Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

binomN

О женской дружбе и наших подругах - 4

Recommended Posts

Наглая кошка

Были ли случаи в Вашей жизни, что человек одумался, остепенился, завязал с такой жизнью?

Были, но для этого нужно желание самого человека которого надо спасать. А в Вашей ситуации я бы просто поговорила с подругой о том что свою благотворительную лавочку Вы прикрываете.

Так и скажите, дорогая, помогать тебе опускаться я не буду, это твоя жизнь и ты сама вольна делать с ней что тебе угодно, но если вдруг у тебя действительно появится желание жить, жить нормально, я протяну тебе руку помощи, только так и никак иначе.

Была у меня подруга, не настолько близкая как у Вас но всё же. Я тоже проводила с ней очень много душеспасительных бесед, тоже старалась поддержать. Полтора года назад мы отдыхали на море когда она мне позвонила, дочь попала в аварию, она вся в отчаянии.

По приезду я с ней опять связалась что бы как то помочь, спрашиваю что надо, она мне говорит о деньгах, я зная её пристрастия ( наркотики) спросила что нужно конкретно, я куплю и сама привезу, она замялась, скомкала разговор, потом перестала брать трубку.

После этого с её стороны были ещё попытки развести меня на деньги, я предлагала ей работу, даже жильё, и как Вы понимаете всегда находились причины что бы не работать. Ну нет, так нет, кормить здоровую деваху я не намерена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Мне обидно, что то что я делаю, безрезультатно

Мне ее жалко понимаете

Я уже думала ее закодировать

Я хочу, что бы она выбралась

Действительно, обидно и жалко, думать и хотеть, за другого человека.

Для того чтобы у вашей подруги появилась мотивация изменить свою жизнь, ей по-видимому нужно остаться одной и окунуться в полное дерьмо, только тогда возможно ей станет страшно и она начнет бороться за свою жизнь

Она действительно, как пятилетний ребенок, инфантильный манипулятор. Во истину, проста хуже воровства.

Вы ведь прекрасно понимаете, что как только перестанете быть нужной, подруга ваша моментально забудет о вашем существовании, да еще пожалуй и ославит злобной и жадной теткой. И будет действительно жалко зря потраченных сил, и до глубины души обидно , что тебя просто пользовали.

Может быть именно это вас и останавливает, не хочется разочарований и дурной славы.

Настоящая помощь, бывает однократной. А когда приходится помогать постоянно, то это уже не помощь, а содержание. Вы готовы содержать чужую в общем-то тетку всю оставшуюся жизнь. Давать деньги на водку, покупать мобильники, дарить золотые украшения, спасать и лечить.

Я, к сожалению уже неоднократно наступала на эти грабли, и уверяю вас, от нас с вами не зависит, выживут эти люди или нет.

Это глубокое заблуждение воспитали в нас в детстве, а мы тащим его во взрослую жизнь, не осознавая, что вредим и друзьям и себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...Я не знаю как я своему мужу обосновала необходимость дарения подруге на регулярной основе золотых изделий, мобильных телефонов и прочих ценных вещей, при том что я бы: а) не работала; б )подруга загульный человек и это всем известнно(и мне, и мужу).

Как муж-то столько времени на это спокойно смотрел-то? Или он тоже сострадал той женщине и ничего против не имел выступать ее спонсром? confused_1.gif

Наглая кошка

Вы, по всей видимости, добрый человек, но добрата ваша вызывает скорее удивление, а не умиление.

Как можно брать деньги которые муж заработал и на пропой отдавать?Раз помогли-пропила, два-пропила, но на двадцать третий-то раз зачем потакать пагубным привычкам тем более за счет супруга ???

