Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость filifyonka

"Мелкие" мужчины

Recommended Posts

Я вот тоже как-то сокрушалась. Блин, цветы совсем не дарют, бессовестные. Значит, вот такая женщина фиговая я... cry_1.gif А потом вспомнилось, как мужчины мне и ванну с душистой пеной готовили, и ужин с ломившимся столом при свечах, и путешествия интересные организовывали, и через овраги на руках носили, и песни пели в мою честь. Все это воспринимается со временем как должное. И вообще почему-то забывается (старческий склероз на носу!) А зря... Ценить наверное, надо такое отношение. А то, что "мелкие" мужчины попадаются... Тут правильно заметили - начинать разбираться в этом нужно с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

и ужин с ломившимся столом при свечах, и путешествия интересные организовывали, и через овраги на руках носили, и песни пели в мою честь. Все это воспринимается со временем как должное. И вообще почему-то забывается (старческий склероз на носу!) А зря... Ценить наверное, надо такое отношение.

Вот это да! И ведь было же, было!Только куда оно все подевалось после 13 лет брака? confused_1.gif

Видать, муж у меня измельчал, что ли? laugh.gif

А за цветы на первом свидании - так молодые люди сейчас просто более практичны.И в смысле удобства( как было сказано выше) ,и в смысле выброшенных денег( во что превратится букет к концу свидания)

И вообще букет и шоколадки не показатель мужчины, особенно на первом свидании.

Так из -за букетно - подарочного оценивания можно и половинку свою прглядеть. . . g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но я постоянно встречаю молодых людей, мужчин и пожилых джентльменов с цветами, не думаю, что они покупают букеты для себя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цвёты и не показа тель широты души. Брату мужа, в очередной раз разбёгшемуся, за лето все лилии и розы порезала. Закончили георгинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тема нормальная... laugh.gif Кто чего получает на первом свидании. Я получила керамический череп. И в нём жук пластмассовый. Что означало - из-за меня у человека завелись в голове конкретные тараканы... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filifyonka

нарвать цветов с ближайшей клумбы - но нет, не все докумекивают и до такого. Зато как было бы приятно девушке!

Ошалеть можно - кто-то выращивал рассаду, высаживал её на клумбы, чтобы украсить город. А лихой ухажер ободрал клумбу и забил такой большой болт на труд цветочниц, на то что эти цветы радовали взор горожан.

Это, безусловно, очень воспитанный и интеллигентный парень! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если задуматься.... g.gif не нравиться если мне мужчина, дак пусть забросает меня цветами и конфетами и не милы они будут. А вот если люб серцу, так можно и без цветов - все прощается.

Вот такие дамы мы: не принесет цветы плохо, принесет - как банально, да и не те конечно же что хотелось. А что тут ждать? Первое свидание все же.

А если посточнно цветы дарит, так пусть лучше деньгами говорим, куда эти веники. Не в этом смысл отношений, хотя и приятно все же. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова девушка - таков и парень.

Точнее, таково его отношение к ней.

К одной девушке парни идут с букетами , а к другой с пустыми руками...

Это всё очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы люблю. но редко мужчина выберет красивые, свежие цветы. Им продавцы часто всучают то, что не простоит и 2-х дней. смотришь на этот "букет" настроение портится... сама себе чаще покупаю, порадовать себя любимую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

К одной девушке парни идут с букетами , а к другой с пустыми руками...

Это всё очевидно.

Ну, если речь идет о первом свидании, то наверное еще такой закономерности нет - ведь еще неизвестно, какая девушка...

И может быть я старомодна, но если уж речь идет действительно о том, что приглашают на свидание, то цветы не будут лишними. smile.gif

Правда делать далекоидущие выводы о "мелкости" мужчин, на основании отсутствия букета, я бы все-таки не стала, тем более, коли речь в заглавном посте шла о стипендии, стоит предположить, что под мужчинами имеются в виду студенты, которые во все времена считались не самой состоятельной частью населения, так что отсутствие букетика вполне можно понять. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Борисовна

но редко мужчина выберет красивые, свежие цветы.
Правильно! clap_1.gif

Лучше принести продукты, например связку бананов! Не пропадут 100 пудов! Оно и практичнее! И если что - дозреют на подоконнике laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Правильно! clap_1.gif Лучше принести продукты, например связку бананов! Не пропадут 100 пудов! Оно и практичнее! И если что - дозреют на подоконнике laugh.gif

Упалапацтол!

Так и вижу себя в ресторане/кафе/клубе со связкой бананов - бибизяна на прогулке shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Чтобы за флуд не получить, скажу по теме.

Дарят цветы. И не только на первом свидании, а и на 2-м, 5-м, 10-м и т.д.

