Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дюймовочка

Как жить с инфантильным мужем?

Recommended Posts

Может проще - ваши идеи и стремления на сегодняшний день не совпадают с его идеями и стремлениями?

Он понимает, что того не хочет, но бороться тоже не желает.

А просто дать ему жить так, как ему хочется?

Очень уж часто у людей представления о счастье в разные моменты жизни не совпадают.

Вкусно покушать - тоже удовольствие не из последних...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

и первые 2 года совместной жизни это тщательно скрывалось. А теперь вот...демонстрирует это во всей красе

Да утомился он просто, понимаете, быт заел. Вы его главное не пилите, а то точно ничем хорошим не закончится. Может ещё и пить начать...тоже ведь бывает такое.

Переделать его у Вас тоже не получится, так что увы и ах

....чтобы прожить ее как таракан"???

да ещё и влюблен в Вашу сестру?

Вот, кстати и возможный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы забыли по то, что изменить характер взрослого человека невозможно. Прошло время, когда его можно было воспитывать и перевоспитывать. Теперь можно только договариваться по поводу тех черт характера, которые Вам не нравятся.

Вообще инфантильные мужчины - бич современной женщины. Такие мужчины растут в семьях, где мальчикам сильно потакали родители. Возраст здесь не причем - вся проблема в воспитании.

Основные черты: эгоизм, самовлюбленность, обидчивость, забывчивость, лень, уход от проблем, нежелание нести ответственность и принимать решения, сильная привязанность к родителям и т.д.

Презентационная речь инфантильного мужчины такова: "Мне так нужна не жена, а ещё одна мама. Раньше меня обихаживала мама. И хочется, чтобы так же хорошо обихаживал меня кто-то другой. Святое место пустым быть не должно. Обо мне должен кто-то заботиться. Я к этому привык. Родители всегда так делали. Обо мне надо постоянно думать, заботься, кормить и обслуживать.

Я буду не против, если ты будешь контролировать во что я оделся перед выходом на улицу, если ты будешь уговаривать меня, надеть шапку и шарф, когда на улице холодно. И не забудь сказать сколько мне можно выпить алкоголя, чтобы не было никаких последствий типа больной головы и похмелья завтра с утра.

Мне надо потакать и не перечить во всем. Можно на меня сердиться, а потом терпеливо читай мораль. Моя мама всегда так делала. И учти, что давать мне поручения бессмысленно. Я буду постоянно их забывать выполнить. И вряд ли я буду что-либо делать по-дому, потому что я предпочитаю красиво говорить и планировать - и ничего не делать.

У моей мамы были не очень хорошие отношения с отцом, и она решила своей любовью и заботой, которые предназначались взрослому мужчине, насильно кормить меня. И еще мама, из-за своей неудавшейся личной жизни, стала требовать от меня внимания и любви, да ещё и помощи. Мне это очень не нравилось, и поэтому, мне и теперь не нравиться, когда женщина чего-то у меня требует.

Я буду перекладывать на тебя, дорогая, всю ответственность за наши отношения, и периодически раздражаться на тебя. Особенно тогда, когда ты будешь пытаться влезть мне в душу или в мои дела как мама. И мама, кстати, всё никак не отстанет от меня. Двойной контроль мне не нравится. Никто меня не понимает".

В естественной среде обитания позиции инфантильного мужчины прекрасно упрочены и защищены от посягательств хотя бы мужским общественным мнением, но не только им. Он находит своей лени много самых разнообразных оправданий: традиции, ваша жалость, добрые чувства, благоразумие и прочим человеческим ценностям. Рассмотрим, как работает его защита.

Соберём носки, разбросанные по квартире, сложим в стиральную машину все его рубашки, вымоем всю посуду , после чего начнём пылесосить. Потом попросим его подключиться к усилиям по наведению чистоты и получим ответ, что это же не мужская работа, а вот если кому гвоздь забить понадобится...