Не понимаю, я такой дружбы. Ладно из своих вы бы ее ублажали, а то муж, ваш близкий человек зарабатывает, спину гнет или мозги напрягает, а вы, видите ли, добрая, вы дружить хотите. Мужа-то не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая наивная кошка. Бог дал людям свободу выбора. И если женщина выбрала разгульную жизнь, то не то что ваши, даже ЕГО желания исправить ситуацию не могут. Единственный шанс - чтобы она сама захотела исправиться. А это возможно (хотя и всё-равно маловероятно, но единственная возможность), только если она получит жёсткую встряску и задумается о своей жизни. Скажите ей, что вашей подругой была... (весёлая, красивая, и т.д.), которой уже давно нет. А с этой, пьющей и ленивой, дружить - никакого желания у вас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете дело не в деньгах, а дело в спасении человека, как лучше мне поступить, что бы было во благо подруге. Деньги если она просит, то взаймы, и она их отдает!

Что не давать взаймы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

А вчера опять звонок, дай еще денег, лежит в больнице с язвой желудка, денег ноль, та тысяча давно пропита, а еще проценты в ломбарде капают надо тоже платить.

А мне почему то ее совсем не жалко стало, сама себе удивилась, ну ни капли жалости. Стало жалко себя, сколько я моральных сил на нее потратила, говорила, просила, учила, а все в бездну

Сдается мне, вы путаете дружбу с покровительством.

Приятно покровительствовать, признайтесь.

Еще приятней видеть результаты своего труда, а их-то ит нет.

Уж и стригли вы её, и красили и наряжали и даже золотые серьги в уши - а она как гусарила, так и гусарит, и ваши усилия по возвращению блудной овцы в стадо пошли прахом.

Нет результатов - нет и чувства удовлетворения.

А без чувства удовлетворения нет смысла дальше заниматься благотворительностью.

Я бы вам посоветовала оставить свои попытки перевоспитать взрослого человека и навязать свое видение счастливой жизни.

А денег в долг дать, если у вас есть такая возможность и если она аккуратно долги возвращает - почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Понимаете дело не в деньгах, а дело в спасении человека, как лучше мне поступить, что бы было во благо подруге.

Да с чего Вы взяли что для неё благо тихая нормальная жизнь обыкновенного человека? Она что, просит Вас о помощи? Просит спасти её? Нет, её то как раз всё устраивает, ей нравится такая жизнь. Так почему же Вы хотите что то изменить в её жизни, понимаете, её. Живите своей.

Есть масса людей предпочитающих жить на улице и бомжевать, просить милостыню, просто им так нравится. И никакими доводами вы их не убедите что это плохо.

Вот если бы она к вам пришла и сказала, подруженька моя, я запуталась, помоги мне вернуться к жизни, помоги мне опять стать человеком, тогда да, Вы могли бы спрашивать у нас совета как вам поступить, давать деньги или не давать. А сейчас вы просто спонсируете алкоголичку и её товарищей, при этом используя даже не свои заработанные, а мужа. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

что бы было во благо подруге.

Скорее всего, Вы видите в подруге, ту - 10 летней давности, свою подругу.

А она сейчас, совершенно другая - незнакомая и с другими ценностями, а может и совсем без них....

дело в спасении человека, как лучше мне поступить, что бы было во благо подруге

Я знаю одну историю, когда мои приятельницы спасли такую подругу.

Но для этого нужно во-первых, чтобы подруга сама почувствовала под ногами дно - это означает, упала на самый низ и поняла, что дальше падать некуда...

А во вторых, это очень затратно, даже больше морально, чем материально...

Это благотворительность и полный контроль.

Нужно ли, Вам это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

дело в спасении человека, как лучше мне поступить...

Я уже думала ее закодировать

Вы с ней говорили по этому поводу?

Если у неё такое сейчас окружение, то вряд ли кодировка пойдёт на пользу.

Ваши записки с благими целями результата тоже не принесут.

Сможете ли найти в себе силы и желание, заниматься этим?

Поговорите с ней о том, что она думает о своей жизни.

Скорей всего ей нравится такой образ жизни: выпить, погулять, подраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая подруга. Боевая, палец в рот не клади, любила погулять. Естественно, пока я не была замужем, то были с ней не разлей вода. Ну а потом все, дороги разошлись. Как говорится каждому свое.

Для меня превыше семья, для нее так и остались пьянки-гулянки. Вообщем то мой муж и способствовал выдворению ее из нашей жизни. И слава богу.

