Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

Наверное, девушка хотела спастись от одиночества, а вышло по другому - все равно она никому не нужна

Скажите, а вам самой хочется с ней жить? Вы дружите?

Честно- нет.

Вот и ответ на вопрос. При этом

большой круг общения - как женский пол, так и мужской_(парень есть_-_остальные друзья), т.е. ко мне часто кто-то приходит.

ко мне часто кто-то приходит

И мне бы не понравилось - я ведь приглашала к себе одну девушку, а не со всеми ее друзьями/подругами.

И вообще мне кажется, что Автор многое недоговаривает. Претензии к сожительнице - грязная посуда и неубранная постель. И язвительное

кричать в 2 ночи "приведи кого-нибудь красивого, я хочу девственности лишиться"

Я так понимаю - у вас всё есть. А у нее ничего, кроме этой квартиры, оплаченной родителями. И желания найти близкого человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Я так поняла, основная претензия вашей сожительницы это ваши многочисленные друзья и подруги, которые ей лично причиняют неудобство и за которыми в оба глаза следит соседка, готовая в любой момент позвонить и нажаловаться матери девушки.

Я её прекрасно понимаю.

Не каждому понравится постоянная тусовка посторонних в квартире, тем более, что и с родителями потом проблемы будут.

Либо ищите жилье, куда можно водить молодых людей и устраивать вечеринки, либо прижмитесь и пересидите тихо оставшиеся 2 месяца.

Заодно научитесь уважать чужие интересы, в жизни пригодится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю - у вас всё есть. А у нее ничего, кроме этой квартиры, оплаченной родителями. И желания найти близкого человека...

Учитывая возраст этой девушки, такой трагизм, ИМХО, неуместен. Я знаю, что сейчас все молодые да ранние, но когда мне было 19 (это не очень давно, 6 лет назад blush.gif ), у огромного количества моих знакомых-девушек парня не было вообще, по разным причинам. Мое мнение - успеется еще.

И вообще мне кажется, что Автор многое недоговаривает. Претензии к сожительнице - грязная посуда и неубранная постель. И язвительное

Вот про язвительность +1. Такое ощущение, что автор эту девушку чуть ли не презирает на том основании, что у нее парня нет и вообще она еще девственница неудовлетворенная unsure.gif .

И еще, Интересная, жалобы на то, что "никак не можнО" вытерпеть 2 месяца, не водя друзей толпами на эту квартиру и выпивая вне дома...ну Вам 24 или 15 в самом-то деле? И какой же Вы тогда

Я интроверт,
confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Титаник

Интересная

очень нужна помощь.

Вы меня извините, но здесь больше подходит "помоги себе сам".

В общем, мне нужно где-то дожить 2 месяца, найти что-то другое тяжело, но так жить дальше нельзя, а как найти общий язык и докричаться до нее в сегодняшнем разговоре, я не знаю.

Да не нужно до неё докрикиваться, человеку нужны тишина и покой - вот и обеспечьте то, о чём Вас просят.

Не можете пока снять другую квартиру самостоятельно - примите условия человека, который предложил Вам переехать к нему, при этом ищите место и возможность уехать от человека, о котором у Вас далеко не лестные отзывы. Отдельно Вы будете жить так, как нравится Вам, а она - как нравится ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить вместе чужим людям очень сложно - разные привычки, характеры, воспитание. Бывает, что даже близкие друзья перестают общаться после испытания совместным проживанием. А Вы даже не подруги, а приятельницы.

Если Вам некуда идти, попробуйте договориться о каких-то бытовых моментах, а в остальном соблюдайте нейтралитет.

Только мне непонятно, а мать Вашей соседки в курсе, что Вы там живете? Если Вы там живете легально, то можете на равных договариваться о правах и обязанностях.

У моих девченок в общаге на стене висит расписание дежурств по комнате. Соблюдают его неукоснительно все: и пятикурсница, и три первокурсницы.

