Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Банкомат сказал:

Люд, один-два рецептика может скинешь. Есть у тебя? Желательно горяченьго

Ой, я особо не парюсь с рецептами. Супы тоже не ем практически, а на кремлёвке варила в прошлые разы сельдереевый супчик (из стеблей). Можно на мясном бульоне, можно с фрикадельками. Добавляла и картошки немного, и кабачков вместо картошки. Бульон куриный с цветной капустой. Сырный суп с шампиньонами. Последние два у меня записаны, но не варила никогда :D

Печень быстрой обжарки люблю, по углеводам лучше куриную. Можно запечь в сметане с брюссельской, цветной или брокколи. Капуста тушёная в пакете мне понравилась, с ней любое мясо можно потушить (на форуме был рецепт от @Вятская). Салатики с печенью трески и яйцом, или яйцо-сыр-зелёный лук, немного огурчика или пекинской капусты (по баллам не критично, а вкус уже другой).

Фасоль опять же стручковая, если любишь. В яйцо обмакнуть и обжарить, или потушить с любым мясом.

Ну и рыба, конечно. Я под шубой делаю дори, на рыбу лук, грибы, яйцо варёное, сыр, майонез или сметана. Можно просто лук и немного майонеза/сметаны с соевым соусом, вкусно по-всякому!

А бывает лень готовить себе, могу просидеть пару дней на сосисках/колбасе, яйцах и сыре в разных вариациях.

И насчёт сладкого. Я уже писала тут давно, как мы с подругой сели вместе на кремлёвку, и как она страдала без булок, мороженого и пирожных. Она и пяти дней, по-моему, не выдержала. Реально звонила и плакала:1eye: Я ей тогда сказала срочно соскакивать с диеты, не её это.

Изменено пользователем Сиреневый кот
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сиреневый кот сказал:

Ну и рыба, конечно. Я под шубой делаю дори, на рыбу лук, грибы, яйцо варёное, сыр, майонез или сметана. Можно просто лук и немного майонеза/сметаны с соевым соусом, вкусно по-всякому!

4 часа назад, Лёкся сказал:

огда давно я на этой диете была, тогда вся страна ей увлекалась, в Комсомольской правде помнится эксперимент был, там и таблица была. Сейчас вон чо. Я прямо глаза выпучила, лимон 10, безобидный фрукт.

В лимоне, короче 3. Я че-то правда сайт какой-то бешеный открыла. Но в любом случае, я так думаю, лучше квашеной капусточки поесть чем лимон. Сытнее будет.

 

3 часа назад, Сиреневый кот сказал:

Ну и рыба, конечно. Я под шубой делаю дори, на рыбу лук, грибы, яйцо варёное, сыр, майонез или сметана

Вот точно, я про рыбу что-то забыла. И про печенку тоже. Спасибки.

 

3 часа назад, Сиреневый кот сказал:

И насчёт сладкого. Я уже писала тут давно, как мы с подругой сели вместе на кремлёвку, и как она страдала без булок, мороженого и пирожных. Она и пяти дней, по-моему, не выдержала. Реально звонила и плакала

Мы с коллегой садились. Она через три недели сдалась. Я помню так переживала, как я одна теперь буду. Но справилась. Вообще проблема в голове. Нужно верить. Причем искренне. Тогда не захочется сладкого. Ну по крайней мере в период начала диеты, когда категорически нельзя..

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суп с фрикадельками и сельдереем, отличная идея. Что ещё то в него положить? Кабачка нет, зажарку лук морковь нельзя пока. Перец болгарский есть, для красоты и запаха можно наверное чуточку

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела добавить. Про старую кремлевку и новую.

