Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

капитанская дочка

И жалеть алкоголика - путь в никуда.

Жалость вообще неконструктивное чувство .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В компании, где все пьют, притворяться трудно, там и расслабляются. И отговорка - ну как же, праздник и все пьют и немного можно. Где немного там и больше.

Можно увидеть - умеет останавливаться или нет

Поначалу все умеют останавливаться. Алкоголизм постепенно развивается, и легко может развиться в браке. Мало кто (???) решится создать семью с готовеньким зависимым, а вот вычислить потенциального не так-то просто.

Так что правильно он говорит - каких выбирают, с такими и живут потом.

Далеко не все свои качества люди проявляют в первые дни (месяцы, годы) знакомства. Не говоря о том, что человек может измениться. sleep.gif

Вилеро

пить за него не решила, расслабилась так.

А душа не вынесла его 2-х месячной пьянки.

Вы бы это, того, поаккуратнее. Зависимости - они, знаете ли, заразны wink.gif

marylave

Отношения натянутые, я ему не верю..но подозрениями не извожу, на эту тему не говорю, боюсь опять сорвется, тогда точно уволят

Не бойтесь. Вы не можете контролировать его срывы. На самом деле, это прекрасно! rolleyes.gif Только представьте - камень с души упадет - Вы НЕ ОТВЕТСТВЕННЫ за его алкоголизм!

Знаете, я тут заглыдвала на форум жен алкоголиков, меня там поразило одно высказывание. Можно, процитирую?

при чем тут чувство вины? Я говорила о том, что может быть вовсе не связано между собой. К чему пы-таться в очередной раз залезть в чужую голову? Выбирать между любовью к женщине и любовью к кайфу, может быть также нелепо, как выбирать между горячим и соленым. Он ведь пьет и колется не потому, что ее не любит или любит, верно? Он даже это делает не для того, чтобы кого-то расстроить или огорчить. Он это делает не потому, что это кому-то не нравится. Он это делает, потому что это нужно ему. Зачем ориентиро-ваться на то, что в нем победит или проиграет, когда можно не ждать, а заняться своими противоречиями? А то получается, что ЕГО любовь к жене должна победить ЕГО любовь к наркотикам. Он должен сделать выбор, прекратить торчать, стать таким, как хочется жене и податься ей на блюдечке. А что в это время делает жена? А жена в это время контролирует процесс и ждет, когда же это случится... (...) Можно сидеть и ждать....А можно не тратить вре-мени даром и пытаться разобраться со своими чувствами, навести в них порядок, чтобы они перестали биться друг о друга. Я это очень хорошо понимаю и представляю. Когда я курила, я прекрасно понимала, насколько это расстроит мою маму, если она меня застукает с сигаретой. Но я старалась тщательней шифроваться, а не выбирать: курить или любить маму. Когда я жила со своим любвиобильным другом, он был жутко ревнив. Очень болезненно относился к моим задержкам с работы и не выносил, когда я общаюсь с кем-то кроме него. Моя коллега по работе для него была просто красной тряпкой для быка. Коллега зазывала меня куда-нибудь потусить ненадолго после работы (мне тогда было 23), я давала себе слово, что по бутылочке пива и сразу до-мой. Но светили огоньки, хотелось танцевать и общаться, бутылочка пива делала меня смелой и полностью поворачивала мой мозг в другую сторону. Мне становилось по фигу, что дома меня ждет ревнивый друг. Я говорила себе: "Надоел! Сколько можно? Я ему не принадлежу! Я имею право делать то, что хочу!". В эти мо-менты я вообще не думала о нем, я думала исключительно о себе и своем удовольствии. А дома мне было важно приехать раньше, чем он вернется с работы и сделать вид, что я в ажуре, чтобы не заметил, что где-то была и с кем-то общалась. Чтобы не парил, кароч, не нудил, не психовал, не срывался и не убегал. Потом я себя чувствовала жутко виноватой и очень хотела загладить свою вину. Но ни разу мне не пришло в голову выбирать. В моей голове были только мысли о том, как это грамотно совместить. Я любила его. Когда я дума-ла о себе, я не любила его меньше при этом)) Я просто в эти моменты думала о себе. Потом я выросла из уве-селительных заведений, как из малых штанов, но это был только мой выбор

ИМХО, совершенно гениальный пост. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Вы бы это, того, поаккуратнее. Зависимости - они, знаете ли, заразны

Всё нормально будет. А чтоб не завлекали - якобы закодировалась, так никто не пристаёт

wink.gif .

