Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 20.08.2022 в 22:40, Минская Штучка сказал:

ока обкалывали, ребенок знатно поорал

А мы не пошли никуда удалять. 

Бородавка подошвенная была большая, пообещали дырку в стопе :o

Спасибо интернету. 

Распарили ногу, пошкрябали жесткой теркой для стоп, хорошенько покрыли бородавку лаком для ногтей. 

Через неделю опять. 

Поскольку она реально была большая, то пару недель возились таким образом. 

Но помогло. И никаких дырок. 

Это я вам как землячке, по секрету :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех, прежде чем воспользоваться советами с форума, советую прочитать ТУТ и подумать (это всегда не вредно).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Живунчик, спасибо, я в этом плане больше официальной медицине доверяю. Терка, лак для ногтей... Мракобесие какое-то. Я отдала 40 белорусских рублей и удалила эту бородавку. 

Месяц прошел, нога зажила, на месте бородавки вторичная корочка и никаких дырок. У детей быстрая регенерация тканей, все в порядке.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Минская Штучка сказал:

@Живунчик, спасибо, я в этом плане больше официальной медицине доверяю. Терка, лак для ногтей... Мракобесие какое-то. Я отдала 40 белорусских рублей и удалила эту бородавку. 

Месяц прошел, нога зажила, на месте бородавки вторичная корочка и никаких дырок. У детей быстрая регенерация тканей, все в порядке.

 

Это хорошо, если проходит. Я уже 4 года мучаюсь, не проходит. Вы как удаляли? 

Я, правда, не знаю уже, я такая везучая? Оно все заново вырастает каждый раз... ТАК достало... А куда дальше идти - вот честно, никто особо и не знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, удаляли лазером. Как мне объяснял врач, бородавки и папилломы - это результат вирусной инфекции. Так что если они вылезают постоянно, то тут два варианта: либо постоянный контакт с носителем вируса, либо пониженный иммунитет. 

У Даника бассейн в детском саду и тренировки по тэквондо босиком проходят. А что собой представляют коврики в спортзалах, не мне вам объяснять.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Минская Штучка сказал:

@Дашулька-красотулька, удаляли лазером. Как мне объяснял врач, бородавки и папилломы - это результат вирусной инфекции. Так что если они вылезают постоянно, то тут два варианта: либо постоянный контакт с носителем вируса, либо пониженный иммунитет. 

У Даника бассейн в детском саду и тренировки по тэквондо босиком проходят. А что собой представляют коврики в спортзалах, не мне вам объяснять.

А лазером, это как? 

Мне сначала электричеством удаляли, уж лучше бы не трогали... И пила я лекарства вроде... ХЗ, чего оно постоянно лезет... На одном и том же месте... Так задолбалась я, правда... Было бы хотя бы где-то в другом месте, а то именно на ступне, ходить больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, носителями папиллома вируса человека является чуть ли не сто процентов взрослого населения планеты. Просто у кого-то это проявляется в папилломах, у кого-то в бородавках. И вам, видимо, некачественно ее удаляли. Корни остались, вот оно и лезет. Ищите хорошую клинику лазерной медицины и поднимайте иммунитет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве были бородавки на руке. Тетя родная дала совет, который помог мне быстро избавиться от бородавок.

 Надо взять иголку средних размеров или чуть больше, наискосок потихоньку воткнуть в самую большую бородавку, пока не станет больно. И начинать накалять кончик иглы на огне, я жгла на газовой плите. Как почувствуется боль и небольшое жжение, отводить иглу от огня, чуть игла остынет, опять к огню, несколько раз.

 Бородавка почернела, отвалилась, остальные бородавки исчезли с руки.

 Это народное средство, стоит подумать, прежде чем применять.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

@Дашулька-красотулька, носителями папиллома вируса человека является чуть ли не сто процентов взрослого населения планеты. Просто у кого-то это проявляется в папилломах, у кого-то в бородавках. И вам, видимо, некачественно ее удаляли. Корни остались, вот оно и лезет. Ищите хорошую клинику лазерной медицины и поднимайте иммунитет.

Ну ВПЧ да, как и герпес, есть у 99% населения. Но я там сдавала даже на какие-то подвиды. Какие-то онкогенные есть, у меня все отрицательно было.

