Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

Recommended Posts

Девули, а как насчет пластилина?

Мне кажется с года можно знакомить

Я познакомила уже censored.gif

Хорошо, что нам подарили хороший, легко отмывается и откорябывается от всего. Ребенку понравилось отщипывать кусочки, и всем давать.

А если кто-то отвлечется - то он кидал на пол и наступал. Прилеплять к бумаге он не захотел, только к полу.

Уже сам дует?
меня Антошка умеет дудеть в дудку (вот соседям радость-то! В от дуть на что-то не умеет. Вернее он дует, но носиком, так смешно получается! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше игрушек Ростик любит следующие вещи: железные коробочки из-под чая, различные тюбики от кремов, провода, игральные карты, шуршащие пакеты, пластиковые бутылки с водой

Девочки, вот сейчас я собираю всякие коробки, бутылечки (вымытые и не из под токсичных веществ), обертки от шоколадки, неработающую компьютерную мышку и складываю в коробку. Когда начнет ползать-вставать выложим это все на доступные ему полки - пусть раздербанивает. И детю развлечение и я "нельзякать" не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас "музыка" рулит! Пусть и громковато немного (уровень громкости можно менять, но Владу именно "громко" нравится), зато деть больше чем на полчаса увлечен. Включает себе мелодии и танцует. Промахнуться невозможно. Кнопок миллион и много разных мелодий, фонарики мигают. В общем, я довольна. Работает от 8-ми пальчиковых батареек. Мы игруху используем каждый день. Послезавтра месяц будет уже. Батарейки еще не сели.

user posted image

Это Владу на год подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НюркаМитька

Девочки, вот сейчас я собираю всякие коробки, бутылечки (вымытые и не из под токсичных веществ), обертки от шоколадки, неработающую компьютерную мышку и складываю в коробку

Палка о двух концах unsure.gif Вот будет у него своя персональная компьютерная мышка, а когда полезет за Вашей, работающей мышкой, все равно придется "нельзякать" и объяснять, почему одну можно дербанить, а другую такую же - нет blink.gif . Мелкие детали опять же. Обертки от шоколадок - моя тут же будет отрывать кусочки и есть, мало ей обоев laugh.gif . С баночками, пузырьками идея замечательная, но вот только не из-под лекарств и кремов, а какие еще бывают баночки? Мне кроме актимеля ничего в голову не приходит.

Или это только у меня ребенок все пробует на зуб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любит машину. Садишься и ногами отталкиваешься+музыка разная на нем.

Юлу обычную сломал, есть типа чикковской - тоже не особо интересует, бросает ее.

Любит очень каталки возить. Кукольную коляску прикупили. smile.gif

От проводов и техники устаю отгонять.

Пылесос - святое. Когда убираю после уборки его, истерики мне закатывает.

Любит книги и журналы листать.

Баночки и бутылочки из-под шампуня не выбрасываю - отличная игрушка. Крышечки и ленточки любит разные.

Мяч нравится. Любит расческу-раскладушку. Думает, что телефон. Ловко открывает, к уху ее подносит и базарит на своем.

Крупу можно давать в баночках, не подавится.

Пластилин не интересует. Очень любит кисточку макать в стакан с водой - нравится процесс.

Прищепки даю под присмотром. Пеленку любит таскать и махать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

У нас такие же интересы, тоже каталки, машинки - коляски, ленточки, баночки, пузыречки, телефон.

Дуть моя мадам научилась месяцев в 7-8. Точнее ее свекровь научила. В 9 месяцев уже на дудочке дудела вовсю, я вешала. И сейчас иногда про нее вспоминает, тогда мне вообще труба, силы то больше, громче получается. А вот мыльные пузыри выдуть не получается, она слишком близко колечко ко рту или к носу подносит, и пленочка лопается, хотя Даша очень старается.

Вчера прикупили ей кроватку - люльку, кукол укладывать. Она уже два дня с ней не расстается. Всех кукол там переукачивала.

