Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Gelena сказал:

Мы приватизировали. Сейчас дети выросли, и я, если честно, в полном раздрае.

Многие из тех, кого я знаю, переписывали свои доли потом на родителей. Но это делалось в их 18- 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Многие из тех, кого я знаю, переписывали свои доли потом на родителей. Но это делалось в их 18- 20 лет.

Вы знаете, я с дочерью уже поговорила на эту тему. Она собирается уезжать за границу. Я сказала, что буду беречь ее комнатку, чтобы ей ничего в голову не стукнуло реализовать ее для обустройства и т.п.

А как я буду с сыном обсуждать? Потом невестка скажет: "Обманом мать отняла его долю". Честно, волнуюсь. Сыну семнадцать.

У нас никогда не было возможности вложиться в квартиру. Родителей только с Севера перевезли к нам в город, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gelena сказал:

Пускать жить к себе, ведь трешка? Или помогать со съемом? Или руки в боки и говорить: "Живите где хотите"? Хочется быть нормальным, разумным человеком, но из добрых намерений получается - вон что.

Объяснить заранее,    мол,  сынок/  доченька,  это  твоя  личная  доля,  но  никаких  супругов   с  детьми   сюда  приводить  не  надо.     Прописывать   не  надо   тоже,   ради  себя  же,  ибо  этой   своей  невеликой   доли  ты  тоже  можешь  лишиться.   Развод-  и  вот  уже  на   твоей  площади  законным  порядком   проживает  бывшая  жена     с   ребёнком,   хорошо  если  твоим.    Или  не  проживает,  но  держит  за  собой  и  уже  никакую  другую  женщину,   сто   раз  любимую,     ты   сюда  не  приведёшь.      Пусть  даже  первая      жена    спилась  и    изменяла  направо  и  налево. 

А  ещё  твои  мама  и   папа  имеют  право  на  спокойную  старость,  ведь  как  ни  крути-  а  это  именно  они  заработали   на  всю   квартиру   или  дом,   а  не  ты.     Поэтому  рассматривай   свою  долю,  как   личное  имущество  на  крайний  случай,   как  то   жильё,   куда  ты  можешь  всегда  приехать   и  жить,   при  любом  раскладе,   при  любой   беде,   это  твоя   нора.   Личная.

Есть  возможность-  купить  хоть  что-  то,  нет-  помочь  со  съёмом,  многие  так  делают.       Вообще  помогать  по  возможности,  поддерживать    с  добром.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, НЕВ-а сказал:

мне проще и честнее разделить в случае чего имущество с мужем, всё же с ним оно зарабатывалось, чем с детьми и невестками, которые к этому не приложили ни рук, ни сил, ни материальных средств.

Я иначе смотрела на этот вопрос. При приватизации доли были у всех, но так получилось, что моя доля больше. Я ничего не делала для этого, так женщина, оформлявшая документы (не помню кто это) сказала, что по-другому быть не может. Когда вопрос встал о разделе жилья (развелись с мужем), то поделили как могли. Муж доли не имел ( сам отказался в пользу дочери), но не на улицу же его выставлять? Выменяли ему комнату (комната и была с его стороны в общее жильё вложена изначально), мне с доплатой ма-аленькая хрущёвка, дочери деньги в размере на комнату. В итоге все, кроме меня недовольны. Зять счёл, что всё несправедливо, муж претендовал на отдельную квартиру, а мне оставалось жить под мостом, если бы я всех слушала и хотела быть всем хорошей. 

В результате - у дочери с мужем и детьми уже теперь большая 100-метровая квартира. Молодые - заработали. Да, не без трудностей, но кому легче - мне или им? Муж у своей дамы в трёшке живёт, комнату сдаёт. Чем плохо? Вот пошля бы я у них на поводу - и где бы я была? Мы, уже не такие молодые родители, должны думать о себе, прежде всего. О нас фигушки кто подумает. Молодым выделить минимум для начала (если возможно) и пусть дальше двигаются сами.

