Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость filifyonka

"Мелкие" мужчины

Recommended Posts

kuksi

Разумеется не вытекают, но его способность быть в их власти прослеживается.

дежурный букет, дежурных розочек

Вот именно - дежурный - ну тошнит же от этого. Он чего на дежурство заступил со мной на свидание придя?

А еще могу сказать, коли тут речь сначала шла о студентах, то есть о молоденьких пареньках, то они многие стесняются с цветами стоять, маются - не выглядит ли он как дурак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filifyonka

но элементарно на розочку ценой в сто рублей потратиться можно.

Совсем недавно объясняла это одному парняге перед его свиданием. В клубе познакомился с девушкой, говорит "на ощупь ничего". Я говорю ему: "купи хоть одну розу", а он: "да вот еще, вдруг она страшная окажется. Вот если все получится, там посмотрим". Я ему ничего не доказала. sad.gif

А БМ, к слову об "обмельчавших", вчера приходил за вещами, которые до этого благородно оставлял нам с сыном. Забрал все! Потом мне пришла СМС: "а где кольца и деньги?" Кольца - это те два кольца, что он мне подарил за время брака, а про деньги я вообще ничего не знаю. Хотя, пожалуй, этот случай скорее о "деградировавших".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

а где кольца и деньги?" Кольца - это те два кольца, что он мне подарил за время брака, а про деньги я вообще ничего не знаю. Хотя, пожалуй, этот случай скорее о "деградировавших".

Не расстраивайтесь из - за такого БМ, пусть теперь он и будет бывшим. Я точно знаю, что не все мужчины такие. У меня тоже вот БМ, при разводе не хотел даже детскую кроватку отдавать, детские вещи и даже детский горшок blink.gif И серьги и кольцо обручальное, тоже пытался забрать. На что я ему сказала, что оставлю их себе на память, так как за те пять лет брака, что с ним прожила, я их заработала, за те годы, когда он не работал и сидел на моей шее, за всё моё терпение, старание и любовь. И вообще, когда он мне их ( кольцо и серьги) дарил, то он так и сказал, что дарю, а не просто поносить на время дал, а подарками, подаренными мне, я имею право сама распоряжаться, на то они и подарки, т.е. вещи, отданные в безвозмездное пользование. После этих моих слов, БМ мой хмыкнул, и ушёл восвояси, ни с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... действительно дамы, кто же нам будет дарить что-либо, если на протяжении всей темы множество из нас пишут, что мы, мол такие понимающие- цветов не надо, не за это любим...

Меня, извините, "немного" задело, что опять винят во всем женщину ranting.gif

Есть хоть какой-нибудь мужской недостаток, корни которого не надо искать в себе?

И пусть теперь меня заминусят в репе, я все сказала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что это за мужик, который на первое свидание приходит с пустыми руками?

Зацепило. Да, видно, не меня одну - многие вспомнили своих мужей...

У нас с НМ тоже не было первого свидания, как такового. Ну, ладно, было ж второе. Но и туда он пришёл без цветов.

Где-то через год я "раскусила" своего любимого - он ВООБЩЕ не любит делать то, что от него ждут. Например, гуляем с ним. Тётеньки с цветочками: купите девушке ( g.gif ) цветы... НЕ купил. А на следующий день принёс великолепный букет моих любимых пионов.

Правда, 8 марта - это святое. Ритуал: в 7 утра едет в какой-то питомник за тюльпанами. Никаких роз пафосных. Скромные, свежие, только что распустившиеся или ещё собираются подарить миру свою нежность и красоту in_love.gif

Ну почему, обсуждая и осуждая мужчин, чаще всего говорят о невоспитанности, недогадливости, жадности...? А кто их такими воспитывает? Женщины! Начиная с мам и бабушек. ИМХО.

А вот насчёт "мелкости" мужчин "баба Яга против" ranting.gif

Рядом с нами только те, кого мы заслужили (слово некрасивое, но другое не нашла helpsmilie.gif )

Критиковать всегда легче. Начать с себя всегда сложнее. Ведь даже признать свою ошибку (см. Asso

Дата 21.12.2008 - 00:55
Вы не смогли. А жаль. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

А про приятные букетики на первом свидании, которые показывают, что мужчина во власти стереотипов, так что ж в этом хорошего? А вдруг он и во власти других стереотипов - все бабы дуры, каждый нормальный мужик должен иметь любовницу , ну и что-нибудь подобное.