Но вот чтобы дарить такие подарки дорогие, одевать, обувать, продуктами и деньгами помогать... Я этого не понимаю. Я считаю, что каждый человек сначала дорлжен позаботиться о своих близких: в первую очередь - родителях. Вы думаете им не нужна помощь? Далее о своих сестрах, братьях, племянниках, да в конце концов бабушках и дедушках.

Наглая кошка, чтой то мне подсказывает, что вы к своим близким не так щедры как к подруге. Если подруге дарите на день рождения сотовый, то что же тогда дарите своим родителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Моя школьная учительница говорила: "Хорошо помочь той лошади, которая везёт". А я бы ещё добавила: "в нужном тебе направлении"...

Без желания подруги её жизнь изменить невозможно, это от Вас не зависит. Одумается девица, попытается сделать что-то, что Вы считаете правильным - помогите (не переусердствуйте только). Не нравится выбранный ей путь - пусть идёт сама.

дело в спасении человека

Спасение утопающих - сами знаете чьё дело... biggrin.gif Если подруга не захочет прекратить свою бурную жизнь, её и танком не остановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Сдается мне, вы путаете дружбу с покровительством.

Ну нет, я одна дочка в семье, мне всегда хотелось сестру, может я к ней как к сестре отношусь g.gif интересно какие отношения у родных сестер, одна бы стала другой вот такой помогать?

Еще приятней видеть результаты своего труда, а их-то ит нет.

Уж и стригли вы её, и красили и наряжали и даже золотые серьги в уши - а она как гусарила, так и гусарит, и ваши усилия по возвращению блудной овцы в стадо пошли прахом.

Нет результатов - нет и чувства удовлетворения.

А без чувства удовлетворения нет смысла дальше заниматься благотворительностью.

А вот это похоже на истину, да я всегда хотела, что бы она состоялась как личность, хотела что бы она удачно вышла замуж и нарожала красивых детей, и у нее были все шансы, нет она хочет замуж и детей хочет, она хочет семью, только никто не хочет быть счастливым, она ищет да не там и по ходу пьет.

Ornella

Теоретически она хочет, но ведь известно, что верх идти намного тяжелее, чем вниз

Кареолка

А она сейчас, совершенно другая - незнакомая и с другими ценностями, а может и совсем без них....

вот и я смотрю на нее и тоже об этом подумала, а еще думаю, а вдруг это необратимый процесс

Военная тайна

Сможете ли найти в себе силы и желание, заниматься этим?

Вот я и говорю, сил уже никаких нет, а может надо?

Линка

Агата

Я ей дарила самый дешовый телефон и самые недорогие золотые серьги, в декрете я только 2 года, до этого я работала и покупала на свои. Понимаете на тот момент она не могла себе позволить сама купить эти вещи, мне было приятно ей это дарить. Я не писала, что для меня это было накладно или, что я спонсировала ее всегда, когда ей было нечего есть, я давала ей продукты, одежду я давала свою, которую уже не ношу, для нее это отличные вещи которые еще таскать и таскать, да наздоровье, что не подходило ей, она раздавала у себя в общаге.

Понимаете, кроме меня ей никто не поможет.

Когда у нее есть деньги она мне тоже дарит подарки и сыну моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Дорогая, в самом первом своём посте Вы спросили совета, давать деньги или не давать, поддерживать или не поддерживать. Почти 30 человек высказали свою точку зрения и у всех она одна, денег не давать и скидывать такую подругу со своей шеи. Что Вы ещё хотите услышать???

Или Вы ждёте что кто то придёт и скажет Вам что вот мол молодец какая, тунеядке помогает, не бросает, медаль ей за это. Не пойму я чего то, что тут не ясного. g.gif Дальше собственно дело за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Были ли случаи в Вашей жизни, что человек одумался, остепенился, завязал с такой жизнью? Мне ее жалко понимаете, ведь не плохой человек, и у нее никого кроме меня нет уже в этой жизни ближе. Я уже думала ее закодировать,

А Ваша подруга хочет менять свой образ жизни?

Нельзя человека сделать счастливым насильно. Возможно, ее вполне устраивает тот образ жизни который она ведет. И, пытаясь вернуть ее на путь истинный, Вы только впустую потратите время и деньги.

