Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Звезда Кордовы

Казахстанских законов я не знаю, но знаю совершенно точно, что по российским законам такая расписка, собственноручнонаписанная, да еще и при нотариусе - 100% принимается судом. Где ответчик была бы Звезда Кордовы.

Такие расписки во время сделок мы держим у себя до последней переданной монетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Вы с какого перепуга подписывали договор и писали расписку в получении пяти миллионов???

Та вот она пишет:

обратилась ко мне как к юристу за помощью

Мы оформили доверенность от ее папы
Очевидно, на нее оформили...

А дальше она путается - "моя подруга", "подруга мой мамы"...

Да какая собственно разница, если речь идет , всего лишь, о том, как некрасиво вела себя в кафе покупательница, отмечая сделку blush.gif

К кафе начинается самое противное

ДЕушка даже не понимает, что в этом бреде "самое противное" helpsmilie.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Мне 21. Диплом получила 2 года назад, юридическое образование не высшее, средне-специальное, т.е колледж. Подруге 52. В договоре продавцом выступаю Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

В договоре продавцом выступаю Я.

Я уже вообще ни чего не понимаю. Это ВАМ дожны деньги покупатели??? Вы главный лох???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Главного лоха здесь нет)))) есть лох наша подруга, которая от родителей еще люлей получит за такое самоуправство, есть чучуть лох я потому что не хватило злобы ей вдолбить тупость такой сделки.

В этой ситуации самое обидное, что она до сих пор уверена в том, что у соседей просто временные трудности и все образуется и деньги она получит. Цитирую то, что она мне сказала когда мы ехали к нотариусу: "Саш, это моя проблема, и даже если случится так, как ты говоришь, значит и ответственность на мне перед родителями. Для меня на первом месте их вывезти отсюда и ничто мне не помешает, а ждать пока они достанут деньги и быть привязанным к этому месту я не хочу." Вот и делайте вывод, с меня взятки гладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

А разве вы не могли просто ничего не подписывать, видя, что человек на себя такую беду накликивает?

Что значит "с меня взятки гладки"? И спать теперь спокойно будете, зная, что пожилых людей из-за вас без жилья оставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Пока читала все посты, тоже подумалось, а почему нельзя было отказаться подписывать документы? И почему Звезда Кордовы писала расписку? По-моему покупатели должны были писать заверенную нотариусом расписку, что обязуются выплатить определенную сумму.

Звезда Кордовы

Как вы лихо, одним росчерком пера оставили стариков бомжами. А у них вроде еще семеро детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Скажите, а при чем здесь упрямство Вашей подруги? И вообще, какое отношение её мнение имеет к этой сделке, если доверенность написана на Вас?

Вы при нотариусе написали расписку в том, что приняли деньги. Денег нет. blink.gif

Подруга - ЛОХ? blush.gif

Это, похоже, в "Невыдуманные истории" надо.

Изменено пользователем Плюшкина мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Главного лоха здесь нет

Если вы, юрист, вместо того, чтобы требовать расписку с покупателей, о том, что они обязуются заплатить деньги, пишете свою о том, что деньги получены вами, то разве не вы здесь главный лох?

С вас сейчас подруга и попросит деньги, у вас же нет расписки о передаче вами денег старикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Деньги стрясти можно было проще простого ДО подписания договора: сообщить соседям, что нашелся покупатель, который платит всё и сразу. Деньги бы мигом отыскались, потому что они действительно были заинтересованы. А теперь поезд ушел, что же рвать на себе волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Еще ничего не закончилось, так что не делайте пока выводы. Старики уже готовы к отъезду, они пока об этом не знают и дай Боже не узнают.

Как только это все закончится я обязательно напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

и даже если случится так, как ты говоришь, значит и ответственность на мне перед родителями. Для меня на первом месте их вывезти отсюда и ничто мне не помешает,

Ваши посты почитаешь, начинаешь думать, а подруга вообще сама-то адекватна? Или вы все сочиняете?

