Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Посоветуйте меню для праздника 2

Recommended Posts

Alehandra

А когда у котенка будут артритные лапки, ей уже не захочется ничего готовить...

Держите рецепт (уже давала его)

Курага, изюм, инжир, чернослив, грецкие орехи - порезать, залить кефиром, дать настояться. Пить-есть в любое время... для повышения сексуального фона... harhar.gif

Alehandra Так лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЭВАНИ

Привет,прочитала про Вашу годовщину и решила предложить вам салаты.Может вы их и знаете.

1-й называется "Нежность"

Нужно:

1 яблоко,сыр,2 яйца,майонез,лук реп.

Натереть всё на крупной тёрке по отдельности.лук мелко нарезать.

1слой-немного лука и яйцо

майонез

2-яблоко

3-сыр

майонез

4-яйцо . лук

майонез

5-яблоко

6-сыр

майонез

А для второго салата-пирога нужно:

сыр 500 гр,3 банки лосось. 10-15 шт яйцо, майонез, готовое слоеное тесто 2 упаковки желательно дрожжевое

Выпекать корж при t 200 гр 5-7 мин

Желательно взять что-то вроде подноса и выкладывать на нем коржи.

коржи должны быть одинаковыми.что лишние обрезайте это вам пригодится.

1-корж - сыр. майонез(перемешать)

2-корж-лосось.майонез(--------------)

3-корж-яйцо(размять или натереть)

4-корж накрыть и смазать майонезом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги скоро венчание. В связи с этим событием возник вопрос, что приготовить на стол и как его украсить.

Ребята официально уже женаты, но венчание - это событие для них намного важнее, намного значительнее росписи в ЗАГСе...

Может быть Вы, уважаемые форумчане, посоветуете? Вроде бы и свадьба, да не простая...

А у нас на форуме кто-нибудь венчался???

КАК у вас это было? В церкви? После нее? Соблюдали ли Вы какие-нибудь традиции? Какие??

расскажите, плиз!!!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшаяся

Мы обвенчались вчера. smile.gif Все делали по правилам, умотались страшно, но очень все понравилось.

Пытались все сделать крайне скромно. Рассказываю по свежим следам.

1. Неделю натурально постились.

2. Вечером в субботу остояли 2,5 часовую службу в церкви и исповедались.

2. Наутро опять служба длиннаая и причастие.

3. Венчание назначено было на 12.00 После причатия как ужаленные вернулись домой, со скоростью света переоделись, я в паримахерскую еще успела..

Я платье свадебное не надевала, глупо уже как-то. Купила просто юбку слоновой кости и кофточку в тон. На голову шляпка с вуалью была (см. аватарчик smile.gif )

4. Сама церемония длится около 50 минут: обручение и венчание.

Гостей было всего 8 человек, мы заказывали очень вкусный домашний обед в фирменной заксочной: осетрина была жареная и мясо с ананасами. Но у нас в городе это недорого. А дома возиться мне не хотелось. Просто и сил бы на это не осталось.

Ничего особенного нам не дарили, просто скромные подарки на память smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка, то есть после церемонии вы отправились в кафе, я правильно поняла, да?

А как был украшен стол? Как на обячный праздник или как-то по-особенному? Должны ли присутствовать на столе кольца - как атрибуты брака? лебеди - символы любви? Или это подойдет скорее длля гражданской церемонии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никак по-особенному стол не украшали, все было очень скромно, как на хоршем дне рождения. Да, и потом, наверное, это не самое важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что атрибутика гражданского бракосочетания не очень важна, точнее, совсем не важна.

Но предполагаю, что на столе непременно должны быть церковные свечи, церковное вино типа "Кагора", обязательно взять из церкви просвирки и угостить всех за столом, своего рода причастие.

Интересно, многие ли соблюдают какие-то правила, которые идут к нам из глубины веков? И есть ли какие-то традиции, связанные с таинством венчания, точнее, с праздничным столом, посвященным этому событию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла любопытное...

После венчания - общая гулянка, пляска, никаких "представлений свадебных" не было.

Молодые сидели на подушках.

На столе молодым ставили тарелку с молоком; в нее клали уголь и клюкву, "чтобы детушки были чернобровые и румяные" - это надо съесть.

На столе перед молодыми ставили хлеб.

Гостям ("свадебникам") давали по кусочку "благословленного" хлеба (с которым встречали от венца); они рассчитывались деньгами или подарком. Самой, когда выходила замуж, свекровь отрезала и дала "окусышок" (место от хлеба, которое молодая откусила) - его надо хранить; хранила в бумажке в сундуке 60 лет

А вот про дары:

Жених дарил невесте только зеркало.

Невеста дарила свекровке - платье, свекру - рубашку.

Невеста дарила родственников; обязательно дарила свекру, свекрови, крестной жениха; остальным - если богатая - полотенца, вышитые с бахромой кисеты.

Невеста одаривала гостей полотенцами, скатертями, гости давали ей деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свою свадьбу готовила только салаты такие как:

Оливье.

крабовый,

сельдь под шубой.

свекла с орехами.

сырный салат..