Мне вас как-то жаль стало. По-моему, вы в бОльшей власти стереотипов со своим "А вдруг он и во власти других стереотипов", чем он со своими стереотипами, касающихся цветов.

Я очень надеюсь, что с такими взглядами на жизнь у вас все хорошо в личной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все упрощается. И ритуал ухаживаний, к сожалению (для кого-то к счастью) тоже. Включаю любой музыкальный канал, а там реклама идет: Букет цветов? - бесполезно потраченные деньги, Месяц ухаживаний? - бесполезно потраченное время!, узнай, что тебя ждет - любовь, секс или развод, отправив смс по номеру...

И кто после таких навязчивых реклам из подростков (в будущем мужчин) пойдет покупать цветы? Это же бесполезно потраченные деньги.

Это не мужик мельчает, а его таким целенаправленно выращивают. Но есть хорошие мужчины, да сколько угодно и их намного больше, чем мелких)

Я вот с мужем борюсь, чтобы цветы не покупал, ведь реально бесполезно потраченные деньги, аллергия на цветы жуткая у меня. Все равно прет. И маме моей, еще знакомы не были, уже покупал и бабушке. А так как мама жила не с нами, то все три букета дарились бабушке) Так что не будем несправедливыми к мужчинам. Они у нас могут быть любыми. И хорошими и плохими. Они разные. Главное, чтобы были любимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: раньше и сейчас. Раньше: студентами, действительно, важнее наесться, чем "нанюхаться (цветочками shiz.gif )", постарше: мебель надо(стиральную машину...)

Сейчас. Смотрю на дочек (18 и 19 лет). + я. Редко, когда дома не вянет очередной цветочек или букетик. На 8 марта у меня лично минимум 3 букета - от мужа + дочкины "женихи".

Не, не измельчали. Кстати, пойду выброшу икебану - вчера кто-то из ребят принёс свежую орхидею ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда завидовала своей тетушке, которой муж дарил на день рождение пышный букет. Сколько годков - столько и роз. Причем каждый день рождения!!!

А мой иногда одну подарит, да на день рождение стандартных три. Так всегда завидно было, честно скажу.

Недавно узнаю, что тетушку то мою муж и бил, и любовница у него уже много много лет. Сколько слез и нервов она на него потратила.

Вот и думаю, а может ну его нафиг, такой букетище. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с нами только те, кого мы заслужили

Как же я согласна с этим respect.gif Моя жизнь -полное тому подтверждение. Я ещё пару лет назад считала , что мужчины обмельчали, что нормальных разобрали. А всё потому, что у меня не всё в порядке было с самоощущением, с верой в собственную привлекательность , в то, что я смогу привлечь внимание достойного мужчины.

Соглашалась на какие-то компромиссы: не дарит цветов - ну ладно, переживём, выпивает - ничего, лишь бы человек хороший был, страшненький - переживём, главное -внутренний мир ranting.gif

Пока летом того года я не поехала в гости к подруге в Воронежскую область. И вот в этом маленьком городке всё перевернулось с ног на голову ( а может встало на свои места? biggrin.gif ) Там я познакомилась с человеком , который за неделю сделал с моей самооценкой то, что не удавалось сделать никому до этого. Всё было очень красиво : море цветов, рестораны, бережное отношение и из этого я вынесла главную мысль : Я ЭТОГО ДОСТОЙНА. И НА МЕНЬШЕЕ БОЛЬШЕ НЕ СОГЛАШУСЬ.

А когда приехала домой, то уволилась со старой работы и начала новую жизнь во всех смыслах. И у меня не было ни одного мужчины более полугода, потому что то, что было вокруг меня не устраивала, а смысл бессмертного выражения Омара Хайяма до меня всё-таки дошёл, хоть и поздновато. biggrin.gif

И вот 14 февраля этого года я встретила своего любимого, который на самом деле является мечтой практически любой девушки: хорош собой, умён, обладает лёгким уживчивым характером, прекрасно ладит с моим сыном, имеет хорошую работу и цветы дарит biggrin.gif А самое главное , что он и меня воспринимает как подарок. Кстати, у него и друзья тоже похожие.

Есть они, Мужчины! Не верьте тому, кто говорит, что это не так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость filifyonka

Прочитав и проанализировав все что тут написано, поняла, что хотела написать о том, что многие современные мужчины разучились ухаживать, потому что не видят в этом смысла, ибо если девушке что-то не нравится, она может гулять, этого парня за углом и без цветов еще куча девчонок поджидает.

