Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ночная гостья

Не было у меня мифов насчет семейной жизни. А было только одно желание: чтобы муж любил, уважал и помогал. С этим и живу...

Хотела еще вам плюсик поставить, но не дает - ставила уже.

Вот как мне нравится такая позиция!!!

А то остороооожность, недовеееерие, материальные цеееенности...

О моральных забыли все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 лет у меня было мифов много-премного. Что я только себе не фантазировала, всё красивое и возвышенное, но ничего определённого. Ну детские такие фантазии: красивый, высокий, голубоглазый и тёмноволосый, в очках, работает директором и имеет много денег rolleyes.gif

У меня тогда была перед глазами семья моих родителей, самых обычных людей - учитель и рабочий. Красоту их семьи я поняла гораздо позже, тогда мне их жизнь казалась скучной. Ну что такого, что мама любит папу, а папа любит маму?..

Первый раз замуж выдался неудачным. Я училась в институте, жила в общаге, дико устала от приставаний всех подряд. Иногда довольно наглых - можно было мирно уснуть в своей кровати, а проснуться от того, что на тебя что-то навалилось shiz.gif

По-моему, вполне закономерно, что выскочила замуж на втором курсе лишь ради отдельной комнаты и мужчины-защитника. Это был первый серьёзный миф. Почему-то думалось только об этом, а не о том, что с этим защитником нужно будет ещё и спать, а когда мужчину не очень любишь, то спать с ним не очень-то и приятно...

Потом в процессе семейной жизни с нелюбимым появился миф, что если человека попытаться улучшить, то его можно и полюбить. Такой смешной миф закончился его каждодневным расписыванием пульки в весёлых компаниях друзей по общаге и превращением нашей семейной комнаты для двоих в клуб общения моих друзей имени меня. Без него.

После этого возникали иногда мифы, но уже чисто с созерцания семей подруг. Там муж в быту во всём помогал, там прекрасно играл на гитаре и был душой компании, там был высокий, красивый, голубоглазый и всё такое. Каждый раз думалось: вот оно, счастье у людей.

А когда полюбила уже взахлёб, когда перестала анализировать, просто поняла, что без него не могу жить, то тогда и требования и мифы куда-то постепенно делись. Вот даже таких простых и естественных требований не было - уважал, помогал... Просто быть рядом с ним и иначе никак.

Нет, когда была притирка, то мы тонны нервов попортили друг другу выяснениями, кто каким должен быть. Ему не нравились мои некоторые словечки, моё нежелание совершенствоваться так, как говорила его замечательная мама. Мне не нравилось всё, что говорила в мой адрес его замечательная мама и что-то ещё, уже не помню. Но притирка быстро закончилась и мифы ушли. Мы за ними не грустили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вот недоумеваю я, мне б в голову не пришло гордиться.

И культа из этого делать.

И мне бы тоже не пришло. Но я ветки читаю типа "Муж с полной комплектацией" и оттуда осведомлена - есть такие, что гордятся.

Каким образом, не подскажете? С ножом у горла заставят ее переписать на него квартиру? В крайности давайте не будем впадать.

Мы с вами не впадаем в крайности. А те, кто относится мнительно к людям - тот, может быть и впадает. Лично я просто о таких людях говорю.

В общем, почти как в анекдоте, она всю жизнь будет искать идеального мужчину, в конце жизни найдет и выяснится, что он ищет идеальную женщину  С квартирой!

Да, всю жизнь будет искать и найдет то, что найдет...Науке неизвестно, что, но точно - соответствующее ее притязаниям, ибо мысли материальны и подобное притягивает подобное. smile.gif Если у нее жизни содержание может быть именно в этом поиске, то нам-то что за дело? Пуская ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мы с вами не впадаем в крайности. А те, кто относится мнительно к людям - тот, может быть и впадает. Лично я просто о таких людях говорю.

Успокоили. Я думала, что вы тоже такого же замшелого мнения придерживаетесь, испугалась даже.

Да, всю жизнь будет искать и найдет то, что найдет...

