Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

Сочувствую. Они Вас выбрали в качестве мишени. Знаете, есть такие люди, которым лишь бы доканывать кого-то.

Я обычно стараюсь ни в какие интриги не лезть, общение свети к минимуму, и держать полный игнор.

вилки ложки пропадут, ножи погнут, нашла мочалку дочери в волосах сбритых  , не здороваются, включали плиту, что сгорала моя посуда
а вещи подальше уберите, особенно детские. Вот свинья ranting.gif
Тогда начинайте действовать теми же методами, что и жильцы.
По-моему, они только этого и ждут. Вот, типа, опуститесь до нашего уровня, а мы Вам покажем по полной. Война так война?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чебубряка

Видимо это так, по-другому никак huh.gif )))) Жаль что не могу придумать тоже такое эдакое)) smile.gif Но чаша переполнена. С одной стороны хочется держать самообладание blush.gif Мыться мы теперь ходим с чемоданчиком laugh.gif , все свое и все с собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Этак им и посуду и всё остальное придётся перенести в свою комнату, там же и в туалет ходить. Всё - таки маленький ребёнок, как с ней быть? Пусть смотрит на замученную соседями маму?

Я считаю, что, если уж мне объявили войну надо биться до победы. Иначе соседи уже на моей территории начнут себя хозяевами чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебубряка

Советую не сдаваться, не бояться никого - вы законные владельцы комнаты и имеете все права. Это они не имеют прва сдавать комнату - не уплатив налоги.

Вы поинтересуйтесь у хозяев, уплачены ли у них налоги за сдачу в аренду жилья?

Далее идете к учстковому и пишете заявления - одно, два, десять. Себе оставляете копии с его подписью, что он принял. если он не принимает - идете в райотдел милиции и сдаете в канцелярию там - не забывая себе копию и подпись лица принявшего заявление. Это для будущих разборок.

Если конфликт не утихает - желательно узнать место работы собственников комнаты и написать телегу им на работу с приложением копий заявлений участковому.

Терпения и сил, не оправывайтесь а покажите что вы спокойны уверены в себе и ВЫ хозяева. И не бойтесь, что они будут комнату продавать. Ну продадут и что? Цыгане и таджики её не купят - денег не хватит. Может это окажутся более приличные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих соседей прекрасно подействовал обожаемый нами Рамштайн. Всего неделя и от немецкого языка их тошнит. Зато ни кто по потолку больше не скачет и мусор под окна не кидает. Ещё можно как - нибудь подсунуть в их комнату, в дальний угол креветку сырую. Фонить будет так, что тараканы сбегут. На просторах интернета много можно способов найти, как сделать условия жизни весёлыми.

Новая Белка, думаю, если продадут, Чебубряка ещё и обрадуется, она же писала, что жильцов там уже было море.

А точно такие законы, что можно комнату сдавать и у соседей не спрашивать разрешения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебубряка

А я в отличие от всех советую вам с ними... помириться. Спокойно поговорить и выяснить что к чему. Можно конечно воевать, вовать и воевать, только война эта будет обоюдной. Ну что может быть хуже того, чтобы находиться дома как в психушке. Если ситуацию вы не можете изменить (например купить отдельную квартиру), то нужно изменить отношение к ней. Война на столь маленькой территории ни к чему хорошему не приведет. Вы будете постоянно на нервах, от этого будет хуже только вам и вашей семье. В конце концов от ожидания подвоха и пакостей у вас просто разовьется невроз. А там недалеко до скандалов, депрессий и вообще нездоровой ситуации. Это плохо.

Так что советую взять себя в руки и поговорить с ними, доброжелательно, без обвинений и козней. Не думаю что они будут против. Есть конечно люди, которые сознательно идут на конфликт, им просто без них жить скучно, но чаще люди сами рады помириться. Попробуйте.

А что касается, что в ванну ходите с чемоданчиком - ну так вы в коммуналке живёте. Какие бы ни были соседи, а я бы так всё время делала.

Моя подруга когда со свекровью жила, у них с мужем всё было отдельно: еда, мыльно-рыльные принадлежности. Я тоже была в шоке, когда увидела что у них мыло-шампуни в комнате стояли. Когда ходили мыться - брали с собой. Ну вот так бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично кажется, что данную ситуацию должен «разрулить» Ваш муж. Пусть попробует поговорить спокойно, по-мужски с соседом. Не то получается, что муж соседки кидается на Вас с бранью, а супруг Ваш и ухом не ведет. g.gif Если же мент-сосед упрется рогами и будет копытами землю рыть, тогда возможен вариант с участковым.