И, что самое интересное - от души дарят.

Места надо знать рыбные...

Да и вообще, никогда не заморачивалась над тем, придет ли кавалер с букетом или без g.gif .

Главное, чтоб человек был хороший, как говорится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом что ли все меняется... незнаю..

Я избалованная мужем (дорогими и оригинальными букетами), роняя тапки убегала от товарисЧа который принес мне букет поздних подсохших георгин в блЯстящей целофановой упаковке. Еще и возмущалась. ranting.gif

Когда поведала сие первой БЖ моего мужа, та вообще сделала вот такие глаза eek.gif , типа: а когда он (муж нашенский) научился цветы покупать? (повзрослел видать). Ей он оказывается дарил только на 8 марта, и только мимозу в газетке. За что и получал.

Вот. Ни я, ни она с ним не стали счастливы..Видать не в цветах дело.

А вот тот товариСч с георгинами, женился, сейчас сыночка воспитывает и жена его счааааасссстливая.... Эх. Вот сдались мне эти георгины g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filifyonka

мдэ... обмельчали нынче мужчинки. и физически, и духом. и если первую проблему можно в большинстве случаев объяснить курением с младых ногтей

Дальше можно уже и не читать!

И не говорите!

А деушки! Деушки вообще исплошали! И курють, и матом ругаюццо! Что за жись пошла! Таперича, как говориться, не то, что давеча! smile.gif

Всеобщая деградация налицо. Мир катится в пропасть. И самое убийственное то, что лично я с этим ничего поделать не могу.

Ну это, безусловно горе.

Но я вас порадую - это всеобщее падение вечно. Что-то подобное вашему посту на египетских пирамидах написали предки нынешних хургадчан smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Лучше принести продукты, например связку бананов! Не пропадут 100 пудов! Оно и практичнее! И если что - дозреют на подоконнике laugh.gif

lol.giflol.gif

Сначала посмеялась, а потом вспомнилось...

В моей жизни был случай, когда парень мне на первое свидание приподнёс пакет с небольшим набором рыбных деликатесов. Про цветы не помню, наверное тоже были. Год был 93 или 94. А ухажер работал на хладокомбинате. Наверное в те нелёгкие, и у кого - то действительно, голодные годы, он решил, что может вот таким образом мне понравиться. Но к его, наверное, сожалению, консервы и вобла не помогли. hmm.gif Пообщавшись с этим парнем, я в конечном итоге поняла, что, ну вот не вызывает он у меня никакой симпатии.

Кстати само свидание проходило в его машине. Просто катались по городу. А рыбка всё это время лежала в багажнике. Так когда свидание подошло к концу, и он меня довёз до дома, я вышла из машины, а парень со своей рыбой кинулся меня догонять и всучил - таки этот злосчастный пакет. Моя мама была очень довольна, подарок моего ухажёра ей очень понравился. laugh.gif

Видать не в цветах дело.

Скрытый текст
И  не  в  рыбе  тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость filifyonka

Так и знала что будут подобные фразы

Какова девушка - таков и парень.Точнее, таково его отношение к ней.К одной девушке парни идут с букетами , а к другой с пустыми руками...

Ну почему сразу так...

Я не утверждаю, что все мужчины сплошь обмельчали и деградировали, это неправда. Есть замечательные люди, которые сами, без всяких намеков, знают, чем можно порадовать девушку. Можно конечно и без цветов. Да и не в них дело. Это же просто знак внимания. Просто хотела обратить ваше внимание на то, что сейчас все как-то практично и прагматично. Деньги на цветы тратить не надо, лучше продуктов купить, и вообще, неудобно с цветами таскаться...

Правильно говорит

Гарпия
, цветы надо дарить от души, а не так, чтобы сунуть веник в руки для галочки. Это же сразу чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целозия

Я тоже вспомнила... 1988 год: все было по талонам. И вот вернулся мой приятель из армии и церез всю страну привез... два тюбика зубной пасты. Жутчайший по тем временам дефицит.

Отец мой посмотрл на пасту и вздохнул:

-Помню, в наше время девушкам цветы дарили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная темка.

Конечно, основная претензия - нет цветов. Если бы это был основной недостаток "мелкого мужчины" я бы вздохнула с облегчением. Достаточно перечитать последние дискуссии с остальных веток форума, чтобы убедиться, что это фигня по сравнению с другими проблемами.

Так что, завидую автору.

Вспомнила себя в 18 лет. Общага. Наши ухажеры нам обычно дарили не букеты, а еду: шокодки, конфеты. И мы были этому очень рады - сладкого периодически хотелось до дрожи в коленках.

