Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

Recommended Posts

Возникла идея создания новой веточки про игрушки. Подобная тема есть, и поэтому, решение о существовании этой, остается на усмотрение модераторов, естественно…

Но объясню, в чем, на мой взгляд между ними разница:

Тема про игрушки, слишком широка, а у молодых мамочек и так мало времени на просмотр форума. Конечно, мне интересно, во что будут играть дети 5-12 лет, но исключительно для общего развития. Практической пользы из такой ветки, для меня (как для мамы полугодовалого ребенка) мало.

Но это не главное. С того момента, как ребенок научился говорить, более того, пошел в детский сад, или хотя бы начал общаться на детской площадке во дворе, - он уже сам может отдавать предпочтение какой-то игрушке. Его можно взять в магазин, можно спросить у соседской мамы, где она купила ТО САМОЕ, чего ваш малыш не хочет возвращать законному владельцу… А с маленькими детьми все не так.

Вопрос о том, что и когда покупать младенцу и ребенку раннего возраста, решает мать и только мать. На ней лежит вся ответственность за сделанный выбор. Ей что-то дарят, что-то она выспрашивает у неразговорчивых продавцов (тратя на это драгоценные минуты, проведенные вне дома без ребенка), но выбор НАСТОЛЬКО велик, что можно … Растеряться.

Интернет магазины не помогают!

К тому же, про многие игрушки, продавцы сами знают далеко не всё! Инструкции тоже далеко не всегда доступны, и не всегда уместно читать их в магазине. Конечно, почти всегда товар можно вернуть, но мне ли вам объяснять, насколько это трудно чисто технически, когда у вас маленький ребенок.

И, опять же, далеко не все, что показалось интересным мне и продавцу, оценил и правильно использовал мой ребенок. Даже я уже не раз с этим столкнулась, а у более опытных мам, проколов, наверняка было больше.

Поэтому, хотелось бы увидеть любимые (или, напротив, разочаровавшие вас и ребенка) игрушки во всей красе! Желательно с фото, с комментариями, с вашим мнением.

Название фирм и цена (лично мне) не так важна, как внешний вид и принцип действия. Но кому-то, наоборот, может именно первые аспекты интереснее…

Поэтому, с разрешения модераторов, мне бы хотелось рискнуть и открыть вот такую вот веточку.

Сама могу и начать:

Самая любимая игрушка с первого же сознательного взгляда (и до сегодняшних 6 мес), это мобильный (детский) телефон.

В нем три режима (учим буквы, цифры и слушаем мелодии). В каждом из этих режимов по-разному работает каждая клавиша. На дисплее мигают точечные изображения (этих самых букв и цифр). Звук можно отключить. Играет тихо, чтобы не повредить слух ребенка, если он подносит телефон к уху. Но, если нужно использовать просто как игровой предмет (по форме он на мобильник не похож, и в наши 6 месяцев, Маша его к уху не прикладывает) то можно вставить сзади в спец отверстие пластинку (вырезать из пластиковой карточки, или картонку, пленку, фольгу) и он будет звучать гораздо громче.

Помогает отвлечь Машу почти в любой ситуации. Чистим уши, меняем памперс. Сама стала нажимать на кнопки ближе с 6 месяцев, но слушала и смотрела и раньше с большим интересом и удовольствием.

http://i061.radikal.ru/0812/58/3f59d1c1079b.jpg

Еще, не так давно решила приобрести «взрослые» игрушки для дочурки.

Для детей от 6 мес. (Хотя, это не объективно, телефон тоже позиционируется как от 6).

И купила я в итоге цветок на присоске. Его можно крепить к столешнице стульчика для кормления. Он гораздо интереснее, чем стандартная механическая панель, которая предлагается для таких стульчиков. И, как ни странно, даже дешевле. В него напичкано все, что только можно. На каждом из лепестков: зеркальце, фрукты, (при нажатии на которые издаются разные звуки), зверюшка, которая крутится вокруг своей оси (Маша уже вовсю ее крутит). Бабочка, у которой перекидывается крылышко, с каким-то пчелиным жужжанием, и потом песенка играет. По центру крутится шарик с цветными бусинками, такие же бусинки пересыпаются внутри листочков цветка, и сам он с треском крутится на стебле (как руль).

