Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатКат

Зависимость от любимого

Recommended Posts

ТатКат

Читаю Вас и не вижу ничего опасного для Ваших отношений. Вы встречаетесь, он о Вас заботится. Вы умеете поболтать и помолчать вместе Вам тоже комфортно. Вы самодостточны, молоды, хорошая мама.

Единственная опасность в Вас самой. Вы пережили развод, теперь в Вашей жизни появилось счастье, и Вам так страшно его потерять и так не верится, что с Вами такое счастье может быть и надолго, что Вы переживаете впрок. А вдруг? А если?

Успокойтесь. Не суетитесь. Ваша суета, пусть и внутренняя, ощутима для него. Когда женщина вдруг начинает бояться потерять мужчину в ее глазах и словах появляется какая-то щенячая навязчивость, она заставляет женщину выглядеть зависимой и жалкой, а это раздражает.

В конце концов у него за спиной брак, он тоже имеет право усомниться нужно ли ему нечто подобное снова, его мысли и чувства тоже иногда путаются.

Не обращайте внимания, не прислушивайтесь к каждому его акценту, а то он услышит как бешенно и испуганно стучит Ваше сердце.

У Вас есть все. Молодость, здоровье, ум, работа, опыт, дочка, и он Вас любит, и он с Вами, чего Вам в жизни бояться?

Успокойтесь. И постарайтесь ему не звонить и не инициировать встречи. А когда звонит сам приветливо и радостно общайтесь с ним. В Вашем голосе должно звучать "У меня все прекрасно, я рада тебя слышать, могу поделиться хорошим настроением, раз уж позвонил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

А мне кажется, что не стоит пытаться им манипулировать. Это будет нечестно.

Именно поэтому часто отношения портяться.

По-моему лучше действительно увериться, что все будет хорошо. "Я самая обаятельная и привлекательная и т.д."

А об остальном я подумаю завтра, как говорила О.Хара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Имитировать холодность, как имитировать оргазм – умный человек сразу поймет и еще больше испугается. Необходимо, чтобы вас действительно что-то заинтересовало.

Не ваша зависимость его пугает, а ваш страх.

От страха избавляет только радость. Радуйтесь сегодняшнему дню.

К сожалению мы часто боимся радоваться, как будто сглазим все хорошее, и нагнетаем заранее страх. Боимся воображаемой будущей боли, поэтому не можем быть счастливыми сейчас .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

К сожалению, это не только Ваша проблема. Я тоже такая, хотя и не хочу себе в этом признаваться.

Многие мои одноклассницы и просто знакомые начали уже в 13 лет встречаться с мальчиками, а я всё была одна. Мама говорила мне, что всё ещё будет, но шло время - мне было 15, 16, 18 лет, а у меня так ничего и не менялось в личной жизни.

Поэтому, когда у меня в 19 лет появился молодой человек с серьёзными намерениями, я не смогла долго с ним просто встречаться - мне хотелось быть с ним всегда. Поэтому, когда через 3 месяца встреч он предложил мне жить с ним, я с радостью согласилась.

Впоследствии этот человек стал моим мужем. Все расставания я переносила очень болезненно: пропадал аппетит, постоянно хотелось плакать. В такие моменты я мечтала о том, чтобы уснуть и проснуться, только когда муж вернётся. А потом его не стало. Как я это пережила, описывать не буду, и так понятно.

Сейчас я снова замужем и опять та же петрушка. Как только мужа рядом нет - мне плохо физически. Хочу постоянно быть рядом с ним, обнимать его, говорить с ним, да просто смотреть на него. Очень стараюсь не показывать ему своей зависимости - не хочу, чтобы он знал моё слабое место.

Но мне было просто невыносимо больно, когда он в прошлом году на неделю уехал в командировку в Москву, а потом, осенью - уехал в деревню в отпуск на 2 недели.

Я не хочу быть зависимой ни от кого, но не знаю, как изменить себя. При этом, я не замкнута на семье, у меня есть свои интересы, свои знакомые. Знаю, что постепенно жёны, зависимые от мужей становятся этим самым мужьям не интересны. А я не хочу так.

