Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юленька

Выхожу замуж без любви

Recommended Posts

Юленька

Я осознала, что люблю своего мужа, на 4-ом году совместной жизни. Так что любовь не всегда предшествует браку, по-разному бывает. Ещё поэт сказал - Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне.

Не мучайтесь сомнениями, а постарайтесь максимально тепло относиться к человеку, который любит Вас и заботится о Ваших детях. Тепло, подаренное другому, возвращается сторицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Я осознала, что люблю своего мужа, на 4-ом году совместной жизни

А я осознала, что люблю только на шестом году и то, когда мы разводились. Иногда нет-нет, да и защемит сердце. Уже несколько лет не смотрю свадебное видео и фотки.

Я считаю, что если человек проявляет неподдельную любовь и заботу о детях, то имеет смысл не только связать с ним свою судьбу, но и полюбить.

По собственному желанию. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео Патра

Главное почаще себе напоминайте, что Вы обязаны своему мужу ответным чувством благодарности.
Мне кажется, Юленька в этой ситуации никому и ничего не обязана, кроме своих детей. Она не насильно мужа в ЗАГС тащила, не вымаливала у него помощи и поддержки. По его доброй воле всё, его желание. Почему она должна быть благодарна мужу за то, что его желание быть рядом с любимой женщиной исполнилось? Да еще вы при этом предлагаете расслабиться smile.gif Быть благодарным - это одно, а обязан быть благодарным - совсем другое. Тут и до комплекса вины недалеко.

Юленька, Господи, какая же тоска в вашем коротеньком посте sad.gif Держитесь. Не знаю, что сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и правда, грустные посты у автора в день свадьбы.

Юленька, тут ведь дело не в том, кто верит, а кто не верит в будущее вашей пары. Главное - чтоб в него верили Вы.

Матери ради детей способны очень на многое. И если Вы верите, что сможете хорошо прожить всю оставшуюся жизнь с этим мужчиной, что Вы полюбите его за все его добродетели, тогда да - будущее в Ваших руках.

Не буду ничего больше говорить, думаю, Юленька сама многое поняла и перечувствовала в эти дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно это все-таки во многом был действительно предсвадебный мандраж.

Чем больше я думаю об этом, тем больше убеждаюсь, что муж мой замечательный человек. И, наверно, то что я к нему испытываю, все-таки нечто большее, чем просто уважение.

Что касается чувств к бывшему мужу, то это просто две разные вещи. Там действительно был фейерверк страстей с искрами из глаз, а с нынешним мне просто уютно и спокойно... Может быть, это тоже такая любовь, просто я еще не осознала этого?

Для тех, кто интересовался, признавалась ли я мужу честно в том, что любви нет и брак строится все же на чем-то ином. Случилось пожалуй самое опасное, что могло случиться, а именно: муж прочитал эту ветку. От начала до конца. Это я, балда, забыла выйти из форума, отправляясь спать...

Конечно, мы поговорили на эту тему. Серьезно поговорили. Но попыток, к примеру, собрать вещи и уйти, или сожалений о заключенном браке со стороны мужа не было. Он принял мои объяснения и понял меня, хотя, думаю, ему это немалого стоило...

Мое доверие и уважение к нему от этого, разумеется, только усилилось.

Теперь я практически уверена, что все-таки не ошиблась. Я хочу быть рядом с этим человеком, пусть без феерической неземной любви, но опираясь на крепкое надежное плечо, чувствуя себя защищенной.

Я все сделала правильно.

Еще раз огромное спасибо всем высказавшимсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

муж прочитал эту ветку. От начала до конца.

В Вашем случае это даже хорошо. Теперь Вам не надо мучиться, скрывая от него что-то.

Он знает и осознает Вашу позицию. Ничего страшного в этом нет.

Он принял мои объяснения и понял меня, хотя, думаю, ему это немалого стоило...

Что и требовалось доказать.

Муж Вас просто любит. Это редкость в наше время rolleyes.gif

Будьте счастливы, Юленька!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Конечно, мы поговорили на эту тему. Серьезно поговорили

Огромное уважение вашему мужу, а вам обоим большого счастья!

