Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Одинокая оптимистка

Нормальных мужчин уже не осталось?

Recommended Posts

Kjhf

А уж если, не дай Бог, предохранием не озаботились - мало ли, тож бывает, так и топай ка дорогая, на аборт, я тебе ничего не должен.... 

А кто мешает озаботиться?

А на себя этому самцу тоже плевать?

Если лезть на все, что можно без проблем отыметь, то здоровье сберечь, боюсь не удастся...

Особенно если не озабочеваться применением изделия №2... Хотя и оно может не спасти... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А на себя этому самцу тоже плевать?

Ну так этот самец же не бегает за женщиной и не требует - а ну, выйди за меня замуж! Ты ночь со мной провела. Ты - обязана, все, без вариантов! ranting.gif

А мы говорим о тех случаях, когда женщина это делает.

Пусть этот самец сам о себе и думает, правильно?

И еще одно. Так уж природа устроила, что женщина в интимном смысле гораздо уязвимей мужчины: ее детородный возраст ограничен, она беременеет, рожает и кормит грудью, ей вредно поднимать тяжести, жестко драться, для нее более тяжелы ЗППП. Именно поэтому женщинам дана куда бОльшая, чем мужчинам, половая избирательность. И в конечном счете, если речь не идет об изнасиловании - выбор именно за женщиной, что позволить, что запретить.

Ну так чего бы женщине, зная все это, о себе больше на позаботиться? Ну да, не все, что можно мужчине, запросто можно женщине. Потому что ни одной женщине пока еще не удалось сделать мужика беременной и бросить, так уж природа устроила. laugh.gif Ну так значит, подстраховаться заранее, чтобы никого потом пузом не женить - это ж интересах ЖЕНЩИНЫ?

Особенно если не озабочеваться применением изделия №2... Хотя и оно может не спасти... 

И поэтому людям дан конфетно-букетный период. Чтобы узнать друг друга. Что тут плохого? Страсть пройдет? Сильнее станет, проверено. Ну так теперь годами не ждут, живут и до брака, через месяц-полтора встреч многие отдаются. Так сложно месяц подождать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Так уж природа устроила, что женщина в интимном смысле гораздо уязвимей мужчины: ее детородный возраст ограничен, она беременеет, рожает и кормит грудью, ей вредно поднимать тяжести, жестко драться, для нее более тяжелы ЗППП.

ЗППП тяжелы для обоих полов. Детородный возраст не ограничен у мужчин? Вы так считаете?

Нет, чисто физиологически у мужчины сперматозоиды вырабатываются всю жизнь, но! во первых не каждому мужчине будет рожать женщина в его преклонные лета, т.к. ребенка еще и вырастить надо...

Плюс в определенном возрасте некоторая часть мужчин теряет возможность заниматься сексом... Так что не так уж у них и не ограничен детородный возраст, у большинства из них (по тем или иным причинам)...

Хотя если до глубокой старости орел, да плюс в случае чего на наследство целый детский сад можно воспитать, то да: не ограничен. Но много ли таких мужчин?

Ну да, не все, что можно мужчине, запросто можно женщине. Потому что ни одной женщине пока еще не удалось сделать мужика беременной и бросить, так уж природа устроила

Вы искренне полагаете, что это мужское преимущество? wink.gif

По моему, как раз наоборот...

А насчет бросить беременной? Не 16 век на дворе...

А уж коль:

чтобы никого потом пузом не женить - это ж интересах ЖЕНЩИНЫ?
Значит обещал, значит отношения позволяли думать, что эта беременность желанна для двоих.

Ну так теперь годами не ждут, живут и до брака, через месяц-полтора встреч многие отдаются. Так сложно месяц подождать?

А что даст этот месяц если оба партнера не считают нужным ждать?

Нет я понимаю до венчания ждать. Это я могу понять.

Или же, как и принято в современном обществе: двое взрослых свободных людей САМИ решают когда им пора познакомиться поближе...

Кому нужен месяц, кому три, кому полгода, а кому и двух часов довольно...

И некоторые даже потом живут вместе и живут счастливо... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Детородный возраст не ограничен у мужчин? Вы так считаете?

Практически неограничен, если учесть, что сильный, здоровый мужик и 70 лет молодой жене ребенка запросто сделает, а женщина максимум до 45 рожать может.

Значит обещал, значит отношения позволяли думать, что эта беременность желанна для двоих.