Пока писАла этот пост, выяснилось что мужу опять необходимо уехать где-то на неделю - отвозить бабушку в деревню (очень просится, но больше некому везти, а муж как раз в отпуске). Что делать с собой - не знаю, мне уже не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала, подумала, а я и сама такая.

После развода с мужем было тяжело. Появился в моей жизни МЧ, приезжал ко мне на каждые выходные, потом и вовсе забрал к себе. Сейчас живем вместе.

Сначала( пока он не устроился на вторую работу), всё было замечательно, потом ( когда уже устроился), я стала видеть егореже, то есть, только ночью, ни поговорить, никуда ни сходить времени не стало, главное выспаться, выходные у нас совпадают лишь раз в две недели.

Сначало мне было плохо, мне нехватало его внимания, было чувство, что я стала ему неинтересна. Я не выдержала, я с ним поговорила. Ничего не изменилось, просто он устает на двух работах. Предложила ему уйти, но никак , нужно платить за институт и содержать ребёнка( моего!), поэтому сделали вывод, что вторая работа пока нужна.

После того как поговорили, мне стало легче, я перестала зацикливаться, нахожу себе занятия, встречаюсь с подругами, посвящаю время ребёнку, всё встало на свои места. теперь мир и согласие.

ТатКат

Желаю, чтобы и вы перестали боятся.

Изумительное чувство доверия и взаимопонимания. Это есть.

Вот и не печальтесь. Он возможно много работает, устает, ему нужен отдых, не переживайте.

Возможно то что вым кажется отдалением его от вас, это всего лишь его страх за вас, то что вы сильно к нему привяжетесь.

Вы сами говорили, что пока не готовы жить вместе, вот поэтому, я думаю, он и не хочет, чтобы вы сильно к нему привязывались. Он позволяет вам сохранить своё я, свою голову на плечах, не хочет вас видеть растворившейся в мужчине женщину, которая во всём соглашается с ним. Радуйтесь этому, он ценит ваше мнение, ваше Я, не хочет чтобы вы его теряли, потому вам и кажется, что он от вас отдаляется.

Я уверена, всё у вас будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки это тяжело...Сегодня он позвонил с утра, поболтали-почирикали-похрюкали...и пропал. Не звонит. Сижу думаю. Понимаю, что банальных причин не звонить - тыщи. И все равно дергаюсь. Раньше звонил. Просто так-узнать, что я делаю, о чем думаю и как я вообще))) Сама не звоню, в аську не выхожу. Хочу дать ему, что необходимо-отдых так отдых, хочет отвлечься-пусть. Но это мне трудно дается. Читаю ваши слова-все правильно. Но настроиться на позитив не могуууу((( confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Татьяна, прочитала все Ваши посты - и стало мне неуютно.

Вы сжигаете себя.

У Вас самая настоящая зависимость, сродни наркотической.

Читаю Вашу историю - а перед глазами другой пример. Есть у нас на форуме женщина, умница, красавица - и вот точно в такой же зависмости находится. Недавно у нее родился второй ребенок от любимого, и она реально лезет на стенку, потому что ее любимый с ней не живет.

Старожилы поняли, о ком идет речь.

Скажите, Татьяна, что мешает Вам жить вместе с Вашим избранником?

Насколько я поняла - он свободен, так же как и Вы.

Обычно бытовуха очень быстро избавляет от "химии" в крови. Сморкание в раковину, расстановка грязных носков по углам, звуки из туалета и описанная сидушка - отрезвляют быстро. А если все эти мелочи не раздражают - то поздравляю, это и есть Любовь.

Извините. Я человек циничный. И стараюсь спустить Вас с облаков на грешную землю.

Некоторым помогает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Скажите, Татьяна, что мешает Вам жить вместе с Вашим избранником?

я не готова. Мне рано...А может, он не готов( конечно, не готов), и я это чувствую.