10 часов назад, Gelena сказал:

Я сказала, что буду беречь ее комнатку, чтобы ей ничего в голову не стукнуло реализовать ее для обустройства и т.п.

Ну, это правильно совершенно со всех сторон. Копейками она не обустроится, особенно если страна, куда она едет, с высоким уровнем жизни. Там и цены соответствующие. Зато останутся и место регистрации и прописки, и возможность её сдавать при желании. Деньги небольшие, но не лишние. 

Жить со взрослыми детьми в одном доме/квартире - это неправильно. Совсем. Это только если дом на 3-х уровнях и участок в гектар или больше. Да и то...:o 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gelena сказал:

У нас не так. Мы приватизировали. Сейчас дети выросли, и я, если честно, в полном раздрае. Пускать жить к себе, ведь трешка? Или помогать со съемом? Или руки в боки и говорить: "Живите где хотите"? Хочется быть нормальным, разумным человеком, но из добрых намерений получается - вон что.

Вы знаете, до этого имущества, гораздо раньше, когда дети были у нас ещё подростками, я всегда задумывалась, где они будут жить когда вырастут. Квартира у нас тоже была трёшка, правда, большая по площади и в не дешёвом месте города. Тогда я думала так: поменяю на три однушки в более дешёвый район, в хрущёвки. Я к быту человек не требовательный, мне и хрущёвка сойдёт. Главное, жить в покое.

И не важно, что у детей долей не было, на улицу бы их не выгнали, но и жить с кем-то хозяйничая на одной кухне тоже не для меня.

Потом получилось купить одну комнату в коммуналке, потом вторую, я повеселела, что для начала старт им есть и если что, то как-нибудь получится всем по двушке.

И сейчас я жить в одном доме с сыном и любой из невесток не хочу, но это не означает, что в случае чего он будет жить под забором. Всё проще, просто ему есть где жить в другом месте.

Я просто не хочу, чтобы он жил у нас под боком. У нас и кухни общей нет, только во дворе пересекаемся, всё равно не хочу. Я до сих пор если вдруг случайно у кого-то стук сильный раздастся, вздрагиваю, мне всё кажется, что что-то страшное в доме происходит.

Я с ним и невесткой к каждому шороху прислушивалась, потому что они постоянно скандалили и шумели, до драк порой доходило. Я больше всего этого не хочу пережить. Тут сейчас три семьи живут и квартирантов куча, и ни у кого подобного нет, что у них творилось.

Он как-то завёл разговор гипотетически, что когда-нибудь вернётся в свою квартиру к нам в дом, я ответила, что нет, милый, с меня хватит. Можешь обижаться, можешь нет, но живи вон там, или там, хочешь сделаем вот так, но только не здесь. Пожалей свою ещё достаточно бодрую и не старую мать. :)

У зятя тоже своя квартира есть, теоретически если нужно, я бы могла договориться и туда сына поселить, платить за него зятю как за квартиранта (там тоже у них с дочерью квартиранты, живут они у нас в доме, тоже отдельно, дом на 4 отдельные квартиры). Но у нас несколько иная ситуация, прикинув все возможности, для всех получится полноценное отдельное жильё, но пока менять эти квартиры в доме на квартиры в разных домах нет необходимости и желания.

Если получится, то планируем летом комнату в общежитии из другого района обменять к нам, но в соседний квартал на однокомнатную. Пока так же сдадим за ненадобностью, потребуется ему - пусть идёт и живёт туда. Оформляем с мужем всё только на себя.