В плане общения проблемы возникают периодически, но это и понятно: все разные, каждая со своими мухами. Как-то разруливают, приходится усмирять свои амбиции, не на улицу ж идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала темку и пришла к выводу, что сожительница просто использует автора в своих целях. Может это мне только показалось, то тем не менее... Кажется будто она вас пригласила к себе жить, думая, что общаясь с вами у нее появится больше знакомых мужского пола. И она, наконец-то, сможет удовлетворить свои, разбушевавшиеся гормончики laugh.gif

То что вы платите ей деньги, означает, что вы имеете тоже права на пользование жильем. Извините тут я плачу, значит имею право приводить друзей и подруг... drinks_cheers.gif

А то что она себя ведет по хозяйски, не понимаю... confused_1.gif Она же вам сдает часть жилья g.gif ...

В общем, мне нужно где-то дожить 2 месяца

А по этому поводу могу сказать лишь одно, если не создавать себе лишних проблем, когда речь идет о таком маленьком сроке, то лучше всего немного потерпеть...

P.s. Извините за предыдущее сообщение, что то не то нажала и оно отправилось недопечатанное. Удалить сама не смогла blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне бы не понравилось - я ведь приглашала к себе одну девушку, а не со всеми ее друзьями/подругами.

Ну они не каждый день приходят, и не толпами, чаще кто-то один, максимум 2 человека.

Самое прикольное, что под настроение она просит, чтобы я привела в гости всю свою группу-13 человек. Но такого скопления народа я сама не выдержу, да и с группой мне общения в универе хватает...

Автор многое недоговаривает

Да нет, я все описала...

А у нее ничего, кроме этой квартиры, оплаченной родителями. И желания найти близкого человека...

Я это понимаю, но просить, чтобы я привела ей парня, с точными ей описанными параметрами-несерьезно. Пусть бы мне принца на блюдечке кто-нибудь принес...

Можно ведь погулять выйти, и самой кого-то найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕШНАЯ

И она, наконец-то, сможет удовлетворить свои, разбушевавшиеся гормончики 

Я так не считаю. Да, гормоны, да, истерики.

Но так как я сама молодая, смотрю со своей колокольни.

Пока я не сняла квартиру, ходил к брату, а потом возвращалась домой. При этом звонила брату всегда заранее, около часа дня, "пожалуйста, будь к 8 дома". А в итоге - прихожу в 8, а он еще не дома (у себя), да еще не поел и не помылся. Сидел. смотрел телевизор. Разумеется, меня это злило, НО excl.gif Одновременно с этим я понимала, что все-таки я тоже доставляю ему некий дискомфорт. И кто я такая, чтобы решать, сложно ему или не сложно оторваться от экрана, он имеет полное право на свое видение идеального отдыха.

Автор этого не понимает blush.gif

Насчет истерик, имхо, у девочки это нервное. Только зачем ее в этом обвинять, с ней бы помягче, помочь чем. Вот Интересная говорит, что девочка экстраверт и тут же пишет, что к ней никто не приходит, и вообще общаться она не умеет. Так что я вполне понимаю, почему ей не нравятся многочисленные друзья автора. Я тоже замкнутая личность и не потому, что хочу, а не могу раскрыться, стесняюсь сама себя и в итоге не особо интересна как собеседник. Правда, не везде, в проверенных компаниях я bb.gif

Но учиться разговаривать - учусь. Однако в незнакомых компаниях чувствую себя неуютно. Предпочитаю, чтобы рядом был человек - друг, который поддержит. Иначе - теряюсь. У нас с парнем были такие моменты - привел в компанию и сидит, весь вечер с другими общается, изредка удивляясь, "ты чего молчишь". Да, действительно, особенно когда сидим втроем, и они сидят, вспоминают "а ты помнишь, а помнишь", что остается мне - слушать... Я - не душа компании, но и не особо к этому стремлюсь. Не всем дано такими быть. Стараюсь не замыкаться только, а дальше - быть собой.

Я думаю, у девочки та же проблема, наблюдая за "интровертной" подружкой, она хочет взять ее как пример. Чтобы тоже стать такой - успешной (в общении), уверенной... И приглашает пожить вместе, думая, что им будет интересно вместе + больше общения = больше уверенности в себе и тд. Однако получается наоборот, автор приводит к себе друзей, "ты пока в комнатке посиди, а мы тихо", или приглашает в компанию, знакомит, а дальше - крутись сама. Разумеется, девочка чувствует себя неутно в такой компании, разумеется, ей обидно, что она как изгой сидит себе в комнате, носа показать не может. Отсюда и все истерики, а то, что "приведи парня девственности меня лишать" - дурость малолетняя, думает, что сразу после ЭТОГО станет взрослой и вообще крутой.