Сморкание в раковину, расстановка грязных носков по углам, звуки из туалета и описанная сидушка - отрезвляют быстро.

мы иногда проводим вместе целые дни. Все это есть. Быт, милый быт.

А если все эти мелочи не раздражают - то поздравляю, это и есть Любовь.

абсолютно не раздражают.... smile.gif

Я человек циничный.

да нисколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат, у Стругацких в "Необитаемом осторове" был хороший совет на этот счёт:

" - Когда, Гай, почувствуешь, что на тебя опять ЭТО накатывает - хватай автомат и начинай его разбирать и чистить, разбирать и чистить! Хоть три часа кряду занимайся этим, до тех пор, пока тебя не отпустит. Это единственный способ справиться с ЭТИМ." (цитата неточная)

Найдите свой "автомат" и "чистите" его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Я пишу о том, что мне самой плохо от того, как я начинаю к нему...трепетать. Сама я этого не хочу.

Так, и трепещите себе в радость, а не плачьте. Ведь, такие чувства быстро проходят, пик страсти спадает, и что потом остается? А, вы хотите пропустить эту фазу в ваших отношениях, чтобы сразу стало все гладко.

Вы зависимы в своих чувствах до тех пор, пока ваш избранник не даст вам гарантий. Как только вы почувствуете, что он ваш, у вас уже не будет такого страха.

Все просто, пока вы ведомы, вы страдаете больше, как меняетесь местами, больнее становится другой стороне.

Ваше состояние вполне прогнозируемо, вы сами не хотите его. Чем больше вы будете себе говорить и внушать, что так вести себя нельзя, тем больше будете испытывать эту зависимость.

Отпустите мужчину, мысленно, дайте ему право иметь свое собственное время. Для этого нужно просто найти нишу в своей жизни, куда входа никому нет. Это только ваше личное. И, пусть, она будет вашим островком спокойствия, когда вы будете вне переживаний.

Такое ощущение, что ваш мужчина уже утолил свой интерес, нет чувства новизны. Тем более, видно. как вы готовы к дальнейшему продолжению.

Попробуйте исчезнуть на время из его поля зрения, просто для себя. У вас же, тоже, могут быть причины для плохого настроения и отдыха. Отмените пару-тройку свиданий...

Мне кажется, что вы просто боитесь своих чувств, т.к. не готовы душевно потратить еще столько же, сколько вкладывали в прошлые отношения. Вам уже хочется дивидентов в виде постоянного присутствия мужчины, а пока еще очень рано что-либо говорить, дайте себе время, не торопитесь.

Со временем, вы посмотрите на ситуацию более трезвым взглядом.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

Попробуйте исчезнуть на время из его поля зрения, просто для себя. У вас же, тоже, могут быть причины для плохого настроения и отдыха. Отмените пару-тройку свиданий...

ТатКат, вот подобных советов не слушайте. Просто представьте, что мужчина стал бы решать проблему своей влюбленности в вас подобными методами.

Другое дело, что если и в самом деле есть веские причины не ходить на свидание, то ни в коем случае не нужно ломать себя и всё бросать ради единственного, любимого. Такое самоотречение глупо. Выглядит глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

я не готова. Мне рано...А может, он не готов( конечно, не готов), и я это чувствую.

Что значит - не готовы? Если люди любят друг друга - они не будут думать, готовы они или нет. Они просто не расстанутся.

мы иногда проводим вместе целые дни. Все это есть. Быт, милый быт

Смотрите, а он держит Вас на коротком поводке. Проще говоря - манипулирует вовсю.

Захотел - позвонил и пришел. Не захотел - Вы сидите и ждете звонка, как Пенелопа Одиссея.

пропал. Не звонит. Сижу думаю. Понимаю, что банальных причин не звонить - тыщи. И все равно дергаюсь. Раньше звонил.

Знаю случай, когда вот такие отношения продолжались 7 (семь excl.gif ) лет. Там была такая же по возрасту женщина, которую вот так же то приближали и ласкали, то пропадали и не звонили.

