Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинка_29

Девочки способны спровоцировать мальчиков

Recommended Posts

Мата Хари

Вы во всем очень правы, но позвольте тоже высказаться, как "приближенной" к милиции.

Все таки милиция, прокуратура это система. В любой системе есть сильные звенья и слабые. В любой системе работают трусы и сволочи и исключительно порядочные люди.

Знаете анекдот про гаишника, которого спросили сколько он получает? А он ответил, мол в месяц семь тысячь реблей, а в день десять...

Мой дядя, царство ему небесное, был гаишником. Взяток не брал. Были какие-то может "благодарности", но отпускать пьяного за энную сумму не стал бы.

Мой отец начинал в ППС, заканчивал в транспортной милиции, аэропорта Норильска. Знаете, сколько жаждущих провести металл? Ни одному "несуну даров" отец не ответил "да". Он говорил всегда "я хочу быть с семьей, не опасаясь что за мной придут".

Есть и прожженые сволочи, которые готовы подставить изнасилованную девчонку за деньги. Но есть люди, у которых есть дети, дочери. И совесть. И такие люди есть! Помните фильм "Ворошиловский стрелок", милиционера, которого играл Гармаш? Такие люди есть.

Мою одноклассницу изнасиловали двое. Она была очень благодарна двум гаишникам (!), под машину которых кинулась после этого ада. Они вызвали наряд и сами побежали искать этих сволочей, пока далеко не ушли. Нашли. И привели.

Мата Хари, я понимаю, что проработав в суде Вы насмотрелись, естественно... но я верю, что порядочные люди есть и в суде, правда верю. Дай нам всем бог, сталкиваться по жизни только с ними, если уж придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Я все же склоняюсь к тому, что многое зависит от воспитания, которое дают нам наши родители! Ни педагоги, ни милиция. Что родители с младенчества сеяли, то потом и пожинают.

Ну, да...

подростка лепят родители, а долепливается он благодаря окружающему его обществу!

в 12-16 лет очень многое зависит и от педагогов и от круга общения! Поэтому родители как огня боятся того, чтобы их ребенок попал в дурную компанию, так как у большинства мальчишек и девчонок, к сожалению, нет еще в том возрасте четкого своего мнения, оно только формируется!

Про дурных педагогов говорить не хочется.

Хотелось бы сказать наоборот, про то, что свою учительницу по биологии из Тверского суворовского Нину Алексеевну Назарову, на руках носить готов за те уроки по анатомии, которые она нам преподавала. За те параграфы из учебника, которые на дом задают, а мы слушали ее, 30 с лишним 15-летих мальчишек, раскрыв рты и затаив дыхание, без единой усмешки. Именно она нам внушила, что ЖЕНЩИНА - объект поклонения и уважения, что она - то существо, которое требуется в нашей защите, что ее чудесный организм - способен подарить нам детишек!!!!!

Знаете с каким удовольствием мы ходили на ее уроки?!?

знаете сколько ежегодно добрых слов слышит она в свой адрес от ребят и от их семей?!? а Вы говорите... педагоги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын моей подруги после 11го кл. поступил в пед. колледж, где большинство учащихся - девочки. И вот один раз он ей рассказал: " Мама, меня сегодня 3 девочки на перемене прижали к стенке и щупали!" Мальчик был обескуражен таким поведением будущих педагогов, а мама еще сильнее.

Но это отнюдь не означает, что надо было наброситься на этих девочек и немедленно вступить с ними в интимную связь прямо в том же коридоре. При этом подруга моя внушала сыну лет с 12, что если он вступит с девочкой в и интимные отношения, то ответственность за ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ (как для девочки, так и для него самого) будет нести он и только он. А сколько мам ведут с детьми подобные разговоры - да единицы! Не хочешь иметь неприятности- учись преодолевать соблазны, их будет много в жизни.

П

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

У меня приятельница - обычная судья в обычном районном суде. Муж, у неё, правда, судья очень высокого полёта, но это относится к нижеследующему лишь косвенно и отчасти.

Она мне как-то рассказывала, как они ( я так поняла, не с семьёй, а по работе ) ездили во Францию. Как их встречали, в каких ресторанах кормили, как на парфюмерную фабрику возили и сколько всего надарили.

