Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Большая грудь

Виртуальное общение: измена или развлечение?

Recommended Posts

Да молча. У всех одинаковые руки и обслуга не требуется. Виноват он. Заглаживает букетами и поездкой. После поездки букеты закончатся и сама поездка тоже,  а завтраки останутся. Вместе с намеками,  что мол опять нет мне должного обслуживания?  Тогда не удивляйся,  жена,  что снова в телефоне кто то заведется. 

Звонок,  но дело ваше - слушать его или нет. Завтрак как личная забота это одно. В вашем варианте повторюсь,  улыбнула ловкость мужа  из собственного проступка себе же выгоду извлечь. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением

13 минут назад, Счастливая Машка сказал:

Посмотрим, что будет дальше.

Если не дурак и ценит семью, то вы больше никогда ничего не узнаете. А вы, если сможете проехать и не вспоминать этот случай, будете и дальше счастливы замужем. Вполне реальный вариант развития событий.

• Повышение репутации 1

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А она его завтраками кормить обещала, что ли? Коллега его? Вопрос риторический, конечно же, просто чтобы показать вам где завтраки, а где флирт.

Да нет, она вроде как вообще замуж скоро выходит. Сказал, что просто так, дураком был, самооценку поднять и отвлечься от проблем. Что к той вообще никаких чувств не испытывал, просто друзья, ну общались в малость не том ключе. 

Да дело не в завтраках. Просто сказал, что немного себя заброшенным почувствовал последние месяцы. Я дома сижу, он работает, приходит, ужинает, уставится в приставку, я в телефон - вот и все общение. Сказал, что понимает, что тоже нас забросил и как может исправляется сейчас. 

1 минуту назад, Счастливая Машка сказал:

Да нет, она вроде как вообще замуж скоро выходит. Сказал, что просто так, дураком был, самооценку поднять и отвлечься от проблем. Что к той вообще никаких чувств не испытывал, просто друзья, ну общались в малость не том ключе. 

Ну понятно, да, самооценку поднять, почувствовать себя самцом. Вот надо сделать так, чтобы он с вами себя самцом чувствовал. Завтраки тут не помогут. А вот совместные выезды на отдых - могут. Особенно, если на вас другие самцы заглядываться будут.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Черника сказал:

Если не дурак и ценит семью, то вы больше никогда ничего не узнаете. А вы, если сможете проехать и не вспоминать этот случай, будете и дальше счастливы замужем. Вполне реальный вариант развития событий.

Ну как выяснилось, вроде как ценит и реально испугался развода. Потому как в случае развода его проблема - это только то, что будет реже видеть дочь. Все остальное он сам может - и дома, и зарабатывать (сейчас реально все перспективы открыты). И отсутствием глаженной рубашки и горячего ужина его не испугаешь. 

Не цепляйтесь к завтракам, просто привёл пример. Завтраки скоро буду и так готовить на всех - муж нашёл частный сад, сам сказал будет водить, после мини-отпуска отправим дочку, я наконец-то начну работу искать, а то деградирую уже дома. 

@Счастливая Машка 

Многие переживали подобное, не вы первая, не вы последняя. Хорошо, что полезли, что вовремя увидели, пока не завертелось что покруче.

У нас тоже подобное было. Долго отходила. Сейчас всё хорошо, но его "онлайн", когда я не рядом до сих пор подкидывает. Хоть и прошло почти три года и ни одного повода больше не было.

Тоже потом долго разговаривали, те же причины- быт, мелкий болеет, работа, потом муж стал болеть... Постарались как-то изменить и жизнь, и отношение друг к другу. Получилось.

А у деверя моего другая ситуация- жена жила всегда для себя и детей, муж там был типа "принеси-подай". И так она всегда уверена была в себе, что ой! И в упор не замечала, что тот уже шесть лет жил на две семьи. И даже когда он ушёл, развёлся, ей, правда, сказал, что к маме- она поверила и начала ему подушки вышивать.

Почти год прошёл, прежде чем она узнала, что он с другой живёт!

Вот как? Не пойму никогда... Неужели чуйка никакая не сработала? Ну, не полгода, шесть!!! лет!!!