Мама только заворчала -зачем это тебе. НАДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Далеко не все свои качества люди проявляют в первые дни (месяцы, годы) знакомства.

В первые дни, месяцы - соглашусь. А вот через пару лет уже можно все вычислить.

И за это время увидеть его, каков он в пьяном виде ( умело напоить все равно хоть раз удастся, если он не принципиальный трезвенник). Агрессивный или мягкий. А они все разные в пьяном виде. И каков он с похмелья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И за это время увидеть его, каков он в пьяном виде ( умело напоить все равно хоть раз удастся, если он не принципиальный трезвенник). Агрессивный или мягкий. А они все разные в пьяном виде. И каков он с похмелья

У меня недостаточно опыта общения с алкоголиками. Какая разница, какой он в пьяном виде и с похмелья? Разве это делает заболевание менее опасным? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

У меня недостаточно опыта общения с алкоголиками.

У меня лишь наблюдения со стороны, плюс кто-то делился опытом и наблюдениями. Ну еще до замужества читала интересную статью нарколога.

Разница такая. Пусть человек редко пьет, но в пьяном виде, к примеру, становится резко агрессивным. Или наоборот лапушка болтливый, или сразу спать человека тянет.

Случай агрессивного самой приходилось наблюдать. Трезвый - золото, а не мужчина, таких не бывает. Мы были рады за подругу. Отмечали большой праздник. Он выпил лишку. И изменился на глазах. Скулы напряглись, глаза побелели, кулаки сжались. Даже страшно было смотреть. Потом стал лезть на рожон.

Мы уговаривали подругу подумать, но она отнекивалась - ведь трезвый просто золото. Вышла замуж. Потом обижалась, что мы ее перестали приглашать на торжества. Ведь без мужа не придет, а с мужем - испорченный праздник, обязательно драка будет. Ну и ее бил периодически, когда попадала под пьяную руку. Алкоголиком себя не считал, потому что пил редко.

Какой с похмелья? Если слишком болеет - потенциальный алкоголик - это я извлекла из той самой статьи нарколога. Правда, там говорилось о том, как себя проверить. Если очень сильно болеет человек с похмелья, то лучше вообще не пить. И не обязательно болеют те, кто или смешивает, или подделку пьет.

Словом - чем хуже переносит похмелье, тем больше риска. Тянет ли опохмелиться? И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик просто так пить не будет, меняй себя, люби его больше всего на свете, даже алкоголика - он и пить не захочет. Мужчина топит в водке свои беды, свои переживания. Зачастую женщины сами виноваты в том, что их мужья пьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачастую женщины сами виноваты в том, что их мужья пьют.

Не плохо. То есть, если мужчина начинает пить, виновата женщина. Вот это логика. Взрослый мужчина уже сам должен отвечать за свои действия и не надо никого винить. Проблемы в семье можно решить словами, а не водкой. У женщин проблем не меньше ваших, и если бы мы тоже их запивали спиртным, не знаю, что бы было.

люби его больше всего на свете, даже алкоголика - он и пить не захочет.

Видела много семей, где жена бьется возле такого алкоголика, только он в пьяном угаре любовь ее не замечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

"Далеко не все свои качества люди проявляют в первые дни (месяцы, годы) знакомства."

В первые дни, месяцы - соглашусь. А вот через пару лет уже можно все вычислить.