А горячее мне делал повар, мой сводный брат, он такую курицу в апельсинах забубенил, гости все в восторге были.. А вообще я думаю свадьба удалась..

Главное не что приготовите. а как приготовите.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынуле в феврале 1 годик будет. Планируется торжество.Придут взрослые родственники (с ними всё понятно) и молодёж (от 1 года до 5 лет). В связи с этим вопрос: Какой бы им стол организовать праздничный, чтоб было вкусно, полезно - это обязятельно, и конечно красиво! Кто поможет советом с рецептами праздничных блюд для малышей и просто с оформлением праздника?! Спасибки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один рецепт: "Воздушная горка"

0,5 творога, 0,5 вафель, сахар по-вкусу, плитка шоколада.

Творог с сахаром и натертыми на крупной терке вафлями пропускаем через мясорубку, выкладываем фарш горкой, посыпаем шоколадом и в холодильник.

Ещё очень вкусные фрукты под шоколадом, но я не знаю вы не боитесь что дети испачкаются? Если нет то я вам напишу. И еще сделайте орешки, они маленькие и прикольные. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите! У ребенка скоро Д.Р., исполняется 4 года, а я не знаю что приготовить что бы праздник был для детей а не для взрослых. В прошлом году мы приглашали деток с мамами и угощенья были больше для взрослых. А в этом охото что б и деткам было вкусно! Сладкого много нельзя. Может кто знает там салатики для детей, горячее и т.д. Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка

Наделайте маленьких бутеров. Фрукты.

Кусочки курочки без косточек.

Картошку-фри.

Детям удобнее рукми есть.

Купите весёлую одноразовую посуду.

Детское шампанское, соки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает там салатики для детей, горячее и т.д. Заранее всем спасибо!

У меня на ура у детей шел салат "Не грусти - похрусти".

Белые сухарики (можно купить готовые, из тех, что к пиву, только не острые), зеленый горошек, копченая колбаска, свежие огурцы.

Можно красиво подать в креманочках, или выложить на блюдечки - тогда сначала на блюдце положите лист салата.

На горячие можно сделать перепелиные яйца в мясном кляре - очень интересно смотрится, вкусно и несложно.

Перепелиные яйца сварить вкрутую, очистить, обвалять в желтке, потом облепить мясным фаршем. Получившийся шарик снова окунуть в желток, обвалять в панировке и обжарить во фритюре. Или потушить - если жареное не хотите.

Красиво подается на тарелеке с листом салата по 2 шарика - один целый, а второй разрезать пополам, чтобы было видно яичко в серединке.

Всякие канапешки - чтобы обязательно с красивой шпажкой - сейча много продается украшений для стола.

Фруктовый салат: банан, мандаринки, киви, половинки ягод винограда красного и зеленого смешиваем и заливаем йогуртом. Разложить в прозрачные стаканчики, сверху украсить клубничкой или черешенкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка

что б и деткам было вкусно!

Фруктов побольше... они это любят.

И еще . Не только вкусно но и весело...

Мы когда у сына день рождения отмечаем, мы разные конкурсы среди деток устраиваем.Сами смеемся и им очень весело .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже продумываю меню к нашему трехлетию. Главное чтобы красиво! Сделаю сладкое желе в скорлупках от яиц, грибочки из фаршированных яиц, и сделаю обязательно павлина из фруктов. За основу берем большую грушу, чистим ее так, чтоб осталась кожица на "крыльях". Глазки, например, из гвоздики. Хохолок их киви. И далее - хвост! Нарезаем яркие фрукты(киви, апельсины, яблоки) и раскладываем их за грушей веером. Красиииво!

Вот что из несладкого б сделать? Но интересного внешне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке на дни рождения делаю фаршированный "зоопарк". Яйца варятся вкрутую и далее одно яйцо оставляем целым ( а лучше по числу детворы чтоб не обидно было), из морковки вырезаем гребешок, клюв и крылья, глазки из горошин перца. Хвост - петрушка или укроп. А вокруг на блюде раскладывала половинки фаршированные. То есть желток растираю с сыром, сметаной, вареным мясом перетертым, жареными грибами - да что подскажет фантазия. Из половинок яйц прекрасно получаются мыши и ежики, все те же глазки - перчинки, уши - морковка. детям нравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок в восторге от преславутого оливье,поэтому делаю этот салат обязательно,а еще обязательно много фруктов-свежие и консервированные,фруктовый салат (ну ,с йогуртовой заливкой),детское шампанское ,соки.

Но больше всего мне приходилось продумывать праздничные развлечения для детей,а не меню. Потому что,когда детей больше,чем два,то праздник проходит стихийно laugh.gif ,да и подходы к столу становятся скачкообразными.

На сладкое покупала зефир или лукум(более или менее безвредное),торт ,конечно,тоже даю,но чисто попробовать,а то мало ли... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на детских днюхах савку делала на сладкий стол. smile.gif

Готовила фруктовый салат из свежих и консервированных фруктов. Делала многослойное, разноцветное желе, яблочки фаршировала фруктовым творожком, делала на них рожицы. А на основной стол не тяжелые салаты и основное блюдо. Забавные бутики тоже на ура проходили. Дети кушали, потом игры, а потом сладости от пузика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие хозяюшки!