Автор, постарайтесь отдохнуть и забыть всё,как неприятный сон. А там- война план покажет.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Мужик вовремя спохватился и исправил ситуацию, увидел, что не получилось границу обозначить по общению с разного рода коллегами. Короче, не вышло у него быть мачо. Жена взъерепенилась. 

Теперь общаться будет аккуратно, но будет. Технично ж он эти завтраки ввернул, ни к селу, ни к городу. 

Автору совет сильно не растворяться, особо не верить, думать о себе и ребенке. И, как тут советовали, копить денежку. Лишней не будет.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Слушайте, с этими завтраками подзадолбали мужики. У женщины с утра в 5 раз больше хлопот по сбору себя и детей, так ещё и мужа обслуживай. Он умылся, зубы почистил и готов. Сидеть ждать от жены завтрак. Пусть *опу поднимет и сам на всю семью завтрак готовит.

А заскучал он потому, что сильно мало у него обязанностей по дому и работа всего одна, видимо.

@Счастливая Машка, дурой будете, если впряжетесь в завтраки.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 6

В 14.05.2018 в 20:53, Счастливая Машка сказал:

Мне мама уже полгода плешь проедает, как это так мужика на работу не собрать. 

Мракобесие какое-то, ставить жене это в претензию, да и мама хороша, не представляю. чтобы я таким глупостям дочку учила! 21 век на дворе, а все туда же. С какого бока флирт на стороне - к завтракам.;) Подозреваю, что ваш муж долго думал, какую претензию вам предъявить -  просто, курам на смех, что удумал! .

По такой логике мой муж свалить давно должен был, а не только флиртануть. Мы не один десяток лет живем, завтрак для нас двоих готовила - на руках пальцев хватит, разве, что форс мажор какой. Утром муж сам себе готовит, он столько спать, сколько могу я, не может :lol:,   в выходные - нам кашу. Мой папа нас с братом перед школой каждое утро кормил, в выходные на всю семью готовил свою фирменную жареную картошку.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 5

В 5/16/2018 в 16:24, смешливая сказал:

Мракобесие какое-то, ставить жене это в претензию, да и мама хороша, не представляю. чтобы я таким глупостям дочку учила! 21 век на дворе, а все туда же

Да чего вы к завтракам прицепились все)))))) Ему не именно вот завтраки нужны, а забота, завтрак как проявление. Чтобы и утром видеться, общаться за этим самым завтраком. Я сплю часов до 10 с дочкой, по дому дела быстро делаются, готовить я люблю, дочка уже самостоятельная. 

А мракобесие- это какие Советы маме бабушка давала. Бьет муж - терпи. Вышла замуж - терпи. Нечего от побоев ко мне в деревню с детьми прибегать из города, перед соседями позорить. Развод - позор на всю деревню и так далее. Потому что в деревне тяжёлая работа, как без мужчины, какой-никакой, а чтоб был. Такое время было. Щас Мама наоборот мне говорит, чтоб в первую очередь ребёнка и себя любила, но и мужа не забывала. Он добытчик, ты хранитель очага, пока не работаешь по крайней мере. Если в крайности не впадать, думаю, она права. Плохого мне точно не желает. 

Про ситуацию эту она знает, я выболтала, вообще тогда не соображала ничего, жалею, что заставила маму волноваться. Она тоже сказала что раз подумать. Ничего криминального он не сделал, дюлей получил от меня и старается исправляться. 

Ну если осторожнее станет и продолжит - ну хотя бы я волноваться не буду, что теперь. Кто может гарантировать, что другой мужчина будет всю жизнь на меня щенячьими глазами смотреть и богиней называть. Утрирую конечно.

20 часов назад, Ивка гнутая сказал:

Слушайте, с этими завтраками подзадолбали мужики. У женщины с утра в 5 раз больше хлопот по сбору себя и детей, так ещё и мужа обслуживай.

