Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чем только не выводила подошвенную бородавку. Чистотелом, чесноком, всякими мазями. Год назад - удаляла её азотом и лазером в косметологическом кабинете, три месяца хромала. Стала ещё болезненней и больше в размерах. cry_1.gifinv.gif

Недавно, прочитав эту веточку. Решила заговорить на убывающую Луну.

Пока ждала убывающую Луну... О, чудо! она сама отвалилась или рассосалась. thumb_yello.gif

Спасибо форому и формучанам!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помог "ФЕРЕЗОЛ", только обращаться надо с осторожностью и пахнет не очень. Зато два раза помазала и забыла. Правда покраснения потом недели две держатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве были бородавки на пальцах. Может, это покажется смешным, но бабушка вывела мне их картошкой! Разрезала сырую картофелину пополам, одну половину зарыла в цветочный горшок, а второй три раза в день мазала мне бородавки, пока закопанная половина картофеля не сгнила blink.gif Но ведь реально помогло! И уже двадцать лет у меня нет ни одной бородавки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуюсь! Где-то полтора года назад появились первые 2 бородавки на большом пальце руки, прямо под ногтем. Я раньше вообще с ними не сталкивалась, поэтому вначале и не поняла, что это. Где-то больше года были у меня только эти 2 несчастные бородавк, особых неудобств не доставляли, поэтому я спокойно с ними жила. Они небольшие, где-то по 4 мм, в цвет кожи.

А месяца 2 назад бородавки на руках стали появляться, как грибы после дождя. Уже штук 7.

Я прочитала веточку недавно, купила в аптеке "Чистотел", 2 раза мазала, вообще никакого эффекта, ни жжения, ничего. Может, подделка?

Сегодня купила еще Ферезелон, в аптеке фармацевт предупредила, чтобы очень осторожно мазала, а то кожу разъест, сам пузырек аж в 2 пакетах завернут. Я, испугавшись, еле открыла, намазала и опять никакой реакции, ни жжения, ничего. Только запах едкий.

Не знаю, что еще попробовать? В инете пишут, что надо сдавать кровь на наличие вируса, и при положительном результате пить антибиотики (ох, как же я их не люблю, я после любого антибиотика полутрупом себя чувствую).

Завтра пойду записываться к дерматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе и родным вывожу бородавки чесноком. Результат - 100%!

Не знала, что так легко можно избавиться от бородавки! У меня появилась на пальце, была больше полугода. Я на нее внимания не обращала, не мешала она мне. Но тут у сына появилась привычка ковырять эту бородавку, когда за руку идем. Ощущения не очень приятные и решила я от этой бородавки избавляться. Все крема, что здесь описаны, мне достать проблематично. Заговорам я не то чтобы не доверяю, но не умею... А тут прочитала совет про чеснок и решила попробовать.

Пластырем приклеивала разрезанную дольку чеснока на ночь, в течение трех дней. Немножко щипало, но совсем терпимо. Уже после первого раза основание бородавки начало чернеть. На 4 день решила не прикладывать, а дать хорошенько просохнуть. Она так высохла, что на 5 день я ее оторвала сама. Хотя наверное надо было подождать, пока отвалится. Сейчас прошло 10 дней, ни шрама, ни другого следа не осталось.

Так что этот метод и правда работает! (Только муж со мной эти три дня не спал, он запах чеснока не переваривает, но это мелочи. laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоооонки!!! у меня в 14 лет появилась подошвенная бородавка на ноге....дала подружке тапочки блин поносить...

но я думала это мазоль какая-то...много лет с ней ходила...а потом такие же стали на других пальцах появляться...потом на всей подошве возле пальцев (после резкого снижения иммунитета)... я тогда так испугалась, бородавки были мозайчатые и если посчитать по одной, то их было около 30 штук!!!!! сходила к дерматологу, назначили какую-то мазь, которая совершенно не помогла...что я только не делала...в течение 5 лет мучилась с этими бородавками..

накопила денег и уже собиралась идти прижигать лазером, прочитав как это больно и ужасно и что вовсе не факт, что получится

но напоследок решила воспользоваться народным методом...думала,вдруг поможет...

на убывающую луну взяла столько картошек, сколько бородавок было..разрезала их на 2 части и потерла одними половинками бородавки, а другие выкинула в окно через левое плечо....те,какими потерла, закопала в земле...и ВСЕ ПРОШЛО!!!!!!! ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НИ ОДНОЙ БОРОДАВКИ И ТТТ БОЛЬШЕ Я О НИХ НЕ СЛЫШАЛА...