По моему, все предпосылки для этого у вас есть.

А именно это и есть любовь. Настоящая любовь, а не проходящая страсть.

Счастья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Так он не знал, что вы его не любите? blink.gif Вам следовало сказать или намекнуть об этом ещё до брака. Сказать всё как есть, мол не люблю пылко, но я постараюсь...

А теперь так некрасиво получилось. Вы рассказали о проблеме всему форуму, а ему, с которым собирались делить радости и печали - нет.

Я думаю, что мужчина не отказался бы от вас с детьми, так чувствуется - не из того он теста. Действительно надёжное плечо и каменная стена.

Но всё же... вам следовало сказать, хотя бы для того, чтобы не открылось случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

Полночь

Да, действительно, получилось не слишком хорошо. С другой стороны, я не могла собраться с духом и сама заговорить с ним на эту тему, именно поэтому и вынесла обсуждение на форум. А теперь по крайней мере он все знает, и, что немаловажно, действительно понял и принял мою позицию. Конечно, ему было нелегко это осознать. Но по крайней мере мне теперь не придется лгать ему, а все что можно было объяснить - я объяснила.

И все-таки я не ошиблась, выйдя за него замуж, пусть без большой и пламенной любви. Чем дольше мы рядом, чем больше я наблюдаю его отношение ко мне и к детям, тем больше в этом убеждаюсь.

А любовь быть может действительно придет со временем... Доверие и уважение, наверно, сами по себе есть составляющие части любви.

А бывшего мужа я честно пытаюсь отпустить, и, кажется, у меня понемножку получается. Я уже смогла почти искренне пожелать ему счастья с его новой любовью. У меня нет к нему ненависти, и я действительно хочу, чтоб он был счастлив, пусть и не со мной.

А сама тоже хочу быть счастлива... уже не с ним, а со своим нынешним избранником, который прилагает для этого все усилия.

Надеюсь, у меня получится. У НАС получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

У меня нет к нему ненависти
Это и есть любовь. К сожалению или к счастью, не знаю. Держитесь, глажу вас по голове. Мы ведь сильные, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Для тех, кто интересовался, признавалась ли я мужу честно в том, что любви нет и брак строится все же на чем-то ином. Случилось пожалуй самое опасное, что могло случиться, а именно: муж прочитал эту ветку.

Да, действительно, получилось не слишком хорошо. С другой стороны, я не могла собраться с духом и сама заговорить с ним на эту тему, именно поэтому и вынесла обсуждение на форум. А теперь по крайней мере он все знает, и, что немаловажно, действительно понял и принял мою позицию.

А теперь ещё про пенис красочно расписали. Однако, жестокий вы человек. Своей якобы тактичностью прикрываете жуткие скелеты. Так и невротиком можно стать ( на месте вашего мужа).

зы. он компом пользоваться не умеет. Он у меня такой тупой, не прочитает. Прямо феерический брак. Наверно он и правда дурак, раз ТАКУЮ не разглядел. Либо закомплексован донельзя.

Н-дя, прямо приступ злорадства у меня какой-то smile.gif

Наверно из зависти biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, закидайте меня помидорами, но сдаётся мне, что наша героиня нарочно оставила включенным комп на той самой странице.Сама-то она так и не решилась сказать мужу о "нелюбви". А так - самый простой способ. Извините, если обидела или поклеп навела. Очень буду рада, если ошиблась. Честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растерянность

отдельное спасибо за перенаправление дискуссии в эту ветку. Здесь все-таки как-то уместней получается, чем в ТДВ. Проблема-то основная действительно не в размере...

Однако, жестокий вы человек.

Я не жестокая, я запуталась. Испортила жизнь себе и ему. И не знаю, что теперь с этим делать.

Я надеялась, что все сложится к лучшему. До брака такого отторжения в постели не было, безразличие - было, да, но я надеялась справиться с этим. Но не справляюсь... Говорю же, если бы секса не было вообще - было бы идеально, но это же невозможно, увы...

он компом пользоваться не умеет. Он у меня такой тупой, не прочитает.

