Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы женаты 10 лет. Было всякое, как говорится. Выпить любил. но все в меру. Но последнее время он стал более менее стабилен в плане финансов и понеслась. Через день пьяный. С утра - опохмелка. Запои начались по 5-6 дней. Недавно решил: Все! Начинаю новую жизнь! По будням больше ни-ни. Хватает на два дня. Вчера пришел с бутылкой. Выпил. Мало. Добавил. Упился. Сегодня встал - пошел за машиной - в гараже похмелился, стал выезжать - смял крыло у машины. С горя опять нажрался. Лежит сейчас на диване - храпит. Ненавижу! ranting2.gif Что делать? Двое детей! Разойтись - я уже согласна и на это - сыновей жалко, он ведь когда трезвый - золотой мужик. Господи, какие-то средства должны быть для таких, как он ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель попробуйте его испугать, что уйдете от него, может он испугается? И поговорите насчет кодирования, может он не может справиться с этой проблемой самостоятельно . Вы должны ему помочь, ради него, детей и ради самой себя. in_love.gif Когда муж пьет это большое горе для семьи и как вы говорите

когда трезвый - золотой мужик.
, Обязательно помогите ему любыми способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже всего окнечно когда не видешь где он пьет, с кем. В первую очередь нужно перенести его выпивки домой (поймите меня правильно). От чего люди не могут остановиться, от того что теряется культ выпивки. Вопрос: он пьет один? или находит с кем.

Дома под присмотром, под закуску, а там глядишь и найдется решение проблемы.

А Вам самое главное сейчас не стать для него врагом!!! no_1.gif

Скажу сразу моя свекровь свекра только таким образом и остановила, правда когда свекр вышел "из пике" принял решение кодироваться, но не каждый на это согласиться, есть масса примеров которые не говорят в пользу кодировки.

Нужно дать понять мужу что он не один.

Удачи и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, чего за глупые советы ждать у моря погоды? Алкоголизм цветет махровым цветом, просто раньше он был в другой, более легкой, стаддии, но ведь как и любая другая болезнь, он прогрессирует. Дальше будет только ххуже, появятся ссачки, потом и срачки в штаны, отупение, цель - бутылка, потеря работы. уважения, семьи... Их не останавливает ничего! Пока он сам не решит, что уже все, до ручки, он не остановится! Да и как найти то дно, когда оно последнее7 Ведь под каждым, казалось бы.дном, есть еще более низкое дно! И последнее дно - это смерть. А отговорок будет куча, сперва настоящие заслуги будет в лицо тыкать, потом уже прошлые, за неимением настоящих.

Двигатель, вашему мужу дорого уже одна - к наркологу. Потому что чем раньше, тем лучше, шансов больше.

И нужен ли детям вечно пьяный отец? А работа что, там всегда будут ждать похмельную морду? Ведь выгонят нафиг, а на вашу шею, помимо детей, свалится рожа, которую и с детьми не оставишь, чтобы на работу пойти. Думайте. Но болезнь эта неизлечима. Если он сможет не пить сам, лечиться и держаться, тогда да, а так, не рубите хвост кусками, отсекайте сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель

Сочувствую Вам. Согласна со Шпилей, надо его тащить к наркологу, раз сам он не справляется.

Просто я , что значит "перевести выпивки домой"? eek.gif

Чтобы дети видели, как их папаша нажирается встельку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз на выходных радио слушала, психолог отвечал несчастным женщинам по поводу алкоголизма мужей

- это его жизнь, его выбор, не жалеть, не входить в положение

- твёрдо сказать: или ты завязываешь (сам или с врачами) или развод, через неделю, если не подействовало- разъехаться

- алкоголизм-болезнь, любая болезнь прогрессирует

- лучше развод, чем всё на глазах у детей, вырастут и будут считать нормой жить как родители "папа пьёт, мама плачет"

от себя добавлю, выросла в такой же семье, позже родители развелись и отношения у них даже наладились, папа умер (года нет) от того самого.

в первый раз я с таким же жила, появились деньги, а следовательно и "друзья-подруги", по пьяни "венеру" подцепил, про битые машины я уже молчу,через два года я наблюдала приступы белой горячки, потом провалы в памяти, потом я испугалась (задушит по пьяни) и сбежала.

ни капли не жалею, удивляюсь, что столько времени на него потратила

сейчас муж- золото (передачу вместе слушали, он сочувствовал женщинам) от алкоголя независим.

думайте о детях! выдержки вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время он как раз пьет дома. представляете? Приходит, садится к компьютеру с бутылочкой и все, хоть что ему говори. начинается вроде так: я одну рюмочку, день был нервный, а потом - покатилось. Я уже превращаюсь в тупую истеричку, то слезы, то нытье, то уговоры.

