Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

binomN

О женской дружбе и наших подругах - 4

Recommended Posts

Светлашка

Гоните ее в шею.
Лелька права.
Так гнать или не гнать? Вот в чём вопрос (с)

Лелька предлагает не рубить на корню, а просто изъять финансовую нотку из моих отношений с подругой. А я и так деньгами не разбрасываюсь, я их не печатаю и лишних не имею.

И хорошего тоже, судя по тому, что Вы рассказали.
Если отнести к хорошему, что у меня всегда теперь есть спутник и советчик по магазинам косметики и одежды, то тут у дамочки несомненный плюс.

С мужем я в такие магазины ходить не могу, он там чахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Вы написали, что не можете грубо ее оттолкнуть от себя.

Но, я почему то, полагаю, что как только Вы исключите финансовую сторону в ваших отношениях, она сама "прогонится".

есть спутник и советчик по магазинам косметики и одежды, то тут у дамочки несомненный плюс.

Ну да. Ей же тоже перепадает за счет Вашего кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Ну да. Ей же тоже перепадает за счет Вашего кошелька.

Особо много без повода не перепадает. Жалко мне её, понимаете, она мать-одиночка с мизерной зарплатой и жалкими алиментами. Те небольшие презенты, которые я ей иногда делаю мне по кошельку не бьют, но

вот её высказывания "Дарите мне тоже" меня раздражают.

А я ей в нос не могу ткнуть, что и так дарю всё, что могу, меня не так воспитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

вот её высказывания "Дарите мне тоже" меня раздражают.

А я бы не постеснялась и спросила - тебе , что подруги нужны, что бы дарить подарки, брать в долг, или просто так без корысти дружить не умеешь.

Да ну нафиг такую подругу, каждый раз встречаясь ждать, что заведет песню, про то , что бы не плохо, если ей оплатили кое-какой презент. Я бы не хотела быть постоянным кредитором и спонсором.

Знаете, при очередной такой заявочке на покупку ей подарка, скажите - а ты мне, что купишь ?

Или играйте на опережение, идете в магазин, видите - у нее глаза загорелись, слюни потекли при виде новой вещицы, Вы дергайте за рукав и так - эх, жаль денег нет, а то так хочеться такую иметь, подари, а? И так преданно в глаза смотеть при этом надо.

Как только она поймет , что ловить ей нечего, она само нейтрализуется. А на ДР подарите ей тоже тапки.

Жалко мне её, понимаете, она мать-одиночка с мизерной зарплатой и жалкими алиментами

Так это не ваши проблемы, Вы в этом не виноваты, у Вас своя семья - которую надо баловать, а не халявщицу, которую подругой назвать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

я ей оплатила два флакона её любимых духов (причём не из дешёвых),

Понятно, что Вы сделали человеку приятное.

Но требовать от Вас подарки (и ей хочется недешевые), думаю верх наглости.

Подумайте, почему с ней не общается Ваша сестра, не смотря на то, что она крестница ее сына?

Жалко мне её, понимаете, она мать-одиночка с мизерной зарплатой и жалкими алиментами.

Можно продолжу?

... к тому же наглая, пытающаяся поправить материальное положение за чужой счет.

Не надо ее жалеть. Она это очень хорошо прочувствовала.

Ели честно, меня особо возмутило то, что она прыгнула в постель чужого мужа, будучи вхожа в их дом, и полагаю в приятельских отношениях с его женой.

От таких подруг я бы держалась подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка

Вы дергайте за рукав и так - эх, жаль денег нет, а то так хочется такую иметь, подари, а?
Я без денег в магазин не хожу, нет у меня столько свободного времени, чтобы просто созерцать. Правда в магазинах она не просит ей что-либо подарить, может только одолжить, а долги всегда возвращает (со слов сестры, я ей ещё не давала)

А я бы не постеснялась и спросила - тебе , что подруги нужны, что бы дарить подарки, брать в долг, или просто так без корысти дружить не умеешь.