Если обещал, и отношения позволяли так думать - это другое дело! А если - не только ничего не обещал, но и просто не планировал с ней дальше встречаться? Ну так, пару раз развлекся. с обоюдного согласия? Должен жениться?

Знаете, мне вот интересно - если на ФМС приходит женщина, которая говорит, что она не хочет рожать (во всяком случае, в данный момент) - все понимающе кивают. Мол, конечно-конечно, не хочешь - не рожай! А вот мужчина должен при ЛЮБОМ известии о беременности прийти в восторг и сразу бежать за цветами. А почему? А если он БОЛЬШЕ не хочет детей, СЕЙЧАС не хочет детей, ВООБЩЕ не хочет детей? Он имеет право? confused_1.gif

Вы искренне полагаете, что это мужское преимущество? 

Это не мужское преимущество, а мужская доля, которая, ИМХО, хуже женской. Мужчина не будет беременный и не родит. Его любимая не возьмет на ручки, не подарит мягкую игрушку и цветы, не будет первая признаваться ему в любви, он с ней не пройдет по улице в безопасности, зная, что из-за такой спины любому можно язык показать.

Вы хотите дискуссии, какая доля лучше - женская или мужская?

Или же, как и принято в современном обществе: двое взрослых свободных людей САМИ решают когда им пора познакомиться поближе...

Кому нужен месяц, кому три, кому полгода, а кому и двух часов довольно...

И некоторые даже потом живут вместе и живут счастливо... 

За тех, кто живет счастливо - я рада. Но, если потом не живет счастливо - только мужчина в ответе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мужское преимущество, а мужская доля, которая, ИМХО, хуже женской. Мужчина не будет беременный и не родит. Его любимая не возьмет на ручки, не подарит мягкую игрушку и цветы, не будет первая признаваться ему в любви, он с ней не пройдет по улице в безопасности, зная, что из-за такой спины любому можно язык показать.

Вы знаете, настоящего мужика, ИМХО, опять же, прет отнюдь не от этого. Ему за дамской спиной прятаться не с руки.

Они, т.е. настоящие мужчины, которые мне встречались (редко, правда, но, блин, как же метко!!! wink.gif ) - удовольствие получают от возможности женщину защитить, от осознания того, что она за ним, как за каменной стеной, от того, что он может себе позволить предложить женщине взять на себя ответственность за дальнейшие отношения, от того, что они могут решить проблемы, которые женщине не под силу и предугадать последствия своих действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Нормальный мужчина ЗАЩИТИТ любую женщину, даже вообще абсолютно незнакомую.

А вот ОТНОШЕНИЯ создаст не с каждой. Деловые, дружеские, тем более любовные.

Мужчины имеют право выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Практически неограничен, если учесть, что сильный, здоровый мужик и 70 лет молодой жене ребенка запросто сделает, а женщина максимум до 45 рожать может.

Свое мнение я уже высказала, повторяться не буду.

Но многие ли мужчины 70+ могут позволить себе делать молодым женщинам детей?

А если - не только ничего не обещал, но и просто не планировал с ней дальше встречаться? Ну так, пару раз развлекся. с обоюдного согласия? Должен жениться?

Должен. ИМХО.

Или же сберегай свои "рессурсы"... И никто не нужный тебе не будет требовать женитьбы или алиментов.

За тех, кто живет счастливо - я рада. Но, если потом не живет счастливо - только мужчина в ответе?

Оба. Оба в ответе.

А вы, разве, полагаете, что только женщина?

И гарантия ли счастливой жизни полгода хождения под ручку?

И есть ли они вообще эти гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба. Оба в ответе.

А вы, разве, полагаете, что только женщина?

За ситуацию - оба в ответе. Но ситуация может разрешиться по-разному.

Но, если он предложил выход - деньги на аборт, а женщина против, то он обязан сделать так, как она хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Цитата

Оба. Оба в ответе.

А вы, разве, полагаете, что только женщина?

За ситуацию - оба в ответе. Но ситуация может разрешиться по-разному.

Но, если он предложил выход - деньги на аборт, а женщина против, то он обязан сделать так, как она хочет?

