Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Краслена

А замочить слабо? Чего бомжей плодить? Лучше уж сразу.

Убийство "славиков" -это кончнео перебор, но вот переселять их в глухомань выход вполне приемлемый. Причём хорошо бы в такую глушь закинуть, что там не только водки, но и колбасы не было, глядишь в людей начнут превращаться.

Антошкин

Способ зарабатывания денег имеет моральные критерии?

У человека с моралью и зарабатывание денег будет иметь моральные критерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

И моя работа заключалась бы в том, чтобы искать одиноких спившихся людей, а дальше они ими займутся. И рассказала, что обычно потом происходит.

Дело в том, их "клиенты" не только окрестные алкаши, но и одинокие люди, пенсионеры, очень пожилые люди - т.е. самые незащищенные слои населения.

В принципе, этих маргиналов мне не жаль, т.к. они представляют ежедневную реальную угрозу для соседей (тот же газ забудут выключить - была у меня такая соседка, знаю), но бабушки-дедушки - это уже ОЧЕНЬ низко, да и преступно, в конце концов.

Цвета неба

Жертвой чёрных риелторов может стать любой человек, независимо от того пьёт или нет.

Так что лучше, наверное, сообщать о таких риелторах..

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут очень много, знаете ли, моральных критериев.

"Черные риелторы" - уже не настолько распространены, как это было в лихие девяностые... Да и бабушки-одуванчики потихоньку смотрят "Час суда", криминальные всякие передачи, и их так просто, за рупь-двадцать не возьмешь.

Не буду я тут поднимать тему про оружие, про живой товар и.т.п., не маленькие ведь мы все, телевизор смотрим. Только хочу рассказать в тему одну историю.

Была у моего мужа подруга, владелица аптеки. Сколько она зазывала его к себе работать! А времена тогда у нас были далеко не сладкие, лишний заработок бы не помешал. Но я стояла как стена каменная, потому что знала, что основной доход аптеке ее приносит торговля наркотикосодержащими препаратами.

Ее поймали, конечно же, в тюрьме она какое-то время провела, ну, может, месяц-другой. Отмазалась, как абсолютно непричастная. Вышла, опять открыла аптеку, все то же самое.

И вот недавно мужу звонит: "Мой сын на наркотики подсел! Что мне делать?"

А о других ребенках не думала, когда наркотики через аптеку свою толкала? И до сих пор не думает... Сын лежит в клинике, лечится от наркотиков на деньги, заработанные от продажи наркотиков.

Какие моральные критерии?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

binomN

У меня есть похожая история, но только там мамаша торговала спиртом. Бабы с полсела к ней ходили и ругались и уговаривали и стыдили. Просили прекратить спаивать их мужиков. А ей всё по-барабану.

Одумалась только после того, как схоронила собственного младшего сына. Который её же спирта обожрался и умер.

Такие деньги ещё как пахнут. И пахнут они смертью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убийство "славиков" -это кончнео перебор, но вот переселять их в глухомань выход вполне приемлемый. Причём хорошо бы в такую глушь закинуть, что там не только водки, но и колбасы не было, глядишь в людей начнут превращаться.

К моему мужу в деревню перевезли таких парочку! Так вот мой как раз там был на выходных, идет в магазин подходит к нему такой "Славик" и говорит: "А собственно, где здесь метро!?" Пьянющий вдрызг.

И ничего им не помогло ни в кого они не превратились. В этом деревне им кпили двухкомнатные квартиры с удобствами, с кой-какой мебелью и условиями, как спивались таки спиваются.

Вот под нами живут алкашня такая, что все наряды милиции нашего района знакомы с ними в лицо, так как очень часто на них жалуются и спрашивается, вот почему у них такая квартира, а у тебя клетушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет того, промолчала бы я или нет. Можно конечно сейчас предположить и гордо стукнуть себя пяткой в грудь что молчать бы не стала, но кто знает коснулось бы как бы я повела, но уверенна твердо в одном - нехорошее это дело.

С одной стороны - алкоголиков на улицу и поделом им! Но ведь именно на улице они еще опаснее и для нас и для наших же детей. Плюс в алкоголикам у меня все таки двойственное отношение, с одной стороны вызывают презрение и отвращение а с другой стороны безумно становиться жаль и их и их родственников - в тех случаях когда спиваются люди внешне вполне благополучные.

