Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

Васёна

Большой соблазн, взять эту шушунрочку юную за шкирятник и тряхануть, как следует, чтоб своё место знала. Однако ж нельзя (вздыхаю).

Чёй-то нельзя? Кто такое сказал? Ей можно, а Скарлетт нельзя? За своё индивидуальное пространство (которое оплачивается, промеж прочим!), ну и место под солнцем заодно, необходимо бороться! gun_rifle.gif Закон жизни.

Только воплощать этот закон жизни нужно так, что бы при этом не нарушить другой закон (ГК). laugh.gif

Откровенная

Конечно в первую очередь, нужно говорить с мамой парня и послушать, что она думает по этому поводу.

Настроить мамашу против наглой девицы и сидеть, курить: дальше онЕ сами разбирутся. (Чего-то я сегодня такая стервозная? music_whistling.gifbrows.gif )

Скарлетт

что делать с этой малолетней скандалисткой?

"Поговорить" с ней на её же языке: тихо и жестко, глядя прямо в глаза. eek.gif

Ну, а не поможет - слать всех лесом и не жалея ни о чем, переезжать. Или - ты, или - тебя. sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда там, как я понимаю, незаконная, нет никакого договора и тем паче временной прописки.

Значит, или та семья сама приведет в чувство "невестку", или - съезжать.

За что и как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, купить тапки. И ходить по липкой кухне, посвистывая... И плюя на кем-то и чем-то залитый пол... wink.gif

А вообще, захотят выжить - выживут. И до столба докопаться можно.

Поговорить с мамой Вади насчет продолжения аренды, что им нужнее - ваши деньги или такая девица. И, узнав их приоритеты, а соответственно, свое будущее, решать, что делать...

Наверное, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , что откликнулись.

Конечно в первую очередь, нужно говорить с мамой парня и послушать, что она думает по этому поводу.

Посчитает ли нужным, повлиять на сына и его девушку и устранить конфликтную ситуацию, или станет на их сторону.

Мама не сможет повлиять((( Она как то попыталась вмешаться , когда девушка орала на всю квартиру( нами оплаченую !!! с соседями , с которыми нам еще жить) . Вадя сказал , чтобы она не вмешивалась.

Откровенная

Легко поставить на место, можно её одну.

Как? Опускаться до её уровня криков? Я вчера откричалась , дала понять , что я тоже не "тварь бессловесная"))) ... И усе , больше я нервы тратить не буду. Игнор. А все же как цивилизовано поставить её на место?

В голову ничего кроме

взять эту шушунрочку юную за шкирятник и тряхануть, как следует
не идет(((

Огневка

Поговорить с мамой Вади насчет продолжения аренды, что им нужнее - ваши деньги или такая девица

Да ей все равно , кто платить будет. Не я , так другие... А съехать некуда , у меня сын в школу ходит , которая прям позади дома.

lenusska

И не намылилась ли, кстати, эта девочка, начать операцию по вашему выселению и своему вселению туда к любимому мальчику.

Нет . У них комната отдельная.

И вообще , " операцией по выселению " меня не проймешь shiz.gif . Я столько пожила на субаренде. Кстати , это самая спокойная квартира , более менее нормальный быт в плане нервов. БЫЛ... sad.gif

В голову ничего , кроме игнора этот шмокодявки не идет. Может еще есть способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusska

И не намылилась ли, кстати, эта девочка, начать операцию по вашему выселению и своему вселению туда к любимому мальчику.

Вот первая мысль, после прочтения, у меня такая же.

Скарлетт

Нет . У них комната отдельная.

Она молоденькая зарвавшаяся девушка, которой просто необходимо, чтобы все внимание уделялось только ей, а тут вы - молодая красивая. Может это ее и раздражает?

Дракой и криками тут не поможешь - только терпением. Вадя может и не долго с ней провстречается, а тут съезжать предлагают. Это уже совсем крайние меры.

Огневка

Во-первых, купить тапки. И ходить по липкой кухне, посвистывая... И плюя на кем-то и чем-то залитый пол... 

thumb_yello.gif Супер.