отнюдь не тупой. Просто ему по жизни это не надо было. Если будет надо, я научу. Но на форум больше не пущу, должно же у меня и вправду быть какое-то личное пространство. Как быть, если я хочу поговорить об этом, а от подруг в реале можно услышать только "ну тебя ж с двумя детьми взяли, чем ты можешь быть еще недовольна".

ПТ, меньше всего в нем можно найти спонсора. Он зарабатывает порядка 12000 в месяц, а у меня у одного младшенького обучение 15000 в месяц стоит. Спецшкола для детей, страдающих нарушениями психики.

Да, я его не люблю. Я его не хочу. Зачем я вышла замуж? Я банально боюсь остаться одна с ребенком - инвалидом. Моей маме 56 лет и она не вечна, увы. У Алешки пенсия 4000 в месяц. Вариант отдать сына в интернат для умственно отсталых я не буду рассматривать никогда. На 4000 в месяц втроем (у меня же дочка еще) не проживешь никак. Няню или гувернантку для него не подобрать - малыш бывает агрессивен, кусается, дерется и.т.д. Ни одно детское учреждение на пятидневку нас не берет (наш диагноз: детский аутизм, прогрессирующая ранняя детская шизофрения). На паперти просить его тоже не научишь - ребенок неговорящий.

Я выбрала мужчину, который сумел принять моих детей. Но я действительно не думала, что жить вместе будет так тяжело.

Я стараюсь, чтобы по крайней мере внешне все у нас было хорошо, и стараться буду дальше. Специально для мужской части форума: любовника заводить НЕ БУДУ, каких бы предпосылок для этого вы не разглядели. Придется значит в 28 лет похоронить себя как женщину, ну и черт с ним, значит, судьба.

Буйволица

даётся мне, что наша героиня нарочно оставила включенным комп на той самой странице.

Героиня не нарочно, героиня на собственной свадьбе налакалась в зюзю, понимая, что наверно все-таки делает что-то не то, а что-то менять уже поздно да и смысла нет.

Да, я люблю бывшего мужа до сих пор. Да, хочу как мужчину я только его. Может, мне теперь в монастырь уйти, только вот в какой, с ребенком мужского пола в женский наверно не примут, хоть он и блаженный у меня...

И с этим я живу уже 5 лет, я просто не лью сопли в форуме постоянно на эту тему, поплакалась один раз - и хватит.

Ну загрызите меня теперь за то, что я попыталась в своей безнадеге что-то изменить. До кучи испортила себе репутацию на форуме (не в смысле репы, пес бы с ней, а в смысле общественного мнения). А то все считали Юленьку белой и пушистой несчастной матерью ребенка-инвалида, а Юленька оказывается вот на какие финты способна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Я из тех, кто вас поддержал, и продолжаю поддерживать. Какие финты? Даже не думайте на эту тему.

Знаете такую поговорку - делай, что должно, и пусть будет то, что будет. Вы такой сильный человек, настоящая мама, поступить так, как надо ради больного ребенка - это далеко не каждая может. Я таких примеров практически не знаю...

Насчет похоронить себя как женщину - не зарекайтесь. Жизнь кончается не завтра, и даже не послезавтра...

И никто не знает, ккуда она повернет. Пусть будут в душе теплые воспоминания о бывшем муже - раз они там есть, значит, нужны. Пусть будет эта любовь - ее все равно силком не прогонишь.

Но ведь и от каждодневного бьыта, тяжелой реальности и работы тоже не уйдешь. И одними воспоминаниями не выживешь.

Пусть этот муж будет пока просто другом... Терпеть в постели придется, да. А мы, женщины, вечно что-нибудь терпим... И пострашнее, бывает.

Примите все в жизни как есть. И дай вам Бог всего хорошего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

в вашей ситуации простого решения в любом случае ждать не приходится. У вас основная проблема финансовая или все-таки боязнь остаться одной?

Вы себе невроз заработаете неслабый, пытаясь примириться с действительностью. А потом лечиться будете до пенсии. Просто так подобные самоотречения не проходят для женского организма.