А уж скольких вполне не алкоголочных людей эти самые "черные риэлторы" на улицах оставили... Сама работаю в недвижимости и вижу эту кухню изнутри. радует что уанс учитывая , что город маленький таких махинаций почти не встречается. Заработать на недвижимости можно и честным путем и причем очень неплохие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то черные риэлторы - те, кто не работает ни в какой компании, а вкалывает только на себя. (В таком случае клиент полностью зависит от его честности). Серые - работают в фирме, но утаивают часть денег от клиента и начальства. Белые - это фирмачи.

А по поводу убийства... ну это уж совсем редкость. Да и зачем алкашей-то убивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот диспут напомнил Раскольникова и его сакраментальную фразу: "Тварь ли я дрожащая или право имею?" smile.gif

Зарабатывать деньги можно по-разному, но у каждого свои моральные критерии. Одному не жаль будет сгнобить "славиков", другие, более сердобольные, при таком раскладе сто раз пожалеют о жестоком шаге, сами себя начнут казнить. То же самое можно сказать о сокрытии информации. Отвечать перед судом Божиим каждый будет за свои поступки. Это мое личное мнение. Если человек не верит в кару Божью, то пожалуйста, - вперед и с песней осуществлять самые смелые проекты, даже пусть не совсем чистые и честные.

Опять вспомнила свой разговор с одной знакомой, которая утверждала: "Если ты умный - почему такой бедный? Одни крадут, а другие не могут? Ну дак это твои проблемы, что ты не способна на кражу. Или на убийство. Право выбора перед тобой. Выбирай. Я лично хочу быть богатой и буду ею, невзирая ни на что..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Я иногда слышу эту фразу "Если ты умный, то что же такой бедный?", и меня все время она удивляет. Это ведь половина фразы, а целиком она звучала так "Если ты умный, то почему такой бедный - говорил Иуда, ссыпая в карман сребренники."

Да, это проблема каждого человека. Проблема своего сосуществования с собственным "я". Не обязательно даже красть и убивать, можно просто шагать по головам друзей, подставляя и подличая, воруя если не деньги, то мысли и идеи. Убивая если не физически, то морально.

Отвечать перед судом Божиим каждый будет за свои поступки.

И не обязательно на том свете, можно по-полной ответить и на этом тоже. Существует Уголовный Кодекс, есть родные, близкие люди, есть дети. И неизвестно, как и кому аукнется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно на том свете, можно по-полной ответить и на этом тоже. Существует Уголовный Кодекс, есть родные, близкие люди, есть дети. И неизвестно, как и кому аукнется.

И судя по примерам аукается, еще как.

binomN

Спасибо за Ваш ответ, очень точно подметили

это проблема каждого человека. Проблема своего сосуществования с собственным "я".

В начале темы у меня были сомнения "промолчала- не промолчала", а ведь свой выбор я уже сделала. Да, промочала, но прекратила общение с этими людьми. Читать им нотации, пригрозить пальчиком- совершенно бессмысленное занятие. А жизнь сама расставит все по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей одноклассницы мама работала в такой полулегальной конторе. Только там над старушками брали опекунство. Недолго фирма продержалась, а маме ее потом это еще не раз аукнулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Капризная

Мы в декабре купили квартиру в рассрочку. В день оформления покупки квартиры отдали 100 000 рублей, а расписку не взяли, и теперь продавец требует с нас эти же деньги как не выплаченные ей. Уже подала иск в суд. Я понимаю что суду нужны доказательства того что расчет произведён, а как теперь доказать не знаю. Неужели придется ещё раз отдавать такую же сумму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная

А как это (как именно) квартиру в рассрочку? Вы заключили предварительный договор купли-продажи? Где, в каком договре вы прописали, график оплаты платежей? Почитайте внимательно договор! Сделка, скорее всего проходила с помощью агента по недвижимости. Может он пойдет вам на встречу и выступит в суде как свидетель? Потому что если аванс передавался, то он просто не мог быть не в курсе.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю великое множество случаев афер с квартирами..

Жил в моем доме мужчина, сейчас ему уже около 60 лет, если жив еще..