Я уже писала - дай то Бог. Просто я бы попроще бы относилась. Век человеческий настолько короток (я уж молчу про бабий век), а счастьем так хочется насладиться, пока силы и желания в душе и теле есть, что надо бы поспешать... знамо дело - не торопясь wink.gif

Я и сама не юной нимфой замуж шла, а с годами все труднее на что-то закрыть глаза. Сейчас мне было бы труднее, наверное.

Пуская ищет.

Ребенка она хочет. Я писала. Трудно это, когда под сорок и первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я думала, что вы тоже такого же замшелого мнения придерживаетесь, испугалась даже.

Я просто не склонна мнение, которое разделяю не вполне, сходу в замшелые определять. cool.gif "Есть два мнения - мое и неправильное"? smile.gif

Просто я бы попроще бы относилась. Век человеческий настолько короток (я уж молчу про бабий век), а счастьем так хочется насладиться,

Понятие счастья для всех различно. Если она сейчас выйдет за того, за кого ее душа не лежит, только потому что вы, мы, я они - кто-либо помимо ее самой, так считает правильным - счастливой она не станет.

Я и сама не юной нимфой замуж шла, а с годами все труднее на что-то закрыть глаза.

Вот именно. Она и не закрывает.И мне сложно осуждать такого человека. Ну, правда - глупости легче всего делать смолоду. Чем дальше - тем больше люди просчитывают варианты. И начинают этим жить.

Ребенка она хочет. Я писала. Трудно это, когда под сорок и первый раз.

А это уже совсем другая история.

Закрыть глаза и выйти за необремененного жильем товарища (чем-то он там еще ей не угодил, всего не знаю) только из-за того, что время поджимает и надо ребенка родить - тоже нехорошо. В тридцать с гаком в первый раз тоже трудно, время легких беременностей и родов она по любому проехала...Учитывая экологию, кризисы и проочее - всегда лучшее время для родов- "вчера".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был собственный миф о семейной жизни, который я потихоньку разрушаю в своей голове.

Я считала что муж и жена должны иметь абсолютно одинаковые интересы. Я имею в виду, музыку, кино, телевидение, театры, ну в общем, свободное время супруги должны одинаково желать провести.

Этот миф сложился у меня со своей семьи, в том плане, что родители у меня подобрались похожие - повезло. Любили одинаковые фильмы, слушали одну и ту же музыку, оба не любили театр, например, но в лес по грибы - оба ходоки.

У меня с мужем кроме любви ничего общего не было laugh.gif Музыка - разная, хобби - диаметрально противоположные. Он любит спорт и провести выходные на спортивной площадке, поиграть в пейнтбол - его привычка. А я люблю сходить в театр, которые он терпеть не может...

Так почти во всем. Меня это поначалу это вызывало какое то неприятие - так быть не должно. Я даже подстраиваться под него стала, например слушать "его" музыку, смотреть "его" кино. А потом присмотрелась - а редко у кого из моих приятельниц полное совпадение интересов. Вобщем, я смогла все таки правильные выводы для себя сделать и перестала зацикливаться на наших различиях, стала больше обращать внимание на совпадения. И сейчас я стала вновь ходить по театрам с подруженцией, а муж в это время с огромным удовольствием включает на полную громкость в домашнем кинотеатре запись турнира по пейнтболу.)

Но разрушение этого собственного мифа у меня тяжело проходило, как я переживала - ну почему мы такие разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А выбрать что-то среднее, а именно: если человек хороший, то какая разница, есть у него квартира или нет, если она есть у тебя и жить в принципе есть где.

А разниица такая: что жить им есть где, но если не заладится совместная жизнь, то вот уходить ему есть куда?

Потому что когда выписывается муж в никуда, то порой бывают разные ситуации... И естественное, на мой взгляд желание, этих ситуаций избежать. smile.gif

Удивительное рядом

А почему бы при расставании ему не съехать туда, откуда он прибыл? Или, живя вместе, не попытаться на собственное жилье заработать? Или он и въезжал только с целью жилье оттяпать?

Ну вот это и надо учитывать.

Есть ли ему куда съехать? Откуда он въезжал? Может он бывшей жене все оставил или вообще никогда не имел ни квартиры, ни комнаты в этом регионе, ни родителей к которым можно вернуться в случае развода...

А насчет на жилье заработать? В некоторых регионах это все менее и менее реально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня (да и не только у меня - у многих он есть) "детский" миф, который рухнул.

