Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Лямблии. Мерзкая штука. Знакомо.

А лямблии разве не амебы? Дочку при подозрении на лямблии лечили трихополом, а он против простейших.

Цисты в печени, это, скорее, эхинококки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Цисты в печени, это, скорее, эхинококки.

Или описторхи, это скорее. Да все хорошо.

А от лямблий худеют. У животных видела, с подтверждением лаборатории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Или описторхи, это скорее.

Вот это самое слово тоже слышала тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Одно помню хорошо, что в красной рыбе паразитов нет и вроде еще в селедке со скумбрией. Поэтому я их спокойно солю.

Вы очень сильно заблуждаетесь. И в красной рыбе, и в селёдке со скумбрией паразиты есть. По этой причине я никогда не буду есть рыбу, почищенную и приготовленную кем-то. Селёдку и другую готовую рыбу разделываю сама, осматриваю тоже сама. Свежепойманную (муж у меня рыбак) или свежекупленную живую чистит муж, а осматриваю и готовлю я.

У нас на работу некоторые любят принести целую селёдку и прямо там чистить. Я всё наблюдала, как они это делают, а потом не выдержала и говорю:

- Девки, как вы её едите, не глядя, что там внутри?

А они мне в ответ:

- Тю, а чего там глядеть? Глистов не видно... сейчас масличком польём, лучком присыпем... вкууусно... rolleyes.gif

Ну, я им и предложила в следующий раз позвать на чистку меня. Позвали. С тех пор тоже разглядывают, что же там внутри той селёдки. wink.gif С подругой была точно такая же история.

Когда сами будете чистить её, присмотритесь. На икре, молоках и кишках увидите свёрнутых в спиральки (диаметром по 3-5 мм) прозрачных червячков. Заражена почти вся сельдь, скумбрия и другая рыба. Очень редко бывает, что попадётся какая-нибудь особь без паразитов. Насколько слышала и читала, для людей они безопасны (разумеется, при соответствующей обработке, а не в сыром виде), называются, я так поняла, нематоды.

В красной рыбе и других хищниках типа судака, щуки, и в наших местных бычках обитают другие глисты - тонкие, красные, длиной до 5 см примерно. Как называются , не знаю. Но бычков я уже давно не ем - эта рыба буквально нашпигована паразитами. Хотя, многие жарят, едят и не парятся особо, предпочитая не вглядываться во внутренности. Остальную рыбу я ем, но каждый почищенный и порезанный кусок просматриваю на свет. На спинке рыбы их не бывает, а рёберная часть просматривается отлично. С опарышами и солитёрами есть не буду никогда, такое выбрасывается без сожаления.

Самое обидное, что раньше хоть речная травоядная рыба была чистая, и мы ели её не боясь, а сейчас и эта рыба с паразитами. Осматриваем, вычищаем, едим... но уже без прежнего удовольствия. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила по ссылке, почитала. Мы часто едим соленую форель, семгу, солю сама.

Что я вынесла из этой ссылки:

1) осетровые практически все безопасные, все эти ужасы это касаются в основном речной рыбы. Какое счастье, что я не ем таранку от слова совсем.

2) искусственно выращенная рыба безопасна в плане глистов и паразитов, ибо её кормили искусственными кормами, лечили и контролировали на отсутствие паразитов.

3) безопасна хорошо проваренная или прожаренная рыба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата  У него было поражение печени и других органов какими-то формами паразитов, которые водятся именно в хищной речной рыбе. Не скажу точно, помню слово "цисты" в печени.Лямблии. Мерзкая штука. Знакомо.

Полярная лиса

Люди, вот откуда такие выводы? Ну вы хоть почитайте, что ли...

Лямблиями не заражаются через рыбу. Заражение происходит от человека к человеку фекально-оральным способом.

Поедая недостаточно термически обработанную рыбу, можно заразиться широким лентецом (огромный ленточный глист), несколькими видами сосальщиков, паразитирующих в печени (заболевания описторхоз, клонорхоз, метагонимоз, нанофиетоз), от морской рыбы - нематодами анизакидами. Лямблии тут совершенно ни при чем.

А лямблии разве не амебы? Дочку при подозрении на лямблии лечили трихополом, а он против простейших. Цисты в печени, это, скорее, эхинококки.

Урия Гип

Лямблии - не амебы. И те, и другие относятся к царству простейших, но к совершенно разным таксономическим группам.

Эхинококком тоже через рыбу не заражаются. Здесь заражение происходит от хищных млекопитающих (домашних собак и кошек, волков, лисиц и т.д)., а также через предметы, загрязненные яйцами эхинококка, выделенными животными.

