Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Игры и игрушки для малышей (от 0 до 3) Подробно.

Recommended Posts

Златовласка

Я один раз переименовала тоже игрушку, потом сама же забыла запуталась и ребенка запутала. Теперь говорю все как есть, ну например морской лев, морской конек, рыба пила - говорю как есть, сначала думала сложно для ребенка, нет все запомнил. Логика сразу работает. Помню на упаковке с удочкой детсткой (ну знаете с магнитом на конце) была нарисована рыба, такая есть круглая как шар с колючками, еще их сушеными часто продают на юге вроде сувениров. И вот мой сын тащит эту упаковку тыкает в нее пальцем и говорит:

- Мама, рыба мяч. А было ему год и пять.

Листопад

Хотела у Вас спросить на счет шнуровки, когда детки начинают шнуровать, я своему купила, такую игруху, он в дырочку то может попасть, с одной стороны засунет с другой вынет вот и все. Хотя в журнале детском читала, что с года должны учится, а нам уже 1,7 опаздываем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие типы игрушек могут заинтересовать ребенка, которому месяц и несколько денечков. Или еще рано? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

По вашему описанию видно, что норму ребёнок выдаёт - то есть необходимое умение у него есть. А вот интереса - нет))) Ну не у всех детей одинаковые интересы, правда? Неинтересно ему шнуровать. Да и не обязан wink.gif

Попробуйте сделать шнуровку интересной - у нас пользуется успехом шнуровка-яблоко, где палочка-"червячок" насквозь проходит через яблоко и тянет за собой верёвочку. Это интересно, и потому - работает. Есть шнуровки-мышки, проходящие через сыр, "иголка с ниткой", и пр. В год и семь ребёнку незачем шнуровать - потому и интереса нет пока, - смог и ладно))) Попробуйте на нанизывании сосредоточиться - нанизывать крупные и мелке предметы на палочку, верёвочку, леску - это полезнее для мелкой моторики и интереснее детям smile.gif

Чупа

Такие малышата они пока только следят за движущимися предметами, и реагируют на шум/резкие звуки, - в-основном с двух-трёх месяцев, когда ребёнок активно интересуется всем, что движется мимо, шумит и меняется.

Тогда им и нужны модули, шарики, погремушки, игрушки (в-основном резиновые и мягкопластивые) удобной для лапки обтекаемой формы. Тогда они поймут, зачем ими нужны руки-ноги, что можно поворачивать голову и хватать вещи, кидать и трясти, тянуть в рот и толкать.

Хорошо идут погремушки на ножку и подвижные модули на кроватку. С двух с половиной-трёх месяцев вешайте просто игрушки-погремушки на кроватку - чтобы у ребёнка был стимул пихать их руками-ногами, чтобы они двигались и шумели. Ну и коврики с дугами-подвесками, - только это ненадолго - дети скоро начинают уползать и искать других занятий)))

А пока - тактильные контакты, изменение положения для лучшего обзора, речь взрослых с приятными интонациями, и тыды smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

В том то вся и беда, что живу я маленьком уездном городе Н с парой небольших игрушечных точек на рынках.

Не разбежисся особо.

А ты думаешь я игрушками здесь, в Нижнем, закупаюсь? Неее! У нас тут нет возможности. Детей оставить не с кем, а с детьми это уже не шопинг, а, извините, онанизьм какой-то. Мы здесь толко в супермаркеты за продуктами ездим.

А вот когда я приезжаю к маме, которая живёт в маленьком городишке во Владимирской области, то там уж у меня идёт разгуляй! Почти все игрушки наши куплены там. У меня там есть возможость нормально выбрать, посмотреть всё. И что немаловажно, цены там выгодно отличаются от наших.

Так что поищи в своём городке. Наверняка есть такие отделы, типа "Умница", "Вундер - киндер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела я ссылочки, которые дала Листопад. Нашла по поисковику, интернет-магазин, в котором есть почти все представленные игрушки, в розницу. У них там сейчас скидки. Вот ьтолько не знаю, доставка у них только по России или как? Если есть и к нам (Казахстан) , обязательно закажу.

А вот ссылки на коммерческие сайты, и интернет-магазины в том числе, запрещены на форуме. Обменивайтесь лично, пожалуйста.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Наверняка есть такие отделы, типа "Умница", "Вундер - киндер".

Да какие отделы? biggrin.gif

2 палатки на рынке-какие там могут быть отделы то еще? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Наконец пофотографировала для вас шнуровки малышачьи:

Сыр - первая ступень, по такому принципу есть яблоко с червяком и гриб с гусеницей. Смысл - продеть шнурок и увидеть что будет.