Я не имею права советы вам давать, но чисто по-человечески хочется пожелать: Пробуйте знакомиться, общаться. Жизнь впереди долгая. Может все-таки по душе кого-то найдете, кто также примет ваших детей..

Не губите себя этими жуткими установками:

ну тебя ж с двумя детьми взяли, чем ты можешь быть еще недовольна".

Несправедливо, что молодая и красивая девушка должна себя в жертву превращать. Кстати, может врач какой-нибудь детский приглянется rolleyes.gif

Ну это я так, фантазирую..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущую тему про любовь к мужу почитала и поняла. У вас потрясающая способность не решать проблемы, а создавать себе ещё большие. А началось все кажется с мамы..Это не она вам случайно замуж выйти в этот раз посоветовала? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Ваш пост очень похож на пьяную истерику.

Заканчивайте пить.

Кто, если не вы, будет тянуть детей?

У вас потрясающая способность не решать проблемы, а создавать себе ещё большие.

Да.

Когда вы открыли эту ветку, я прочитала и полумала - бывает, и с нелюбимыми живут, тем более, в вашем положении, с глубоко больным ребенком, найти мужа-соратника будет ой как нелегко. Вы же, вместо того чтобы оценить помощь человека, сейчас активно портите ему жизнь, врете и ему и себе.

Ну загрызите меня теперь за то, что я попыталась в своей безнадеге что-то изменить.

Чего вас грызть? Вы сами себя загрызли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несправедливо, что молодая и красивая девушка должна себя в жертву превращать.

Так ей в любом случае придется чем-то жертвовать. Либо душевным благополучием, либо физическим. В этом случае навряд ли получится и на елку влезть, и попу не оцарапать. А что для нее главнее- пусть выберет сама.

Только пусть не забывает, что рядом с ней находится не кукла, а живой человек, со своими чувствами, мыслями , желаниями. Человек , который в наше трудное время подставил ей свое плечо и разделил ее немалые проблемы.

А ведь он мог просто остаться приходящим мужчиной, для некоторых это было бы проще и выгоднее. Принес пакет с продуктами, дал какую-то часть денег, удовлетворил свою сексуальную потребность и домой, спокойно спать. Но он выбрал другой, более сложный , более достойный настоящего мужчины путь.

Я лично таких мужчин , которые не прячутся от трудностей, уважаю очень.

Не думаю, что у вас был в вашей ситуации обширный круг претендентов на руку и сердце. Ну почему многие не ценят того, что имеют?

Будьте тогда честной с собой и своим мужчиной. Только кому будет легче от этого? Ну уж точно не вам. Вы не будете с ненавистью ждать неизбежных супружеских ночей, но будете с озлоблением ждать наступающего утра, когда любая проблема - начиная от ухода за сыном и заканчивая элементарным- а на что сегодня накормить детей- встанет в полный рост перед вами одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что если мужчина глубоко порядочен, он, даже узнав всю правду, от нее уже навряд ли уйдет. Будет, возможно, нести с ней этот крест и дальше. Но навряд ли.

Потому что кто сможет долго прожить в такой семье? Семье, где тебя используют, но не любят? Где с тобой неприятно заниматься сексом? Там, где тебя терпят, потому что нужен ты и твои деньги.

Я представляю, какая была бы реакция у форумчанок, если бы изначально эту тему завела не Юленька, а мужчина. Тема была бы такая.

"Вот, братки, решил жениться. Вы же знаете, жена ушла, детей на меня оставила. У сына проблемы со здоровьем. А тут барышня одна влюбилась в меня, да и дети к ней тянутся.

Меня к ней в интимном плане вообще не тянет, да и не люблю я ее, но зато она хозяйство вести будет и детьми заниматься. Так что - женюсь".

Я думаю, что все наши дамы тут же осудили бы злодея, заминусили бы ему всю репу, а также высказались бы и в ветке, что он просто использует бедную влюбленную женщину для решения своих проблем. В общем, съели бы его сами знаете с чем.

А женщине, которая поступила точно так же, почему-то пожелали счастья в личной жизни. blink.gif

Я тоже совершенно искренне желаю автору счастья, но не будет у нее счастья с этим мужчиной. Она уже не выносит его присутствия.