Скрытый текст
Или деушке в тапки налить    brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, живущий в коммунальной квартире, могу сказать, что уж если по мирному решить проблему не удалось, то остается полный игнор... и самой девахи, и липких пятен на полу. Увы, нам довелось немного пожить с "изумительной" семейной парой в одной квартире, нет, они не пили, даже не курили практически, но засранцами были просто сказочными. И намекали мы, и прямо говорили, но нет...люди ТАК живут. К счастью, они быстро съехали.

Коммунальные войны типа стирального порошка в суп, стекла битого в шампунь и прибитых к полу сапог - не выход (ну, если только вы не любитель партизанщины), нормальное (цивилизованное) общение с такими людьми невозможно, так что только игнорить остается... А эта горлопанка, думаю, долго в вашей квартире не задержится, мальчик сам вскоре узнает ей цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень давно хочется написать свою историю проживания в коммунальной квартире. С чего началась и чем заканчивается.

Мне и моему мужу в 2007 году нужно было снять квартиру. Так как на отдельную однушку денег не хватало тогда, я придумала найти недорогую двушку, а потом по объявлению найти какую-нибудь девочку во вторую комнату. Три месяца я искала, наконец-то нашла квартиру. В этот же день нашла и девушку. Мы созвонились, потом сходили квартиру посмотрели, все нас устроило. И начали мы жить – поживать потихонечку. Рабочие смены особо не совпадали, виделись не очень часто, но праздники, дни рождения отмечали вместе. Я пользовалась ее утюгом, она мим пылесосом. Всякие моющие покупали по очереди. Все было нормально. Я жила в комнате со своим мужем, а она через некоторое время после заселения помирилась со своим и он стал жить с нами.

Наступил час Х в один прекрасный день (но тогда я не знала, что это он).

22 октября 2008 мы покупаем компьютер, я о нем мечтала 2 года, копила деньги. В общем на тот момент это была моя самая большая розовая мечта. 24 числа я заключила договор на интернет.

К тому времени я уже узнала характер этой девочки, что она очень завистливая, занудная. Но мы не конфликтовали, все проблемы решали.

25 числа она понимает, что как это, у Маши есть комп., а у нее нет. И пошли они 26 купили себе компьютер, причем поминутно с нами созваниваясь, а что у вас, а сколько памяти, какого размера монитор. Купили идентичный, только монитор поменьше, им типа сказали зачем вам. И долго рвали себе волосы, когда узнали что забыли о ТВ-тюнере.

Наступает 22 ноября и они решают, что им тоже нужен интернет. Мы говорим, покупайте себе роутер и подсоединяйтесь. (Мы месяц предоплаты сделали, и ждали когда подключат, просто было обещано в течение месяца).

24 ноября нам подключили интернет. Жили мы тих о - мирно до 22 декабря, пока я не подошла к ним и не сказала, Давайте 1000 р. Для оплаты интернета за следующий месяц. Тут начинается самое интересное. Оказывается, они решили, что не должны сейчас целиком платить за месяц, а я им должна еще 200 р. Математика такая: 1000 я проплатила они купили роутер за 1400, т.е. по их мнению, они мне должны 500 р. за месяц интернета, а я им 700 р. за роутер. В итоге, типа платим по 500 р., и я им еще 200.

Тут у меня начинается легкая паника. С какого фига я им должна??? Когда это они захотели ко мне подсоединиться. Мне то это роутер нафиг не нужен был!!! Мы с ней начали друг другу объяснять, кто как думает. Меня естественно никто не понял. Ее объяснения были такие: если мы живем в коммуналке, то у нас все пополам, на мой вопрос, А почему когда я разбила раковину, покупала ее не пополам, был ответ, Это же ты разбила. На вопрос, А если бы ты через 3 года захотела подсоединиться, то я тоже должна была бы тебе половину его оплачивать, ответ, Естественно, мы же в коммуналке!!! В течение 2-х часов я слушала какое я дерьмо зазвездившееся. Это САМЫЕ мягкие печатные слова. После всего я ей говорю, хрен с тобой, не хочу ругаться, неизвестно, сколько нам еще жить вместе. Оплачиваю я твой роутер и живем тихо дальше.

Следующий скандал начался уже на следующий день, после оплаты интернета.