А звонить хозяевам и интересоваться судьбой налогов не стоит. Ничего хорошего из этого не выйдет, просто отношения с ними окончательно испортите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А я в отличие от всех советую вам с ними... помириться

Чебубряка

мои уговоры решить все мирно, не ругаться и жить нормально, опять хохот, и что с такой как я это сделать невозможно. В конец сказала, что не надо было "стучать" на них, а надо было подойти к ним лично и все "разрулить"... Мне было очень не приятно...

К сожалению, там явно противная сторона не мира хочет, а войны. Не может же Чебубряка каждый день у неё мира просить. Тем более, это даже не хозяева, а жильцы, ей просто надо было с самого начала себя поставить, а теперь остаётся только бороться.

Серж, ей не надо звонить хозяевам интересоваться налогами, этим налоговая инспекция интересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чебубряка

Серж Да я думаю вы правы, в тот момент мужа вообще дома не было, он в отличие от меня более устойчив эмоционально. Я сейчас вообще жалею что встряла с ними в перепалку, надо было мужа дождаться, он бы с ними разговаривал... Но момент то не вернешь. Еще Страстная неделя, прям в точку. Если бы они съехали, действительно было бы всем легче.

КуралесяРаньше у нас все цивильно было в ванной, у все есть свои полочки, у меня и в голове нет такого, что у кого-то мозгов хватит трогать наши личные вещи.

Мириться она сама заявила, что не собирается , хотя я пошла на очень большой компромис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там явно противная сторона не мира хочет, а войны. Не может же Чебубряка каждый день у неё мира просить. Тем более, это даже не хозяева, а жильцы, ей просто надо было с самого начала себя поставить, а теперь остаётся только бороться.

Я вот согласна с Пафнутьичем. По моему автор с самог начала вела себя дружелюбно и не нарывалась на скандал. А посмотрите как вели себя соседи.

Да к тому же временные, проживающие здесь незаконно , без регистрации по месту пребывания. Может у них и есть регистрация в Москве, но ведь не в этой же квартире!

Чебубряка

Можно не полениться в Инете поискать всякие законы и постановления, а можно потратив деньгу сходить на консультацию к адвокату и узнать о своих правах и обязанностях соседей. Подать в конце концов, нафиг иск об их выселении, найдя какие-никакие основания.

А мириться...потом следующие придурки въедут, опять мириться???

Это неправильная позиция комнатосдатчиков, были б приличные люди, цыкнули бы на квартирантов, чтоб потише были. А раз сами хозяева такие - нечего с ними церемонится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость K@t

Здравствуйте!!!!!

У меня есть очень замечательные соседи, но вот недавно при ссоре с мужем моя

соседка позвонила в дверь а я ей не открыла. На меня обиделись. На следущий день я извинилась. Но мне сказали, что вне зависимости от ситуации я должна была ее выслушать, а с мужем могу и потом до ругаться.

Но я знаю, что потом у нас уже никакого разговора и не получится (не так часто

мы ругаемся). Мы до сих пор не общаемся с ней. Скажите пожайлуста в чем моя вина????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чебубряка

Новая Белка

да через суд только и можно, обозначить обязанности, указать на регистрацию, претензии. Самоуправство незаконно. Милиция на подобного рода "бытовуху" внимания не обращает. Суд только и остается, но на это нужно время, которого не хватает. Муж не может подать иск, так как он вообще не прописан у меня, только на том основании , что он муж)) У меня ребенок 6 мес., и бабушкам оставить не можем, Царство им Небесное...

Будем выкручиваться))) Спасибо за участие, спасибо за советы, мне стало намного легче, чем бы я это в себе держала blush.gif )) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чебубряка

K@t

Мне кажется вашей вины нет в принципе, думаю что понять Вас можно было бы, что Вы в состоянии запала эдакого, и против нее ничего не имели. Честно мне кажется надо быть через чур амбициозным, чтобы приходить людям во время скандала, зная об этом

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебубряка

После всех вышеперечисленных советов не смогу ничего толкового сказать...

А написала потому, что вспомнила одну ситуацию. Точнее кадр из фильма. Название не скажу, но снимается так Райкин.

Смысл в том, что коммунальная квартира: живут бедная старенькая учительница, и семья, которая так же выживает ее. Учительница встретилась случайно со своим учеником, ну и пожаловалась на жизнь. Он же в свою очередь решил ей помочь.

Звонок в дверь. Открывает та пара. вваливается алкаш (ученик), ну и разыгрывают сцену, что квартиру продают. После этого он уходит, а соседи стали как шелковые и уговорили ту самую квартиру не продавать. Отношение так же изменилось в лучшую сторону...

Так вот, может это и глупо, может я что и не поняла, но все же.... Может правда попробовать такую ситуацию изобразить или попросить кого-нибудь из знакомых пожить временно у вас. Знакомые из тех ,кто может рявкнуть и забки показать... Все же вы - женщина с ребенком, вы ранимая, вам нельзя волноваться, а соседи этим пользуются. Как я понимаю, муж на работе не может защитить от нападения...

