Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

binomN

О женской дружбе и наших подругах - 4

Recommended Posts

У меня есть самая моя лучшая "подруга" - это моя сестра. Мы с ней очень близки, делимся всем. Она уезжала на о.Шикотан на полгода, я чуть с ума не сошла от тоски по ней. Созванивались каждый день. И никого мне больше не надо.

Есть, конечно, приятельницы, но чтобы вот сказать, что подруга, нет такого нет. Уж очень больно они мне раньше обходились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лучшая подруга осталась на прежнем месте жительства sad.gif , а больше не могу найти. Не зря же говорят, что с возрастом найти друзей все сложнее. Со своей подругой я дружу больше десяти лет. Видимся- ну оочень редко, звоним друг другу- редко, но метко (звонки дорогие), примерно раз в месяц, пока сотовый не отключат laugh.gif - минут 30-40.

А " подруга" у меня муж, с ним я могу обсудить абсолютно все
Аналогично, только он брыкается, по магазинам не хочет со мной ходить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрина

А ведь мне наша общая подруга не раз предупреждала, что у этой есть привычка подворовывать.

Я не раз оставляла ее одну в своем кабинете, когда срочно надо было уходить. А сейф я днем почти сейф на ключ не закрываю, если даже закрою - ключи лежат тут же, в ящике.

Я не понимаю, как можно доверять такому человеку? Разве это подруга? Хотя вы сами её спровоцировали своей халатностью, но не пойман - ни вор g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть самая моя лучшая "подруга" - это моя сестра
У меня тоже моя старшая сестренка моя лучшая подруга! Она старше почти на 9 лет. Живем в 1500 километрах друг от друга, когда я приезжаю в гости она на работе может даже отпуск взять! Созваниваемся почти каждый день, благо регион у нас один!

Октябрина

Зачем же деньги оставлять без присмотра, видимо Вы доверчивый человек.

У меня тоже была подружка (теперь приятельница) которая подворовывала по мелочи, как то раз в компании были у друга, так она куриный окорочок стырила, в карман запихала его laugh.gif В такси ехали, на чехлах в карманах журналы были, так она и их прихватила! Даже потом стыдно было с ней гулять. Уже судимая 2 раза! Ложки, зажигалки, заколки - резинки и всякая всячина после нее пропадали! Поэтому деньги я всегда при себе держала, когда общались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ягодная полянка

Я не понимаю, как можно доверять такому человеку? Разве это подруга? Хотя вы сами её спровоцировали своей халатностью, но не пойман - ни вор

Я ее не раз оставляла. Да меня предупреждали о ее слабости на чужие деньги. У нас говорят, пока чуваш на зуб не проверит не поверит.(примерно так) Вот и я, пока она не украла у меня деньги, не верила, что она такая.

Эх, плакал мой пылесос... Вместе с ним и я cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подружка в школе. Мы очень хорошо и близко с ней общались, я ей давала списывать уроки, сидели за одной партой. Потом она собралась на ПМЖ с родителями зарубеж. А перед самым ее отъездом я узнаю, что и сплетничает она обо мне, за спиной гадости говорит, а когда я выхожу к доске, она прямо при всем классе за моей спиной показывает всякие нехорошие знаки мне (типа, дура я и овца). Я очень обиделась и расстроилась, но ничего ей не сказала, так она и уехала. И вот, прошло одиннадцать лет, и она нашла меня через сеть. И теперь пишет мне любно-дружеские послания, вроде скучает, мечтает увидеться и прочее. Даже звонила мне, хотя это и недешево. Вот как теперь я могу ей доверять, зная что она может за спиной подлости делать? Я общаюсь с ней, а сама в напряжении и подозрении. Разве это подруга? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка лучшая есть. Однажды когда у меня было много народа в гостях, она мыла посуду на кухне, а на холодильнике (!) )) лежало золотое кольцо с огромным александритом, из старых запасов, советских еще, на 5 каратов где-то. Мамин подарок. Какого-то черта на холодильнике делало.). Ну вот - пропало оно.

Я так расстроилась. Все облазила, все обыскала. Все. Ну как ей скажу? А кроме нее никого на кухне не было, так вышло, что только она мне помогать вызвалась. Ну и плакала я тогда...Это давно было, 13 лет назад. Я ничего ей не сказала, не смогла.