Наступает 31 декабря. Я вся уставшая с работы пригнала, помылась, поспала немного. Собралась и пошла к свекрови отмечать праздник. Посидели у нее, в 2 часа сходили на салют. И пошли домой. Решили, что поспим сегодня, а 1-го в гости пойдем. В это время моя ненаглядная соседка собрала шоблу в количестве 6 человек, для празднования. Когда мы пришли, где-то около трех, дома никого уже не было. Мы разделись и спать. Ага, рано обрадовались.

В половине пятого вся эта жравшая с двух дня тусовка, заваливается домой. Врубается диско 80-х, и начинается оргия-продолжение-праздника. Раз попросили сделать потише, два, три… Кто-то делает, а она еще громче. И орет, как блажная, А мне ….. все равно, у меня праздник.

Мой пошел на кухню, сказал еще раз. Тут подскакивает ее чел и давай моего мутузить. Короче началась драка. Еле разняли. Сломали мне шкаф. Стыдобень невообразимая. Ладно, двое гостей постарше ушли. Остальные остались. И все равно до 8 часов утра я слушала это диско в перемешку с тем какое я опять г…но, и всякий пьяный бред. Причем остался с ними и мужик, который только из психушки вышел, с белой горячкой его туда привезли, от водки, конечно. И он ей больше всего советов давал, как меня выжить.

И вот мы живем в состоянии войны все это время. Я ей предложила съехать, но….Хотя квартиру сдают МОИ знакомые. Они недавно завели себе кота, и теперь у нас на кухне его миска под столом, причем миски нет. Просто еда лежит на полу. А когда я перестала там мыть пол, начались претензии. Да претензии начались по любому поводу, даже то, что я поздно приезжаю с работы, в11, и ей это мешает.

Ищем сейчас квартиру. Найдем, так найдем. Но гадостей я ей много придумала, хотя воплотила только одну. Пока.

Все это сумбурно и вкратце. Хотя многие с этим сталкивались, и знают, во что я вляпалась.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя квартиру сдают МОИ знакомые

Так попросите своих знакомых, чтобы те попросили Вашу соседку освободить квартиру, мотивируя каким-нить предлогом. Типа сами жить будут или родственник какой... Чего Вам-то съезжать от такой наглости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

Нашей первой мыслью это и было. Но потом, раскинув мозгами, мы подумали, что даже если она съедет (а мы в общем-то хотим жить отдельно), то дорого придется платить за квартиру. Поэтому мы решили искать себе подходящий вариант жилья, но отдельно. Нам нужна квартира без мебели, поэтому уже дешевле получится, чем с мебелью.

Если честно, я так устала жить с кем-то. Никакой личной жизни, свободы. Лишний раз не крикнешь, телик громко не включишь, музыку. Короче край уже подступил. wacko.gifwacko.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Ругаться то конечно можно. Но сколько, жизнь то идет. А каждый день тратишь нервы попусту. Лучше б я села вышивать, ан нет, в голову всякое барахло лезет и руки ни к чему не тянуться. Обидно. Были бы из-за чего, а тут из-за какого-то говна.......которое видит свою жизнь только в склоках с другими и доказательствах какая она аФФигенная, правильная, чудесная. приехала из саратовской деревни и стОООлько добилась. Чего, спрашивается? Работы на каком-то складе, с 14 часовым рабочим днем? Зарплаты 15 тысяч? Мужа алкоголика, не могущего иметь детей. Представлять себя всем такой, что она несет крест с ним, типа без нее он сопьется и пропадет. Не нажила за 14 лет с ним ничего, кроме ковра искусственного, набора ложек и посуды. Все. Понятное дело, что постоянно снимая квартиры и не хочется ей ничего крупное покупать. Но неужели неохота спать на своем матрасе, а не на том, на котором сто человек ссали и спали? Ей, к слову, 38 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, а ваша соседка всегда так себя вела? Не может же быть, чтобы год прожить душа в душу, и вдруг из-за компьютера начать ссорится. Скорее всего отношения ваши лучше не станут, чувствуется, что у вас тоже "накипело".