И за это время увидеть его, каков он в пьяном виде ( умело напоить все равно хоть раз удастся, если он не принципиальный трезвенник). Агрессивный или мягкий. А они все разные в пьяном виде. И каков он с похмелья.

Ага, и как и куда его потом уже деть, через пару лет-то ? Уже и прикипела, и приросла, и слилась, и растворилась, и пожертвовала .... biggrin.gif

SuperMan

Кругом Тролли eek.gif

Мужик просто так пить не будет, меняй себя, люби его больше всего на свете, даже алкоголика - он и пить не захочет.

Да ну нафиг, так бы уже все мужики бы не пили давно и проблема пьянства была бы решена.))

Думаете, мало женщин в одно ну ооочень интимное отверстие своим мужьям-алкоголикам ГОДАААМИ (!)) ) самыми разнообразными самыми способами, дуют ? И - ничего, знаете ли, не происходит. Только попа у алкоголика становится все шире и толшше )))

Мужчина топит в водке свои беды, свои переживания.

Мужчина пьет в трех случаях - от горя, от радости... И со скуки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик просто так пить не будет, меняй себя, люби его больше всего на свете,

Как ни странно, но сама будучи женой алкоголика, я почти согласна с этим высказыванием.

Наблюдая своего мужа, могу сказать, что у него какие-то проблемы с психикой. Они у всех есть, у каждого свои таракашки, но не знаю про всех пьющих, а у моего их больше обычного.

Так я вот о чем, если предположить теоретически,что у меня не было 2х детей, не было бы самой у себя, меня бы растили изначально с установкой на полную жертвенность и я бы жила и дышала этим человеком - большая половина "тараканов" его бы не беспокоила.

Был период, когда я его безумно любила, а младшей дочки еще не было. У меня была масса свободного времени и большое желание быть все время с ним рядом. Я и сахар ему в чае мешала, и массаж после работы делала. И утром завтраки ну и прочие глупости.

Он ходил абсолютно счастливый и довольный. А потом сын пошел в 1-й класс, появилась маленькая девочка и больше такое количество внимания я ему уделять не могла.

Сначала он меня теребил - требовал бесед и массажей( а я весь день одна с двумя детьми, какой из меня массажист!) А потом стал приходить подшофе и дальше - больше.

Да, я знаю, что если бы нянчилась с мужем побольше, то результат был бы лучше.

Но моего внимания требуют и дети, я и собой должна заниматься. И я эгоистично задаю сама себе вопрос;"Почему я должна нянчиться с чужими погрешностями в воспитании, мне бы своих детей выняньчить и вырастить."

У меня есть пример, когда симпатичная, с хорошим образованием женщина подобрала вытуренного из дома первой женой "алика" и он уже 8 лет не пьет у нее.

Для начала он сорвал их свадьбу - запил, потом не смог забрать ее из роддома, на 1-й год ребенка выгнал из дому тестя с тещей.

Всё это она стоически терпела, вызывала на дом капельницы, чтобы ему было полегче выходить из запоев. И постепенно какой-то немыслимой заботой и лаской "уговорила" его не пить. Живут они замкнуто, все праздники только втроем, ему противопоказаны компании, могут спровоцировать.

Это, конечно, достойно уважения, но мне было бы слабо все это перетерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

"Мужик просто так пить не будет, меняй себя, люби его больше всего на свете,"

Как ни странно, но сама будучи женой алкоголика, я почти согласна с этим высказыванием.

А я вот не соглашусь. Была женой алкоголика. Любила его совершенно чистой и бескорыстной безусловной любовью, уделяла максимум внимания, заботилась, была для него и отличной хозяйкой и в постели ураганом и .... и т.д. Да, он очень любил меня, но пить-то не бросил , хотя и дети малые мое внимание на себя не перетягивали.

Просто как пил он до встречи со мной, так и продолжал пить.

Вот и в фильме "Покидая Лос-Анжелес", о котором я уже здесь писала, героиня тоже любит безусловной любовью, встреченного ею случайно на улице, главного героя-алкоголика (его играет Н. Кейдж) . Она не упрекает его, не пилит, не задает вопросов - принимает таким, какой он есть.