Не такая уж большая для него морока – поселиться с подружкой (женой) под одной крышей. Но с другой стороны, все это такой геморрой: решать постоянно возникающие проблемы, ограничивать свою свободу, а вдруг еще дети появятся… Нет, не хочется, не готов. Это, кстати, один из признаков инфантильности.

Такой мужчина всю жизнь воспринимает как игру. И его семья для такого мужчины просто очередная игрушка. Если надоест - без сожаления бросит и найдет себе другое развлечение. Инфантильный мужчина - это тот же маленький ребёнок: ему надо много внимания, любви, заботы, ухода, его нельзя эксплуатировать в быту. Его ничего не волнует. Родители всегда лелеяли его, он считает естественным, что его никакими делами не загружают.

У инфантильный мужчина есть хобби. Даже если Вам, автор, так не кажется. Оно у него есть. Настоящая мужская игрушка. Телевизор. Хобби занимает почти всё его свободное время. Если попробовать оторвать его от хобби, и попросить выполнить какое-нибудь домашнее дело, то он сразу же откажет Вам. Он занят. Это будет выглядет примерно так:

- Милый, отнеси недельный запас своих грязных носков в ванную.

- Сейчас.

Повторяться этот монолог будет целую неделю. А может быть и дольше.

Затем можно озвереть, встать и отнести самой. Отказ от домашних дел в жесткой форме выглядит как рев: "Ты мне всю жизнь испоганила! Из-за тебя я не могу ...".

Этот человек не может нести ответственность даже за себя самого, не то, что за других. Он никогда не станет главой семьи, никогда не сделает карьеру, не станет обеспеченным человеком, потому что он не привык добиваться чего-то сам. Трудности пугают его больше всего на свете, он не знает как с ними бороться. Его не учили их преодолевать. Так что если в семье появятся проблемы, то, вполне возможно, Ваш муж предпочтет тихо ретироваться на время решения Вами этих самых проблем, например, к маме.

Инфантильные мужчины женятся только за тем, чтобы было кому убрать за ним тарелку и выстирать носки, но никак не для того, чтобы сделать счастливой женщину или свое потомство. И ребёнок для него просто очередная игрушка, помогать его растить и воспитывать он не будет. Не приучен. Не царское это дело.

Кроме того, этот мужчина может не лучшим образом повлиять на Ваши отношения со свекровью, так как она будет знать о всех ваших семейных неурядицах. Он ей будет жаловаться... жаловаться... жа ловаться... И говорить обо всём своей маме он будет примерно следующим образом: "Я для неё, а вот она…". А если учесть, что мама скорее всего примет сторону сына, а может и учить жизни Вас будет...

Короче говоря, в жизни инфантильных мужчин мало сложностей, и еще меньше перспектив. Поэтому жить такие мужчины могут только в комфортной среде. Сложности возникают у тех, кто с ними связался. Жёны и подруги часто задаются вопросами: а можно ли его перевоспитать? А когда он повзрослеет? Станет ли он более ответственным с появлением ребенка? Тут хочетс задать встречный вопрос. Тому, кто так удобно устроился захочет менять свое поведение? Мужчина инфантилен лишь потому, что вы ему это позволяете.

А на исправление этого недостатка может уйти много времени и сил.

А для начала надо решить что надо исправлтяь и надо ли.

Он каждый день говорит о том, как когда-нибудь сделает что-то гениальное, и уже разрабатывает план достижения этой великой цели... На этом, правда, всё закончилось. Ему все и вся мешают работать: начальник, погода, жена. Вам же он каждый день говорит, что вы не умеете создать нужных условий

для его работы. Надо же свалить всю вину за свое нежелание что-либо делать на близкого человека.

