Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Работяга

Пожалуйста, не забывайте ставить пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Эгоисто.

Но неужели не жалко тратить на это жизнь?

Представляете, прожить жизнь и потратить ее на алкаша.

Что светит такой женщине? Алкаши долго не живут, но зачастую своих жен переживают. Ибо их жены задерганные, измученные, здоровье и психика у них ни к черту.

Если же она его переживает, то через год-полтора после его смерти, а иногда и раньше, она вздыхает спокойно и изумляется тому, что жизнь-то как была прекрасна в ее двадцать лет, так и есть.

И становится больно. И она продолжает жить с обидой в душе, виня в коряво прожитой жизни алкаша.

А винить надо себя.

Ибо большинство алкашей живут и умирают счастливыми - бухают в свое удовольствие, люлей вешают жене по башке, а если заболеют - то жены за ними еще и дерьмо носят, пардон, конечно.

Но такова правда жизни. Ужасная, горькая и суровая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот проголосовала за первый пункт. У меня перед глазами десять лет была семья подруги. Муж - хороший мужик, и руки, как говорят, растут откуда нужно. Но алкаш, из тихих, тех, которые напиваются в стельку, лезут ко всем с глупыми разговорами, а потом заваливаются спать. Ни тебе криков, ни скандалов. Подруга себя почти счастливой считала, мол, недостатки, они у всех есть. Да никто в чужую семью лезть и не хотел - в каждой избушке свои погремушки.

А пару дней назад позвонила и сказала, что собрала мужу вещи и отправила по месту прописки, к родителям (квартиру она ещё до замужества на свои средства приобретала). У меня шок сначала был, с чего бы такое решение на равном месте (он ведь ещё до свадьбы выпивал прилично, то есть его пьянство ей не в новинку). Оказалось, что ей на выходные привезли пятилетнюю племянницу, нагулялись они в парке, домой пришли - благоверный уже под "шофэ", с рыбалки вернулся, в дверях качается (ничего нового).

Подруга ребёнка накормила и спать уложила, сама тоже улеглась с племянницей. Слышала, как супруг шарахался по кухне, названивал кому-то, нужны ему спьяну свободные уши. А ночью кошка разбудила, орала и царапала одеяло. Подруга сначала хотела кошку за дверь выпустить, но потом как сердце ёкнуло, помчалась на кухню, почувствовала запах газа. На плите - сгоревшая кастрюля, видимо, муж варил пельмени, вода выкипела, залила конфорку.

А супруг дрых в спальне, даже не пошевелился, когда она бегала окна открывала, проветривала. Вот и сделала вывод, ладно, говорит, эта сволочь пьяная и я дура, а ребенок в чем виноват, не могу больше смотреть на его рожу. Твердо собралась подавать на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали мы с мужем новоселье, еще неофициальное, только-только все вещи перенесли, умаялись. Брат мужа, любитель выпить, несколько раз за день подходил к мужу с предложением пожарить шашалыки в честь переезда. Муж с трудом согласился, еще куча доделок в новом доме, за мясом съездил, замариновал, никого звать не собирались, семьей думаем посидим, сестру с мужем позвали. Братец пробует ухаживать за соседской девушкой, и мужу заявил, давай соседей позовем, на что получил конкретный ответ, нет, мяса не так уж и много замариновали, готовить что-то дополнительно сейчас некому да и соседа этого муж недолюбливает, если хочет пригласить его, пусть к себе домой приглашает. Уже под вечер муж жарит шашлыки и тут заходят соседи в полном составе, оказывается братец их все таки пригласил. Что делать, пришлось бегать и строгать на скорую руку салаты и вытаскивать все, что есть в холодильнике.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться ли за алкоголика?

У меня перед глазами печальный опыт моей мамы "борьбы" за него. Она всю свою молодость пыталась вытянуть моего отца из этой болезни. В конечном итоге победил алкоголизм. Все было, и бесконечные уговоры не пить, и угрозы бросить ( выгнать) его, и лечения в специальных учреждениях ( тогда они назывались ЛТП).

