Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

binomN

О женской дружбе и наших подругах - 4

Recommended Posts

binomN

Не подруга она, а манипулятор. excl.gifПоэтому и отшить не можете. Заметьте, у Вас даже не стоит вопрос "как наладить отношения", у Вас прямо идет крик о помощи :"достала, сама навязалась, использует материнский мой инстинкт, ничего поделать сама не могу, а через неделю вообще поселится у меня! Спасайте!".

Я это прочитала и почувствовала так.

И что Вам мешает это всё прекратить? Ложная порядочность. И слабое разбирание в способах сосуществования людей. Вы для нее - "накрытая поляна", которая почему-то долгое время была никем не занята. brows.giflicklips.gif

Почему? - потому, что Вы, как ясно из поста, сдержанный, самодостаточный человек, не испытывающий нужды в близких чувствах, исключая самых родных, то есть, семью.

Вам, вероятно, самой это почему-то кажется странным (зря no_1.gif ), Вы испытываете от своей этой особенности чувство вины и неловкости, и поэтому, когда представился шанс удачно посадить на шею манипуляторшу, Вы с облегчением это сделали. Теперь Ваша "совесть" спокойна, Вы тоже имеете подругу, а, вернее, она "имеет" Вас.

Заметьте, вы "дружите" не потому, что друг другу "понравились", нашли "общий язык", а потому, что она ЗНАЕТ, ЧТО С ВАМИ ДЕЛАТЬ, и делает это.

И с Вашим мужем, и с Вашим домом, и с семейной атмосферой.

Она очень хорошо знает и соблюдает, придерживается своих интересов, а Вы - нет.

Вот и получается, что она Вам сумела внушить заботу о себе, "всучить", так будет вернее сказать, а Вы объяснить чужому-то, в принципе, человеку, что у Вас есть своя жизнь, семья, принципы и интересы, и она Вам, по сути, на фиг не сдалась - ну никак.

1. Срочно отваживайте ее от своего дома, иначе все, что сейчас есть - это даже не цветочки no.gif перед тем, что будет потом.

2. Поговорите с соседом ОБЯЗАТЕЛЬНО, это Бог дал Вам шанс решить задачу, и сделать это самостоятельно. Иначе, опять-таки, обойдется расцепление вашего симбиоза, бОльшей кровью, и неизвестно, когда, и с чем Вы на тот момент останетесь.excl.gif

И еще поясняю: такие люди = хищники, они этим живут. Не Вы, так другая, - если Вас уже так волнует ее дальнейшая, после Вас, судьба.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П. С. Поздно увидела. Поэтому добавлю...

Мы с ней работаем, очень тесно, очень плотно. И отношения у нас на уровне мать-дитя. То есть я опекаю ее в работе, а она как несчастный брошеный детеныш тянется к ласковой руке. У нее очень непростая жизнь, очень непростая. И близких людей, кроме нас с мужем, у нее нет.

Ни одна нормальная мать не будет против того, чтобы её ребенку, доброжелательно, но твёрдо, показали бы те рамки, которые нельзя переступать... Потому что нельзя читать чужие письма.

Особенно, не отказалась бы, если бы, это были люди спокойные и доброжелательные.

Поэтому если у вас к ней "материнское чувство", тем более необходимо определить, что ей можно, а что нельзя, по отношению к Вам и Вашему мужу... Чтобы она ещё и на большее не рассчитывала.

Если человек умный и благодарный со временем поймёт, как Вы были добры к ней в этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяка

Да права ты, 100%, просто я вот тоже морда жалостливая.

Только недавно научилась говорить твердое "нет"!

binomN

Альбин, права Полярная лиса

занимайтесь своей семьей!

Девушка не пропадет, такие люди быстро найдут, кому на шею сесть. Не переживай за нее.

Ограничь общение до минимума, через пару месяцев она и замечать тебя перестанет, новую "жертву" найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

(тут можно и приврать, типа Вы такая засранка (это я так, не обижайтесь, ладно?)и портите людям жизнь, что вы просто не умеете дружить, что Вы бука

А если она решит опровергнуть это? Заорет "нет, ты настоящий друг" и кинется Альбине на шею?...

binomN

Она мне верит, понимаете?