И еще. Не путайте паразитов, которыми может сильно быть заражена рыба и которые не передаются человеку, и тех, которые обитают в рыбе в качестве промежуточной фазы, и попав в человека, превращаются в окончательную форму и тогда уже вызывают его заболевание.

На икре, молоках и кишках увидите свёрнутых в спиральки (диаметром по 3-5 мм) прозрачных червячков. Заражена почти вся сельдь, скумбрия и другая рыба.

Монте-Кристя

Это сугубо рыбьи паразиты, они не опасны для человека. Свернулись в спиральки оттого, что им стало сильно плохо. Они погибли, свернувшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От глистов пьём курсом девясил. Одна старушка врач посоветовала. И девять сил набираем и гадов всех выгоняем. Отвар горький, но мне нравится. Он ещё и изжогу снимает мне.

Санитар леса

Ура!! Продолжаем есть селедку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От глистов пьём курсом девясил. Одна старушка врач посоветовала. И девять сил набираем и гадов всех выгоняем.

Внучка Кащенко

Не обольщайтесь, всех (в смысле, любых) глистов девясилом выгнать нельзя. Да и для изгнания тех, на которых он, возможно, действует, нужно применять в соответствующих дозах и по схемам. И успех не гарантирован. Да и противопоказаний и побочных действий у девясила море. Ох уж эти мне старушки (хоть и врачи)! Хотя растение девясил действительно лекарственное. Но, как и каждое лекарство требует очень осторожного применения.

Насколько слышала и читала, для людей они безопасны (разумеется, при соответствующей обработке, а не в сыром виде), называются, я так поняла, нематоды.

Монте-Кристя

Нематоды - это не специальное название селедочного глиста; это название целого типа животных, по-русски - круглые черви. К ним относится огромное количество как свободно живущих, так и паразитических червей. Человеческие паразиты - аскариды, острицы, власоглавы, некатор и многие другие - это тоже нематоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я "нарыла" про глистов из селёдки.

По информации эпидемиологов, червяки, подмочившие репутацию селедке, — разновидность аскаридоподобных глистов — анизакиды. Встречаются они в морской рыбе, в том числе селедке, довольно часто. Если пойманная рыба сразу замораживается, паразиты остаются в кишечнике и погибают. Если рыба какое-то время обходится без заморозки, гельминты из кишок перебираются в мышечную ткань. Съеденный человеком вместе с рыбой живой паразит способен внедриться в стенки желудка, где образуется эозинофильная гранула (опухоль). В этом коконе анизакида вырастает до 2-4 сантиметров. Чтобы извлечь зловредного червя, требуется операция. Диагностировать паразита тоже непросто, необходима фиброгастроскопия. Симптомы «селедочной болезни» — тошнота, лихорадка, боли в животе, аллергическая сыпь, интоксикация.

Заражение анизакидозом наблюдается в основном в тех районах, где принято употреблять в пищу свежую рыбу. Рекордсмен по заболеваемости «рыбными» болезнями — Япония, где повсеместно распространены суши-бары.

Так что, есть такую рыбу не опасно, но при условии, что она правильно приготовлена. А вообще, если покопаться, то паразитов можно обнаружить абсолютно везде. Другое дело, что не всех их видно. Наверное, лучше этим сильно не заморачиваться, а то так можно дойти до того, что есть и вовсе ничего нельзя, всё вокруг заражено. sad.gif По крайней мере, я себя заставляю думать об этом, как о вынужденной неизбежности, чтобы совсем уж голодной не остаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя, раньше не ела речную рыбу сейчас после прочтенного и селедку кушать перестану eek.gif единственное, пока успокаивает, что всю выловленную рыбу подвергают шоковой заморозке, а значит паразит не выживает.

Я роллы сама делаю, только рыбу использую соленую, солю сама.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно прошу совета, нашла у ребенка в кале белое что то, длина сантиметров 5, абсолютно плоское, как лист бумаги, ширина около 2 мм. Не живое. Головы или там члеников не различается. Это что то очень сильно тянется, прям как резина, и обратно собирается. Подумала на волокна пищевые, но они не обладают такой эластичностью. Потом решила, что съел какую то резиночку или еще что то. Отложила мужу показать, может видел, что ребенок в рот тянул. Положила на фольгу, когда через 2-3 часа показала, это засохло и стало желтоватого цвета, суховатое, не тянется. я Это намочила и впитав воду оно снова стало эластичным. В интернете я не нашла ничего похожего. Лабаратории частные у нас сегодня уже закрыты, в больнице после обеда только неотложное принимают на анализ, не возьмут до завтра. и завтра не факт что возьмут. Но мне бы хотелось все таки суметь поспать эту ночь, потому что я очень волнуюсь. Это глист? и Еще вопрос, смогут мне сказать завтра не засохнет ли это завернутое в фольге, точно глист это или что то иное?

