Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

Ох, уж эти коммуналки...

Очень понимаю автора. Это ужасно, когда не хочется приходить к себе домой... Когда чувствуешь себя там словно в гости зашла...

У меня в соседней комнате живет молодая пара. Прямо войны у нас нет, но... Постоянная грязь и немытая посуда. Кухни убранной не бывает никогда (!) больше 2-х часов. Даже если они собирутся силами и перемоют всю посуду и даже (невероятно!) протрут стол, через 2 часа они снова придут кушать и вся поусуда будет снова благополучно собрана в раковину.

Иногда девушка убирается. Проявляя завидное рвение драит на кухне нависной шкафчик в течении примерно 4-х часов. И громко-громко возмущается, какой он заляпанный. За это время я успеваю убраться у себя (с помывкой окна), вымыть ванну, туалет, прихожую и уже стоять с тряпкой в руках перед входом на кухню...

Вечером приходит ее ненаглядный и : "Милааааашка, как чисто!!! Ты так все хорошо убрала!" Она ему: "Дааа... Мой милыыый... Я таак устааалаа..."

Я стараюсь не выходить из своей комнаты и поменьше общаться. Они мне не интересны и более того - неприятны. Раздражает, что у них постоянно открыта дверь в комнату. Стоит мне выйти в прихожую - я должна на них любоваться. ranting.gif

Я стараюсь даже есть у себя, тем более на кухне полный бедлам.

Раньше я пробовала говорить по поводу уборки, ругаться даже... Только трепала нервы, а потом все сначала через 3 дня.

Устала. Успокоилась. Пусть хоть зарастут грязью. Стараюсь быть сама по себе. Появится возможность - съеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не комуналка, аблочная общага. В блоке 2 комнаты, ванна и туалет. Кухня на этаже. В большой комнате я с мужем, во второй училка английского языка пенсионного возраста. Живём 2 года. Когда мы только переехали, соседка поставила себя так, будто мы снимаем у неё комнату. Мы даже между собой её хозяйкой называи eek.gif Потомя опомнилась: какая на dulya.gif хозяйка, мы платим за комнату точно так же как она!

Всё пыталась нас учить что и как делать. Сами мы не конфликтные, оба работаем, так что в 23 уже баиньки. Никаких друзей-компаний, шума, курева. Так ей хоть по мелчи, да зацепить. Свои-то дети далеко, а повоспитывть ой как хочется. Терпели, потом надоело. Объяснила, что у меня есть мама и папа и только их я буду слушаться. Обзывала засранцами, хотя сама вечно в душ гору грязной посуды наставит. А из холодильника, который в еоридорчике, несёт так, будто там кто-то умер давно. Даже кошка моя нос зажимает и орёт ФУУУ shiz.gif Над холодильником висят банные веники. music_whistling.gif

Недавно муж полдвенадцатого вышел в туалет, то ли дверь скрипнула, то ли просто тётке не спалось... Как вылетела и давай материться: когда ты, мол, насц...ся уже, не дома вы, мол, шляться по ночам. Я вышла и поинтерисовалась, дома ли она и что, собссна, считать нам своим домом. Ведь в общажке-то мы на равных правах music_whistling.gifmusic_whistling.gif А потом она вытащила свой огромный шкаф на кухню и поставила под наши верёвки для белья. Я спросила, не будет ли гнить крыша шкафа, когда на неё будет капать водичка от, например, свитероа? Ох, как она орала, понимая. что не права! А куда деваться, шкаф-то в комнате мешает... horse.gif

Теперь, правда, приутихла. Хотя может просто затишье перед бурей?

Чебубряка Я Вам искренне сочувствую! Действительно, привлекайте мужа, пусть пообщается. Ничего конкретного в голову не лезет, что посоветовать. Я бы травила её и наглела. Дверь на замок, звонок отключить. Пусть дышит свежим воздухом. На парня, когда орёт, просто смотреть, тупо пялиться, можно улыбаться и представлять его визжащей свиньёй. Можно сказать, что с его стороны было бы очень мило закрыть пасть. А вообще держите нас в курсе и желаю поскорее освободиться от "ига" drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебубряка

Еще дело в том, сейчас закон такой, что собственник комнаты, может делать с ней что хочет, сдавать, продавать и т.п.