А, еще нюанс, не закусывает. Я пытаюсь ужин подсунуть, он - потом поем, все.

Разговаривать бесполезно. Трезвый он понимает, что да, так вроде нельзя, а с другой стороны, почему нельзя, кому от этого хуже, ему определенно лучше и т.д. и т.п. Вот такая у него философия.

А я сейчас в декретном. На работу выйду только осенью, т.е. в смысле денег совершенно зависимый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухдите на фиг от него!!!!!! Я ребенок- который прожил все свое детство с отцом- алкоголиком. Очень жалею, что мама не развелась с ним тогда, когда он начал пить... Лучше жить в спокойной семье только с мамочкой, чем в "полноценной" с отцом - алкоголиком. Честно. Никому этого не пожелаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас в декретном. На работу выйду только осенью, т.е. в смысле денег совершенно зависимый человек.

Сейчас вы зависимы, а потом будет еще хуже, честно. Лучше уйдите к родственникам, поживите у них. Ради детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь должен человек понять, что хорошо, что плохо. Что, нет завязавших алкоголиков?

Я просто с ужасом думаю, какую травмуэто нанесет старшему сыну. ему 9 лет, и он до сих пор, как только дверь открывается, бежит встречать его с воплями радости.

Хотя по большому счету, как отец он никакой. Мы даже на тренировки перестали сына водить, потому что я с маленьким, а папе лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа пил... На месяц в запой уходил... Но мы его не видели... Точнее как не видели, он спал в соседней комнате и к нам в комнату ни ногой.. Любил он нас очень... Маму просто обожал... Но вот болезнь такая(я считаю, что алкоголизм - это болезнь)... Потом закодировался, не пил 5 лет... Знаете из-за чего начал пить? Из-за нашего государства... Помните период, когда зарплату перестали платить? Мне это бабушка только в этом году рассказала...

Он не мог нам смотреть в глаза, т. к. считал, что мужчина добытчик... Он собрал вещи и уехал к бабушке(бабушка говорит, что он сидел и плакал, хотя он очень сильный человек был, от безысходности)... А знаете, какие у него были золотые руки!!! Всему подъезду все чинил и ни копейки за это не брал... Все умел... В нашей деревне(даче), где нет электричества, построил сам маленькую электростанцию... Когда он умер, весь дом пошел на похороны... Да до сих пор встречаешь соседей, они все как один говорят, так жалко, такой хороший человек был.... Мама за месяц похудела на 40 кг.... А потом, через три года погибла... Мы думаем, что это папа ее забрал...

К чему я это написала? Да просто хотела сказать, что я ни секунды не пожалела, что мама с папой не развелись...

Так что боритесь за своего мужа с этим зеленым змием, может, еще не все потеряно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед (мамин отец) умер от пьянки. Пил много. Однажды пьяный заснул с сигаретой (никого дома не было) и сгорел вместе с домом и со всеми вещами. Жена (моя бабушка) с тремя детьми 14 лет, 9 и 3 года осталась на улице без копейки денег и без единой вещи. Хорошо тогда колхоз помог - дали маленькую квартирку, за которую мою бабку впрягли на работу в колхозе за копейки на много лет. Добрые люди вещичками скинулись. Кое как выжили. Бабушка больше замуж не вышла - одна все с самого начала поднимала, работала круглые сутки. Днем в колхозе, вечером в огороде, рано утром полы мыла в поликлинике чтоб хоть хлеба купить. Бабушка конечно сильная женщина, герой войны труда. Но посмотреть на ее руки - они все черные, все в трещинах, скрюченные, пальцы еле сгибаются, ходит с трудом, варикоз, скрюченная спина. 75 лет, еле ползает, но обслуживает себя сама и никого не напрягает. Детей воспитала достойных, все ее дети-внуки любят-обожают. Ей ту давнюю историю очень стыдно вспоминать, как ходила-просила-унижалась. Как ей в глаза сочувствовали, а за глаза обсуждали.

Недавно вдруг вспомнили это все, бабушка говорит - если бы молодость знала... Гори она огнем эта любовь, верни меня назад на 50 лет назад - ушла бы не думая! Не стоила та любовь тех мук, которые я пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня батя тоже потихоньку начинал, сначала в партии в командировках, потом на работе потихоньку, потом в гараже.......потом приходил и избивал мать. До сих пор помню бессоные ночи, страх за мать, страх перед отцом.Итог всего этого -у меня неврастения не могу видеть пьяных мужиков, а брательник старший сначала из дому сбежал в 17 лет, а теперь как и батя пьет и на жену руку при детях поднимает. Вот так вот. Мне уже 23 а я до сих пор бегаю отца с матерью разнимаю ( опять же за мать боюсь) вот недалее как вчера опять его таскали, разнимали, спать укладывали.А он крыл нас всех матом пытался даже меня ударить.А на утро у всех прощения просил а то что я на 7 месяце бременности так он об этом не думал.Это алкоголизм ему с этим тепелее живется, и плевать на тех кто рядом, водка важнее.