А потом мы переезжали и я нашла свое кольцо злополучное, оно упало ЗА холодильник и зацепилось за змеевик как-то, и висело всю зиму, до весны. Вот так. Я даже перекрестилась, что ничего тогда не сказала. Как представлю, ЧТО я могла наделать...Волосы дыбом! Моя подружка мне самая близкая и родная, как в песне, "в беде не бросит и лишнего не спросит".

За все эти годы я не видела более деликатного и отзывчивого, доброго и веселого человека. Очень ее люблю. lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда не умела дружить (это я так думаю сейчас). Дружбу надо охранять и поддерживать. А я всегда принимала, но не отдавала. Поэтому приятельниц много, а знакомых еще больше. Жалею, что нет закадычной подруги? НЕ ЗНАЮ. Но не страдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга Машенька умерла в ноябре прошлого года.

Погибла глупо и я считаю рано, хотя ей было 60 лет.

Мы с ней дружили 14 лет. И она была преданной подругой.

Именно потому что личная жизнь у неё не сложилась. Она жила одна, родители умерли, сестры в другом городе.

В мужчинах она успела разочароваться и они ей успели надоесть. Так что она жила жизнью своей племянницы и нашей с дочкой.

Всегда выслушает, поможет, даст мудрый совет, не говоря уже о вкусненьком которым накормит - точно знала все любимые блюда и напитки.

Вообщем с её уходом часть моей души опустела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня масса приятелей, подруг, ни с кем практически не ругаюсь, жаль свою нервную систему, а друг и подруга были только муж.

А женскую дружбу, в зрелом возрасте чего то всерьез не воспринимаю.

Была у меня подруга, да собственно она и сейчас считает себя моей подругой.

Так вот заметила, как мне плохо - она и выручить пытается, и посочувствует. Как только или я контракт подписала, все удачно и с деньгами, и в доме в семье, у нее настроение портится. Что это за особенность?

А есть подруга, вроде давнишняя, но она такая благополучная, что общение с ней свелось до минимума. Мне жилет для слезок вроде не нужен, но у человека так все замечательно, что говорить ну не о чем! По женским рецептом интересным делишься, а она тебе, - Да ну, я закажу из такого и такого ресторана - куда тебе со своим рецептом, и такое прочее. И все в таком духе.

Вот и думаю, наверное на данном этапе лучший друг себе - Я! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радость, девочки! Я в пятницу еду в гости к моим дорогим подруженькам! Эмоции меня просто переполняют. Мы не виделись 2 года, общались по телефону. Я соскучилась, просто ужасно.

Сегодня всё решилось ( муж с работы отпросился), я уже девчонкам позвонила. И пусть это будет только 4 денёчка (мало то как), на годик нам хватит. У меня три сестрёнки, но мои подружки - это тоже святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тавлавушка

У меня подруга ещё со школьных времён, та которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт. Можем беседовать часами на пролёт, а поговорить есть о чём)).

Могу, когда мне плохо и ночью к ней обратится, никогда не откажет, естественно я отвечаю тем же. Сейчас у её мужа футбол только в уме, а нам на руку, у нас девичники через день, но вот кончится этот чемпионат и будем немного сворачиваться с общением частым, а то мой уже начинает ревновать к ней, говорит а тебе наверное проще и легче было б жить с Виткой))

Она ещё и работает на меня, а это немного не всегда удобно, так как чужого можно и на место поставить если нужно, а с подругой приходится всё решать в шутейной форме, чтоб без обид. Но она у меня классная несмотря ни на что, пока за 15 лет дружбы не испортилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, наверное на данном этапе лучший друг себе - Я!

drinks_cheers.gif

У меня всегда было много подруг, приятельниц, знакомых. Но самых близких было - 5. Все они абсолютно разные, между собой не знакомые (ну или шапочно, по принципу: Привет-Пока!). И вот как то растеряла я всех...

Две подруги живут очень далеко от меня. Одна в Германии, другая в Сибири. Мы конечно переписываемся, редко, но ездим друг к другу в гости, но ведь живого общения нет! cry_1.gif

Одна, очень близкая мне подруга, украла у меня довольно большую сумму денег (я уже как то об этом писала), естественно, отношения сошли на нет. Другая - а-ля Чеховская Душечка, все для мужчины! Общих интересов практически не осталось. Она полностью в своей семье, муже. Я стараюсь лишний раз и не беспокоить ее.

