Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

zarya В общем то все равно, лишь бы дешево ну и конечно чтобы не сто сорок китайцев в комнате.Я и объявки давала и по агенствам звонила, но там предлагают приехать и сразу выложить деньги неизвестно за что.Я слышала можно по общагам походить и поспрашивать у коменданта, но мне кажется это тоже ерунда.Может откликнется кто-нибудь, у кого есть подобный опыт... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Я как-то была в гостях в общаге МАИ , там ребята некоторые приезжие издалека снимали комнаты. Но это мужская общага. Попробуйте походить , узнать. Но говорить надо напрямую с комендантом, не по телефону.

В г. Видное висело обьявление о сдаче комнат с подселением. То есть в комнату заселяют 2 человека. Я сама звонила, интересовалась. Так что найти в принципе можно. А агенствам не доверяйте. Типа сдаю дешево комнату без хозяев со всеми удобствами.Это лажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоzarya попробую, выхода то нет.А как вы думаете поклеить объявки возле подъездов - сработает, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джеклберри

Я когда искала квартиру, давала обьявление в журнал(Напишу в личку, чтоб за рекламу не накостыляли laugh.gif ), и мне звонили из Домодедово, предлагали квартиру , оч. недорого по сравнению с Москвой. Просто я в тот момент уже нашла кв. рядом с работой.

Если по карману кв. снимать, ищите, а так походите по общежитиям, там точно дешево.

А как вы думаете поклеить объявки возле подъездов - сработает, нет?

Попробуйте и это. Думаю, лишним не будет. Коль нужда большая, все средства хороши. Удачи.

У Вас нет права пользования почтовым ящиком, я в репутацию написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока училась в универе, жила в общаге, а год комнату снимала. Шаз снимаем квартиру. Лично мне кажется, что в общаге жить лучше, чем в комнате, а в квартире гораздо лучше, чем в общаге. Может, мне просто не везло, но я снимала 2 комнаты и в обеих квартирах хозяйки были не в себе. Я пришла к выводу, что нормальный человек комнату чужому человеку не сдаст. Или шизик, или алкоголик, или еще чего. В общаге с соседями проблем никогда не было, но жить очень противно. Грязища в туалете и на кухне такая, что жуть. Тараканы стадами бегают, мыши в шкафу, пьяные ломятся. Сейчас тоже есть некоторые трения с хозяевами квартир, но все же чувствуешь себя гораздо увереннее. Мебелью обзавелись, техникой... Жить стало лучше! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила 5 лет в общаге,правда,в студенческой cool.giftongue.gif

До ремонта у нас бегали тараканы ростом с человека,но мы и с ними умудрились подружиться,наливали laugh.gif

А если серьезно,то ко всему привыкаешь! laugh.gif

Потом у нас сделали евроремонт и наша жизнь стала Раемsmile.gif

Я жила как королева-в одиочной палате clap_1.gif

Весело там,если с какой стороны посмотреть,конечно thumb_yello.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совета не дам, а про общаги расскажу. Я всю свою сознательную жизнь (как замуж вышла в 17 лет) по общежитиям (семейным), везет мне на них. Хочется, конечно, в отдельной квартире пожить, но это вряд ли smile.gif

Да я не жалуюсь! Во-первых, весело, все соседи - друзья, знакомые, есть к кому и на рюмку чая завалиться, и на перекурчик на сон грядущий выскочить.

Во-вторых, оч-чень "выручательно": разжиться можно чем угодно, начиная от соли и пары яиц, заканчивая тетрадкой на завтра в школу для ребенка и пустой болванкой laugh.gif А уж про "денежку занять" и "есть че-нибудь на DVD посмотреть, а то скучно" вообще молчу! Ну и мои, соответственно, двери всегда распахнуты, ко мне соседка ходит программки интересные качнуть, а я у нее табуретки для семейного застолья "стреляю".

А если еще дети одного возраста-роста подберутся, растут как братья! (и сестры) (Правда, кажется, влюбляются друг в друга потихоньку)biggrin.gif

Есть и минусы. Слышимость жуткая. Особенно когда топот по лестнице - ух, мы все дергаемся! Потому как деревянная наша общага горит быстро (сколько их таких было), и надо держать ухо востро!