В общем, возникла бы необходимость, я бы пошла на размен, всем понемногу, но оформила бы всё на себя. А уж если они сами что заработают вдруг, то пусть оформляют как хотят и на кого хотят. Как-то так.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gelena сказал:

как я буду с сыном обсуждать? Потом невестка скажет: "Обманом мать отняла его долю". Честно, волнуюсь. Сыну семнадцать

Выше вам Травиата все написала. А невестка пусть имуществом своей семьи интересуется:). Своих детей вы не лишите. А если невестке такие мысли в голову придут, значит однозначно захапать мечтала;)

Повторюсь, пусть озаботится имуществом своей семьи (личной и родительской, если хочет). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Травиата сказал:

А  ещё  твои  мама  и   папа  имеют  право  на  спокойную  старость,  ведь  как  ни  крути-  а  это  именно  они  заработали   на  всю   квартиру   или  дом,   а  не  ты.     Поэтому  рассматривай   свою  долю,  как   личное  имущество  на  крайний  случай,   как  то   жильё,   куда  ты  можешь  всегда  приехать   и  жить,   при  любом  раскладе,   при  любой   беде,   это  твоя   нора.   Личная.

Ой...это все хорошо в теории, а на практике у мужа сыночка закатил глазки и только одно талдычил: "Мне нужны деньги. Это моя собственность. Не купишь мою комнату, я продам ее посторонним людям".

13 часов назад, Отражение сказал:

Ну, это правильно совершенно со всех сторон. Копейками она не обустроится, особенно если страна, куда она едет, с высоким уровнем жизни. Там и цены соответствующие. Зато останутся и место регистрации и прописки, и возможность её сдавать при желании. Деньги небольшие, но не лишние. 

 Сдавать "свою" комнату в квартире, где живет ее мать?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эсперанса сказал:

Ой...это все хорошо в теории, а на практике у мужа сыночка закатил глазки и только одно талдычил: "Мне нужны деньги. Это моя собственность. Не купишь мою комнату, я продам ее посторонним людям".

Это  самая   что  ни  на  есть  практика.    Успешно     пройденная. :)   А  если  вырастили  потребителя,  то  кто  вам  доктор.     Или  тут  у  вас  с  мужем,  похоже,    сложная  семья  с  сыном  от  первого  брака  мужа?     Соответственно  и  решения  будут,    разумеется,   другие.     Это  уже   вопрос  отношений  отца  и  сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Это  самая   что  ни  на  есть  практика.    Успешно     пройденная. :)   А  если  вырастили  потребителя,  то  кто  вам  доктор.     Или  тут  у  вас  с  мужем,  похоже,    сложная  семья  с  сыном  от  первого  брака  мужа?     Соответственно  и  решения  будут,    разумеется,   другие.     Это  уже   вопрос  отношений  отца  и  сына.

Да нормально его растили, сами работали, родителям своим помогали, это я к тому, что лучше всего воспитывать на своем примере.  И вроде нормально все было, мальчик то уже большенький , 44 годочка, ничто не предвещало. И тут на тебе- получи, распишись.  Конечно, это вопрос отношений отца и сына,  только финансовый вопрос пришлось решать мне. Еще 9 лет решать буду

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сюда, это тоже про брата. Подруга совета просила. 

Семья, мать, сын, дочь. Квартиру получила от государства мать. Дочь выходит замуж и прописывается к мужу, это было уже больше 20 лет назад, ну так принято было что-ли. 

Потом через какое-то время мать попадает в больницу и некоторое время лежит в коме. За это время брат приватизирует квартиру на себя. 

При прописанной там матери, которая в этот момент не могла физически написать отказ. Подруга не знает, как это можно было сделать, с братом они не общаются. 

Мать выходит из комы,  там очень шустрая дама, мы с ней знакомы лично, еще носится как метеор. 

На всю эту ситуацию мать говорит, что квартира должна остаться детям напополам. Подруга моя, ее дочь, не раз заводила разговор, что как бы эту квартиру сейчас переоформить, потому что брат сказал открытым текстом, что квартиры ей не видать. 

Мать вроде согласна поехать к юристу, нотариусу или кому там и начать двигаться куда-то, но каждый раз чего-то мешало. Сейчас вот короновирус. 