Она красива и молода, и в сексе может переплюнуть любую, и хочет подарить всю себя этому мужчине, и готова с ним жить, НО - ему нужнее спиртное. И он изо дня в день выбирает не любовь и счастливую жизнь, а бутылку и забытье, а потом - ужаснейшее похмелье... Вы не представляете, как странно и страшно на это смотреть. Это где-то за гранью реальности...

Дико и нам непонятно, но - вот так eek.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Так я вот о чем, если предположить теоретически,что у меня не было 2х детей, не было бы самой у себя, меня бы растили изначально с установкой на полную жертвенность и я бы жила и дышала этим человеком - большая половина "тараканов" его бы не беспокоила

Да, я знаю, что если бы нянчилась с мужем побольше, то результат был бы лучше.

У меня просто нет слов confused_1.gif

А о своей жизни Вы никогда не задумывались? Может быть, если не класть ее на алтарь чужой зависимости, результат будет лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО - ему нужнее спиртное.

Уважаемая СТРЕКОЗОЧКА, мы вот всё здесь переходим на отдельные примеры-субъекты. А любой человек- это личность со своими возможностями и желаниями, это неизведанная галактика, каждая со своими принципами( тараканами). Одному нужно, чтобы в рот заглядывали , захлёбываясь от любви и самопожертвования- ОН ради этого поступиться своим жгучим желанием алкогольного возлияния, а для другого те же действия вызывают дискомфорт, стремление заглушить его скорее тем же спиртным.

В этой ветке я уже писала, что моего первого мужа, который рос в не совсем благополучной семье, с юношества привыкшего к выпивке, сменившего не одну партнёршу, спивавшегося окончательно, полностью сделала трезвенником абсолютно непривлекательная, горбатенькая женщина, старше его лет на 5. Не могу судить о чужой семье и их отношениях, как ей удалось подобное, что не удавалось другим красоткам, так же трудно заявлять здесь о Великой любви, хотя кто его знает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки милые, обращаюсь ко всем сразу, не называя по именам!

Алкоголизм - болезнь! И болезнь намного страшнее и беспощаднее, чем рак! Раку мы все сопереживаем, понимаем, жалеем. А алкоголизм - это распущенность, не вызывающая никакого понимания и сопереживания.

Больного раком мужа мы никогда не бросим. Алкоголика-мужа - запросто!

Мне стыдно, но я бросила алкоголика-отца. Я знала, что он алкоголик , с детства. Не он - алкоголик с детства, а я знала - с детства, но уж так написалось.

Мама с ним разошлась, когда я пошла в первый класс, но наше общение никогда не прекращалось. Мы писали друг другу письма, каждое лето он забирал меня к себе в гости, поскольку жили мы в разных городах.

Я похожа на него до кончиков пальцев на ногах, и теперь, когда я уже старая и толстая, смотрюсь в зеркало, на меня глядят его зеленые глаза в белобрысых ресницах с серенькой торчащей челкой надо лбом.

Я любила его всегда, зная, что он пьет водку, периодически зашивается ( это так тогда называлось), по3-5 лет не пил, потом срывался на месяц-два, опять - больница, и снова - нормальный адекватный человек. Так получалось, что всю юность и молодость (мою) я его практически пьяным и безобразным и не видела.

А когда вышел на пенсию, то лечить его стало никому не интересно. До того, на том заводе, где он работал, прямо на территории была больница, в которой лечили вот таких проблемных работников. Их не увольняли, а клали на месяц-два на лечение, и получали еще на года трезвых мужиков.

И вот он на пенсии. И запил... И один... Соседи прислали мне телеграмму: срочно приезжай! Я отпросилась с работы, оставила малолетнего сына на бабушку и поехала.

В этот раз я впервые узнала и поняла, что алкоголизм - это болезнь.