Изменено пользователем espaniola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдща- то давно и я страдала такой заразой и попался мне такой рецептик: три дня подряд аккуратненько капать на бородавку (пипеткой) по одной капле уксусной эссенции. На четвертый день на месте бородавки осталась гладкая розовая кожа, которая ещё через два дня приобрела обычный цвет. Прошло уже ого- го сколько лет, о бородавках ни разу не вспомнила.

Только очень хочется всех предостеречь: по незнанию бородавку можно спутать с невусом, папилломой или другим новообразованием. Тогда такое лечение не только не поможет, но может и навредить. Если Вы не уверены - сходите к врачу, пусть он хотя бы подтвердит, что это у Вас на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подростковом возрасте были бородавки. Менструальной кровью мазала. В течении месячных несколько раз на протяжении 3-х циклов. Больше они меня не беспокоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как избавиться от бородавки, как ее называют, на тонкой ножке. У меня такая выросла на внутренней стороне бедра. По виду напоминает цветную капусту. И растет дальше, зараза. Можно наверно оперативным путем, но боюсь хирургического вмешательства. Посоветуйте, пожалуйста, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куринки это тоже бородавки, или это еще родинки? Куринки - это такие белые наросты, не чешутся,не болят, но неприятно. Как их можно убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня года два назад тоже появились бородавки, хотя до этого не было никогда.Сначала я как-то их не замечала, но когда в самом неудобном месте на руке начала постоянно цеплять её решила выводить.

Подруга сказала на убывающий месяц набрать в чашку воды, выйти так чтоб был виден месяц и лить воду на руку(ну или где там бородавки у кого).

Я делала несколько раз бородавки как были так и остались, хотя ей помогло и брату её тоже.

Пошла я в аптеку, купила чистотел, смазывала несколько раз в день.

Жгло конечно очень сильно, но бородавки вывелись и шрамов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как избавиться от бородавки на тонкой ножке

У меня раньше была парочка таких на шее. Очень неудобно было, постоянно цеплялись за одежду, болели...

Муж их мне потом просто ножничками маникюрными отрезал у основания ножки (ножницы, есессно, протёртые предварительно спиртом) , после смазал йодом и заклеил лейкопластырем. Немножко больновато, но вполне терпимо. Краснота на следующий день сошла. После удаления смотрятся как обычные маленькие родинки.

Изменено пользователем Мужнина любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня постоянно беспокоит одна и та же бородавка на сгибе пальца руки... Два раза мучительно выжигала её Чистотелом, но через недельку - другую она вылезает снова cry_1.gif. Однажды просто оторвала её, всё равно вскоре она появилась, да еще больше в размерах, чем была до этого! Ужас какой-то confused_1.gif Если уж Чистотел её не берет, то что с ней делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь.

То, про что я расказывала здесь, думая, что это - мозоль

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=6646&st=140,

таки оказалось бородавкой.

Сегодня я доползла до дерматолога, сразу скажу, что пошла в платную клинику и избавление от бородавки обошлось мне недёшево. wink.gif

Предложили два способа: прижигание 'blrbv азотом и вырезание под местным обезболианием. Выбрала второй вариант. Когда кололи лидокаин, было сначала больно, а потом нормально. А вот когда резали...м-да... cry_1.gif ну, у меня уже есть опыт удаления опухолей под местной анестезией, так что, ничего, жить можно. Потом ещё коагуляция - тоже неприятно.

Когда отходила заморозка, болело здорово, сейчас уже всё прошло, теперь несколько дней буду мазать зелёнкой, потом гелем, а потом всё должно пройти. smile.gif

Всем - здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери ( ей 5 лет) была этой зимой подкожная бородавка на пяточке. Честно говоря тоже было страшно, что пошлют нас ее вырезать, на себе испытала, что это. Но слава богу, прописали нам Duofilm, это такая жидкость. Действующие вещества здесь молочная кислота и салициловая кислота. Мазали, наверно, недели 3 по 2 раза в день- все прошло. Правда не знаю, поможет ли данный способ взрослому.

Изменено пользователем Леди-лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите нет. Но уже вторая бородавка удалена загвором. Первый раз делала соседка, заговаривая и завязывая узелки. Второй раз, когда появилась бородавка (где-то полгода назад) я тоже подумывала о научных методах удаления, однако, перечитав данную веточку, все же снова решила прибегнуть к "магии". Взяла обычную нитку, и стала завязывать узелки над бородавкой, штук пять. Завязывать было неудобно, тк бородавка была на ладоне правой руки, но как то измудрилась, главное, чтобы узелком коснуться бородавки. Заговаривала в пост, на убывающую луну, заговор читала такой: "Нитка взяла, Нитка сгнила, Бородавка ушла". Затем нитку закопала с теми же словами в цветочный горшок.