Кстати, собственник-то может сдавать комнату, но ТОЛЬКО с письменного разрешения собственников других комнат. По крайней мере, 2 года назад мы сдали свою комнату и нам сказали об этом в паспортном столе. Но мы просто договорились с соседкой. Узнайте поточнее, можно даже в онлайн-консультации задать вопрос юристу. Если всё так и есть - идите к участковому, пусть идёт с проверкой.

Ещё можно позвонить хозяину комнаты и по-хорошему поговорить с ним. В конце концов, если он не верит, что они так себя ведут - запишите скандалы-разборки на диктофон, продемонстрируйте ему. Пусть он разбирается с ними. Не поможет - прямо скажите, что будете вызывать милицию или участкового. И поинтересуйтесь у него насчёт налогов от сдачи комнаты...

ОНИ живут там на птичиьх правах, а ВЫ - на своей собственной площади. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йогуртотель

В суп им плюйте регулярно, пукайте над меренгами, мочитесь в пиво - пусть они вас боятся.
clap_1.gifclap_1.gif Ну Вы даете ! laugh.gif А я знаете , вспомнила юмореску ( или как там они называются ? ) Аркадия РАйкина . Помните , там училка пожилая поселилась в одной квартире с семейной парой и те притесняли ее ? И как там ей ее ученик ( которого сыграл Райкин ) помог с ними справиться ? Может и Вам Чебубряка так же с ними поступить ? Их же оружием против них же . С такими только так и можно , они другого отношения не понимают . И как Вы не пытайтесь с ними подружиться - скорее всего , не подействует . НЕ поймут они этого .
ОНИ живут там на птичиьх правах, а ВЫ - на своей собственной площади. Удачи Вам!

Вот именно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится раньше даже на заведение в коммуналке кошки\собаки требовалось разрешение соседей.

Кстати, собственник-то может сдавать комнату, но ТОЛЬКО с письменного разрешения собственников других комнат.

Вот и я хотела об этом сказать. У меня у брата есть комната в коммуналке. Он переехал жить к жене, а эту комнату хотел сдать. Фигу! Соседка, собственница второй комнаты, была против. Так и не сумел о эту комнату сдать.

Насчет того, чтобы помириться с соседкой: мне кажется, не выйдет ничего. Она явно настроена на скандал. Есть такие люди - ну хорошо им, когда они унижают кого-нибудь. Так что мириться с ними не надо. Просто игнорировать. И партизанскую войну вести тоже не стоит, проиграете.

Чебубряка

А может, вашему мужу стоит зайти к соседке, пока ее парня дома нет, и так же матом на нее наорать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в коммуналке 3-х комнатной живу, снимаю. Одни соседи очень хорошие, мы дружим, их дочь 4 года говорит у бабушки 3 комнаты а у меня 2( она мою считает своей комнатой тоже), говорит если переезжать будем я без тебя не перееду.

А другие соседи тоже снимают, хозяйка молодая алкашка, это я к тому что с ней разговаривать бесполезно на все замечания реагирует не адекватно, так те как урки какие-то. Ни тебе здрасьте, ни досвиданья, живут уже год ни разу не видела чтоб мусор вынесли, или в местах общего пользования убрали, НИ РАЗУ ЗА ГОД.

Говори не говори бесполезно, мы уж и говорить перестали. Но мы не воюем, просто уже игнорируем и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, вашему мужу стоит зайти к соседке, пока ее парня дома нет, и так же матом на нее наорать?

