мы все вермокс и еще что-то, забыла что, но ребенок по ночам скрипит зубам все равно. Даже не знаю уже, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут про детей в основном пишете, а у меня проблема у мужа. Он очень -очень худой - при 182 см 60-62 кг.Но он всегда таким был, а последнее время еще похудел. Недавно рассказал,что в детстве у него аскариды огромные вылазили и тут меня мысль посетила- надо на гельменты сдать . В Связи с этим вопросы возникли:

1, К какому врачу идти ? К терапевту ?

2. На кого именно сдавать ? На всех имеющихся ( токсакороз, эхинококкоз, описторхоз, трихинеллез, Лямблиоз, Аскаридоз )?

Анализ не показал наличие кого-то из них

Знаю, что например , эхинококки не всегда показывает, что есть. Да и зачем они взрослому - на лямблий и аскарид наверное достаточно , или я не права ?

3. Кровь же сдают , не кал ?ИЛи и то и то ? Кал только на яйцеглист сдается ?

4. Может просто таблетку выпить,если что есть -то выйдет ?

Не хочется тратить лишние деньги и время.Заранее спасибо за ответы .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно пересмотрела все страницы и навигатор-не нашла подобной темы (но помню, что была). И там были хорошие советы.

Сейчас борюсь с антацидным гастритом. Возможной первопричиной заболевания считают паразитов. А у меня еще и кошка живет.

Знаю, что необходимо профилактику делать. Но препаратов много, а что выбрать.

Кроме того может кто-то поделиться опытом лечения от лямблий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Дескать, купила свежую рыбу для жарки, а в ней червячки.

Если в рыбе червячки, значит, она не свежая по определению, и есть такую рыбу нельзя категорически!

Странно, что в наше время есть люди, которые этого не знают. Или это были глиты? В свежей рыбе они часто попадаются.

Убейте меня тапком, но, когда мне попадалась свежая корюшка с глистами в плавательном пузыре, я просто вытаскивала пузырь, а корюшку жарила. И по этой же причине перестала покупать копченые и маринованные миноги и заказывать это блюдо в кафе, хотя очень его люблю - практически все миноги с глистами, а ковыряться во внутренностях на тарелке и разглядывать, какие там имеются формы жизни, не хочу. Свининки лучше поем.

К сожалению, у нас в Питере практически вся рыба, выловленная в Неве или Финском заливе, заражена глистами. Для человека они не опасны, но неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

практически все миноги с глистами,

Блин блинский, сегодня только ели. wacko.gif

Кажется, больше не смогу.

Вот это реально жесть - лопать рыбу и знать, что в ней "жильцы". puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кать, прости, но какая разница, просто черви или глисты?

Большая. С твоей стороны это странный вопрос. Глисты живут в живой здоровой рыбе, с гибелью носителя они тоже погибают. И, если ты чистишь рыбу, а глисты в ней еще живы, это значит, что рыба свежевыловлена.

Если в рыбе черви - это значит, что, во-первых, рыба несвежая, раз мухи или кто-то там отложили в нее свои яйца, и из них успели вывестись личинки. Помнишь передачу по ВВС про эксперта-криминалиста, который определял дату убийства по стадии развития мушиных личинок в трупе?

Во-вторых, под воздействием пищеварительных ферментов личинок насекомых белки начинают разлагаться и в них вырабатываются токсины, поэтому и не рекомендуется есть червивые грибы. Хотя, как их ни чисти, все равно каждый раз проглядишь червоточины.

В плохие года я слегка "пройденные", но крепкие и свежие белые сушила на горячей печи, под воздействием высокой температуры все черви выползали из грибов и погибали на горячей плите. Высушенные таким образом грибы я ела совершенно спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Помнишь передачу по ВВС про эксперта-криминалиста, который определял дату убийства по стадии развития мушиных личинок в трупе?

Так это нормально как раз, определять свежесть трупа по стадии развития мух.

Но про рыбьих глистов я ничего не знаю, правда. Глупо, да? Нет, слышала, что из жабер что-то выползает, но чтобы в плавательном пузыре - впервые слышу. Интересно, что это за глисты? Надо в учебник паразитологии посмотреть, уже интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет, слышала, что из жабер что-то выползает, но чтобы в плавательном пузыре - впервые слышу

Вот с глистами в жабрах я не сталкивалась, а плавательные пузыри нашей невской корюшки зачастую бываю набиты паразитами. И миноги тоже.

Интересно, что это за глисты?