До того, как Это засохло я была почти уверена, что это какая то ерунда неорганического происхождения, но пластик бы или резина не засохли бы и воду бы не впитали назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так-так, люди, это что ж выходит - селёдка солёная опасна?! ohmy.gif Шок. Всегда считала, что после просола вся гадость в сельди погибает.

И про скумбрию холодного копчения не нашла - её можно есть без опаски? Тоже всегда считала, что после копчения все формы жизни в ней того. Скончаются, короче. Или нет?

И про консервы вопрос - консервированную рыбу, те же бычки, без опаски есть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

А поместить во влажную прохладную среду, типа холодильника до утра? Унас сейчас такая погода на улице как раз, +5℃ и влажно, то есть балкон вполне подойдет.

Эх, надо было с калом оставить.

Ребенка в педиатру или лучше к инфекционисту и проверить кал на глисты и простейшие.

Погуглите гименолепидоз, не похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я тоже об этом думала, по описанию схоже, но должны быть хотя бы какие то намеки на членики, хоть полосочки продольные, а не видно их. Но муж нашел знакомых, завтра отвезем эту каку с утра в больницу в лабараторию, посмотрит специалист-микробиолог под микроскопом. Оно в фольге завернутое, сухое уже, думаю все равно под микроскопом то видно будет что такое. Ребенок весел и подвижен, не жалуется. Спасибо за ваш ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, именно поперечные, описалась я, мы еще не отвозили, Это в фольге окончательно мумифицировалось. Мы свозим показать чуть позже, с утра у них заборы крови и сотрудники заняты, мы с мужем предпологаем, любой вид червя бы начал как бы разлагаться, а не стал б невесомым прозрачным. Сейчас Это похоже на плоскую прозрачную полоску засохшего желатина. Не мог живой- сдохший организм мумифицироваться в фольге и так быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Вы специалист в этой области? Подробно все пишите! Можно к Вам вопрос?

Самопроизвольное выздоровление у ребенка при аскаридозе и лямблиозе? Как к этому относится? Или всё же стоит давать лекарства?

Ведь иногда случайно обнаруживаются глисты, а так бы и знать - не знали. Больше года сын не сдавал анализ на иммуноглобулин е общий, аллерголог дала направление / у сына астма/.Так как результат превышает намного норму, предложила сдать кал и придерживаться диеты. Обнаружили аскариды и лямблии. После праздников идти на прием. Аллерголог выписывает лечение от паразитов?

Несколько лет назад сдавали кровь на антитела, и так как результат был положительный, только на основании этого анализа, аллерголог выписала лечение.

А я же не могу обойти знакомого педиатра, проконсультировать с ней. Так вот она всегда поддерживает назначенное лечение, а здесь сказала мне категорично:" я запрещаю давать лекарство ребенку! Я ребенка вижу, осматриваю. Здоровый организм сам справляется с этим. Лямблиоз лечат в стационаре и т.д". Много рассказала еще о диагностике.

Так вот как правильно? Я никак не могу разобраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, специально для тех, кто любит целовать питомцев. Глисты, они хотя и маленькие, но хитрые, гады. Они ведь тоже это учли в своей физиологии. И личинки, к примеру, кошачьего описторхоза, выползая из ануса, ползут по кошачьей шерсти в сторону головы. Прямо по шерсти. Целенаправленно.

И вот самым удачливым, доползшим до морды хозяина, удается попасть прямо на губы целующего человека. И снова - новое жилище. С кишечником , легкими и прочими органами, в которых так прекрасно размножаться. Так что целуйтесь чаще, господа! laugh.gif

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Глисты, они хотя и маленькие, но хитрые, гады. Они ведь тоже это учли в своей физиологии. И личинки, к примеру, кошачьего описторхоза, выползая из ануса, ползут по кошачьей шерсти в сторону головы. Прямо по шерсти. Целенаправленно.

Ну дык, немудрено, даже не учившимся в школе глистам, что подавляющее большинство млекопитающих (хозяев) едят, как ни удивительно, ртом. Вот оне втуды и добираются, в рот (хоть кота, хоть другой пушнины).