А ведь и правда бросала. Когда мы с сестрой были еще маленькие, мама собрала самые необходимые вещи и пока отец где-то пьянствовал, в самом прямом смысле сбежала от него, по хорошему он нас не отпустил бы, уже тогда в нетрезвом состоянии он частенько поднимал на маму руку ( чего трезвым никогда себе не позволял). В итоге, где-то через полгода приняла его обратно, папа обещал завязать с пьянством навсегда. Его обещания хватило на несколько месяцев. И так повторялось неоднократно.

Я в детстве стеснялась пригласить домой подружек - а вдруг сейчас папаня заявится пьяный, да и бедности обстановки стеснялась, т.к. отец частенько свою зарплату пропивал, а мама вкалывала, что бы прокормить детей и купить нам с сестрой самое необходимое, тут уже не до ковров и сервизов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодиночка

Не знаю правильно ли я размещаю тему. Мне очень нужен совет.

Добрый день всем. С мужем я живу 4 года в гражданском браке. У меня есть ребенок, ему 5 лет, от первого мужа. Когда мы сходились с моим вторым мужем он выпивал. Но выпивают многие, главное чтоб это не переходило границы. Так думала я. Первое время все было нормально. Мы жили на квартире, много время проводили вдвоем. Потом с работой у него начались проблемы, платить стали меньше. И жить на съемной мы больше не могли. Вернулись к моим родственникам. Я всю жизнь жила у бабушки. К ней и вернулись. Там еще есть мамин брат разведенный.

Начались проблемы. У дяди моего тяжелый характер. У бабушки тоже, но это из-за возраста уже. муж начал больше время проводить на работе, точней после работы с друзьями потому что находиться дома ему было тяжело. выпивать стал больше. Предел моего терпения наступил, когда прошло 5 месяцев - а он ни дня не выпимши домой не возвращался. В выходные я его держала дома, ни куда не пускала, был трезвый. А уходил на работу, все по новой. Говорил, что не может сам бросить, силы воли не хватает. Закодировали.

Не пил почти два года и вот 2 месяца назад сорвался. Поскандалил с моими родственниками, ушел на три дня. Но сейчас он работает в другом месте, там хорошая работа, зарплата, коллектив. Начальник там его тут же поставил условие, что или кодирует его в счет зарплаты или увольняет. Он выбрал кодировку и его увезли, закодировали.

И вот прошло два месяца - снова срыв, точно также поругался, только со мной. Из-за ерунды. Раздул скандал, хлопнул дверью и ушел. Пил неделю, больничный купил. Пришел на работу, там конечно его не одобрили. Но он хороший работник, его ценят. Дали последнее китайское предупреждение. Предложили опять кодировку, но он теперь наотрез отказался, сказал, что сам.

Мы тоже вроде как помирились пока. Но я настаиваю на кодировке, потому что не верю я в его силу воли. И так каждый вечер после работы он себе пива попить позволяет. А дальше больше и понесется опять.

А он ни в какую не хочет опять кодироваться, говорит, что согласен даже на развод, если он меня таким не устраивает. Так же клянется что не будет этих запоев больше. А пиво - что пиво, это он после трудового тяжелого рабочего дня чуть-чуть расслабляется.

Что делать, как его убедить, заставить? Я разводиться не хочу, он мне очень дорого. мой ребенок зовет его папой и считает его папой родным. Пока его не было дома моя дочка вся извелась и замучала меня вопросами, когда он придет и почему его нет.

А еще это у него тоже второй брак. а когда он жил с первой женой он тоже кодировался два раза. Мне кажется ему нужно кодироватся, по другому он не справится. А может я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю- сколько уже раз он был закодирован? Уже раз 5?