Если он действительно верит вто, что ем мешают обстоятельства, то можно попробовать показать мужу, что ему мешает лень. Для этого надо задать ему наводящий вопросик. Пусть подробно расскажет, чем он занимался целый день. Или он неожиданно "прозреет", или вы увидите, что человек осознаёт свою лень. Если же вы видите, что человек осознает свою лень и даже гордится этим, то, возможно, не стоит с ним возиться. Ленивый и самовлюбленный гений - это неизлечимо.

Если он просто плывет по течению, но выполняет все просьбы, хотя и вяло.

А без просьбы ничего не делает... Ему просто лень думать. Вот в чём вопрос. Вы сможете уважать этого человека и готовы ли жить с ним, потому что изменить его будет очень и очень сложно. Пример. Вы предлагаете ему сходить в кино, он неопределенно кивает, оставляя покупку билетов на вас.

Безынициативным мужчина может стать, если рядом с ним слишком сильная женщина, которая командует им. В итоге со временем он перестает чувствовать себя главой семьи, ведь всем руководите вы. Позвольте ему принимать важные решения, дайте ему почувствовать себя мужчиной.

Если он уверен, что есть женские обязанности, а есть мужские, и нарушать порядок, установленный сотни лет назад, нельзя, то это непоправимо.

Если его поведение описано в романе "Обломов": "Лежанье у Ильи Ильича не было ни необходимостью, как у больного или как у человека, который хочет спать, ни случайностью, как у того, кто устал, ни наслаждением, как у лентяя: это было его нормальным состоянием. Когда он был дома - а он был почти всегда дома, - он всё лежал, и всё постоянно в одной комнате". (цитата)

Это нельзя исправить. Но Вы посвятить жизнь его обслуживанию.

Ленивый и безынициативный мужчина - это мертвый мужчина.

В общем, если вы столкнулись с инфантильным мужчиной, то лучше просто ретироваться. Хотя, если Вы любите держать в доме различных забавных животных...

От себя могу сказать только одно: я от такого бежала роняя тапки. Потому что он мог предложить побывать на каком-то мероприятии, а организацию похода на него (покупка билетов, согласование подходящего мне, но самое главное ему времени) ложилась на мои плечи. А ещё он мог изменить планы на вечер в одностороннем порядке без предварительного уведомления. А на выражение моего недовольства сказать: "А что в этом такого? Это же не такое важное событие."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

Как - то не вяжется тот образ Вашего мужа, который Вы слепили в своей соседней ветке с тем, что Вы сейчас пишете о нем. То он у Вас тюфяк инфантильный, которому ничего не надо в жизни, то - авторитарный и агрессивный тип, замучавший Вас придирками и упреками, да к тому же еще и влюбленный, по Вашим словам, в Вашу сестру... Вы уж как - то определитесь, что ли. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Иногда все эти черты характера прекрасно уживаются в одном человеке, и даже дополняют друг друга. В любом случае одно остаётся неизменным - использование автора в своих корыстных целях. Думаете легко жить с человеком, котрый ничего не делает по дому, который не признаёт ничьего мнения, кроме своего собственного, может нахамить или прочитать нотацию (каждый день или несколько раз в день), а то и побить.

А то, что он обратил внимание на сестру автора только подтверждает то, что она ему не нужна. Любящий мужчина не станет сравнивать свою женщину с кем-то не в ё пользу, так как знает, что ей это неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему такого мужика надо гнать ко всем чертям, а то какая-то стагнация получается. Поесть, поспать, опять поесть, помечтать о чужой сестре и баиньки. blink.gif

Устройте ему скандал с битьем тарелок и хлопаньем дверью, а не сидите и не кисните рядом с ним. Хоть какой-то катализатор получиться - либо в плюс, либо в окончательный минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, инфантильные мужья - бич нашего времени. И действительно, для них предел мечтаний - жена в роли мамы, которая все делает за двоих и всем довольна.

Он и жену поэтому как женщину не рассматривает, а рассматривает ее сестру.

Ужас. Зачем оно нужно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оно нужно???