Особенно когда поймали если не на измене, то в шаге от нее. Он готов был, понятно. Прямо самое время про завтраки вспоминать. -_-

Мой муж может и в 5, и в 6, и в 7 утра проснуться, в плавание уходит. Мы с сыном спим. Ни разу от него про завтрак не слышала, сам говорит: "Отдыхай, тебе потом целый день с малым скакать (3 года 4 месяца), а у автора ребенок еще младше. И завтрак приготовить для взрослого мужчины проблемы никакой нет, он же не инвалид 1-й группы.
И вопрос на засыпку: если бы автор подскакивала вместе с мужем и готовила ему завтраки, то он не стал бы в таком случае с другими флиртовать? Тогда найдено универсальное средство от измены: завтраки ему готовь, и мужик на всю жизнь твой. ;)

При этом я не говорю, что автору надо рушить семью, где, к тому же, маленький ребенок. Второй шанс вполне можно дать. Но глаза и уши держать широко распахнутыми.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 3

5 часов назад, Меланхолия сказал:

Теперь общаться будет аккуратно, но будет

Думаю, да. Пока опять не попадётся. Тогда уже всё сложней будет.

• Повышение репутации 1

Ох уж эти завтраки. Девочки, ну нет же, не про то вы. Я же писала выше. Подобное его поведение было вызвано совсем не завтраками. По его словам - это куча проблем, безденежье, рутина и так далее, я не оправдываю его, просто восстанавливаю тот разговор. Что дураком был, самооценку себе поднять хотел. Ну многое ещё сказано было. 

А уже после я решила поговорить о взаимных претензиях. Даже не о претензиях, а что бы хотелось ему от меня получать и мне от него. Мой список был внушительным. Его - хотелось бы больше внимания с моей стороны и заботы. Например завтраки, чтоб поменьше в Инстаграмме сидела и прочие мелочи. И то долго думал, что бы сказать, потому что реально в квартире чистота, рубашки поглажены, с ребёнком занимаюсь, в 2,10 почти все буквы знает, еда есть всегда (ну это мне в кайф на самом деле). Я только месяц как не занимаюсь спортом, то есть фигура в порядке. 

Полумав, сказал, что понимает, что дело в нем, что я со своей стороны все выполняю. Сказал будет меняться и пока вроде как идёт в нужном направлении. Сегодня первый раз со мной вечером не разговаривает, не обнимает - пластом лежит, его заразили мы с дочкой, сами уже бодрячком. Захотел есть, пошёл себе салат делать. Не демонстративно, а просто пошёл. Но тут я сама уже отправила его в постель, потому что самой первые дни так плохо было, что шевелиться не могла. У него так же все протекает. 

Давайте перестанем эти завтраки уже обсуждать. Тут реально я вывела на разговор, чтобы не молча копить раздражение, а проговаривать, что не так в семье и решать проблемы не когда уже накопится все и взорвется. 

1 час назад, счастье есть! сказал:

Думаю, да. Пока опять не попадётся. Тогда уже всё сложней будет.

Ну если так, то надеюсь, что к этому времени и я на ногах буду крепко стоять и не будет такой проблемы, что надо проглотить, потому что деваться некуда. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Счастливая Машка сказал:

Ну если так,

Это я не каркаю,  не подумайте. Просто из опыта. И, если так, то это произойдет не потом, когда-нибудь. Это просто не закончится сейчас. Так что просто будьте начеку.

Необязательно, но может, да...

14 часов назад, Счастливая Машка сказал:

Ох уж эти завтраки. Девочки, ну нет же, не про то вы. Я же писала выше. Подобное его поведение было вызвано совсем не завтраками. По его словам - это куча проблем, безденежье, рутина и так далее. А уже после я решила поговорить о взаимных претензиях. Даже не о претензиях, а что бы хотелось ему от меня получать и мне от него. Мой список был внушительным. Его - хотелось бы больше внимания с моей стороны и заботы. Например завтраки, чтоб поменьше в Инстаграмме сидела и прочие мелочи. 