А он ни в какую не хочет опять кодироваться, говорит, что согласен даже на развод
Человек готов поменять семью на зелёного змия, о какой силе воли разговор?

Я разводиться не хочу, он мне очень дорого
По- моему, здесь только один выход- смириться, раз разводиться пока не хотите. Третьего не дано.

Сильно сомневаюсь, что он САМ бросит пить. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодиночка

Вот и я ему говорю то же самое. Но он уперся, что больше не будет мучать свой организм.

Дело еще такое, что разводиться с ним я не хочу , а как переубедить не знаю. И еще он довольно долго меня уговаривал родить ребенка. Я и сама хотела, но тянула. А теперь, похоже, это случилось, потому что еще до его срыва у нас был секс без предохранения, а теперь есть небольшая задержка. И я даже тест боюсь покупать, потому что если развод, то не будет ребенка. А хотели, и я очень хочу сама. А одна не потяну двоих.

И ему боюсь говорить пока, потому что он точно будет настаивать на ребенке, но и решение, что кодировка не нужна - менять ни в какую не хочет.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодиночка

Извините, где запятые в ваших постах? Пользуйтесь Вордом при необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодиночка

И вот прошло два месяца - снова срыв, точно также поругался, только со мной. Из-за ерунды. Раздул скандал, хлопнул дверью и ушел.

Знакомо. Папик мой, царствие небесное, точно так же провоцировал маму на скандал, когда чувствовал, что без этого дела drinks_nologo.gif уже не может. Искал повод хлопнуть дверью и смыться к дружкам-алконавтам. А як жеш, жАна выгнала, надо это дело поплакать, нервы полечить...

А он ни в какую не хочет опять кодироваться, говорит, что согласен даже на развод, если он меня таким не устраивает.

Ага-ага. Прально, уже точно не может. Надоели ему эти кодировки. Хочет пить товарисч.

Так же клянется что не будет этих запоев больше.

Ну да, ну да. И Вы верите? Наивная чукотская девушка (с).

Что делать, как его убедить, заставить?

А никак. Хотите - живите. Хотите - разводитесь. Только, после нескольких кодировок можно уже ставить диагноз. Моё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодиночка

Что делать, как его убедить, заставить? Я разводиться не хочу, он мне очень дорого. мой ребенок зовет его папой и считает его папой родным

Мне вас очень жаль - угораздило же вас на такое нарваться. Но к сожалению, убедить вы вашего мужа вряд ли сможете.

Он всю жизнь занимается только тем, что борется за свое право пить и никакие кодировки его от этого не остановят, что он уже и доказал не раз, и не два.

Он не собирается завязывать с пьянкой и он уже выбрал между вами и пьянкой, поэтому и предлагает развод.

Оставаться ли с ним или умыть руки - решать вам. Но пить он не бросит, потому что он не хочет бросать. Не убедите вы его, нет у вас рычага воздействия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодиночка

Вот знаете, он вобщем нормальный, адекватный человек. Он все понимает. Но с чего-то решил, что справится сам. Да за неделю он ни разу не нажрался, извиняюсь. И еще говорит, что я своим неверием в него подрываю его волю.

Я знаю, что может быть слишком наглой вам покажусь, но я прошу каких нибудь действенных советов, которые помогут мне его убедить в необходимости кодирования. Я для вас конечно совсем незнакомый, постороний человек и вы даже может и думать не захотите на этот счет. Мне знакомая посоветовала обратится на этот форум . Потому что здесь чуткие и понимающие люди. Вы поймите, я не хочу ломать свою семью. Я хочу ее сохранить. Ну как мне найти слова чтоб его убедить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как мне найти слова чтоб его убедить?

Никак.

Подумайте сейчас - он молодой, здоровый и пьющий. Вы полжизни потратите на то, чтобы бороться с его алкоголизмом и расхлебывание неприятностей, этим алкоголизмом порожденных. Далее, он подсаживает свое здоровье, и, спустя энное количество лет на Ваших руках будет уже больной и несчастный алкоголик. Сил не то, что на борьбу, на жизнь не останется. Зачем это Вам?