Как человек она очень неплохой, я рада была за неё, что после декрета и сидения дома у нее столько положительных эмоций появилось. Но с чего вдруг такой аттракцион щедрости? Я и предположить не могла, что в командировке нужно так шиковать ( если это командировка была ). Она ведь не как частное лицо поехала? Предположим, судья из Питера приедет в командировку в Киев...К чему походы по шикарнейшим ресторанам? Просто приличного уже недостаточно? Описывать изыски я не буду, поверьте, они явно за гранью не только необходимого, но и достаточного...

Мне было бы всё равно...если бы реально закон работал хотя бы в большинстве случаев.

Ведь вы посмотрите - подавляющее большинство граждан на закон не надеются. И это страшно.

А по поводу воспитания....Разумеется, обязательно с младых ногтей, буквально с ясель нужно по крупицам вкладывать то, о чём говорилось ранее неоднократно.

И учиться защищаться и уметь предвидеть развитие ситуации нужно прививать ещё более - сколько людей пренебрегло и пренебрегает воспитанием своих детей.

Но есть факторы, неподвластные воспитанию...

Иногда насилие зарождается независимо от воспитания , незаметно сидит до поры до времени и ждёт своего часа.

И никакие публичные дома не смогут помочь в этом.

Как уже писали здесь, есть люди ( люди ли? ) что никогда туда не пойдут. Их места - тёмные подворотни и заброшенные парки.

И даже в странах с очень хорошей и отлаженной системой защиты граждан такие случаи не редкость.

Чего уж говорить о нашей стране, где даже в анекдоте милиционер ходит только по освещённой улице...

Когда на меня попытались напасть, ( очень давно, на первом курсе ещё) и я стремглав неслась по тёмному переулку к освещённой улице, там меня встретил участливый страж порядка и мило поинтересовался, чего это я бегу и кричала не я ли?

music_whistling.gif

Справедливости ради нужно признать - не стала бы я сокращать дорогу вдвое, и если бы вместо патологической уверенности в собственной неуязвимости у меня была бы мудрость и умение здраво рассуждать ( именно на эти темы , до того момента я твёрдо была уверена, что если дама не хочет, мужчина всегда с ней согласится! blush.gif . Мне никто никогда не говорил об обратном, а я иной мысли не допускала, ибо не сталкивалась ), то этого случая просто не могло случиться.

Ну, и милиционеры могли бы быть поативнее. Я прекрасно понимаю, что у них семьи, и они тоже чьи-то дети, но во-первых , они шли на эту работу, чтоб защищать меня и таких как я. Во-вторых, их больше, и они физически крепче, чем одна студентка весом в 50 кг. Притом, и табельное оружие имеется, и рация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Врушка

Может я не совсем в тему. Гуляю с дочкой на детской площадке, летом дело было. Дочке год. Рядом знакомая с сыном чуть старше и мужем. Моя носится как сайгак, я поблизости наблюдаю. Папа гуляет с сыной за ручку, при том, что деть прекрасно ходит. Тут мальчик упал несильно совсем в песок. Коршуном подлетела мама, покрыла мужа трёхэтажным на глазах у всех. Забрала сыну на ручки и понесла домой. Бедный как-будто оплеваный папа побрёл домой. Я, если честно, в шоке была. Моя дочь за это время раз пять навернулась. Я её поднимала, успокаивала и гуляли дальше. Дети все падают. Но эта мамочка сына просто одного ходить не пускает, упадёт-вселенское горе. Армия, говорит кошмар-не пойдёт дитя туда,отмажет любыми способами, так и говорит. В сад не пойдёт ни-ни, вдруг обидят. Блин, явно многие мамочки не так сыновей ростят. Вот это самое бабское воспитание с пелёнок и даёт такие плоды. Мужиков надо ростить. А ещё папам доверять воспитание сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mahaheha

Половое и сексуальное воспитание детей надо начинать не в 14 лет (утрировано), а с самого-самого маленького возраста.

Девочек необходимо ориентировать на поиск единственного спутника на всю жизнь, который будет любить её такую непорочную...

А мальчикам объяснять, что он должен поступать по чести...во всём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Когда на меня попытались напасть, ( очень давно, на первом курсе ещё) и я стремглав неслась по тёмному переулку к освещённой улице, там меня встретил участливый страж порядка и мило поинтересовался, чего это я бегу и кричала не я ли?

