Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

Назвали любимого другим именем..

Recommended Posts

У нас с мужем у обоих второй брак. Живем уже много лет вместе. Так вот в первые годы нашей совместной жизни, он меня частенько называл именем первой жены. Ну никаких особенных чувств у меня это не вызывало. Отвечу просто на его вопрос и все. Иногда он правда спохватывался, и извинялся, а я ему: " Да ладно, с кем не бывает". И все! И ни разу мы из за этого не посорились. А чего обижаться то, он с ней все таки 16 лет прожил, А со мной уже через год после их развода жить стал. Велика сила привычки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация была. Жила с бывшим 3 года, разошлись. После небольшого перерыва стала встречаться с другим мужчиной.

В начале отношений пару раз назвала нынешнюю любовь именем бывшего (надо отметить, что нынешний муж некоторые моменты о моём бывшем знает, и знает соответственно как зовут его).

В общем не очень всё красиво вышло, я извинялась конечно. Самой неприятно было от произошедшего.

Но иногда мне муж напоминает об этом, когда у нас идет разбор косяков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif И у меня было! С бывшим МЧ тролько начали встречаться, он меня назвал Юлей, с тех пор недолюбливаю это имечко, неприятные ассоциации. Я сначала ушам не поверила - но ослышаться вместо Таня услышать Юля - сложно. Он давай отпираться, поссорились, не общались какое-то время, потом "забыли" этот инцидент, тем более что больше это не повторялось.

А с нынешним мужем уже я лопухнулась - вскоре после свадьбы после телефонного разговора с тем самым бывшим назвала законного супруга чужим именем shiz.gif. Ох, и тяжелый разговор был! Одно дело, что я скрыла, что бывшему звонила поздравить с днем рождения, так еще и такой казус! Короче, мало не показалось, теперь у меня другой номер телефона, с бывшим больше не созваниваемся, и ттт, пока больше такого не было. как еще оправдываться, случись еще - даже понятия не имею, мой Отелло не поймет таких оговорок no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zyunya

У меня друг-одногруппник Ваня. Так получается, что весь день преимущественно с ним болтаю - сидим-то вместе.

Ну как-то я заболталась и назвала своего парня (Вову) Ваней. Тот так обиделся, хотя я объясняю, что случайно вырвалось. Надо сказать, что мой МЧ жутко ревнивый и особенно к Ваньке - мол, раз друзья, там и любви недолго. blush.gif

Полгода прошло, а он все равно нет-нет да и вспомнит! Вот ведь память у человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой бывший всегда называл кисой, ну это, наверное, не удивительно, около 90% девушек кисы, остальные заи. laugh.gif

А теперешний называет меня лапулей.

Это была предыстория. Теперь сама история. Пошли мы в боулинг играть и на соседней дорожке парень позвал свою девушку:"Киса, иди сюда!" Моя реакция оказалась молниеносной:"Сейчас!"

Мой со мной долго не разговаривал, потом сказал, что я могла бы и постесняться тащить с собой его и еще какого-то мужика. Все доводы, что я не знаю этого парня и он здесь, вообще-то, с девушкой, не принимались.

Но ничего. Помирились. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня братишку зовут Тимур и очень часто я путалась и называла так бывшего. Ему это не нравилось, он думал, что у меня кто-то есть с таким именем и дело не в братишке. А потом узнал про др. парня, тоже Тимура, с которым я встречалась, но уже забыла про него, т.к. это было давно. Вот скандал-то был ranting.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то раз без своёго нового парня на свадьбе гуляла. Поздравили, выпили, повеселились... На свадьбе постоянно было слышно- Дорогие Андрей и Наталья...

И вот я приехала домой и ко мне приехал мой новый друг Володя... Проходит время, я его целую, обнимаю и говорю - Андрюшка...

Володя встал, одел дублёнку и ботинки и ушёл в ночь...

Я конечно объясняла у порога, что нет у меня вовсе ни какого Андрея, но меня не захотели даже слышать... А я больше не стала оправдываться и пошла спать... Проснувшись подумала - Ушёл - значит так надо. Не буду же я названивать и что вновь объяснять.