Вторая - нанизывание. Слева - крупные детали с иглой (два года), справа - шнурок и штучки для двух с половиной лет.

Третья ступень - натуральная шнуровка (там, где медведь сидит, внизу в центре. В игровой форме они хорошо шнуруют. Но это уже два с половиной-три года, не раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка

Наверняка есть такие отделы, типа "Умница", "Вундер - киндер".

Даже у нас есть. ))) И несколько. Купила я Сеньке ферму - почти как на ссылочке, только без щеколд и замочков. Все хорошо, только сейчас у Сени активно зубы режутся и он их (животных) грызть начинает. ((( А на них же наклейки...Пришлось пока забрать.

Еще купила глину Крайола. Мять он ее не хочет, отщипывает от большого куска маленькие и раскидывает везде ))) Все - то хорошо, и мнется она легко, и не жирная и не приставучая. И производителем продумано чтоб ребенок ее не ел - соленая она очень. Ага. Мой ест. ))

Тоже пришлось забрать или редко давать под строжайшим присмотром.

Зато убедилась в наличии игр Никитина, геометриков, тележек, балансировок, шнуровок и пр.. Чуть позже устрою еще набег. Только вот жаль не было блоков с водой. Уж очень они мне приглянулись.

Сеню сейчас я вижу интересует вот что: он увлекается составлением из 2ух частей - одну, и наоборот. Например, надеть колпачок на флакон от капель, мою помаду всунуть - высунуть из футляра, соску от бутылки на палец надеть-снять или всунуть вынуть ее от "ободка" бутылки.

Вот что это за умение и как его развивать? Есть какие-нибудь игрушки? Или пусть подручными занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочик, у нас динозавр не пошел excl.gif

Думаю, что не дорос Никитка пока до него.

Вначале обрадовался шарикам, раскидал их по всей комнате (собирая, можно похудеть). А потом забросил. Сейчас изредка подойдет, по морде постучит (шутрит там что-то внутри) и все. Думаю, убрать, а через пару месяцев достать.

Зато в восторге от (непомню кем подаренного) быка, который мукает, а потом ржет, как ненормальный. Никита ждет, пока он промукается, а как ржать начинает, хватает быка и кусать начинает. Что б понимал!

Доросли мы до пирамидки. Если проползает мимо и пирамидка собрана - непорядок, надо обязательно разобрать. А если разобранная валяется - тут же собирает и ползет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

ато в восторге от (непомню кем подаренного) быка, к

У нас такая Мыша и теперь и корова. Любит их очень, корову правда меньше. она орет как умалишенная когда за ухо берешь. А так притаскивает, чтоб включили танцы))

TA-TA

А если разобранная валяется - тут же собирает и ползет дальше.

unsure.gif Что, всю правильно собирает? Ого, молодцы!!!!

А у нас , как ни странно, пошла огромная собака. Я думала пылесборник, место только занимать будет. Ан нет, Сеня с ней ласкается, ложится на нее когда успал, обнимает. Так шкодно!!!

А в другие игрухи что-то не играет особо, период, видимо такой.

Хотя Цирковой Поезд от Фишер Прайс понравился очень!!! Хорошая игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, всю правильно собирает? Ого, молодцы!!!!

Правильно через раз собираем, когда не уствший. Если устал, то накидает как попало))) Я правильно собирать не учила.

Скрытый текст
Я плохая мамаша...нет у меня времени с ребенком заниматься  cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Правильно через раз собираем, когда не уствший. Если устал, то накидает как попало))) Я правильно собирать не учила.

bb.gifbb.gifbb.gif Молодцы! Сеня может пару колечек нанизать, не больше. И то в произвольном порядке.

Но я даже если учу, он не сидит на месте, убегает, мне кажется я вообще не вижу своего ребенка сидящего тихо-мирно играющего. Он же не останавливается ни на минуту! Ту же пирамидку если и собирает, то тоже на ходу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу о наших игрухах, мы пока маленькие и игрух мало, но что есть то есть.

Итак погремушки обычные - их у нас две, тигр и киса (или "Рыка" и "Миу")

user posted imageuser posted image

, тигра можно грызть, кису нельзя (она китайская) онравятся обе одинаково тянет к ним ручки, если вложить или сама случайно схватит трясет и удивляется звуку.

Неваляшка обычная ("Ко-ко-ко")

user posted image

Смотрит на нее внимательно, тянет ручки, любит когда качаем.

Вот такая и такая висюльки на коляску.

user posted imageuser posted image

Та что медведь, снизу кольцо, а в нем колокольчик. Хватаем за кольцо, трясем, слушаем звук колокольчика. Раньше просто разглядывала мин 15.

Развеска интересна только сейчас, когда по ней можно бить и слушать.