Еще у нас в фаворитах резиновые животные, фермы домашних животных и дикие....

И еще оченгь ей пылесос нравится. Подружка своей доче игрушечный купила. Так мы Дашу еле оттянули от него. Он большой, гудик как настоящий и к нему мусор специальный есть. Мы такой решили Даше на Новый Год подарить. Вчера купили, потом под елочку положим. И фотку потом выложу, а то щас если увидит придется отдать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как хочется рассказать про наши игрушки, да времени нет!

Выложу только фотку каталки нашей, нам папа подарил на 11 мес., чтобы дочка ходить училась. Когда машинка катится, играют разные мелодии, огоньки мигают. есть цифры и буквы, но это все на английском...Они произносятся и одновременно загораются на маленьком дисплейчике. Дочке сначала больше нравилось на кнопки нажимать, а что с этой штукой ходить можно, не сразу поняла. панель с кнопками снимается, можно использовать отдельно.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Мой тоже пылесос обожает, и тут на днях увидела игрушечный Плэйскуловский, но думаю не надолго он им заинтересуется.

Я тоже не могу наши игрушки сфоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

и тут на днях увидела игрушечный Плэйскуловский, но думаю не надолго он им заинтересуется

Мне кажется - все эти игрушечные блендеры, пылесосы, и прочие, "взрослые" вещи - бесполезная трата денег, во всяком случае для нас.

Ну не будет ребенок играть имитацией, ей нужно делать "все как мама и мамиными вещами". rolleyes.gif

Вот если мама будет игрушечным пылесосом пылесосить, то да, пожалуйста, а так он вряд ли нужен.

Пока даже не думаю покупать, может, попозже, куплю ей игрушечную кухню, это уже большая ролевая игра, наверняка заинтересует, да и в том возрасте, на какой она рассчитана, (от трех лет) ребенок уже может сказать, что ей хочется.

------

А я думаю куклу нормальную купить.

Обычную куклу-пупса, без всяких там пищалок и бутылочек, с нормальными чертами лица, но такую еще постараться найти надо.

Сегодня в Бегемоте присмотрелась к одной - нормальный с виду пупс, личико румяное, надавила, чтобы узнать, издает ли какие-то звуки, как он завопил и затряс головой, как паралитик. shiz.gif

Я тоже чуть не завопила со страху, в жизни такое не куплю. no_1.gif

И еще меня озадачили куколки-младенцы с обозначенными половыми органами. confused_1.gif

Они голые до пояса, а дальше всем известные причиндалы. blush.gif

Может, я такая отсталая, но не знаю.

Муж сказал, что если брать, то только куклу-девочку, а не мальчика с торчащей морковкой, но я, видимо, склоняюсь, к обычным бесполым куляхам.

Или я ошибаюсь, девули, кто как думает? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А я думаю куклу нормальную купить.

Обычную куклу-пупса, без всяких там пищалок и бутылочек, с нормальными чертами лица, но такую еще постараться найти надо

Я такую кукляху полгода искала. Именно чтоб не пищала, не плакала, не пела - обычного пупса как в нашем детстве. Сама так и не нашла. На годик нам бабушка подарила, правда не совсем то, что я искала, но она хотябы не страшная и без батареек. Ну и я побольше хотела - эта всего 33 см. Аишка на нее внимания не обращает никакого пока. Кстати, она девочка laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинныйчулок

Аишка на нее внимания не обращает никакого пока. Кстати, она девочка

Я в детстве вообще с куклами не играла, и когда у меня родился ребенок, не думала, что придется покупать, а поди ж ты - моя интересуется. rolleyes.gif

Пусов няньчит, сегодня кормлю ее, как обычно двумя ложками, одна у дочки, она "сама ест", вторая у меня. Дочка начала меня ею кормить, я предложила ей покормить мишку.