Да пусть верит, флаг ей в руки. Только... отдельно, подальше от Вас. wink.gif И пореже.

Гарпия

//Только недавно научилась говорить твердое "нет"!//

Научился сам - помоги соседу! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Пожалуй, стоит ей сказать, что работа работой, а дома я хочу от тебя отдохнуть.

У вас есть на телефоне функция ночной режим? Очень удобно. Задаёте время, в которое вы не хотели бы отвечать на звонки и аппарат сигнал принимает, а звонок не звучит.

В дверь звонит - через щёлку скажите, что она не вовремя.

Ну не совсем же тупая девушка, чтобы не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяка

А если она решит опровергнуть это? Заорет "нет, ты настоящий друг" и кинется Альбине на шею?...

Ну, можно будет ей нож в ребра воткнуть и сказать: Ты ошибалась, дорогая... shiz.gif

Нет, все же язык нам зачем? Неужели я буду страдать\терпеть ЭТУ подругу и ее ВЫХОДКИ в ущерб себе и своему здоровью?

Понятно что тяжко будет сказать, и в какой-то степени и неудобно, но потом какой кайф-то будет зато, а? А сказать всего лишь: Прости, но дружить я ни с кем ни намерена. Меня и такая жизнь устраивает. На работе поболтали и хватит, ага? ) Там конечно будут обиды, надувания\психования, но попустит человека через пару дней.

Я вот от кастрюль\шкафоф в шоке пребываю, у меня брат двоюродный как у себя дома шарил по холодильникам, я ему сказала, объяснила, меня это жутко бесило, ты туда не пристраивал ничего-не фига и заглядывать, может у меня там едиснтвенная сосиска на всю семью? А он раз и схомячит...

В общем, тут брат - и я ему "объяснила", а тут человек посторонний, ну и что что вместе работают, детей-то вместе не крестить, ага? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяка

Научился сам - помоги соседу! thumb_yello.gif

Хи, "помоги"!

Пока до меня самой не дошло, что нафиг быть красным крестом и службой 911, никакие доводы меня бы не переубедили.

В меня же невозможно вбить что-то laugh.gif . Только после пицотписятого раза наступания на грабли я сама понимаю и тогда мне хорошо! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Там конечно будут обиды, надувания\психования, но попустит человека через пару дней.

Гы. Человека отпустит, человек решит, что у подруги было временное помутнение сознания, сродни тому:

Ну, можно будет ей нож в ребра воткнуть и сказать: Ты ошибалась, дорогая...

И человек решит не обижаться на подругу и в качестве примирения позвонит в 7 утра со словами "Я будильник!" shiz.gif

Красота!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Альбин, вот именно потому что ты

идеальный вариант для взгромождения на голову
такие люди к тебе и тянутся. С себе подобными они в таком ключе общаться не будут, а от тебя просто не ждут сопротивления.

для меня вполне достаточно покурилок на работе, а ей хочется больше. И все больше и больше

Вот и пора определить для себя те рамки, за которые подруга выступать не должна. Порой мы очень часто для себя оправдываем таких беспардонных людей - "ну, она просто вот такой человек", "в конце концов, это не так уж страшно", "она все равно не поймет, если я ей скажу, только зря обидится" - но такие оправдания перед самими собой только оттого, что мы не хотим жестко пресечь то, что нам не нравится. Именно это и чувствуют подобные "друзья" и в конце концов садятся нам на голову полностью.

Я по себе знаю - очень тяжело пресечь человека, который становится чересчур навязчивым. Тяжело вживую, глядя ему в глаза, сказать те грубые слова, которые уже давно произносим про себя, когда его поведение "достает" wink.gif. В таком случае нужно постараться поставить себя на его уровень воспитания. И сказать ему все, что мы думаем о его поведении на его языке, отбросив на время интеллигентность. С такими людьми не надо скромничать, они принимают это за вседозволенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луника

Тяжело вживую, глядя ему в глаза, сказать те грубые слова, которые уже давно произносим про себя, когда его поведение "достает" wink.gif. В таком случае нужно постараться поставить себя на его уровень воспитания. И сказать ему все, что мы думаем о его поведении на его языке, отбросив на время интеллигентность. С такими людьми не надо скромничать, они принимают это за вседозволенность.