На столешницу залипает прекрасно, но в таком виде он Маше не сильно интересен. Играет с ним в руках. Роняла многократно. Выносливая игрушка! По прежнему продолжает играть, хотя стал иногда путать мелодии.

http://s56.radikal.ru/i152/0812/10/0babac3df9d3.jpg

В дополнение:

Если тема все-таки не подходит для отдельной ветки, но кого-то заинтересовала именно в таком виде, можете высылать комментарии и ссылки на мой адрес. Я соберу это в статью, и вышлю всем желающим форумчанам в полном объеме.

Скрытый текст
Как уже делала с информацией о приданном для новорожденного.

И еще... Мамочки, пожалуйста, указывайте ВОЗРАСТ своих малышей! Ибо детки вырастут. Подписи вы поменяете. А посты останутся. Хотелось бы, чтобы они и потом были информативными.... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте я что ли буду первонафигом laugh.gif

..К слову об игрочках.

Хочу отметить, что в принципе Сережка как то не очень уж большой и ярый поклонник детских игрушек.

Ему бы что нибудь взросленькое тяжеленькое железненькое подай.

Стол вот например, наш журнальный до невозможности раскачал.

Но это не сюда.

Вобщем, из чего более менее можно выбрать:

Пчелка

Она у нас месяцев с 2 точно. Ее первую Сережка начал замечать и радоваться ей. Ну и неудивительно, у нее огромное личико, улыбка, большие глазки.

Да к тому же она еще и двигает крылышками, усиками и играет песенку.

В общем, такая:

ПЧЕЛКА

Сейчас до сих пор поигрывает в нее, но уже более прохладно.

Машинка

Иногда покатывает ее. Ему нравится, что она так легко и просто катится, но больше любит перевернуть ее и крутить колеса.

МАШИНКА

Уточка

Про нее я писала, что он научился оттягивать утенка на ее пузике сам.

Любит утю последнее время. У нее такие лапки приятно-резиновые на ощупь, он их любит деснами помацать.

УТЯРА

А вообще очень любит ВОТ ТАКИЕ игрушки.

Это конечно не совсем игрушки-это святое, но он пока воспринимает их так.

Разглядывает, пальчиком тычет, у всех показывает глазки.

Вот такой приблизительно маленький хит-парад. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня ж сташий ребёнок не такого большого возраста, так что я на этих игрушках, как говориться, собаку съела.

У меня довольно много деревянных развивающих игрушек: паззлов, вставлялок, конструкторов, лото, логических.. Руся такие игрушки любил, они прочные, яркие, приятны на ощупь и вкус... Ещё коврики из такого пенопластвого материалатоже у нас в фаворе были. Что ещё...

А вот электронные игрушки у нас не прижились, сама не знаю почему, но моему ребёнку намного интересней самому двигать игрушку и за неё издавать звуки. Даже классный детский синтезатор почему то у нас не нашёл применения, так и лежит на полке никому не нужный.

И как то так получилось. что и Тимур у нас не играет игрушками положенных его возрасту, он больтше к Рустамкиным ящикам тянется. А вообще, конечно, я завтра возьму фотик, сделаю снимки и выложу их. Так будет наглядней и понятней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и 4, на первом месте в хит-параде у нас машинки - разные, а ещё лучше трактор thumb_yello.gif . Обожает! В последнее время полюбил аварии устраивать со звуком "Бдыщ".

Мячиков много разных. С 9-ти месяцев играет в футбол, бросает, догоняет. Пока не надоели ему.

Пирамидки - и стаканчиками, и классическая могут увлечь надолго.

Кубики мягкие, сортёры, конструктор - типа "Лего" - стал понимать после года. Так же после года полюбил игрушки на палочке, которые возить перед собой надо и коляску для кукол. Недавно купила ему доску магнитную для рисования, сейчас таскает её везде за собой, нравится.

Ещё всем мамочкам, у кого неусидчивые детки, которые не любят книжки, могу посоветовать купить резиновые фигурки животных. Они в наборах продаются, типа "Ферма", "Дикие животные"... Я по одной игрушке в день давала сыну, рассказывала как называется, как говорит, так он к году всех животных знал. Сейчас они в ванной живут, потом, думаю, тоже пригодятся, когда буду про разные страны ему рассказывать.