Автор, ваш мир рушится. Вы своё состояние вспомните - что вы чувствовали, когда все увидели. Сейчас ваша психика защищается. Вам кажется, что нужно просто провести «работу над ошибками». Вам проще найти в себе изъян, чем осознать, что на самом деле происходит. Ведь кажется, что если все делать правильно, ничего плохого с тобой не случится. Вот и вы решили, что дело в вас - Инстаграм, завтраки. Ок, дорогой, я все сделаю, только не делай мне больше больно. Вы правда думаете, что это все решит?.. Если мужчине не хватает внимания, он говорит об этом своей женщине, а не ищет его на стороне.  Если он конечно хочет с ней отношений. Вы живёте в доме, в котором разрушается фундамент, по стене начинает ползти трещина, и новыми зановесочками и вкусными завтраками этот дом не спасти. Расширяйте своё сознание.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 5

Если муж реально дорожит семьёй и отношениями, то вполне себе можно что-то изменить. Но в таком случае он не говорит жене- да пофиг мне на твои страдания, всё пишут- и я буду, отвали!

• Нравится 1

14 часов назад, Счастливая Машка сказал:

Его - хотелось бы больше внимания с моей стороны и заботы. Например завтраки, чтоб поменьше в Инстаграмме сидела и прочие мелочи.

Вы не понимаете, что завтраки, поменьше Инстаграмма и "прочие мелочи"-это далеко не мелочи?

Изменить режим сна-это, извините, подвиг. Потому что это-изменение режима дня и перекраивание биологических часов Вашего организма.

Отказаться от проведения свободного времени тем способом, который Вам интересен и комфортен-это пренебрежение Вашими потребностями и интересами.

Если бы он высказал предложения как увеличить ваше совместное взаимодействие-это одно. А он предлагает Вам ограничить себя в тех вещах, на которые вообще не имеет права претендовать.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

21 минуту назад, Саноринка сказал:

Автор, ваш мир рушится. Вы своё состояние вспомните - что вы чувствовали, когда все увидели. Сейчас ваша психика защищается. Вам кажется, что нужно просто провести «работу над ошибками». Вам проще найти в себе изъян, чем осознать, что на самом деле происходит.

Да. И по тому, как автор пишет, отлично видно, что она мужа давно простила и в ответах оппонентам ищет ему оправдания: это не он изменник, это я такая нехорошая, его забросила, а ему надо больше внимания, меньше моего Инстаграма и больше завтраков. Ну, ОК, будет ему внимание, меньше компьютера и завтраки по утрам. А он САМ что готов сделать для исправления ситуации и, по сути, спасения семьи, которая дала трещину?

Я помню автора ещё по первым её сообщениям на форуме, заметно было, как она счастлива и влюблена, и после такого удара от мужа (а так оно и есть) её психика просто защищается: ничего ведь и не случилось, это всё я виновата, вниманием его обделила. Меня что больше всего царапнуло: муж, если бы он действительно искренне раскаивался, сказал бы: виноват, черт попутал, прости дурака, все сделаю, только чтобы семью сохранить, а он про Инстаграм и завтраки, то есть в ней чувство вины вызвал. А сам?

• Нравится 1

Да, автор пока не может увидеть всю картину целиком. Тем более, если это первая такая боль. Просто отмахнулась, отвиноватила себя, оправдала мужа и вроде, оно меньше болит. 

Но лучше смотреть не на то, что он сейчас делает и говорит, а на его чудовищную первую реакцию. Залезла туда, куда не надо, по его мнению. Не лазала раньше, расслабился парень. А теперь вышло, что вышло.

Не думаю, что он прям в расскаянии,   ему просто сейчас жену успокоить надо.

Ну не поверю я, что человек, действительно боящийся потерять семью и случайно заблудший от недостатка, типа, внимания, выдаст такую реакцию - все, значит, и я. Слишком борзо.

• Нравится 1

2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Меня что больше всего царапнуло: муж, если бы он действительно искренне раскаивался, сказал бы: виноват, черт попутал, прости дурака, все сделаю, только чтобы семью сохранить, а он про Инстаграм и завтраки, то есть в ней чувство вины вызвал. А сам?

Ну я писала же, что он так и сказал. И про черт попутал, и что дуралеи был, и что все сделает, чтобы сохранить семью. Про злополучные завтраки тоже что раз написала уже, что разговор был позже и я сама спросила, что бы хотел. Чувство вины не вызвал, сейчас глушу обиду почти ежедневным шоппингом и муж слова не говорит. Но тут уже сама понимаю, что пора остановиться, бюджет не резиновый.