Скрытый текст
А больше ничего в голову не приходит! А так хотелось бы помочь... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость K@t

Спасибо за поддержку. Она говорит, что нечего свои проблемы на других срывать. К людям нельзя так относиться.Хотя я не считаю себя виноватой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не может подать иск, так как он вообще не прописан у меня, только на том основании , что он муж))

Неправда, может, при условии, что Вы дадите ему доверенность на ведение подобных дел (подача исков, сбор справок, оформление документов - спросите, в любой нотариальной конторе и юр.консультации есть подобные формы доверенности).

Извините за нескромность, это жильё - единственное?

Вы можете, оформив через агенство договор аренды сдать его (с уплатой налогов, конечно)? Вам сейчас не до войн (моё мнение, возможно, ошибочное), имея на руках малыша.

НО! Если Вы настроились на войну (не надо, чесслово, ни к чему это) можете Вы семьёй уехать и сдать жильё развесёлым разболбаям, которые доведут за неделю до белого каления весь дом?

Кстати, а какие отношения у Ваших соседей со вторым мужчиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебубряка

Еще дело в том, сейчас закон такой, что собственник комнаты, может делать с ней что хочет, сдавать,

Ужас какой! А это точно? Помнится раньше даже на заведение в коммуналке кошки\собаки требовалось разрешение соседей. А то получается как у г-на Задорнова: "Чистоплотная таджикская многодетная семья снимет комнату в коммуналке".

Можно действительно попробовать пригрозить владелице Налоговой полицией - мало кто платит налог при сдаче недвижимости в аренду, а после "сигналов" таких владельцев надолго "берут на заметку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чебубряка

читалло Да единственное, не стали бы мы терпеть это все, сами бы быстрее сдали)) Раздолбаем это конечно прикольно, только потом за ними надо будет тоже много убирать и чинить

laugh.gif Хотим сейчас за город уехать на лето с ребенком к родным через 33 колено)), соседушки вообще расслабятся))) Про доверенность знаю, спасибо, как-то из головы вылетело!..

Лисица с улыбкой Спасибо за ваш оригинальный совет laugh.gif Это мне близко по духу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читалло

НО! Если Вы настроились на войну (не надо, чесслово, ни к чему это) можете Вы семьёй уехать и сдать жильё развесёлым разболбаям, которые доведут за неделю до белого каления весь дом?

Идея хорошая, но я так уже насдавала. Делаем теперь ремонт, притом, что сдавали порядочным знакомым. Только за оплату коммунальных услуг и за свет платили. У них собачка с кошкой какать и писать ходили в кладовку... на пол eek.gif . Ну, не знали люди, что лотки бывают. После этого дала месяц на то, чтобы съехали, но зверюшки так и делали свои дела. Теперь ремонт делаем, там мног всего было. А с соседями они подружились... А чего вместе не выпить, погулять...

Хотя, лучше уж ремонт одной комнаты, чем себе нервы портить. Это у меня квартира большая, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебубряка

Спасибо за ваш оригинальный совет  Это мне близко по духу

Да не за что! smile.gif

Правда, я думала, что вы его забракуете, но если это вам близко по духу, то почему бы и не попробовать? Комната ведь ваша? И я думаю, в вашем окружении найдетсчя такой человек, кому палец в рот не клади - руку откусит. Вот если бы он пожил с вами или без вас, то я думаю, он бы смог приструнить ту соседушку...

Хотим сейчас за город уехать на лето с ребенком к родным через 33 колено)), соседушки вообще расслабятся)))

Кто знает, может без вас они вообще съедут в испуге с квартиры? wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебубряка

Хотим сейчас за город уехать на лето с ребенком к родным через 33 колено)), соседушки вообще расслабятся)))

Точно - расслабятся!

Надо же! Из СВОЕЙ собственной комнаты удирать из-за ЧУЖИХ, не зарегистрированных там людей!

Кстати, о регистрации. Вряд ли у жильцов есть законное право находиться в данной квартире. Мало кто из хозяев регистрирует жильцов на сдаваемой площади.

А вообще, ИМХО, надо попробовать наладить отношения. И заняться этим должен Ваш муж. Иначе дело волосами на дочериной мочалке не обойдется.

Попробуйте переломить свою гордость и попросите у соседки прощения. Только не вскидывайтесь сейчас, грозно сверкая очами - я ни в чем не виновата! Знаю, что не виноваты. В свое время мне именно мое смирение (хотя бы даже и показное) помогло наладить отношения с соседкой. А оттрубила я в коммуналке 14 лет, день в день.

Худой мир лучше доброй ссоры.