Еще есть очень полезные недорогие игрушки, деревянные со шнуровками, например, яблоко (груша) в реальный размер, в них отверстия сквозные просверлены, к ним прилагается червяк (гусенница) тоненький такой как карандашик см 5-6 с длинным хвостом веревочкой, надо червяка в дырочки вставлять и проталкивать, потом в другую, получается, что он хвостом все опутывает, детям нравится, что они его в 1 дырочку вставляют, а он из другой вылезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в фаворе машинки. Уже гараж целый - штук 10. Катает с удовольствием. Уже знает и камаз, и автобус, и красная (пожарная) и тд. Есть и просто машинки, есть и музыкально-пищальные. Все пойдут.

Недавно купили лего. Домик и опять таки машинка к нему.

Ой, девы, лего это что-то. Это ж каждый день новая игрушка. laugh.gif Столько забавных деталек. А сколько радости у малыша от того что и мама и папа тусят на ковре и собираю это лего (т.е. играют с сыном) Супер! Всем рекомендую. Только мелкие предметы сразу долой. И не передеритесь с мужьями чья очередь строить ))))

Что еще... Пирамидка-стаканчики. Вот кольцами не особо любит, вообще можно сказать не любит, а стаканы - обожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро 3 месяца! clap_1.gif В связи с этим и вопрос: чем можно занять малышку? Любит она мобиль, бабочки и зверьки (сама делала я) на балдахине ей надоели, к погремухам особого интереса не проявляет...Какие игрухи в этом возрасте лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы… Очень интересно…

Правда, фотографии только у Златовласки были… music_whistling.gif

Я сгораю от любопытства как выглядят наборы резиновых животных? confused_1.gif

Хорошо, что хоть пенопластовые пазлы и пирамидки-стаканчики я могу себе представить. g.gif

И еще раз напомню (не считайте занудой) постарайтесь вспомнить точный возраст, в котром ребенок игрушкой заинтересовался. Это трудно (я и за наши полгода, мало что помню) но хоть примерно.

А то получается, что деть любит кубики… Это хорошо, кубики всем покупают, но вот когда? А молодой маме хочется сразу!

Ну, не мне же одной хотелось? blush.gif

И еще… Не бойтесь подробностей. Многие вещи кажутся очевидными, но такими не являются. Вспомните свои первые впечатления от игрушки, они обычно самые яркие и неожиданные!

Вот сейчас постараюсь вспомнить для МАЛЫШЕЙ.

Месяца в 2-3 (как только начинает держать игрушку и тянуть все в рот), Машу очень злило, когда игрушка в рот не пролезала. Она кричала, плакала, пыталась игрушку бросить, хотя даже пальцы еще не умела сознательно разжимать. Но предметы, которые пролезают, маленькому ребенку не дашь, ибо нужен ограничитель по засовыванию. Не в горло же его толкать!

Большинство прорезывателей оказались не эффективными. Они плохо держались в руке, не со всех сторон были удобны для попадания в рот, а сознательно разворачивать более удобной стороной Маша еще не умела. Опять вопли, бросание игрушки. Гелевые и водяные прорезыватели вообще не подходят таким малышам (они слишком тяжелые) Маша их даже просто не могла в руке поднять.

Потом мы купили прорезыватель Пигеон (Pigeon) (3+).

О счастье! Весь одинаково резиновый ( с какой стороны не соси), с удобной ручкой, легкий, три цветных колечка (можно ими слегка позвенеть, чтобы привлечь к игрушке внимание), яркий, лепестки мягкие и короткие (оптимально помещаются в рот), на каждом лепестке разного вида пупырышки для массажа десенок. Причем, с одной стороны три широких лепестка (для тех, кто любит себе игрушкой весь рот набить), а с другой стороны шесть узеньких, для более утонченных натур.

Ну просто ВСЁ продумано! Вплоть до того, что если ребенок сосет его, лежа на животе, в нем дырочки есть, чтобы слюни вниз стекали!

Не знаю кого как, а меня такая предусмотрительность просто сразила. Очень долго это был бессменный спутник Маши.

http://i037.radikal.ru/0810/10/334d91510c20.jpg

Вообще у нас было много прорезывателей, поэтому есть, с чем сравнивать. Но этот – фаворит.

А вот остальные (По левой стороне те, что для малышей. По правой «тяжеловесы» для начинающих зубастиков).

http://s47.radikal.ru/i118/0810/f6/1074b49ec17f.jpg

Из погремушек, самыми ранними подружками стали «гантельки». (Та, что на фотографии в правой руке). К слову сказать, Маша ее до сих пор любит. Буквально, с 1 месяца и до полугода!

http://s49.radikal.ru/i125/0810/7b/521db42fd029.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сделала я нашим игрушкам сегодня фотосессию! Итак.