Ваш муж должен захотеть это все понять, если он сам не хочет, то никакая кодировка ему не поможет, как закодируется так и раскодируется.Сам пускай выбирает что ему важнее. Пьющий папа который не думает о детях, не стоит их слез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше он мне всегда говорил:"Мы никогда не развдемся, никогда мои дети не будут расти без отца, потому что я сам вырос без отца и знаю, что это такое." Сейчас я периодически заикаюсь о разводе, так он уже вроде и согласен:"Смотри сама - хочешь - разведемся, меня ты не переделаешь, сам я тоже ради неизвестно чего меняться не буду, так что как хочешь".Вот и все. Его уже не напугаешь тем, что уйду. Мало того на любые ультиматумы он сделает все назло.

Я не сомневаюсь, что проживу одна, я взрослая, неглупая женщина, кандидат наук. Почти 30? Так это еще молодость практически.

Мне жаль 10 лет прожитых вместе буквально с нуля, со студенчества. Жаль детей.

Так что боритесь за своего мужа с этим зеленым змием, может, еще не все потеряно!

Как бороться?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухдите на фиг от него!!!!!!
До чего ж вы, девоньки, простые. biggrin.gif Вот так сразу: уходи да и точка!

Куда? С чем? Зачем? Как же просто сразу же семью ликвидировать!

Разуммеется, раз уж такая беда грядет, беседовать, вразумлять и к врачу вести! Ато так все просто: детей под мышку и вон из дома!

Очень сочувствую автору. Трудные времена пришли. Лучше б, конечно, этого не случалось. Но уж бросать мужа моментально - совершенная глупость. А на что же тогда вообще семья, если в беде сразу же бросать?

К наркологу, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель

Мне очень хотелось бы Вас утешить, но --- увы. В обозримом будущем Вам придется КРАЙНЕ тяжело при любом раскладе.

Конечно, Вашего мужа надо лечить. Причем лечение предстоит долгое и серьезное. И очень моного потребует и от Вас. Самое простое из этого проистекает из того факта, что в процессе и после лечения ему нельзя будет пить спиртного ни капли. А это означает, сухой закон для ВСЕЙ вашей семьи. Вы тоже не сможете выпить ни капли --- ни в его присутствии, ни тогда, когда он не видит. А будучи в гостях, именно Вам придется преодолевать сопротивление окружающих придурков, которые будут капать вам на мозги в том духе, что: "Ну одну-то рюмочку можно. Да ладно тебе --- "нельзя" --- просто ты нас не уважаешь." В то же время сказать им правду --- что Ваш муж не может пить, потому что страдает алкоголизмом --- Вы тоже не сможете, потому что это будет для мужа чудовищным унижением. Учтите, это --- самое легкое, с чем предстоит столкнуться.

А если он наотрез откажется лечиться, или если лечение не поможет, тогда выход один --- уходить. Как это ни печально. Потому что при всем сочувствии к больному человеку, некоторые болезни --- и алкоголизм в их числе --- делают человека неспособным исполнять роль мужа и отца. И ни о каком "сохранении семьи" в такой ситуации УЖЕ не может быть и речи. Как это ни печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель

Могу предложить такой вариант: Поставить перед трезвым желательно мужем детей и пусть он сделает выбор сам, жить вечно пьяным или со своей семьей. Только пусть скажет это в глаза собственным детям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, алкоголизм - это болезнь, причём, она особенна тем, что больной не понимает, что он болен и разговоры о возможном лечении его только раздражают... Я бы в ситуации автора выбрала бы спокойную и здоровую атмосферу для детей. И ещё, для алкоголика те люди, которые пытаются бороться с его пьянством, становятся злейшими врагами... По иронии судьбы, это именно самые близкие люди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХОДИТЕ! БЕГИТЕ!

вы боитесь "на что жить?" "куда?"

я когда с алкоголиком жила (писала выше), он мне внушал потихонечку: "ну что ты из себя представляешь? ты никто! только благодаря мне одета-обута.." в итоге: я себя уже за инвалида считала, действительно, а что я могу, а куда я пойду.. как-то вырвалась, конечно надеялась, что осознает-исправится-позвонит.. тут встретила своего будущего мужа, он мне обратное в голову вбивал: ты сильная, умная, всё получится.. эх.. солнышко моё..

конечно, я бы и сама справилась, но было бы дольше

про маму я тоже писала, если бы она с отцом раньше рассталась, может бы и встретила другого человека (пока мы были маленькие) она интересная, весёлая, энергичная. вот вы же тоже неспроста взяли такой ник- ДВИГАТЕЛЬ! я так и представляю: кремень, гром-баба! у вас сыновья- не навязывайте им такой стереотип семьи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не пьет, я готова расшибиться в лепешку, честное слово, иникаких упреков или скандалов, упаси боже на вечные темы, типа мусор не вынес или тарелку за собой не помыл. Что угодно, лишь бы трезвый и адекватный.

Вот он пришел подвыпивший. Я не могу на него смотреть. Я не могу с ним разговаривать. Он не осознает, что он уже другой человек. Лезет с разговорами. А у меня на лице отвращение написано. Тогда он провоцирует скандал. Ты такая, ты сякая, да я для тебя, а ты неблагодарная...и т.д. и т.п.Если возражать - себе дороже. не возражать - чувствуешь себя совершенно униженно.

еще раз повторюсь. Трезвый он совсем другой, с ним весело, мы понимаем друг друга, ну что же делать?

к наркологу он не собирается. Я говорю:"Я тебя ненавижу пьяного". он: "Я никому не мешаю".

-Мне мешаешь, детям мешаешь.

-достала!

Вот и все.

А про скандалы на следующее утро говорит - сама довела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто боюсь, что мой муж, который часто выпивает в поездках, на праздник в гостях и.т.д. начнёт делать это регулярно. Так ведь и начинается. он мне говорит:

-я ведь не опохмеляюсь, не пью запоем, значит нет проблем.

Но никто не даст гарантии, что это не изменится, и что он на меня руку не поднимет. Сейчас он боится, что я его брошу, но пьющему человеку уже всё равно. Страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель

А что на этот счет думают дети, по крайне мере старший сын. Они в этом возрасте многое понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот писала о папе, но это тот человек о котором стоит писать(золотые руки, из ничего приемник сделал бы)... Пил, но пил с умом, понимал, что нам это не нравится... И когда у него начинался запой(примерно на месяц), он нам не надоедал... А от мужа своего я сбежала как от огня, пил, пьет и будет пить!!!

А у пьяного у него привычка затащить меня в постель... И такой невинный вопрос "ты что меня не хочешь???? eek.gif ".... Да, бегу и прыгаю... Если бы я с ним продолжала жить, то спилась бы... У меня свекровь таким вот образом спилась... И она мне сама говорила " уходи от него, одна порода"... Так что алкаш алкашу рознь... Если хороший человек, то боритесь за него, а если нет... то bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель

А что на этот счет думают дети, по крайне мере старший сын. Они в этом возрасте многое понимают.

Сыну етественно не нравится, когда папа пьяный, но он у нас очень деликатный. Критически ни о ком из нас никогда не отзывается, что бы ни случилось.

У моих родителей был сосед, так вот он пил по черному. Один раз до белой горячки допился, перелез к нам на балкон с топором - чертей гонял.

Потом его дети выросли (два сына) и как-то он пришел домой как обычно под шофе, а младший взял его за грудки и спокойно так сказал - еще раз придешь датый - я тебя спущу с лестницы, так и знай. И ВСЕ! Больше не пьет уже много-много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже всего окнечно когда не видешь где он пьет, с кем. В первую очередь нужно перенести его выпивки домой

Согласна, более того, выпивки надо приурочить к ужину. Один раз отказался, второй, третий... на четвертый раз поест. Вы не говорите, что не хотите чтоб он пил, скажите, что за ужином рюмочка другая куда луше ляжет. Может попривыкнет. У меня муж каждый день пьет по 4 рюмки водки за ужином, сначала были скандалы, угрозы, теперь я полностью смирилась, т.к. он дома, за ужином и больше никуда не пойдет, останется дома и ляжет спать. В выходные с друзьями напиться, так это для него святое. Меня он берет с собой, потому что я молчу, возмущалась бы, один ходил бы. И кому от этого лучше? Старайтесь контролировать его, пусть пьет при Вас.

Смотри сама - хочешь - разведемся, меня ты не переделаешь, сам я тоже ради неизвестно чего меняться не буду, так что как хочешь"

Что знит ради неизвестно чего? Вы для него ничто? Пусть уточнит. Если это так, то выход действительно один, уходить. Это очень тяжело, иногда кажется что невозможно, но пить он не бросит. Вы уже ничем здесь не поможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×