Почему так жестко? Потому, что если бы он выбрал не выпивку, а Вас, он бы просил помощи и содействия в борьбе со своей болезнью. А так он фактически ставит Вам условие - или я пьющий, или развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодиночка

И еще, чтоб ен создалось впечатления что я жила с конченым алкоголиком. Он на самом деле до невменяемости напивался очень редко. Меня просто раздражало, что он пил каждый день. Деньги на это уходили, нервы опять же. Но пил как бы в меру. Для веселья, как он говорил. Не валялся нигде.

Ну конечно когда вот эти срывы - 2 месяца назад и теперь. Там наверно пил сильно, но я не видела, он же из дома уходил. Теперь говорит что такого не будет больше. Но и кодировки не будет. Или ему по верить? Вот может быть такое, что он не будет пить без кодировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодиночка

Предложили опять кодировку, но он теперь наотрез отказался, сказал, что сам.

У моей подруги муж, после нескольких кодировок, завязал сам. Прошло уже 5 лет. Так что теоретически это возможно. Если у мужа появилось желание испытать свою силу воли - я бы на вашем месте дала ему такой шанс. Один ))

Мы тоже вроде как помирились пока. Но я настаиваю на кодировке, потому что не верю я в его силу воли.

По вере вашей дано будет вам. Не надо ему говорить, что вы не верите в его силу воли и успех предприятия. Будьте на его стороне. Его союзником, а не противником.

Даже если в душе пока не верите - но ему продемонстрируйте полную уверенность, что вы ВЕРИТЕ в то, что он сильный и справится. Скажите - хорошо, любимый, раз ты так решил и чувствуешь в себе силы - я в тебя верю. Давай попробуем. Но дай мне слово, что , если все-таки не получится, то ты без единого слова с моей стороны ( мне вовсе не хочется себя чувствовать себя злой пилой) сам и закодируешься, хорошо ? wub.gif

Уверена, он не откажется после таких слов. И вы не будете выглядеть виноватой в том, что подрывали его уверенность в себе своими требованиями кодировки. Пусть ответственность за свои решения он несет сам. Дайте уже, наконец, ему это сделать smile.gif Иначе станете ему врагом № 1 и "причиной его запоев" - а вам оно надо ?

Я разводиться не хочу, он мне очень дорого.

Если его алкоголизм никак не отражается на ребенке, то и не надо разводиться сейчас. Развестись никогда не поздно. Раз у вас есть желание и силы терпеть - терпите, вы же очень его любите - как можно советовать любящей женщине - брось его ? Да и бессмысленное это занятие. Кончатся силы - разведетесь и нас не спросите.

Но я вам этого не желаю не в коем случае - надеюсь, что у вас все получится. И не хочу вас огорчать грустными прогнозами, как в прошлом жена алкоголика. У каждого своя жизнь. И у вас может сложиться все совсем по другому, чем у меня или у другой женщины.

Но, если вы почувствуете, что ваши силы на пределе - не приносите себя в жертву мужа, который сделал свой выбор. Вы тоже будете вправе, в таком случае, сделать свой, и не тратить свою жизнь и здоровье на борьбу с ветряными мельницами.

Удачи вам и терпения - они вам понадобятся. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ему по верить?

Верить конечно всегда хочется в лучшее. Мой покойный отец тоже не хотел кодироваться принципиально. Говорил, что от кодировки дураками делаются ( А от водки нет, ага)

Тяжелый случай у Вас, понимаю. Тяжело жить с человеком который пьет, если к тому же ты его еще любить продолжаешь. Было подобное и в моей жизни.