Скорее всего, какой-то подвид аскарид, потому что они длинные - от 3 до 10см и тонкие, ок.1 мм в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Знаю , с кем даже спорить . Речная рыба , только из воды и на разделку- кишела внутри длинными червями . В моем понимании : если вы купили рыбу с "червячками" , то это либо изначально имелось , либо протухло и завелось . В любом случае , есть нельзя .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но про рыбьих глистов я ничего не знаю, правда.

Я что-то тоже запуталась черви и глисты- разные гады? Одно помню хорошо, что в красной рыбе паразитов нет и вроде еще в селедке со скумбрией. Поэтому я их спокойно солю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

черви и глисты- разные гады?

Глисты - да, это черви. Личинки насекомых, похожие на маленьких червячков, мотыль, например - нет, к червям не относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Я что-то тоже запуталась черви и глисты- разные гады? Одно помню хорошо, что в красной рыбе паразитов нет и вроде еще в селедке со скумбрией. Поэтому я их спокойно солю.

Конечно, разные. Глисты - это паразиты, которые всю жизнь живут червями. Аскариды, лентецы, сосальщики всевозможные. А опарыши, которые заводятся в тухлятине - это личинки мух, к глистам отношения не имеющие.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А опарыши, которые заводятся в тухлятине - это личинки мух, к глистам отношения не имеющие.

Нет, давайте считать, что мы покупаем хорошую продукцию, свежую, но в ней могут быть изначально из природной среды паразиты. Я это имела в виду. И какую рыбу тогда( морскую) нельзя солить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Таня, я рыбу почти не ем, поэтому ничего сказать не могу. Но, заметь я любого червя в рыбе, она однозначно отправилась бы в помойку.

А я ем и всегда переживаю, как бы чего не подцепить с ней.

Но, заметь я любого червя в рыбе, она однозначно отправилась бы в помойку.

Я или не вижу, или не попадались. Но теперь уже точно буду маньячить по их поводу. Тем более солю часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кармина Бурана

Про рыбьих глистов. Не помню, я писала где-то? C мужем на охотоведа учился парень, он на практике наелся полусырой щуки. Или солёной, вяленой? Годы голодные были, начало 90, даже тушёнки в лес не купить.

Через какое-то время парня было не узнать. Из крупного мужчины он превратился в высохшего старика. Его лечили долго, он лежал в больнице областной рядом с нашим домом, приходил мыться. У него было поражение печени и других органов какими-то формами паразитов, которые водятся именно в хищной речной рыбе. Не скажу точно, помню слово "цисты" в печени.

Потом его лечили в Москве, но он умер, не дожив до 30 лет. Я с тех пор щуку не ем не в каком виде. Недавно у подруги муж - рыбак прямо навязал мне рыбу и отказаться было никак нельзя. Я мысленно попросила прощения, но идя домой, выбросила в контейнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как круглые, так и плоские черви-паразиты распространены. Даю сноску, а то информации много.

http://www.k-istine.ru/safety/safety_fish.htm

Здесь доступно и кратко изложено не только об основных паразитах, но и способах предохранения от заражения. небезопасны многие из них для человека. Вот тут про роллы и суши вспоминаю и... не хочу такой еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

C мужем на охотоведа учился парень, он на практике наелся полусырой щуки. Или солёной, вяленой? Годы голодные были,

Не повезло бедняге. sad.gif

А я этой щуки, и вареной, и жареной, и вяленой за свою жизнь съела очень много - у меня папа-рыбак, до сих пор таскает летом щучек. Я их готовлю и все едим.

Главное, нужно рыбу или хорошо прожаривать, или долго просаливать в крутом соленом растворе, тогда все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

У него было поражение печени и других органов какими-то формами паразитов, которые водятся именно в хищной речной рыбе. Не скажу точно, помню слово "цисты" в печени.

Лямблии. Мерзкая штука. Знакомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Почитала, совсем аппетит пропал, в красной рыбе дальневосточной и северной тоже могут быть паразиты. И в скумбрии тоже, а я люблю посолить ее и через сутки сьесть. cry_1.gif

Урия Гип

или долго просаливать в крутом соленом растворе, тогда все будет нормально.

Ну если долго- очень соленая будет, есть ее потом будет невозможно. Что делать, лучше бы не читала ветку.

Вспомнила- а я после Нового года уже ела форель природную, северную- у соседей сын там живет, привез выловленную, сразу соленую. А вдруг в ней были эти самые, как их там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×