И она так увлеченно мишку кормила, потом баюкала, в общем, я так поняла, что кукла должна быть интересна. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Ну не будет ребенок играть имитацией, ей нужно делать "все как мама и мамиными вещами".

Точно. У меня к кладовке, где пылесос стоит, подходит и культурно стучится. Требует можно сказать. Не вынесешь, концерт закатывает. Приходится часто пылесосить.

А в минуты счастья хватает и водит им по ковру, при этом звук "бж-ж-ж..." имитирует. Помощник растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что б темы не плодить, пишу здесь.

Лет до трех наши малыши еще не понимают, что такое (кто такой) Дед Мороз и, соответственно, "заказов" не делают. Те подарки, которые мы им покупаем, скорее для нас, родителей biggrin.gif .

Конечно, на Новый год не хочется дарить погремушку, хочется что-то более "весомое".

Давайте делиться мыслями wink.gif

Мы вот такую штуку присмотрели. В комментариях написано, что шарики там мягкие. Тонкий пластик, при нажатии сжимаются.

В торговых центрах видела, что детки с удовольсвием играю вот в таких "сухих" бассейнах. Надолго ли хватит этого интереса дома - вопрос.

Второй вариант - вот это.

Смущает наличие деревянный частей. Пока мы еще маленькие, коррдинация не очень развита, может упасть на угол sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, моя свекровь сохранила в куклу, в которую играли еще мой муж и его брат. (Она сказала, что использовала, чтобы они учили, как называются носик, глазки, и т.д. ) А постарше они ее возили на машинке.

Отличная вещь, жалко, что таких больше не делают.

У куклы нормальное лицо человеческого ребенка лет 5, а не то, что сейчас делают.

TA-TA

Действительно, вторая игрушка классная. Но у нас дома и так полно подобных развивалок (каструли, ковшики, коробочки разные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и свои 5 копеек:

1. Деревянные игрухи. У нас их пока только три: http://i013.radikal.ru/0812/ea/e02b939220e5.jpg

- ксилофон

нравится извлекать звуки, может долго сидеть и стучать. Минусы - тяжелый, не особо прочный и мне очень не нравятся палочки - тоненькие и хрупкие

- лабиринт

Мне совсем не понравился. Очень тяжелый, и честно говоря, я не поняла само назначение игрухи. Ребенка тоже не оценила.

- каталка - такса

Очень нравится. Она из деревянных шариков на пружинном каркасе. Когда ее везешь, прикольно пружинит, кивает головой и мотает хвостом. Минус - не очень устойчивая. Ну и на улице ее наверное не покатаешь - там не колеса, а шарики, поэтому катится только по ровной поверхности.

2. Каталки

- слон с барабаном http://s50.radikal.ru/i127/0812/b3/510d5a435e21.jpg

Аишке он нравится, но только если вожу я. У самой возить пока не получается, она его носит на руках, но носить его неудобно laugh.gif .

Минус - когда ребенок его везет, слон барабанит и кивает, но ребенок этого не видит! Мне кажется, интереснее была бы каталка, повернутая лицом к ребенку, или какая-нибудь одинаковая со всех сторон - например есть такие барабаны, внутри которых катаются шарики.

3. Любимые игрухи с 5 месяцев: http://s42.radikal.ru/i098/0812/77/39f9113c5a23.jpg

- хрюшка-трещотка

Это такая хрюшка, у которой двигаются ноги и голова, когда их поворачиваешь, они трещат bot.gif . Прикольная хрюшка.

- погремуха-бегемот. Вообще меня несколько смущают такие игрухи. Бегемот должен быть похож на бегемота blink.gif , а тут shiz.gif , но Аишке он нравится до сих пор, его удобно держать в руке.

- телефон - в особом почете шуршалка-зеркальце, вся обмусолена.