Не всем везёт наткнуться на милиционера поблизости, и ловко увернуться из рук насильника. К сожалению, обстоятельства не всегда складываются в пользу девушек.

По поводу провоцирования ситуаций. Мне было 14 лет, я была в общем домашней девочкой, не носила коротких юбок (так как фигура не позволяла, да и меня это не интересовало), не красилась, в компаниях гуляла, но не пила спиртного. Часто гуляли около моего дома – собирались на лавочке. И как-то, мне соседка сказала, что она слышала от одного парня (он был другом моего соседа), как и что он бы со мной сделал, если бы я попалась в его руки. Он был старше меня лет на 7-8. Внешне ужасно неприятный тип, и взгляд такой тяжёлый. Всегда, когда он на меня смотрел – я покрывалась мурашками от страха. Я понимала, что ничего хорошего меня не ждёт, если я останусь с ним наедине. Ну, а когда соседка сказала, что именно она услышала….

Я в тот момент вышла от подруги, и прошла мимо их компании, а она задержалась в подъезде, забирала почту из ящика, ну, и услышала всё, как он описывал.

Я боялась, потом на улицу выйти, боялась одна идти в магазин. В школу – домой, из дома – в школу. И всё. Вот скажите, я тоже его провоцировала? Интересно чем? А если бы он со мной сделал то, что хотел? Его бы мама, наверное, тоже бы говорила: "Она сама виновата, спровоцировала моего сыночка".

К слову, через пару лет он подкараулил меня около подъезда, когда стемнело…. Что в тот момент заставило его отпустить меня, я не знаю. Но обошлось. Но тот ужас я помню до сих пор. Хотя прошло довольно-таки много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамболь1979

в 12-16 лет очень многое зависит и от педагогов и от круга общения!

Нет, в 12-16 лет очень многое зависит от того, как родители воспитывали своего ребенка до этих самых 12-16 лет, что они доносили до него. Конечно, наследственность и индивидуальные особенности ребенка никто не отменял, но воспитание и среда, в которой жил ребенок играют огромную роль. И если родители смогли внушить, доказать ребенку, что он - индивидуальность и не должен подчиняться мнению толпы, если он с ней не согласен, то вряд ли он побежит вместе со всеми насиловать.

Педагоги? Может быть когда-то педагоги и играли значительную роль в воспитании детей, но сейчас не уверена... g.gif

Я сама по образованию педагог, и несколько лет работала в детском саду и школе. В детском саду - да, для ребенка слово воспитателя имеет значение, а вот в школе увы... уже это не всегда так. Тут уже начинает проявляться через ребенка мнение его родителей. И если родители и педагоги работают с ребенком в одном направлении, тогда тут помощь со стороны педагогов огромна. Сложив услия педагогов и родителей, можно многого добиться и скорректировать каки-то черты ребенка.

Но чаще всего картина другая (может просто я работала в таких условиях). Сейчас педагоги не хотят полностью выкладываться для детей - отвели урок и до свидания. Конечно, я не отрицаю, есть действительно настоящие мастера своего дела, которым не безразлично что происходит с детьми, и они пытаются что-то изменить, борются за каждого ребенка. Но я таких видела очень-очень мало, да и те были, в те времена, когда сама я была школьницей. Сейчас педагогический авторитет утерян. Родителям чаще всего некогда. Вот и получается, что детки предоставлены сами себе. Причин много, все их прекрасно знают...

А когда ребенок оступится, начинаются поиски виновных - родители валят на школу, педагоги на родителей. Замкнутый круг...

Но так как семья для ребенка изначально является более авторитетной, и оказывает влияние сильнее, чем школа, то неправильно всю ответственность перекладывать только на школу. Школа сейчас устранилась от выполнения многих своих функций, и по большей части осущесвтяет только образовательную. Но ведь ребенок навсегда останется со своими родителями (а не со школой), вот и получается, что сами родители донесли до ребенка, то и получают. Я в этом убеждена!

Розмарина

Ведь вы посмотрите - подавляющее большинство граждан на закон не надеются. И это страшно.

А как же на него надеятся, если сам представители закона признают, что все решают деньги. Если у меня их нет, то и надеятся мне получается можно только на честность и порядочность людскую, а ее как-то не особо много найдешь там, где все решают зеленые бумажки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я, что если с ребенком разносторонне заниматься и воспитывать его, то он пойдет насиловать или предлагать себя в качестве легкого тела!

