Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elera

Доберман - это звучит гордо!

Recommended Posts

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Палочки приматываешь?

Да, на палочках делаю, по методике Саши Журавкова. Метод Елены Ананьевой не зашел, больно много возьни.

3 минуты назад, Пиначета сказал:

Как у Мики с ушным хрящом?

Хрящ у нее хороший, ушки нормально стоят, когда снимаю пластырь и даю проветриться, даже не заваливаются.

Сложность в том, что она вертится, а бабушка физически удержать не может, вот и приходится ждать тихого часа. И то, просыпается, головой трясет, пытается возмущаться.

Слушай, у тебя собака посягала на вещи и мебель? С Тэйрой у меня такого не было, а Мика грызет все, что видит. Даже на обои покушается, даром, они приклеены на совесть :). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дискорд сказал:

С Тэйрой у меня такого не было, а Мика грызет все, что видит.

Пину я взяла в год. Когда забирала , она у хозяйки суки, матери Пины сидела. В квартире был разгром полнейший - сняты ( отгрызены) были даже дверные косяки :) . У меня, когда пообвыклась, вообще не посягала на мебель. Только вещи из шкафа выгребала и лежала на них ( Тесей до сих пор так иногда делает). Могла демонстративно обувь сожрать у человека, который ей не нравился. Тесей только шнурки жевал и полностью снял плинтуса в прихожей. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

В квартире был разгром полнейший - сняты ( отгрызены) были даже дверные косяки

Ох ты ежжжжж...:blink:

Буду надеяться, что у нас до такого не дойдет. Второй раз ремонт делать я не готова совсем.

А вообще, Мика - типичный доберман-холерик и наглая девица  :). В общем, как в анекдоте про отличия в характере кобеля и суки. Ее в дверь гонят, она в окно лезет. 

Безумно интересно с такой собакой, был у нас Саша - в восторге от Мики. Говорит, для спорта хорошая собака.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дискорд сказал:

Безумно интересно с такой собакой,

Вот поэтому я девок люблю, сто раз писала. Хитрые и наглые морды, но это интересно.

2 минуты назад, Дискорд сказал:

Буду надеяться, что у нас до такого не дойдет.

Кать, ну ты же знаешь лекарство - занятия, гуляния, совместные игры. Нагулять так, чтоб доберман дома только спал. С резиновой игрушкой во рту :) . 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Кать, ну ты же знаешь лекарство - занятия, гуляния, совместные игры.

Это да :). Надеюсь, она не разберёт квартиру до 3-ей прививки и прохождения карантина :))).

Мы гуляли сегодня по полной, знакомились с людьми, наблюдали за машинами. Путь, который я прохожу за 5 минут, мы прошли почти за час.

Зато, какая социализация!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня впервые ездили на дрессировку общественным транспортом. А это электричка, МЦК и метро.

Что могу сказать... Я горжусь своей собакой!

Идеальное поведение для первой поездки. В электричке залезла мне на колени, удобно устроилась и смотрела в окно.

На МЦК то же самое. В метро застелила Мике сиденье, она уселась на него и спокойно ехала.

Экскалаторы на "ура", будто всю жизнь на них ездила. В электричку и вагон метро зашла абсолютно спокойно.

Да ещё и кинолог Мику хвалит. Говорит, что она идеально работает. Если так пойдёт, у Мики огромные перспективы в спорте.

В общем, у меня живёт настоящее сокровище.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня побывали на семинаре по послушанию.

Ну что могу сказать... Мика - умница просто! Площадка новая, разумеется, щенок немного отвлекался при ходьбе фусиком. Однако, желание заработать вкусняшки победило ориентировочное поведение.

А про парочку подходов наш кинолог сказал:

- Было настолько идеально, что я даже сказать что-то боялся. Это идеальный фус!

Как только получу видео, выложу и буду нагло хвастаться :).

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дискорд сказал:

Это идеальный фус!

Катенька, я очень рада, что ты дождалась и встретила свою мечту! Это так здорово! Теперь главное -- не накосячить, не перегнуть палку. Поскольку послушание -- это отнюдь не заводская опция.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бамбошка сказал:

Теперь главное -- не накосячить, не перегнуть палку.

Я, будучи косяком, могу. Но наш тренер любимый, моя лучшая подруга - доберманист, заводчица Мики, владелица кобеля - отца нашего не дадут :).

А сама я очень боюсь косяков, зная себя. Но, храни Господь, владельцев родителей Мики: собака меня очень радует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мики начался период страхов.

Вечерняя прогулка, проходим мимо мусорных баков. От них, совершенно никуда не торопясь, идёт большая, откормленная крыса.