Самодельный мобиль.

user posted image

Подарили мне китайскую "развесь", но вешат ее некуда было, а на коляску в рот потянет - нельзя!!! И я решила из нее сделать мобиль, так как возможности купить нормальный не было, муж купит что-попало, а сама не могла - ребенка не с кем оставить было. И сообразила вот такую вещь из еще пары ленточек и соломинок для коктеля. Все как с обычным мобилем только крутить самой и музыка ихз магнитофона. shiz.gif .

Ну и на сладкое наш Музыкальный коврик

user posted image

Очень интересная вещь, сверху где нарисованы 5 зверьков с инструментами на каждом зверьке кнопачка которая играет в трех положениях, "слова" зверька, звук инструмента и мелодия. Снизу все шуршит, гремит, открывается, задвигается. Ребенок заиттересовался только сегодня, трогает зверьков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Спасибо. У Вас наверное интереснее игрухи и полегче, вот такую я купила своеему

Игрушка у нас называется: Одень лёву

user posted image

Шнурки коротковаты, просунуть в дырочку можем, но одеть нет, пристает ко мне с простбой: мама одень лёву.

Ну и несколько других игрух:

Сортер один из последних, куплен был в 1,6 уже поздно, сразу все засунул и уже не интересно, в дверцах животные, сверху геометрические фигуры, ключиками теперь играемся, некоторые ключи уже можем засунуть в замочную скважину и еще учим цвета, на мой взгляд игруха хорошая, можно с года играть, вот она:

user posted image

Кубики самые примитивные из 4 собрать картинку, в 1,8 можем на каждом кубике найти нужный фрагмент например волка, но сам собрать нет не может.

user posted image

Фото не очень, а сами картинки яркие и красивые, один кубик куда то закатился, но смысл понятен я думаю, сын любит в них играть, часто с ними кушаем.

Ну и половинки:

user posted image

Сам пытается что-то вставлять, если показываю куда, то вставляет правильно, думаю не дорос еще, но идея мне равится.

Попозже еще выложу развивалок. У меня на них клин если честно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вот еще игрухи на одной фотке, а то долго грузится.

Слон наверняка всем известный тиналавский. Нам очень нравится до сих пор, куплен был в 6 месяцев и до сих пор юзаем, а гости наши ровестники у кого нет такого пищат от восторга. вобщем это и пирамидка и шарики кидать, на ловкость меткость и музыка разная, если кто заинтересуется в инете можно подробнее об этом почитать, нам понравился.

Дальше сортер паровоз, тоже очень понравился, он еще и поет, очень прочный подарен был в 10 мес. примерно, поет до сих пор. Яркий, вобщем тоже до сих пор играем, советую, очень хорошая игрушка.

Дальше гусеничка, нажимаешь на хвостик едет и поет, на спинку одевается 2 игрухи (рядом стоит пирамидка тоже от нее). Вобщем эту игруху я как и слоника нашла в инете почитала об ней и купила в магазине.

Дальше мячик, на фото он в разобранном виде, собирается из 3 частей, яркий, пищит при нажатии в 2 местах и трещит, серединка как погремуха. Куплен был в 3 месяца, собираем до сих пор. Тоже известная фирма толо, можно найти в инете.

И в середине голубой планшет, тематика бывает разная, у нас морские животные, сделан из дерева. Нужно вставлять рыб и животных. Сыну очень понравился играем каждый день, (один из подарков на новый год 1,6 нам было) но он у меня очень любит всяких рыбок.

Хочу купить ребенку домик палатку, а то уже ищет себе по квртире домик, хочу спросить у кого есть, деть играет в нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Ага, знакомые игрушки.

Про слоника я читала в нете, меня заинтересовала игрушка, но я вот подумала, будет ли интересна она малому.

У тебя в год играл отлично?

И шарик толовский тоже совсем недавно в руках вертела, чуть не купила, тоже юзаемая игрушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

В год я думаю уже не стоит шарик покупать, надо раньше, месяца в 3 сначала как погремушки, пищалки вертелки использовать, а потом как пирамидку. А сейчас соберет он этот шарик и все.

Да и слоник думаю уже поздно Вам, там вроде с 6 месяцев пишут, вот тогда самое то, там же и шуршалки уши и шарики гремят и липы, и пирамидка, надо по полной програме использовать игрушки. А сейчас только шарики кидать.

Я лично люблю покупать игрушки как бы на вырост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Так это слон вроде бы как пирамидка.

А мы еще толком пирамидку собирать не умеем.

Вот и будет учиться.

И мячики вот тоже кидать в лунку-не такое уж простое задание.

Надо подумать.

Я вот разрываюсь между этим слоном и вот такой сенсорною панелью в автомобиль.