Учился со мной в классе один мальчик. Да и жили мы в одном подъезде, так что дружить стали еще до школы.

Пай-мальчик был, родители - музыкальные педагоги. Он и в музыкальную школу ходил, и весь вежливо-воспитанный. В школе был трусоват, сама несколько раз отбивала от мальчишек, его задиравших.

Отучились, я вышла замуж, долго его не видела.

Каков же был мой шок, когда я лет через пять после школы узнала, что его посадили на 15 лет за групповое изнасилование.

Девочка, которую они насиловали выкинулась в окно, разбилась насмерть. При этом она была вся изрезана ножом, в ожогах от окурков.

Я допускаю мысль, что может он и не насиловал лично, но он был там, смотрел на это. А там кто его знает.

Но факт того, что этот мальчик... eek.gif

Кто не узнает, все в шоке. Потому что в нашем классе это был самый скромный и самый воспитанный мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не узнает, все в шоке. Потому что в нашем классе это был самый скромный и самый воспитанный мальчик.

В школе был трусоват,

Вот такие мальчики достаточно часто попадают под дурное влияние. С одной стороны - трусоват, боится дать отпор. С другой - сильное желание быть "как все", а не маменькиным сыночком, отсюда, зачастую, чуть ли не культовое преклонение перед хулиганами, развязными молодыми людьми, которым сам черт не брат - ведь они для него символ свободы, неподчинения...

У меня на памяти тоже есть подобный случай - мальчишка-отличник. как сейчас говорят "ботаник"... Он и попал-то на пост-выпускную пьянку у одноклассника на даче случайно: все ехали, поехал и он, в чувствах по поводу предстоящего расставания никто его не послал...

Не знаю уж, что там было - слухи слишком противоречивые, а суд был закрытый, но из 12 мальчишек, которые поехали на эту дачу, 5 получили сроки за групповое изнасилование, в т.ч. и тихий ботаник...

Но даже из тех слухов, что были, можно было сделать вывод, что сам он не участвовал, но не хватило ему ни мужества попытаться защитить девушку, ни позвать на помощь, ни даже решимости смыться по-тихому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Пай-мальчик был, родители - музыкальные педагоги. Он и в музыкальную школу ходил, и весь вежливо-воспитанный.

Не увидела ни слова о том, что родители осуществляли половое и сексуальное воспитание. Откуда Вы знаете, что происходило у них дома? А вежливость - еще не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все о подростках говорим, а что тогда сказать о взрослых женщинах. Которые кокетничают , дразнят, а потом от ворот поворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Мы жили в одном подъезде.

И в силу того, что дружили, я у них в гостях очень часто была.

Не знаю на счет сексуального воспитания, но папа на маму голос не повышал, руку не поднимал.

У него еще и сестра младшая есть, она с моей младшей сестрой одногодка, они тоже дружили.

Кстати. После того, как этого мальчика посадили, я все время вижу его маму с сестрой вместе. Они вместе ходят всегда и везде. Ей уже 25. Где то полгода назад она вышла замуж. Вроде. Потому что приезжали машины и она - вся в свадебном платье.

Но только вот после свадьбы она так и ходит с мамой под ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пампушечка

Мы тут все о подростках говорим, а что тогда сказать о взрослых женщинах. Которые кокетничают , дразнят, а потом от ворот поворот.

Ну вообще-то взрослые женщины общаются в основном с не менее взрослыми мужчинами. А взрослый мужчина, мне кажется, должен понимать, что даже кокетство женщины и приглашение к флирту - никак не повод для насилия.

Да, порой про женщину можно сказать, что она "ходит по лезвию", что у нее проявляется виктимность поведения, но никакое кокетство не есть оправдание тому, что здесь называется "недостойным поведением мужчины".

Опять же, кто-то приглашение на чашечку кофе может воспринять как намек на дальнейшие отношения, кто-то - простую улыбку, ничего не значащее спасибо в ответ на комплимент... И что теперь - ходить в парандже и при виде мужчины переходить на другую сторону улицы, а то не приведибудда, кто-то может воспринять твое поведение как "подразнила и в кусты?"

Вон, на той неделе в ресторане у нас был достаточно неприятный инцидент, пришлось попросить 2 молодых людей внепланово покинуть заведение - они слишком активно выказывали внимание 2 девушкам, сидящим за соседним столиком.