Спустя примерно месяц Володя пришёл... Захотел обратно вернуться. Вот только я уже не хотела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже один раз другим именем назвали... Посмеялись вместе.

А потом хозяйка этого имени... Да ладно, давно это было! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новогодний вечер зашел меня сосед Сашка поздравить, у нас дети дружат.

У меня три месяца как роман и мы с мужчиной моим ужин праздничный готовим. Сосед говорит: "Знакомь с женихом-то". "Знакомтесь, говорю. Это Саша, а это Максим." А по факту Денис это, а не Максим. shiz.gif Неловко было очень. А я просто перед этим подумала о том, что одноклассник сына Максим забыл у нас свой свитер. И ничего более...Объяснилась кое-как.

На рождество были в гостях у моей подруги. Вышли с ней на перекурчик. Рассказываю ей этот случай, ржем. Заходим, садимся за стол. Повернувшись к Денису, положив нежно ему руку на плечо: "Что ты сегодня все молчишь и молчишь, Максим?". shiz.gif Маразм, может у меня? Дался мне Максимка этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я подругу могу мамой или бабусей назвать...

Было бы из-за чего переживать... Когда называют другим именем, то это не от того что думают о ком то другом, а потому что привычка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда называют другим именем, то это не от того что думают о ком то другом, а потому что привычка

Согласна, только плохо когда родственников или друзей с таким именем нет, тогда начинаешь думать, с чего бы это...

Часто своего брата называю именем мужа и наоборот, хотя подруг по именам не путаю..., парадокс! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совсем не обязательно, что это привычка. Привычка - это когда действительно нынешнюю подругу (друга) называешь именем бывшей (бывшего). А бывает и так, что на подсознательном уровне выскакивает чужое имя - по телевизору услышали, в новостях прочитали, по телефону с клиентом-партнером поговорили.

А у нас шеф отзывается иногда на имя своего зама. Это интересно на каком уровне? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карма такая - быть Леной.

Бывшая свекровь иногда ошибалась, да я не стала выяснять - что за Лена такая до меня была, если была вообще.

На работе тоже почему-то пытаются переименовать... laugh.gif

А с мужем вообще забавно получается - в разговоре иногда обращаюсь к нему в женском роде - "ты сказала, ты видела"... Смеётся: "Понимаю, что я твоя лучшая подружка, но не до такой же степени!" И правда - чегой-то я? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в инсте на лекции лектор обратилась ко мне "катерина"... Я ее поправила ибо я далеко не катя...

Так она ко мне в течение лекции еще раз пять обратилась катерина, в итоге я забила поправлять и стала отзываться... laugh.gif

Еще один лектор называл меня аней... Отзывалась, куда денешься... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что когда внезапно вспоминаешь какое-то имя, значит этот человек вспоминает вас. Я так отмазывалась! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой такое было только по-молодости. Причем совершенно непонятно для меня. Я в самый ответственный момент назвала своего парня, с которым уже 2 года жила Сережей, а он Костя. А Сереж у меня в помине тогда не было. Ни одного. Правда был его друг, мне знакомый. Вот к нему-то он и приревновал. Я не смогла тогда объяснить ничего. Но у меня был такой растерянный вид, а не испуганный, что он вроде поверил, что я сама не знаю, почему его так назвала.

А вот саму меня несколько раз называли чужим именем. Прям даже совсем недавно Леной назвали, а я Лада. Оказалось-любовница. Пришлось разойтись.

Бывший вообще просто по имени не называл. Или именем своей бывшей или ее прозвищем. (Ларисончик)-Барбарсончик.

Могу сказать, что мне забыть это и простить очень трудно. Вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз во сне своего назвала Коля (он Сережа).

При чем дело было так:

Он мне ночью хотел подушку поправить, а я в эту подушечку вцепилась и говорю соннымм голосом - Коля Коля, отдай!!! shiz.gif

Но мой не обиделся. Я ведь действительно никакого Колю не знаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не любимого мужчину назвала другим именем, а бывшего мужа... Он мне устроил допрос с пристрастием g.gif , отбрехалась, сказав, что это водителя с работы так зовут) Что это было? Привычка?

Да и ему, если звонят на мобильный, то он или не берет телефон, или отходит от меня... Да не ревную я уже давно!