ууу... да некоторые дамы порой как рассуждают: хоть бы какой мужик да рядом.

Оно как обычно бывает. Свободная говорит о том, как же ей мужа хочется, чтобы был кто-то рядом, а замужняя все жалуются на "инфантильного мужа", на лень и т.п. и мечтает собраться с духом и уйти.

Но дальше слов часто не идет. Ступор наступает, когда решать что-то надо, а бытовуху разрушать страшно, вроде привыкла уже, появляются мысли типа " да и что плохого, можно ведь и потерпеть, столько лет терпела. Да - ленивый, да - скучный, но вроде свой уже, родной" Так и продолжают жить дальше.

Кроме того, зачастую женщины сами выбирают себе роль "мамы" для мужа и порой сами становятся причиной такого мужского поведения.

Всегда смотрю на сына подруги. Воспитывается женщинами, сюси-пуси постоянные, ни на шаг от юбки, причем она сама рядом его держит, даже не дает проявить ребенку самостоятельности. Ну и что потом вырастет?... А мы жалуемся на инфантильных мужей... А откуда других-то взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, больная тема! unsure.gif

А самое противное, что бороться с ними, с инфантилами, практически бессмысленно.

Они ничего не хотят делать сами. Есть вероятность, конечно, что в один прекрасный момент "тром грянет и мужик перекрестится", но... она настолько мала, что можно ждать всю жизнь и не дождаться.

А зачем инфантильному человеку расти? Зачем меняться? У него же всё есть и так, всё готовое, на блюдечке с золотой каёмкой, сначала мамочка подносила, теперь жена старается... И пусть старается, она ж жена, это её такая женская доля!

Поэтому до тех пор, пока не будет "побудительного пинка", нечего и ждать, чтобы такой мужичонка по своей собственной воле сполз с дивана и начал "чесаться". Другое дело, что "пинок" этот должен быть по силе не слабее девятибалльного землетрясения... unsure.gif

А пока есть хоть один человек, который не против ходить за саженным пятишестипудовым половозрелым "детинушкой", проблемы заместо него разруливать, кормить, развлекать его, сопли подтирать... и далее по тексту, - будет он возлежать, аки Илюшенька Муромец, на печидиване тридцать лет и три года... sad.gif

Нет мотива - нету и действия. Потому что человеку всегда нужно четко знать - зачем он делает то или иное. А у инфантильного и ленивого товарища (хоть это и не тождественные понятия, но ИМХО близкородственные по смыслу) мотивация одна: что бы такого сделать, чтобы ничего не делать! Инфантилу - не расти, не принимать на себя ответственность, свойственную врослому человеку, ленивому - да почти то же самое...

Делать такой мужчина будет только то, что нравится и хочется ему самому. И в этом отличие инфантила от лодыря. Если "Питер Пэн" загорится чем - нибудь - он будет делать это с радостью и непосредственностью ребенка, до тех пор, пока это дело ему не надоест... unsure.gif то лодырь вообще ничего не делает. Его "всё устраивает", ему "ничего не надо", он "не гордый"...

Самое, на мой взгляд, противное создание - это "лодырь инфантильный". Это когда детские "порывы" разжижаются ленью и нежеланием делать что - либо... При этом обидчивость и амбиции - как у подростка в "переходняке". Аццкий "коктейль"...

Поэтому ИМХО лучше всё - таки попробовать отличить инфантила от обычного лодыря. "Вечного мальчика" можно всё - таки хоть чем - то постараться увлечь, на то и "рулит" жена, а если "рулит" по - умному - то и "номинальным главой государства" сделать, как английскую королеву wink.gif (постепенно увеличивая "полномочия")... А там, глядишь, и втянется... вырастет...

Но лентяя, увы, не переделать. Пока жареный петух не клюнет в одно место - с дивана не слезет (проверено).