Если честно, я так устала жить с кем-то. Никакой личной жизни, свободы. Лишний раз не крикнешь, телик громко не включишь, музыку. Короче край уже подступил

В принципе, вы всё для себя уже решили: нужно жить отдельно. Вообще, если честно, не понимаю, как можно жить коммуной? А главное зачем? Ваша главная ошибка была в том, что Вы поспешили сблизится с совершенно чужим человеком. Отсюда и претензии и зависть. Может быть, если бы с самого начала Вы держали дистанцию, в ваших отношениях не было бы всего того о чём Вы сейчас жалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы с самого начала Вы держали дистанцию,

Подруга Ночь

Вот все мне так говорят. sad.gif

а ваша соседка всегда так себя вела?

Когда начались скандалы, я поняла, что она просто всегда молчала. Сама она об этом сказала. badmood.gif А я вечно, как лошара, верю всем. 2.gif2.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИЯ

я придумала найти недорогую двушку, а потом по объявлению найти какую-нибудь девочку во вторую комнату.

В этот же день нашла и девушку.

Ей, к слову, 38 лет.

Нормальная такая "девушка", почти сорокалетняя laugh.gif

Извините, лично мне не кажется осмотрительным по объявлению искать на свою голову сожителей. Так можно черт-те на кого нарваться. И на алкашню, и на уголовщину, итд итп.

Скажите спасибо, что Вас не обокрали и не убили.

Срочно ищите площадь и съезжайте! bot.gif

Ругаться бесполезно. Наверняка Ваша соседка в коммунальных склоках поднаторела побольше Вашего. Не переспорите Вы ее, не перекричите. Вот уже и оплатили прибор, который они в итоге заберут с собой. Вы же еще и виноватой остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Вот уже и оплатили прибор, который они в итоге заберут с собой

Я уже решила, при съезде задам вопрос - отдадут ли мне половину денег. Если нет, то просто раздавлю его ногами. ph34r.gif Настолько мне уже все надоело. Еще интернетовский договор заключен на моего мужа. Сначала была безлимитка за 1000 в месяц, а как все произошло, я сразу поменяла на безлимитку за 500 р. Т.е. они только платят получается. А так как в компьютерах полные лохи, то они ничего не замечают. 2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы с самого начала Вы держали дистанцию, в ваших отношениях не было бы всего того о чём Вы сейчас жалеете
Я считаю, что наоборот, все произошло бы гораздо быстрее. Не стала бы ваша соседка молчать в некоторых ситуациях, да и вы старались бы свое "отвоевать" и не прощали бы промахи с ее стороны. А так, вроде как никто не хотел портить отношения, старались создать дружеские.

поменяла на безлимитку за 500 р. Т.е. они только платят получается. А так как в компьютерах полные лохи, то они ничего не замечают

Ах вы редиска laugh.gif По моему роутер окупили, может не стоит его давить при съезде? Свое вы все равно взяли.

Скрытый текст
Р.С. до чего же все таки опускаются люди в коммуналках... хотя и себя постоянно ловлю на мыслях, чтобы такого сделать, чтобы "поднасрать" соседям...пока это только мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

blush.gif

Ну почти, еще 200 р остается. И многое мы купили пополам: чайник, полки в ванную, на кухню и тд. Все это я забирать не собираюсь.

А мне никто не может какие-нибудь гадости сказать, что вы делали, а то я читала только про яйца. sleep.gif Просто боюсь может наступить еще какой-нибудь случай, а я из-за своего лошизма все так оставлю и уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто не может какие-нибудь гадости сказать, что вы делали, а то я читала только про яйца.

Мария, Вы что, будете опускаться до уровня своей соседки? Уважайте себя. Может лучше в плане мести попросить Ваших знакомых, чтобы они отказали этой "сладкой парочке" в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Опускаться мне не до чего, потому что она не сможет до такого догадаться. А знакомые скоро сами все узнают, без моей помощи, да и платить за себя она одна не сможет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р.С. до чего же все таки опускаются люди в коммуналках... хотя и себя постоянно ловлю на мыслях, чтобы такого сделать, чтобы "поднасрать" соседям...пока это только мысли.

Гы. Когда только-только инциндент произойдёт. Когда вся ещё на парах, в возмущениях, на эмоциях, то еле сдерживаешь себя, чтоб не схватить табуретку и не понестись с гиканьем в комнату к соседям и не начать крушить им мебелЯ и люстры... Тогда всякие-разные мысли о всяких мстях начинают крутиться в башке!!!