Я понимаю Ваше желание обрести вместо спившейся безработной мадам прежнюю Вашу подругу. Но не всегда это удается. И, как правильно было замечено:

вот задумалась - почему хорошим людям не везет на нормальных подруг?!

Обратите внимание на тех, кто рядом с Вами. Возможно среди них есть те, кто действительно нуждается в помощи или участии.

Знаете, возможно это заучит жестоко, но лично для меня большее удовольствие доставляет угостить ребенка и видеть его счастливые глазки, чем давать деньги на очередную опохмелку спивающемуся товарищу. Ведь в результате получаем, как правило:

А сейчас, она исчезла с нашего горизонта. Назанимала приличную сумму, а отдавать-то нечем. Вот и исчезла. И мама сразу стала не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были ли случаи в Вашей жизни, что человек одумался, остепенился, завязал с такой жизнью?

Было дело, давно, когда я еще была молодой и зеленой: мне 17, а ей 22 года.

Устроилась она на моей шейке плотно. И на работу ее устрой и до получки отстегни, и дай поносить: " да ну тебе не идет на мне лучше сидит. " - и это в то время когда все хорошее было в дефиците. И отдавала, и устраивала, и отстегивала - потому что жалко ее было: одна, мамы-папы нет, сирота..

А дело закончилось тем, что оставили меня с ребенком на руках.. Ребеночка мне подкинули с запиской (отказ от ребенка ) + ЦУ как воспитать, кого вырастить, в какой ВУЗ устроить.. Сама мамочка с учета снялась, выписалась и умотала в неизвестном направлении.

Ее потом нашли, ребенка усыновили. Но не в этом деле.. просто обидно было, за все хорошее получить в морду. Зато урок на будущее хороший, жизненный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Ну нет, я одна дочка в семье, мне всегда хотелось сестру, может я к ней как к сестре отношусь  интересно какие отношения у родных сестер, одна бы стала другой вот такой помогать?

У меня тоже не было родной сестры. Жили вдвоем с мамой, с отцом они развелись когда мне было 13 лет. Отец, хоть и завел другую семью, меня не забывал, так что отношения с ним были очень хорошие.

И вот угораздило меня, вляпаться в «хочу сестру».

Завязала отношения со сводной сестрой, и уж такая она милая, и такая младшая, и всяко разно. В результате попользовалась она мной на полную катушку. И из деревни в Питер, и на работу устрой, и денег дай, и поживу у тебя за твой счет, и я твою кофточку одену и вообще себе возьму.

Год так у меня и прожила, а когда у отца инсульт случился и мне пришлось его парализованного к себе забрать, я попросили ее съехать.

Вот тут она меня, таким дерьмом полила, что я очень долго прийти в себя не могла.

Оказалось она у меня Золушкой год жила, каких только лишений не натерпелась. Перед всеми друзьями, знакомыми, сослуживцами ославила и рассорила. Отца кстати тоже на меня бросила, уже три года не заходит и не интересуется им даже.

До сих пор перед мужем и детьми стыдно.

Вот тогда я и задумалась, что же это было.

И поняла, я свои ИЛЛЮЗИИ воплощала, а родной сестры у меня не было и нет.

Оглянулась вокруг, сколько родных сестер друг друга ненавидят и необщаются, и окончательно убедилась, что «хочу сестру» это всего лишь моя детская выдумка. Очень наивная и опасная детская мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Почитала я Вас

Мне обидно, что то что я делаю, безрезультатно,

у меня есть старенький телефон, я могла бы его подарить, но жалко, потеряет же через месяц.

А когда я узнала, что серьги в ломбарде, у меня слезы на глаза навернулись,

что это самое дно, что с этого дна мне ее уже не поднять.

я одна дочка в семье, мне всегда хотелось сестру,

я всегда хотела, что бы она состоялась как личность, хотела что бы она удачно вышла замуж и нарожала красивых детей

Понимаете на тот момент она не могла себе позволить сама купить эти вещи, мне было приятно ей это дарить.
ВЫ ХО-ТЕ-ЛИ изменить жизнь подруги. ВЫ ХО-ТЕ-ЛИ оценки подругой Ваших действий и поступков. ВЫ ХО-ТЕ-ЛИ. ВЫ ДУ-МА-ЛИ. ВЫ НА-ДЕ-Я-ЛИСЬ. НО... Ваши мечты не оправдались, надежды рухнули. Отсюда и обиды и разочарования.