По поводу тараканов....Жили мы в одном бараке, тараканы, естесственно, толпами, я тапочек из рук не выпускала. У меня рефлекс выработался, вижу таракана, обувку снимаю -шлеп! Пришла как-то к соседям чай попить. Насекомое ко мне подбирается, я тапочек наизготовку, а глава семьи говорит:

- Нечего тут наших бить, иди к себе шлепай.

Я ехидно так спрашиваю:

-А откуда ты знаешь, что это ВАШ? Может, это мой через стенку приполз?

- Не надо, не надо, - отвечает, - мы своих крестиком пометили! laugh.gif

Извините, если не по теме и за то, что автору не помогла ничем. Больше не придумала, куда втиснуть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше становишься, тем труднее жить в общаге. Я живу в общежитии всю свою жизнь, и 5 лет студенчества тоже прожила в общаге. И сейчас, когда у меня дети, тоже. В детстве я не знала, что люди живут по-другому. А сейчас, даже когда у нас хорошие соседи, все раздражает. Просто присутствие чужих людей давит на нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жила

но была несколько раз у брата в гостях, с ночевкой

тяжело конечно, меня задолбали соседи приходящие за всем что можно только придумать

причем перли без стука и просили еще насыпать / положить в мою тару

blink.gif

не хочу я в общаге жить

одназначна excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня задолбали соседи приходящие за всем что можно только придумать

Точно. Был у меня такой случай в студенческой общаге. Мальчик жил в соседней комнате, попрошайничал безбожно, ходил даже за хлебом, солью и маслом sad.gif . Мы девочки были веселые, но попрошаек жуть как не любили. Никогда соли, хлеба и масла у нас "не оказывалось". Но как-то раз он пришел просить салатницу. А они у нас стояли на самом видном месте. Так нам пришлось собой их загораживать, и с интузиазмом врать, что нам бы тоже хотелось их иметь и тд. Мальчик оказался догадливым, где-то через полгода он понял, что мы ему просто ничего и никогда не дадим. Перестал ходить, урод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили в студенческой цирковой общаге. Тараканы,шум, грязь в местах общего пользования. Но это я сейчас понимаю, а тогда другими глазами, что ли смотрела.

Народ наш цирковой конечно весёлый, но пили соседушки не меньше чем в любой общаге. На новый год в корридорах бутылки били -стекла по-щиколотку было. А этажом ниже жили китайцы, они на свои праздники селёдку (!) жарили. Аромат стоял такой, что непривычному человеку дурно могло сделаться.

Сосед справа был тихий мальчик (Елистратов Лёха "Револьверз"), а слева акробаты жили -всю ночь дым коромыслом. А у нас маленький ребёнок.

Зато если уж совсем не было чего поесть: пробежишься по комнатам, по друзьям,там морковку, там картошку,тут горсть макарон, считай-суп готов!

По неписанным законам взятые в долг яйца и лук надо было возвращать, а хлеб или картошку нет.Почему, не могу сказать, не знаю.

Помню ещё газ на кухне не выключали, как ни зайдёшь всегда одна-две канфорки горят. Как потом объяснили, это что б спички не искать.

А вот еду на кухне без присмотра лучше было не оставлять. Украденная курица из бульёна не анекдот, а реальность, как впрочем и съеденная жаренная картошка со скавородки ,стоящей на газу.

А вообще-то весело было! Ни дня не жалела, что мне пришлось жить в общаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнилася случай

только приперла с маршрутки сумку - опять же брату в общагу - родители передали

а зима была - холодно, руки замерзли

брат говорит- давай чайку попьем

и дает мне чашку

грязная жуть

пошла вымыла, спрашиваю: - а чего ж такая чашка грязная

ответ :

- я чай попил мыть не буду, чтобы никто другой не взял. перед следующим чаем пойду вымою а потом опять грязной оставлю ...

