Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я была маленькой. На ладошке около большого пальца вылезла бородавка. Мы как раз были у бабушки и она меня лечила народными средствами. Терла сырую свеклу на терке и красной тряпочкой привязывала на ночь. Примерно 5 ночей привязывала и бородавка отпала. Так как она была большой остался только след в виде белого маленького шрамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то на подошве была бородавка с корнями, их в народе называют "куриная ж..а". Действительно, их в больнице вырезают. Но потом так длительно заживает, да и болезненно после операции это.

В одной книжке народных рецептов вычитала способ, которым и воспользовалась. Помогло, поэтому и советую. Взять, к примеру, 3 капли сока чеснока,3 капли уксусной эссенции и добавить муки, чтобы получилось тесто ( количество капель можно увеличивать, тогда просто лепёшечка будет больше). Мешать лучше спичкой, чтобы не обжечь пальцы.

Далее в широком пластыре вырезать дырочку по размеру бородавки и приклеить этот пластырь на область, где бородавка, чтобы она из этой дырочки выглядывала( это чтобы лишнюю кожу не жечь).К бородавке приложить сделанную лепёшечку, а сверху хорошо замуровать пластырем. По рецепту надо оставить на 3 дня, но я через сутки сняла эту повязку. Через какое-то время кожа вместе с бородавкой стала сухой и она удалилась вместе с корнями. И было совсем не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата в детстве обе руки были в бородавках. Мама взяла яблоко, разрезала пополам. Одну половинку он съел, другой - смазала каждую бородавку. Затем они ее закопали. Со временем все бородавки у него исчезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

А в пололуние дохлую кошку не закапывали на могиле старой девы?

Простите...

Бородавки - вирус. И лечить надобно противирусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Бородавки - вирус. И лечить надобно противирусно.

Полностью согласна.

Никогда не страдала таким, а в 24 года на руках возле мизинчиков симметрично выросли две маленьких заразы. Ждать пока вырастут не стала, действовала интуитивно. Прижигала марганцем. Возможно кому-то подойдет мой способ. Слегка затачивала спичку, макала в воду и в марганец, аккуратно наносила смесь на бородавку. Ждала 3-5 минут и смывала. Прошло за пару недель. Больше не появлялось.

excl.gif Прошу обратить внимание, способ этот очень опасный ожогами кожи. Наносить нужно строго на пораженный участок кожи. И не ждать пока она сгорит, а смывать. А еще лучше посоветоваться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zhyk

Помогите пожалуйста мне советом или подскажите какой-нибудь способ избавиться от бородавки helpsmilie.gif

Но у меня внешне бородавку не видно,_только когда щупаю,_тогда ощущаю её,_она далеко,_внутри,_под кожей.

Боюсь идти к хирургу,_может и от таких бородавок с корнями есть народное средство!

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бородвки на руке высыпали на нервной почве после развода. Обе руки были в бородавках. Комплексовала страшно! Ни в магазине руку не протянуть, ни с парнем за ручки не пройтись. Молодая еще была.

Жидкий азот не помог нисколько. Подруга принесла с работы азотной кислоты, иголкой капала на каждую бородавку, потемнели и отвалились.

Но повторять не советую, можно получить сильные ожоги, я от безисходности этот метод применяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhyk

А на каком месте бородавка? И почему к врачу боитесь smile.gif Может это что-то другое, атерома, например.

Я ребёнка своего водила на удаление бородавки к врачу, сделали всё под лидокаином, не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zhyk

Бородавка на руке,_ближе к локтю._Она не болит,_не беспокоит,_уже как полгода появилась.

К врачу боюсь,_вдруг надо будет вырезать sad.gif ,поэтому думаю,_может другим методом,_а может надо что нибудь пропить,_изнутри заразу выгнать!?

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhyk

Так возможно, что это атерома. У меня самой давно была тоже шишечка под кожей как раз около локтя. Обратилась к врачу, назначили простое прогревание УФЧ (или УВЧ g.gif ). Всё прошло.

Не занимайтесь самолечением smile.gif Даже если и удалят, то с обезболиванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zhyk

Спасибо Vaksa

хоть бы тоже просто назначили прогревание smile.gif

Надо сходить,_а к какому врачу вы обращались?