Только есть ли во всём этом смысл? Ведь можно всю жизнь нянчиться, играться, "мудрствовать лукаво" и не лукаво, "воспитывать"... и при этом ничего с мертвой точки не сдвинется... А поторм: "Я лучшие годы тебе, censored.gif , отдала... cry_1.gif "

Может быть, это должна быть такая большая Любовь, такая жертвенность, на которую способны только наши, славянские женщины... (кстати, это стереотип unsure.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бороться с ними, с инфантилами, практически бессмысленно

Вы знаете, я тоже так раньше считала. Но для моих ушей был бальзам, когда милый сказал:" Я это сделал благодаря тебе, ты меня заставила, но мне приятно увидеть плоды своего творчества"

Вы понимаете? Ему нужно увидеть РЕЗУЛЬТАТ! Если он его увидит, то захочет ещё что-то сделать! Ему только надо помочь сделать первый шаг, а когда результат- "на лицо"- крылья вырастают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriya

Очень рада за Вас! smile.gif

Вы реально молодец. Потому что в большинстве случаев это получается далеко не у всех.

У меня не получилось...

Теперь Вам главное не снижать планку, поддерживать мужа во всем - и у него наверняка получится всё задуманное, он научится постепенно сам принимать решения и отвечать за них.

Но скорее всего, Ваш муж был не столько инфантильным, сколько по каким - то причинам не верил в собственные силы.

А у Вас получилось раскрыть его, сделать так, чтобы он почувствовал себя "на коне". Это очень ценное качество. Вы действительно много для него сделали.

Но бывают ситуации, в которых как ни бейся, как ни верти - крути - нет той "точки опоры", с которой можно было бы начать. Или человек так искусно прячет свои способности, что в конце концов и получается "талант, зарытый в землю"? Ведь не бывает полностью бездарных людей, бывают люди, желающие прожить свою жизнь "на диване - на перине"... за чужой счет... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти "Зачем..." я говорю мужу-инфантилу. Потому как скучно и нудно всё. Впадаю периодически в депрессию. Потому как если куда-то едем, то все мелочи на мне.

Однажды пришлось буквально выносить из поезда - уснул.

Вынесли, пошли. А потом нас догнал попутчик в одних носках - оказалось, что на моём "чуде" один ботинок его, а вот второй - попутчика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю для чего я создала эту тему! Вы уж меня простите! Вчера все стало ясно в наших отношениях, муж признался что меня не любит, а живет потому что у нас ребенок,дочери нужен отец, его устраивает стабильность!

В душе кроме пустоты ничего нет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

муж признался что меня не любит,

вот и повод бросить мужа...

а вообще, держитесь, наберитесь терпения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

вот и повод бросить мужа...

Как вы помните и если читали всю ветку, автор искала НЕ повод бросить мужа, а способ вывести его из инфантильности. Поэтому это не повод, а следствие.

В любом случае, терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор искала НЕ повод бросить мужа[/font]

Да, действительно, мужа я бросать не хочу,но сейчас я просто не представляю как жить с ним дальше и знать что у мужа ко мне нет чувств, живет только ради того, что удобно. А что еще для счатья надо?!

Не получается сегодня взять себя в руки, сконцентрироваться на работе, боюсь впасть в депрессию cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярочка

да, я читала, но в любом случае это был один из вариантов борьбы с проблемой.

Royal_ka

да вряд ли получится. Услышать такое, я бы наверное в ступор впала.

И отвлечься не получится. У вас есть возможность уйти? хотя бы на время, собраться с мыслями... поплакать вдоволь, наконец... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

я просто не представляю как жить с ним дальше и знать что у мужа ко мне нет чувств, живет только ради того, что удобно.

Кому удобно?

Ему!!! Но не Вам!

Вы теперь будете жить с непередаваемым ощущением - вроде все делаете правильно, да только никто это не оценит.

Ибо не любит.

А что еще для счатья надо?!

