Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

Теоретически можно снять квартиру. Но это трудно. Отнюдь не в финансовом плане: квартира не намного дороже общаги, просто жить одной скучно,

Квартиру можно снять и с приятной Вам девушкой, и не с одной...если вы скуки боитесь.

А если не хотите квартиру, то остается либо терпеть и дальше ненавистного Вам человека, либо поменяться комнатами с кем-нибудь. Ведь есть же и у Виктории подружки, надеюсь, раз вы обе такие тусовщицы? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, почти моя ситуация, тоже живу пока в общежитии с довольно неприятными особами. В моем случае выходом стало полное обособление. Это мое, а это твое. Здесь лежат мои вещи, а здесь твои. Даже если ее вещи лежат не так, как вам нравится, придется смириться и обойтись без замечания.

Дружить Вам не обязательно, строго разграничьте места на "твоя" территория и "моя". Мне помогло... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agent_Provocateur

Пожалуйста, подскажите, как мне вести себя с Викторией, чтобы мы не пристрелили друг друга!

Ну, это очень просто. Научитесь воспринимать критику на пользу себе- это первое. Второе- учитесь сдерживать свои эмоции, а если невмоготу- простейший совет, который я давал тысяче человек и всем он помог: во время перебранки старайтесь правой рукой держаться за батарею, ибо весь положительный заряд (читай: отрицательные эмоции) - бесполезно, уходит только в землю!

Хотя, в принципе, можно автономную электростанцию сварганить, ну да ладно, начнём с чего попроще. А то вон Райкин подсказал балерине к ноге динаму прикрутить, видите чего с Чернобылем вышло?

Третье- это стараться разбить своё время так, чтобы не совпадать или по минимуму совпадать друг с другом. Четвёртое- возможно, есть вариант поговорить с администрацией, и как только освободится место с более удобоваримым соседом, нырнуть туда. Пятое- есть шанс что она за время отсутствия очень соскучилась за Вами и теперь жизнь наладится и всё будет в йогуртотеле?

А вообще, читайте больше классику. Думаю, во время чтения, как человек воспитанный, она не станет Вам портить настроение - нехорошо отвлекать других от важных дел.

Ну, надеюсь, что-либо из всего вышесказанного Вам пригодится в этой жизни. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Научитесь воспринимать критику на пользу себе

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Это на мой взгляд самое действенное. В жизни нам всем приходится сталкиваться с очень разными людьми. И они, эти люди, не обязаны думать, как мы, чувствовать, как мы, жить нашими интересами. А навыки успешной коммуникации всегда только в плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира не намного дороже общаги, просто жить одной скучно,

Мне кажется - что именно в этом Ваша проблема! Вам СКУЧНО! Поэтому Вы и живете с Вашей подругой до сих пор! Если вы не раз ругались и все равно не расставались - значит это удобно вам обеим! И здесь, в нашем форуме, Вы находитесь - потому-что в реальной жизни с Вашими однокашиками Вам банально СКУЧНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agent_Provocateur

Коечка есть свободная. Но в том номере проживают девушки учибельного поведения. То бишь: не курят, не пьют, на дискотеки не ходят. Данным фактом я не бравирую, просто показываю насколько велика разница - с синими чулками наверняка будет еще веселей.

А чем вас эти девушки не устраивают? Не пьют и не курят как вы? На дискотеки не ходят и занимаются? В этом проблема?

Может стоит взятся за ум и начать учится? А не выискивать проблемы с соседкой по комнате.

ее любимое занятие - указывать на мои промахи и ошибки

А может еще и научится уважать других людей и признавать свои ошибки. Тогда и проблем ни с кем не будет wink.gif

Критика она постоянно вас сопровождать будет, так что думаю

Научитесь воспринимать критику на пользу себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав все постя пришла к неоднозначному мнению. Чего хочет автор? Она сама не знает наверное.

просто жить одной скучно
Жить одна она не хочет

с синими чулками наверняка будет еще веселей.
С тихонями девочками тоже

как мне вести себя с Викторией, чтобы мы не пристрелили друг друга!
И жизнь с соседкой по комнате ее не устраиваетeek.gifeek.gifeek.gif

Если сесть за стол переговоров не получается, попробуйте жить отдельно друг от друга, но при этом совместно проживая.