И вот как то так, все мои подруги исчезли из моей жизни. Сейчас общаюсь с приятельницами, знакомыми, но так...вяло. Получился печальный итог - лучшая подружка мне, это я! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства с детства были какие-то подружки, соседки, знакомые по двору, по школе. А я с садика общалась чаще всего с мальчиками. И никогда не придавала значения тому, есть у меня подруги или нет, пока не появилась потребность в наличии подруги для похода в клуб, тусовок, куда просто не придешь одна, и пока я не начала слышать фразы типа: приходи и приводи подруг. А мне некого привести, ведь все мои знакомства с девочками очень поверхностные. И я почувствовала себя ущербной. Я никогда ни с кем из девочек не сближалась и никогда не чувствовала в этом потребности. От самой мысли о том, чтобы познакомиться с девочкой и потом с ней общаться, меня вот так: cold.gif От мысли о том, чтобы встретиться с девочкой или cold.gif с несколькими сразу, мне перестает хотеться вообще выходить на улицу. У меня есть 2 человека, которых я вполне могу назвать подругами в том смысле, в каком это принято. Но то, что они есть - чистая случайность. Я на их дружбу не претендовала и не инициировала ее, они сами со временем как-то ее от меня добились. Может, повлияло то, что живем мы далеко друг от друга и видимся крайне редко, а общаемся только по телефону и инету. А так меня отталкивает нахождение рядом с девочками. Но никогда - с мальчиками. Девочки мне ничего плохого не делали, за что я бы их начала сторониться. Мне интересно, почему у меня так? unsure.gif

Под девочками я подразумевала всех представительниц женского пола, а не только маленьких, под мальчиками соответственно мужского. Мне так удобнее их называть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с возрастом поняла, что дружить взасос ни с кем не следует. Приятельниц у меня много, можно поболтать, посплетничать. И всё это на работе. А дома я хочу пообщаться с мужем, помолчать, почитать, посидеть в инете. Сокровенные тайны доверяю только любимой младшей сестре.

Жизненный опыт подсказывает, что очень близкая подруга чаще всего разочарует: или в постель залезет, или денег займёт и не отдаст, или завидовать начнёт, и, как следствие, за спиной гадости говорить, или стырит что-нибудь. Несчётное количество примеров знаю.

Естественно, есть счастливые исключения, есть замечательная дружба. Где-то. Но среди моих знакомых и на моём пути не встречалась. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писанка Душевная

Я с возрастом поняла, что дружить взасос ни с кем не следует

И я это поняла. К сожалению. sad.gif

Есть у меня подруга, дружили с 10-го класса, делились всем-всем. Она рано вышла замуж, родила, развелась, в личной жизни ей не везло. Потом второй раз встретился ей хороший человек и они вместе уже 9 лет, женаты 6.Правда, она ему все это всемя рога наставляла, я это совершенно не одобряла, но не вмешиваться же. И вот теперь. Недавно с мужем сильно я поругалась(первый раз вот такое) и давай с ней делиться. В общем, всё, что накипело-высказала.Я даже о разводе подумывала.Она поддержала меня словами "я же тебе говорила, что с ним нечего делать", "надо было давно уже от него уходить" и т.п.. Через неделю спрашивает: "Не помирились?"Я говорю, что нет. (Но я уже успокоилась к этому времени). Ну и она в ответ:"Ну, значит, у вас ни любви, ни страсти нет уже, разводитесь.Вы друг к другу остыли. Вот у меня с мужем до сих пор ого-го какая страсть!" (Мда, наверное, надо гулять от мужа периодически, чтобы страсть была ого-го. Это я, лохушка, 6,5 лет прожила и даже не задумывалась об этом).

Поняла, что зря я разоткровенничалась. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая женщина

Даа, бывает такая категория "подруг", которым есть и спать мешают наши хорошие мужья, складная жизнь, дети-умницы. Ага, муж начал изменять или пить? Сломалась стиралка? Ребенок прогуливает школу и сел на "двойки"? Отлично, значит не у меня одной в жизни сплошное shit.gif Теперь помучайся и ты, а то все по салонам и бутикам бегаешь. И они все сделают, чтобы ваша жизнь не была скозкой. И если вы упадете, они по вашей голове пройдут и пойдут дальше к своей цели, а на вас даже не обернутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая женщина

Поняла, что зря я разоткровенничалась.