Заключается он в том, когда говорят: "Не важно, какая семья, какие родители у будущего избранника - мне с ними не жить, мне жить с самим избранником, лишь бы с ним все было хорошо, а что у него там в семье и как - никакой роли не играет". Ну и все из этого вытекающее: отношение родителей к самому браку, их поведение после него, участие в воспитании внуков...

Говорили мне умные люди, что это не так, а я махала на них, мол, чо вы понимаете cool.gif

Происхождение будущего супруга, его семья, родители, традиции, воспитание - это самое главное. На них надо смотреть даже больше, чем на него самого. Потому что семейные недостатки - это его личные недостатки, а достоинства - это и его достоинства тоже. Касается, естественно, людей обоего пола, а не только мужчин.

Это я так, общефилософски в контексте темы.

По крайней мере, ребенку своему я это уж точно буду всю его растущую юность в голову вдалбливать, чтобы не рассуждал про "мухи отдельно, а котлеты отдельно", серьезный это очень вопрос. И даже физическое отделение-разделение по разным жилплощадям не решит внутрисемейных проблем (если они есть), только облегчит немного, и то на какое-то время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя напишу:

Необходимо, чтобы с мужем возможно было поговорить о высоком.

Разговариваем обо всем smile.gif и о высоком и о низком. Я стала разбираться в компьютерных девайсах, политике и в других его интересах, а он в рукоделии, косметике и многих других моих увлечениях. Музыка тоже была разная, а теперь "общая". Да и вообще у нас теперь практически все общее, а не подавляющее его или мое.

У мужа должен быть свой угол.

У нас вообще не было своего жилья (не считая углов в родительских домах). Ничего. Прожили 6 лет в любви и согласии, потом на 7 году и жилье появилось.

Муж должен быть спортивным.

Мой муж точно должен быть упитанным smile.gif)

Муж должен быть красивым.

Всегда нравились парни темноволосые, темноглазые, с красивой сливочной кожей - дружила с такими (вот нравился такой тип мужчин, не восточные, но брюнеты). А вот у мужа самая обычная внешность, русоволосый, светлокожий. Сразу он мне и не понравился даже.

Муж должен быть ухоженным.

Чистым, опрятным должен быть любой человек, а не только муж.

Муж должен помогать по дому.

Помощь разная бывает, может просто мусор вынести - уже помощь. Главное ценить то, что он делает, а не требовать "больше..больше..."

----

У меня подруге 27 лет. Ох как она выбирает! Я согласна, что первого попавшегося хватать не стоит, но при ее требованиях - никто не подойдет.

У меня есть парень знакомый, нормальная внешность (она сказала, что очень симпатичный), зарабатывает 35 000 (для нашего региона хорошая зарплата), своя квартира (однушка), машина. А вот увидела она его на фото в спортивных штанах, и сказала, что знакомиться даже не будет, так как он не в брюках!

Ну вот разве это требование для совместного житья дальнейшего???

Вот я не люблю, когда взрослый мужчина (не на пляж, а в повседневной жизни) носит бейсболку. Ну и что? Не носит у меня муж теперь бейсболки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо, чтобы с мужем возможно было поговорить о высоком.

Что же для семейного счастья мне важно что бы муж понимал меня во всём. В том числе и в высоком. Хорошо мы можем об этом поговорить. А вот мои папа и мама это отдельная история. Папа человек верующий а мама нет. И терпеть не может разговоры на эту тему.

У мужа должен быть свой угол.

Только если угол у матери. А своего. До своего нам работать и работать....

Муж должен быть спортивным.

Главное здоровым. А наличие упитаности меня не пугает. biggrin.gif

Муж должен быть красивым.

Если любишь значит уже самый красивый и самый лучший. Для меня это так. Больше никого не нужно на целом свете wub.gif

Муж должен помогать по дому.

И тут мне повезло. Нет споров кто убирается, готовит. Почти всё делаем вместе. Это если муж дома. И я почти не прошу, сам помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А разниица такая: что жить им есть где, но если не заладится совместная жизнь, то вот уходить ему есть куда?

А не надо создавать семью с мыслями, что не заладится. Это раз.