А мой самый замечательный на свете муж (это не только мое мнение) стал мне дарить цветы только на 3 год супружеской жизни, когда я ему объяснила, что хочу красивый букет. А в букетно-конфетной стадии он мне принес самый классный подарок - картошки и большую банку варенья. Звучит смешно, но когда 2 недели ешь только уху из консервы, переданной предками, это лучший сюрприз. Букету бы обрадовалась меньше.

А на надранные с клумбы или чужого огорода цветы я бы обиделась и подумала про кавалера пару гадостей точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет прочитала название - думала, это про мужчин ростом до 160 см... laugh.gif Хотела поделиться своим бесценным опытом в общении с такими - незаменимые мужчины, как правило.

А тут вон о чем... О том, что барышни доступные, а мужики коварно этим пользуются и цветы не дарят... Действительно, как жить?

Можно, конечно, стать недоступной, но не факт, что тут же поклонники завалят цветами. Останешься, как дура, без мужика и без подарка... laugh.gif

А в целом, конечно, хотелось бы и цветов, и подарков по поводу и без повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цветы дарили.. ничего не могу по этому поводу сказать. Дарили то, что хотела.. это были и анютины глазки, и фиалки, и более благородные цветы.. вроде роз.. У меня была другого рода проблема - донести цветы до дома .. потому как :

- Если лето при 40 градусной жаре, цветы умирали..

- Если зима, цветы замерзали, как я их не кутала.. и не прятала..

Потому, если молодой человек был наблюдателен.. то дарил цветы по окончании свидания.. и это было намного приятнее.

Лучше принести продукты, например связку бананов! Не пропадут 100 пудов!

Кстати, будущий муж как раз приносил продуктами. На дворе 1993 год.. , а муж меня деликатесами откармливает.

Прокладывая путь от желудка к сердцу.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно этими букетами запудрить девушке мозги, а на самом деле позже окажется, что рядом совсем не тот, о ком мечталось.

Сколько таких историй: Любил, носил на руках, дарил цветы, шоколадки...

Я подумала, а оно оказалось... 

Не показатель это, на мой взгляд.

Согласна абсолютно. У меня так вышло с 1 мужем. Запудрил мозги. А со настоящим всё по другому. Я ценю не за цветы. Хотя сейчас он мне их дарит часто cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filifyonka

Я не утверждаю, что все мужчины сплошь обмельчали и деградировали, это неправда.

Ну так и выбирайте какие-то слова другие...А то пишете "Ну пачиму все деградировали, эт от курения!" а потом начинаете спорить сама с собой. smile.gif

Мы-то собственно и сами в курсе, что деградировали те, кому это было нужно - мужчины и женщины. А остальные как были так и остались вполнесебе нормальными.

Просто хотела обратить ваше внимание на то, что все практично и прагматично. Деньги на цветы тратить не надо, лучше продуктов купить, и вообще, неудобно с цветами таскаться...

В следующем посту напишете "ну не всё прагматично! Я не утверждаю, что всё!"

Вы в ветку сходите, насчет мужчины с полной комплектацией. Почитайте - там о прагматичности мнооого. Причем и о носителях(носительницах) прагматизму.

"...не на суп, а к любимой в гости две морковинки несу за зеленый хвостик" (с) это Маяковский. smile.gif Собственно неизвестно, что именно знак внимания, а что отмазка. Мне в трудную годину вообще вместо цветов два кило говядины на кости принесли. Я не обиделась. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Кстати, будущий муж как раз приносил продуктами. На дворе 1993 год.. , а муж меня деликатесами откармливает.

drinks_cheers.gif

Когда с мужем встречались, он только институт закончил, должен был на работу устроится, с деньжатами туго было.

И вот вместо какого-нибудь жалкого букетика приносил он как раз бананчики, яблочки, вобщем то, что я люблю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот вместо какого-нибудь жалкого букетика приносил он как раз бананчики, яблочки, вобщем то, что я люблю.

Так как я поняла по теме дело не в том, что лучше: цветочки или более индивидуальный знак внимания ...

По теме было сказанно, что часть мужчин вообще не считает нужным заморачиваться по поводу приятных мелочей для девушки.

"Зачем?" -считают они... Все равно найдутся на них желающие, так зачем тратить деньги, силы, время... Просто думать об этом, наконец, заморачиваться...

Вот, похоже, о чем речь...

А не о том, что можно ободрать клумбу (вот где дичь то ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Все равно найдутся на них желающие, так зачем тратить деньги, силы, время...

Так дело не в дефиците желающих! У девушек тож поклонников полно бывает. И тем не менее.

Желание заботиться - оно в ком-то заложено изначально, а в ком-то его вообще нет. И это натура, воспитание и многое еще всякого. А не условия отсутствия конкуренции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×