На мой звонок в знакомую дверь вышел совсем незнакомый небритый помятый измученный человек. Через какие-то мгновения меня он узнал и страшно изумился и смутился: как я здесь оказалась из своего далекого города.

Рассказала про телеграмму. Он ушел в ванную бриться. Вышел, протянул денег и попросил сходить в магазин за продуктами и... водкой. Вернулась, вместе приготовили вкусный ужин, выпили за встречу. Со мной за столом сидел мой папа, родной и нормальный человек. Мы столько вспомнили в этот вечер, о стольком переговорили...

Сошлись на том, что утром я отведу его в больницу при заводе ( слава Богу, тогда она еще функционировала), но сам он дойти никак не мог.

Ночью во сне отец страшно кричал, было понятно, что ему мерещились кошмары. Всю ночь я просидела на кровати, не сомкнув глаз, поскольку была уверена, что в своей белой ночнушке покажусь ему одним из персонажей кошмаров. Дверь на площадку оставалось открытой, позволяя мне при необходимости выскочить в подъезд.

Но вот наступило серое осеннее утро. Папа проснулся совсем больным, таким же серым с дрожащими руками. Не смог даже сам одеться и обуться, но все же с намерением отправиться в больницу. Вот в этот самый момент я поняла, что папа по-настоящему болен: слишком уж сильной была разница между тем человеком, который сидел со мной за ужином, и тем, которого я собирала утром. И это был мой ОТЕЦ!!!

По пешей дороге до больницы отец останавливался у каждой пивной и похмелялся, я в душе негодовала и высказывала:

-Неужели я бросила работу, семью и маленького ребенка, промчалась столько километров, чтобы сейчас водить тебя от пивной к пивной?!- впервые я кричала на отца.

Когда за ним, наконец, захлопнулась дверь заводской проходной, я побежала к нему домой, наскоро прибралась, оставила ключ соседке и умчалась на вокзал. Я так боялась, что до моего ухода он вернется!!! Не вернулся... Я успела уехать...

Следующей весной он прислал телеграмму: Встречайте! На вокзале мы встретили старика... Пьяного... Муж мой не пил и не хотел ни принимать, ни понимать.. Через неделю он купил билет на самолет и отвез отца в аэропорт. Я не смогла ни объяснить, ни заступиться... Мне даже было стыдно... Кошмар!!! Стыдно за отца... Как и чем теперь искупить?..

13 декабря того же года папа умер...Соседка рассказала, что еще 12-го они с другом выпивали и немного шумели... Все их видели. А ранним утром следующего дня дверь в квартиру оставалась открытой, и старик лежал на диване, неестественно свесив руку... А на столе рассыпались розовыми маленькими камушками сердечные таблетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светланушка

И еще моя прабабушка говорила (мама рассказывала), прежде чем выбирать и замуж собираться, надо парня как следует напоить и не один раз, а хотя бы два-три раза и посмотреть, как пить будет и какой пьяный будет.

Классный совет, только жаль, что поздно... Зато сейчас после 5 лет жизни с алкашом мне достатосно одного вечера, чтобы понять кто передо мной... И почему-то после первого же такого вечера - досвидос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светланушка

И еще моя прабабушка говорила (мама рассказывала), прежде чем выбирать и замуж собираться, надо парня как следует напоить и не один раз, а хотя бы два-три раза и посмотреть, как пить будет и какой пьяный будет.

Классный совет, только жаль, что поздно... Зато сейчас после 5 лет жизни с алкашом мне достатосно одного вечера, чтобы понять кто передо мной... И почему-то после первого же такого вечера - досвидос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperMan

Мужик просто так пить не будет

Конечно не будет, у мужика всегда повод найдется от "Сегодня же праздник" до "Птичку жалко".

Не хочешь пить не будешь. Я иногда хочу выпить, но не вижу смысла. В пиве нравились "пузыри" как они горло дерут, водку как говорится не перевариваю, вино только под шашлычек и то чуть чуть для вкуса. Я не трезвенник-язвенник, но пить - не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperMan

Мужик просто так пить не будет

Это точно, повод всегда можно найти. Моя юность пришлась на "лихие 90-ые", был у меня парень, который торговал (тогда все торговали). Выпить любитель был, да скорее не любитель, а профессионал.