Был у него сын, жена..Только сын был женат и жил у жены, а жена мужчины сбежала с любовником, не выписавшись из квартиры и не разведясь с мужем.

А мужчина этот инвалид был, ноги больные. Выпивал понемногу, держал квартирантов. Квартиранты ему и деньги платили, и кормили и одевали. Азербайджанцы. Знала я их, хорошие были люди. Жили у него более 10 лет.

Потом неожиданно развелся и вернулся домой сын. Выгнал квартирантов, сам обеспечивал отца. Следом и жена вернулась..С любовником.. Мужчина этот, назовем его Сергей, был робким и добрым мужиком. Пустил всех, даже любовника жены. Любовник потом охамел и даже поколачивал Сергея.

Прожили они так года 3-4..Потом умер сын, от сердечного приступа, потом жена, от отравления. Любовнику делать там нечего-смотался. Остался Сергей один.

Пустил опять квартирантов. А через полгодика пропал. "При-подъездные" бабушки сказали-"посадили в черную машину и увезли".

Родственников нет-кто искать его будет. В квартире тем временем начался евро-ремонт, въехали новые жильцы. Прошло полтора года..И тут..Сергей объявился..Босиком. И рассказал интересную историю.

Что у него забрали паспорт и увезли жить куда-то в деревню, где он жил в сарае, и за ним наблюдали кавказские жены. Не выпускали его из двора.

Но он сбежал ночью. В Москву шел три дня пешком, босиком. Иногда подвозили дальнобойщики.

Он пришел к своей квартире, а там другие люди..В милицию он не пошел. Пошла я.. Мне было 18 лет. Мне сказали-не твое дело, его проблемы, не лезь. Зачем тебе такой молодой эти проблемы. blink.gif А на след. день Сергей опять пропал. Больше мы его не видели. А квартиру до сих пор перепродают.

Это только один из случаев. Всего я таких лично знаю случаев наверное 10..Из них лишь два неудачно окончившихся для аферистов. Такой "бизнес" сейчас очень распространен.

Изменено пользователем Крата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго думала, в какой раздел разместить тему, но так как квартира в наше время удовольствие супер дорое, то решила сделать акцент именно на ней.

Ситуация следующая. Есть у меня отец. Буду честна - он алкоголик. С мамой развелись они давно, но отношения поддерживают. Я его единственная дочь. Мы с ним мало общаемся, из-за его алкоголизма. Но отношения у нас ровные. Не друзья, да и не враги. Наше общение сводиться в основном к "привет, как дела, пока".

Есть еще бабушка, мать отца. С ней всегда были хорошие отношения, но сейчас она очень стара, и уже психически нездорова. Впала в маразм. Не отличает время, события, в голове у нее каша, провалы в памяти и т.д. Живут они вместе с отцом, в бабушкиной приватизированной квартире.

Живут ужасно. Квартира превратилась в притон для бомжей-собутыльников. Там и клопы, и часотка, и регулярные вызовы милиции и жалобы соседей. Но управы на весь этот беспредел нет, так как отец или бабушка сами впускают этих бомжей. И начинаются там затяжные пьянки.

В общем жили они так, пили, существовали...Пока не нагрянули в один прекрасный день черные риэлторы (что в общем и следовало ожидать). Пришла тетка, якобы из собеса, с участковым, пришла якобы тараканов марить и сунула подписать какую-то бумажку, о том, что не против жильцы, что тараканов будут марить. Папа подписал. Они побрызгали Рейдом из балончика и ушли. Пришли они и второй раз, через неделю, и опять что-то сунули подписать, папа подписал, уже не глянув что именно. Приходили они и в третий раз, но вроде уже ничего подписывать не предлагали.

Подписывала ли что-нибудь бабушка, неизвестно.

Эту историю поведал мой отец моей маме и она конечно забила тревогу. Подозрительно всё это. И действительно, выяснилось, что за дело взялись черные риэлторы (я пока не поняла как мама это выяснила, но какая-то ее знакомая, живущая по соседству и работающая кажись в собесе ей сообщила).

Начали выяснять, что к чему, сегодня к участковому ходили, заявление в милицию написали. Участковый сказал, что действительно, на соседнем участке есть участковый, допустим Иванов, (который к отцу приходил с представительницей морения тараканов), но он сейчас в отпуске, и выяснить у него что-либо пока невозможно.