Да, электричеством нельзя это удалять... Оно не убивается электричеством. Мне ТАК испохабили ногу, это капец... Я до Владика еще опять ходила к хирургу, плакала даже, что давайте последний раз... Он меня тогда опять везде прогнал по анализам, рентгену и т.д. И отказался резать. Сказал, мне там резать нечего, мне просто испортили ногу, там уже только шрамированная ткань (не помню, как он точно сказал), поэтому она грубая, там уже ничего не сделаешь. 

Просто, у меня на другой ноге начинается то же самое... А мой хирург уехал, как назло... Навсегда, он в Астану уехал на ПМЖ. А кроме него, я просто не знаю, куда идти... Особенно сейчас. Дите на руках, многое нельзя... А тянуть - оно ж еще больше станет...

____

Я тут уже и народные средства читала... Пишут, что если уксусом мазать (неразбавленным), то оно там сдохнет со временем и вылезет. Есть у кого такой опыт? Или не рисковать? (Всякие чистотелы и салиподы я пробовала, не помогает, абсолютно)

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, электричеством нельзя это удалять... Оно не убивается электричеством. Мне ТАК испохабили ногу, это капец...

Я писала уже тут несколько лет назад. 
Для начала нужно точно знать, что за образование на ноге. Кто ставил диагноз? Судя по тому, что на второй стопе начинается подобное, может это шпора, а не бородавка. 
 

Электричеством прекрасно бородавка удаляется. А вот лазером мне не удалили. Больно при обкалывании, нельзя мочить ногу несколько дней, трудно заживала. И результат ноль. Выросла снова. 
 

Что делала я. Распаривала ногу, маникюрными ножницами, не задевая здоровую ткань, выстригала головку стержня?! Потом брала Д’арсонваль прибор, и точечно минут 10 прижигала. Так несколько дней. Потом снова подрастает, подрезаю, прижигаю. 
Не знаю сколько времени прошло, однажды я заметила, что она почернела, потом я выдернула стержень с корнями. Она была достаточно глубокая. И больше я про нее не вспоминаю, остался только маленький шрам. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Я писала уже тут несколько лет назад. 
Для начала нужно точно знать, что за образование на ноге. Кто ставил диагноз? Судя по тому, что на второй стопе начинается подобное, может это шпора, а не бородавка. 
 

Электричеством прекрасно бородавка удаляется. А вот лазером мне не удалили. Больно при обкалывании, нельзя мочить ногу несколько дней, трудно заживала. И результат ноль. Выросла снова. 
 

Что делала я. Распаривала ногу, маникюрными ножницами, не задевая здоровую ткань, выстригала головку стержня?! Потом брала Д’арсонваль прибор, и точечно минут 10 прижигала. Так несколько дней. Потом снова подрастает, подрезаю, прижигаю. 
Не знаю сколько времени прошло, однажды я заметила, что она почернела, потом я выдернула стержень с корнями. Она была достаточно глубокая. И больше я про нее не вспоминаю, остался только маленький шрам. 

Я пробовала многое... Ну еще буду пробовать... Мне до слез обидно... Что с Яриком, теперь с Владиком... Один в один... Я не знаю, что это за гадость и почему она мне так въелась... Когда мне с правой ноги удаляли (хирургически), он сказал, оно уже там как хрящик стало, и глубоко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

не знаю, что это за гадость и почему она мне так въелась...

Остаётся какая-то часть корня, если это бородавка, и снова начинается рост. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2022 в 14:10, Дашулька-красотулька сказал:

 Когда мне с правой ноги удаляли (хирургически), он сказал, оно уже там как хрящик стало, и глубоко...

Это не бородавка, это фиброма. Удалять её нужно хирургическим путем.

У моего мужа такая была. Тоже полгода по врачам ходил: то это бородавка, то шпора, то ещё чего. И мазали. И распаривали и выстригали (вообще бред, как по мне: только травма ненужная). Потом нашли грамотного хирурга, сделали УЗИ, увидели, что это фиброма, записали на операцию и удалили. Ничего больше не росло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за рекламу (удалю, если по правилам нельзя названия писать). Недавно узнала, что от мелких бородавок и папиллом есть кремы всякие. Купила на Вайлдберрис один. Отзывы были смешанные - и хорошие, и плохие, и средние. В составе - чистотел и салициловая кислота.