Не со всем с Вами согласна.

Если уж найдены в себе силы, то лучше вживую и глядя в глаза сказать "все, что мы думаем о его поведении" на своём языке, ничего никуда не отбрасывая.

Ну и заодно сказать, что мы думаем о себе в этой ситуации. И предложить свой вариант общения. Как позитив и позицию. Твёрдую и цельную.

А не непонятную жалость, которая калечит отношения.

Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала название ветки и пришла.. Помогать..

Читаю пост и удивляюсь. А кому собственно помогать-то надо.. ? Человеку, которому уже 28 лет, у которого уже есть ребенок и который ищет где место потеплее.

Я вот таких активных (не родись красивой, а родись активной (с)) девушек ужасно боюсь. И знаете почему, потому что мне часто неудобно им отказать... я слыву как добрый человек и моей добротой часто пользуются часто совершенно непорядочные люди.

Если не хотите потом говорить, что пригрели змею на груди.. ставьте все точки над =и= прямо сейчас.

Мы с ней работаем, очень тесно, очень плотно. И отношения у нас на уровне мать-дитя. То есть я опекаю ее в работе, а она как несчастный брошеный детеныш тянется к ласковой руке.

- На работе отношения должны быть " дружба - дружбой, служба - службой ".

- Звонит в 7 утра. Телефон отключать, = нам не нужен живой будильник, есть механический = ..

- Срочно переговорите с соседом ! Лучше быть один раз стервой.. чем потом всю жизнь дурой (с)

Иначе у вас станет одним членом семьи больше, скоро у вас будут и столоваться и никакой личной жизни..

У меня была когда-то одна такая "подруга" .. я жалела ее .. лелеяла.. ах какая она несчастная... ей не везло в любви.... в семейной жизни.. А она.. она как-то сказала, что всю жизнь завидовала мне.. моей семье.. той атмосфере, которая была в нашем доме.. и всю жизнь обдумывала.. как сделать нам плохо.. Чтобы страдала я, мои родители, сестра.

Она мечтала как будет приносить мне цветы на могилу. blink.gif

А ее у нее появится семья.. она будет приходить к моим родителям.. и поддерживать их.

Первым делом.. Она натравила родителей на сестру.. Сказала родителям, что сестра беременна.. (сестре на тот момент было 14 лет) .. и что поехала она не в лагерь (спортивный), а к своему парню. Расчет был.. что родители в пылу шока, стресса.. прибьют сестру.. А меня она оставила на десерт.

Но наши родители, какими бы ни были строгими.. на такой откровенный бред не повелись.. Разобрались..

Мои уши отказывались слЫшать.. а мозг понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

У меня пока есть два варианта. Попросить друга, чтобы отказал ей в комнате. Тогда я буду чувствовать себя полной паскудой, потому что жилье в нашем районе реально одно из самых недорогих, тем более друг готов хорошо уступить в цене. А для нее это огромный шанс наладить свою личную жизнь, обрести свободу и независимость от прессинга родителей.

И вариант номер два. Пусть живет, лезет в нашу жизнь беспрерывно (еще неизвестно, с какими намерениями). Тогда последствия могут быть вообще непредсказуемыми. Муж тоже в раздумьях и быстренько скинул решение данной проблемы на меня. То есть он готов принять любое мое решение безоговорочно.

Ни один из вариантов не катит.

Даже если она и не снимет эту комнату, проблема не решится.

Ну не эту, так другую, найдет, если захочет.

Второй вариант - пусть лезет в нашу жизнь беспрерывно, не проходит тоже.

Все равно ваше терпение рано или поздно иссякнет и ситуация разрешится, вот только не понятно каким путем и с какими последствиями.