И сделает он как она хочет, женится, а потом будут друг другу изменять или просто разведутся. И испорченные отношения. Да и ребенок без полноценной семьи. Тут нужно искать компромисс.....Удержать мужчину ребенком или заставить женится, это одно, да и не самый лучший вариант, а вот быть при этом еще счастливой семьей, это куда сложнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сделает он как она хочет, женится, а потом

Ну да - а потом будет всю жизнь изменять, и приходить попозже, чтобы только ее не видеть. Потому что видеть ее нет никакой охоты. Она - чужая, да еще и унизила. Или уйдет к другой.

Ну точно каааазел!

Тут нужно искать компромисс..

Тут нужно понять, что тебя не хотят в жены. Ну вот не хочет - и ВСЕ! Ну так вот не понимаю женщин, которые начинают настаивать. В конце концов, сейчас не 16 век, когда лишиться девственности до свадьбы было равно гражданскому самоубийству, если мужчина не женится. Можно и не девственницей замуж выйти. И даже ребенка одной воспитывать. Стоит ли так унижаться? Ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому что девушки ненормальны все по определению и все равно рано или поздно отберут эту квартиру.
Потому, что абсолютное большинство девушек губу на эту квартиру раскатают, а уж отнимут или нет, смогут отнять или нет, что гадать. Зачем девушек в соблазн вводить....

Kjhf

И уж ни один бездомный щенок, которого я подобрала на улице, вылечила и устроила в добрые руки, не пытался у меня отсудить часть квартиры.

lol.gif

mammik

раз уж воспитали деток, которые на пьяную дефочку залезть рады, и предохраняться не умеют, и в дом к вам непонятно кого приводят в стиле "это... ЭТО будет жить с нами" - не жалуйтесь на девок.

Ну и почему нельзя охарактеризовать ЭТО, пьяное и принесенное вместо котенка? Я как-то не думаю, что ко мне такое приведут - но вот к знакомой парень приводил. Такого воспитала? Не спорю. Но и ЭТО тоже кто-то воспитывал. Да, они друг друга стОят - но я выступаю против таких девах тогда, когда они у кого-либо вызывают жалость и их обрисовывают белыми и пушистыми, а виноват во всех ее грехах парень. Как-то не важно становится, слушая некоторых, что девушка такая - плох парень, что подобрал. Как будто, если бы он не подобрал - ее качества и воспитание изменилось

Угу. залезли и изнасиловали.....
Вы вообще-то видите разницу между желанием траха и желаением создания семьи???? Разве одно из другого непременно вытекает????

А если остатки разума есть - презик наденет на уровне подсознания.
С чего вы так решили?? Большинство мужчин как раз не любит презики, а что у трезвого на уме....

kuksi

нормальный парень не сеет свое семя налево и направо.

Ему что, жалко?

А если серьезно, то у мужчин как раз инстинкт настроен на то, чтобы сеять. И именно направо и налево - чем больше самец сможет оплодотворить самок, тем лучше. Такая программа у них. И это более нормально, чем то, когда самец шарахается от самочек в поиске единственной, пусть и бездетной, и хранит ей верность всю жизнь. Но многие женщины мечтают именно о не совсем нормальном с точки зрения физиологии.

Да, мы люди - но все же не надо называть не нормальным то, что по инстинкту. Как бы нам не хотелось обратного. Люди отличаются от животных, не спорю - но не столь кардинально, не на 180 градусов, как хотите преподнести.

Мужчин от рассеивания спермы останавливает опасение за свое здоровье и материальная сторона, если есть шанс привлечь его. При отсутствии такого шанса и уверенности, что ничего не подхватит - презервативы натягивают только, если женщина не дает иначе. Так что - за женщиной последнее слово.

А вот я всегда дружила с такими мужчинами, которые уважали своих женщин и не обсуждали свою половую жизнь и на какой день занялись сексом со своей женщиной.
Для того, чтобы мужчина разоткровенничался, с ним не обязательно дружить. Достаточно оказаться в одной компании и разговориться... Или - просто ехать в поезде в одном купе blush.gif

не научили ребенка презики надевать на подсознательном уровне - не жалуйтесь. Не научили не трахаться просто так, по пьяни - не жалуйтесь

lol.gif Я валяюсь!!! Ну как мама может научить не трахаться по пьяни!! laugh.giflaugh.gif Да и презики - только объяснить может, что надевать надо. Но именно на сознательном уровне, а не на подсознательном. Там, на подсознательном - инстинкты!!! Вы реально думаете, что можете управлять инстинктами сына? lol.gif

Kjhf

Но у мужчин ведь тоже право выбора есть? И право не жениться на первой встречной есть?
Ну да, размечтались.... Не хотят такое право мужикам давать некоторые женщины. Ну вот не удобно им так. Но, конечно, их мало кто послушает blush.gif Только вот и могут, что пообзываться, называя козлами, ненормальными и т.п. rolleyes.gif

kuksi

Если лезть на все, что можно без проблем отыметь, то здоровье сберечь, боюсь не удастся...