И мужики тоже вполне могут поговорить. Может быть - и за рюмкой чая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебубряка

Я согласна с "Лисица с улыбкой" нужно как-то схитрить, я тоже жила в коммуналке в 8 комнатной квартире, бывшее общежитие, когда мне дали вторую комнату, то соседка мне сказала что пойдет навстречу переселиться в мою комнату, а я займу ее,(комнаты были одинаковые, три подряб, моя, ее и еще раз моя), мне хотелось что-бы комнаты были рядом, да и можно было сделать их смежными, ребенок был маленький. Потом я ее год просила переехать в соседнюю комнату, не да, не нет. Мы второй комнатой не пользовались , не делали ремонт.Ждала я ждала, потом прихожу к ней и говорю, вот на другой стороне, в нашей же квартире соседка (любительница выпить и погулять ) согласна переехать в нашу комнату(а рядом с той загульной соседкой пустая комната была), она переезжает по соседству к тебе, а я занимаю ее комнату и соседнюю пустую, с ней и с комендантом я договорилась, дак мы ее в два дня перевезли (правда ремонт помог муж сделать), а тянула целый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чебубряка

Davari Таджикская семья снимет комнату laugh.gifshiz.gif Может у нас не так все плохо... smile.gif Да это точно, он имеет полное право, так как это его собственность...Но и налоги это тоже...

Полярная лиса

Я уже просила прощения, и извинялась, но человек жестокий, прощать не умеет, что с таким делать? я не страдаю гордыней, не буду лукавить. Если опять буду просить прощение, за что? За то что она меня ненавидит, или что там еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебубряка

Я ваша сестра по несчастью shiz.gif Тоже живу в коммуналке, тоже три комнаты: я с мужем и дочуркой грудной, мои родители пенсионеры, интелегентнейшие люди, и соседка, аля "не вынесу мусор, если не буду при полном параде" и дочурка ее, моя ровестница, такая же shiz.gif

Вообщем с соседкой мы все время конфликтуем. Мало того что она дура дурой, так еще есть некие понятия, от которым мы все страдаем. Например: соседи,это более близкие люди, чем родственники, к ним можно заходить в 12 ночи, прося посмотреть телефон, будить в 9 утра, прося открыть дверь, проить сходить в магзин(а потом претензии : "А почему ты не сходила? ranting.gif ". Должна я что ли...)ну и вообще все просить вошло в привычку. Можно и самой конечно сделать, но зачем? Есть же соседи! На мои разговоры гоовориться либо : "но ты же тоже можешь меня просить!"(ну не приучена я чужим людям навязываться!) или же "Никогда жизни тебя больше ни о чем не попрошу!!" Само собой назватра уже идут просьбы.

Когда мы ругаемься, она старательно пытаеться задеть меня, мужа, моих родителей. Мол и муж то у меня выскочка высокомерный, и мать - алкашка, и живем мы в г...не, и все в это духе. Завидует всему страшно. И в чем то она даже права в своих тужениях меня обидеть. Вот только не получаеться у нее harhar.gif

Говорит, что я тварь, в говне привыкла жить, - соглашаюсь! Говорю даже : а вы что хотели, от матери-алкашки нормального ребенка? laugh.gif

Вообщем со всем соглашаюсь, шучу. Как она ни пытаеться- задеть не получаеться. Я со всем соглашаюсь, и она видит что ее оскарбления мимо меня летят. Это ее естественно бесит, и в итоге она просто выдыхаеться. А мне смешно наблюдать крассное лицо, перекошенное злобой - уже не знает что сказать и выдает "сумашедшая"! Ну а я? Соглашаюсь конечно clap_1.gif

Вот так и живем. Мама у меня кстати такая же. Мы когда с ней ругались, меня всегда жутко бесило, что ее мои слова не задевают совсем. Я побольнее ударить пытаюсь, а она посмеиваеться cool.gif Действует безотказно. Главно с юмором подойти к ситуации, а не в ущерб себе "соглашаться" и все у вас тоогда будет замечательно thumb_yello.gif

Правда мои соседи до низостей не опускаються, ложки-вилки не воруют. А вот лифчики и кольца золотые - только так laugh.gif

Живем как - то biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной можно повесить шкафчик с замочком, чтобы не таскаться с чемоданом каждый раз - неудобно же.

Кстати, раз они делали мелкие пакости видимые, то могли и незаметные делать: чистить унитаз вашими зубными щетками и пр.

Я всегда придерживаюсь того мнения, что лучше виноватым быть, чем виноватым слыть: закрывайте замок, нафик, пусть она без вас войти не сможет. Вы же уже люлей получили за то, что его закрываете - так закрывайте.

В суп им плюйте регулярно, пукайте над меренгами, мочитесь в пиво - пусть они вас боятся.

Хотя нет - это все больше для собственного удовлетворения, а для того чтобы боялись - пишите заявления участковому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×