МАРИЯ

Ну, начнём с того, что Вы ей уже отомстили чуть чуть. Она оплачивает вам интернет. Уже можно погладить себя по голове. За несколько месяцев окупится любая техника, купленая вскладчину.

Вы можете договориться со СВОИМИ знакомыми хозяевами квартиры, чтоб они подняли арендную плату для соседки. Или поговорите, чтобы, например, арендная плата делилась не поровну, а 70 на 30. Так, чтобы у Вас оплата не изменилась, а ей пришлось бы съехать.

Или уезжайте в пригород. В более дешёвое жильё. Уезжая ничего ломать не надо. Будте великодушны. Тогда отольются кошке мышкины слёзки. Ваша соседка обязательно вляпается в таких же, как сама! Вот тогда она оценит, насколько с Вами ей было спокойно.

Ваша из Саратовской глубинки, моя из Рязаньской. Но разговоры очень похожи. Вот они б точно общий язык нашли б!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Да я и так вроде в пригороде живу,только в пригороде Москвы. laugh.gif

Я бы съхала, конечно, где дешевле, думала об этом, но так как я работаю в Москве, то транспортные расходы увеличиваются намного, если жить где\то дальше.

Мы, по-моему нашли квартиру, в выходные пойдем смотреть. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взлывающаяся сгушенка на кухне!

biggrin.gif

А крики: "ХалЯвааа приди!!!" biggrin.gif

А злой комендант, когда возвращаешься после закрытия двери, в 23 часа у нас было.

Неподумавши ушли с кухни, возвращаемся, а там вокруг плиты такой ажиотаж и все с вилками

А вот еду у нас не воровали. Я жили в общаге секционного типа, 8 комнат в секции, общая кухня.

Весело было. Да. Еще не было проблем при подготовке к экзаменам. Всегда можно было найти недостающую лекцию или попросить чтобы объяснили.

НО я интроверт. Мне было тяжело жить в общаге, не хватало личного пространства, возможности побыть одной, лечь спать, когда хочется. Помню эти бесконечные ожидания, лежа в кровати, когда же соседки свет выключат, и я уснуть смогу. Еще моих соседок тишина напрягала, поэтому - целый день радио включено, а я только в тишине могу отдыхать. Еще сосед за стеной слушал тяжелый рок eek.gif

Так что сейчас мне много лучше, в те года не хочу возвращаться!

Хотя и не жалею, что довелось пожить в общаге.

Все таки общага - это мощная такая школа жизни.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прожила в общаге пять лет, как положено, от звонка до звонка.

И вспоминаю эти года с ностальгией. Самое главное тогда мы были молоды, бесбашенны, как сейчас говорят, и вообще это было классное время.

В общаге я научилась по-настоящему дружить и ценить дружбу, в общаге я узнала и предательство, и находила выходы из сложных ситуаций, в общаге я впервые полюбила, там же и случился первый сексуальный опыт, в общаге я забеременела и все почти девять месяцев девочки трогали мой животик, восхищались моим сыночком, но так и не увидели как я его родила, потому что к тому времени я окончила институт и уехали мы с мужем и пузеньбайчиком в Казахстан. Все это было там в общаге.

Нас в комнате жило четверо девчонок с разных областей Казахстана, мы были все очень шумные, жизнерадостные, веселые, сумасшедшие, любящие приключения, но и не забывали, что приехали сюда за знаниями.

Сейчас вспоминаю, как мы до утра не спавшие, шли на занятия, на лекциях всегда отсыпались. Как нашу комнату однажды чуть не выселили за " аморальное поведение", всего навсего мы играли в жмурки, завязывали глаза одному мальчишке-однокурснику , выключали зачем то свет и он нас искал и на ощупь отгадывал кто есть кто. По ходу мы раздевались и менялись халатами, у кого-то был байковый халат, у кого-то махровый, вот мы его и запутывали. Вот во время этого обмена халатами в комнату зашла председатель студсовета ( почему то дверь была не заперта), вот ей и показалось наше поведение аморальным.

Еще вспомнила: с нами в комнате жила девочка из Атырау, она привозила в Россию черную икру на продажу ( втихоря, мы ей помогали сбывать на черном рынке), так вот одну баночку она привозила для нас, а три, чтобы продать.