4. жучок (или черепашка confused_1.gif ) http://s39.radikal.ru/i085/0812/56/ea85e7954788.jpg

На пружинке, когда ее тянешь, она сжимается и жучок бежит и трещит. Просто так Аиша с ним не играла, когда повесили на комод, периодически подбегает, тянет, смеется.

5. Куклы http://i029.radikal.ru/0812/bc/44064df37cf2.jpg

Та что побольше в шляпе - мне у нее очень нравится лицо - симпатичное и глаза большие. Тело мягконабивное, ноги болтаются, а еще она поет дурным голосом и у нее светятся сережки в ушах, но мы убрали батарейку - она реагировала на любое прикосновение.Та, что поменьше - тот самый пупс, которого нам подарили на годик, мне он нравится, Аишка пока не оценила. Он был в наборе, есть еще ванночка, пузыречки какие-то, халатик, соска и памперс eek.gif

6. Сороконожка : http://s59.radikal.ru/i164/0812/05/581bdefe4594.jpg

Сшила сама из старых гольфов. Морда - носок. Набила холофайбером, для чего распотрошила ненужную подушку. Сделала только 4 ноги, в две передние вшила фольгу, они шуршат и хрустят, в 2 следующие - гречневую крупу. В остальные 36 (ну, она же сороконожка blush.gif ) хотела тоже напихать гороха, финиковых косточек, еще чего-нибудь - чтобы все ноги были разными, чтоб потом можно было угадывать наполнитель.... Когда я это доделаю и доделаю ли вообще, неизвестно, бо времени не хватает.

7. Мягкие пазлы http://s56.radikal.ru/i154/0812/c3/c27e80ca59e1.jpg

Вообще-то это коврик, но у нас вот такие запчасти . Очень их любит, носит везде, иногда даже спит, но по квартире всюду валяются буквы, сами квадратики. Мне кажется, лучше покупать пазлы побольше (есть 28х28, а у нас 14х14) и такие, у которых вынимающиеся части цельные, например силуэт животного. А то буква В например у нас - отдельно квадрат, отдельно буква и отдельно два кружочка от внутренности буквы.

8. Книжки. Покажу две самые выдающиеся. http://s56.radikal.ru/i154/0812/c3/c27e80ca59e1.jpg

С рыбкой - книжка для купания. Неубиваемая. Легкая, удобная, можно грызть, ронять, мочить - ничего ей не будет.

Вторая, с погремушкой - несуразная какая-то - ни книжка, ни погремушка. Листать неудобно, форма неудобная.

9. Мякиши http://s45.radikal.ru/i107/0812/f4/7bfddeee24c4.jpg

У нас есть кубики (все что нашла blush.gif ) и молоток. Кубики любит, молоток - иногда стучит, но быстро надоедает.

10. Жирафик http://s55.radikal.ru/i148/0812/b9/4b1ba2d632ba.jpg

Маленький, инерционный. Море восторгов.

11. Каталка-толокар http://s54.radikal.ru/i143/0812/6b/739be756fdf0.jpg

Чтоб ездить, перебирая ногами - у Аишки пока не хватает роста, ноги не достают, но катать, держась за ручку сзади - очень любит. Еще у нее на руле кнопка, которую можно нажимать, тогда она поет. Любит кнопку.

Самые любимые игрухи - любые ложки, телефоны, пульты, диски.

А еще - воздушные шарики и мыльные пузыри music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинныйчулок

Спиралька используется, для развития мелкой моторики. Слышала много отзывов от покупателей, примерно 50/50, кто-то говорит, что деть не оценил игрушку, другим наоборот очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне вставить свои пять копеек на тему "какие игрушки покупать не стоит":

Вот такое чудо пианино-телефон тыц

Свою фотку не выставляю ибо даже сфоткать ее проблема (деть спит)

Вроде задумка хорошая, с одной стороны пианино, с другой телефон. Все поюще-орущее (кнопки очень чувствительные). Не продумано то, что если пианино лицом в пол, то кнопки срабытывают постоянно, в телефон играть невозможно. Даже если просто оно будет лежать, все равно клавиши как-то нажимаются shiz.gif В итоге деть не может понять с чем он играет с телефоном или с пианино. если играет с пианино, то телефон тоже иногда срабатывает wacko.gif Игруха орет постоянно. Мы сходим с ума.