Вот не могу я такое человеку сказать, может некоторые люди и заслуживают этих слов, но произнести такое у меня язык не повернётся.

И приходится мне рассказывать какие у меня расходы, будто оправдываюсь, тьфу, противно.

Светлашка

Ели честно, меня особо возмутило то, что она прыгнула в постель чужого мужа, будучи вхожа в их дом, и полагаю в приятельских отношениях с его женой.

Они дружили вроде даже, вместе на фитнес в магазин и т.д. по стандартной отработанной схеме.

Мало того, что она к мужу её в постель забралась, она ещё и к её любовнику в постель прыгнула. Видать позавидовала, что у той и муж и любовник, а у неё никого.

Кстати, она мне тут выдала, что ей мой муж очень нравится blink.gif и попросила найти ей такого же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем Вам такая подруга. Бррр. Только непрятностей ждать от нее. Надо Вам снова от нее потихоньку отдалиться. Итак мало что ли неприятностей в жизни? Зачем добавлять no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите ей на ДР книгу "Как себя вести", или "Уроки такта". Преданно посмотрите в глаза и скажите:

- Мне показалось ты мечтала именно о такой.

На следущий праздник что-нибудь еще в этом духе. Еще можно поучить ее жить:

- Ты бедняжечка, неустроенная. Ты неправильно с людьми общаешься, нужно так и так.

Она сама от Вас сбежит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

А вам нужна это дружба? blink.gif По вашим постам я поняла что нет. Я бы с ней разорвала ВСЕ отношения, пока не начала страдать ваша семья. Своя семья дороже вежливости и такстичности. Подумайте. Вы ничего не теряете, вы приобретаете спокойствие вашей семьи в целом. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима у меня была такая подруга

Жалко мне её, понимаете, она мать-одиночка с мизерной зарплатой и жалкими алиментами.

От мужа, правда, ушла сама...

Наше общение сводилось долго к моим подаркам её четырём детям, и её редким заездам в наш город. Она с детьми в деревне.

В прошлом году я попала в больницу и вовремя подарки не прислала, и оказалось, что у неё есть мобильник shiz.gif ! Она мне впервые позвонила:

- Представляешь, девочки решили, что ты их бросила, и плачут.

Я её прямо спросила, а почему после получения посылки на новый год она не сказала даже спасибо, раз номер был, и телефон есть?

- Да у меня не было настроения, у меня в январе ребёнок болел, я не хотела ни с кем общаться.

Но сейчас сентябрь!

Я прикинула, что я работаю за зарплату. Лежу в больнице.

У неё усадьба, стадо коров, четыре лошади, трактор, машина, мотоцикл у сына....двое приёмных детей, один свой.... В город она возит продукты торговать, но не разу мне яблока не привезла.

Пусть она работает на износ, но на себя же, я тоже не бездельничаю....

И на её рассказы о тяготах деревенского бытия прямо сказала, что сейчас ей лучше, чем мне, и я помогать больше не смогу. А вот мне бы помочь...

Второй год ни одного звонка!

Поэтому я и написала, что если столько разговора о деньгах, то просто оборвите всё на корню. Думаю отсеится сама. Нет - значит действительно подруга и вам с ней повезло!

Да и вряд ли флаконы дорогих духов именно то, что требуется несчастной матери-одиночке для поддержания благосостояния. А блажь оплачивать вы не обязаны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

И приходится мне рассказывать какие у меня расходы, будто оправдываюсь, тьфу, противно.

Нифига себе, знаете у меня есть пара тройка отговорок, как не рассказывать о своих доходах,и тему плавно перевести в другое русло.

И мне интересно, как это происходит, Вы что расчетки с работы ей показываете, чеки предоставляете? Мне это не понятно.

Кстати, она мне тут выдала, что ей мой муж очень нравится blink.gif и попросила найти ей такого же.