Я так жила с девочкой 2 года. Тоже жили в одной комнате, но так как была сильная непереносимость друг друга, а возможности жить отдельно НЕ БЫЛО, то мы просто молчали... Не разговаривали друг с другом. При этом убирали каждый свою половинку комнаты, как результат всегда чистота и порядок. И каждая из нас жила своей отдельной жизнью... Попробуйте может так подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, как мне вести себя с Викторией, чтобы мы не пристрелили друг друга!

Можно игнорировать. Но лучше научиться быть коммуникабельными... Как всегда, начинать с себя надо. Других изменить невозможно... Можно повлиять, договориться, усовестить...

Например, вы курите в комнате, а она этого не любит. Зачем тогда курить в комнате? Получается, вы устроили маленькую диверсию - ее негатив - это ответная реакция.

Я не ладила с женой брата, тоже все делили, кто прав, кто неправ. Ненависть, фырканье. А потом взяла и пошла ей навстречу, просто не стала с ней свариться, отвечать колкостями. Ну сказала она - вонает в комнате. Согласитесь - да, не подумала, больше не буду, да и вообще бросать надо курить... Вот в таком ключе.

В моем случае такое отношение помогло. Мы дружили.

Но если совсем никак не побороть негатив - то терпения и искать другое жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто автору данной темы нужно изменить что-то в жизни. Или в обстоятельствах своей жизни. Но не думаю, что подруга по комнате здесь причем-то... Нужно вглядываться намного глобальнее...

Конечно, в силу возраста (вы еще очень молодая - это комплимент thumb_yello.gif !) Вам может и трудно будет понять... но попробуйте. Перечитайте, что Вы здесь написали, так-же перечитайте все советы!

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе - в одной комнате только двое! И не могут ужиться! eek.gif

Нас, когда я жила в студенческом общежитиии, было четверо. Все из разных уголков Советского Союза: я - из столицы Казахстана, одна девочка из Киргизии, одна из Абакана, одна из глухой сибирской деревни. Все разного возраста, национальностей, менталитета и социального положения. Но жили душа в душу, как сестры (ну, не как родные, а как двоюродные или троюродные). Без конфликтов, конечно не обходилось, но чтобы застрелить из ненависти - этого близко не было. Кто хотел - тот пил и курил и на дискотеки ходил. А кто не хотел - твое дело.

Мы еще после института некоторое время переписывались, а потом, к сожалению, потеряли связь. Но я до сих пор с теплотой вспоминаю о своих соседках по комнате. Особенно, когда смотрю фильм "Девчата" - так на нас похоже. rolleyes.gif

А эта девочка, по-моему, с жиру бесится... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация - в школьные годы ( лицей был с проживанием в нем, жили в общежитии ) жила в одной комнате с девушкой, взгляды которой у совершенно не совпадали с моими.. Сначала чуть до драки не доходило. Потом я просто перестала на нее обращать внимание. Орет - ну и пусть себе орет. Все пыталась навести " порядок" и показать кто есть кто.. Когда поняла, что мне безразличны ее выпады - сама отстала.. И я не лезла. Правда, у меня свои подруги были, просто жили в других комнатах.. А у вас как? Совсем что ли одна? Ведь с кем-то вы ходите на дискотеки..

А Китай мне очень нравится, чудесная страна, обалденный Пекин - прям завидую вам по-белому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немало знакомых, проживающих в Китае, в том числе и студентов. Дочь у подруги вмсте со своим парнем и собакой сняли квартиру, 100 квадратов, по деньгам на рубли 9 тыщ получается. Соотсвественно, если поменьше жилье снять еще дешевле будет. Жилье там дешевое, мож все-таки надо снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто жить одной скучно, в общежитии ребята и девчонки, в студенческом городке бассейн, спортзал, магазины, кафе и очень близко
Прошу прощения , если повторюсь , но лучше будет для Вас , если в найдете себе соседку по комнате с похожими увлечениями