Малость. Хорошее отношение. Дружба. Про любовь говорить не буду.

Я не понимаю. Почему Вы, услышав такое, не указали ему на дверь? Или ждете, что все еще вернется?

Или будете мучиться и жить вместе из-за ребенка?

А кто-нибудь подумал, каково ребенку жить в атмосфере нелюбви?

Неужели Вы не понимаете, что этой своей нелюбовью вы сами, своими руками, калечите ребенку будущую семейную жизнь?

Глас вопиющего в пустыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каково ребенку жить в атмосфере нелюбви?

Совершенно согласна! Ребёнок будет счастлив, если его родители будут счастливы, а вместе они или нет- это уже не так важно. Конечно, было бы хорошо, если бы всё было как у людей: любовь, верность, взаимопонимание, уважение. Кто об этом не мечтает? Я думаю, что сохранять семью ТОЛЬКО ради ребёнка не стоит. Я не раз слышала вопрос ребёнка к родителям: а вы подумали о том , что я не хочу жить в этом аду? Жить с одним родителем и встречаться с другим при добрых отношениях, поверьте, на много лучше, чем видеть ежедневно ненависть и чувствовать себя виноватым в этом. Каково ребенку постоянно испытывать чувство вины?

Royal_ka

живет только ради того, что удобно.

Ему удобно, он вас использует, а что же вы? Прислуга, домработница?

А что еще для счатья надо?!

А о своём счастье вы подумали? А о счастье ребёнка?

В любом случае желаю вам сил, терпения и любви! Любви к самой себе! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, мужа я бросать не хочу,но сейчас я просто не представляю как жить с ним дальше и знать что у мужа ко мне нет чувств, живет только ради того, что удобно

А вы это поняли только когда он сам об этом сказал??? По-моему это и так было понятно. Значит Вас с ним больше в принципе кроме дочки ничего не связывает. Хотя у него интересная мотивация - живет с женой из-за дочки. Вам самой не смешно???? И Вы и хотите еще его повоспитывать, научить не быть инфантильным???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация автора - там все понятно. Все мы солидарны против негодяя - мужа, дружно советуем его бросить и т. д. М. б. цинично, но автор сама пишет:

муж признался что меня не любит, а живет потому что у нас ребенок,дочери нужен отец, его устраивает стабильность!

А насчет проблемы взаимоотношений в семье - женщины вообще более энергичны и инициативны по жизни. А если еще свела судьба Женщину - холерика или сангвиника с мужиком - флегматиком, да еще и интравертом... Пиши пропало.

Ну, просто у него темперамент другой, другая скорость мышления, ему для комфорта совсем другой образ жизни нужен, чем его энергичной жене. Пытаться хребет ему сломать? Разводиться? Тут уж " каждый выбирает по себе ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

У Вас ус отклеилсяпост удвоился...

Разница темпераментов здесь совершенно ни при чем.

Своим признанием муж полностью развязал себе руки, сообщив, что

меня не любит, а живет потому что у нас ребенок,дочери нужен отец, его устраивает стабильность!

Перевожу на русский язык:

Меня устраивает, что ты меня кормишь, поишь, обстирываешь, в койке ублажаешь (это про стабильность, которая его устраивает),

но в мою личную и половую жизнь не лезь, буду делать что хочу (ибо я тебя не люблю)

мужа я бросать не хочу,

Да и не бросайте. Он Вас уже бросил. И живет на всем готовом, прикрываясь ребенком. Мужской поступок, ничего не скажешь.

А перекрыть кислород любимому слабо? Перестать обслуживать слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Дак и я не о конкретном случае - тут вообще нечего обсуждать после подобных признаний, расходиться надо.

Но до этих откровений автор предъявляла мужу определенные, очень распространенные претензии и обращалась за советом, как с этим бюроться.