Когда вроде начинаешь считать углеводы и думаешь, я съем кусочек горького шоколада, в нем всего-ничего, 15 я вроде держусь, то кремлевка (древняя) говорит: Ни в коем случае-попадание такого углевода, даже в минимальных количествах, блокирует сжигание жира! Поэтому я давно отказалась от даже элементарных жвачек.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, лук тоже отлично. Отварить в супе. Нормально, завтра буду суп варить и в выходные наслаждаться. А таблицы, да все разные. Сейчас смотрела, там и орехи и яблоки. Так это возможно когда 40 у.е. Через пару недель. А предлагают сразу, и очень рекомендуют пятницу субботу 200 мм сухого красного вина. Даже и не знаю, воздержусь на пару недель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела я приготовить в горшочках. Но так лень стало, представила потом, как их мыть. На сковороде не долго поджарила мясо и грибы, потом туда сметаны и воды до краев. В конце за минуту петрушки замороженной кинула. Сижу вот  ем. Получилось как супчик. Вкусно.

Сейчас в магазин ходила. Купила курицу целую. Хочу ее завтра всю сварить с луковицей . В бульон кину сельдерей и куриное мясо, будет суп. А из остатков мяса сделаю салатик. Кура, яйцо, шампиньоны из банки плюс майонез. Сыну добавлю свежий огурчик.

Вес стоит.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вес стоит, 75 кг.  По случаю отсутствия интернета в офисе, я дома. Обедаю сейчас. Ветчина и петрушка с укропом. Вкусно. Хочется супа. Сварю вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сиреневый кот, @Лёкся  Привет, девочки. Я  в депрессии. Вес, собака такая, прибавился! На 1-1,3 кг.  Короче я так расстроилась, что...сижу и ем шаурму. Правда половинку. И с куриным бульоном. Почитала, что в лаваше  46 углеводов. Примерно прикинула в половинке шаурмы и 50 гр. нет. Ну это я так себя успокаиваю. Эх. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат, у меня тоже ни с места, но я надеюсь. Подружка сейчас приходила, говорит видит что малость я похудела, про мою диету она была не в курсе. Но 75 кг и все тут. Со вчерашнего вечера съедаю ложку отрубей, это чтобы наладить пищеварение, пошли было трудности, прошло.

Без фруктов скучно. Сегодня вспомнила про калину, на лоджии у меня целый поддон, дачная, по осени ели, потом забыли про нее. Теперь я прицепила к диете калину. Пишут 7.8 у.е. , так как сегодня ела свой похудательный суп и сыр, думаю не перебрала углеводов.

В целом переношу хорошо, результат задерживается. Буду продолжать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашней шаурмы вес опять упал на 60. Настроение появилось  сегодня ем куриный суп, язык отварной, немного квашеной капусты и соленый огурец. Ну на завтрак яйца и сыр адыгейский, как обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Банкомат сказал:

После вчерашней шаурмы вес опять упал на 60. Настроение появилось

Вес может скакать, да, так что не расстраивайся каждый раз :)

Мы вчера в гостях были, ела холодец, мясо горячее и холодную буженину, пила брют, за 20 баллов не вышла. Сейчас взвесилась, вес пока опять стоит, а в талии минус ещё один сантиметр. Я ещё и сфоткалась вчера в полный рост, чего-то в начале диеты не сообразила, чтобы потом сравнить по фото.

13 часов назад, Лёкся сказал:

Без фруктов скучно

Я сегодня яблоки гренни купила, очень люблю их, буду по одному в день есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сиреневый кот яблоки гренни я ем всегда, и сейчас в холодильнике есть. Но там ведь 18 у.е., или Вы считаете один в день можно. Это было бы чудесно. Весы заклинило, 75.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёкся как хорошо, что к фруктами равнодушна! Люблю только черешню и виноград. Но не настолько, что прям вот хочется. 

Сижу ем куриный бульон. Курицу в тарелку- вкусно. Думала с сельдереем сварить, потом решила,  а вдруг он даст вкус специфический и мне не понравится. Поэтому жую вприкуску. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкоматесли сельдерей не любишь, не надо пробовать. Я люблю, и всегда его добавляю в овощную икру. И сырые стебли очень вкусно. Но многие люди запах и привкус считают неприемлемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лёкся сказал:

яблоки гренни я ем всегда, и сейчас в холодильнике есть. Но там ведь 18 у.е., или Вы считаете один в день можно. Это было бы чудесно

Я тоже их всегда зимой ем. Но первые две недели не ела. Завтра у меня будет ровно 2 недели, всё это время я не превышала 20 баллов. А с завтрашнего дня буду есть яблоки, может, по половинке, потому что они крупные.