Что - она такой богатенький буратина? - восемь, потом пять, миллионов туда-сюда значения не имеет. Это такая богатая семья там??? Да она сама без дома осталась, который хотела на эти деньги купить.

Мне кажется половина из этого выдумана. Собрались две не слишком адекватные девушки - одной за пятьдесят, сама не слишком опытна, попросила вторую с неоконченным юридическим, читайте курсами, помочь. Помогла, вдвоем просрали квартиру родителей и деньги за нее, и усе хорошо, не волнуйся подруга, главное родителей вывезти. Так отдала бы, подарила кому-нить тогда. Вот такая картина вырисовывается.

Поэтому я думаю, что сочинили. имхо. Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Чем больше вас читаю. тем больше от вас волосы на голове шевелятся?

Еще ничего не закончилось, так что не делайте пока выводы. Старики уже готовы к отъезду, они пока об этом не знают и дай Боже не узнают.

Не верю я, что вы юрист, с таким то мышлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Помогла, вдвоем просрали квартиру родителей и деньги за нее, и усе хорошо, не волнуйся подруга, главное родителей вывезти. Так отдала бы, подарила киму-нить тогда. Вот такая картина вырисовывается.

Ага, и зачем было столько телодвижений ненужных. Забрала бы подруга родителей и увезла. Родственникам бы оставила дом. Их там навалом вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, а остальные дети, не поинтересуются, где дом или где 8 млн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Для таких профессионалов в интернете, да уже и в народе, придумали подходящее название - ТЫЖЮРИСТ. Погуглите, кому интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Главного лоха здесь нет)))) есть лох наша подруга, которая от родителей еще люлей получит за такое самоуправство

Если эта история не выдумана, то это настолько все ужасно excl.gif Девушка о чем Вы, о каких люлях от родителей? Ваши игрища с чужими деньгами просто убьют стариков!!!

чучуть лох я потому что не хватило злобы ей вдолбить тупость такой сделки.

Юрист должен быть грамотным и доученным. А что-то со злобой вдалбливать - странно, разве так работают с людьми? Вы должны были остановить весь этот фарс, ни в коем случае не подписывая липовые договора и документы, ну это же элементарно и для человека без юридического образования! Ваши родители хоть в курсе, в какую гнилую историю Вы попали?

она мне сказала когда мы ехали к нотариусу: "Саш, это моя проблема,

Ну да, приянто, видимо, у вас так: одни сказали "деньги отдадим", другая сказала "мои проблемы"... Если вы себя позиционируете как юриста, то должны, просто обязаны знать "СЛОВА К ДЕЛУ НЕ ПРИШЬЕШЬ"!!!

у вашей подруги найдется время подать на вас в суд и получить с вас те 5 млн., за которые вы расписались у нотариуса

Так и будет, скорее всего, уже в скором времени.

Если бы это было МОЕ имущество то я бы за него еще как стояла.

Это бывло ВАШЕ имущество, если Вы выступали в качестве продавца, расписываясь в получении денег.

Доверитель сказал подпиши и не твои проблемы что будет, я не могла все бросить на полпути.

Лучше бы Вы все бросили на полпути...

я подам иск о признании доверенности недействительной по причине недееспособности деда. Т.е купить заключение у специалистов и подставить нотариуса.

Извините, но Вы - страшный человек. Такая молодая, ЮРИСТ excl.gif , а "купить заключение", "подставить нотариуса". Надеюсь, вы никогда не будете работать ни в милиции, ни в прокуратуре.

с меня взятки гладки

Офигенное начало карьеры!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Чем больше я Вас читаю, тем больше мне кажется, что вы развлекаетесь, выдумывая истории.

Тут и юристом быть не нужно, чтобы понять, что ответственность несете прежде всего ВЫ. И правильно Вам тут пишут, что подруга мамы, не будучи дурой подаст на ВАС в суд, и обязаны ВЫ ей будете вернуть эти 5 млн. Просто добавить больше даже нечего, все ваши перспективы вам расписали подробно.