Кто нибудь про панельку что может сказаТЬ?

панель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут на вашем фоне особо хвастать нечем. На годик подарили лошадку-качалку. Качается на ней мало, но пообниматься и за уздечку потаскать - милое дело. Уточка-сортер не вдохновляет. Очень любим мяч. Пирамидку собирает только при условии, что колечки я ей подаю. Последний хит - свистулька. В нее дуешь, и разворачивается язычок-фольга (в такие на днях рождения свистят). А еще малая любит качать на качелях медведя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Позволите мне и на этот раз влезть? smile.gif

Слон - пирамидка хороший, но недолгий)))

Малыши до года колечки жуют, потом в год/год и два овладевают технологией сборки полностью, и забрасывают. То есть ничего особо нового и интересного с ним потом уже не сделаешь, а просто нанизывать уже не хочется.

Хотя потом отдельные колечки с довольствием потом катаются, надеваются на конечности и макушку и пр.

С конкретно такой сенсорной панелью не работала, но подобные вещи в работе имела. Тоже вещь недолгая. Как только ребёнок овладевает всеми тыками, услышит все звуки, игра перестаёт быть интересной - больше ничего с ней уже не сделаешь.

Вот руль такой с кнопками - это да, это мальчишеский хит надолго (то бишь до посадки батареек) - очень нравится и котируется пацанами.

Гораздо лучше идут игры/материалы, с которыми можно делать различные вещи, усложнять действия и искать новые варианты - конструкторы, модули и пр.

Ну на первом месте, конечно идут "взрослые игрушки" - то есть кастрюли ипакеты, розетки и шнуры, мобильники и пульты, клавиатура и помада))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Кто нибудь про панельку что может сказаТЬ?

Мне вот тоже кажется, что не очень Серго понравится эта панель. Тем более не в машине. Там, я поняла, нужна отвлекалочка, чтобы деть спокойно сидел, а родители ехали)))

Мне кажется, руль с кнопками, рычагами, мелодиями, звуками дороги подойдет больше. Будет рулить как папа ))

Кстати, помнишь я выкладывала фотки руля нашего? Ну вот уже полгода играет им, так что по опыту могу посоветовать. Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Листопад

Девочки, Вы наверное недопоняли. smile.gif

Эта панель и руль-это единое целое.

Панелька вешается напротив детя, а руль у него в руках.

На руле нарисованы те же животные, что и на панели.

Малыш жмет на рисунки на руле, а на панельке те же животные мычат, блеют, играет музыка, горят огонечки.

Причинно-следственная связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ксюх, имхо, есть панельки гораздо интересней и "разнообразней". Ну что тут - машинка, овечка и еще кто-то. Ну и все. Надолго его хватит?

Можно обратить внимание на панельки от ходунков, для стульчиков. Или для машин специально, но более "богатую", чем на твоей фотке.

Ну смотри, я не расхваливаю наш, просто как пример.

Руль. На нем сигнал - 2 вида звука. Справа рычаг поворотников - лево, право. Мигают соответственно габариты. Перед рулем статичная машинка на крутящимся при повороте руля барабане (будто машика едет по дороге).Когда руль крутится - звук как машина едет. Справа на панели кнопки - Пристегнуться, залить бак, кнопка-машинка Милиция с сиреной, Ключ зажигания со звуком как машина заводится, Спидометр.

Слева - переключатель скоростей, со звуком (короче, там все со звуками) . Над ним окошко с картинками и подсветкой, Переключаешь скорость, меняется картинка, куда едешь. Дом, Магазин, Школа и др. Кнопка-машинка пожарная машина, Наверху кнопки Вкл\выкл сигнализации. Стоп - звук как по тормозам резко, Магнитола - несколько мелодий. И , видимо, радио - еще мелодии.

Ну, согласись, с такой панелью дольше можно мальчику играть, чем нажимать на 3 кнопки животных.

Поищи еще, по мне так чем разнообразней, чем больше функций, тем лучше. Тем более если ты хочешь чтобы он сам себя в машине занял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! А мы вот в ИКЕЕ последний раз такую цацу купили- фаблер канин, кролик -перчатка, малышок наш очень довольный, а еще пальчиковые игрушечки- 10 шт. в наборе (ТИТТА): лягушонок, лось, жираф, медвежонок коричневый, панда, попугай, слоник, гусь, обезьянка и лев- все натуральных цветов и очень симпатичные мордочки.

А вот и фото:

кролик

user posted image

пальчиковые игрушки

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие нам ходунки подарили, они как качалка, а потом трансформируются в ходунки.

http://s52.radikal.ru/i138/0901/96/7d00d385ad29.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×