Вот звонит, лыко не вяжет. Я спрашиваю: «С какой радости гуляем?»

А в ответ:

--День, труба, ничего не продается, товар не идет!

На следующий день состояние тоже. Повод?

--А мы все продали, да так удачно!

Зачастую женщины сами виноваты в том, что их мужья пьют.

Конечно, виноваты, любят мало, алкаша глумливого, да скалкой готовы отходить. Вот он и пьет от беды такой и перепуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю про алкоголиков не понаслышке - до 24-х лет прожила под одной крышей с папой-алкоголиком. Человек он хороший - добрый, безотказный, но пьянка убила в нём все это.

Помню, как сжималось всё внутри, когда он только входил в квартиру. В итоге - у мамы серьёзное нервное заболевание, у меня тоже нервишки ни к чёрту.

Самое страшное, чего я боялась - это если муж будет пить. но - повезло, вообще не употребляет. Так, иногда по праздникам.

И так мама до сих пор мучается. Не разошлась в своё время, воспитание не позволило. В итоге - жизнь коту под хвост.

Моё мнение - не тратить жизнь свою единственную на алкоголиков, если они сами не хотят выкарабкиваться их этой ямы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клопёнок

Самое страшное, чего я боялась - это если муж будет пить. но - повезло, вообще не употребляет. Так, иногда по праздникам.

Да, я тоже этого боялась больше всего на свете, в результате имею в наличии начинающего алкоголика. Мой муж продолжает свои "мега отжиги".

Сегодня дала ему денег, чтобы продуктов купил. И как все закончилось? Правильно, угадали, муж валяется сейчас с пьяным храпом на диване. Причем, денег в семье сейчас нет, вообще их нет. Моя мама подкидывает по 2 тысячи каждую неделю, стыдно мне ужасно у мамы брать , а что делать? Мама говорит, что не тебе, а детям даю, вернешь потом, как сможешь. А этот, с позволения сказать, глава семейства лежит или иногда сидит перед телеком. На работу не хочет устраиваться при том, что дома двое детей. И с детьми тоже сидеть не хочет, чтобы я работала.

Все, с меня хватит! После лета я подаю на развод, достал как, слов нет. Вот пишу это, думаю об этом и самой легче становиться, дышать даже лучше. Не могу жить с пьющим человеком, не могу. И детей жалко, почему они должны с алкоголиком жить. В 30 лет жизнь только начинается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

После лета я подаю на развод, достал как, слов нет. Вот пишу это, думаю об этом и самой легче становиться, дышать даже лучше.

А почему именно после лета? g.gif Можно легко дышать начать намного раньше )))

В 30 лет жизнь только начинается!

Соглашусь - примерно в этом же возрасте развелась с мужем алкоголиком о чем ни на миг не пожалела . Удачи вам и везения! (а пока что и терпения) throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

А почему именно после лета?

Вы знаете, просто я уезжаю на два месяца с детьми на отдых, потом отдаю младшего в садик и параллельно ищу себе работу. Сейчас некогда все затевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не правы, чем хуже у человека изначально переносимость алкоголя, тем меньше вероятность, что он сопьется. А, так называемые "сильные мужики", и спиваются.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносимость алкоголя с "опытом" улучшается. По себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина-мазохистка обычно тянет этого алкаша изо всех сил, хоть и сама мается. Зато у нее есть повод для оправдания некоторых своих поступков, списывая все на усталость от борьбы ( чаще придуманной) с пьянством.

К тому же у нее есть определенная фора- а именно ее все жалеют и ей сочувствуют и многое прощают...

И таких женщин много. Кто-то оправдывает свою жизнь с алкашом фаталистично- судьбой, долей, роком или наказанием за какие-то предыдущие грехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×