она хочет семью,
А что она сделала, чтобы иметь семью? Потому что "она хочет семью" - это всего лишь слова. И мне кажется, что они сказаны ею Вам, лишь бы Вы перестали ХО-ТЕ-ТЬ изменить её жизнь.

Она всем своим видом хочет Вам показать, что ей "хочется" жить по Вашему хотению, но у неё не получается. Вот была бы семья, тогда она жила бы по-другому, но она хочет, а у неё нет семьи. Так что, увы... не сможет она жить так как Вам хочется.

но мне то хорошо говорить, у меня мама, папа, муж (ее слова).
По-этому всегда будут причины и отговорки на Ваши потуги изменить её образ жизни.

Когда у нее есть деньги она мне тоже дарит подарки и сыну моему.
Вот и успокойтесь. Делайте подарки, только не ждите за них благодарности и тогда в Вашей душе наступит равновесие.

Я хочу, что бы она выбралась из этой трясины, вот и спросила у Вас реально ли это?
Перестаньте ХОТЕТЬ изменить её жизнь. Примите такой какая есть. Это на Ваш взгляд трясина, а для неё самое комфортное состояние.
Были ли случаи в Вашей жизни, что человек одумался, остепенился, завязал с такой жизнью?
Были. Только тогда когда человек сам этого ЗА-ХО-ТЕЛ.

В общем не знаю, рассудите. И жалко помочь хочется и толку не вижу,
Человек упал в лужу, пытается подняться, скользит, подняться не может. Вы идёте мимо, протягиваете руку, он поднимается и идёт дальше сам.

Ваша подруга упала в лужу. Барахтается в ней, наслаждаясь горизонтальным положением, потому что в нём легче существовать, чем в вертикальном. Ей хорошо в этой луже. Вы проходите мимо и... "Ах, как так можно? Давайте, скорее руку, я Вам помогу вылезти." "А что, разве там жизнь лучше? Надо напрягаться, надо работать, надо вести благопристойный образ жизни. Надо пытаться стоять на двух ногах," - говорит лежащая в луже. "Что Вы, конечно лучше!!!" - восклицаете Вы и начинаете тянуть её за руку.

"Таити, Таити. Нас и здесь не плохо кормят", - цитирует кота подруга и ползёт обратно в лужу. Ведь ей всегда чего-нибудь подкинут. Зачем напрягаться?

Наглая кошка, отпустите подругу с миром.

уж если заниматься благотворительностью, то тем кто действительно нуждается.
Вы немного не правильно понимаете суть.

Занимаясь благотворительностью не ждут от неё отдачи. Творят благое. Делают добро и забывают о нём. По-этому Вы можете и дальше заниматься благотворительностью в адрес своей подруги, но закрывая глаза на её образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nilsa

У меня было аж 3 таких подруги, и ни с одной благодарностью это не закончилось. Хотя я ради этой дурацкой дружбы рисковала благополучием своей семьи. Мой муж после визита такой подруги, после всех ее гулянок брезговал садиться на унитаз, чтоб что-нибудь не подхватить. В итоге я четко поняла: жалеть никого не надо, за что боролись на то и напоролись, собаке собачья смерть. Хорошее высказывание: дружба - это не мешать друг другу жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такая сцуко - не помогла бы. Я вообще не понимаю этого - что это? Это не подруга, это паразит, который, подобно кровососущему клещу или пиявке, присосалась и сидит, удобно ей, а вы тяните. Нафик таких "друзей".

Причем, ко мне такие часто цепляются. Даже не знаю, чем я их притягиваю, я не страдаю этим. Таким не помогаю.

Хотя я ради этой дурацкой дружбы рисковала благополучием своей семьи.