Тут про отношения с братом вопрос и заканчивается, а начинается, не знаю куда, про то что им нужно сделать? Начинать дело о незаконной приватизации? О введении в заблуждение? 

Может кто сталкивался, помогите. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольная птица сказал:

Может кто сталкивался, помогите. 

В каком году приватизация была? Если в самом начале, то полно было таких нарушений.

Нужно будет брать выписку из домовой книги на то время и переделывать приватизацию. А точно отказа от приватизации не было?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В девяностых годах были случаи не включения в приватизацию прописанных детей и ушедших в Армию. Но не включить в приватизацию взрослого человека, это точно нарушение. А сколько уже лет прошло? Почему мать сразу не отсудила и не признала приватизацию незаконной? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, не знала, что есть такая тема. 

Сейчас позвонила подруге, еще пораспрашивала. Как оказалось, там не все так, как она мне представила вначале. 

 Это была, если не ошибаюсь, вторая волна приватизации, 2004 год. И мать на тот момент уже вышла из комы, ее уже выписали. Но она говорит, что вроде (!) ничего не подписывала. 

Но тут подруга продолжает, что она сама тогда с братом "куда-то ездила и что-то подписывала". Здесь, конечно, рукалицо. 

Говорю, и на что ты расчитываешь?  -  Ну, может быть давить на, как бы введение в заблуждение. 

Ага, ну какое введение в заблуждение? Ты взрослая тетка, сама подписала, никто с пистолетом рядом не стоял. А то, что надо читать, все, что подписываешь, об этом из каждого утюга. 

Причем, была ли мать тогда рядом она не помнит. Как то так. 

Сейчас подруга работает на две ставки, там коллега в отпуске, говорит, звонила уже, узнавала, работают ли юристы, вот через месяц едут. 

@Иволга,  мать сразу не стала ничего делать, видимо, потому что не считала это проблемой. Тем более, как в учебнике, дочь старшая, замужем, дети, а сынАчка, младшенький, разведен, жена с дочкой ушла из-за его пьянки. Его жааалко. Живёт с мамой, с работой проблемы. А то, что это кабан за 100 кг, дальнобойщик и его за пьянку периодически выгоняют, это не считается. 

 

Вообще, только сейчас подумала, сам он весьма недалекого ума, может его жена тогда надоумила? Тогда не знаю, сейчас она на хорошей должности в налоговой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольная птица сказал:

узнавала, работают ли юристы, вот через месяц едут. 

Зря деньги на консультацию потратят.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольная птица А ваша подруга то вообще в своем уме была, когда не знаю куда ехала и не знаю что подписывала, причем, кто был - не помнит?

Это я к чему, сама она алкоголем не увлекается? Странно это, не помню куда, не помню что.

Что то недоговаривает, либо по ушам ездит.

А дело дохлое, если подписала отказ, то никакие введения в заблуждения, не прокатят.

Изменено пользователем Тутуська
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Тутуська сказал:

@Вольная птица А ваша подруга то вообще в своем уме была, когда не знаю куда ехала и не знаю что подписывала, причем, кто был - не помнит?

Это я к чему, сама она алкоголем не увлекается? Странно это, не помню куда, не помню что.

Что то недоговаривает, либо по ушам ездит.

А дело дохлое, если подписала отказ, то никакие введения в заблуждения, не прокатят.

Нет, алкоголем она точно не увлекается. 

Я вообще эту ситуацию давно знаю, тут была в гостях, ну и снова разговорились. Сначала она сказала, что брат все втихую сделал. В этой ситуации вроде есть шанс. 

Но когда я ей перезвонила спросить в каком году это было, тут она и сказала, что ездила с ним и что-то подписывала. Я ей сказала, что теперь уже ничего не сделать. Говорит, все равно попробую. 