Это из серии: "Я могу говорить про своих близких всё, что угодно, а ты за мной повторять не смей!". smile.gif Это закон такой, про который далеко не все знают. Ваша подруга о нем не знает, а он гласит: если вы хотите оставаться с человеком в хороших отношениях, нужно на его жалобы о близком (особенно о ребенке), говорить противоположное: "Нет, ну что ты, он у тебя такой хороший!". Потому что все, даже повторенные слово в слово за говорящим слова, будут восприниматься совсем по-другому, словно это не он сам, а вы сочинили и нападаете.

На мой взгляд, ничего вам подруга такого не сказала, фактически повторила ваши слова. На что обижаться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Да дошло наконец до меня, что завидовала мне все время (у меня с момента нашего знакомства была шоколадная жизнь: школа/институт с отличием, денежная работа, отличный муж с отличной карьерой и т.п., у неё большей частью всё наоборот, только вот муж попался хороший), а я и не замечала, просто я первый раз задумалась о нашей с ней дружбе и вспомнила все-все детали. Вы бы знали, какая нескрываемая радость была в её словах (типа, ну наконец у тебя всё shit.gif), вот поживи, мол, как и я когда-то, а то всё у тебя супер всегда было. Вот и обидно стало.

Скрытый текст
Я просто в том своём топе не всё написала, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно "ликвидировала" всех подруг, держу в общении дистанцию, так намного проще жить, разочаровываться не приходится. Самый лучший друг муж, обо всем можем говорить. А возможно я не испытываю дефицита общения потому что у меня большая семья, сестры и братья и скучно нам не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...Часто вот всякие нехорошие вещи про женскую дружбу читаю, но мне, почему-то, на подруг везло. С кем-то из подруг детства до сих пор общаюсь, да и за время учебы в универе и работы подруги появились, но никого из них я немогу назвать ни подлой, ни завистливой. Болтать всякие гадости про меня или злорадствовать никому из них и в голову не приходило, да и мне тоже никогда не хотелось никому из них напакостить.

Но НАСТОЯЩАЯ подруга, с которой и в горе, и в радости, у меня сейчас одна, хотя знакомы мы чуть больше 5 лет. Один пример из жизни: ходили мы с ней в положении, у меня срок был конец января, у неё конец марта. Она живет в пригороде, поэтому видимся нечасто, только созваниваемся 2-3 раза в неделю. И вот уже конец января, мне вот-вот рожать. Звонила ей накануне родов почти через день, она в этом плане более опытный товарищ, уже есть ребенок, а я в первый раз...

Разговаривали о родах, о детках и пр. Чувствую, у неё голос какой-то не такой, спрашивала, что такое случилось, всё ли у неё нормально, а она спокойно так: "Ты ж знаешь, у меня давление, устала уже очень, что-то тяжело дохаживаю, самочувствие не очень..." Больше я из неё не вытянула.

Из роддома ей смс написала, когда родила, она перезвонила, спрашивала, как все прошло. Говорим, а у меня душа не на месте, спрашиваю опять, а она: "Да все нормально, выпишешься, созвонимся, поговорим." Выписалась, созвонились. Спрашиваю, как пузо, как самочувствие. А она: "Я ж на 10 дней раньше тебя родила. Умер ребеночек. Рожала уже мертвого. Тебе говорить не стала, чтобы у тебя от расстройства осложнений не случилось."

Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. eek.gif Она в такой момент обо мне думала. Не знаю, кто бы так смог. До сих пор чувство вины, я ей весело так рассказывала о себе и огромном пузе, потом о родах и малыше...Как представлю, что она в это время чувствовала, так плачу. cry_1.gif

Вот такой вот она человечек, сначала о других думает, потом только о себе. Сейчас ей очень непросто приходится, свалились новые проблемы. Стараюсь её поддержать и помочь, чем могу. Очень хочу, чтобы у неё все было хорошо, и пусть у неё все будет хоть в 100 раз лучше, чем у меня, завидовать точно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

Н-да...Часто вот всякие нехорошие вещи про женскую дружбу читаю, но мне, почему-то, на подруг везло.