В погремушки мой Тима не играет, но с ними и так понятно, с какого возраста и как. Буду показывать игрушки, в которые играл мой Рустам, так как с Тимой ещё не особо понятно. что ему нужно.

В кухне на холодильнике у нас висят такие игрушки. На них кнопочки-пищалки, колёсики, которые можно покрутить и всякая интересная дребедень. Играет что Тима, что Руся. Ещё на холодильник периодически вывешиваю магнитные карточки с буквами, картинками. Детям это интересно уже около года. Тем паче во время моей готовки ребёнок занят. а я ему просто говорю, что там нарисовано.

Домиктоже интересен детям ближе к году. Там ключики, что бы дверцы открывать и животные которых надо запустить в дом через подходящее отверствие. Как правило, ребёнок в этом возрасте не заморачивается по поводу подходит-не подходит, а просто сует зверушек в дырочки ребром и радуется, что получилось.

Деревянные игрушки. Их у меня много и здесь показаны далеко не все. Дети из любят и играют ими практически с более-менее сознательного возраста, то есть тоже к году. Вообще, у меня тут все игрушки практически с этого возраста, так что я не буду постоянно поправлятся. Итак, здесь и зоопарк с деревянными зверятами, и вставлялки с меховыми вставками и без них, паззлы и другие. Сначала ребёнок всё это просто раглядывает, потом с помощью мамы учится играть. Они все очень приятны на ощупь и радуют глаз ребёнка. Там ещё есть пирамидка с маленькими колечкамиодного размера и разных цветов. Рекомендую. thumb_yello.gif Мой играл ими с огромным удовольствием, мог очень долго нанизывать и снимать их.

Ещё хочу отметить

ШнуровкаОба моих ребёнка её очень любят. Там два шнурочка с деревянной иголочкой и много маленьких предметов с дырочками. Их можно нанизыать и по цвету, и по признакам и по форме, а можно просто сделать себе бусы и ходить так. Тиме я нанизываю несколько штук и завязываю. Он их перебирает, пробует, рассматривает.

Ещё интересна балансировка.

Но это уже когда ребёнок не тянет всё в рот. Там маленькие валики, которые нужно положить на луну, чтобы она не опрокинулась. Очень развивает моторику, мой Руся сидел с этой игрушкой высунув от усердия язык! harhar.gif

Сэнсорная тележкатоже любима обоими моими детьми. Там разные геометрические фигуры разных цветов. а на дне тележки нанесён рисунок, как правильно их расставлять. То есть на квадратик нужно положить соответствующую фигуру. Ещё эта тележка на колёсиках и на верёвочке, её очень здорово катать. когда Руська мой подрос, то есть ближе к 2 годам, он из этих фигур целые города строил. Долгоиграющая игрушка....

Мягкие паззлы с буквамиИх отлично погрызть малышам, а дети постарше смогут вставлять буквы в соответсвующую прорезь. Ещё мы из них делали домики и кубики. Руська у меня сам теперь их делает. Ещё у нас есть большие такие паззлы. Сначала они у нас были в виде коврика, а теперь Руся играет ими вот так

Тима сейчас очень хорошо играет с мозикой "Полянка" Он их просто перебирает, а потом научим его их соеденять. Руся мой любил эту мозаикй, сначала просто собирал как вздумается, а сейчас уже пытатся рисунок какой-то сделать.

Или же

паровозик . Его хорошо погрызть, разобрать, собрать, посадить человечков и тд.

Собакка тоже у нас в почёте была. У неё все двигается, а ещё при движении она издаёт звук. мы её за верёвочку привязывали к велосипеду и пугали прохожих. Но у ребёнка радости были полные штаны. Вообще. хочу отметить, что дети любят что-то на веровочках за собой таскать. Или же каталки на палочках. К нас была такая уточка, её катишь, а она лапками хлопает. Так Руся её так любил, что от неё ничего не осталось. Палка отдельно, лапки отдельно, утка вообще в ванной теперь....

Ещё мои дети любят животных, которые как настоящие. Вот такиеОни у удалено всегда в почёте. И таме интересно, и Руся до сих пор играется. У нас таких два набора -домашние и дикие животные. Там у каждого животного есть детёныш. То есть в будущем по ним можно учить "корова -телёнок" и тд.