Поэтому лучше не доводить до крайностей и исправлять ситуацию прямо сейчас.

Какая бы она импульсивная (а я думаю, это не импульсивность, а отсутствие воспитания и чувства такта) не была, между вами должна быть дистанция.

К сожалению, вы уже посадили её себе на голову, но все равно, можно пытаться её с этой головы снять.

Для этого, нужно прежде всего глянуть на ситуацию трезвым взглядом и признаться самой себе, что девушка - прилипала и манипулятор.

Тогда жалость, которая не дает вам сил поставить её на место, пропадет и руки у вас будут развязаны.

Пока вам её "жалко", вы так и будете терпеть её бесокнечные выходки, воспринимая её как милое, шкодливое дитя.

А потом это дитя нечаянно залезет в вашу постель, точно также, как сейчас сует нос в ваши кастрюли, а именно - легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

и лет ей всего 28.

Заглянула сейчас в Ваш профиль и порадовалась: Вам-то сколько лет?! Только что исполнилось 29?!

И у вас с "подругой" отношения мать-дочь? С разницей в возрасте в ОДИН год?!

Альбина, Вы же умный человек! А здесь ощущение такое, что Вы под гипнозом.

Пожалуйста! Будьте осторожнее! excl.gif

А потом это дитя нечаянно залезет в вашу постель, точно также, как сейчас сует нос в ваши кастрюли, а именно - легко.

Права Мечта поэта , ох как права. К сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяка

Именно так и происходит... Она говорит, что никогда не встречала таких людей, ей только с нами спокойно, только мы ее понимаем и т.п.

Да девочки , я понимаю, без сомнения, она манипулирует, но делает это неосознанно. Или осознанно, фиг ее знает...

Просто так случилось, что нет в ее круге общения понятий "взаимовыручка", "помощь в трудной ситуации", одни только подлянки и деньги во главе угла. И встретив других людей, она в нас вцепилась.

Как мне ваши советы помогают, ваша поддержка! Я пытаюсь со стороны на ситуацию взглянуть. Не в мою пользу ситуация, однозначно. При таком к ней отношении, я и глазом моргнуть не успею, как она окажется на моем месте в постели и в жизни. Вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

console.gif Не переживайте, Альбина. Кристя права, хочется в людях видеть хорошее, может эта девушка действительно без злого умысла... Но дистанция все-таки не помешает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN , позвольте уж и я встряну со своим мнением.

Была у меня похожая "подруга". Я поняла - это такой тип людей. Их надо жалеть, им надо помогать, посвящать свое время. При всем при этом, она будет чувствовать себя легко и непринужденно, хоть ты ей зевать в лицо начнешь.

Моя "подружка" тоже потихоньку начала вмешиваться во все мои дела. Постоянные приглашения в гости, звонки по телефону в любое время, аська просто кипит вечером, я не успевала общаться с другими людьми. И вся она несчастная, одинокая.... Но на одной жалости далеко не уедешь, и рано или поздно такие люди начинают раздражать, меня по крайней мере.

Я просто перестала с ней общаться, обрывала разговоры побыстрее, реже отвечала в аське и т.д. В один прекрасный день просто сказала, что мне не нравится такое близкое общение. Вот и все.

Действительно, очень сложно сказать "нет", но приходится. Это совсем не страшно, зато я теперь избавлена от назойливой знакомой.

binomN , вам конечно сложнее, вы с ней работаете. Но, я думаю, определенную дистанцию сможете провести. От таких знакомых надо отдаляться, свое спокойствие дороже. И даже если она не снимет комнату по соседству, все равно она от вас не отлипнет, имхо.

Желаю удачи в нелегкой борьбе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

без сомнения, она манипулирует, но делает это неосознанно.

Черта лысого неосознанно!

Не просто осознанно! Намеренно! И именно с намерениями захватить Вашу семью!

нет в ее круге общения понятий "взаимовыручка", "помощь в трудной ситуации", одни только подлянки и деньги во главе угла

Да откуда Вы это знаете? С ее слов, не так ли?!