Мне просто интересно, а что ваша мама на это говорит, ведь её подруга реально вас подставляла! И она не могла свою подругу вразумить как-то? Хотя и подруга не маленькая, думаю, что сама понимала на какой риск шла. Хотя, она-то в случае чего не потеряет ничего.

И ещё, почему при наличие кучи родственников с казахстанским гражданством (7 детей вроде), попросили именно вас? Это вас никак не смутило?

Если честно, то мне с трудом верится в эту историю. Ну никто в добром здравии и ясном уме не профукает в наше время жилье, тем более, когда жить негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вас никто не просит верить. И никто не интересовался, верите вы не верите.

В ответ на все наезды сразу.

Во время подписания сделки подруга сидела рядом и толкала меня что бы я быстрее все подписала. Просто как гостей родителей вывозить опасно, ведь потом надо их везти обратно что бы выписать отсюда. Не буду вновь писать сколько им лет. По поводу сомнений в моем дипломе, читайте первое сообщение по этой теме. Я сама себя дурно почувствовала от этого всего, и вам не единственным пришла мысль какой я херовый юрист. Так что никто не удивил, никто не выделился во мнениях и тем более не задел.

Мне бы тоже хотелось что бы эта история была выдумана, но увы, это действительно произошло.

К вопросу об остальных детях. Все живут за границей, никому не нужен ни дом ни деньги ни родители. Они все прислали сюда документы, подтверждающие отказ от дальнейших претензий.

Кому показалось что я официантка или кто угодно и выдумываю себе биографию, задумайтесь на секунду о том, что здесь сидят мои знакомые и пол города, о том кто сидит под ником Звезда Кордовы знают все, потому что это же имя у меня во всех соц сетях рядом с реальным.

Кто не читал старые посты, поясню, что представительством и такими сделками занимаюсь редко, только когда гонорар хороший или друзьям просто помочь, а основная работа в областном управлении образования, я ассистент инспектора.

Про недобитое юридическое чистая правда. После колледжа полагается идти на высшее по той же специальности, но я не захотела и выбрала по душе психологию.

К вопросу кто лох и неоднократным высказываниям что подруга потребует с меня пять миллионов. У нее в отличие от покупателей есть совесть но нет ума, поэтому от нее я такой подлянки не ожидаю.

Двадцать минуть назад мы разговаривали по телефону, соседка принесла 800 тысяч, сказала что сняла с депозита, якобы не может спать, так ей неудобно.

В этой ситуации остается полагаться только на честное слово. Я это и сама знаю, поэтому мне кажется, что тема уже не актуальна, все что нужно было мне сказать, вы, уважаемые, сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тут пишут, что подруга мамы, не будучи дурой подаст на ВАС в суд, и обязаны ВЫ ей будете вернуть эти 5 млн.

Подругу мамы в студию, у тут то ей подскажут, откуда усы растут, и кто виноват, и что делать.

Звезда Кордовы порекомендуйте ей ФМС laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

о лох и неоднократным высказываниям что подруга потребует с меня пять миллионов. У нее в отличие от покупателей есть совесть но нет ума, поэтому от нее я такой подлянки не ожидаю.

Я бы не стала на это полагаться... Когда начинаешь считать других глупее себя - проигрываешь. И от отчаяния человек способен на многие подлости, так что наличие совести тоже ничего не гарантирует. У Вас совесть и ум есть, а Вы умудрились влезть с такую плохо пахнущую ситуацию g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Исходя из этой ситуации у меня нет ни того, ни другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Она уже здесь. Вы так мило поясничаете))) вам есть 15?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Кордовы

Двадцать минуть назад мы разговаривали по телефону, соседка принесла 800 тысяч, сказала что сняла с депозита, якобы не может спать, так ей неудобно.

Согласитесь, 800 тысяч это не пять миллионов. Вы всерьез думаете, что соседи отдадут деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×