Извините тут я плачу, значит имею право приводить друзей и подруг... 

А то что она себя ведет по хозяйски, не понимаю...  Она же вам сдает часть жилья

Да что вы говорите!

А я потому то комнату и не решилась снимать. Все те же проблемы - что поздно ложусь, пускаю воду. Хозяйке не понравится - будут те же скандалы, только уже за мои деньги...

Однако, что удивительно, даже когда снимаешь квартиру, от тебя требуют зачастую, чтобы жила одна, без животных, без шумных компаний. И не нравятся требования - иди ищи другое жилье, это в любом случае снимут, не ты, так другой.

Я уж молчу о комнатах - да, ты платишь, но живеш у хозяйки, которая вправе ставить свои условия, и часто они сдают комнаты при условии того, что "никаких друзей". И ведь живут, и ведь снимают.

Тут уже, от автора наглость идет. Она начинает диктовать свои условия хозяйке - хочу и привожу, и плевать мне на твои запреты. Вообще бред. Не устраивают правила сьема - ищи другое жилье, подгибаться под тебя хозяева не должны, если им неприятны вечные гости, компании, это их право.

Интересная

Ну они не каждый день приходят, и не толпами, чаще кто-то один, максимум 2 человека.

Ага, не каждый день, а через один laugh.gif Если она устает от гостей, это тоже часто, поверьте.

Самое прикольное, что под настроение она просит, чтобы я привела в гости всю свою группу-13 человек. Но такого скопления народа я сама не выдержу, да и с группой мне общения в универе хватает...

Да, и она надеется, что вы поможете ей влиться в эту компанию, да тупо предлагать веселье и чтобы она принимала в нем участие - так и познакомится с ребятами, ну допустим. вы устроите танцы, она тоже танцует, как и все, радостно смеясь, и все воспринимют ее, как свою, вот и влилась в коллектив, а дальше уже и сама rolleyes.gif

А вы под этим понимаете - тупо привести группу, самой с ней пообщаться, а потом удивляться, почему девочка недовольна осталась...

Я это понимаю, но просить, чтобы я привела ей парня, с точными ей описанными параметрами-несерьезно. Пусть бы мне принца на блюдечке кто-нибудь принес...

Можно ведь погулять выйти, и самой кого-то найти...

У девочки комплексы, а вы только усиливаете их. Требования привести принца идут от дикой неуверенности в себе, "на меня никто никогда не клюнет" и она обращается к вам, вот вы какая. у вас стооолько друзей, вы же умеете общаться. А вы ее холодно спускаете с небес на землю "че привязалась, иди сама ищи друзей" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочки комплексы, а вы только усиливаете их.

Комплексы ее я не усиливаю, а даже пытаюсь с ними бороться: везде табличек понавешала типо"Все бабы как бабы, а я богиня " и т. п., оъясняю, что пока она сама себя считает тупицей и уродиной, также будут считать остальные, и если сидеть перед зеркалом и мучится собственной неполноценностью, то лучше ты от этого не станешь.

Меня она почему-то считает красивой, хтя у меня кривый зубы(очень!) ноги, никакой осанки и еще много чего, просто я не парюсь.

А в личной жини у меня тоже не всю гладко - недавно разбежалис с парнем, с которым 2 года жили и 4 встречались и которого я все-таки досих пор люблю.

Она про это прекрасно знает.

А насчет того, что если ко мне кто-то приходит, язову ее посидеть с нами, причем насточиво, но она упирается. Я уже писала - мальчик пришол, она даже рядом с ним не села, стояла отвернувшись...

Вы вчера побеседовали? На чем сошлись-то? Обещали отписаться и тишина.
Беседовали. И в принципе ни к чему новому не пришли. Я только вывод селала, что мы слишком разные, чтоы жить в одной квартире.

Но 2 месяца дожить придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседовали. И в принципе ни к чему новому не пришли.

Ну значит она к решительным мерам не готова. Просто в очередной раз решила показать кто хозяин в доме.

И даже если вы теперь не станете водить домой гостей, поверьте мне, она найдет к чему придраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже если вы теперь не станете водить домой гостей, поверьте мне, она найдет к чему придраться.
Да я сейчас гостей домой не вожу-благо тепло...