Так вот, сработало!

У меня на шее и лице начали постоянно крохотные папилломки вскакивать. Причем на одном и том же месте - под глазом и на виске. Мажу их гелем. После 3-4 нанесений с разницей в несколько часов - на месте бородавки маленький ожог, щиплется. Заживает 3-5 дней (мажу в это время пантенолом). И все! Легкая краснота, она проходит, а потом - чистая кожа.

Тюбик геля 5 гр, стоит 300 руб, хватает надолго. Советую, выходит сильно дешевле лазера. Я бы намучалась постоянно бегать, тратить деньги на дорогу и процедуры, и выжигать снова и снова.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LifeHacker сказал:

В составе - чистотел

Я покупала в аптеке чистотел, стоил 105 рублей.

 

1 час назад, LifeHacker сказал:

После 3-4 нанесений с разницей в несколько часов - на месте бородавки маленький ожог, щиплется.

То же самое от аптечного чистотела, только еще и дешевле. Бородавки им тоже можно вывести. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПингвиНюша сказал:

То же самое от аптечного чистотела, только еще и дешевле. Бородавки им тоже можно вывести. 

Класс! А это жидкость или порошок? Или гель?

Мне еще в детстве бабушка бородавки на пальцах им сводила. Помню, что отлично помогал (потому и гель с ним купила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LifeHacker сказал:

Класс! А это жидкость или порошок? Или гель?

Мне еще в детстве бабушка бородавки на пальцах им сводила. Помню, что отлично помогал (потому и гель с ним купила).

Аптечная жидкость называется Чистотело, в составе там щелочь. Она просто выжигает папилломы и бородавки. Сыну выводила, эффект хороший. Но никакого чистотела в составе нет, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люблю горы сказал:

Аптечная жидкость называется Чистотело, в составе там щелочь. Она просто выжигает папилломы и бородавки. Сыну выводила, эффект хороший. Но никакого чистотела в составе нет, конечно. 

Спасибо! Посмотрю. Щелочь звучит опасно, но может пригодиться - 1 упорная папилломка слабо поддается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, LifeHacker сказал:

Спасибо! Посмотрю. Щелочь звучит опасно, но может пригодиться - 1 упорная папилломка слабо поддается.

Не переживайте, там вполне приемлемая концентрация, ожога не будет, проверенное средство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LifeHacker сказал:

жидкость или порошок

Жидкость. 

 

5 часов назад, Люблю горы сказал:

Аптечная жидкость называется Чистотело,

Да, правильное название именно Чистотело. Вот такой флакончик.

20221002_073057.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люблю горы @ПингвиНюша

Спасибо! Нашла на WB, там два варианта: прозрачная жидкость (Супер Чистотело) и коричневая (СуперФИТО Чистотело). Заказала коричневую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сыну подошвенные породавки удаляла верукацидом. Страшно вонючая жидкость. капали точечно на бородавку каждый день в течении 2х недель. она начала как будто вырастать и становилась больше, это нормально, это она так вылезает. Потом вот так и вылезла, шрама нет, хотя огромная была.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2022 в 14:06, Дейзи сказал:

Потом брала Д’арсонваль прибор, и точечно минут 10 прижигала.

Тоже самое хотела посоветовать. Я дарсонвалем убираю мелкие бородавки и папилломы. Были две родинки на плече, где бретелька, ходила к онкологу, сказали, ничего страшного. Убрала так же. Они выжигаются, появляется корочка, отпадает и под ней нет никаких следов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нет в жизни счастья сказал:

 Были две родинки на плече, где бретелька, ходила к онкологу, сказали, ничего страшного. Убрала так же. Они выжигаются, появляется корочка, отпадает и под ней нет никаких следов. 

Одно дело бородавки самостоятельно убирать, а другое дело - родинки, я бы очень не советовала их трогать самой, только врач!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Яблоневая сказал:

только врач!

Так врач и сказала- убирать. Идти к хирургу, резать? Да ну нафиг. 

Свекрови вырезали жировик на лопатке и занесли гепатит. 

И вообще, столкнувшись плотно с нашей медициной, я совсем потеряла веру в людей. Так что да, выжигала сама. 

Изменено пользователем Нет в жизни счастья
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×