@Банкомат не цитируешься ты у меня почему-то. Сельдерей на любителя, конечно, Наташ. Я сначала не очень к нему была, а потом распробовала и понравилось:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сиреневый кот Люд, я сельдерей жую из принципа, потому что он полезен. У меня еще осталось пять стеблей. Доем и больше не буду его покупать. А может маму заставлю смузи ей сделаю. 

Я еще  тебя хотела спросить. Про шампанское брют. Я его очень люблю, да вроде сухое, все прекрасно. Но тебе не кажется, что там всё таки есть сахар? Или это не так? У меня знакомые некоторые не могут пить, говорят кислятина. А мне вкусно, сладко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Банкомат сказал:

Но тебе не кажется, что там всё таки есть сахар

Не больше 12 г на литр. Даже если литр выпьешь, не страшно :D Но именно брют или экстра-брют (в этом ещё меньше, не более 6г, но оно мало где продаётся). А в просто сухом может быть до 30г сахара.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. На сегодня 74 кг. , т. е. 2 кг потеряно, хотелось бы верить что навсегда. 10 дней в еде углеводов не более 20. Сегодня хочу киви и яблоко, вечером, устрою себе праздник.

Радует что можно брют. Продолжаю диету, скорее всего буду выходить за рамки 20 у.е., но не намного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лёкся, @Сиреневый кот Избейте меня чем нибудь. Главное сама сижу советую, пропагандирую. Эх..

Три дня назад. Вечер 19:45 (это важно). Лежу смотрю сериал. И тут меня, как наркошу затрясло. Хочу орешков со сгущенкой. С какого перепугу, не понятно. Мы такое никогда не покупаем, не едим. А они, эти орешки в глазах стоят. Выдержала до 19:50. Потом не смогла. Метнулась в маленький магазинчик рядом с домом. А он до 20:00. Купила этих проклятых орешков и нажралась. 10 минут можно было бы переждать.

Ну это ладно. На следующий день ехали с сыном из магазина, я пошла и купила у узбеков мантов. Подумав, я ж вчера орешки ела, ну и не расти трава. Нажралась мантов.

А вчера на работе я тоже подумала, ну раз так все и произошло, то можно и конфетки и кексики.

Короче, я ушла во все тяжкие на три дня.

Корю себя безмерно. Сегодня все соблюдаю. То есть опять по новой на 20-ку.

Саш, Люд, можете меня обругать, а? 

В 19.02.2020 в 13:57, Лёкся сказал:

 

Добрый день всем. На сегодня 74 кг. , т. е. 2 кг потеряно,

 

Умница!!!! Щас пойдет вниз потихонечку

Скрытый текст

это сказал поедатель орешков

ПС. Эти треклятые орешки со сгущенкой так и лежат на кухонном столе. Потому что я говорила, мы такое не едим.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Банкомат сказал:

Саш, Люд, можете меня обругать, а? 

Конечно, буду ругать! Саше говорила, что даже один помидор нельзя, лимончик нельзя, а сама...Ээх, ударила углеводной артиллерией! :bangin:

А я держусь спокойно, баллы точно не считаю, но примерно 20-25. У меня третья неделя подходит к концу, и я так понимаю, в неделю уходит по 1 кг. Потому что последние пару дней мой вес скачет то 57, то 58. Думаю, к понедельнику будет стабильно 57. А вот талия за почти 3 недели уменьшилась на 6 см! 

У нас рядом в магазине есть отдел выпечки, вкуснота необыкновенная. Я вчера сыну там покупала беляш и бургер и совершенно равнодушно отказалась от предложения продавца купить и пончики. Они божественные у них. Но я молодец! :D

Изменено пользователем Сиреневый кот
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сиреневый кот сказал:

А вот талия за почти 3 недели уменьшилась на 6 см! 

Люд, ты мой маяк.:wub: Я на тебя равняюсь. Вчера коллеге про тебя рассказывала, которая про мою диету никак понять не может. В смысле, как можно лопать мясо. грибы и курицу, причем жареную и стройнеть.. даже она меня за орешки отругала. Говорит, Наташ, у тебя вроде такая сила воли. Ты на работе никогда и так себе ничего не позволяешь, зачем ты это сделала?