Но поняла, что место жительства менять придется по-любому, а 2 месяца тупо терпеть эти истерики и гормоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще прикол. Я на эти выходные уезжала, она ходила на день рождения к подруге. Так вот потом она пьяную подругу домой приволокла и они полночи ругались так, что соседка била по батареям и звонила в дверь...

Она маме своей рассказала-так что все нормально.

Я лично в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить вашего совета. Я учусь за границей и живу в студенческом общежитии в одном номере с Викторией. Мы ненавидим друг друга. По крайней мере, я ее - точно. У нее очень тяжелый авторитарный характер, ее любимое занятие - указывать на мои промахи и ошибки, как реальные, так и надуманные. Мне тяжело жить с человеком, который каждый день рассказывает мне, какая я никчемная.

В данной ситуации я не умаляю своей вины. Я тоже остра на язык, не стану молчать, когда меня оскорбляют, спокойно и без стеснения высказываю свое мнение, которое ВСЕГДА диаметрально противоположно ее.

Однажды мы сильно повздорили и признались во взаимной неприязни, но решили попытаться решить эту проблему, чтобы сделать наше сосуществование максимально комфортным.

На следующий день Виктория улетела в Россию. Спустя пару недель улетела и я. Но в мае опять мне придется жить с ней. И как? Совсем не разговаривать? Не выход. Мы постоянно конфликтуем на бытовой почве: светильник тускло горит, я выкурила 2 сигареты вместо одной, поэтому в номере слишком воняет, а питьевая вода опять кончилась.

Теоретически можно снять квартиру. Но это трудно. Отнюдь не в финансовом плане: квартира ненамного дороже общаги, просто жить одной скучно, в общежитии ребята и девчонки, в студенческом городке бассейн, спортзал, магазины, кафе и очень близко до института. Кроме того, она комфортабельная.

Пожалуйста, подскажите, как мне вести себя с Викторией, чтобы мы не пристрелили друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agent_Provocateur

Мы ненавидим друг друга.

А этого разве недостаточно для того, что бы разойтись и не жить вместе cool.gif ? Если такое громкое слово и чувство выливается из ваших отношений- то чего себя насиловать то, интересно знать.

Обратитесь к психологу вашего ВУЗа, пусть он вам даст справку о том, что вы действительно ненавидите свою соседку.

Потом с этой справкой идите к ректору, если декан станет артачиться.

Ваши права нарушают и селят с человеком, который вам противопоказан в моральном плане. Вернее, они нарушат права, если не учтут справку психолога о вашей несовместимости характеров.

Есть там еще комнаты то? Лишние, безхозные, или койко-место где нибудь пустует..Вот и скажите, что хотите жить там, а не там. И готовы рассмотреть все предложения и варианты.

Интересно, чего они ответят, посмотрим, что из этого получится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agent_Provocateur

Мы постоянно конфликтуем на бытовой почве: светильник тускло горит, я выкурила 2 сигареты вместо одной, поэтому в номере слишком воняет, а питьевая вода опять кончилась.

А почему Вы не идёте на компромисс? Понятно, что два чужих человека, живущих в одном помещении будут так или иначе раздражать друг друга: то посуду после себя не помыли, то накурили, то не так убрались, и прочее.

Так сядьте вдвоём, разработайте список правил, которые устроят Вас обеих, и попробуйте следовать этому списку. Главное, чтобы было желание решать проблемы. А говорить, что она не такая, у Вас сложный характер – всего лишь отговорки. Если Вам нравится жить там, где Вы живёте – значит, ищите способы решения Вашей проблемы. Иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Согдиана

Agent_Provocateur

Или разъехаться или сесть и принять и написать общие правила проживания в одном номере. У каждой из вас свои привычки, вот и обговорите их, чтобы они не причиняли вам неудобств в дальнейшем.

Мне однажды тоже пришлось с такой девушкой общаться. Мы родственницы, постоянные ссоры, не общаться казалось не возможно. Возможно!

Я прекратила полностью всяческое общение, ни здороваюсь, вообще не вижу человека!

Насколько мне стало легко, не передать! Стоит ли так портить себе жизнь? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Да и рада я была бы с ней не общаться! И зла ей не желаю, ненавижу ее только когда она в радиусе 10 метров от меня.

Но жить то приходится в одном номере helpsmilie.gif

Других комнат, к сожалению, нет.