Совсем скоро у моего свекра будет юбилей, придет много гостей, очень хочется приготовить вкусные, красивые и необычные блюда. Я молодая хозяйка, опыта мало, но так хочеться удивить гостей!

Пожалуйста, поделитесь рецептами, подскажите, что вы готовите на праздники, какие салаты съедают быстрее всех, какое горячее вы бы назвали своим коронным блюдом?

Обязательно отчитаюсь, всем спасибо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые кулинарки, помогите, не дайте опозориться! biggrin.gif

В конце июля у моих родителей двойной юбилей - им обоим исполняется по 60 лет (26 и 28 июля).

Естественно, будут праздновать.

Гостей будет человек 30, гулять будут дома, и , подозреваю, что главным рабочим на кухне буду я ( мама после операции, ей около плиты долго стоять низзя).

Так вот, помогите составить меню! Если Вы уже писали эти рецепты на форуме - киньте ссылочку, пожалуйста.

Исходные данные: "домик в деревне", свои продукты:

крольчатина, яйца, зелень, огурцы, кабачки, помидоры ( если созреют к тому времени)

могу прикупить в неограниченном количестве: баклажаны, капуста, молодая картошка, морковь, болг.перцы, мяско ну и все такое.

Вот что бы такое приготовить, чтобы на жаре было приятно покушать и чтобы не слишком сложно ? Да, и рыбу мы как-то не едим и готовить не умеем. Так что рыбу, кроме селедки, лучше не надо wink.gif

Я уже наметила ряд блюд -

молодая картошка от Ухти-Тухти

баклажанные рулетики - рецептов много

хочу еще перцы фаршированные и возможно, шашлык из кроликов

Но на этом моя фантазия пока остановилась. "Оливье" все-таки не хочется, надоел он уже, да и жарко...

Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

А кролик не будет жестковат в шашлыке?

Чтобы несложно, и вкусно - можно куском мясо запечь, с пряностями, нашпиговать салом и морковью, а перед подачей, уже остывшее, нарезать ломтиками и выложить на листья салата.

Меня ещё выручают "огурчики по-тираспольски" - отбитая говядина, смазанная горчицей. В неё завернуть полосочку сала, свернуть отбивную в рулетик, перевязать ниткой, обжарить и запечь в " рукаве" или в фольге на не очень большой температуре, так чтоб протомились.

Не знаю, как у вас принято, может , окрошечку? И для лета подходяще, и легко. Можно даже мяса и колбасы туда не добавлять.

Может, яйца фаршированные . Помидоры фаршированные.

Кролика я бы потушила , добавила белого винца... music_whistling.gif

Ещё на такую большую компанию удобно готовить бутерброды всяческие, канапе.

Бутербродики можно , кроме традиционных, сделать с паштетом. Только сделать их маленькими, они смотрятся хорошо. Канапе - вообще, простор огромный - сыр, маслины, огурцы...Всё, что желаете.

Можно также купить тарталетки - такие несладкие корзиночки - и наполнить их салатиками/паштетиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Шашлык из кроля - это.ммм..объедение! Жарится быстро, мягонький...Если, конечно, кролю не сто лет было.

За тарталетки я сама думала, но у них там, по-моему, не продают такое.

Бутерброды, эт хорошо, но там контингент не бутербродный будет, старой закалки biggrin.gif из тех, что считают, что канапе - это диван такой, полежать после обеда laugh.gif

За говядину по-тираспольски - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Очень соверую селедку под шубой вот этому рецепту.

Ингредиенты можно свои, мне очень понравилась идея желатина в майонез. На день рождения мужа делала так, получилось очень здорово. Он даже фотографировал, на работу носил - хвастался. Как форму я использовала коробку от сока, выложенную внутри полиэтиленом.

Малосольные огурцы, а еще можно так же сделать молодые кабачки. только сои поменьше и солить не двое суток, а одни. На праздничном столе идут на ура.

Я всегда пироги с рыбой делаю. Если удается купить обрезь семги - вообще песня.

Еще праздничное блюдо - куриная грудка с беконом. Делается быстро, очень вкусно. Можно сделать заранее, потоп погреть в микроволновке.

Можно порциннные кусочки обернуть полосочками бекона и запечь, а можно проще - бекон порезать кубиками (а бывает грудинка уже кубиками порезанная, в вакуумной упаковке), перемешать с кусочками куриной грудки и пожарить под крышкой. Суть в том, что грудка вкусная, но сухая, а бекон вытапливает жир, он впитывается в курицу и она не сухая, очень нежная. А подкопченность бекона или грудинки дает обалденный аромат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ага, а вместо куриной грудки, наверное, можно и кролика взять, я его часто делаю по "куриным" рецептам.

Думаю, с горячим блюдом мы более-менее определимся, а вот с закусочками...ну так неохота обычные салаты крошить!

А селедку под шубой я на стол не поставлю - сама съем ( с сыном на пару) - это наше любимое блюдо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×