Вместе не живем, не спим - бывшие мы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего мужа один раз нечаянно назвала чужим именем, именем нашего общего друга..Дело было в новый год уже давненько, мы были немного в ссоре и шли из гостей, а предварительно я с этим другом разговаривала по тел wink.gif

Это было всего один раз, но муж обиделся жутко.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож оконфузилась однажды.

В бильярд учит меня играть общий с мужем друг Женя. Ну и видимо, до чего он меня доучил...

Ложусь я как-то спать, муж давно спал уже сном младенца. И не могу уснуть. Встала, пошла поела-покурила легла. Тут он начал на меня ноги закидывать, руки и все остальное.

Я тихо материлась, скидывала все его причиндалы с себя и терпела.

Терпелка кончилась через полчаса.

Я по старой уже схеме встала пошла поела-покурила-попила чай, легла.

Тут он начал храпеть. Причем, очень пакостно. Тока я начинала усыпать - он перебивал мой сон раскатистым, сочным храпешником.

Я уже по привычке встала, пошла поела и т.д.

Пришла, легла. Лежу. Не сплю. Думаю, что-та не то. Не хватает чего-то.

Осенило!!! Муж не храпит!!

Свернулась в клубочек, щекой ему на грудь и засыпаю.

И тока я провалилась в долгожданный сон - как муж качественно и по своей натуре очень зловредно захрапел.

censored.gif

Я спросонья поднимаю голову с муженинской груди, хлопаю по ней же ладошкой и четко и внятно говорю - Женя, перестань храпеть. confused_1.gif После этой лаконичной речи муж храпеть перестал , а я снова положила голову ему на грудь и уснула с чувством выполненного долга.

На следующий день он у меня спрашивает - ты чо это, а??

Ну , я даже толком не помнила всей ситуации, как-то на тормозах все слилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная какая тема!

Я постоянно путаю имена мужчин и женщин, дело даже не в том, что у меня склероз, просто на работе надо очень быстро соображать, так как я работаю технологом и за смену приходить пробежками передвигаться по цеху и следить, как сортировщицы работают на конвеере, следить за погрузчиком, за остальными кондитерами.

И периодически приходиться кричать им (у нас шумно), раздавать указания. bot.gif

На меня уже не обижается никто, сразу понимают по указаниям, к кому я обратилась.

Мужа несколько раз называла другими именами, но не в постели, конечно, а так машинально, особенно, если я что-то сосредоточенно делаю, а он лезет с разговорами. blink.gif

Он тоже уже привык, я его иногда называю и мамой и папой laugh.giflaugh.gif

Возможно думаю об этих людях и произношу поэтому их имена. Такие вот дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз назвала своего МЧ именем БМ. blink.gif Назвала и испугалась, вот, думаю, дура.

МЧ вначале замолчал, посмотрел на меня удивленно eek.gif , а потом, говорит: "Смотри его моим именем не назови!" и дальше продолжил телевизор смотреть.

После этого слежу за языком, чтоб человека не обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвала своего бывшего, но всё ещё любимого, мужа, с которым пока безуспешно пытаемся окончательно разойтись, чужим именем. Специально. wink.gif Захотелось так. Он как раз из отпуска вернулся, встретились, была ночь любви. Что с ним было !

Вскочил с постели, орал, пытался столкнуть меня с кровати, я сделала вид, что мне попало (типа ударилась об угол прикроватной тумбочки лбом).

Притащил замороженную курицу из холодильника и заботливо мне её прикладывал к месту воображаемой травмы, в то время, как я (внутренне торжествуя) извинялась - мол, сорри, нечаянно, ничего такого, в бреду и все дела. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мужчине вставить слово tongue.gif Когда я был женат, то я в постели назвал свою жену именем её подруги. Хотя с её подругой у нас ничего не было. Но нам двоим был устроен допрос с пристрастием!!! Живы остались оба clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bauyrzhan

Когда я был женат, то я в постели назвал свою жену именем её подруги.

Вот это попадос! Как выкрутились?

У меня тоже один раз такое было, назвала мужа именем брата. Обиделся на сам факт, что перепутала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×