Вдруг?

Вдруг бывает пук. biggrin.gif

Кроме шуток. Вы оглянуться не успеете, как она займет Ваше место. А мужику много не надо. Его спровоцировать - раз плюнуть. (Извините, совершенно не хочу обидеть Вашего мужа, но мужики в большинстве своем одноклеточные. Особенно, что касается юбок).

Да даже и провоцировать не надо. Организовать подставу, такую, что Вы "увидите" измену собственными глазами. И доказательства предъявят.

Срочно ставьте нахалку на место!

И снимите наконец розовые очки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

При таком к ней отношении, я и глазом моргнуть не успею, как она окажется на моем месте в постели и в жизни. Вдруг?

Это от чего же ? От того что муж самоустранился от этой ситуации ?

Что за странное "вдруг" у женщины увереной и самодостаточной настолько, что к ней тянет неуверенных и неустроенных...

Альбиночка, Вы же имеете полное право на свои желания... blink.gif

Я ей отдаю свои мысли, участие, советы. Но для меня вполне достаточно покурилок на работе, а ей хочется больше. И все больше и больше...

Что удивительного в том что Вы для неё привлекательны и притягательны ?

Есть ли смысл искать в чём она виновата и виновата ли... g.gif

Определите для себя, на что она может от вас с мужем рассчитывать, и сами оберегайте эти границы. А для этого она должна их увидеть.

Дело же не в жалости, а в нетребовательности к себе и к знакомой... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужую беду руками разведу!

Легко быть сторонним наблюдателем и давать советы, а попробуйте всё это претворить в жизнь, тем более, чо некоторые советы перекликаются с тем, что уже было предпринято Альбиной.

У меня есть приятельница, которая чётко ограничивает время общения с ней, любимой. Сначала меня это шокировало, а потом я сама попробовала применить её приём против некоторых подруг. Сработало, хотя с одной из них, несмотря на долгие годы общения, никоим образом нельзя было справиться. После выстрела отношения сошли на нет, не смогла она мне простить, что так с ней поступила, хотя были мы связаны очень тесно по работе.

Прием прост до безобразия. Открыв дверь перед незваным гостем, прямо с порога и в лицо без всяких обиняков заявить:" Мне некогда, извини, но времени для тебя у меня сейчас нет!" ( На порог квартиры не пускать, а потом аккуратно и быстро закрыть эту самую дверь).

Умный человек поймёт сразу, а дурака можно поучить несколько раз, это ему только на пользу пойдёт.

Отношения на работе свести до минимума.

Требуется помощь- попросили Вас об этом, Вы помогли и ушли в сторону.

А уж если касается фамильярных отношений с мужем, не должно быть никаких сомнений в правильности таких поступков, семья дороже!

Даже если она снимет эту злосчастную комнату, Вы должны противостоять ей достойно, ни в коем случае не взваливая на себя её проблемы.

Не помогают разговоры- действуйте.

Вы сделали, что смогли, попытались обогреть душу человека, но когда это Вас напрягает, подумайте прежде всего о себе и позаботьтесь о себе, потому как кроме Вас самих никто другой это не сделает.

Люди по определению эгоисты, так будьте тоже эгоистом, в такой ситуации это оправданно.

Желаю удачи в решении этой проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

Она говорит, что никогда не встречала таких людей, ей только с нами спокойно, только мы ее понимаем и т.п.

Да девочки , я понимаю, без сомнения, она манипулирует, но делает это неосознанно. Или осознанно, фиг ее знает...

А разницы нет особой - делает она это осознанно или подсознательно, факт тот, что она своего добивается.

Я таких видала воз и маленькую тележку.

Начинается все по одному и тому же сценарию - дама давит на жалость и это у неё очень хорошо получается.

Её начинают баловать, она купается во всеобщей любви и поддержке, потом потихоньку приоритеты сдвигаются в сторону мужской половины.

Мужчина, проникнувшись жалостью и сочувствием, оглянуться не успел - уже в постели.