Ладно, я дурик.

Че хотела написать, опять про весы. Посоветоваться. Я уже писала на эту тему, ну да повторюсь.

Есть механические и есть электронные. Механические-все хорошо, только не видно граммов. Там и килограмм не понятен. Есть электронные. Вчера по отзывам взвесилась на кафельной плитке в ванной. Типа там самый правильный результат. Результат ошеломил. Ждала стабильности, а вышло 2,5 кг. разницы. То есть, я немного ноги переставила и хренак похудела.. Ноги чуть вправо-и я жирный кабан.

@Сиреневый кот Ты мне скажи, на каких весах ты взвешиваешься?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

Ты мне скажи, на каких весах ты взвешиваешься?

Я на механических. Двое электронных были, сломались по очереди. Так что купила механические. Конечно, граммы не видно, но вот на цифре 60 они чётко держались :D А теперь вижу 58, 57, и это радует!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БанкоматНаташа, ругать не буду. Разовый срыв, тем более ты полна решимости.

Я опять на месте, потому что съела позавчера, на ночь, 2 соленых помидора, вода держится в теле, а вчера манго. Зачем? Помешательство какое то. Тем более позавчера была на спектакле, с Климовой в главной роли. Она красавица, а уж фигурка. Любовалась, думала, вот бы мне так. И придя домой - 2 соленых помидора. Утром отеки.

Весы у меня механические, если стрелка стоит ровно на 74, значит 74, а если между делениями 74 и 75, значит 75. Граммы не считаю. несущественно это.

Праздники впереди, держимся. Меня уже сегодня совращают рыбой соленой и пивом. Не реагирую. Возможно в праздники брют.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Девочки, и я в вашу компанию хочу, можно? 

Лет 15 вешу примерно 60 кг, зимой набирала 3-4 кг, а к лету легко их сбрасывала. Но этой зимой какой-то кошмар - наела 9 килограмм. Начитавшись вас села на диету в прошлый понедельник, начинала с веса 69,1, сегодня утром - 66,1. Ровно три килограмма скинула, я счастлива. Цель - 60 кг. Буду продолжать, но очень хочу хлебушка, прям снится мне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Марчелла сказал:

Всем здравствуйте! Девочки, и я в вашу компанию хочу, можно? 

Конечно. Чем больше, тем веселее и эффективней. Кто с нами-тот герой!

 

20 часов назад, Марчелла сказал:

Буду продолжать, но очень хочу хлебушка, прям снится мне.

Верю. Мне помнится в прошлую диету торты снились огромные с кремом. Которые я не люблю. Но снились ведь. И так хотелось, до трясучки.

Вообщем, я со вчерашнего дня чего удумала. Ну как удумала, озарило меня на работе. Знаете, существует диета 8/16. 8 часов ешь, а 16 нет, только пьешь.

В последние годы, бывало наберешь 58 кг, а например, скоро лететь на отдых или на мероприятие какое, и я делала так: на завтрак яичко, сыр, колбаска, кофе с молоком, а потом ела где-то в час дня. И все, больше не ела до следующего утра. Ела, естественно по кремлевке, никакой картошки и булок. Котлетки, куру, салатики овощные, мясо, рыбу, капусту тушеную. А часов в 8 делала пару упражнений на ноги и на бока. Так вот, я реально скидывала килограмма три. Да, жутко хотелось жрать часов в 7 вечера, но к восьми все проходило. И хоть надо пить только воду, я пила черный кофе с лимоном.

И я поняла, я соблюдала 8/16! И мне помогает. Это мое. 

Вообщем, я теперь на кремлевке но 8/16. Упражнения вчера не сделала, клиентов было много. Но сегодняшним вечерком начну.

@Лёкся, Саш,как твой вес? Еще припал? Или на 74 стоит? Про манго. Сегодня утром зашла в магазин, увидела манго. Так захотелось. Вспомнила твой пост-мимо убежала:lol: Я его тоже очень люблю.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×