А еще... есть масса других моментов. По чьей вине не заладилось? Если по вине того, кому некуда уходить, то поверьте мне, вам будет совершенно все равно, куда ваш подлец пойдет, по принципу: так тебе и надо, козел, нечего было от добра добра искать. laugh.gif

А если по вашей и вы такая сердобольная, то никто не запрещает подарить несчастному муженьку свою квартиру при разводе. Ведь ему, болезному, идти некуда...

Isamar

Заключается он в том, когда говорят: "Не важно, какая семья, какие родители у будущего избранника - мне с ними не жить, мне жить с самим избранником, лишь бы с ним все было хорошо, а что у него там в семье и как - никакой роли не играет". Ну и все из этого вытекающее: отношение родителей к самому браку, их поведение после него, участие в воспитании внуков...

Говорили мне умные люди, что это не так, а я махала на них, мол, чо вы понимаете

Тут надо еще и себя в сравнение ставить. Если у самой родословная подхрамывает, то чего искать прынца Датского? У простых русских людей не бывает супер-родословной. Там либо дядя Тарас из Крыжополя жену свою топором по пьянке зарубил, либо тетя Клава из Жмеринки криминальный аборт на шестом месяце сделала, либо дед Игнат из Урюпинска в 19-лохматом году большевика на хрен послал и в тюрьме сгнил.

Можно, конечно, мне возразить, мол, мы все до седьмого колена академики... Но и у академиков гнильцо встречается, только прятать лучше умеют.

Так это я к чему. Может, опять же, проще относиться?

Ну, я не призываю изди за потомственных алкоголиков, уголовников и тунеядцев, я образно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по вине того, кому некуда уходить, то поверьте мне, вам будет совершенно все равно, куда ваш подлец пойдет, по принципу: так тебе и надо, козел, нечего было от добра добра искать. 

Это эмоции. Реально выселить в никуда не представляется возможным. Зачастую. cool.gif

А если по вашей и вы такая сердобольная, то никто не запрещает подарить несчастному муженьку свою квартиру при разводе. Ведь ему, болезному, идти некуда...

Насколько было бы проще, будь у него угол свой. И дарить не надо и выгонять на улицу тоже. Даже при разводе некоторым хочется быть людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

я не призываю изди за потомственных алкоголиков, уголовников и тунеядцев, я образно. 

да, и я об этом: если в такой семье вдруг появляется прекрасный наследник, то прежде чем выходить за него замуж, неплохо бы призадуматься, и не отрицать очевидных фактов по принципу "они такие, а он ну совсем другой, и плевать мне на них, лишь бы он был со мной" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Насколько было бы проще, будь у него угол свой. И дарить не надо и выгонять на улицу тоже. Даже при разводе некоторым хочется быть людьми.

Так угол или собственная квартира, не отягощенная другими родственниками?

Вы разберитесь. Изначально говорилось о собственной квартире. А если у него угол есть, то почему же ему некуда пойти будет? К маме с папой и пойдет. Так же, как и жена бывшая, если она у мужа проживала.

Реально выселить в никуда не представляется возможным. Зачастую. 

Кстати, моя мама выписала отца из муниципальной (!!!) квартиры вникуда в 1985-ом году. Так что было бы желание.

Isamar

Пыжусь вспомнить реальные такие случаи... Не могу. Это настолько большая редкость, когда из кучи мусора выросла прекрасная роза, что даже страшно становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А если по вашей и вы такая сердобольная, то никто не запрещает подарить несчастному муженьку свою квартиру при разводе. Ведь ему, болезному, идти некуда...

Я как раз и не сердобольная и именно этого (поплатиться квартирой ради муженька) я категорически не желаю... wink.gif

А прежде чем во что то впутаться я всегда думаю, как в случае чего выпутываться...

И не потому что мне его жалко, а потому что я предпочитаю что бы у него не дай Бог не возникло хоть сколько нибудь процентов вероятности именно поживиться за мой счет...

Это эмоции. Реально выселить в никуда не представляется возможным. Зачастую

да и это тоже имеет место:

Насколько было бы проще, будь у него угол свой. И дарить не надо и выгонять на улицу тоже. Даже при разводе некоторым хочется быть людьми.