И мы потихоньку у нее воровали, вечно ненасытные, а однажды она усекла, так как следы нашего преступления обнаружила на кончике ножа, которым мы мазали икру. Было стыдно, зато сейчас вспоминаем со смехом.

Много чего еще было, можно целую книгу написать по данной теме. Оставлю на потом. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проживание в общаге дает незабываемую подзарядку на всю жизнь! Вечное недосыпание и недоедание, зато веселые праздники и будни, любовь и расставание, и попытки выселения тоже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крики: "ХалЯвааа приди!!!"

О да! Тоже как-то звали, а физкультурники снизу басом:"А х... вам!" Как мы испугались сначала, а потом ржали. На 2 и последущих курсах первакам тоже кричали в ответ "Хрен вам! Учите!"

А еще запомнились "богемные" девчонки, которые сушили грибочки, собранные на колхозных полях, шторы у них были совдеповские, но рисунок подозрительно напоминал каннабис, в комнате всегда пахло араматизированными палочками и маслами, а картину завершали красные советские детские резиновые сапожки, висящие на стене "для антуражу". А девчонки, кстати, классные (больше понту было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама никогда в общаге не жила, но иногда приходила к своим в гости. Они же тоже ведь у меня дома были. smile.gif Однажды меня пригласила в общагу подруга Светка. Я еще отказывалась долго. А она говорит, я тебя накормлю, напою и спать уложу. В общем, будет клево. Я и клюнула на обещания.

Прихожу, а Светка вдруг заваливается спать. Трясу ее: мы так не договаривались, на кой хрен позвала? А она отмахивается, типа, не мешай мне дремать после тяжелого трудового дня. Я ее опять трясу: дай, говорю, пожрать, умираю с голодухи. Светка глазенки закрыла и никак не реагирует. Храпит уж вовсю.

Обиделась я и давай по общаге гулять. Знакомых - никого. Рано еще, хоть и вечер наступил, все где-то бродят, приключения на пятую точку ищут. Тут я случайно забредаю к своим друзьям-молодоженам. Они как раз поужинать сели. Разложили картошечки жареной, селедочки, огурчиков и еще много чего вкусненького. Обрадовались они мне, за стол пригласили.

И начали мы пировать. Рассказывали какие-то прикольные истории, изгалялись над знакомыми, жрали в три горла, пили. И вдруг Светка в дверях нарисовалась. Ах вот, говорит, ты какая! Пришла ко мне, а сидишь тут. Возвращайся, типа, на родину. А я ей фигушки показываю. "У вас, говорю, кушать нечего и скукотищща!" Потом у нас большая компания собралась. Весело было. Вот такие мы дураки были... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общаге прожила 3 года и об этом времени остались самые тёплые воспоминания, хотя условия были "аховые".

В общаге блочная система была, на этаже 4 блока, в каждом блоке по 8 комнат: 4 двушки (на 2 человека) и 4 трёшки (соответственно на 3). Меня в трёшку поселили, благо девчонки хорошие оказались, так что на этой почве проблем не было. Поклонников было у нас море, у всех любоф, чувства...

От комендантши прятались по комнатам (отлынивали от дежурства - это когда надо на вахте сидеть или бегать по этажам в поисках человека, которому звонят или приходит гость).

Когда хотелось побыть в одиночестве или избавиться от нежелательных гостей, завешивали одеялом дверной проём, чтоб не было видно, что в комнате свет горит и окна тем же способом маскировали.

Меньше всего везло тем, кто на втором этаже жил (на первом преподаватели жили), через их комнаты "гости" захаживали через окна. Много раз наблюдала картину, когда возвращалась поздно с гулянки, как на стене между первым и вторым этажом эдакий Бетмен висит laugh.gif Некоторые умудрялись и через 3й этаж лазить.

Помню, справляла я своё 17тилетие. На Д.Р. приглашено было человек 15, пришло есессно, гораздо больше (вечно голодное ФИЗО cool.gif ) и нам коменда с барского плеча разрешила целых 2 бутылки вина купить! Мальчишки потом рейдами в магазин бегали за горячительным.

Пели песни под гитару, отмечали сдачу экзаменов целыми этажами, готовили сразу на несколько комнат, сбегали на дискотеки wub.gif

Эх, сколько воспоминаний и даже ничего плохого не вспоминается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×