То, что дело дохлое, уже и так понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть посмотрит в договоре передачи квартиры и в заявлении. Это как раз документы на приватизацию. В заявлении будут все кто был прописан в это время в квартире, а договоре если не ошибаюсь, должно быть указано кто отказался. Потому, что отказ должен быть только нотариальный. Если они не отказывались, а прописаны были то, это нарушение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если есть такая тема, то прошу переместить, я не нашла.

Суть проблемы. В октябре прошлого года я начала собирать документы на приватизацию квартиры в Московской области, прописаны дочь и отец, приватизация в пользу дочери, Честь по чести по строгому списку собрали все документы. Посетили  нотариуса, так как отец отказывался от приватизации в пользу дочери. В конце декабря под опись сдали все документы в МФЦ. Сказали ждать три месяца, то есть в конце марта должно прийти одобрение. Но, 26 марта всё закрыли на строгий карантин из-за коронавируса. Ладно, сумели попасть в МФЦ только в июне. Нам дали направление в Управление земельно-имущественных Отношений администрации .... Муниципального района Московской области. Куратор  назначила дочери день, когда они вместе пошли в МФЦ писать заявление на постановку на учёт в Росреестр Московской области. У дочери с собой был весь пакет документов на руках. Что-то они там с куратором сдали. Ждать сказали две недели. Через две недели в МФЦ пришло извещение о приостановке по постановлению Росреестра.  Дочери на почту ничего не пришло, кроме более раннего извещения, что документы приняты к рассмотрению.

А вот теперь начинается самое интересное. Мне  в МФЦ на руки ничего не выдали. так как заявление писала дочь. Требовали нотариальную доверенность от неё. Хорошо, через две недели я приехала с этой доверенностью к ним и они с превеликим наслаждением выдали мне бумагу, где было написано, что не были предоставлены договор социального найма и отказ от приватизации отца. Подождите, как?! Ведь в описи всё есть! Сказали ничего не знаем идите в Администрацию. Пришла к той же кураторше. Она потребовала вторые экземпляры договора и отказа от приватизации. Отдала ей под честное слово. Сказала, что дошлёт.

И началось, прошло три недели. Сегодня приезжаю, меня не пускают, потому что карантин. Оборвала им все телефоны. В конце концов эта кураторша взяла трубку. И очень вежливо объяснила, что опять пришёл отказ и она опять досылает в росреестр какие-то документы. Опись повторно высланных документов мне отдавать отказывается, говорит, что всё сделает сама. Опять говорит ждите. Чего?  Сказала, что жаловаться на Росреестр бесполезно, у них теперь всё очень строго и они часто отказывают безосновательно. Это как, простите?

Меня не покидает ощущение, что меня сильно разводят. Я чего-то не понимаю. То ли взятку хотят, то ли у них какое-то тайное предписание приватизацию не оформлять. Кто с этим сталкивался и что делать? Думаю писать жалобу в Роспотребнадзор, а потом возможно и в суд. Хотелось бы сделать это грамотно. Никогда не сталкивалась с таким беспределом. В своё время московскую квартиру мы приватизировали за 2 месяца. Дом на даче я приватизировала месяца за три, причём ездила за тридевять земель. А тут уже год, а воз и ныне там. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А тут уже год, а воз и ныне там. Что делать?

Получать отказ на руки и разбираться в причинах, почему отказано. Если безосновательно, подавать в суд на организацию, которая отказала безосновательно. Пусть в суде объясняют на каком основании отказано. Скорее всего до суда не дойдёт, потому как только они получат повестку в суд, то попытаются не доводить до суда, а решить проблему мирным путём. А зачем вам в этом деле какие-то кураторы? Скорее всего в них дело, пытаются себе бабла наварить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, КукуруЗина сказал:

Получать отказ на руки и разбираться в причинах, почему отказано. Если безосновательно, подавать в суд на организацию, которая отказала безосновательно. Пусть в суде объясняют на каком основании отказано. Скорее всего до суда не дойдёт, потому как только они получат повестку в суд, то попытаются не доводить до суда, а решить проблему мирным путём. А зачем вам в этом деле какие-то кураторы? Скорее всего в них дело, пытаются себе бабла наварить. 