В общем, что делать, пока квартиру окончательно непрофукали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

в бабушкиной приватизированной квартире

Прежде всего подайте заявление в ГБР о прекращении всех сделок с данной квартирой.

Если получится, заберите правоустанавливающие документы на квартиру себе. Неплохо и паспотр бабушки, если она пенсию на карточку получает...

И начинайте признавать вашу бабушку недееспособной, берите на себя опекунство - иначе она квартиру профукает, не уследите blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочница

Например, узнать в регистрационной палате были ли сделки купли-продажи этой квартиры.

Я так понимаю, что Вы единственная наследница.

Если оформить доверенность и действовать от имени Вашего отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГБР

что это такое?

Если получится, заберите правоустанавливающие документы на квартиру себе
Не получается sad.gif

Неплохо и паспотр бабушки, если она пенсию на карточку получает...
Получает на сберкнижку, но она написала доверенность на отца и он с ее книжки снимает все деньги и пропивает.

И начинайте признавать вашу бабушку недееспособной
Так она упирается руками и ногами. Никуда ехать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГБР

что это такое?

Городское бюро регистрации прав на недвижимость. Не знаю, где оно в Москве, ну а Петербург не интересует вас. Так что узнавайте.

Так она упирается руками и ногами. Никуда ехать не хочет.

вызывайте психиатра на дом, она же наверняка инвалид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГБР

У нас это учреждение называется УФРС - управление федеральной регистрационной службы.

Если вы заберете регистрационные документы, они легко могут получить их дубликаты.

Если есть возможность, то лучше оформляйте квартиру не себя по дарению или купле-продаже (в этом случае сможете получить имущественный вычет). Приглашайте нотариуса домой, берите генеральную доверенность на совершение сделки и занимайтесь переоформлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, заявления будем писать куда только можно, сегодня просто оказался нерабочий день...

Только вот если она дарственную уже подписала, то всё выходит бесмысленно, у этих риэлторов ведь всё схвачено, и натариусы свои.

вызывайте психиатра на дом, она же наверняка инвалид

Надом психиатора можно вызвать только если есть факт буйного поведения с угрозой жизни другому лицу, а я ведь даже не там живу, чтобы психиатора встретить. Инвалидность у нее неоформлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот если она дарственную уже подписала, то всё выходит бесмысленно, у этих риэлторов ведь всё схвачено, и натариусы свои.

Сейчас нет дарственных, договор дарения оформляется так же как и купля- продажа - через Федеральную Регистрационную Службу.

Бабушка могла подписать доверенность на продажу данной квартиры, это мошенники могли сделать, есть такие мошеннические схемы. Попробуте , как вам здесь уже советовали, переоформить право собственности на квартиру через договор дарения, т. е. чтобы бабушка вам ее подарила.

А вообще старайтесь сейчас там почаще бывать, пока квартира бабушкина. Мощенники чаще всего охотятся на одиноких старушек или алкоголиков, за которых некому заступится. Очень часто, видя, что у старушки есть наследники, они (мошенники) сворачивают свою деятельность.

Оформить опеку - тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще старайтесь сейчас там почаще бывать

Невозможно, ьак как у меня маленький ребенок 1,5 месяца, а квартира - натуральный бомжатник с ребенком я туда не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно, ьак как у меня маленький ребенок 1,5 месяца, а квартира - натуральный бомжатник с ребенком я туда не поеду.

Около дома гуляйте, с соседями здоровайтесь, подузнайте, не выпытывал лт кто у них информацию о квартире бабушки. Млжно же не гостить там, прогулятся с кем-то до них, зайти на минутку, оставив ребенка со спутником.

Сидеть у них сутки напролет, конечно же, не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете в УФРС, заплатив госпошлину 200 рублей, заказать выписку из единого государственного реестра прав на имущество (делается 5 рабочих дней). В ней будет видно, кто является собственником указанного имущества и кто прописан в квартире.

А еще и в милицию заявление напишите. Если мошеники все-таки уже провели сделку, а ее регистрируют в течение месяца, то заявление в милицию будет основанием для приостановления гос.регистрации.

Изменено пользователем Мерседа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×