Это всякие там гигантские цепни не могут себе позволить коммуналку, с одним хозяином - уж больно много потребляют, и хозяину погибнуть недолга. Посему, членики недалеко отпускают.

А мелкота всякая - только в путь. Изверг - на, ешь нас, обратно!

Сновая

Аскарида - аскариде рознь. Почитайте о токсокарозе, например. Тоже заражение аскаридами, но масштаб впечатлит.

А иммунитет должен справляться на этапе поглощения яиц, или личинок гельминтов. Сработал иммунный ответ - не произошло заражения. Не сработал (что и показали анализы, которые надо бы пересдать) - получаем заражение. Против взрослой особи - иммунитет бессилен.

Впрочем, метастазы колониями личинок - тоже не признак отличного иммунитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас "Я стесняюсь своего тела" новый сезон. Там пациентка пришла с проблемой, что в ней кто-то живет. Короче, ее пролечили и вышел из нее тыквенный цепень длиной 3,7 метра! blink.gif

Врачи сказали, что единственный способ заразиться этим паразитом - случайно проглотить блоху с зараженной собаки.

Пришли к ней домой, частный дом, неухоженный, в дворе собака, по двору бегают коты, которых на ночь берут в кровать ну и еще почему-то в сарае чужая корова, вся в навозе по колено, туча мух. Женщина за коровой не убирает, потому что не ее. Загадка, короче.

Когда ее вылечили и привезли домой, заставили пролечить всех животных, котов запретили в постель брать, а собачью старую будку сожгли и сделали новую.

Вылечили ее за 24 часа, а носила она в себе этого паразита 14 лет, почему не обратилась к врачам - загадка. И еще, самое неприятное - женщина работала продавцом кур на рынке. Ее спрашивают - а как же медкнижка? Покупала. Вот так, никому верить нельзя.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Доброго времени суток. Поздно увидела Ваш пост.

Как у Вас дела? По описанию похоже на широкого лентеца. Были ли вы у врача? Если что, анализы нужно сдать всей семье. Ничего особо страшного нету, просто таблетку, которая действует именно на этот вид паразита, дают только в инфекционной больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

И мне интересно, чем там у вас закончилось?

Я тут, на днях тоже углядела у дочи нечто подобное. Но я не сушила, я в баночку для анализов сложила, да в санэпидемстанцию отнесла.

За результатом маму отправила, мне на работу-же. Мама звонит, говорит, сказали ваша мама паникерша. Это пищевые волокна, ничего в кале (а я и кала немного положила, на всякий случай) ничего тоже не обнаружено. Вздохнула с облегчением. А то тоже переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Простите, я очень поздно увидела Ваш пост. При аскаридозе и лямблиозе нужно обязательно лечиться! Особенно опасен аскаридоз. Аскариды - крупные черви, помимо отнимания у организма питательных веществ и отравления его продуктами своего обмена, они еще способны наносить механические повреждения. Если их много, могут вызвать непроходимость кишечника, повреждение его, могут закупоривать желчные протоки, протоки поджелудочной железы. Вообще способны попадать в разные органы. Цикл развития у них тоже несет угрозу организму - вылупившиеся из яиц личинки вбуравливаются в стенку кишки и током крови разносятся по всему организму. По всему! Их задача - попасть в легкие, где они оседают, растут, потом попадают в глотку и, заглатываясь повторно, в ЖКТ развиваются во взрослых особей.

Таким образом, Вы видите, что аскариды сильно поражают весь организм человека и сильно подрывают здоровье. Их нужно обязательно изгонять. Просто удивляюсь, что упомянутая Вами доктор говорит такие глупости. Лечите ребенка без всяких сомнений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом.

Дано: два ребенка, разного возраста. По факту комплексного обследования: у одного ребенка - антитела к токсокаре, эозинопения и норма размеров внутренних органов; а у совсем себе другого ребенка: отрицательная токсокара, норма ЭОЗ и увеличена печень.

Анализы, что ли, перепутали, в поликлинике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдали анализы "пораженного" ребенка. За неделю, количество антител упало с 1,76 до 0,88 - обалдеть. При верхней границе нормы 0,86! Но, следовательно, детей не перепутали-таки.

Терапевт сделал большие-пребольшие глаза, и пытал меня почти что огнём, не лечила ли я чем-нибудь ребенка, самостоятельно и самозабвенно. Я ему показала такие же, и напомнила, что вообще сомневалась, не перепутали ли детей, а сложные поражения вообще не в курсе чем лечат.

Решили еще разок пересдать, в надежде на аллергическую реакцию, или воспалительный процесс, давший такую странную картину антител.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×