Сначала парни просто поинтересовались мнением девушек - у них какой-то спор был, девушки ответили, а те решили, что раз их сразу не послали куда подальше, то девушки не прочь дальнейшего продолжения знакомства. А когда выяснилось, что девушки предпочитают завершить вечер без их общества, почему-то сочли себя оскорбленными.

Когда охранник их выводил на улицу, попутно объясняя, что нехорошо портить вечер другим людям, мол девушки хотят отдохнуть вдвоем, и вполне имеют на это право, парни, ничтоже сумняшеся заявили: "Хотели бы они вдвоем сидеть, сидели бы дома на кухне, а коли в кафе пришли - значит снимаются. Чё мы, не люди что ли, чего они нас презирают?"...

Вот так-то, так что провоцирующим ваше поведение могут назвать даже если вы просто с подружкой в кафе решили кофе попить, и имеете наглость не пожелать познакомиться с первыми встречными. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Вот скажите, я тоже его провоцировала? Интересно чем?

Это как раз тот случай, про который я говорила:

Но есть факторы, неподвластные воспитанию...

Иногда насилие зарождается независимо от воспитания , незаметно сидит до поры до времени и ждёт своего часа.

И никакие публичные дома не смогут помочь в этом.

Как уже писали здесь, есть люди ( люди ли? ) что никогда туда не пойдут. Их места - тёмные подворотни и заброшенные парки.

И хорошо, если вот так вот ВИДНО, что человек неблагополучен. А ведь бывает, и не угадаешь...

У нас в школе мальчишка один учился. В семье заботились в основном о материальной стороне, но проблем особых с этим пацанёнком в школе не было - в меру проказничал, покуривал за углом. Девочки за ним бегали - симпатичный был, одет хорошо...

В юности попал за решётку - был членом банды, в которой практиковалось для "заметания следов" выкалывать глаза потерпевшим. Этого предугадать не мог никто!!! Если такое существо ловит кайф от насилия, то провокации не нужно.

Как говорится, " ты виноват уж тем, что хочется мне...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот так-то, так что провоцирующим ваше поведение могут назвать даже если вы просто с подружкой в кафе решили кофе попить, и имеете наглость не пожелать познакомиться с первыми встречными. 

Это тоже вполне показательный эпизод.

У некоторых что хочется, то и видится, и слышится...Прям болгары! Девушка головой качает отрицательно, а они думают ( ну, или хотят думать ) что положительно.

Или цену набивает.

Я всю жизнь хохотушка была, но мой первый парень надолго отбил охоту от души похохотать. Кто-то , видимо из взрослых и " опытных" мужиков ему сказал, что если девушка громко смеётся, то она " хочет". И необязательно своего парня.

После нескольких очень эмоциональных разборок пришлось расстаться.

Я потом долго смеяться не могла от души.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Мы жили в одном подъезде.

И в силу того, что дружили, я у них в гостях очень часто была.

Не знаю на счет сексуального воспитания, но папа на маму голос не повышал, руку не поднимал.

Я не хочу спорить, потому что я ту семью не знаю. Вернее знаю о ней только с Ваших слов, глупо что-то доказывать в этой ситуации. А если говорить абстрактно, то в любой семье даже внешне самой образцово-показательной могут быть недостатки, о которых никто не знает, в том числе инедостатки в воспитании детей.

К слову, вчера смотрела передачу вечером. Так вот там рассказывали об образцо-показательной семье, в которой было 6 приемных дочерей. Долго они жили и счастливо, как всем казалось. Если без подробностей, то папа этот приемный снимал порнофильмы с участием своих приемных дочерей, а маму убил, чтобы она не мешала ему развлекаться! А ведь какая была идилия! И никто не подозревал, что там такое творится. И ведь 6 детей дали воспитывать... Наверное, тоже никто представить не мог, что такое может быть в этой семье!

Но только вот после свадьбы она так и ходит с мамой под ручку.

Простите, я не поняла, что Вы этим хотели сказать?

Пампушечка

Мы тут все о подростках говорим, а что тогда сказать о взрослых женщинах. Которые кокетничают , дразнят, а потом от ворот поворот

Так эти женщины вырастают-то из детей и подростков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

Наверное, тоже никто представить не мог, что такое может быть в этой семье!