И еще, отличная была фраза - Дарить на первое свидание оригинальный подарок - рискованно, можешь не угадать, а букетик это приятно, хотя бы тем, что постарался понравиться (если дарить от души )) а уж узнав человека поближе, дарить то, что он любит и что ему нужно (цветы, продукты или что-то другое).

Просто не смогла ясно выразиться. Спасибо тем, кто меня понял smile.gif

с Вами приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго разговаривал со своей любимой об этой теме, зачитывал посты, слушал ее мнение. В конечном итоге она сказала следующее: "Делать женщине приятно - стереотип? Тогда пусть их мужчины приходят на свидание в боксерских перчатках, и ломают эти стереотипы".

Кто считает, что она неправа, тот пусть первым кинет... Поставит мне минусsmile.gif

И смех, и грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Мне вас как-то жаль стало.

Ну, пожалейте тогда меня. Мне нравится, когда меня мужчины жалеют, холят и лелеют, берут под свое крылышко. biggrin.gif

"Делать женщине приятно - стереотип? Тогда пусть их мужчины приходят на свидание в боксерских перчатках, и ломают эти стереотипы".

Нет, стереотип - думать, что всем женщинам приятно получать стандартный дежурный букет на первом свидании.

Я уже здесь писала, что срезанные покупные цветы меня абсолютно не прельщают.

Боксерские перчатки - это намек на то, что коли без цветов на свиданку пришел, то вскоре и по лицу схлопотать не долго от такого кавалера?

То есть цветы - как гарант порядочности мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что это за мужик, который на первое свидание приходит с пустыми руками?

Вот этого, простите, не понимаю. filifyonka (?), вы считаете это признаком "мелкого" мужчины? У меня муж (тогда ещё будущий) тоже на первое свидание без охапки пришёл, так у меня даже мысли не было, что он с букетом должен был прийти... Зато потом, когда встречаться стали, задарил in_love.gif .

Да и вообще, я считаю, что цветы на первом свидании именно бабники и дарят, опытные такие, которые знают как цели добиваться.

Простите, если кого обидела, это моё личное мнение...

Не знаю, согласится со мной кто-нибудь или нет, но лично мне показалось, что посты filifyonki просто пропитаны желанием получить от мужчины какой-нибубь подарок, что-нибудь с него поиметь excl.gif

Но ведь в жизни всё не просто так, а что вы filifyonka готовы дать мужчине? Готовы дать ему частичку своего тепла, готовить вкусные обеды, стирать одежду? Или так и будете принимать всё как должное?

Как-то в газете МС прочитала очень интересную статью Галины Белозуб, в которой она как раз писала о требованиях мужчин и женщин друг к другу. Она анализировала объявления о знакомстве: очень многие предъявляют целый список, что они бы хотели видеть в партнёре, обязательно чтобы полюбил её и детей, на руках всю жизнь носил и цветы дарил, а вот сами о себе пишут мало, кроме того, что красивые и с высшим образованием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланчонка

Не знаю, согласится со мной кто-нибудь или нет, но лично мне показалось, что посты filifyonki просто пропитаны желанием получить от мужчины какой-нибубь подарок, что-нибудь с него поиметь

Что поиметь? Цветочек????

Просто большинство девушек, как мне кажется, хочет заботливого мужчину не халявщика...

Она анализировала объявления о знакомстве: очень многие предъявляют целый список, что они бы хотели видеть в партнёре, обязательно чтобы полюбил её и детей, на руках всю жизнь носил и цветы дарил, а вот сами о себе пишут мало, кроме того, что красивые и с высшим образованием...

А чего о себе писать? Жизнь она все расставит по своим местам...

А, коли дети есть, то мужчина не принявший их для отношений не годиться, хотя при чем тут это?Вот и пишут и правильно делают...

Но ведь в жизни всё не просто так, а что вы filifyonka готовы дать мужчине? Готовы дать ему частичку своего тепла, готовить вкусные обеды, стирать одежду? Или так и будете принимать всё как должное?

Какие обеды, и какую одежду? На первых свиданиях???? blink.gif

Если же дойдет до совместной жизни, то уж с бытом эта пара как нибудь разберется... Может и будет женщина все это делать... Даже скорее всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланчонка

Она анализировала объявления о знакомстве: очень многие предъявляют целый список, что они бы хотели видеть в партнёре, обязательно чтобы полюбил её и детей, на руках всю жизнь носил и цветы дарил, а вот сами о себе пишут мало, кроме того, что красивые и с высшим образованием...