Все таки выгнать живого человека на улицу, к тому же если он еще и отец ребенка однозначно не айс...

Да и повторюсь: не всегда и не всем это удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то всё о мужьях да о мужьях. А ведь изначально речь шла о мифах семейной жизни.

Вот я, будучи замужем 11 годков, все считала, что не укладываюсь в понятие идеальной жены. А потом призадумалась и поняла, что в голове моей существует миф об идеальной жене и вот мифу я таки и не соответствую.

Итак: миф об идеальной жене, появившийся из журнальных статей и обывательских представлений о семейной жизни.

Идеальная жена - прекрасная хозяйка - вяжет, шьёт, вышивает, изумительно готовит, дети умыты, муж подмыт - побрит и благоухает дезодорантом. Стрелки на брюках наглажены идеальной женой до бритвенного состояния[/b]

Ну, это конечно, не про меня. Шить и вязать я умею, но не люблю. Готовлю вкусно, но тоже не особо упираюсь, дома у меня порядок только относительный, зачастую это просто хаос. А брюки гладить вообще так и не научилась как положено. К счастью, муж носит джинсы практиески всегда.

Идеальная жена никогда не отказывает мужу в сексе, в постели старается не для себя, а для его удовольствия, и вообще - растворяется в партнёре

Ну уж пусть растворяются те кто это любит, а у меня с этим напряжёнка.

Идеальная жена всегда прислушивается к мнению мужа и вообще всячески подчёркивает, что - муж - глава семьи.

С этим тоже - большииие напряжёнки.

Идеальная жена поддерживает идеальные отношения с родственниками мужа

Увы и ах, и тут до идеала далеко. Даже слишком.

Идеальная жена поддерживает увлечения мужа, не имеет ничего против его посиделок с друзьями (на рыбалке, на футболе, на природе), вобщем, признаёт право мужа на досуг вне семьи

Нет, ну конечно, муж у меня частенько отдыхает вне семь с друзьями, но это не означает, что ко всем посиделкам я отношусь с понимание.

Ах, да! Идеальная жена любит всей душой всех друзей мужа и для неё настоящий праздник - их появление. Даже внезапное

Далеко не ко всем мужниным друзьям я отношусь хорошо, а уж внезапное появление меня не радует практически никогда. Есть исключения, конечно rolleyes.gif

Что ещё? Идеальная жена не скандалит - - тоже не про меня...

Вобщем, не мифическое я существо laugh.gif

Но муж доволен, тем не менее! Пойду поинтересуюсь, какая жена в его понятии - идеальная smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Ага. Незаметно скользит по дому, куда ни прикоснется, возникает идеальный порядок, в два-три паса выдает румяные пирожки, готовый свитер или носки, сама всегда улыбается, красиво одета, накрашена. Дети чистенькие, воспитанные и все достигается легким взмахом руки, без привлечения к этому усталого мужа. laugh.gif

Вот и я старалась до этого идеала. Что вышло - страшно вспомнить.

Этот идеал-миф придуман мужчинами и подло вбит в женские головы... Чтоб при случае можно было сказать - "Не дотягиваешь милая до совершенства, согласись!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Вот и я старалась до этого идеала. Что вышло - страшно вспомнить.

Главное - вовремя понять, что это - мифология. Желательно, ещё до начала семейной жизни и не превращаться в мифическое существо.

Кстати, провела допрос мужу. К вышеперечисленному прибавилось:

1)Чтобы не ревновала к любовнице laugh.gif

2) Не пила и не курила - в чужих компаниях. Но с мужем "расслаблялась" с бутылочкой пивка по первому желанию мужа, желательно - каждый вечер shiz.gif

3) В присутствии его друзей находилась где-то рядом, что бы вовремя выскользнють с вопросом: "Хотите ещё чипсов?" (На лицо влияние тлетворного запада)

laugh.gif

Шутник, короче biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Так угол или собственная квартира, не отягощенная другими родственниками? Вы разберитесь. Изначально говорилось о собственной квартире. А если у него угол есть, то почему же ему некуда пойти будет?

А чего мне-то разбираться? Я что ли о своих притязаниях пишу? Со своими разберусь, а тут - угол у него, квартира, бунгало - вашей подруге виднее, чего ей надо от него.