Хорошо, что нам ее подарили, а то я бы себя не простила за столь неразумную покупку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала Маше коробку с дырочкой внутри, как у Мукалки.

Типа сортер... Насыпала туда игрушек разных мелких.

Но видимо для 6,5 месяцев рано такую игрушку. sad.gif

Она бится туда руку засовывать. Вынешь игрушку - играет. А сама руку не сует в дырку. Я не стала доставать ей игрушки, думала будет сама.

Она подумала подумала, перевернула коробку и стала трясти! shiz.gif

Получилось, не сортер, а гиганская погремушка. Ну что ж и это не плохо. Обклею красивыми бумажками, пусть вытрясает оттуда детальки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили Сережке машину-каталку

ВОТ

Все здорово, но самому кататься пока рановато, конечно.

Ноги еще даже с трудом до пола достают.

Но когда сажаем с папой его верхом и катаем друг к другу, нравится, ржет.

Так что в принципе вещь полезная и на вырост, так сказать.

А вот такой КСИЛОФОН мне не очень понятен.

Нет, все классно, играет хорошо, но зачем делать такие тонкие палочки?

Это ж так деть себе ткнет куда угодно. Страшно.

Поэтому пока отложим его или пусть играет только в нашем присутствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но видимо для 6,5 месяцев рано такую игрушку.

Ростик буквально на днях научился доставать предметы из коробочки. До этого ему проще было перевернуть и высыпать все.

А я все-таки нашла куклу-перчатку. Купила недорогую, так как неизвестно как бы сына на нее отреагировал. Но ему понравилось! thumb_yello.gif Только мы с папой долго спорили кто же это, белка или бурундук. ВОТ

Еще появились у нас КЛЮЧИ. А то Ростик папины все обгрыз. Эти ему тоже подошли, ключики удобные, да и сигналка пищит.

И новая "не игрушка". Папин фонарик на голову. Получается что-то типа солнечного зайчика, за оторым Роська бегает, а поймать никак не может. Выглядит это ТАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Она бится туда руку засовывать. Вынешь игрушку - играет. А сама руку не сует в дырку

Мне тоже кажется, что вам пока рановато blush.gif

Я месяц назад где-то её сделала, ему значит восемь было.

Да и он сначала не очень ею увлёкся (может боялся. Я ему показала игрушку и в коробку опустила. Так и он стал от туда игрухи доставать.

А сейчас он в эту дырку даже рычит, как в пещеру, и звук слушает biggrin.gif .

И предметы меняю постоянно. Ему ещё нравится взять коробку за край отверстия и забросить далеко, грохот ему нравится.

Нужно обклейку сменить g.gif , поинтереснее сделать. Да и разнообразие будет.

А сейчас я ему взялась мячик шить. Из тряпочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас миллион игрушек. Покупались и дарились они, видимо, для мамы, потому что Стёпе максимум на 5 минут. Коврик- по барабану. Кубики (мягкие) пока тоже. Кису любит, ту, что на руку надевается. Она мягкая и на нашу Дашку похожа, только не царапается smile.gif Он обниматься с ней любит, баюкает её. Посудку любим (наверное, поваром будет). Мячик погонять. Большая машинка пару раз в день используется по назначению- он на ней катается. В остальное время она лежит на боку. Все другие машинки либо уже разломаны, либо валяются без надобности. А самое любимое сейчас место- я называю это "бабушкин сундук" smile.gif В одном из пуфиков складированы: журналы, старые телефоны, сувениры. Вот всё это по сто раз на день достается, пересматривается и на место укладывается. И не отвлекать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Она бится туда руку засовывать. Вынешь игрушку - играет. А сама руку не сует в дырку. Я не стала доставать ей игрушки, думала будет сама.