Бородавка начала постепенно уменьшаться. И ровно через два месяца исчезла совсем. Нет даже следа.

Еще по совету форумчанки я несколько раз ее мазала оксалиновой мазью. Но все же ее исчезновение приписываю я заговору, тем более это со мной второй раз. И не надо никаких криопродцедур и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, ничего лучше для удаления бородавок, чем криофарма, еще не придумали. Сама избавилась от этой заразы с помощью криофармы буквально за пару применений. Хотя пробовала и чистотел, и народные средства - ничего не помогало. А уж про заговоры даже не думала. Не верю я в это.

Уже год как свела бородавки, даже не вспоминаю про них. Хотя донимали они меня несколько лет (прям на пальцах рук, некрасиво ведь... dry.gif) А теперь даже следов нет. Поэтому очень рекомендую. Средство не самое дешевое, в отличие от того же чистотела, но гораздо эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узелками вывела бородавки у мужа подруги. Очень много- штук пятнадцать. Сама особо не верила в успех данного мероприятия, но когда- то была свидетельницей данного метода "лечения"- моей подруге, у нас на работе, санитарка вывела таким образом бородавку.

А года два назад у меня появилась на среднем пальце, небольшая такая. За руками стараюсь ухаживать, вообщем расстроилась. Узелки не помогли.

Приятельница научила- нагреваешь гвоздь, вернее его шляпку. Диаметр шляпки примерно должен быть равен диаметру бородавки. Прижигаешь только выступающую бородавку. Боли нет абсолютно. Можно раза два повторить.

Корочка отпадает вместе с корешками бородавки. Рубцов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на тыльной стороне ладони вывела бородавку так: смазывала соком одуванчика (белым таким), пару раз в день, когда шла по улице, просто срывала одуванчик и мазала. Сошла через пару недель бесследно.

К слову, чистотел мне тоже не помогал.

Про узелки не слышала, но тетя мужа подсказывала такой способ: потереть самую главную бородавку (ту, которая типа раньше всех появилась) бумажной деньгой не очень большого достоинства, но и не совсем мелкой (какой не жалко) и выбросить незаметно на перекрестке, желательно людном, чтоб ее подняли потом. Ей, говорит, помогло... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в клинике удаляют бородавки жидким азотом. И цены вполне приемлемые. smile.gif Скажите, пожалуйста, а больно ли удалять бородавки азотом? Шрам остается? Снова не вылезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одном пальце тоже бородавка образовалась, прямо на указательном. Попробовала Криофарму один раз, бородавка прозрачная стала, может, надо еще раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух мы в свое время намаялись с бородавками у дочери, ни чего их не брало. Лечили в течении 1,5 лет. Обращались к профессору, в церковь, к целительнице, закапывали половинку яблока, нитку, делали 5 процедур жидкого азота, какие-то мази втирали, всего уже не припомню. Прижигаешь маленькую, а её так разбарабанивает и сидит уже вполне себе мерзкая штуковина.

А потом пришло время, мы хорошо ребенку иммунитет подняли, нервы укрепили и Криафармой добили бородавки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Так еще и иммунитет надо поднимать sad.gif ? Тогда труба дело. Вчера еще раз Криофармой "добивала" smile.gif . Посмотрим через десять дней, если не поможет, буду и дальше "добивать". Кстати, муж сказал, что бородавка все-таки меньше стала, со стороны виднее, надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Да, надо. Бородавки это же вирусная новообразование, организм так же должен с эти бороться, совсем не удастся избавится, но ослабить можно. Плюс нервы укреплять. Нам только такой тройной подход помог избавится от этой напасти. Сейчас у сына сводим бородавки, Криофармой с 4-ой попытки уменьшились, ждем когда совсем пропадут. А еще главное удалить самую первую бородавку, как мне объясняли она вроде пчелиной матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно вывела две бородавки( на пальцах руки и ноги) народным методом. При помощи молотка. Нужно массивный металлический предмет заморозить и прикладывать к бородавке пока рука- нога терпит. Кожа долчна быть сухой, смачивать не нужно. Обычно хватает нескольких сеансов. Никаких болезненных ощущений и шрамов, просто старая кожа слезла, а под ней чистая и шелковистая обнаружилась. Молоток для процедур выбрала, так как его нехолодно за деревянную ручку держать.

А бородавки на тонких ножках срезать- это как лоторея, не всем везет. Моя соседка лет 30 назад отстригла такую на переносице, так рана до сих пор не зажила, никакие средства не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×