А вам что, жаль такого самца??? Вы ему, думаю, первая скажете - сам и виноват, нечего и плакаться! Сам и лечись. И будете правы.

НО - почему, когда с точно такой проблемой обращается его партнерша, тоже поимевшая проблемы от того же (не подумала предохраниться) - к ней другое отношение????? blink.gif

Значит обещал, значит отношения позволяли думать, что эта беременность желанна для двоих.
Абсолютно не значит. Значит одно - переспали.... blush.gif

Сам факт траха не есть обещание женитьбы или даже отношений.

mammik

Они, т.е. настоящие мужчины, которые мне встречались (редко, правда, но, блин, как же метко!!!  ) - удовольствие получают от возможности женщину защитить, от осознания того, что она за ним, как за каменной стеной, от того, что он может себе позволить предложить женщине взять на себя ответственность за дальнейшие отношения, от того, что они могут решить проблемы, которые женщине не под силу и предугадать последствия своих действий.

Вы описываете не настоящего мужика - а рыцаря-мазохиста. Удовольствие он от драки получает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну как мама может научить не трахаться по пьяни!!

Мама сына тоже может по-разному воспитать. И определенные правила внушить. Только не всегда люди поступают по правилам. Особенно молодые парни, у которых генетическая программа - смотреть выше...

Ну так, если у парня после ночи со случайно знакомой проблемы - его ж никто не жалеет! Еще и говорят - сам виноват, другой раз думай! А к девице почему должно быть иное отношение?

Сам факт траха не есть обещание женитьбы или даже отношений.

Согласна. Если беременность от достаточно долгих отношений - это одно, от случайной связи - другое. Не надо сравнивать.

Вы описываете не настоящего мужика - а рыцаря-мазохиста. Удовольствие он от драки получает...

Удовольствие он от драки не получает, но защитит любую. Но это не значит, что будет с ней дружить, любить, семью создавать. Это даже не значит, что она ему нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы описываете не настоящего мужика - а рыцаря-мазохиста. Удовольствие он от драки получает...

Вот с требованиями к норммальному мужчине мы уже ознакомились.

Приведенных Вами охарактеризуйте пожалуйста "настоящего мужика" и "рыцаря-мазохиста", и чем плох "рыцарь-мазохист"?

Лично я не полезу на пьяную (первую попавшуюся в компании или где угодно в другом месте) девушку какой бы ни был пьяный. Вернее, если я буду настолько пьяный, я просто не в состоянии буду, что либо сделать. Если менее пьяный, то контроль не нарушается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

чем плох "рыцарь-мазохист"?
Он, может, и не плох. И многие женщины мечтают о нем. Но он - редкость, причем раритетная blush.gif

А тема была - о нормальных мужиках. Но норма - это обычно то, чему соответствует большинство. Ну а большинство, т.е. норма, нормальный-обычный мужчина - никак не тянет на рыцаря-мазохиста или на истинного джентльмена. Как бы о них кому не мечталось.... Правда - об истинных джентльменах мечтают не так, чтобы истинные леди biggrin.gif

Поэтому глупо выдвигать требования к нормальному мужику такие же, как и к мечтаемому рыцарю. Надо реальные.... blush.gif Те, которые действительно характерны нашим обычным мужчинам.

У меня - нет особых требований именно относительно принадлежности к полу. Только - общечеловеческие характеристики, типа не подлый и т.п.

А что - из-за разницы в способе пописать blush.gif требования к человеку меняются??....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А что - из-за разницы в способе пописать  требования к человеку меняются??....

В некоторой степени да.

Все таки есть психология по мужскому и по женскому типу, есть более менее традиционные роли для полов, есть определенные (усредненные, конечно) требования к тому, что бы считаться настоящим(ей) мужчиной(женщиной)...