вообщем общага это что то shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще у нас большинство жителей были азерами, армянами и молдованами

...а у меня негры, китайцы и арабы. А сама я официально считалась молдованкой, и что из этого, надеюсь только за это клеймо мне ставить не будут.

Живу в общаге уже шестой год. Общага для студентов, но тип строения я так поняла семейный, блок на две комнаты, душ и туалет. Общая только кухня. Когда я только приехала русских в общаге, вернее студентов из стран союза, было от силы процентов 10 и именно мы смотрелись некоторой экзотикой на фоне черных и желтых. С китайцами и арабами я практически не общалась, а вот африканцы скажу я вам - шикарные люди, веселые, добрые, искренние, широкой души люди. Два года я прожила в одной комнате с африканкой. Как она радовалась моему любому зачету и экзамену, молилась за меня и мою учебу. В общем прекрасный человек.

Для нормальной жизни в общаге у меня выработался принцип, главное - не мешать. Надо сразу договориться по основным пунктам совместного жития: как питаться - продукты общие, или у каждого свои, кто готовит - по очереди, или вдруг один обожает готовить, а другой недолюбливает, порядок уборки, как приходят гости, когда выключается свет и музыка. Обо всем всегда можно договориться, надо просто быть гибким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года жила в студенческой общаге. Избалованная домом и чистотой, привыкла к тараканам, соседям, шуму и т. п. Весело было очень music_whistling.gif . Вернуть бы те времена! Очень скучаю... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость liest viel

скажите, а в студентческом общежитии одна комната на несколько человек или как? просвятите пжлста.

и берут ли в общежитие, если я прописан с родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liest viel

берут ли в общежитие, если я прописан с родителями

Если есть связи+деньги, вполне возможно, знаю такие случаи.

а в студентческом общежитии одна комната на несколько человек или как

Да, на несколько. Точное количество зависит от размеров комнаты и от местных порядков. Правда, я жила в студенческой общаге квартирного типа, мы жили вчетвером официально, а неофициально - вдовем в однокомнатной квартире!!! Была просто красота.

Кстати, дорогие форумчане, а припысывали ли себя т.н. "мертвых душ?" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет жила в общаге студенткой. Четыре года вчетвером в одной комнате. На деле получалось мы редко все были. Встречались с мальчиками. Одна постоянно почти у своего жила. Другая у парня в другой комнате жила. В последний год жили вдвоем, но чаще одна. Соседка редко приезжала.

Да, конечно, гулянки соседей... но и мои...

Мыши, но мне ребята мышеловки ставили, прибегали на первый мой вопль...

Приходят покушать, но и сама только зайди куда-нибудь голодная...

Были морозы, холод страшный, обогревателями пользоваться нельзя - спали с подругой под тремя одеялами одетые, прижавшись друг к другу.

Можно ночью разбудить подругу и рыдать, какой он козел...

Такой дружбы как в общаге очень трудно найти. Мои подруги сейчас все, как раз с которыми кушали одной ложкой и спали попа к попе.

А уж что там сексом занимаются где ни поподя - это вопрос от конкретно людей зависит.

А уж школа жизни... Я от мамочки уехала, даже гречку не знала, как себе отварить...

Тоскую... Хорошо хоть друзья прежние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 лет прожила в студенческой общаге. Конечно, грязновато было, но уж в своей комнате мы порядок поддерживали. Напрягали немного очереди в душ или на кухне. А в целом ничего страшного в этом нет. Если, конечно, вы не любите погулять по ночам - у нас после 22-х часов домой не пускали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на с пускали до часа ночи. Мы иногда если опгода теплая, на ночь гулять уходили. Благо район был потрясающий - парк под окнами.

Солдаты на вахте сидели, уж перезнакомились со всеми - пускали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас близкие друзья живут в общаге коридорного типа уже лет пять. Много раз у них была, ничего такого криминального не заметила. Ну да - комната маленькая и кухни нет, но это же не квартира!

В коридоре у них чисто, не ворует никто, так что они даже верхнюю обувь там оставляют. Туалет тоже чистый, душ они с соседями скинулись и сделали нормально. Жить можно!