Я пасюков не боюсь, меня больше реакция Мики пугает. Вдруг, поиграть решит, как с кошками своими. Поэтому, перехватываю поводок покороче, и останавливаюсь.

Крыса тоже останавливается, поворачивается к нам лицом и медленно встаёт на задние лапы. Мика, увидев такое чудо, растерялась. И, держа хвост пистолетом, ломанулась...

Нет, не на пасюка, а ко мне на ручки. С квадратными глазами, суча задними лапами в поисках опоры.

Щеночек весит 30 кг почти. На ногах я устояла чудом. А Мика, обняв меня обеими передними лапами, взирала на крысу. Живность, к тому времени, уже опустилась на все 4 лапы и резво убегала от нас.

Мика решила доехать до дома на руках. Я решила иначе, пришлось щеночку идти на своих четырёх.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аластриона, Катя, здесь напишу про уши.

Я Пине ставила с года ( взяли ее в таком возрасте). Причем, хрящ у нее был мягкий-мягкий, уши вообще на голове лежали. По совету собачников я ей давала курс витаминов Canina, для укрепления хрящей. Помогло! Уши встали. Хотя одно иногда заваливалось, но это у них в роду наследственное от папаши было :) . Тот даже в ринге награды с одним заваленным ухом получал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

Хотя одно иногда заваливалось, но это у них в роду

Такая же ситуация. У батяни Микиного хрящи слабые, но он не купирован. Сестре по отцу, по сей день, одно ухо подклеивают.

И у Мики одно ухо стоит, второе на хряще повисает, если оставить размотанным на пару часов.

Витамины даю "Полидекс", хрящи тоже.

Кстати, вот что спросить хочу: как Пина относилась к чужим людям? Как реагировала на прохожих?

 

Изменено пользователем Аластриона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аластриона сказал:

Ох, сейчас нам за флуд прилетит).

С чего? Это же красота, а не ветпомощь :) Попробуй Канину, если ее сейчас поставляют в Россию. У Пины после 1 курса уши встали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пиначета сказал:

С чего?

Это я слепая, не сразу поняла, что мы не в фотоветке)

27 минут назад, Пиначета сказал:

Попробуй Канину,

Спасибо за рекомендацию! Если найду, обязательно попробую.

Тем более, я зверюшку хочу выставить по осени, в юниорах. Породники, видящие ее лично, говорят, что надо заняться выставками. Очень уж сучь :)

@Пиначета

Подскажи, пожалуйста: какие из них? Или оба варианта заказать?

 

Screenshot_20220708_120500.jpg

Screenshot_20220708_120511.jpg

Изменено пользователем Аластриона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Аластриона сказал:

какие из них?

GAG я ей давала.

1 час назад, Аластриона сказал:

как Пина относилась к чужим людям? Как реагировала на прохожих?

Ненавидела. Я вначале думала, что у нее трусливая зооагрессия, но это  прошло как начали заниматься с кинологом. Потом уже, выясняя ее судьбу я поняла, что ей крепко досталось в жизни за один год. Волонтеры нашли ее одиноко бредущей по шоссе в сторону Москвы. Предполагаю, что где-то в частном доме жила. Мы ездили на занятия в Быково. В первый раз, когда выехали за МКАД и она увидела заборы частных домов, заползла между сидений и ее било крупной дрожью. Очень не любила азиатов. Могла шваркнуться даже без рыка. Молча. Не любила встречаться в дверях с чужими. Из подъезда с ней выходили только проверив, что с другой стороны никого нет за дверью. Иначе - бросок.

Со временем характер мягче стал, конечно. Дома и для друзей - пластилин. К незнакомым - очень настороженно. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

GAG я ей давала.

Спасибо!

1 минуту назад, Пиначета сказал:

В первый раз, когда выехали за МКАД и она увидела заборы частных домов, заползла между сидений и ее било крупной дрожью.

Что надо сделать с доберманом, чтобы вот так... Ужасно, бедная собака.

Слушай, если у папаши её были награды и титулы, значит, Пина была из питомника? Кто заводчик? Почему заводчик не вмешался в ситуацию и позволил Пине жить в приюте? Ты же её из приюта забрала, если я не ошибаюсь? 

Прости, если вопросы навязчивые. Если не хочешь вспоминать обо всем этом, то и не надо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аластриона сказал:

Пина была из питомника?

Да. Московский Пакс Деорум. По клейму определили и восстановили родословную. 