А мне кажется, что это не везение, а ваш характер.

Любимая женщина, Caty

Если у человека все кругом завистливые и подлые, то это как раз таки говорит не об окружающих, а о нем самом.

У меня, например, все подруги сплошь прекрасные люди. Нет, были конечно приятельницы, с которыми я разрывала отношения, но это на самом были не мои проблемы, а их. Мне встречались люди, которые сами были завистливы, но отрицали в себе эту черту, следовательно им казалось, что не они сами завидуют, а окружающие умирают о зависти к ним. Общаться с такими людьми не очень интересно, поэтому я сводила общение на нет. Я, например, никогда не думала, что мне кто-то завидует... просто мне эта черта не свойственна.

Вобще, это правило такое: если мы убеждены в каких-то негативных чувствах к нам того или иного человека, то нужно задуматься: а не проецируем ли мы на него свои собственные эмоции? Известно, что какие-то нелицеприятные мысли относительно себя мы можем вытеснять в бессознательное, а потом видим эти свои качества в других, соответственно навешиваем ярлык. А человек, может, ни сном ни духом.

Так вору кажется, что все воруют, изменщику - что изменяют, завистнику - что все ему завидуют, скандалисту - что все пытаются его вывести из себя, глупому - что все кругом идиоты.

Так что не лучше ли к себе присмотреться g.gif Здесь нет ничего страшного, и мы не виноваты, что вытеснили плохие мысли о себе, просто порой нужно лишний раз задуматься... ну если конечно в этом есть для вас смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Если у человека все кругом завистливые и подлые, то это как раз таки говорит не об окружающих, а о нем самом.

Возможно, cool.gif но у меня существует четкое разграничение: вот - приятельницы, с которыми можно мило поболтать, даже сходить куда-то, обсудить светские сплетни, порекомендовать врача и так далее. Их у меня много, со мной охотно общаются ( без ложной скромности скажу).

А есть другая категория - подруги. Именно те, о которых пишут в книжках, с которыми делятся всем: радостями, горестями, которые ходят к тебе в гости, знают твоего мужа, детей и тому подобное. Таких у меня просто нет. Как нет и потребности в таком тесном общении с женщинами в реале. smile.gif

Есть муж и этого мне вполне достаточно. Есть форум, где можно обсудить те немногочисленные проблемы, которые не обговоришь с мужем.

И знаете, мне не очень хочется проверять, есть ли она, эта женская зависть или нет. laugh.gif Уж тем более, на собственной шкуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А мне кажется, что это не везение, а ваш характер.

Спасибо, конечно. Не скажу что характер хороший, Можно сказать, что тяжелый, но я просто никогда не могу предать человека, с которым общаюсь, отвернуться от него. Да и сплетни ненавижу распостранять. Может поэтому и подруги такие подобрались. А может и моё обостренное чутье на людей помогает...Не знаю, но все равно СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня подруга была, мы с ней с первого класса дружили. Если она вдруг читает форум, пусть посмотрит на ситуацию со стороны. По-другому не могу до нее достучаться.

Мы дружили с первого класса, у нас были общие увлечения, интересы. Потом я вышла замуж, потом она, она родила почти сразу погодок, а у меня долго не было детей в браке. Я помогала ей с детьми, иногда приходила и по хозяйству помогала, пока дети маленькие были. Потом они уехали в другой город, я пыталась с ней связаться через ее родителей, но оказалось, что квартиру они продали, где сейчас живут, я не знала.

И вот спустя почти 15 лет я разыскала ее в социальных сетях. Оказалось, что она вернулась и живет сейчас в нашем родном городе. Я была очень рада, что она вернулась, готовилась к встрече, тем более, что я наконец-то родила ребенка, была этим очень горда, счастлива и хотела со всем миром поделиться своим огромным счастьем.

Мы встретились, будто и не расставались, она рассказывала мне про свою жизнь, детей, работу. Стали общаться, ходить друг к другу в гости, в гости к ее стареньким родителям, вместе сидели, вспоминали наше детство, от таких встреч у меня были слезы на глазах, я как будто опять была маленькой девочкой.