Ох, вроде всё, что нафоткала. Так игрушек у нас ещё три раза по столько же. если не больше. В планах у меня купить наручные куклы. Дети их очень любят, просто обожают. У нас есть одна, так мы её уже заиграли. С ней мы ели, и спать ложились и игрушки убирали. Слушался её Руся лучше, чем меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая темка хорошая!

Горчица , респект!

Нам сейчас 7 месяцев.

Радует

Игровой столик.

Позиционируется, как обучающий. При нажатии соответствующих клавиш на английском языке sad.gif произносится или буква или цифра. Все это под музыку. Никитос воспринимает это как звуковой фон, все-таки мы русскоговорящие wink.gif . Так что обучающая функция под бооольшим вопросом. Ребенок может играть только научившить стоять/сидеть.

Срезанные с мобиля мягкие игрухи, особенно мячики.

Мягкие кубики интересовали месяцев с двух (разглядывали), с трех пытались брать ручкой до шести - стучали ими и трясли их. Сейчас не интересуемся.

Не радует

Пирамидка совсем никак.

Закольцованная змейка. Я надеялась, что будет интересна для развития моторики мелкой, но Никите не понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица , у нас тоже такой Мишка-прорезыватель имеется, но пока лежит за ненадобностью! В ход идут кулаки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Заишна, отличный пост, но не удалось разглядеть большинство фоток.

Все ссылки битые какие то.

Переделай, а?

Горчица

Правда, фотографии только у Златовласки были…

blush.gif

Если говорить про прорезываетли, то Сережка в последнее время как очень проникся к ЭТОМУ

Он тонкий, резиновый и его очень удобно в рот запихать и мусолить.

А стоил то он, чего-то рублей 30-35 что ли... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще, отличная ветка для маркетинговых исследований ребеночьего рынка желаний и любовей. biggrin.gif

Я прям облизываюсь уже.

Ксенечкин пост-супер! clap.gif

Давайте, подключайтесь и желаттельно с фоточками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Софьи любимых игрушек немного, вот некоторые из них:

КСИЛОФОН

http://s45.radikal.ru/i107/0812/82/d07effa6901b.jpg

КОНСТРУКТОР

http://i014.radikal.ru/0812/3e/f9a8b09bf0f3.jpg

ЮЛА

http://s50.radikal.ru/i127/0812/d8/2d0db6e4ddec.jpg

Всем этим мы играем по крайней мере полгода месяцев с 10-ти, и пока не надоело еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. ) К сожалению, фотика у нас пока нет, поэтому ссылаться буду на интернет-магазины.

Вот например. Игровой домик Молто С 6 месяцев где-то стабильно каждый день к нему подползаем и драконим.) Сортировать еще не умеем, просто дергаем его за все части. Иногда Ляля надевает его на себя и ползет, как черепах lol.gif

А трубку от его телефона она стала признавать намного раньше, чем чикковскую мобилу - хотя там обыкновенная синяя пластмасска без функций. Вообще дом простой, как веник, никаких наворотов. Но очень нравится!

Единственная оплошность производителей - дверка сортера неоднократно прищемляла нам пальцы. В итоге пришлось привязать там тряпку, чтоб она не до конца захлопывалась. Ульяна ее вертит, одну руку засунет близко к петлям, а второй навалится сверху. И вынуть не может под собственным весом.

Кстати, чикковская мобила! С 8 месяцев - наше любимое развлечение. Там еще взади есть зеркальце, можно пускать солнечных зайчиков.

И еще одна штукень. Не знаю, как называется. Это такое

музыкальное зеркальце На фото оно подвешено к шезлонгу, но покупалось отдельно. Зеркальце реагирует на потрясывания, начинает трындеть и светиться.) На ручке есть еще пара колечек (в которых один раз застрял маленький пальчик, это упрек производителю!). С 3 до 6 - просто без него никуда не выходили.

То, что пока не пошло (выкинутые на ветер деньги)

Погремушка Chicco Twist n turn

Убегающий жук Fisher Price

Радужная юла Chicco

Chicco Собака на веревочке Бобби

Жду, может, попозже ульян раздуплится на эти игрухи.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совершенно не пригодилась мягкая погремушка на ручку, По-моему, Канпол. Ноль эмоций ваще. И думаю, уже ждать бессмысленно.)