И убедить словами - действительно практически невозможно. Если только.. вот мы отцу добавляли всякие добавки вызывающие в организме аллергические реакции, вплоть до рвоты. Только его это не остановило. Хотя жена моего бывшего одноклассника таким образом смогла повлиять на своего мужа. Внушила ему, что это реакция организма на алкоголь. Что он (организм) пере насытился алкоголем, принимать его уже не может - вот и "выдает". Подействовало.

Сейчас мой бывший однокашник закодирован и они не плохо, по-моему, живут. Но это сейчас. Что там дальше будет сказать трудно. Вообще про жизнь с алкоголиком у нас тут писано-переписано много. Вы сами почитайте. Может это в чем-то убедит или переубедит Вас.

В любом случае желаю Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодиночка

Извините, но сейчас перечитайте свои посты не как автор, а как посторонний читатель. Какое у Вас впечатление сложится?

У меня сложилось - Вы каждым предложением его оправдываете, общий смысл "он хороший, это обстоятельства виноваты".

Погодите немного, лет пять, вы с таким настроением себя винить начнете в его алкоголизме.

Он прекрасно нащупал Ваше слабое место - Вы не хотите развода, и бьет точно в цель.

Вам не кажется что это похоже на шантаж, или, помягче, на манипулирование?

А Вы, со своей стороны, не можете ему сказать нечто аналогичное : "Или кодировка - или ...", нет у него такого слабого места.

Я так поняла, что Вы, возможно, ожидаете ребенка. Если Вы точно уверены, что ваш муж хочет детей - скажите ему об этом. Теми же словами, мол, или кодировка, или дитя не будет. Это может сработать, но не обязательно.

Более того, он может понять это так, что Вам теперь вообще деваться некуда и при любых обстоятельствах вы будете с ним.

Так что тут - как повезет.

Что касается Вашего "неверия" в его силу воли - по опыту скажу, даже если он будет держаться полгода, год, и т.д., Вы, в глубине души, подсознательно, будете бояться и ждать срыва. А это очень плохо действует на нервы, внешность и самооценку.

опять же по опыту скажу - алкоголик после запоя, а также в любое другое время способен наобещать такое...

И забыть, когда вновь захочется выпить.

И снова пообещать.

И снова...

До бесконечности.

Скажите - "не надо обещать, докажи делом - завяжи прямо сейчас и навсегда".

Я очень вам сочувствую.

Со мной тоже такое было, я ушла, окончательно и бесповоротно. сейчас жалею только о потраченном впустую времени на совместную жизнь, потраченных на постоянно пропиваемые и вновь покупаемые вещи денег, и утраченную веру в то, что есть свободные и непьющие мужчины. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодиночка

Солнечная стрекоза, спасибо за советы и пожелания. Вы правы,я наверное дам ему этот шанс и буду говорить примерно то что вы написали. Очень благодарна.

Лелена, а про припараты мне уже давно говрили подруги. Но я боюсь связыватся с этим потомучто там столько побочных явлений что это может плохо кончится. Хотя правда, люди на все идут чтоб боротся с этой напастью. И спасибо за пожелания удачи,она мне понадобится.

Вобще спасибо всем кто ответил.

И еще, я поняла, что многие советуют просто разойтись и не ломать себе жизнь. Я не готова. Я люблю и хочу боротся. Мой первый муж погиб когда нашей дочери не было 3 месяцев. К этому ребенок привязан, он ее тоже любит. Все может быть хорошо,так что про развод, про искалеченную жизнь свою я не хочу пока думать. И тем более вспоминая все наши прожитые дни, в них все таки перевешивает больше хорошего чем плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодиночка

Он выбрал кодировку и его увезли, закодировали.

И вот прошло два месяца - снова срыв, точно также поругался, только со мной. Из-за ерунды.

То есть он не выдержал кодирования? Раз через два месяца сорвался. Ну и что толку тогда от кодировки, если он уже поняла, что можно сорваться и ничего не будет?

А пиво - что пиво, это он после трудового тяжелого рабочего дня чуть-чуть расслабляется.