biggrin.gif Которая выкурит с Вами две сигаретки и т.д ,т.п rolleyes.gif Не нужно жить с человеком , который портит нервы Вам!!! Удачи clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общага- это классно...Но на последнем курсе пришлось уйти на квартиру к хозяйке, которую звали Регина Валентиновна. С утра одногруппники периодически интересовались здоровьем и жизнью Дрезины Вагиновны, Резины Вазелиновны. Потому что муж у неё был Пал Палыч, жил на даче и приезжал только на выходные. Сами понимаете для чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда заехали в свою комнату там был полнейший разгром. Было лето, мы решили сделать ремонт. Было куплено все - кроме кисточек для побелки потолка. Купить было не на что. Тут вспомнили, что когда прибирались (комната была загажена ужасно) среди кучи мусора были мужские помазки для бритья, 2 штуки. Отыскали их и белили ими потолок. Ничего так, качественно получилось.

А еще душ был в подвале, общий - для М и Ж. Приходишь, стучишь - замка не было вообще. Если мужской голос кричит "занято", ждешь, если женский - заходишь. Что интересно, никогда парни услышав женские голоса, не заходили в душ, все ждали.

А вообще общага - это супер. Хотя было все - и плохое и хорошее. Это школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студенческая общага, вспоминаете с содроганием, с ностальгией
Ни с содроганием, ни с ностальгией, просто как факт биографии.

Комната 20 квадратных метров, семь солдатских коек впритык, пять тумбочек, умывальник один на этаж, кухня тоже, душа нет и в помине. Каждый день одна дежурная по комнате -помыть-приготовить на всех. К готовке никаких особых требований, главное, чтобы было съедобно.

Из дома каждый вез, что мог: деревенские - сало, творог и картошку, городские - консервы и макароны. Никто не считал что кому во сколько обходится - 80-е годы прошлого века, Советский Союз, все люди - братья.

Сегодня я не хотела бы вернуться в эту бытовую неустроенность, но и страдать по поводу того, как все было ужасно, я тоже не стану. Мы были неприхотливы, молоды, здоровы, бодры, веселы, верили в светлое будущее и счастливую жизнь.

А нынешней молодежи подобные условия проживания, думаю, смерти подобны smile.gif, да и денежки сейчас все умеют считать - Я привез мясо, а ты картошку?! Как так?!

Что касается межличностных отношений, у меня с этим никогда проблем не было. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я общагу с такой ностальгией вспоминаю!

И я. Как же весело мы жили, нам постоянно было некогда: везде и всюду в чем-то участвовали, с кем-то соревновались, где-то выступали... Ходили на танцы, крутили любовь с местными парнями, а они потом ползали к нам на 2 этаж по водосточным трубам.

На первых курсах нас селили в четырехместные комнаты, а к третьему курсу уже переселяли в двухместные, но мы очень сдружились с девчонками и переезжать наотрез отказались. На нас все смотрели как на дурочек - кто же добровольно отказывается?

А мы с девчонками дружим как и прежде, только теперь семьями, больше 20 лет уже. Эх, общага, вернуть бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, как мне быть, а то я из-за эмоций не могу найти выход из ситуации самостоятельно.

Я живу в коммунальной квартире, уже писала об этом в соответствующей ветке. Отношения с соседями не заладились уже давно.

Моя соседка утверждает, что она аллергик хотя на самом деле вся аллергия у нее в голове, проверенно не однократно.

И вот теперь дошло до того, что она обвиняет меня в том, что я её травлю. Чем, я понятия не имею, да и она тоже. Травлю и точка. То туалет кислотой якобы обрабатываю, то ванну, то под дверью её чем-то брызгаю.

Мне собственно уже давно на censored.gif ть на то, что она говорит. Я ее игнорирую и подшучиваю порой над ее выпадами.

Но теперь она начала вызывать милицию. Участковый от нее отмахался, сказав, что он такимим делами не занимаеся, некогда ему. (Ну, видно, он давно в курсе, то она немного того...).

Так она теперь в каждый свой приступ "отравления" вызывает наряд милиции, которые обязаны отреагировать. Ребята не могут не приехать. Приезжают, видят в чем дело, и уезжают, тож как-то отмахавшись от нее.

А последний раз приехали, и сказали, что и правда ванна подозрительно белая, да и соседка снизу, приглашенная, унюхала, что пахнет моющим средством каким-то. Правда, вторая соседка, сказала, что ничего не чувствует, и покрутила у виска пальцев, указав на мою.