А вообще чаще у нас в роли игрухов выступают подручные материалы)

Ложка

Мяч для гольфа

Или даже молоток smile.gif

К таким импровизированным игрухам Улька питает гораздо больше страсти, чем к специальным продуктам.) Особенно мы любим газеты почитать - пошуршать всегда готова) Раньше ее плющили полиэтиленовые пакеты, сейчас уже попустилась. (главное, завязать ворот пакета на узел, чтоб на голову себе не одела случайно). Теперь страдаем по пластиковым бутылкам и кастрюлям)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

То, что пока не пошло (выкинутые на ветер деньги)

Кста, хорошая идея. Тоже выложу что пока не очень жалуется малым.

БАНАН

Такие я надежды на него возлагала. Так он мне самой понравился. А малой ноль внимания. 500 рупий выкинула как в помойку.

КУБИКИ МЯГКИЕ

Тоже почему то к ним совершенно равнодушен.

КОРОВА

На нее я тоже возлагаю надежды в будущем, потому как она хитрая какая то.

С двд связанная и болтает типа с ним.

Но это после года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

Жду, может, попозже ульян раздуплится на эти игрухи.)

На собаку точно разлупиться, после полутора к двум годам ближе. Будет выгуливать с восторгом. Только сейчас уберите, что б не надоела.

А домик и сыну нравился, до полутора лет играл, потом просто надоел (мне) отдала хозяевам. biggrin.gif

Златовласка

КУБИКИ МЯГКИЕ

Тоже почему то к ним совершенно равнодушен.

А вы ему башню посторйте, а он ломать будет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мы тоже на днях прикупили мягкие кубики. Ну, она их попинала разов пять или шесть, и все smile.gif Наверное, это для годовасиков уже каких-нибудь

На собаку точно разлупиться, после полутора к двум годам ближе.

Крикуша

Будем надеяться! notworthy.gif

У меня еще заказаны "Сортер Жираф" фишерпрайсовский, "Деловой грузовичок" и "Цирковой поезд" их же. Через недельку должны подвезти. Отпишусь, как малышня отреагировала smile.gif

Кстати, я заметила к ней вообще тяготение к простым геометрическим формам. Сначала эта трубка от домика, простая, как полкопейки. Потом папа припер деревянный типа-сортер (сфоткаю как-нить), который состоит из подноса-основы и нескольких крашеных кубиков-параллелепипедов разных размеров и цветов. По идее, эта игрушка с 2 лет. Ага- уже все кубики порастеряны по разным углам дома))) Прямо спать ложилась, сжимая в лапках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

Будем надеяться! 

У нас черепаха была на веревочке, так за нее во дворе драка была, еще двух мамочки прикупили, мой к четырем годам машинку за собой тянул, а крестница почти до пяти лет с черепахой гуляла на веревочке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eithery

Кстати, радужная юла у нас тоже не идет. У нас не Чико, а похожая.

http://i018.radikal.ru/0812/cd/b5d29a73ab13.jpg

Вроде бы идея хороша, нажимаешь, внутри все крутится, играет, а снаружи безопасно, нигде пальчик не заденет, потому что все "кручение" внутри, за "стеклом".

Ан нет.

Ни музыка, ни фигурки не увлекают. А динамик со звуком у нас вообще внизу, поэтому на мягких поверхностях не ислышно что там играет. Звук отключается. если надоел.

Но у нас (надеюсь, все дело в том, что не умеет пока нажимать. В самом этом движении пока не видит кайфа. Как научится, думаю, лучше будет. А там, как знать...

Златовласка

У меня из той же серии что и банан, есть апельсин. И тоже пока Маша его не любит. В младенчестве он ей заменял мобиль (если повесить вверх ногами, то он тоже разлапистый и крутится), а сейчас он ей вообще безразличен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самые любимые игрухи - это то, что игрухами не является. Т.е. пульты, телефоны, шмотки взрослые, ножка от компьютерного кресла, карандаши и маркеры (заклеенные скотчем знамо дело, а то бы уже кирдык всему), кошачьи миски shiz.gif, горшок. Отвлекаем всячески от запрещенных предметов, Лехан на сие действо обижается и горестно рыдает.

Игрушек у нас много всяких разных, но есть и фавориты... причем они самые простецкие и дешевые. g.gif

http://i082.radikal.ru/0812/93/ef65ea5fe064.jpg

Начнем от 12-00 и по часовой стрелке laugh.gif .