Но подруга не очень хорошо жила с мужем, в конце концов, она, взвесив все за и против, решила разводиться. Детям было тогда 17 и 16 лет. Я знала ситуацию и была на ее стороне. Вот она развелась, все получилось так, как она хотела, отсудила квартиру у мужа, алименты. И активно принялась искать себе жениха. Но русские мужчины ее больше не привлекали, "все они одинаковые, не уважают Женщину, в силу своего русского воспитания".

Она стала искать иностранца на сайтах знакомств и скоро нашла иностранца из Европы, с которым у нее завелась любовная переписка и общение по скайпу. Она преподавала английский язык, поэтому с общением проблем не возникло. Он приехал к ней, они встретились уже вживую. О вкусах не спорят, но мне ее прежний муж, несмотря на все его прегрешения, нравился больше чем этот иностранец.

Подруга засобиралась к "жениху", он выслал ей визу невесты на год. Уезжать она решила одна, так как дети должны были закончить школу. Я понимала, что детей сейчас оставлять нельзя. Маме ее было под 80 лет, муж уже вовсю жил с другой женщиной, ему не до детей, да он и раньше ими не особо занимался. Да еще мне ее мама позвонила и со слезами умоляла отговорить ее уезжать сейчас- у сына выпускной класс, если она уедет, он забросит учебу, не поступит в ВУЗ, загремит в армию.

Я начала потихоньку ее отговаривать, пыталась познакомить ее с неженатыми знакомыми, но запросы у нее были как у королевы, ей никто не нравился. Один маленького роста, другой зарабатывает мало, третий тупой и т.д. Она нацелилась только на заграницу.

Она должна была уехать в марте. И вот накануне отъезда, она прислала мне письмо по электронной почте такого содержания, что я просто в шоке была после его прочтения. Письмо было написано на 4-х страницах и в каждой строчке она припоминала мне разные случаи и мои поступки чуть не с первого класса, которые, якобы, ее как-то и чем-то обижали! По ее выходило, что я всю жизнь ей вредила, и сейчас я ей завидую и хочу навредить ей, отговаривая уехать в другую страну!

Я написала ей ответ (на звонок она не ответила), что все совсем не так, половину из того, что она написала я не помню, а остальное имеет совсем другой смысл.

Почему она все эти годы копила свои обиды на меня, ни разу не высказывала мне, что ей что-то не нравится, я не понимаю. Причем она сама в выражениях никогда не стеснялась и бывало, что обижала меня по-настоящему. Но я прощала, ведь столько лет дружим. В ответ она мне прислала совсем уж хамское письмо, с таким смыслом, что бы я от нее отстала, оставалась в "своем мухосранске", со своим тупым мужем, довольствовалась ничтожными своими радостями и прочее, а она птица высокого полета и ее такая жизнь не устраивает.

Я больше ничего не ответила и удалила ее из своих контактов.

Прошло 3 года, я снова решила разыскать ее через социальные сети. Не поверила свои глазам, она выглядела очень плохо на фото. Постриглась очень коротко, очень исхудала, высохла. Стиль ее одежды изменился с женственного на спортивный, выглядеть она стала как старый трансвестит. Я написала ей, сообщила, что переехали в другой город, родила еще одного ребенка, спросила как дела у нее, где она живет, как дети.

В ответ она прислала очень сухое письмо, из которого следовало, что с тем у нее не сложилось, с детьми все нормально, и если мне интересно, я могу посмотреть на ее страничке. Сейчас она в России и опять в поиске иностранца. Я по-своей глупости написала ей еще одно письмо, предложила встретиться, предложила чем-нибудь помочь, но в ответ получила как оплеуху письмо уже такого содержания, что за все обиды, что я ей причинила она не хочет со мной общаться. Я подумала "Вообще что-ли не нормальная?". И больше не стала ей "докучать".

У меня своя жизнь, конечно, не сахар, но думала, что раз так выглядит, значит у подруги или болезнь какая-то или жизнь совсем уж не выносимая, и в мыслях не было как-то ущемить ее, наоборот хотела встретиться, обнять, сказать, что все это глупости и чушь, все эти столетние "обиды".

Если получится так, что ты читаешь этот форум, если сможешь, напиши мне, из-за каких-то недоразумений разрушилась наша дружба. И не надо больше злых реплик, поверь, я к тебе относилась искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×