Опаньки, уже последовал не тревожный звонок, а целая сирена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Жалко мне её, понимаете, она мать-одиночка с мизерной зарплатой и жалкими алиментами

Как я понимаю, она живет в Москве или по крайней мере в МО. И здесь не найти работу, чтобы зарплата была не мизерной? Простите, значит ленится она. Просто ей удобно жить вот так, чтоб ее жалели и собирать подарки.

Я бы на Вашем месте рвала эти отношения и чем быстрее, тем лучше. По-моему очень неприятно, когда знаешь, что тебя используют.

А

Если отнести к хорошему, что у меня всегда теперь есть спутник и советчик по магазинам косметики и одежды, то тут у дамочки несомненный плюс

это не повод для дружбы. Можно найти много людей, которые с удовольствием будут ездить с Вами по магазинам.

В конце концов Вы сами писали:

Если раньше она была скромницей, то теперь она без зазрения совести переспала с мужем свой приятельницы, в дом которой была вхожа

Вы ждете, что она Вам подложит какую-либо подлянку? Я не говорю о том, что с Вашим мужем переспит, на самом деле гадостей можно сделать много.

Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

- Вот видете какие я вам дорогие подарки делаю, надеюсь и вы мне подарите дорогой, а не забудете, как в прошлый раз!

Не могу я так, она мне ничего плохого-то не сделала, просто не тактичная она очень, что ли.

Для неё тема подарков вообще актуальней любой другой, она меня зимой допрашивала с пристрастием кто что подарил моей маме на ДР.

Вот это та самая простота, которая хуже воровства. Этакая детская непосредственность, с которой девочка лезет в сумку к маме, пришедшей из магазина: "А что ты мне принесла?"

Подобная прямолинейность, как ни странно, очень часто обезоруживает. И "резко оборвать отношения в грубой форме" язык уже не поворачивается, но, если не сохранить дистанцию, "сиротинушка" сунет нос не только в ваш бюджет, но и в постель.

Особо много без повода не перепадает. Жалко мне её, понимаете, она мать-одиночка с мизерной зарплатой и жалкими алиментами. Те небольшие презенты, которые я ей иногда делаю мне по кошельку не бьют,

Если отнести к хорошему, что у меня всегда теперь есть спутник и советчик по магазинам косметики и одежды, то тут у дамочки несомненный плюс.

С другой стороны - она Вам тоже нужна. Вы ведь любите дарить подарки, правда? В общем, партнёр для шопинга плюс объект приложения заботы - это даже неплохо, вот пусть так и остаётся. На капризы - постарайтесь не реагировать.

А может быть, её в целях своей же безопасности действительно с мужчиной каким-нибудь познакомить? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Да зачем Вам такая подруга. Бррр

Вот над этим и размышляю. Может я просто отвыкла дружить с женщинами?

Повторюсь, я 16 лет ни с кем не дружила, только с мужем и последние 5 лет работаю практически затворницей, только мужчины иногда приезжают на мой объект для проверки оборудования. Короче, от женщин я вообще отвыкла.

Может это во мне причина? Может разбирать чужие подарки и сплетничать кто кому что купил - это норма, просто я отвыкла?

Краслена

Ты неправильно с людьми общаешься, нужно так и так.

А я не знаю как она с остальными общается, как я ей советовать-то буду?

Хотя предполагаю, что так же.

Так, по жизни, я бы не сказала, что она халявщица, выпрашивающая деньги.

Она мне тоже призентики делает из того, что ей бесплатно достаётся, такой своего рода обмен получается. Да и в гости она с пустыми руками не ходит.

Вроде всё гладко обычно, кабы не её этот последний звонок и предупреждение сестры, что эта подруга вымогатель.

У меня такое чувство, что через год она освоилась и теперь начнётся :wacko

Шаолинька

пока не начала страдать ваша семья.