-Резиновая киса, я с ней еще в детстве игралась (любимая игрушка была, видите как уши погрызаны?), пищит при нажатии, легко сосется и жуется энд грызется. Просто и без наворотов laugh.gif

-Тинилавовская гусеница. Цепляется за коляску, игровой коврик и вообще почти на все. При растяжении издает ТРРРР и вибрирует. Лексус в 4 месяца не очень как-то на нее реагировал, грыз только усики biggrin.gif . Зато с 5 месяцев к букашке стойкий интерес. Очень любит грызть колечко, усы в фаворе до сих пор, но уже и мотать ею туда-сюда догадывается, и на ТРРР с интересом смотрит и смеется.

-Погремуха простецкая, но яркая и с шариком. Юзаем с месяца. Катали сначала шариком по руке, как массажистка советовала, потом спокойно крутили-вертели(она с одной стороны красная, с другой синяя, а шарик желто-зеленый), сейчас уже швыряем ее подальше и ползем за ней.

-Грустный собак с наполнителем из шариков. Ее мне подруга с Лондона притащила года 2 назад, а теперь вот сыну псинка полюбилась. Подобных игрушек у нас еще 3 (маленькая собачка, бибизьянка и кошак), но эту он тягает с любовью, а другие для галочки.

-Ключики-прорезыватели. Подобных игрушек у нас еще 2- чикковсике ключики и тинилавовские бабочки с хрустящим листиком с ковра игрового. Те он вообще никак не воспринимает, а этими гремит с удовольствием. Может минут 15 только ими заниматься.

А из напрасных трат - коврик игровой сам по себе. Т.е. тремя игрухами из пяти он вне ковра играется, а сам ковер ему ни дня не был интересен.

И еще заметила- чужие игрухи нравятся больше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кое-что надумала.

Вот подарили нам чемоданчик китайской фирмы Wanan. Сама бы я никогда не купила)) А ребенок прям в восторге, особенно ей нравится крутить крутелку. Ручку накручиваю пока я сама, но кушать с этой штуковиной нам очень нравится!

Вот такой Там счетчик, пищалка, крутелка и если завести, то в окошке движется картинка и играет музон. Пока только смотрим мультик, связи между "покрути ручку - посмотри мульт" еще не уловили.

А вот пирамидка Tolo "Клоун" Вроде идея шикарная, да? Сначала ребзик играется с частями по отдельности, потом собирает. Так вот, из всех частей нам приглянулась только верхняя. А именно - конус-шапочка (которй вообще ничего не делает, просто синяя пластмасска) и шарик-голова (гремит). Про собирать еще и речи нет, конечно. Короче говоря, пирамидку купили только из-за двух деталей.) Остальные не нравятся (хотя там есть и зеркальные части, и с бусиками).

А из напрасных трат - коврик игровой сам по себе. Т.е. тремя игрухами из пяти он вне ковра играется, а сам ковер ему ни дня не был интересен.

А мы ковер взяли напрокат. И не зря - она хорошо если 2 недели его юзала. До этого она не особо обращала внимание вообще на игрухи))) А дальше ей уже было неинтересно лежать на такой ограниченной площади - через 15 минут сползала с ковра. УЖ очень маленький временной промежуток, чтоб 50-100 баксов тратить)

Уточка Про нее я писала, что он научился оттягивать утенка на ее пузике сам. Любит утю последнее время. У нее такие лапки приятно-резиновые на ощупь, он их любит деснами помацать. УТЯРА

О, Ксюх, искала в инете - не нашла. У меня такой же пингвин Tomy. Оно по полу бегает, если накрутить. Но Ыыбище как-то ваще ноль внимания на него. А твой со скольки месяцев полюбил?

Из погремушек, самыми ранними подружками стали «гантельки». (Та, что на фотографии в правой руке). К слову сказать, Маша ее до сих пор любит. Буквально, с 1 месяца и до полугода!

http://s49.radikal.ru/i125/0810/7b/521db42fd029.jpg

О! Точно-точно! У нас такая же была гантель. Это Канпол. Цена игрушки буквально смешная, а любовь просто поразительная. Рекомендую всем! Очень удобный захват для маленькой ручки - не тонкий, не толстый, а как раз такой, как надо.

БАНАН

Такие я надежды на него возлагала. Так он мне самой понравился. А малой ноль внимания. 500 рупий выкинула как в помойку.