Не, это у нас автор нежный и недавно родивший, а там, судя по всем, такая девица, что мужа матом перекроет laugh.gif

Мне кажется, что с ними общаться вообще не надо, вы же на стали бы говорить соседской кошке, чтоб не гадила под вашей дверью, говорить надо с хозяевами комнаты, только предварительно нарыть эти законы, по-поводу того, что без согласия соседа сдавать нельзя - и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебубряка

У меня была абсолютно такая же ситуация: соседка была совершенно невменяемая, водила в квартиру хачей и censored.gif с ними, так что пол-дома слышало. Могла бросить в общей ванной трусы грязные в сперме... Мы жили вместе полгода, и за это время у меня появились седые волосы. Но потом ей все-таки пришлось утихомириться 1) нам повезло, сильно повлияла хозяйка квартиры, которая сказала, что ей бордель не нужен. 2) такие люди сильны, когда у них есть поддержка. Наша соседка жила со своей двоюродной сетрой, но когда с ней поругалась, рот пришлось прикрыть - потомы что никто бы не поддержал. Может, и Вам как-нибудь поговорить с мужем соседки? Как-нибудь их рассорить, что ли? wink.gif А потом, когда разделите, тогда уж и властвуйте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам советую все таки решить конфликт, а не уходить от проблемы.

Примите как испытание.

Не поддавайтесь на их издевательства, тем более не будьте при соседке в расстройстве, и не плачте!!! попросите мужа Вас защитить, наехать на них в конце концов! Ни в коем случае не чуствуйте себя слабой!!!!!

Просто не обращайте внимание на эту девицу.... Заставьте ее зауважать себя!))))

займитесь спортом, делайте пробежки по утрам, по возможности можно походить в спортзал. Вы будете чуствовать сильнее

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока искала ветку, соседка заглянула и почти извинилась.

А мне пар надо выпустить, а то разорвёт от возмущения! Или сорвусь на базарный крик с соседями (((

Банальнейшая ситуация. Заехала с дачи в коммуналку. Включила стиральную машину, чтоб простирнуть некоторые зимние вещи. Заперлась в комнате с любимым компьютером. Пробую перекинуть фотографии с шашлыков на диски. Не получается никак. То ли диски не те, то ли мозгов у меня не хватает. И то, и другое вполне могут иметь место unsure.gif

Вышла к машинке проверить, как там мои кофточки крутятся... И наткнулась на соседей на кухне.

Они мне сразу, что мы якобы унитаз сломали.

Пардоньте, милые панове, но нас таки в доме практически не бывает.

"А кто бывает? Вчера прихожу с работы, а унитаз сломан! Всё из него повыдергано! Дочь говорит, что не видела, кто приходил, кто приезжал! А это моли быть только вы!"

Я ей:

"Окстись, соседка! Я только в воскресенье заезжала, футбол в записи посмотрела!"

Она завелась:

"Значит твой муж был! Как это не был? А кто был? Да не может быть, чтоб никого! Вы кому ключи от дома даёте!!? ... А я за своими детьми смотрю! Они не станут мне врать!"

Тут я коротко усмехнулась. Соседушка вообще зашлась в крике!

Я:

"Иди ты на фиг, Тань! Нас и так месяцами не бывает, только я заезжаю прибраться и постираться!" - сама повышаю голос, завожусь. - "Сколько раз приезжаю, двери нараспашку, никого в доме нет!"

Ой, лучше б я этого не говорила! Наслушалась о нас и о себе всего!

Мне тоже есть, что предъявить этим "славикам". Но когда я почувствовала, что вот-вот сорвусь на её уровень, заткнулась и ушла сюда. Ищу эту ветку, чтоб "выплакаться" и успокоиться. Тут слышу стук в дверь.

"Свет, это... Славка (её муж) завтра сделает унитаз. Ты скажи своему, чтоб аккуратнее дёргали за ручку бачка. И сама придерживай ей, если нужно будет. Ладно?"

Ладно, конечно. Но что ж постоянно держать нас в напряжении, даже когда нас не бывает? Уж и так простору им оставили до фига!

Эх! Коммунальный рай, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Ой, лучше б я этого не говорила! Наслушалась о нас и о себе всего!

Может грубовато, но хорошо, что хоть наслушались просто.

У меня тетя с дядей жили в коммуналке 20 лет. Соседи сначало были ничего, потом поменялись и пришли новые.

Что тут началось, мы устали к ним ездить их разнимать.