Есть вещи традиционно более простительные одному полу и значительно менее второму. И большинство из нас, детей социума, играют роли с детства навязанные половой принадлежностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но норма - это обычно то, чему соответствует большинство. Ну а большинство, т.е. норма, нормальный-обычный мужчина - никак не тянет на рыцаря-мазохиста или на истинного джентльмена

Мда, вот и договорились.

Для Вас норма - это большинство. Стая товарищей.

Мне же (видимо, как и даме, заведшей указанную веточку) больше

Правда - об истинных джентльменах мечтают не так, чтобы истинные леди

Значит, я не леди.... Мож, и к лучшему - знаем мы таких ледей... laugh.gif

глупо выдвигать требования к нормальному мужику такие же, как и к мечтаемому рыцарю. Надо реальные

Угу. Не пьет (сильно), не бьет часто.... И хватит, уже практически клад. Один шаг до "плохонький, но свой".

Опять же - если для Вас мужчина, могущий взять на себя ответственность за женщину - рыцарь-мазохист, до для меня - это показатель его состоятельности как мужчины, взрослости.

Видите ли, я уже сейчас своему 9-летнему сыну говорю, что взрослость - это не возраст. Это степень ответственности за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

вещи традиционно более простительные одному полу и значительно менее второму. И большинство из нас, детей социума, играют роли с детства навязанные половой принадлежностью.
А зачем? Не все играют настолько, чтобы прямо проотивоположное поведение было. Лично я - больших отличий между мужчинами и женщинами не вижу, конечно исключая период рождения ребенка. Но это - теперь обычно бывает один-два раза в жизни, и по сравнению со всей жизнью такой маленький период.... blush.gif

Нессун Дорма

Для Вас норма - это большинство. Стая товарищей.
А что тогда есть норма???

Вы не разделили разговор о норме и о своей мечте. Вы описали - мечтаемого, т.е. идеального для вас мужчину. А разговор все же был - о нормальном, т.е. об обычном мужике.

И мне странно, когда не нормальными, не настоящими (поддельными, видать laugh.gif ) называют мужиков, не соответствующих мечтаниям одной или нескольких женщин. Похоже на детские обзываловки, не находите, леди? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы описали - мечтаемого,

Да нет, я описала реального smile.gifwink.gif

Мало того, что такой человек сейчас со мной рядом, чему я очень рада.

Скрытый текст
Пусть ненадолго, что поделать!
Таких мужчин я встречала в жизни, такие мужчины есть среди мужей моих подруг. Причем, я говорю не голословно, а со слов тех же подруг, на доверительных девичьих посиделках, сами знаете, мужей редко хвалят, но вот бывает же!

Так что описанные мною качества - норма. Для меня. И, кстати, одна из причин, почему я больше свой брак сохранять не хочу - муж примерно такой, как для Вас - норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Да нет, я описала реального 

Мало того, что такой человек сейчас со мной рядом

Ну не все же обычные (нормальные) люди должны быть копией вашего любимого! biggrin.gif

для Вас - норма.
Для меня норма - это синоним обычности, большинства. Большинство диктует норму, а не наоборот.

Еще для меня нормально=естественно. Вот все, что естественно - это нормально.... Поэтому естественное чувство страха для меня нормально, а желание получить боль и при этом испытать удовольствие - как раз не вписывается в естественное, поэтому не нормально, хоть и желанно дамами blush.gif Все описанное вами - идеально, а не обычно. А идеал на то и идеал - что не норма, выходит за рамки обычного и привычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня норма - это синоним обычности, большинства.

В таком случае норма - это быть алкоголиком? Их уже почти 46%, по некоторым данным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Большинство диктует норму,

Следуя Вашей логике, имеем революцию 17 года и все дальнейшее....

желание получить боль и при этом испытать удовольствие - как раз не вписывается в естественное,

Ткните, плиз, пальчиком, где я писала о желании получить боль?

Вроде форумы не путала laugh.gif

Я сейчас чуть разгребусь с работой, и предлагаю договориться вначале о терминологии smile.gifsmile.gif

ТОлько вначале, плиз, ответьте мне на один вопрос: подробненько - что для Вас лично является нормой, а что - запредельным требованием для мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Лично я - больших отличий между мужчинами и женщинами не вижу, конечно исключая период рождения ребенка. Но это - теперь обычно бывает один-два раза в жизни, и по сравнению со всей жизнью такой маленький период....

А я вижу. Во всяком случае, на мой личный взгляд, эти отличия должны быть.