Да и он себя не на помойке нашел, чтоб непонятно зачем тащить на себе чужие, в принципе-то проблемы, пока его жена любит и хочет БМ.

Как и говорила раньше, я желаю автору счастья, но будущего у этой семьи не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, замужество стало началом конца. Как ни печально. Но если в интимной сфере нет желания, то вряд ли что-то путное выйдет. Скоро начнется вообще отвращение и обоюдные придирки и обиды. В 28 лет нельзя на себе как на женщине крест ставить.

Даже мужчина с ангельским терпением, но который все теперь знает, будет искать подоплеку этой нелюбви в каждом малейшем разногласии, а это ни к чему хорошему не приведет.

Юленька, но неужели Вас к этому мужчине вообще не влечет? Совсем никогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Ваш прошлый муж любил вас. Но вы его любви не оценили. Вроде и любили, но легкомысленно как-то, с позиции "куда оно денется", как я поняла. Вы не пробовали его понять, принять. Пока не потеряли. Только когда человек ушел, вы поняли свои ошибки и начались мучения "люблю, жить без него не могу, готова пересмотреть себя всю". Но к сожалению, уже было поздно.

Ваш сегодняшний муж - настоящий, редкий МУЖЧИНА. Он помогает с ребенком, пережил ваши малоприятные откровения на форуме, ведет себя достаточно благородно, я бы сказала. Любит, наверно, очень. Но вы и его любви не цените. Не цените того, что он для вас делает. Вы и его душу опустошить хотите? А ведь это реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня к ней в интимном плане вообще не тянет, да и не люблю я ее, но зато она хозяйство вести будет и детьми заниматься. Так что - женюсь".

Я думаю, что все наши дамы тут же осудили бы злодея, заминусили бы ему всю репу, а также высказались бы и в ветке, что он просто использует бедную влюбленную женщину для решения своих проблем.

А мне кажется - ему бы так же написали - зажми свои желания сексуальные и потребности, надо думать о детях, какая еще согласится выйти замуж за такого - с двумя детьми, да один еще больной...

Просто это очень трудно - такой ребенок. А он ведь живет. И Она понимает - не каждый, далеко не каждый согласится. А этот смог, даже физически помогать, мыть и ухаживать.

А вот тело еще любит и хочет того... Бывшего.

Очень трудно мирятся ум, тело и сердце... Вечно хотят разного.

Все-таки я склоняюсь к тому, что надо жить и ребенка растить. Еще и времени-то немного прошло семейной жизни. Развестись всегда можно успеть. А вот свестись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Adalina

Я думаю что вы просто умничка вы думаете не только о себе, но и о детях. Мужчину который любит вас и ваших детей вы со временем полюбите. Всегда в семье есть тот кто любит и тот кто позволяет себя любить..... Так позвольте себя любить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, сложный вопрос. Я выходила замуж дважды, первый раз по сильной любви, но развелась через 1,5 года, так как и не любовь видимо была, но эмоции заполоняли. А второй раз я выходила по здравому рассудку. Ну не любила, но мне было хорошо, помимо того меня сильно любили. И Вы знаете, с течением времени я стала замечать что мужа то я стала любить, за все то что он делал для меня, как относился..пусть это не совсем та любовь..к которой все привыкли..это была спокойная ровная любовь, дружеская, симпатия и т.д. Но так получилось что у мужа чувства отстыли и мы решили расстаться. Так что я считаю что в вашем варианте, это главное разлюбить и выкинуть из головы бывшего мужа, пока он там вы не откроете сердце для нового. Во вторых, надо больше обращать на хорошие качества в вашем муже, ну и т.д. И секс, главное чтобы и там было хорошо. Полюбите, не вы первая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я не ошиблась, выйдя за него замуж, пусть без большой и пламенной любви. Чем дольше мы рядом, чем больше я наблюдаю его отношение ко мне и к детям, тем больше в этом убеждаюсь.

такие отношения более ценны и долговечны, тем более в вашем варианте..что уэ греха таить не в самом легком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×