Я вот думаю, может она уже сама, в отместку мне, начала чем-то мазать, а может уже и сама себя травит, чтоб на меня свалить. Ей на слово ведь никто не верит. Кто её, с её тараканами знает, может пошла на крайние меры?

Как себя обезопасить? Может кто в курсе, может есть какая-то статья за клевету, (все таки отравление умышленное - уголовное дело). Может в суд на нее подать?

Я сейчас беременная, мне лишние нервы ни_к_чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас беременная, мне лишние нервы никчему.
А сами по судам ходить собираетесь. Ограничьте "общение" до полного игнора. Надеюсь она не буйная?

А может от противного действовать. Пригрозить, если она не прекратит вас доставать вы действительно ее отравите. Только постарайтесь разговаривать на эту тему без свидетелей. smile.gif Мало ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в следующий раз вызывайте психиатричку, тем более что доказательства косвенные ее ненормальности у Вас есть ( были же вызовы милиции необоснованные ). Даже если ее не заберут, то хоть напугают и в другой раз подумает, прежде чем гадости устраивать захочет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничьте "общение" до полного игнора.

Уж ограничила. А толку никакого. Она просто вызывает наряд, уже без претензий ко мне. И плачется им или соседке.

А может от противного действовать. Пригрозить, если она не прекратит вас доставать вы действительно ее отравите.

Так она и так уверенна, что я действительно ее травлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж ограничила.
Игнор на то и игнор, что пусть она хоть об пол бьется и орет - перешагните и идите дальше. Пусть вызывает - если все уже все знают - вы то что переживаете? На вас дело завели что ли? Согласна с крошкой хлеба, она пусть милицию вызывает, а вы психиатричку. А муж есть, простите?

Если есть - как он реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Вас ни в чем не смогут обвинить! Не переживайте. Выход один игнорируйте старуху и всё.

Или съезжайте с этой квартиры если есть возможность.

И

в следующий раз вызывайте психиатричку,

Всем нарядам скоро это надоест и на бабку забьют. Узнавать уже будут и перестанут выезжать.

А вообще за ложный вызов у нас разве не наказывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Как себя обезопасить? Может кто в курсе, может есть какая-то статья за клевету, (все таки отравление умышленное - уголовное дело). Может в суд на нее подать?

Суд - это, конечно, замечательное, но уж больно хлопотное занятие. wink.gif Могу предложить другой выход из создавшейся ситуации. Помните фильм "Волшебная сила искусства"? Ну там, где Райкин помог помог своей бывшей учительнице наладить взаимоотношения со своими соседями по коммунальной квартире?

Ну так вот. Скажите своей соседке, что если она не прекратит докучать вам своими необоснованными претензиями, и так как вам дорога ваша нервная система, то у вас не останется другого выхода, кроме как найти обмен на другую комнату.

При этом добавьте, что на эту вашу комнату (в которой вы проживаете сейчас) у вас уже есть замечательный претендент - запойный алкоголик с многолетним стажем по имени Петя/Гоша/Федя и т.д... и что за пять бутылок водки он с удовольствием переедет на свое новое место жительства и будет крайне рад знакомству со своей новой соседкой wink.gif

Только говорить все это надо серьезно, без всякого намека на шутку. Можно даже при соседке позвонить этому воображаемому Пете/Гоше/Феде и сообщить, что вы согласны на обмен. "Бум меняться? Бум!" (с)

Мне кажется, что такие ваши действия возымеют должное впечатление на вашу соседку, она поумерит свой пыл, и в вашей квартире станет жить намного спокойнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Этот способ уже давно опробован и не помогает. У меня уже не стоит вопрос, как утихомирить соседку.

Игнор оказался действительно наиболее действенным способом, наименьшими нервными затратами для меня.

Вопрос в том, не начала ли она посягать на уголовщину, и как тогда дать отпор?

Аринка

А вообще за ложный вызов у нас разве не наказывают?

Вот я не знаю, наказывают или нет. Её пока еще терпят, тем более она ж со слезами на глазах уверяет, что её травят.

Доказательств нет, поэтому никто ведь не определит, ложный вызов или нет.

А муж есть, простите?

Да, есть. Но это роли не играет. На нее гаркнешь, она сначала притихнет, а потом опять по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×