Во первых, если бы она действительно ценила ваше к ней отношение, учитывая, что вы её ведете по работе, она бы прониклась к вам благодарностью и даже неким пиитетом.

Согласитесь, если вы кому-то благодарны, если этот кто-то вызывает в вас особые симпатии и уважение, вы будете стараться сделать человеку приятное, а не вести себя у такого человека как у себя дома.

Подруга же ваша, прочувствовав ваше к ней расположение и изучив вашу мягкую натуру, истолковала это как вашу слабость. Поэтому и лезет к вам на голову без зазрения совести.

У меня была дальняя родственница со стороны мужа.

Приехала к нам бедная девочка из далекой предалекой деревни покорять город.

И такой же овечкой прикинулась.

Не вдаваясь в подробности - переспала со всем, что движется, а напоследок моей подружке, которую я открытым текстом предупреждала о возможных последствиях, за все её добрые дела отплатила черной неблагодарностью.

Когда они чего то там не поделили, любовник этой бедной родственницы пришел к мужу моей подруги и выложил ему историю про то, как его неверная жена изменяла ему с двумя его друзьями в машине одного из них.

Как позже муж сказал, на мое мнение по поводу всей этой истории : "Да я знаю, что это не может быть правдой. Но осадок все равно остался".

Мое мнение, когда человек давит на жалость и беспардонничает в то же самое время - это чистой воды манипуляция.

Вот посмОтрите - дальше будет хуже. Васька слушает, да ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбин, извини, всю тему не читала, сразу отвечу на главный пост. Может быть, мои слова совпадут с чьими - то еще,

Почему - то у меня часто получалось почти как у тебя - сначала человека пытаешься просто поддержать, а потом не замечаешь, как он садится на голову. И сбросить его оттуда чем дальше, тем сложнее, потому как "мы в ответе за тех. кого...". И совесть не позволяет - по этой же причине.

Но в любом случае не надо забывать про свои "личные границы", которые не должно быть позволено нарушать никому. Потому что в случае такого"терпения через силу" страдаешь и ты, и, как ни странно, твоя подруга.

Пока что ты ее терпишь. Не говоришь с нею жестко, не ставишь вопрос ребром. Она, наверное, уверена в том, что так и должно быть.

Я не хочу сказать, что она плохая - это просто такой "коллективистский" характер, человек, для которого границы"своего и чужого" размыты и не видны.

И когда тебя, что называется, "прорвет" - рано или поздно, и это будет резко и неожиданно для твоей приятельницы - тебя могут обвинить чуть ли не в предательстве - ведь она уже привыкла к тому, что ей все позволено.

Поэтому надо действовать постепенно. Постоянно давать понять, что на работе - да, у вас команда, но и в этом случае "у тебя своя работа - у меня своя". Выделяй ей ее участок работы - только под ее ответственность - и постепенно увеличивай ее "полномочия". очерчивай границы.

Вне работы - то же самое. У тебя семья - и время ей уделять ты можешь только то, которое останется от того, что ты уделяешь семье.

И будь последовательна - это ИМХО самое главное и самое трудное.

Есть такая "закономерность четырех отказов". Если человеку четыре раза подряд говорят "нет" - на любые его просьбы, то он постепенно начинает понимать, что "простите, Ваше присутствие тут неуместно".

Попробуй сделать так, может быть, получится.

Только не оправдывайся за свой отказ, потому что если у подруги возникнет хоть капелька сомнения - она от тебя мало того, что не отстанет - еще и обидится.

Аргументируй отказы спокойно и твердо. например, встретиться не могу, потому что надо уделить время семье. Давай в следующий раз, не сегодня, и в том же духе.

Если и так не сработает - ну, тогда уже можно и пожестче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ее чисто по-человечески жалко, точно так же и мужу.

binomN

Минута такой жалости-слабости со стороны Вашего мужа (я про него ничего плохого сказать не хочу, правда-правда notworthy.gif , но зачем рисковать?) – и ситуация может покатиться под откос очень быстро.