Да я даже и не спорю. Ведь почти в каждой семье свои скелеты. И мы уже имеем, то, что имеем. Севшего надолго парня за групповое изнасилование.

Естественно, что в его воспитании был какой то недочет И немаленький.

Конечно, наследственность и индивидуальные особенности ребенка никто не отменял, но воспитание и среда, в которой жил ребенок играют огромную роль.

В этом случае видимо решающим фактором стало что то другое.

Но только вот после свадьбы она так и ходит с мамой под ручку.

Простите, я не поняла, что Вы этим хотели сказать?

Я сама не поняла, почему взрослая девушка, выйдя замуж, продолжает везде и всюду ходить вместе с мамой.

Вы считаете это нормальным? Я - нет. И думаю, что где то что то в воспитании детей в той семье все таки неправильно.

Только вот как понять, где? Если внешне все ладно и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокация - скользкое оправдание. В провокацияю всегда вступают двое, причем сразу у обоих тормоза вылетают. Один совращает и не понимает временно, что нельзя. Второй поддается, хотя прекрасно знает, что нельзя и вообще можно отказаться.

А потом - е-мое, что ж мы сделали то... unsure.gif И начинается вторая часть марлезонского балета - на кого сложить вину? Хто ответит за совершенное?

Изнасилования в расчет не беру. Их, как правило, видно. То есть, сколько бы не кричали мамочки, что их сыночков спровоцировали, если девушка при этом избита, а парень исцарапан - виноват он. Может, и виляла попой. Но потом то испугалась и отбивалась. Почему на остановился? Мало ли, что там ему захотелось. Мало ли, что она там "такая". Раз отбивается - слезь и успокой свое туловище. Не насилуй и не оправдывай свое зверство провокацией.

Групповые - это вообще кошмар... И тоже куча оправданий - распределение по категориям - такая, не такая, ждет трамвая. И потом, значит, смотря в какую категорию попадешь. А то не дай Боже, перепьешь и готово. Вдесятером поимеют. И, главное, у всех глаз-алмаз, слету понимают, кого куда распределять. И разрешают себе соответственное поведение.

Мое мнение - насилие должно караться. Тем более, что действительно, следствие довольно дотошное по таким делам.

И вообще. Можно ведь научиться включать мозги? Ну провоцируют тебя. А ты не совращайся. А если уж пошел на сделку с совестью - не отказывайся платить потом.

Сын у меня растет. То же самое говорю. А уж как получится... Не знаю. На сцены группового изнасилования в мобильном у одноклассников (там девушка была в категории - не дождалась из армии, таких вообще убить мало) смотреть не смог, пришел под впечатлением - мама, какой ужас!... Понадеялась, что это и на самом деле для него ужасно, что есть они, эти самые моральные нормы.

Это просто оправдиловка гадостей - а меня спровоцировали! ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала-почитала, и сказать, что сижу в шоке - ничего не сказать. Девочки-шлюхи, мальчики - насильники, судьи - взяточники. Что это обсуждать то, было и будет всегда. Меня больше всего поразило, что как-то обошли стороной то, что при том или ином действе, зачастую присутствовали третьи - "положительные" персонажи, не участвовавшие в процессе.

Те, кто считают нормальным отыметь в n-ном количестве, пусть и в дребадан пьяную, девушку, уже даже обсуждению не подлежат. Но по мне так "смотреть и осужать", ничего не делая - еще хуже.

Девку имеют, а другие "чистенькие" в глубине души гордятся, что они видите ли "для цветов и конфет", как приятненько. Вот она мерзость то где.

Как мама подрастающего мужчины, в первую очередь, буду учить принципиальности во всем, мне мало донести до него, что убивать - насиловать нельзя, но и знать и общаться тех, кто это "практикует", также неприемлимо и гнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Вы считаете это нормальным?

Нет, не считаю. Более того, думаю, что у этой девушки и в своей семье проблемы будут рано или поздно!

И думаю, что где то что то в воспитании детей в той семье все таки неправильно.

Но вот собственно Вы сами и сказали то, чего я пыталась донести! Значит, все таки, за внешней положительностью бывают и огрехи!

Естественно, что в его воспитании был какой то недочет И немаленький.

В этом случае видимо решающим фактором стало что то другое.