А потом ОН позвонил ей и сказал, что женился.

Девочку я буквально вынула из петли.

Вы думаете, он оставил ее в покое (расставание произошло в 2004 году)? Нет Периодически звонит, поздравляет с праздниками...

Вы еще в розовых очках. Снимайте их поскорее.

Тем более, что Вы сами чувствуете ненормальность Вашего к нему отношения.

И это - не любовь. Это страсть.

Огонь дело хорошее, пока возле него можно греться. А когда он разгорается в пожар - можно потерять все. В том числе и жизнь.

Будьте осторожны.

Asso

Найдите свой "автомат" и "чистите" его.

Отличный совет. Но не для влюбленной женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Хм... мужчина значит, может и отдохнуть, и придти, когда ему заблагорассудится, а женщина сиди и трепещи? g.gif

Я, ж не говорю, что нужно резко исчезнуть...

Просто представьте, что мужчина стал бы решать проблему своей влюбленности в вас подобными методами.

А, чем собственно, занимается этот мужчина? Живет так, как ему удобно. И отдыхает тоже тогда, когда ему это нужно.

Всего лишь дать время себе отдохнуть, вы правы Asso,

самоотречение глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

Живет так, как ему удобно. И отдыхает тоже тогда, когда ему это нужно.

Правильно. И это нормально - жить удобно и естественно. А вот если бы он это делал ради того, чтобы "не раствориться", чтобы достигнуть какой-то определенной цели, то в глазах любимой был бы полным мудаком, а в собственных - идиотом. Вы автору какую роль отводите, советуя сей способ? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Они просто не расстанутся.

мы ведь не расстаемся...

Проще говоря - манипулирует вовсю. Захотел - позвонил и пришел. Не захотел - Вы сидите и ждете звонка, как Пенелопа Одиссея.

звучит ужасно...

Знаю случай, когда вот такие отношения продолжались 7 (семь excl.gif ) лет. Там была такая же по возрасту женщина, которую вот так же то приближали и ласкали, то пропадали и не звонили. А потом ОН позвонил ей и сказал, что женился.

какой ужасный случай...Нет, такого со мной не произойдет.

Тока что позвонил, сказал, мол, пожалей меня, на работе завал, какую-то папку удалил нужную, теперь сидит восстанавливает. Поговорила веселым тоном, пожалела в меру, но тепло. Пригласила на ужин. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Явно не ту, о которой вы пишите. no_1.gif

Мне сейчас вспомнилось, когда в юности мой МЧ тоже хотел, вот так, отдыхать - устал, и т.п. А потом, я от его друга узнаю, что он встречался с другой - чинил ей телевизор (млин, уставший такой).

ranting.gif

Если автор страдает от такой сильной влюбленности, не уверена, что это принесет ей пользу, так, что еще можно ей посоветовать, как не отдохнуть от всего?

unsure.gif

А какой способ "нерастворения" (синоним не могу подобрать ), вы можете предложить, кроме "чистки автомата"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

пугаете Вы меня... unsure.gif

А потом, я от его друга узнаю, что он встречался с другой - чинил ей телевизор (млин, уставший такой).

А с другой стороны, если этот мужчина мой, то не будет он телевизоры чинить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Дык, мой бывший МЧ был телемастером. Кстати, потом он все же женился на той, кому чинил телевизор. cool.gif Со мной был тухлый номер, не хотела я рано замуж.

А с другой стороны, если этот мужчина мой, то не будет он телевизоры чинить...

Конечно, если не умеет! cool.gif

Да расслабьтесь, вы же сильная женщина, эмоции свои хотите держать всегда под контролем. Позвольте себе просто жить, хотя бы и с такой зависимостью.

Если ваш человек, то никуда он не денется. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

ну а мой айтишник. Может компьютеры чинить bot.gif А вообще все ситуации разные.

моции свои хотите держать всегда под контролем.