Хотя и рождение ребенка тоже один из факторов. Во всяком случае при рождении ребенка года на три женщина становится домохозяйкой, а мужчина единоличным кормильцем семьи.

Но не только это... Даже то, что женщина, например, может быть эмоциональна, может поплакать, может иметь маленькие слабости, а вот у мужчины эти черты характера смотрятся абсолютно по другому. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, как кому, но мне при общении с мужчиной (любом общении) охота общаться именно с МУЖЧИНОЙ, у которого и поведение мужское, не только пиписка. А уж тем более жить. Я, извините, не лесбиянка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае при рождении ребенка года на три женщина становится домохозяйкой, а мужчина единоличным кормильцем семьи.

И далеко не всех мужчин это устраивает.

Честно, давно читала первый пост, подумалось: ноют на то, что нормальных нет, только неудачники. Обоих полов. Но сейчас состояние такое... зла я на мужчин! Очень.

Поражает терпимость общества ко всему. Гуляет от жены - ну он же мужчина, ему надо, или жена плохо дает. А про жнщину как скажут?

Бросил семью с детьми, зная, что жена, сидящая с ними, аботать не сможет - опять прощается - значит, жена не поняла, не поддержала. А про женщину, бросившую/отказавшуюся в роддоме от ребенка, как скажут? И ведь "мужчина" легко найдет новую жену! Не боятся женщины, что с ними так же поступят, и они потом будут обивать пороги судов, чтобы муж хоть чем-то помогал детям.

А суды? Законы? Не хочешь, - не плати, никто не заставит! Так только, на бумаге все это. Меня судья отговаривала подавать на алименты в твердой денежной сумме. Правильно, зачем они моему сыну? Ему хватит присужденных 500 рублей! Впрочем, мы и их уже не получаем.

И еще этот набивший оскомину миф о том, что мужчин меньше. После 40 лет их меньше, а до этого поровну.

Только недавно услышала от приятеля: "нас же меньше!" Противно стало. Давайте тогда, как вымирающий вид, поселим в зоопарк и будем кормить и использовать только для увеличения популяции.

В общем, бесит меня, что мужики борзеют, а женщины не замечают. А те, кто заметил, сделать ничего не могут.

Вот такие у меня мужененавистнические настроения. ПМС, наверное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ткните, плиз, пальчиком, где я писала о желании получить боль?
Вы имели ввиду физическую защиту женщины? Например - от хулиганов?....

удовольствие получают от возможности женщину защитить
Ну тогда - лично для меня сомнительно, что от драки нормальный мужик удовольствие получает blush.gif

подробненько - что для Вас лично является нормой, а что - запредельным требованием для мужчины?
Нормой чего - среднестатистического мужчины? Ну, обычный мужчина, ничем особо не отличающийся от обычной женщины blush.gif Не имеющий желания сесть на чью-то шею, не хамоватый, не подлый....

Запредельными требованиями для меня - являются требования бОльшие, чем вы предъявляете требования к себе. Т.е., когда кто-то хочет от другого человека больше, чем от себя - мне это кажется не справедливым.

Например, на требование для обычного мужика заработать квартиру перед свадьбой так и хочется послать требующую... заработать квартиру самой перед браком. Что, самой слабО? А что тогда от другого человека требовать, если сама не можешь??? И т.д.

kuksi

при рождении ребенка года на три женщина становится домохозяйкой, а мужчина единоличным кормильцем семьи.

Да, в этот период есть различия, я об этом говорила. Но ведь и с мужчиной может произойти несчастный случай, например. Жена тоже в состоянии будет взять заботу о семье и муже на свои плечи, пока мужчина лечится? Или - сама-то она раскиснет от такой мысли blush.gif

женщина, например, может быть эмоциональна, может поплакать, может иметь маленькие слабости, а вот у мужчины эти черты характера смотрятся абсолютно по другому
Мужчины тоже эмоциональны и тоже имеют слабости.... Не могу согласиться, что одному слабости простительны, а другому нет.

Вот только насчет поплакать - это считается нормальным для женщин, а для мужчин нет. Ну, чтож - обычно мужчины не плачут.... прилюдно. А зачем женщине плакать при всех??? Раз мужчины могут себя сдержать - то и женщины смогут, если постараются. Только не стараются, вот и все blush.gif

Но здесь да - обычный мужчина не должен плакать прилюдно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×