Напишу ещё раз, может непонятно написала. Первая реакция моя-я с криками и кулаками на него налетела, когда увидела переписку. Перед его работой. Он в синяках и кровоподтеках ушёл, настолько я озверела. После этого он высказался, типа что такого, сама виновата и так далее. Потом объяснил, что сказанул в сердцах. 

Потом было несколько дней моих слез, я нашла риелтора, ездила смотрела комнату, чтобы снять нам с дочкой. И его переклинило. Понял, что не шучу. С этого времени начал делать все, чтобы сохранить семью. 

Когда уже отношения улучшились, уже начали вместе куда-то выбираться и тп, я завела разговор про взаимные хотелки от оппонента. И просто огромный список на него вывалила того, что не устраивает меня. Он сидел как мешком муки пристукнутый. Сказал, что о многих пунктах не догадывался и будет стараться исправляться. Со своей стороны сказал, что все устраивает. Но было бы приятно, если бы я утром делала завтрак. 

Девочки, давайте уже завтраки оставим в покое. Мне очень нужны все ваши ответы, но давайте тему завтраков закроем. Я не считаю это чем-то ужасным, я люблю готовить. И днём могу с дочкой поспать спокойно. Так что вот этот пункт может для кого-то дикость, но для меня не каторга. Я писала же, что когда дочь родилась встала приготовить завтрак мужу после бессонной ночи, а он меня обратно спать отправил. После этого мне в голову не приходило, что можно ещё раз попробовать встать пораньше. 

• Нравится 2

@Счастливая Машка теперь понятнее. Ну и все тогда, живите дальше. Не исключаю вариант, что муж Ваш испугался семью потерять и флиртовать с другими женщинами больше не будет. Вы, главное, на самотек не пускайте, наблюдайте, а там, кто знает, может, все будет хорошо.
Важно, что Вы сразу границы обозначили, что для Вас даже флирт не приемлем, а то, что все так делают, Вас не волнует ну совсем никак: главное, чтобы Ваш муж так не делал. Удачи Вам и счастья.

• Нравится 4

2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Важно, что Вы сразу границы обозначили, что для Вас даже флирт не приемлем

Я теперь, когда дергаюсь по поводу Ватсаппа, муж успокаивает: "зая, успокойся, не нервничай, мне никто, кроме вас не нужен, я тебя люблю и всё".

Я всё понимаю, головой. А сердце, бывает, заходится. Но я не могу себе позволить больше такой реакции, слишком тяжело перенесла. Нет, у меня сын и плевать мне теперь на всех.

И я спокойно объясняю мужу, что это он создал такую реакцию и ему теперь и терпеть. Ну, или не терпеть- все взрослые люди, запретить никто никому не может, хочешь писАть- пиши, но знай, что мне это не нравится. Выбирай сам.

Но чуйка моя сейчас спокойна, просто вижу, что смотрит всякую хрень. Как дети, ей Богу.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 2

4 часа назад, Счастливая Машка сказал:

Первая реакция моя-я с криками и кулаками на него налетела, когда увидела переписку. Перед его работой. Он в синяках и кровоподтеках ушёл, настолько я озверела. После этого он высказался, типа что такого, сама виновата и так далее. Потом объяснил, что сказанул в сердцах. 

Фух, нормальная такая реакция))) явно Вы не терпила))) Муж явно примет это к сведению.

• Нравится 1

7 часов назад, счастье есть! сказал:

Если муж реально дорожит семьёй и отношениями, то вполне себе можно что-то изменить.

Он просто будет делать это максимально аккуратно. Переписываться не перестанет. Запретный плод сладок. Я не знаю, что должно произойти, что бы он перестал это делать. Просто скандала не хватит. Либо ему самому это надоест (перегорит)  либо нет.

• Нравится 1

32 минуты назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Переписываться не перестанет

Тоже так думаю. Но...может, всё и перемелется? У нас, например, только укрепились отношения. Но какой ценой!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти