Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я уже писала - мой гражданский муж - алкаголик.

Мы живем 4 года: 2 из них я боролась с его пьянками и 1 год забила на все. С каждым годом алкоголизм прогрессирует. Если сначала он пил 1 день в неделю, потом 2 дня в неделю, сейчас уже 5 дней. Последний перерыв составил 2 дня (после 5-дневного запоя). Года 2 он уже не работает. Денег у меня перетаскал немеряно, вещи в ломбард сдавал несколько раз. И все его дрйзья (читай " собутыльники") такие же. А ведь парням нет и 25 лет blink.gif Целей в жизни у нет никаких, а хобби- литробол называется.

Вчера устроил мне жуткий скандал. Итог- его исцарапанная рожа, моя истерика (расшатанные нервы) и разбитый аквариум хомяка.

Спросите, почему тепрлю все это? Сначала любила и надеялась (дура!!! bangin.gif) , потом кризис- зарплату платили по 4 тысячи в месяц- не на что снять даже комнату. А сейчас я оформляю кредит на СВОЮ комнату. Если получится (пожелайте мне удачи notworthy.gif) - убегу роняя тапки. А если нет- уйду на съемную.

И ведь самое обидное- он говорит всем, что пьет из-за меня, Я его таким сделала, Я- полхая и не понимаю его ranting.gif Говорит :" Уходи! Я себе найду добрую и понимающую"

Если честно, то после такого "брака" (а хорошее дело браком не назовут biggrin.gif ) я, скорее всего, на мужиков даже смотреть не смогу спокойно. А мне уже не 20 лет, хочется семью и детей пора бы рожать sad.gif

Зато получила очень ценный урок- сняла розовые очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

И ведь самое обидное- он говорит всем, что пьет из-за меня, Я его таким сделала, Я- полхая и не понимаю его

Они все так говорят. smile.gif

Не только алкоголики, кстати.

Но зависимые ВСЕГДА перекладывают ответственность на других. Не берите в голову. Это проявление болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Цитата

И ведь самое обидное- он говорит всем, что пьет из-за меня, Я его таким сделала, Я- полхая и не понимаю его

Они все так говорят. 

Не только алкоголики, кстати.

Но зависимые ВСЕГДА перекладывают ответственность на других. Не берите в голову. Это проявление болезни.

Да, я знаю, но когда это выдают с истерическими воплями, да и еще и родителей (его) против меня настраивает- мол, такая-сякая..., другая бы..., а ты... - хочется забиться в дальний угол и не показывать носа, а обида оставляет в душе неизгладимые следы.

Знает, гад, что вступиться за меня некому (родители далеко, живем с свекрами) - вот и глумится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Как раз его родители на вас должны молиться, так сказать, возлагать на вас надежды. Пока вы с ним живете, он еще хоть чуть-чуть сдерживается, но если вы уйдете - заскользит он очнь стремительно по наклонной. В ад.

сейчас я оформляю кредит на СВОЮ комнату. Если получится (пожелайте мне удачи ) - убегу роняя тапки. А если нет- уйду на съемную.

В любом случае - получится-не получится - как можно быстрее уходите! А мы желаем вам успеха в обретении своего жилья.

Разве вы не понимаете, что вам будет ДЕШЕВЛЕ снимать, чем жить у них, у вас тянут деньги и нервы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз его родители на вас должны молиться, так сказать, возлагать на вас надежды. Пока вы с ним живете, он еще хоть чуть-чуть сдерживается, но если вы уйдете - заскользит он очнь стремительно по наклонной. В ад.

О да! Они молятся laugh.gif Чтобы я им денег дала за квартиру laugh.gif С тех пор как их сын не работает, я примерно год оплачивала нашу часть коммунальных. Потом грянул чертов кризис, и я уже не в силах была платить их и тащить мужа на своей шее. При этом свекр регулярно говорил сыну, что надо бы помочь, тот передавал мне- а я не могу, ну нет денег!!! Из колена не выломить, к сожалению. И все это в форме скандала.

Кризис прошел. История та же. Но теперь я уже своему благоверному говорю: "А мужик в доме на что? Широко улыбаться будешь от такой жизни- и денег не носишь, и по дому ничего не делаешь" .

Ну вот. А свекры со мной не общаются. Мой в пьяном угаре орал, что отец меня выгнать хочет. Правда, трезвый отказывался от своих слов. Возможно, где-то я и не права- получается, на халяву живу (как мой выражается) confused_1.gif

Да и не сдерживается муж нисколько, никто для него не авторитет уже давно, только отца чуть-чуть побаивается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит :" Уходи! Я себе найду добрую и понимающую"

Собутыльницу, они добрые и всё понимают, во многом согласны, т. к. деградированные.

, да и еще и родителей (его) против меня настраивает- мол, такая-сякая.

Психология ребёнка, развитие регрессирует на почве алкоголизма.

Зато получила очень ценный урок- сняла розовые очки

главное, чтобы дважды не наступать на те же грабли. А это случается не редко, потому как стереотип психологического портрета преследует в создании новых отношений.

Правда, трезвый отказывался от своих слов

алкаши- хорошие выдумщики и фантазёры, особенно для того, чтобы оправдать себя любимого.Зачастую их слова нужно воспринимать через призму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это очень страшно, когда в семье есть алкоголик. Мой отец относится к их числу, это ужасно, когда тебе 15 и ты не можешь никого домой позвать, потому что не знаешь, какой там сегодня папа. Нам с сестрой "повезло" мы его в детстве нормальным помним, а вот брату "повезло" меньше, после того как он родился папаша наш и пошел в разнос, хотя и сына всю жизнь хотел, а вот сын родился, да не вовремя, перестройка, все дела и не смог наш папашка устоять, бутылка дороже всех оказалась. А бесит больше всего то, что когда трезвый, еще и строить всех пытается.

Почему мама с ним не развелась, до сих не пойму, говорит, из-за нас, хотя причем тут мы, зачем себе было жизнь ломать, мы вот выросли и кроме обид на отца, ничего не осталось. Так что милые женщины, бегите от алкашей, страдают от этого больше всего ваши дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листала я вчера фотки прошлогодние. Попалась фотка мужа после 50-дневного запоя. Глаз не видать, заплыли. Рука в гипсе (упал через бордюр на проезжую часть чуть не под камаз).

Поняла в очередной раз - НЕ СКУЧАЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мне винду на компьютере снес. Инет теперь только на работе ranting.gif

Сидели они вчера с матерью на кухне до 12 ночи- пиво хлебали (в основном, он, конечно, она- так, постольку поскольку). Блин, эти пьяные базары как достали ranting.gif В своих мечтах он уже и евроремонт сделал, и машину купил (при этом человек нигде не работает; видимо, насиморонить решил lol.gif )

Говорит такой: "Девку мне нормальную надо, тогда пить брошу. Ирину как подменили. Ведь не такая совсем была. " Я, грит, ей по-хорошему объяснил почему выпил, а она на меня набросилась. Обалдеть, да? Треснуть бы ему по башке, да не поможет ranting.gif А ничего, что он 3 года лопает как лошадь, а перед последней пьянкой трезвый был всего 2 дня.

Обидно, блин cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня по городу - вижу ЭТО идет на встречу. Подходит - "дай сигарету". А я мимо. Ну нет его тут! Собралась с духом, стала собирать документы на развод. Жду- не дождусь!!!!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Обидно, блин

Очевидно ваша любимая эмоция - это обида.

Тогда вы сделали верный выбор, связавшись с алкоголиком. На него обижаться можно бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Цитата

Обидно, блин

Очевидно ваша любимая эмоция - это обида.

Тогда вы сделали верный выбор, связавшись с алкоголиком. На него обижаться можно бесконечно.

Как жестоко. А на чем основан такой вывод, если не секрет? И что значит "любимая эмоция"? Я эмоции не выбираю специально, они сами возникают g.gif

Изменено пользователем Пусяндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вышла замуж 18 лет, мужу 19 было. Руку на неё поднял - выпивши был, она его так отделала, потом сама скорую вызвала, сама ухаживала. У неё рост 156 см, вес 40 был. У него рост за 180, и вес не маленький, до свадьбы очень любил её на руках носить.

Как она его била они не говорят, но факт на лице. Чуть глаза не выцарапала.

Сама синяками отделалась. Потом и пил, и расходились, и кодировался, но ни разу руки на неё не поднял. А отец у него пил, мать поколачивал. Она рано умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Как жестоко.

Ага, осталось только на меня обидеться.

Я эмоции не выбираю специально, они сами возникают

Ну почему же? Есть много людей, которые на подобные выходки со стороны супругов будут испытывать злость, и либо выставят алкоголика за дверь, либо сами уйдут строить нормальную жизнь с нормальными отношениями. Вы же обижаетесь, но ничего не меняете. Очевидно вас всё устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, осталось только на меня обидеться.

Боже упаси. Жестоко в том смысле, даже не знаю как выразиться, как ледяной воды на меня вылили. Как-то так.

Вы же обижаетесь, но ничего не меняете. Очевидно вас всё устраивает.

Вообще-то, выше я писала, что предпринимаю определенные действия. Так что Вы эт зря.

Есть много людей, которые на подобные выходки со стороны супругов будут испытывать злость

Все равно это не осознанно выбранная эмоция. Просто у кого-то возникает злость, у кого-то обида, а кто-то равнодушен.

Честно говоря, мне кажется, вы специально хотите вызвать во мне злость на него, на себя, чтобы я разорвала в конце концов этот круг. Пенделя дать, так сказать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Честно говоря, мне кажется, вы специально хотите вызвать во мне злость на него

Не на него, а на себя, увидеть себя со стороны и перестать вариться в собственных эмоциях. А с ним всё и так понятно, чего я с алкоголиком возиться буду.

Конечно я лукавлю говоря о том, что человек сам выбирает эмоции. Вернее это так, но с некоторыми оговорками. На самом деле мы делаем выбор в том возрасте, который далек от взрослой самосознательности. Когда мы маленькие (от рождения и до примерно 5-6 лет), то наблюдаем за ближайшим окружением и неосознанно мотаем всё на ус, перенимая опыт. Инстинкт велит нам быстрее учиться жить, и мы как маленькие зверьки смотрим на своих родителей и перенимаем их стиль жизни. Если наши родители, например, люди-жертвы, то мы учимся страдать, и потом уже неосознанно находим таких партнеров, которые будут нас мучить.

Вот и получается, что вроде бы неосознанно, но выбор всё равно делаем мы сами. Точно также ребенок может принять решение, например: "А у меня так не будет!", и действовать наперекор.

Также и любимые эмоции, о которых я говорила, это наш стиль поведения, который мы выбрали в детстве. Так получаются, например, обидчивые люди, которые словно специально выискивают на что бы обидиться, либо вечно раздраженные, которые реагируют на то, на что другие даже не обратят внимание. Есть и веселые люди, во всем ищущие позитив. Скажем так, "любимые" эмоции - это те, которые мы скорее выберем из других предлагаемых. Например, женщине сказали: "У вас такое красивое платье!". Как она отреагирует? Она может сдержанно поблагодарить, либо может возмутиться, дескать: "И это всё?! А я ожидала что штабелями будут падать". Она может быть на седьмом небе от счастья, а может обидиться, бросив: "Я так и думала, что моё вчерашнее платье вам не понравилось!". Видите какой выбор? Каждый выберет свою "любимую" эмоцию.

Однако всё в наших руках и мы можем измениться, конечно если хотим этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что он 3 года лопает как лошадь, а перед последней пьянкой трезвый был всего 2 дня.

Обидно, блин

Полностью поддерживаю слова КУРАЛЕСИ, если Вы три года терпите подобное отношение к себе, тратите жизненные силы на деградированного неработающего алкаша, как можно удивляться на то, что у Вас нет ни уважения, ни любви, (я бы ещё добавила ) к себе, одни обиды остались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку, вот что пишет Райская птичка Сентябринке:

мне кажется вы его и не любите

Меня это задело. Простите мне мою категоричность, но я не представляю, как и за что можно любить деградировавшее, опустившееся, пьяное существо, которое в невменяемом состоянии теряет человеческий облик. Я не мимо пробегала, я 6 лет прожила с алкоголиком.

Это был мой первый брак и мой первый мужчина. Любила его очень. Он, вроде, тоже. 2 года были студентами, он заканчивал институт, жизнь развеселая, середина 80-х, пивные ларьки - место сбора прогуливающих пары, футбол по телевизору - повод собраться толпой и гудеть всю ночь. Я была наивная 19-летняя дурочка, которой на уши вешалась лапша про то, что это временно, что вот уедем в Сибирь по распределению (очень ему хотелось попасть на газопровод, специальность позволяла, инженер - сварщик), там будет не до пьянок, а сейчас пока молодые и свободные, можно оторваться. Я верила и покорно трескала эту лапшу с ушей.

Уехали мы в Сибирь. Год у него ушел на адаптацию, ознакомление с местными обычаями. Я в это время уехала на большую землю рожать сына, он без нас получил квартиру, переехал в неё. Пока все было более или менее. Потом я приехала и понеслось. Ему дали бригаду. Очень быстро они сошлись так сказать "по интересам".

Я не буду слишком углубляться, прошло уже 20 лет с тех пор как мы расстались. Но было так: 6 дней в неделю жестокая пьянка после работы. На работе нельзя, ответственная слишком, вечеров достаточно было чтоб нажраться напиться. Раз в неделю отлеживался в ванной, обычно в воскресенье, и вещал о том, что с "завтрашнего дня" бросает пить. Но наступал понедельник и все начиналось снова. В те годы спирное было по талонам ограниченное количество на человека, которое 9количество) выпивалось не отходя от кассы, то есть в тот же вечер с "друзьями", а в остальные дни покупалось у перекупщиков по бешенным ценам. Куда столько вмещалось - не знаю. И денег не жалко, за которые приходилоь серьезно работать! Пропивал все! Из зарабатываемых 2000 рублей (помните? Конец 80-х, какая тогда была зарплата на предприятиях?) на хозяйство 200 - 250, остальное "мы же собираем". Достаточно сказать, что собрали за 4 года 3 тысячи. Остальное пропиты.

Почему не прятала, почему разрешала пропивать? Потому что мне было сказано как-то, когда по его просьбе "что бы я тебе ни говорил, как бы не просил - не давай", я попробовала так и сделать, мне было сказано "Убью, но найду и выпью". Если все же пыталась не дать денег, брал у спекулянтов в долг, отдавал с зарплаты. да и всегда находились друзья, готовые поманить бутылкой.

Человек никогда не мог отказаться от протянутого стакана. И одним не ограничивался, с одного начиналась большая ежедневная пьянка. А для меня пытка. Каждый вечер сын отправлялся по соседям, в доме прятались все острые, колющие, режущие, тяжелые предметы. Он никогда не ложился сразу спать, ему надо было душу вымотать. Мог приложиться кулаком (правда это редко). На утро ничего не помнил, ползал на коленях, просил прощения. Говорил, что не переживет развода, покончит с собой, но сначала убьет меня и сына. Алкоголиком себя не считал и завязывать не собирался. Боялась я его ужасно. Я не знала, что ему приснится в таком состоянии, я реально боялась за жизнь свою и сына.

Я ждала, надеялась, пыталась поссорить его с главным собутыльником, благо, был повод, пытался приставать ко мне, когда мужа не было дома. Хватило ненадолго, потом помирились и конечно пошли обмывать примирение. Да, я его не любила, любить его я уже не могла. Не ненавидела. Было только презрение. Естественно, никакого секса месяцами, даже когда был трезвым, мне уже ничего не хотелось. Уйти было некуда. К родителям не могла, уехать и жить самой - никого нет на большой земле, у меня ещё не окончен институт, негде жить. В общем, держала материальная зависимость.

Когда он 2 раза подряд пришел, извиняюсь за подробности, в мокрых штанах, и не помнил, где и когда он успел из обделать, я поняла, что больше не смогу так. Уговорила его уехать на большую землю. Бросили квартиру, она не была приватизирована, ведомственное жилье, но мне было уже все равно. Уехали к его маме. Но и там были поводы для дружеских встреч - обмыть возвращение, обмыть первую (вторую, третью) попытку устройства на работу, да мало ли при желании можно найти за что выпить.

Я уехала на сессию, там встретила своего второго мужа, сразу закрутились отношения, через месяц приехала к мужу и сказала, что ухожу от него. Дальше то же самое - плакал, ползал на коленях, вызывал моих родителей, чтоб меня вернули в лоно семьи, обещал закодироваться, носить меня на руках... Спасибо, мне уже не нужно. У меня иссякла последняя крупица даже не любви, сострадания к нему.

Через полгода поехали с мужем за некоторыми моими вещами в тот город. Приехали. Он был пьян, спал. Мать плакала на кухне, говорила шепотом, жаловалась. Накануне он полночи гонял её с ремнем в руках по подъезду, она пряталась у соседей. Мне сказала: "Зачем ты привезла его! Лучше бы он замерз где-нибудь под забором там, в Сибири". А до этого я всегда была плохой - плохо смотрю за мальчиком, не понимаю его, не создаю ему условий для домашнего отдыха, тут ребенок плачет, а он уставший, ему поспать хочется... Развелась, бросила его - censored.gif такая, ничего, Сережа, мы тебе найдем получше жену, видали мы таких! Ну что сказать. Тогда он бил жену, это было нормально. А теперь поднял руку на мать. Отвратительно, но предсказуемо.

Года три назад захотелось узнать, как он там вообще. Навела справки по своим каналам. Матери нет уже, хотя ещё не старая была женщина. Он так же пьет беспробудно.

В какой-то период, когда жизнь со вторым мужем неслась под откос, мне показалось, что это возмездие за то,что бросила тогда человека, меня мучила совесть, что отказалась от него в тяжелое время, ничем не помогла, не попыталась остановить. Но потом поняла, что тяжелое время для него продолжалось бы вечно, не одно мешало бы бросить, так другое, его ничем было не остановить. Для него же не было ничего святого, как, впрочем, для любого алкоголика! И, может я и ошибаюсь, но что-то мне кажется, что это не возмездие. Не за что мне судьбе мстить. Я защищала своего ребенка. как представлю, каким он вырос бы с таким отцом! А так смотрю сейчас на него, он вырос нормальным человеком со здоровой психикой, вырос в полноценной семье и я рада, что в свое время сделала такой шаг.

П.С. А знаете, что больше всего меня поразило и порадовало недавно? В ресторане на нашей свадьбе 8 взрослых человек выпили за 4 часа под хорошую еду две! бутылки сухого вина и чувствовали себя прекрасно, раскованно, было весело, все оживленно разговаривали, смеялись. И никому не было мало. Вот как-то так. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеялась, что никогда сюда не напишу. Но сегодняшний день, из ряда вон выходящий.

Я, или мы, сейчас находимся в стадии развода.

Я проще его переношу, инициатива моя, решение твердое, и назад я не соглашусь вернуться ни за какие коврижки.

Много вещей я уже перевезла на родину на Украину.

Сейчас подали заявление о продаже квартиры, надеюсь она быстро продастся и я наконец-то буду свободна, бежать буду роняя тапки.

А вот гражданский муж переносит это по своему. Пьянство просто страшное, ужасное.

Если раньше он просто приходил и ложился спать, то сейчас кошмарные скандалы и оскорбления по несколько часов каждый день.

Психика моя скоро сдаст, больше всего я боюсь своей реакции, а не его. Я знаю, что могу покалечить, чего мне стоит сдерживаться, это не передать.

Пьяного я его никогда не трогала и не трогаю, смысла не вижу.

Но он просто угомониться не может.

Так как секса сейчас нет вообще, это усиливает его злость, он не может уснуть, ходит и орет об этом. Поведение настолько мерзкое, что мне так уже хочется чтобы он где-то элементарно с кем переспал и меня не трогал вообще.

Сейчас начался дачный сезон, я надеялась что он уедет и мы легко переживем расставание, по крайней мере без его придирок.

На трезвую голову, что редко бывает, он все понимает, с ним можно говорить.

Уйти мне не куда, я здесь одна, жду когда продадим квартиру и я уеду, расставаться он конечно не хочет.

Как его утихомирить, не знаю. Мне предлагали одно лекарство, но подсыпать я не буду, у алкашей и так сердце не здоровое, не хватало еще чтобы хуже стало.

Уйти на время пока не уснет, закроется, и я в дом не попаду минимум полсуток.

Сегодня в пиво ему я добавила снотворное, лекарство сильное, мне полтаблетки хватает чтобы рухнуть в кровать, а ему с целой таблетки хоть бы что, он спать хочет, но сон отгоняет, ходит и ходит по до дому и мотает мне нервы, говорит всякую чушь, и это мягко сказано.

К этому человеку у меня не осталось ни капли любви, только жалость и презрение.

У меня только один вопрос, как можно этого урода успокоить?

Что делать чтобы он не мотылялся по дому? Вот не знаю что делать!

Как быть, когда он устраивает скандал, и так сижу и молчу, молчу, еще больше орет, говорю, тоже бесится.

Мне хочется его прибить, вмазать так, чтобы мозги встали на место, но если я его трону, то боюсь не остановлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

как можно этого урода успокоить?

Что делать чтобы он не мотылялся по дому?

А ничего! К великому сожалению. Вот что я выше написала, так это было такое же. Мог сидеть весь вечер и мозг мне выносить, мог придраться к мелочи, обвинять во всех мсертных грехах, и с реденком-то я ему не даю общаться, и вот опять куда-то спрятала, и не понимаю, и не даю. Не важно было, возражаю или молчу. В любом случае есть к чему придраться: "А, молчишь, censored.gif , сказать нечего", "А, ты рот раскрываешь, ещё и гавкаещь что-то?!"

У меня отец такой же, только он пил даже по молодости редко, но если выпьет, то это все, на полночи мораль обеспечена всем, кого увидит. Мама нас с бабушкой в кухне закрывала и велела сидеть тихо, иногда помогало, но чаще он вспоминал, мол, где мои дети, хочу с ними поговорить, и начинался наш ад! Я так мечтала, чтоб он, как у подружек, сразу спать шел. Но увы, это у них что-то в голове так устроено. Им надо отношения повыяснять.

Терпения Вам и решимости довести дело до конца. А ещё лучше, если б Вам найти, у кого пожить какое-то время. А подсыпать что-то наверное не стОит, вдруг с ним что случится, Вам потом с этим жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю слова КУРАЛЕСИ, если Вы три года терпите подобное отношение к себе, тратите жизненные силы на деградированного неработающего алкаша, как можно удивляться на то, что у Вас нет ни уважения, ни любви, (я бы ещё добавила ) к себе, одни обиды остались...

Нисколько не отрицаю. Есть ли хоть одна женщина, живущая с алкоголиком, которая может сказать:" Да,я люблю и уважаю себя"? Да им (нам) даже думать об этом некогда- вся жизнь, все мысли подчинены ЕМУ. Мы уже забыли, что есть такое понятие- любовь к себе, голова другим забита.

Однако, у всех разный запас прочности: у кого-то 3-4 года, у кого-то 10 лет, 20 лет, а у кого-то его на всю жизнь хватает. Мой личный НЗ исчерпан, к счастью, не через 10-20 лет. И я хочу с уверенностью сказать:" Я хочу любить и уважать себя." Пусть это маленький, но все-таки шаг в светолое (я надеюсь) будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Я хочу любить и уважать себя."

Хотеть - одно, уважать - другое.

Так хотеть всю жизнь можно, а без толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотеть - одно, уважать - другое.

Так хотеть всю жизнь можно, а без толку.

Было бы желание- сделать можно все. И я делаю, а не рассуждаю.

Мне вот интересно: другие дамы жалуются на своих мужей- им и посочувствуют, и советов дадут... А меня почему-то гнилыми помидрами забрасывают g.gif

Изменено пользователем Пусяндра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла к подруге, её благоверный как всегда пьян. Зато сидит , что-то в компе рассматривает. Потом поворачивается к нам:

- Маш, а давай купим новый телевизор ? Какая то новая марка. Я о таких и не слышал:ТГМ-23, ТГМ-40. Наверняка это 23 и 40 программ. Доставку обещают бесплатную.

Переглянулись с подругой, пожали плечами: не, не слыхали о таких.

Подхожу к компу, смотрю eek.gif написано:

- Продажа тепловозов серий ТГМ-23, ТГМ-40, доставка

g.gif Ндаааа..... Раз уже тепловозы от телевизоров отличить не может, то это уже диагноз.

Пусяндра

другие дамы жалуются на своих мужей- им и посочувствуют

Веришь- сочувствую ей уже почти 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Неужели нет ни одной подруги, к которой можно уйти пожить на время? blink.gif

Снять комнату на подселении, в конце-концов ?

Я бы поступила именно так. Сама жила с алкоголиком, знаю, как по нервам бьют бессонные ночи, пьяные выкрутасы некогда любимого человека.

А утихомирить его мог бы только кто-то сильнее его физически, кого бы он боялся. Но вы пИшите, что у вас никого нет. А если при каждом дебоше методично вызывать милицию ? Может ему надоест в околотке бесконечно ночевать? А возможно среди милиционеров найдется тот, который его и припугнет , чтоб вам помочь ? ( Просите - и дано будет вам. Стучите - и вам отворят wink.gif ) throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×