И с ножом бросались, и спец. что-то подстраивали. И грозили их в психушку сдать. Один раз подрались, т. моей руку сломали, фингал дяде.

Подали в милицию заявление. Так его хорошо и замяли там.

________

Сейчас они, как 2 года переехали. Славо богу, незнаю, что дальше было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коммуналке прожила 15 лет. biggrin.gif

Воспоминания не такие уж плохие, даже можно сказать хорошие.

Продолжаю в этой квартире проживать, так как коммуналка при расселении жильцов осталась за моей семьей.

Но в настоящее время коммуналки, то у нас вовсе и не сокращаются, а даже множатся.

При разводах супругов.

И даже есть курьезные случаи.

У моего знакомого погибла жена в автокатастрофе.

Однокомнатная квартира была приватизирована на них с женой в равных долях.

Доля жены досталась родителям, которые не пожелали продать свою долю хозяину.

И достанется эта доля после смерти родителей жены совершенно посторонним людям.

А если наследники окажутся иногородними и пожелают проживать на этой самой своей доле квадратных метров в однокомнатной квартире?

Еще страшнее и хуже коммуналки! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожила в питерской коммуналке 2,5 года- снимала,когда была студенткой. В самом центре Питера. Очень удобное место было. Скучаю по моему любимому дворику cry_1.gif Так вот, квартира была 8комнатная. Но народа слава богу не так много, и молодежи достаточно. Жила у нас там тетенька - она счталась главной,т.е. ответственная за сбор денег по коммунальным платежам (попробуй не заплати за свет - замучает вопросами об оплате rolleyes.gif ), а еще она следила за тем,чтобы ВСЕ убирали квартиру. Понедельно. Мыть полы 2р в недею, а так же все раковины, ванну и толчок...В общем все было чисто.

Да и алкашей, зеков итп не было...мне там очень нравилось, что никто не мешает. Да, иногда шумно было (у меня комната рядом с кухней была), но все равно СВОЯ территория. Эх, были времена... Я бы и дальше там жила, но хозяева решили продавать. До сих пор, когда прохожу мимо - ностальгирую... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас коммуналка нормальная, 3 комнаты, в одной мы семьей, остальные занимают молодые девушка и парень, родственники хозяев тех комнат. Честно могу сказать, что своей коммуналкой мы живем душа в душу, а вот остальному дому наша квартира покою не дает. Дело в том, что остальные квартиры в доме коммуналками не являются и занимают их люди, скажем так, не юного возраста, нашу квартиру непонятно почему считают филиалом борделя (хотя почему не понятно, в гости-то молодежь к кому-нибудь да ходит), пьянок, гулянок никто не устраиват, максимум - покурят на общей кухне, но для соседей-то у нас просто проходной двор! А после того, как мы залили соседку снизу - покой нам только снится, вздорная баба требует 10 тысяч и ни копейкой меньше, при этом расписку в получении денег давать отказывается (видимо, чтоб потом сходить в суд и попытаться выбить побольше), дурдом, в общем. Хотели подкопить денег хотя б на двушку, но, похоже, придется съезжать хоть в какую, но отдельную квартиру sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Совсем уже

А я уже устала в своей коммуналке. Нас трое хозяев, двое алкашей. Мы с дочей вынуждены смотреть как они пьяные падают в коридоре, гадят мимо унитаза, гадят в ванну, блюют на кухне в раковину. blink.gif Как тут с ними жить дальше - ума не приложу. Мне посоветовали свою комнату сдать, а в другой квартире снять, где нет такого безобразия. Вот сижу и думаю, выход ли это из ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем уже

Мне посоветовали свою комнату сдать,
И вы думаете, кто-нибудь согласится жить в таких условиях:

пьяные падают в коридоре, гадят мимо унитаза, гадят в ванну, блюют на кухне в раковину.
confused_1.gif

Даже если вам удастся сразу это скрыть, то через некоторое время правда все равно всплывет, и тогда вам придется либо существенно снизить арендную плату, что вам экономически не выгодно, потому как вы-то тоже будете снимать. И платить вам тоже придется по рыночной цене.

Либо в срочном порядке подыскивать других жильцов.