Кстати, моя мама выписала отца из муниципальной (!!!) квартиры вникуда в 1985-ом году.

Без предоставления другог жилья сие невозможно было, особенно тогда. Другое дело - все, что нельзя, но очень хочется, при определенных условиях можно, только очень захотеть надо.

kuksi

А прежде чем во что то впутаться я всегда думаю, как в случае чего выпутываться...

совершенно естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще к мифам отнесла обязательность регулярного секса для счастливой семейной жизни. Вот это миф так миф! МИФИЩЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Губкабоб

Сразу вспомнилась статья из МС, по-моему, за прошлый год. Там была статья о том, как быть идеальной женой. Много давалось разнообразных советов, но два самых ярких не забуду никогда:

- муж пришёл с работы. Примерно с полчаса не трогать и не задавать идиотских вопросов типа :"Как дела?". Пусть расслабится, покушает и сходит в туалет, только потом осторожненько спрашивать.

- к приходу мужа тапки нагреть на батарее и принести ему тёпленькие, чтобы вы ассоциировались у него с комфортом (и с собакой laugh.gif )

Думаю, что вы, барышни, такого бы точно не делали! smile.gif Ну и я тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

чего мне-то разбираться? Я что ли о своих притязаниях пишу?

Да мы, вроде, на примере моей подруги ситуацию разбирали, вот от этого и отталкиваюсь, вы рассматривали ситуацию как адвокат, я как прокурор biggrin.gif

Со своими разберусь,

а я про ваши даже не думала и не намекала на них ни разу, ибо не отслеживаю вашу личную жизнь, потому что мне более интересна моя собственная.

а тут - угол у него, квартира, бунгало - вашей подруге виднее, чего ей надо от него.

Квартиру. Не угол. Я об этом сразу написала. Отсюда и вопрос про "разберитесь".

Без предоставления другог жилья сие невозможно было, особенно тогда.

тем не менее... В подробности я вдаваться не буду, так получилось.

Как-то вы странно агрессивно реагируете.

Это не ваш эмоциональный всплеск в моей репутации, случайно? biggrin.gif

kuksi

Я как раз и не сердобольная и именно этого (поплатиться квартирой ради муженька) я категорически не желаю... 

А прежде чем во что то впутаться я всегда думаю, как в случае чего выпутываться...

Ну, все вы правильно говорите. Просто любовь-любовью, а квартира квартирой, об этоми не надо забывать.

И не потому что мне его жалко, а потому что я предпочитаю что бы у него не дай Бог не возникло хоть сколько нибудь процентов вероятности именно поживиться за мой счет...

И если такой возможности не дать, то можно быть уверенной, что корысти в браке не будет. Квартира у подруги приватизированная, так что никакой корысти нет и быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта

Я бы еще к мифам отнесла обязательность регулярного секса для счастливой семейной жизни. Вот это миф так миф! МИФИЩЕ!!!

Слаба Богу, что вы развеяли таки этот миф. Я ведь и правду велась, думала секс, секс, какой на фих секс? eek.gif Вчера бывщий муж приезжал, на полном серьезе заявил, что надо нам сходиться... лет через 20. Он, видите ли, думает, что как раз через это время отпадет естественная необходимость выполнять супружский долг. Щаззз, он мне еще за прошлое должен с процентами ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- к приходу мужа тапки нагреть на батарее и принести ему тёпленькие, чтобы вы ассоциировались у него с комфортом

Угу, и еще его в постельку уложить, массажик ему точечный сделать, или денежку дать на "погуляю". tongue.gif

Есть у меня один знакомый, жена у него идеальная, делает все так как в этой статье, даже больше. Ей осталось только пищу за него пережевывать.

Но он-то, думаете, это ценит?

Гуляет от нее, и говорит, что СТЕРВА ему нужна! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойнезнаю

СТЕРВА ему нужна!

Ласковый теленок двух маток сосет (с) Стерва - это НЕ скандальная и истеричная баба, как порой принято считать. Настоящая стерва знает, когда тапки в зубах принести, когда за малейшую "провинность" новую шубу стребовать. Талант. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×