Вы думаете, что это Администрация виновата? Мне дочь то же самое говорит. Соседка советует позвонить на горячую линию и записаться на приём к начальнику Росреестра. Говорит, что у неё та же фигня была. Разговор она записывала на диктофон. Через две недели документы ей были оформлены. Я не понимаю смысла. Чего они хотят? Реально взятки? Или проблем на одно своё интересное место?

Как подать заявление в суд? С судами я ещё ни разу не связывалась.

PS. Честно говоря, сильно расстроена данной ситуацией. Чувствую, что это как стихия, всё уходит из-под контроля. Настроения никакого.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Как подать заявление в суд? С судами я ещё ни разу не связывалась.

Закон на вашей стороне. Если в отказе есть какие-то недочёты с вашей стороны, вы их устраняете. Если с вашей стороны всё в порядке, то бояться вам нечего. Не хотят делать добровольно, суд заставит! И судиться скорее всего не с администрацией, а с Росреестром, это же он отказывает? И кто сказал, что у них невозможно выиграть дело? Я судилась и выигрывала и потом ещё они мне деньги заплатили, за судебные издержки, за адвоката, за то, что мне пришлось с работы отпрашиваться, ездить на суд в другой город, дорожные расходы тоже с них были взысканы! Но, они просто не хотели делать кадастровый паспорт на зем. участок и тянули время, пока закон не поменялся. И в результате таки выиграли, поскольку не дали приватизировать 160кв. метров, примыкающих к нашему участку, а до вступления в силу нового закона это было возможно, приватизировать бесплатно до 3-х соток, А потом только с согласия соседей и в случае спора вопрос решается на аукционе.

Но, у вас другой вариант. Вам надо получать на руки этот отказ и смотреть лично, что не так. Если что-то от вас зависит, устранять причину. Если дело не в этом, можно написать жалобу для начала в прокуратуру на этот самый Росреестр. Но, сдаётся мне, что и Росреестр тут не причём. Если они отказывают, то скорее всего по объективным причинам. Вы сами видели этот отказ, своими глазами читали, что там написано?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, КукуруЗина сказал:

 своими глазами читали, что там написано?

Да, читала. Полная ахинея. Якобы не предоставлены договор социального найма и отказ от приватизации мужа в пользу дочери. Простите, а куда же они делись?  В первой описи, которую мы сдавали в МФЦ всё это было. А вот когда дочь с куратором писали заявление на постановку в Росреестр, то этих документов уже нет. Так а куда же делись первые? Пришлось мне предоставлять вторые экземпляры договора и нотариально заверенную копию отказа от приватизации. Вопрос уже к сотрудникам МФЦ. А что они не знали, что для Росреестра нужны дополнительные заверенные копии для постановки на учёт?. И вообще всё странно. А где тогда гуляет основной пакет документов? Кому он нужен, если в Росреестр он не поступил? 

И ещё. При чём тут Управление земельно-имущественных Отношений администрации .... Муниципального района Московской области? Какое-то передаточное звено. Почему обязательно надо с ними встречаться и опять посещать МФЦ? Я когда приватизировала дачный дом в Малоярославском районе, то никакой администрации и в помине не было, просто писала в МФЦ заявление на постановку на учет в Росреестре. Поставили на учет и присвоили кадастровый номер в течении месяца. Всё просто. Никаких проволочек. И это другая область. А тут Московская, рядом. Тысяча препон! Ненавижу. Давно писала, что за МКАДом жизни нет. Абсолютно точно! 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А где тогда гуляет основной пакет документов? Кому он нужен, если в Росреестр он не поступил? 