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Бородавки - вирус. И лечить надобно противирусно.

Не буду с Вами спорить... Но чем же можно тогда объяснить случаи исчезновения бородавок, в результате применения нетрадиционных методов? g.gif

У меня у самой, как-то была выросла бородавка размером со спичечную головку на носу, под глазом... Очень неприятное явление ни с того, ни с сего...

Нужно было идти в больницу выжигать - оставлять такое на лице не хотелось. no_1.gif

А потом подруга посоветовала отрезать семь кусочков мяса и смазать каждым бородавку при убывающей луне, приговаривая что-то вроде куда луна уходит, туда и бородавка. А мясо скормить коту или собаке.

Я сделала так скорее, от балды ни на что особо не надеясь... Но бородавка-то исчезла без следа, вскорости. Вот что интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Бородавки - вирус. И лечить надобно противирусно

Согласна, но тогда чем вы объясните нетрадиционную медицину? Как на счет этого?

потом подруга посоветовала отрезать семь кусочков мяса и смазать каждым бородавку при убывающей луне, приговаривая что-то вроде куда луна уходит, туда и бородавка. А мясо скормить коту или собаке.

Если бы сама лично не видела руки своего брата до и после процедуры, то и писать бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бородавки - вирус. И лечить надобно противирусно.

Не буду с Вами спорить... Но чем же можно тогда объяснить случаи исчезновения бородавок, в результате применения нетрадиционных методов? 

Если бородавки вирус, то почему их выжигают в больницах? Неужели подавляющее большинство врачей (во всяком случае, нашего города) не разбирается в их природе?

А пример исчезновения бородавок нетрадиционным методом у меня есть.

У меня в детстве вся правая рука была усеяна бородавками. Среди этого изобилия красовалась одна разросшаяся "мамочка", а вокруг нее было усыпано мелкими "детками". Зрелище было еще то. Руку приходилось постоянно прятать, в школе стыдно было писать. Достала меня эта "красота" до жути. И тогда мама рассказала, как можно от этой напасти избавиться. Скажу прямо, не очень приятный метод излечения, но это уже кто как на это посмотрит. biggrin.gif

На новую луну следует рассказать маленький стишок:

"Месяц новый, спроси у месяца старого, есть ли бородавки у мертвого. Если нет, то пусть их и у меня не будет."

Вдобавок к этому на праздник Ивана-Купала до восхода солнца я рукой водила по росе, и чтобы наверняка, каждый вечер при чтении стишка проделывала тоже самое.

Не вспомню сейчас, сколько раз эти слова проговаривала, но в один прекрасный момент бородавки исчезли насовсем, а на руке ровно посредине появилась коричневая родинка, где-то с горошину размером. Может эта родинка и раньше была, но за бородавками ее не было видно.

Конечно, может эти манипуляции просто случайность, может это моё сильное желание, вера помогли избавиться от бородавок, спорить не буду.

Кстати, может природа бородавок у каждого индивидуальная? У одного - это вирус, у другого - от нервов или неправильного питания, у третьего - кто-то магическим образом сбросил, а человек подхватил эту бяку. Тогда становится понятным, почему способы излечения такие разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Тюшечка

Кареолка

ОРВИ, грипп - тоже вирусами вызывается smile.gif В большинстве своём проходят сами wink.gif И герпес тож вирусная дрянь(родственник оспы).

Почему проходят от мяса и крови убиенной лягушки? Психосоматика это или просто организм сам справился.

про бородавки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на среднем пальце правой руки сидела пара очень некрасивых бородавок. Ну, сидела, и сидела, привыкла я к ним уже.

Купила абонемент в бассейн, и, естественно, подцепила там грибок. Купила Клотримазол, стала пальцы ноги им мазать. Заодно в креме оказывался средний палец правой руки (им, собственно, крем и втирался). А через неделю я случайно обнаружила, что бородавки-то тю-тю...

Мож, не вирус это, а гриб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Мож, не вирус это, а гриб?