неа. Только те эмоции, которые мешают мне жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Сегодня он позвонил с утра, поболтали-почирикали-похрюкали...и пропал. Не звонит.

Полдня прошло всего eek.gif

Э, так дело не пойдет.

Значит, вы не уверены в его любви, хоть и утверждали, что почти 100 % уверены.

Тем более говорите

хотя есть боязнь, что он совсем от меня отвыкнет

Когда успеет отвыкнуть-то?

И что значит - отвынкуть? Когда есть любовь- привычка тут ни при чем.

Вы не растворяетесь в нем, вы хотите ПОДТВЕРЖДЕНИЯ его любви постоянно. Пусть это будут звонки, смски или треп в аське. Но - все время. Потому что сомневаетесь подсознательно и боитесь, что рано или поздно уйдет.

И потом советуя вам "подержать его на расстоянии", я имела ввиду не постоянный отказ или холодность. Боже упаси!

А вот, к примеру, он звонит, а вы бысто ему "Занята, перезвоню!". И не звоните часа 3. Потом перезвоните с извинениями и можно дальше сюсюкать и хрюкать.

Вы, небось все бросаете, когда он звонит, и на смски сразу отвечаете. А в течение дня столько дел важных может быть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

я запуталась, честно. Начался глубокий самоанализ после Вашего поста.

А вот, к примеру, он звонит, а вы бысто ему "Занята, перезвоню!". И не звоните часа 3. Потом перезвоните с извинениями и можно дальше сюсюкать и хрюкать.

Вот тока что. Звонит. Пожалей меня, мол. Я начинаю жалеть и приходит дочка с тетрадкой. Говорю ему: "Занята, перезвоню", и подсказываю дочке, что там она просит.

Вы, небось все бросаете, когда он звонит, и на смски сразу отвечаете. А в течение дня столько дел важныхъ может быть!!!

Если есть важные дела, не бросаю. А на смс сразу отвечаю, да.

Значит, вы не уверены в его любви, хоть и утверждали, что почти 100 % уверены
нет, говорила, на 99 и 9% g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

Позвольте я приведу одну цитату: "Страх живёт в нас до тех пор, пока не случится неизбежное. После этого мы не должны тратить на него наши силы". Это П.Коэльо "Пятая гора".

Всё, что могло случиться, уже случилось - Вы влюбились!!! Радуйтесь сегодняшнему дню, наслаждайтесь моментом... rolleyes.gif

Вы успешная, самодостаточная женщина - направьте свою энергию в мирное русло, а не на постоянный самоанализ...

Прислушайтесь к совету Asso... Это реально помогает! thumb_yello.gif

"Страдание не может ранить уставшего человека"! (из того же источника...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

может быть, это и ерунда, но от себя не убежишь. Если мне это важно, а Вам это ерунда, то мне все равно это важно

Для Вас важно заниматься самоедством?

Не звонит. Сижу думаю. Понимаю, что банальных причин не звонить - тыщи. И все равно дергаюсь. Раньше звонил. Просто так-узнать, что я делаю, о чем думаю и как я вообще))) 

У меня создается такое впечателение, что Вы чем-то провинились перед своим кавалером (только нам об этом не пишете) и теперь зализываете свою вину, растворяясь в любимом...

Если раньше звонил...теперь не звонит. Что-то тут нечисто. music_whistling.gif Хоть тресни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Для Вас важно заниматься самоедством?

самоедством-нет. Для меня важно разобраться в себе...

У меня создается такое впечателение, что Вы чем-то провинились перед своим кавалером (только нам об этом не пишете) и теперь зализываете свою вину, растворяясь в любимом...

нет, уверяю вас.

Если раньше звонил...теперь не звонит. Что-то тут нечисто.

ранньше чаще звонил, если быть точной. А может, мне все это кажется? Тока что звонил, такой родной и любимый, звал вечером гулять...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатКат

на 99 и 9%

Для 0,1 % вы слишком нервничаете. К тому же я написала - "почти 100 %", что есть одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×