Опись у вас есть? Вот и напишите жалобу с приложением копии этой самой описи. что потеряли документы сотрудники МФЦ. Для начала на начальника этого самого МФЦ. Но, лучше собрать новый пакет документов. А с МФЦ разбираться мимоходом. потому что получите отписку, типа работник наказан, уволен и т.д. Вам это ничего не даст. Вам снова подавать документы, всё фиксировать самой и ждать ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Опись у вас есть? Вот и напишите жалобу с приложением копии этой самой описи. что потеряли документы сотрудники МФЦ. Для начала на начальника этого самого МФЦ. Но, лучше собрать новый пакет документов. А с МФЦ разбираться мимоходом. потому что получите отписку, типа работник наказан, уволен и т.д. Вам это ничего не даст. Вам снова подавать документы, всё фиксировать самой и ждать ответ.

Конечно, всё чудесно.Да, уже так и подумала. В ЖКО могу взять все документы снова. Но, что делать с нотариальным отказом мужа от приватизации? Это стоит две тысячи. Или мне могут выдать копию на гроши? А тех.паспорт стоит 4 тысячи. Мне что, опять за всё платить? И дочь платила пошлину в 2,5 тысячи за постановку на учёт в Росреестре. Всё просто так подарить? Да, нет! Я уж лучше в суд подам за утерю документов. Пусть мне это тоже влетит в копеечку, но попытаюсь взыскать всё с обидчиков. 

Честно говоря храбрюсь, но сегодня плакала от бессилия. Мне один только договор социального найма стоил больших сил и нервов. Заказала его, долго ловила начальницу, чтоб подписала. Договаривалась, чтоб муж сразу пришёл, чтоб подписать, он инвалид и не может часами сидеть ждать, пока начальница освободится. Получили договор, летела домой на крыльях счастья. А потом выяснилось, что в нём указываются все прописанные в квартире. И дочь указанна с девичьей фамилией. Опять всё по-новой. Поездка через всю Москву к дочери на работу за паспортом и свидетельством о браке. Оформляла документы дочери в окошке (это только один день в неделю). Потом опять неоднократные попытки поймать начальницу ЖКО на месте. Со срочным призывом мужа по телефону. И вот оно счастье! Две копии договора социального найма, обе копии которого  благополучно потеряли в МФЦ. Как тут не плакать?

PS. В Роспотребнадзор стоит жаловаться или лучше прямо идти в суд?

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Две копии договора социального найма, обе копии которого  благополучно потеряли в МФЦ. Как тут не плакать?

Зачем надо было отдавать все документы? Почему не оставили себе? Есть такая услуга у нотариуса, заверение копий документов. Оригинал оставляете у себя, а сдаёте копию, заверенную у нотариуса. 

У вас остались квитанции о том, что вы платили за изготовление документов? 

12 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

. Но, что делать с нотариальным отказом мужа от приватизации? Это стоит две тысячи. Или мне могут выдать копию на гроши? А тех.паспорт стоит 4 тысячи. Мне что, опять за всё платить?

Тех. паспорт вам уже сделали, можете заказать копию этого паспорта, это не будет стоить столько же, как и сам паспорт. У нотариуса также взять дубликат отказа, по новой делать не надо.

 

12 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

И дочь платила пошлину в 2,5 тысячи за постановку на учёт в Росреестре.

В сбербанке взять документ, подтверждающий, что платёж был произведён.

 

12 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

В Роспотребнадзор стоит жаловаться или лучше прямо идти в суд?

Жалоба в Роспотребнадзор что вам даст? Ничего! Собирайте документы по новой и подавайте снова. Можете сходить к начальнику МФЦ, с заявлением, чтобы нашли документы, можете пригрозить судом, что взыщите с них деньги за утерю документов и моральный ущерб и за адвоката. Может тогда почешутся, и найдут документы.

А подавать в суд надо только в том случае, если у вас есть, что им предъявить. А если вы не сохранили чеки, договора и квитанции, с чем пойдёте  в суд?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×