Но где гарантии, что они тоже не сбегут от таких соседей?

Так что, это не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут с ними жить дальше - ума не приложу

Сдать комнату Вам за нормальную цену не удасться. А вы не пробовали её продать? Может Вы живёте в хорошем районе и у комнаты большой метраж, а купите себе комнату по-меньше и в менее пристижном районе, но с нормальными соседями. Попробуйте, не сидите сложа руки. И ещё, в борьбе с этими тварями, Вам ни кто не поможет, не надейтесь ни на милицию ни на ЖЭК, если и придут, то только для галочки, а Вам придётся с этими гадами оставаться наедине в одной квартире, а они мстительные, особенно, когда неадекваты в своей алкогольной эффории. Поберегите свои и дочкины нервы, занимайтесь продажей комнаты. Просто я была в такой ситуации, долго искала обмен на меньшую площадь, но нашла. Переехали в десятиметровку, а счастья было, как будто в рай попали, что за стенкой тишина, а не пьяные разборки. Правда потом ещё раз переезжали на большую площадь, но это уже другая история. Удачи Вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама ангелочка

Я уже писала сюда, под ником Милая Мила.

Почитала я и стало грустно как-то...

Свое жилье многим не приобрести, так что же теперь жить в такими гадами?

У нас так все по-старому, соседи про уборку вообще забыли, только грязь разводить умеют. Еще добавилось парочка.

1. Наша комната с мужем и малышом соседствует с комнатой соседей. Так сейчас только парень живет. Так он стал постоянно хлопать своей проклятой дверью со всей дури. Я аж подпрыгиваю, не говоря что ребенок просыпается. Я вышла, наорала, ноль эмоций. Затем приперся в 6 утра и начал бегать и хлопать опять. Я опять ranting.gif , на что ответом мне было нечленораздельное мычание. Потом вроде перестал. Идиот.

2. Не платят за коммунальные общие услуги за свет и т.д. Моя мама платит за них, а они даже и не думают отдавать. У них и так долг за квартиру зашкалил все пределы. Интересно их могут выселить, если у них приватизированная комната? а если нет, так вообще могут оставить без жилья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем уже

Продать её! И купить другую, пусть взяв кредит, ипотеку, всё что угодно. Но с ребенком да и вообще - жить в таких условиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платят за коммунальные общие услуги за свет и т.д. Моя мама платит за них, а они даже и не думают отдавать.

А зачем Вы платите свет за соседей? Снимайте показания по общему счётчику и оплачивайте свою часть и так каждый месяц, только квитанции сохраняйте. Когда придёт контролёр для проверки счётчика, Вы их предъявите, а что будут решать с соседями - это их проблемы. За большие коммунальные долги, не надейтесь, их не выселят, это только разговоры. У нас в доме живёт одна семейка, у них долгов более 100 тысяч, уже и в суд вызывали и ничего, а они ходят и посмеиваются "У нас нет таких денег платить, а вы, дураки, платите!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне довелось пожить в комуналке ровно один месяц!

Но... Милые дамы, рискую вас разочаровать, в трехкомнатной квартире жила я и соседский кот. Хозяева насыпали ему тазик сухого корма, открыли в дверь в туалет к лотку и уехали...

Мы с ним быстро подружились: он не пил, не скандалил, правда, однажды украл у меня сосиску. Но за то, что он не приводил в гости гастарбайтеров, я и это ему простила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот повезло. Ровно семь лет прожила в коммуналке.

В первый день пришла на кухню, села на свой стульчик..._думаю. Выросла в отдельной "трёшке". Хочу_-_песни пою, хочу_- "примус починяю". А здесь_-_5 комнат, 2 из них_- мои (во второй бабуля, за которой я ухаживаю) и 7 соседей. Познакомились. Узнала чё и как: посуде грязной_-_не место, дежурства по квартире_- неделя за человека, не шуметь особо, ну и опять же:_ Чистота-Чистота и ещё раз Чистота.