Вот уж точно, чего б не стала делать ни под каким соусом lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем за отклики, за вещами никто не пришел, сегодня подруга позвонила, сказала вещей не надо, пришли деньги. Еще мне сказали, что язва у нее 2 см врач сказал, что дохлая она почти, пить не бросит умрет, подруга клятвенно заверила меня, что все, пить бросила.

Сказала ей и себе в первую очередь, что в последний раз ей помогаю. shiz.gif

На душе стало спокойно, Вы укрепили мое решение, еще раз спасибо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была тоже похожая ситуация. Я жила в Питере в своей комнатке в коммуналке, потом ко мне приехал родной брат, стали жить вместе. Потом приехал друг брата попросился на недельку. Приехал с довольно таки приличной суммой денег, сказал, что сразу снимет жилье, но не тут то было.

Прожил он у меня четыре месяца. Я все время интересовалась, когда он будет искать жилье? Мне были предоставлены такие ответы:

а) пока денег нет (те что были ,когда приехал, быстро потратились в клубах и барах)

б) Я через агенство искать не хочу, хочу по знакомству, чтоб дешевле было.

в) Вот как стану чуть-чуть побольше зарабатывать так и съеду...

В общем, меня кормили завтраками очень долго, при этом, он не платил за квартиру и не давал денег на еду.

В общем пришлось мне, извините "выгонять" его...

А в Вашей ситуации происходит примерно то же самое. Вам ее жалко, а подруга этим пользуется.

Моральная же сторона в этой ситуации заключается в том что подруга не ценит ни ВАС ни вашей поддержки и помощи. Удобно устроилась. И дело даже не в потерянных телефонах, а в том, что в трудную минуты помогают самые близкие. А у нее никого нет, и она всегда знает, что есть вы и вы в беде ее не бросите. И ваши советы и нравоучения ей сто лет не приснились...

Выводы дальше делайте сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Были ли случаи в Вашей жизни, что человек одумался, остепенился, завязал с такой жизнью?

Точно не было. Вот сколько ей лет? Вы поймите, женский алкоголизм не лечится, немного приостанавливается - да, но до конца она не исправится, все равно сорвется. Это раз. А потом видимо там такой человек - потребитель, сам ничего для себя делать не желающий.

И, кстати говоря, сейчас скажу возможно очень обидную вещь, но вы немало поспособствовали ее падению именно своей безотказностью, что все 10 лет тащили на себе её проблемы, не давая ей самой проспаться и подумать о том, что она завтра вообще есть будет! Так обычно ослепленные любовью матери делают, но вы-то... С чего бы?

Вам очень хочется кому-то быть нужной и помогать? Найдите подшефного ребенка в детдоме или старика в доме престарелых. Вот кому действительно нужна будет ваша помощь - а вашу подругу ваша помощь еще больше будет на дно сбрасывать - человек она такой, пока жизнь как следует ее по башке не стукнет - так и будет водочкой все свои проблемы заливать да любимую подружку на матпомощь раскручивать.

А вот глядишь останется без материальной поддержки - и пить (не прекратит конечно совсем) но может начнет поменьше и на работу устроится. А в больнице пока лежит конечно поддержать нужно, но только до получения на руки выписки. Дальше - сама, сама, сама.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всё знакомо...

Я между такими двумя подружками год, как в шторме бултыхалась.

Понятно, что я сама им это позволила, но больше неееет, никогда и никому.

Это надо же продружить ...дцать лет, и так взбелиниться из-за социального превосходства!

Обе вместе корку доедали в студенческие годы, рвали всех вокруг друг за друга. И на тебе-одна замуж удачнее вышла. Без любви, но с перспективой. Вторая-по любви, но в шалаше.

Так та, что в шалаше, не вытерпела такого неравенства. И пошла на всю Ивановскую..

Так дрянь такая, всю подноготку, тайны, которые вааще никто не должен знать, выкладывала каждому встречному. Точно бы семью развалила, если бы дура, рассказывала, тем, кому надо.

У меня их опыт - как печать. На всю жизнь отложился.

Так вот, теперь успешная говорит - "Я хоть и не ханжа, (да и не была ею никогда), но униженных и оскорблённых, теперь за километр не подпущу".