А чем может семья пострадать? Думаете мужа соблазнит? Это у неё точно не прокатит.

Лелька

Ваша подруга явно была богаче моей, Вас и меня, вместе взятых wink.gif

Да и вряд ли флаконы дорогих духов именно то, что требуется несчастной матери-одиночке для поддержания благосостояния. А блажь оплачивать вы не обязаны!

Продуктами я ей и так помогаю (мне часто бесплатные перепадают), а эти духи я ей для души подарила, ну уж очень человеку хотелось, а денег не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продуктами я ей и так помогаю (мне часто бесплатные перепадают)

Вот и продолжайте только продуктами, начисто оборвав разговоры о выдачи кредитов и займов.

Помните бородатый анекдот: На ступенях центрального банка Нью-Йорка Абрам семечки продаёт. Подходит к нему Гриша и просит взаймы.

Абрам показывает рукой на банк:

- Видишь, это банк, и у нас договор. Он не продаёт семечки, я не одалживаю денег.

А про продукты music_whistling.gif Я своей соседке: матери одиночке без алиментов помогала продуктами. Денег взаймы не давала - пропивает. Дочь выросла, со мной не здороваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеканка

Вы что расчетки с работы ей показываете, чеки предоставляете? Мне это не понятно.

Не рассчётки, конечно, но начинаю перечислять что я оплачиваю из своей зарплаты. Посл чего она искренне удивилась, что я не могу дать ей из зарплаты мужа blink.gif

Опаньки, уже последовал не тревожный звонок, а целая сирена.

laugh.gif Не-а, я так не думаю. Они не видятся без меня, это раз, она ему не нравится и никогда не нравилась, это два. Мой муж считает её некрасивой.

Светiк

И здесь не найти работу, чтобы зарплата была не мизерной?

У неё образование 9 классов, что она может найти

Можно найти много людей, которые с удовольствием будут ездить с Вами по магазинам.

Где мне их искать? Тут если только rolleyes.gif

Трильби

Вы ведь любите дарить подарки, правда?

Люблю, конечно, чего греха таить. Да и с мужиком я бы её познакомила, если бы нашла такого, но мне его взять негде, все женаты или молодые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю как она с остальными общается, как я ей советовать-то буду?

А сестра?

Хотя предполагаю, что так же.

Скорее всего.

Диатрима

Вот смотрите, Вас не устраивает общение с подругой. Давайте забудем про плюсы и минусы. Общее впечатление - Вас не устраивает ее поведение. Оно Вас тяготит. И Вы точно знаете, что подруга не изменится. Стало быть, ее поведение будет тяготить Вас и дальше.

В конце концов, если не с кем прошвырнуться по магазинам, то почему бы не подружиться с кем-нибудь еще. С коллегой, соседкой, да мало ли?

Идёте в магазин с подругой, берите третьего, вернее третью, и сравнивайте ощущения.

Жалость жалостью, но зачем Вам эта нервотрепка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вот и продолжайте только продуктами, начисто оборвав разговоры о выдачи кредитов и займов.

Да, вот это выход, нам ведь столько всё равно не съесть, так что зачем жадничать.

А в долг дам чуть-чуть, много всё равно не выйдет, сейчас ребёнку одежду надо покупать, сентябрь а носу.Правда, вот видите, мне опять придётся оправдываться crazy.gif Не понимает человек простого "Не могу"

Или может не заморачиваться мне? Ну не понимает, ну что ж теперь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краслена

А сестра?

С сестрой отдельная песня, сестра крёстная её малыша, вроде как родственница, так что это не совсем одно и тоже, что отношения просто с посторонними людьми.

Я-то думала, что меня минет участь сия, я-то ничем ей не обязана, ан нет, всё равно она ко мне начала обращаться, сестра ведь её послала (но не из-за денег, там другая история)

Оно Вас тяготит. И Вы точно знаете, что подруга не изменится. Стало быть, ее поведение будет тяготить Вас и дальше.