-абзац-

Я девушка, в принципе, аккуратная и чистоплотная. Но иногда ленива-а-ая!!! Поэтому в один из прекрасных дней говорю: "Вот делайте со мной чё хотите_- ну не могу я её мыть, посуду эту (точнее_- не хочу)".

Удивились, но были обескуражены. Как это так?! Не мою посуду, да ещё и вслух об этом говорю. А раньше в этой квартире был такой порядок: у меня нет посуды на столе, значит, и у тебя не должно быть! Оказалось потом, что это не так страшно. Гораздо комфортнее себя ощущать спокойно, зная, что никто не косится на твою "горку немытости".

-абзац-

Угадайте, что было потом? Правильно! Иногда такие шалости уже позволяли себе все. Только не надо думать, что вся кухня была заставлена немытой посудой. Нет! Просто никто не обращал внимания на пару тарелок, которую пришедшая в 21-00 соседка пока не в силах помыть. Про дежурства_- то же самое. Раньше_- обязательно (!!!!!) в воскресенье вечером должна была совершаться "передача" чистой квартиры из рук в руки...

Доходило до того, что старенькая соседка (это было до меня в советские времена) вызывала службу, которая за деньги всё это делала.

Ну не могу я так! "Передаю" во вторник, уже никто не обращает внимания, т.к. чисто у нас. НО! Бывает, мне неважно, чьё сейчас дежурство, мне просто захотелось "освежить" ванну и туалет (да-да! такое тоже бывает при житье с чужими людьми). Все счастливы и довольны. Конечно, бывали стычки и скандалы. Когда я выносила свои последние вещи из коммуналки_- плакали все (квартира "женская"), муж тихонечко подталкивал меня в спину laugh.gif

Но теперь для меня эти соседи_- маленькие родственники smile.gif . Потихонечку подружились. Накрепко. Теперь жду не дождусь их в своей, взятой в ипотеку, отдельной двушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в общаге, в секции 5 комнат, со мной живет девчонка, к которой частенько приходит парень! И каждый раз приходится оставлять их одних. Мне нравятся ребята с общаги, простые все такие, интересные! Но я не в восторге от наших условий и оплаты, которая неоправдывает проживание...но деваться некуда. Зато никогда не скучно, особенно во время сессии, когда сядем все на кухне и готовимся к экзамену по иностранным языкам, кто на каком говорит...весело! В общаге бывает всё, чего сам и не ожидаешь! Зато самая настоящая студенческая жизнь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои студенческие годы я жила в съемной комнате с подругой. Квартира была четырехкомнатная, кроме нас там жила хозяйка и еще два мальчика. Я с ними на одном курсе училась, но на разных факультетах. Жили весело, за то время почти семьей стали.

Но мне всегда хотелось пожить в общежитии, интересно было. Самостоятельности мне хватало (с 14 лет самостоятельной жизнью живу), а всегда хотелось узнать, как это живется, когда общая кухня, в комнате несколько человек... Соседние комнаты - это не соседние квартиры, и живут в них такие же девчонки как я.

Однажды, своему МЧ обмолвилась о том, что хочу пожить в общаге, он меня чуть не съел. Сам он как раз там и жил. Правда, институт у них был совсем не женский, поэтому девчонок мало было и все они становились девушками легкого поведения. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем как-то избежали общаги. Зато там живет друг мужа. И вот с ним что приключилось.

Кто-то из его друзей купил старую Волгу, отремонтировал, покрасил. Решил ее обкатать, предварительно выпив кучу спиртного. Вобщем катались они, катались и врезались... в общежитие. Итог: выломанная дверь и смятый перед машины. Пацанам (их трое было) выговор, и наказание мыть каждый вечер 4 и 5 этажи с сегоднящнего вечера.

Первым вызвался друг мужа. И вот, ночь, а он лестницу домывает. Его шатает дико (сказалось выпитое), он наступает на мокрую ступеньку, подскальзывается и летит вниз головой. Дальше мрак... ничего не помнит. Очнулся в больнице. И там узнал. Его с разбитой головой в луже крови обнаружили утречком. Думали помер, лежал в неестественной позе; ан нет - легкое сотрясение и повязка на голову.

Блин, думаю повезло ему. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×