Он наивно предполагает, что может пить по чуть-чуть и не захочет большего. Ох, что-то мне не верится. Знаю людей, которые кодировались и теперь сами не пьют. Но СОВСЕМ не пьют не пива, ничего. И только одного человека знаю который кодировался, а теперь может выпить чуть-чуть и дальше не продолжать. Но в основном люди, которые кодировались, после нескольких неудачных попыток "пить чуток пива" понимают, что остановиться они не могут, а значит надо не пить совсем.

И еще, чтоб ен создалось впечатления что я жила с конченым алкоголиком.

Если у него из-за алкоголя проблемы на работе, значит он, пусть не конченный, но алкоголик. И никуда от этого не деться.sad.gif

Вы правы,я наверное дам ему этот шанс и буду говорить примерно то что вы написали

Я тоже считаю, что надо дать шанс. Хотя бы для того, чтобы потом в вашу сторону не было от него обвинений, что дескать он запил снова из-за вашего неверия в него. Пусть попробует. Но дальнейшее уже будет зависеть от того, захочет ли он потом кодироваться, если сорвётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Искал повод хлопнуть дверью и смыться к дружкам-алконавтам. А як жеш, жАна выгнала, надо это дело поплакать, нервы полечить

Да уж... Бывший муж - как под копирку срисован...

Я его кодировала три раза. На третий раз он заставил хирурга таблетки вынуть - в вену не было у нас здесь средств вводить.

Кодироваться отказался напочь. Тоже сам, мол, брошу пить, я уже все понял.

Фиг вам. Ничего он не бросил. Поводы стал искать - как психологи и объясняют - каждые 2 недели. В веточке про алкоголиков поищите - Куралеся очень хорошо рассказала про все это. Это необратимые химические процессы в организме, под них и мозг подстраивается, и нервная система.

Само кодирование - ввод яда в организм - тоже вредно. И они себя некомфортно чувствуют - вечный страх и тягя выпить - не комильфо...

Ага-ага. Прально, уже точно не может. Надоели ему эти кодировки. Хочет пить товарисч.

Так же клянется что не будет этих запоев больше.

Ну да, ну да. И Вы верите? Наивная чукотская девушка (с).

Не бросит он пить. И кодироваться не будет. И насчет ребенка он все понял - через него вас лет 5-7 можно шантажировать.

Ягодиночка

А ваше дело - думать, что лучше - ребенку раз отплакаться и отвыкнуть и над ним больше экспериментов не ставить с чужими мужчинами, либо все детство он будет смотреть на папанины непотребства пьяные, мало того - какими неприятностями это грозит - я даже писать не хочу. Самое слабое из них - то, что неродство свое он вашей дочке тыкнет еще. Причем в самый тяжелый для вас момент.

Ну это я из своего опыта, а решать - действительно вам самой. Я тоже все детей слушала. Дура была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодиночка

И еще, чтоб ен создалось впечатления что я жила с конченым алкоголиком. Он на самом деле до невменяемости напивался очень редко. Меня просто раздражало, что он пил каждый день. Деньги на это уходили, нервы опять же. Но пил как бы в меру. Для веселья, как он говорил. Не валялся нигде.

Дело не в этом. А в том, что у него уже бывают запои с невыходом на работу ( семья и вся остальная жизнь, конечно же, в этот период тоже по боку ). Все остальное будет позже.

Насчет того, что алкоголик может бросить пить после ннадцатой кодировки - это казуистика. Ну, может, один случай на многие тысячи больных. Вообще, бросают пить ( и с кодировкой, и без нее окончательно и бесповоротно люди, ощутившие себя в отчаянном положении, четко понимающие, что то, что они теряют, для них намного важнее пития и при условии, если они пить не бросят - теряется невозвратимо.

Ваш же, судя по всему, выбор в пользу семьи не сделал. Закодируете Вы его или просто всячески поддержите, глубоко спрятав свое недоверие - скорее всего, опять сорвется.