Но это кому как повезет наверное wink.gif Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакханка Спасибо всем за пожелания, надеюсь и мне повезет все таки, потому что мне нужно жилье на длительный срок - другого выхода нет, а с бабулями - хозяйками жить - не лучше удавиться! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды жила в разных общагах. Всего лишь в ноябре 2006 года удалось наконец-то с ней распрощаться! Честно говоря, жить в общаге не фонтан, но ее не хватает. Не хватает коридорной суеты и возни, очередей в душ, туалет и пр. Что желательно иметь в общежитии: мебель должна быть вместительной (что бы не пришлось распихивать под кровати-диваны, по подоконникам и т. д., плотные двери (можно исправить – оббить их), все же остальное зависит от вашего желания создать уют Удачи! Не унывайте, ко всему человек привыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё пример общаги, три месяца прожил. Комната одна, кроватей 45. Туалет и душ один на всех. Кухня одна на 450 человек. Свет включается и выключается у всех одновременно. Днем нахождение в комнатах запрещенно. У каждого из всей мебели одна тумбочка. И т.д.

Казарма называется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шесть лет прожила в студенческой общаге. Хочу сказать, что мне повезло и она была блочного типа, то есть на 2 комнаты (2-ку + 3-ку) полноценная ванная и туалет, кухня на этаже, но, как правило, ставили в своем коридорчике на две комнаты плитку и готовили. Сами скинулисись и сделали ремонт в комнатах и в местах общего пользования, хорошо заехали мы вместе, потравили тараканов (потом просто периодически протравливали и их не было на протяжении 6 лет excl.gif вообще), хотя по началу они тоже табунами ходили, я спать не могла. Все зависит от людей, живущих в общежитии...ведь мы сами создаем себе уют.

Теперь я тоже получила комнату в общежитии семейного типа, на 3 семьи - общая кухня, а ванная и туалет у каждого свои. Здесь тоже, при заселении сделали ремонт в местах общего пользования (в кухне и коридоре) от Деза, бесплатно, все протравила: от тараканов и мышей (муж мешками потом из вытяжки вытаскивал). Вот я до сих пор поражаюсь: ну как люди с этим жили? Но не понимаю я как можно жить в грязи, с тараканами и мышами... confused_1.gif

В кухне 2 раковины, одна из которых вообще не работала, а другая текла, эл.плита под таким слоем жира eek.gif была, что я неделю с ножечком, по вечерам приходила ее отчищать. Естесственно все это сделалось, отмылось, отчистилось, повесились шторы, поставили цветы и теперь ведь всем нравится как стало, но почему так все запущено было? а ведь жили молодые семьи с детьми до нас. Вот я еще раз и повторюсь, что мы самы творцы своего уюта smile.gif

И еще, раньше, в студенческие годы, я с удовольствием жила с соседями, было даже интересно: вместе готовить, убираться, вместе гулять....сейчас же у меня своя семья и я совсем не хочу ни с кем из соседей строить свой быт sad.gif хочу отдельную квартиру, со своей кухней...когда, что и в чем захочу, тогда и готовлю, чтоб никто не заглядывал, а что это у меня такое готовится, ой, где купила, а по чем, а как готовить confused_1.gif ...надоело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,нашла куда от души пописать laugh.gif

Мы живем с мужем в коммуналке, двухкомнатная квартира, и сосед... больше не могу,правда!

Я никогда не жила в коммуналке, кроме студенческих времен, в общаге!

Я устала мыть за ним все, туалет,ванну,кухню,плиту.

Я понимаю,что убираю также а нами с мужем, но мне надоели его (соседа)постоянные друзья,которые шаркают в обуве по вымытому полу, так они приходят и пруться ночью ржать на кухню.

Муж мой очень эмоциональный и вспыльчивый, я знаю,что говорить не будет будет- лупить.

Недавно привел девушку думала нормальная, ан нет-теперь я мою и за ней чашки и кружки.

Понимаю,что нужно как-то притираться, но совесть тоже надо иметь, простите за сумбур, но не хватает терпения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×