Если проанализировать мужские требования к потенциальным женам, то, вот что получается: стройная, красивая, хозяйственная, без ж/п, м/п, желательно без детей. Рост, вес, цвет глаз - учтено, как правило, все. Ей Богу, как лошадь выбирают. Так что в случае выбора партнера М и Ж квиты и мало чем в своих требованиях отличаются biggrin.gif

Готовы дать ему частичку своего тепла, готовить вкусные обеды, стирать одежду? Или так и будете принимать всё как должное?

Как мне кажется, если между партнерами есть любовь, доверие и взаимоуважение, то тепло распределяется поравну и вкусные обеды будет готовить тот, у кого лучше получается. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Просто большинство девушек, как мне кажется, хочет заботливого мужчину не халявщика...

Халявщице всегда хочется не халявщика.

filifyonka

Всеобщая деградация налицо. Мир катится в пропасть.

Хотелось бы знать, где тот апофигей, где та вершина моральности, откуда мы катимся? Понятно что сейчас плохо, и будет еще хуже. Но таки тогда скажите когда было хорошо? (Вопрос произносится голосом Жванецкого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер перемен

Если проанализировать мужские требования к потенциальным женам, то, вот что получается: стройная, красивая, хозяйственная, без ж/п, м/п, желательно без детей. Рост, вес, цвет глаз - учтено, как правило, все. Ей Богу, как лошадь выбирают. Так что в случае выбора партнера М и Ж квиты и мало чем в своих требованиях отличаются

Согласна, но так я же мужиков и не оправдываю, просто считаю что так быть не должно. Требования какие-то, претензии, при чём тут романтика, любовь?...

kuksi

Просто большинство девушек, как мне кажется, хочет заботливого мужчину не халявщика...

А при чём тут это? eek.gif Что, если пришёл на первое свидание без цветов, значит халявщик? А вообще я не зря приписку сделала:

Простите, если кого обидела, это моё личное мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Просто большинство девушек, как мне кажется, хочет заботливого мужчину не халявщика...

Халявщице всегда хочется не халявщика.

А не халявщице хочется посадить себе на шею халявщика? Или как?

Ланчонка

А при чём тут это?  Что, если пришёл на первое свидание без цветов, значит халявщик? А вообще я не зря приписку сделала:

Его приход на первое свидание без цветов вообще ничего не значит.

Но вот его приход с цветами показывает, что он старался произвести благоприятное впечатление, прилагал для этого, пусть минимальное, но все таки усилие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А не халявщице хочется посадить себе на шею халявщика? Или как?

Сколько баб на Руси тащат на себе всю жизнь мужика-алкаша - не сосчитать.

Значит, хочется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько баб на Руси тащат на себе всю жизнь мужика-алкаша - не сосчитать.

Значит, хочется

Вот этого то никогда и не могла понять...

Но, насколько я понимаю, в этой ветке то как раз и обсуждается, что не хотят женщины халявщиков и мелочных мужчин... А их становится все больше...

Или просто они становятся заметнее...

А про алкашей же есть другие ветки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Всегда завидовала своей тетушке, которой муж дарил на день рождение пышный букет. Сколько годков - столько и роз. Причем каждый день рождения!!!

Ну понимаю, когда лет - нечетное количество, а если 32, 34 и т.д.?

Что же, он ей так и пер в подарок четное количество цветочков? blink.gif

Тогда тут уж явно цветы для галочки. cool.gif Или с намеком... laugh.gif

kuksi

что не хотят женщины халявщиков и мелочных мужчин... А их становится все больше...

Или просто они становятся заметнее...

Да где ж Вы все это видите? smile.gif

Мужиков халявщиков, да девиц без претензий?

Незнаю, вокруг меня все ОК.

Мужчины - настоящие.

Женщины - женственные.

Никто ничего не требует. Все как-то само собой дарится и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А про алкашей же есть другие ветки...

И не алкашей тоже тащат. lol.gif

не хотят женщины халявщиков и мелочных мужчин... А их становится все больше...

Мужиков все меньше, халявщиков все больше. Однополые браки неизбежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Провокатор.

Бабам - халявщиков, а женщинам - достойных мужчин! А там уж кто чего достоин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Бабам - халявщиков, а женщинам - достойных мужчин! А там уж кто чего достоин...

С ремаркой - достойным женщинам - достойных мужчин! Согласен 100%!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×