1 минуту назад, Аластриона сказал:

Почему заводчик не вмешался в ситуацию и позволил Пине жить в приюте? Ты же её из приюта забрала, если я не ошибаюсь? 

Заводчице вообще похрен. Половина собак у доберкоманды  на переустройство из этого питомника. Из приюта Пину забрала хозяйка Пининой матери, а я у нее уже. Бедной женщине хватило 3 дней, чтобы Пина с мамашкой разобрали квартиру на стройматериалы :) . Первый раз видела отодранные и обгрызенные косяки на дверях. Снятые плинтуса - фигня, как оказалось. Тесей мне это обеспечил. Но тогда впечатлилась. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Заводчице вообще похрен. Половина собак у доберкоманды  на переустройство из этого питомника

Пипец. Просто пипец.

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Первый раз видела отодранные и обгрызенные косяки на дверях. Снятые плинтуса - фигня, как оказалось.

До такого у нас не дошло, но диван серьёзно пострадал от Микиных раскопок :).

Линолеум частично сняла, комод слегка обжевала. Я лишилась туфель своих любимых, кроссовок и кошелька.

Подрастёт, буду ремонт переделывать)).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аластриона сказал:

Подрастёт, буду ремонт переделывать)).

Правильно! Раньше смысла нет :) Мы тоже ремонт сделали, как Тесей подрос. 

Только что, Аластриона сказал:

но диван серьёзно пострадал от Микиных раскопок

2! У Пины в ложняки была мания копать диван. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Раньше смысла нет

Долго надо мной потешалась владелица кобеля, когда я сделала ремонт в светлых тонах, купила светлую мебель и велюровый бежевый диван :)

Когда ремонт затеяла, сама не знала, что щенка куплю через пару месяцев.

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Пины в ложняки была мания копать диван. 

Ложняки... Почти у 90% сук они есть, нам прогнозируют тоже.

Мика подушку сосёт, это у неё от папки. Тот любитель сосать подушки и одеяла.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аластриона сказал:

. Почти у 90% сук они есть, нам прогнозируют тоже.

Есть хорошее средство при ложняках капли Галастоп. Мы поздно про них узнали, сделали операцию по стерилизации. Врач сказала, что очень своевременно, в матке уже начались нехорошие процессы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пиначета сказал:

капли Галастоп.

Они не на гармонах разве?

20 минут назад, Пиначета сказал:

сделали операцию

После операции как? Подтеканий не было? Ещё одна проблема крупных пород, включая доберов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аластриона сказал:

? Подтеканий не было? Ещё одна проблема крупных пород, включая доберов.

Такое чувство, что я с Пиной собрала все проблемы :) . Подтекания были и неслабые. Пропалин до конца жизни и ни одного сбоя. 

2 минуты назад, Аластриона сказал:

Они не на гармонах разве?

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Раствор для орального применения, в 1 мл которого содержится в качестве действующего вещества 50 мкг каберголина. Расфасовывают во флаконы из темного стекла по 15 мл, которые упаковывают вместе со стеклянной градуированной пипеткой в защитном футляре в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Каберголин является производным эрголина (алкалоида спорыньи), обладает стимулирующим действием на дофаминовые рецепторы гипоталамо-гипофизарной системы, участвующей в секреции основного гормона лактогенеза пролактина и оказывает тормозящее влияние на его выделение. Кроме влияния на пролактинозависимые процессы каберголин не оказывает влияния не другие эндокринные процессы. Использование галастопа предупреждает лактацию, увеличение молочных желез и развитие лактационного мастита. Снижение уровня пролактина способствует быстрому исчезновению признаков ложной беременности, а также изменений в поведении животного. При одновременном применении с блокаторами допаминовых рецепторов эффективность галастопа снижается.

ПОКАЗАНИЯ

Назначают сукам для лечения ложной щенности и подавления лактации по клиническим показаниям (например, ранний отъем щенков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Пиначета сказал:

Такое чувство, что я с Пиной собрала все проблемы

Зато, у тебя был доберман :). Сейчас я понимаю, насколько прекрасна эта порода. Жалею только об одном: надо было сразу добера брать.

Вот блин... А наши доберманисты сукам сокращают пайку при ложняке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аластриона сказал:

. А наши доберманисты сукам сокращают пайку при ложняке.

И это тоже. Снижать белок, увеличивать нагрузки. Но Пине это не помогало. Только медикаменты. 

3 минуты назад, Аластриона сказал:

Зато, у тебя был доберман

И еще будет!

Подожди, Мика еще малышка. Доберман "раскрывается" годам к 3. Тогда ты , действительно, оценишь всю красоту, силу, благородство и преданность этой породы. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×