Знаю, что будет тяготить, но с собой справиться мне сложно. Жалость проклятая одолевает наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё образование 9 классов, что она может найти

Неужели сейчас есть люди с таким образованием?

А где она сейчас работает?

Она не пробовала закончить какие-нибудь курсы? Все равно ведь деньги занимает, так хоть сделала бы это для пользы себя и ребенка. От биржи труда опять же направляют.

Все равно все сходится на том, что не хочет она напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне опять придётся оправдываться
А зачем оправдываться? eek.gif

Я давно уже даже родственникам говорю просто нет.

Вы ещё себя и виноватой чувствуете! Ребёнок не ваш, образование ей не вы помешали получить...

Именно вы заморачиваетесь.

Есть ещё способ, испробованный и наверняка.

Я предлагаю заработать эти деньги. Например: У меня аллергия на бытовую химию. Мою всё только содой. Предлагаю за определённую сумму убраться и "хорошо промыть полы Ферри".

- Ты же мне подруга, пойми меня и помоги. Я даже заплачу...

Продолжение писать не надо?shiz.gif Сбегают.

Куча способов: от помощи при закупках, заготовках, до просьб оплатить в сберкассе счета и штрафы, курьерская деятельность.

Но это только в тех случаях, когда меркантильность становится явной.

У меня есть девочка, которая мне помогла, я ей однажды заплатила, нужны были деньги, и мы стали подругами. Более того, она предлагает сейчас помощь, а я в ответ дарю подарки.... Денег она не берёт.

Но началось именно с подобной дружбы. Уже дружим девять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Жалость проклятая одолевает наверное.

Да это не жалость. Раздражает же она Вас.

Просто не умеете говорить НЕТ, в этом проблема.

Это и правда трудно, находится масса причин, чтобы отсрочить этот неприятный момент.

А подруга из тех, что пользуется этой человеческой слабостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Тань, знаешь, тебе все-таки стоит разделить с ней дружбу и финансы (долги). Я стараюсь друзьям не отдалживать, и у них денег не брать. Почему бы тебе ей это не сказать? Я понимаю, тяжелое положение, маленькое дитя, мне все это знакомо, но на ее месте я бы вертелась, как уж на сковородке (с), но нашла бы работу поденежнее. Даже с образованием 9 классов.

Поговори с ней прямо, без жалости. Ведь она тебя мучает своей нетактичностью. Вот если разговор не поможет, тогда надо прятать жалость подальше, и рвать отношения.

Она не имеет права считать ваши с мужем деньги...Ваши деньги - это ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светiк

Неужели сейчас есть люди с таким образованием?

Ну, нам не по 25 лет, так что уж какое образование получили, с тем и живём.

На курсы она пойти не может, её мама не пустит, там ребёнок всё-таки и довольно капризный.

От биржи труда опять же направляют.

В 33 тоже направляют?

Предлагаю за определённую сумму убраться и "хорошо промыть полы Ферри".

Лелька, эти способы мне не подходят lol.gif Не могу я так...

А зачем оправдываться? 

Я давно уже даже родственникам говорю просто нет.

Сухое "нет", всё равно будет вызывать вопрос "А почему?" и всё вернётся на круги своя, потому что объяснять "почему"-это и есть оправдываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Просто не умеете говорить НЕТ, в этом проблема.

Умею, но не всем. Коллеге по работе- легко, начальнику, который сам на уступки не идёт-тоже, а более-менее близким людям не могу sad.gif

А подруга из тех, что пользуется этой человеческой слабостью.

Не думаю, что нарочно. Просто беспардонная она, мама плохо воспитала.

Каська

но нашла бы работу поденежнее. Даже с образованием 9 классов.

Да фиг её найдёшь с таким образованием. И не факт, что у неё запросы не возрастут и всё не начнётся по-новой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×