А ректора и декана своего ВУЗа, я честно говоря, в глаза не видела. А психолога - это уже интересно!

Правила разрабатывать смысла нет. В нашей комнате всегда хирургическая чистота: и я, и она (чего уж там!) обе очень аккуратны. Понимаете, когда уже не за что зацепиться, повод для стычки необходимо выдумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Согдиана

А поменяться? Может есть девочка, которая с ней имеет общий язык, да поменяйтесь с ней.

Что вообще никаких вариантов нет? Попробуйте.

Нажалуйтесь, что девушка мешает вам учиться, так как обстановка нехорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agent_Provocateur

А ректора и декана своего ВУЗа, я честно говоря, в глаза не видела. А психолога - это уже интересно!

Вы сходите к психологу тогда для начала, он вам выпишет справку о вашей несовместимости с соседкой. И заодно скажет, где найти декана (или как это там называется..старшОй?). Вот и познакомитесь.

Странное дело, учитесь у черта на куличиках, а начальство даже в глаза не видели.

А вдруг чего случится, например, вас к ректору вызовут, из-за неудовлетворительного поведения? Так и будете по кабинетам мотаться, искать необходимый объект g.gif ?

Других комнат, к сожалению, нет.

А койки? Комнаты.. Невелика пока птица, если с вышестоящими органами даже не знакомы. Комнаты еще рано))

Койки тоже все забиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Согдиана

Если квартиру не дороже снимать, то какой смысл мучаться?

Снимите жилье, будут ребята приходить к вам, и вы свободно будете себя чувствовать всегда! Или снимайте жилье с приятной вам девочкой!

Вот не вижу проблемы.

А так оградите себя от общения с этой девушкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Коечка есть свободная. Но в том номере проживают девушки учибельного поведения. То бишь: не курят, не пьют, на дискотеки не ходят. Данным фактом я не бравирую, просто показываю насколько велика разница - с синими чулками наверняка будет еще веселей.

Виктория - тусовщица, хвала Аллаху, хоть тусуемся раздельно))

А насчет ректора и неудовлетворительного поведения: не думаю, что он так интересуется иностранными студентами tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agent_Provocateur

Но в том номере проживают девушки учибельного поведения. То бишь: не курят, не пьют, на дискотеки не ходят. Данным фактом я не бравирую, просто показываю насколько велика разница - с синими чулками наверняка будет еще веселей.

Тогда какого совета Вы ждёте? Вам посоветовали: или договариваться, или разъезжаться. Других вариантов нет.

Или Вы засовываете свою ненависть куда подальше, раз Вам хочется жить именно в той комнате, или ищете другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agent_Provocateur

Коечка есть свободная. Но в том номере проживают девушки учибельного поведения. То бишь: не курят, не пьют, на дискотеки не ходят

Во-первых наличие только одной свободной коечки во всем учебном заведении- это показатель того, что заведение очень странное и ужаснофинансируемое.

Либо они от вас что-то скрывают, либо ищете плохо.

Во-вторых вы чего туда приехали? Баклуши бить, или учиться? Допустим, бить баклуши в свободное от учебы время.. Но!Это время можно провести с пользой для себя. Идите работать excl.gif

Заработаете на личную койку в другом месте, если ВУЗ не предоставляет..

Чего не идете работать, почему вы койки у людей выпрашиваете, а сами не хотите шевелиться для того, что бы было?

Вот отправь вас на учебу за рубеж, только и знаете, что пить и курить.

Ох, горе моё луковое console.gif ..Совсем одна в чужой стране.. Глаз да глаз за вами нужен, ну ничего, главное, что я вовремя на вас наткнулась, присматривать за вами теперь буду, что бы окончательно не распоясались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agent_Provocateur

Однажды мы сильно повздорили и признались во взаимной неприязни, но решили попытаться решить эту проблему, чтобы сделать наше сосуществование максимально комфортны
В мае встретитесь и решите проблему. Самое главное было бы желание!

Колючка

А ведь действительно за девушками глаз, да глаз нужен. 20 годочков всего. Когда уж ругаться успевают? Ведь пить, курить, на дискотеки бегать, на учёбу поспевать - это же где столько времени свободного найти, чтобы ругаться успевать. g.gif

Действительно, надо вам шефство взять над несмышлёнышами. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×