И права!! Я даже на их опыте теперь аккуратно стараюсь (особенно с социально не равными). Никому не в обиду, но это мой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ее жалко, а подруга этим пользуется.

Вот у меня такая же ситуация с подругой sad.gif Лет десять, как у неё по жизни одни долги: то сама налетит, то люди подставят. А я " вхожу в положение".

У меня деньги на полочке не лежат в бездействии, и бывает прижимает меня в финансовом плане. Но она привыкла, что я "при деньгах", чуть чего бежит ко мне.

Вот три месяца уже должна 20 тысяч ( они мне нигде "не жмут" , поверьте), сегодня смотрю : идет в новом плаще. При чем я знаю, что она еще людям должна.

Мне кажется, надо с долгами рассчитаться сначала, а потом обновы покупать.

Сегодня в два места мне суммы платить немалые, мозгами кручу, как без потерь выбраться, а ей по фиг.

А потому, что привыкла только о себе , своем спокойствии думать, а вернее : не думать вообще. " Как-нибудь само рассосется" - это её девиз.

Всю жизнь я считала, что в нашей дружбе я- ведущая, она - ведомая. И помогала , как могла. А оказалось-то, что она -ведущая, а я под её дудку пляшу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга выкинула меня из своей жизни, не знаю навсегда или на время.

Была/есть у меня подруга с детства, сестра практически. Жили в одном доме, в соседних подъездах. После школы она уехала в Кострому, там у них база ансамбля, там же вышла замуж. Периодически приезжала домой, мы всегда были вместе.

Потом у неё была очень неприятная история с беременностью, она жила здесь, дома. А муж зарабатывал деньги, танцевал. За три или четыре месяца приезжал пару раз к беременной жене. Хотя танцевал в Москве, а мы живём в часе на электричке езды.

Потом она с мужем развелась, жила дома, мы опять всё время вместе. Далее ей повезло, и она встретила мужчину, который полюбил её с ребёнком, захотел жениться, удочерить дочку и был готов ради неё на всё.

Она очень долго сомневалась, боялась ошибиться. Я была единственным человеком, который её поддержал, практически заставила посмотреть на него с другой стороны, потом через долгое время она благодарила за это меня, так как очень счастлива.

А перед новым годом они пригласили нас к себе в Кострому, на праздники. Скажу так, приглашали довольно настойчиво, давно, мы наконец то смогли вырваться.Мы поехали, они нас встретили, и тут начались сюрпризы.

Во первых её мужчина нас полностью игнорировал! Только да или нет говорил.

Они могли уехать на весь день к своим друзьям, оставив нас дома одних. При этом мы не могли выйти из дома, по двору бегали огромные сторожевые псы-людоеды. Развлечений ноль, в город можно только добраться на своей машине. Окраина.

1 января мы все вместе поехали развлекаться, но как только приехали в ТРЦ, оказалось что у её мужа дела и они должны уехать. Сказали что вернутся скоро.

Не вернулись, вечером мы дозвонились ему, сказали что хотели бы вернуться домой уже, в тепло. Очень недовольно он сказал что у него сломалась машина, и что нам надо искать маршрутку и ехать самим. А мы как раз затарились продуктами, в четыре руки, они все сремя ныли что у них нет денег.

Тогда я закатила истерику своему мужу, в незнакомом городе с едой и уставшие мы должны искать машину, что бы вернуться в гости, в которые нас звали настойчиво почти целый год.

Вобщем её мужчина приехал, ехали почти час, устали.

Я готовила есть, накрыла на стол, пригласила их, а он демонстративно попросил приготовить подругу салат.

Вобщем провожали нас с неохотой, им было лениво, вечером до вокзала. После этого она не писала, не звонила, не интересовалась как доехали.

Я пыталась с ней поговорить, она не отвечает ни на звонки, ни на СМС.

На Рождество я её поздравила, она не ответила. На 8 марта скупо ответила :" И тебя с праздником." А на день рождения даже не написала, хотя раньше звонила.

Сначала я плакала, потом пыталась понять, потом отпустила. Не знаю что произошло, в чем кардинальная перемена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×