Вы правы,я наверное дам ему этот шанс и буду говорить примерно то что вы написали.

Вы услышали, что хотели на данный момент и собираетесь делать то, что уже решили делать без наших советов. Удачи. Пройдите свой путь до конца. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодиночка

Тришка

Он считает, что сорвался через два мес потомучто ему не дали "пропится". А теперь вроде как нагулялся и больше пить не пойдет. Знаю что слова мои звучат наивно, но хочу дать шанс , как советовала С Стрекоза, чтоб он мне обещал, чо если срыв будет то пойдет сам. Не знаю насколько он будет согласен, но надо попытаться.

Потму что опустить руки это самое легкое. А вот поборотся за сохранение семьи сложней. Но ведь стоит того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодиночка

Все может быть хорошо,так что про развод, про искалеченную жизнь свою я не хочу пока думать. И тем более вспоминая все наши прожитые дни, в них все таки перевешивает больше хорошего чем плохого.

Я вам сейчас напишу, и если вы хорошо подумаете, то поймете, что это правда. Дело не в том, что перевешивает хорошее. А в том, что оно после плохого имеет большую яркость. Это как солнце в Сибири - выглянет - и у людей как новая жизнь началась. А на юге люди почти постоянно в тепле и в солнце...

Так вот у вас - семейная Сибирь. И вы все хорошее цените в 2 раза дороже, чем оно того стоит. Нормальные-то семьи постоянно в хорошем живут с редкими ссорами и то по пустякам..

А вообще -

Я люблю и хочу боротся.
Дело ваше. Просто вы не первая и не последняя такая. И мысль - это у вас плохо, а у меня по-другому - не одной вам разум застит, мы все через это прошли, жены алкоголиков.

Я вот почти в 40 лет поняла, что жизнь-то на борьбу спустила - не вернешь. А победа не то, что близка - ею и не пахнет и не запахнет. А было все как у вас - и хорошие моменты и дети и счастье и секс... Каалось бы. А он до сих пор уверен, что не алкоголик, что сам может не пить и я с жиру бешусь, раз развелась. Но это уже не мое дело.

Так что у вас все впереди и дорога проторена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодиночка

Огневка

Очень мрачные прогнозы даете. Но ведь бывают исключения из правил. И даже сдесь писали, что кто-то после кодироки сам бросил, одумался и не пьет. Просто не верится, что если у человека проблемы с алкоголем, то он конченый и шансов нет. И бежать от такого не разбирая дороги. Сразу вспоминается это и это. И, ну не знаю. Не готова я так думать про своего любимого человека.

Да есть проблемы, да их нужно решать, не бежать же сразу. Это как раз на предательство похоже.

И Удивительное рядом , такие запои, что он невыходил на работу - было вот это - единственный раз. И надеюсь в последний. Потому что работу свою он любит и ценит. И ему нравится что его там ценят. Да и зарплата там не плохая, чтоб такими работами разбрасываться. К работе он серьезно относится и я думаю еще поэтому, она будет ему стимулом, сдерживать его будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодиночка

И даже сдесь писали, что кто-то после кодироки сам бросил, одумался и не пьет.

Я знаю тех, кто не пьет после кодировок - у кого здоровья нет совсем...

Но ваш долго будет здоров и силен - при такой жене. Сама была такая...

Да, мрачные прогнозы. Но, чес-слово, лучше бы вы в них поверили и оглянулись на себя и ребенка.

Да есть проблемы, да их нужно решать, не бежать же сразу. Это как раз на предательство похоже.

Вы понимаете, проблемы со своей придурью и распущенностью, в том числе и в пьянстве - человек может решить только сам. За него хоть батальоном можно бороться - не поможет.

Но в принципе, вдруг я не права в кои-то веки насчет алкоголиков? Я с радостью прочту, спустя полгода хотя бы, ваш пост - а мой не пьет и не собирается, бе-бе-бе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×