Очень может быть, что бородавка была вовсе не бородавкой, а таким хитрым грибом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

выглядела-то как классическая бородавка. С черной волосиной. Фу, гадость какая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

выглядела-то как классическая бородавка. С черной волосиной

lol.gif

Это, как раз, не та бородавка о которой речь biggrin.gif

Даже, вовсе - не бородавка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за выдержку из репутации, но хочется внести кой-какие коррективы в предыдущий пост, а то получается, что бородавки выводились годами laugh.gif Вот что значит неточно изъясняться. biggrin.gif

//Вдобавок к этому на праздник Ивана-Купала до восхода солнца я рукой водила по росе...

Не вспомню сейчас, сколько раз эти слова проговаривала...// Так сколько же лет вы это проделывали?! Иван-Купала ведь только один день в году бывает

Один раз на Ивана-Купала, а потом регулярно каждый день на всякий случай, уже несмотря на то, праздник это или нет, до восхода солнца или после заката. Как появлялась роса, так руку я в нее и совала. biggrin.gif

А вот когда они прошли, за какой период, уже не вспомню. И если считать, что бородавки - это вирус, то может они просто сами по себе прошли, например, на фоне лечения ОРВИ confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад у дочки на подбородке появились плоские бородавки.

Пошла к дерматологу.

Врач сказала, что это вирус, при чем, необязательно появившийся вчера.

Это такая гадость, которая може спать годами в организме, а потом, что-то провоцирует его и он просыпается.

Появляются бородавки.

Дочка пошла на удаление в клинику лазерной терапии.

Удалили ей очень аккуратно, врач, удалявшая бородавки, подтвердила, что это вирус.

После удаления через месяц надо придти на осмотр и лечение.

Нужно сдать кровь на анализ, чтобы определить, что за вирус.

Как сказала врач, терапия обойдется примерно 1500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Австралии кузнечики такие живут, которые бородавки откусывают и те больше не вырастают, но, думаю, вряд ли это кому здесь поможет )))).

У меня только один раз бородавка была, на кисти руки, и то я не парился, просто по военкоматовским делам в свое время занесло меня в кож-вен. Врач добрая, после того как мы свои дела обговорили заметила бородавочку и говорит: "А ну-ка пошли!". Отвела в процедурную, достали там баночку жидкого азота и несколько раз помазали... Ни крови, ни ожога, ничего... Шрамик малюсенький есть сейчас, но и то - если присматриваться. Болело чуть-чуть. Сошло быстро... Все бесплатно ))))

Желаю удачи в битве против бородавок! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына на подошве была бородавка. Пытались выжечь азотом в косметологической клинике. Сначала прошла, а потом выросла еще больше, да вокруг нее еще штук десять выросло.

Покупала Криофарм. Без результата.

Вычитала в этой веточке как заговаривать бородавки. Решила по-приколу попробовать.

На убывающую луну завязывала узелочки над бородавками. Шептала, что в голову приходило, типа "как ниточка згниет, так и бородавка уйдет" и т.п.. Ниточка была черная шелковая (если кого-то интересуют подробности). Закопала в горшок с комнатным цветочком. И забыла.

Вчера решила посмотреть. Ура! самая большая пропала вообще, как и не было, ни шрамчика! Маленкие стали плоскими, видно, что скоро тоже исчезнут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чистотелом себе на пальце выводила, так шрам остался...

Появилась в этом году маленькая бородавка, опять-таки на пальце, когда пишешь и в силу профессии задеваешь и болит...

Купила опять масло чистотела, да больно... От того, что масло попадает на здоровую кожу, хотя я капельку и аккуратно. Опять такая же ситуация, сейчас в виде болячки, не знаю будет ли шрамик, очень бы не хотелось.

Как говорится... "красота - требует жертв", получается вместо бородавки маленький шрам. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе и родным вывожу бородавки чесноком. Результат - 100%!

Привязываю на ночь ломтик дольки к бородавке. Правда, процедура первый день болезненная, но если хотите, можете смешать измельченный чеснок со смальцем и накладывать компресс, так нежнее.

Утром повязку снимаешь, моешь это место с мылом и чесночный запах исчезает на весь день. А бородавка через 3-4 дня применения средства начинает сохнуть и постепенно сходит на нет. Шрамов не остается.

Помогает от бородавок и молочко молодого одуванчика. Но это хорошо для подростков, т.к. смазывать бородавку надо по нескольку раз в день в течение недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×