Так вот этот недочет скорее всего и стал этим фактором!

Stervoznaya

Как мама подрастающего мужчины, в первую очередь, буду учить принципиальности во всем, мне мало донести до него, что убивать - насиловать нельзя, но и знать и общаться тех, кто это "практикует", также неприемлимо и гнило.

Вот почему-то видится мне, что проблем, обсуждаемых в этой ветке у Вас не будет, потому, что Вы адекватно относитесь к тому, как должно быть и не перекладываете отвественность на кого-то другого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю уже не первую тему по данной проблеме. Честно, уже практически понятно, почему такие мужчины, а правильнее сказать недомерки-сопляки, возникают в жизни девушек.

Постоянно мусолится "провокация". Ее можно усмотреть во всем. Моей дочери через три месяца 15, красивая, худенькая, длинные ноги, длинные волосы, модно одевается, очень много друзей и мальчиков и девочек. Тоже можно сказать, ходячая провокация. Буквально на днях услышала разговор по домофону. Пришли мальчики, звали ее гулять, она отказывалась. Один из них говорит: "Как в центр ездить к пацанам, так ты свободна, а как со мной погулять, так занята." В центр она, кстати, ездит к бабушке, заниматься алгеброй.

Так что мотивов можно придумать множество, было бы желание, недостойное поведение можно усмотреть где угодно. А по сути, воспитывайте сыновей в уважении к женщинам и девушкам, не будет потом таких историй.

А то, что сами матери приводят такие примеры, сортировку девушек на достойных и недостойных, вот и воспитайте сыновей так, чтобы не связывались с недостойными и уважали достойных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

"Как в центр ездить к пацанам, так ты свободна, а как со мной погулять, так занята."

Уф, вспомнилось письмо в прошлом номере МС, где мама образается к девушке - мол ты с тем спала, с тем спишь, почему не спишь с моим мальчиком? music_whistling.gif

Так что провокацией может быть вообще сам факт того, что у девушки кто-то есть, и сам факт наличия этого кого-то может рассматриваться как молодыми людьми, так и кумушками у подъезда как "пробу ставить негде", и "чего это она нам отказывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я про то и говорю, что ревность или нереализованность чувства, тоже может быть мотивом у мальчика, но это не значит, что его кто-то провоцировал. Я в шоке, как сами ЖЕНЩИНЫ сортируют молоденьких девочек. Эта недостойная, можно и поиметь. А эта достойная была, но потом провоцировала.

Для кого-то и внешний вид может быть провокацией. Извините, но если девушка красива, то хоть мешок из-под картошки оденет, а все-равно будет "провоцировать".

Учу свою, учу: от дороги идти подальше, в незнакомые компании не ходить, в чужие подъезды не заходить. Взрослых придурков хватает, еще и малолетних насильников бойся, что творится на белом свете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Я в шоке, как сами ЖЕНЩИНЫ сортируют молоденьких девочек.

Вы очень правы! Это действительно подводный камень многих изнасилований.

В Новосибирске был показательный случай такой, даже широкую огласку имел. Из моего ВУЗа мальчишки изнасиловали девчонку на квартире. И "главный" у них на суде оправдывался тем, что мама ему всегда говорила что эта Аня (имя от балды пишу) шалава. И мама, что характерно, на суде и кричала что проститутка эта моего сына хочет погубить.

А "шалаве" этой мальчик просто очень нравился. Она его на день рождения к себе пригласила, потом пару раз к нему в гости заскакивала (без секса, девочка девственницей была) - мама вот так ее увидела пару раз по минуте и составила о ней свое мнение. И сыну донесла. Сын внял.

И когда отмечали они что-то, типа "первой пятницы, когда мама поехала на дачу", он позвонил ей и позвал ее с подругой. Подругу через час позвали куда-то свои друзья, другие. А эта девочка осталась - она то думала, что у них уже почти роман и она тут по защитой своего будущего, если не настоящего, бойфренда. А они ее...

История эта тогда получила широкую огласку еще потому, что мама тщательно пыталась скрыть вещь. доки. Белье например прокипятила - девочка то девственницей была. Вот скажите мне, одумается ли ее сын в тюрьме? И придет ли маме мысль в голову что помимо кажущейся ей провокации девочки, в этом случае была не кажущаяся, а вполне явная провокация самой мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×