Отшивайте. Работа работой, но домой не пускайте. Подруга Ваша переживёт, не сомневайтесь, её поведение с душевной тонкостью не очень вяжется, не из лесу же она и не из детдома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все тут читаю, анализирую, и понимаю, что все вы правы! На 100 процентов!

На работе она пользуется плодами моего труда, выдавая результат за собственный. В жизни она поступает так, как удобно ей, а не так, как мне. И я все помогаю, все трачу нервы, время, силы, а взамен - ничего.

Мы с мужем вот такая странная парочка - гусь и гагарочка - всю жизнь всем помогаем, не прося ничего взамен. Но ведь никто еще лезть в нашу жизнь не пытался, практически все, получив результат, быстренько про нас забывают, да мы и не в обиде.

Но она - явно третий лишний. Сейчас с мужем по этому поводу поговорила, он со мной полностью согласен. Ему тоже все это не доставляет удовольствия, и теперь нужно придумать, как бы тактичней ее этой комнаты лишить. Ведь все уже практически решено. Она уже завтра собирается заезжать.

То, что она легким движением руки вполне способна превратить нашу жизнь в кошмарик - тоже понятно. И не подвергается сомнению с нашей стороны. Будем сегодня думать, как поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

То есть я опекаю ее в работе, а она как несчастный брошеный детеныш тянется к ласковой руке. У нее очень непростая жизнь, очень непростая. И близких людей, кроме нас с мужем, у нее нет.

Подруга не есть дочь. Вы же ее не удочерили? Следовательно нужно ставить на рельсы дружбы, а не родственных отношений. Немножко, слегка отодвиньте ее на расстояние вытянутой руки:

Она может в 7 позвонить и радостно прокричать в трубку "Я будильник! Просыпайтесь!"

Позвоните ей полпятого утра и скажите, что ее мочевой пузырь уже полон, а вы типа доктор...

приехать без приглашения в гости, причем со своим другом. А мы не всегда гостям рады, например в 9 часов вечера, когда завтра рабочий день, с учетом того, что я очень много работы набираю домой и сижу за ней до полночи.
Поручите ей почистить картошку, а ее другу вручите веник. Мол у вас запланирована уборка и готовка на завтра, и они очень вовремя зашли вам помочь. Обычно это очень помогает от внеплановых и незванных визитов.

Может залезть в мою кастрюлю, чтобы проверить, есть ли там еда, может открыть шифонер и достать понравившуюся вещь, оценить мой гардероб, 

Ей богу, я бы ей тогда юбку задрала, чтобы полюбопытствовать, в каких трусах она ходит...

Утрирую? Да нисколько (если все то, что вы описали, имеет место быть). Хуже всего, если вы человек тонкий и деликатный, а на вас наседает такая вот... хм... подруга. Честно говоря, я не очень понимаю, что именно связывает вас с человеком такой вот душевной организации. Легкий мазохизм Жалость и сочувствие можно испытывать только к тем, кто слабее... А судя по тому, что вы написали, подруга в разы сильнее вас. По крайней мере наглее - точно! А наглость - второе счастье только тогда, когда нет достойного отпора. Подружка развлекается тем, что ставит вас в неудобное положение, ей от этого легко и комфортно. И, не сомневаюсь, что местами даже весело. И хочется вам носить шутовской колпак?

теперь нужно придумать, как бы тактичней ее этой комнаты лишить. Ведь все уже практически решено. Она уже завтра собирается заезжать.
Не комнаты ее лишать нужно, а возможности над вами издеваться. Вы можете себе представить, что она залезет в сумку вашего начальника с ревизией? Нет? Значит, умеет себя вести. Когда хочет. Так почему бы вам самой не попровить ваши отношения в нужное вам русло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе она пользуется плодами моего труда, выдавая результат за собственный.

Сейчас выдает за свой собственный результат.. а завтра скажет, что все делает она, а вы ей мешаете, тормозите и т.д.

Может я слишком подозрительная стала по жизни.. но я лучше заранее подстрахуююсь, чем потом буду кусать локти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×