Кстати, у нас была похожая игруха Подвеска Крокодильчик Tiny Love

Тоже ноль внимания. Может, попозже? В общем, я ее уже продала - вместе с шезлонгом. Подсовывала-подсовывала ... ну совсем никак. Хотя я заметила, мы вообще пластик больше уважаем, чем мякиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот прикуплена пирамидка у меня, надо уже доставать - пора.

Состоит из пяти разноцветных колец, выпуклое основание пирамидки и гремящий шарик. В центре каждого кольца - голова смешного человечка, с разным выражением на лице. Из данного набора деталей ребенок может собрать несколько разных пирамидок. Затем можно их раскачивать на полукруглом основании.

http://s56.radikal.ru/i152/0812/2b/5ea9f2c89a53.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0812/7f/28944fac4e88.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая темка! thumb_yello.gif

Надо папе нашему показать, а то он все твердит, что у нас игрушек много, а оказывается все еще впереди. Нет у нас еще конструкторов, мозаик и всякой всячины.

Начну по порядку. Ростик игрушками стал интересоваться довольно поздно - где-то в три месяца, когда уже сам начал в руки брать. До этого времени даже мобиль его не привлекала. То есть он вроде как и смотрел на нее, но с таким же успехом мог и по сторонам лежать смотреть. Считаю, не пригодилось, передарили подруге.

Самые первые игрушки у нас: это бабочка, гантелька и шарик. У бабочки оттягиваются колечки не теле, она издает странные звуки и мигает красными глазками... Гантельку Ростик быстрее всего научился держать и звенеть ею. Собственно говоря ВОТ ОНИ.

Около 4 месяцев купила Ростику ВОТ ТАКУЮ БАБОЧКУ. Ему очень нравилось тискать и жевать ее. Там и материалы различные использованы, и крылья шуршащие...

Еще с этого возраста очень хорошо пошла у нас ЮЛА. Сам Ростик ее до сих пор крутить не умеет. (Там надо ручку поварачивать). Использовала ее как отвлекающее средство. Она внизу на присоске, прикрепляла ее к коляске перед Ростиком и крутила в нужный момент. Ростик сидел как загипнотизированный.

В 4,5 месяцев купили вот такой ШАР. Ростик сразу от него был в восторге. Куча кнопочек, произносит название животных и геометрических фигур, цифры, поет и еще сам катается. Сына играл как лежа в шезлонге, так и на животе. Теперь сидя играет.

Забыла про прорезыватели. У нас их была куча, но права Горчица. Многие совершенно не подходят детям. Или тяжелые, или в рот не помещаются. У нас путем естественного отбора выжили ТОЛЬКО ДВА.

Хорошая игрушка ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ. У нам где-то с полугода. Не тяжелая, яркая, сверху сыпятся желтые шарики, а высыпаются зеленые. И наоборот. Есть зеркальца с двух сторон.

Из последних приобретений ЗООПАРК НА КОЛЕСАХ. Пока точно не поняла, как Ростик к нему относится. Поначалу вроде и ползал за ним, а теперь равнодушен. Только если отдельно на животных разобрать и головы им повертеть. Играюсь в основном я.

Надо сказать, что больше игрушек Ростик любит следующие вещи: железные коробочки из-под чая, различные тюбики от кремов, провода, игральные карты, шуршащие пакеты, пластиковые бутылки с водой. Так что в принципе наверно можно было обойтись и вовсе без игрушек до года, но всегда испытываешь такую радость при покупке... Вообще мы все игрушки покупаем вместе с сыном. В магазине даю ему повертеть, посмотреть и слежу за реакцией. Поэтому у нас мало игрушек, которые совсем не подошли.

И еще сына очень книги любит, картонные. Внимательно так их рассматривает. Переворачивает.. Бывает конечно и в рот сунет, но не так чтобы погрызть, а просто на вкус попробовать.

Еще очень любит мягкие игрушки. Особенно если я их двигаю и разговариваю разными голосами. Учусь чревовещанию. Надо купить специальную "наручную" игрушку, да никак не могу найти. Самой что ли сшить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

да никак не могу найти. Самой что ли сшить?

Кот, бабушка подарила, на первый новый год. Сыну даже года не было. Это на руку игрушка. Даже лекарства кот иногда давал.

Спит с ним, ел с ним. Сейчас с ним английский учим.

Только при покупке смотрите, чтобы стирать можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×