Так вот это я и имела в ввиду - даже при взаимной любви разные темпераменты, разные привычки, разные жизненные планки могут очень сильно подпортить семейную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Млава

eek.gif Привет всем!!!!!! Газету читаю давно, а вот на форуме 1-ый раз, так что не очень понимаю, как и что здесь, но очень хочется поговорить о том, что волнует lookaround.gif . Не знаю правильно ли я выбрала тему, судите сами.

Муж мой, когда мы познакомились, стали встречаться, изображал из себя этакую "опору и оборону", на которую можно положиться, мозги мне пудрил, что самостоятельный. Оказалось-квартиру ему купили родители, бизнес (роллетик, первый товар, открытие лицензии) оплатили тоже они, к поставщикам товара только что за ручку не водили. Сейчас машину купили (вторую, первая сломалась, так что ремонт и ее продажа тоже легли на них).

Я, когда замуж выходила, его мама мне, конечно, "пошутила", что я и за них замуж выхожу, но не предполагала я, что до такой степени. Проблема в том, что муж не хочет ни бизнес развивать, ни работу получше искать. Торговля у него сезонная, не в сезон (3-4 месяца без денег, но с оплатой налогов и аренды) он сидит дома. Предложила новый товар добавить, не тот, что обычно, согласился, в список разрешенных внес, дальше дело не пошло.

Не подумайте только, что я сижу на диване вся в бриллиантах и командую: "Побольше денег". Я работаю, за год сменила 3 работы по собственной инициативе, на последней даже повысили, но я видела, что там бесперспективно, нашла другую работу и ушла. Мне помогать некому (а если еще будут дети?) нам и двоим не слишком хватает. Сегодня сам зашел в и-нет поискать работу, так ему лень даже данные работодателей записывать.

Уменя такое чувство, что я перестала его уважать. Он не пьет, не курит, не гуляет, но как дальше жить с чувством, что он не хочет ничего добиться сам (его это не смущает, очень любит мне рассказать, какая я и какой мне надо быть, какой он хороший, как он устает на работе (с 9:00 до 13:00), в час дня приходит домой играть в комп, я прихожу в 17:00, обязана убрать и приготовить, а если валюсь спать..., если честно, я не справляюсь и чувствую себя censored.gif , что не справляюсь.

Если совсем честно, хочу помощи по дому, происходит она с ооочень большим отдолжением, оооочень редко. Что будет дальше? Получается материально (и морально он же лучше всех, ему не нужно над собой работать, это я должна ломать свой плохой характер) вкладывают в нашу семью его родители, я, а мужу и так хорошо.

Извините, что так длинно и не совсем понятно. Я далеко не ангел, может, я зажралась? Квартира, машина, у мужа свое дело, но не могу я чувствовать себя в своей тарелке, когда не нашими это руками все. Я понимаю еще когда на такой хорошей базе (спасибо его родителям) хочется дальше развиваться, но не нужно ему, помечтать -да, но все в теории. Он ни к чему не стремиться= я перестаю его уважать=он чвствует=скандалы=не вижу решения.

Люди, помогите разобраться в себе!!!!!!!!!! notworthy.gif

ПС. Перечитала еще раз все сообщения, я выходит написала масло-масляное blink.gif. Ну вот только детей у нас еще нет, и сестры у меня нет, а так все почти так же. Кстати, поучениям и замечаниям, (а также" дурам и овечкам") тоже нет конца.

Но для себя ответа так и не нашла или не хочу признавать, что выход там же где и вход-в загсе. g.gif Поделитесь еще кто-нибудь житейским опытом и мудростью, а то своих не хватает, а спросить не у кого. blush.gif

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млава

Пишите, пожалуйста, с соблюдением Правил форума (п.7).

Правила.

Не забывайте ставить пробелы, большие посты разбивать на абзацы.

Редактировать, исправлять, дописывать свои сообщения необходимо при помощи кнопочки "Редактировать" (эта функция Вам доступна в течение суток с момента отправки поста).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×