Я тоже такую коробку сделала blush.gif

Так чтоб Ваня понял что туда руку сувать нужно я что сделала. У нас есть такая маленькая юла на батарейках. В ней лампочки светятся и музыка играет. Она помещается в ладошку. Можно заводить, а можно так играть. Так я ее включила, Ване показала и опустила в эту коробку. Получилось, что она там светиться и играет. Красиво. Ваня и полез за ней тут же. Проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я расскажу? У нас всё банально:

Каталка-толокар

Каталки

- слон с барабаном

- только у нас заяц с барабаном. Кариша с 10 месяцев возит. Летом в парке только так рассекала! Фотки не выкладываю, и так всё понятно.

Одно время в фаворе были электронные игрушки Игровой домик и заяц. Заяц задумывался видимо как каталка на верёвочке. Только верёвочка там коротенькая, я дополнительно привязала. И заваливается он на бок всё время, а потому дочь там только на кнопки нажимает. Кнопки там со звуками животных - ну киска там, собачка гавкает и т.д. Вот такие.

В большом почёте у ребёнка сортёры. У нас их три. Сортёры

Тот который на колёсиках сбоку имеет дверцу с боольшим ключом. Каришка очень любит открывать-закрывать - сразу попасть ключом не может - сидит, пыхтит. Такая смешная biggrin.gif . Фигурки она пока как попало засовывает, но любимое занятие - всё разобрать, фигурки высыпать - а мама собирает, складывает - и по-новой.

Ещё есть черепаха-конструктор. Она тоже с верёвочкой, но дочь её почему-то никогда не катает - ломает сразу.Вот. К ней доча интерес проявляет редко. Но зато если проявит - почаса её разбирает. - а мама соответственно собирает.

В разобранном виде она такая Черепаха

Я вообще заметила, что моему ребёнку больше нравиться, когда все игрушки раскиданы, а те что разбираются - разобраны. Тогда она успокаивается и принимается за самое своё любимое - книжки. Вот уж что может часами наверное делать - тыкать маме под нос книжку - читай! Только читать в её понимании - разглядывать картинки и озвуучивать всех кого на картинке узнает. Фотки не даю - книжки товарный вид давно потеряли blush.gif

Аа, ещё есть металлофон (вместо ксилофона) Советский ещё,очень музыкальный, с нотами. Принцип тот же - лупить молоточками по металлическим клавишам - умираю! Прячу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Мы вот такую штуку присмотрели

Мне кажется маловаты вы для таких игрушек. Купите на вырост smile.gif

Длинныйчулок

Палка о двух концах  Вот будет у него своя персональная компьютерная мышка, а когда полезет за Вашей, работающей мышкой, все равно придется "нельзякать"

Это верно.

Но отсутствие "персональной" мышки ведь не убережет от посягательств работающую. Просто по опыту других мам, видно что дети любят играть "реальными" вещами. Вот и хочу создать плацдарм из таких вещей. И заполнить им доступные для детя поверхности. А работающая будет находится в недоступном (надеюсь unsure.gif) месте. Или для детей нет недоступных мест?

Замечательная сороконожка! Подобная "хэндмэйд"ная идея есть и у меня. Хочу сшить тряпичную куклу, башмачки наполнить фасолью, ладошки калькой например (шуршать будет), тельце - целофановыми пакетиками... Пока у меня эта игруха в стадии обдумывания. И кто-то рассказывал про кукол в "ста одежках" с разными застежками. Так можно малышковскую одежку напялить на эту куклу, понашить липучек, шнуровки сделать.

Чем больше веточка эта пишется smile.gif тем больше мое недоумение: "Чего же нужно детям?" То навороченная игруха, от которой родители в восторге, остается невостребованной, то какая-нибудь "из маминого детства" в фаворитах g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×