Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дюймовочка

Как жить с инфантильным мужем?

Recommended Posts

без него не ходить никуда, а если ему неохота зад от дивана поднять, то и она должна сидеть рядом, а если и выйдет куда-то ненадолго (В магазин, например) то скандал небольшой, для профилактики, чтоб знала свое место, так сказать.

у меня почти тоже самое wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего при необходимости могу и подпинать, чтобы он мне компанию составил. Но на лыжах и коньках он со мной катается, на пикники завсегда готов (и зимой, и летом). Правда перед походом проводится предварительный прессинг, дабы он меня сопровождать согласился.

Мама говорит - и как тебя не напрягает быть вечным двигателем в отношениях... А меня не напрягает, я скидку делаю на разницу в возрасте( все же 16 лет...).

Зато когда я ему объявляю, что собираюсь в бар/кафе/в гости с подругой, он в штаны влетает булей и кричит, что просто за соседним столиком в том же заведении посидит, газету почитает, попьет кофий...(Шерлок Холмс, блин!)

Вот такой вот у меня старикашка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда у нас иногда и наоборот бывает blush.gif

у меня прижилась какая-то идиотская привычка: если моему МЧ надо куда-то отъехать-прогуляться со своими друзьями (друзьям я его не очень-то и доверяю), он меня ставит в известность, я сначала реагирую абсолютно спокойно, отпускаю его с милой улыбкой на лице. Но потом, чем ближе к тому моменту когда он должен уехать, тем больше я начинаю заводиться, устраиваю ему скандал, начинаю подозревать его в том, что во время своей гулянки он мне будет изменять (я наверное параноик) и всё в таком духе. Это длится примерно минут 30 (иногда чуть больше, иногда наоборот), потом я быстро остываю и всё как не бывало music_whistling.gif и я уже его ни в чем не подозреваю и он у меня самый лучший и т.д. и т.п.

Короче говоря, бзик мой в том, что прежде чем отпустить своего МЧ куда-нить погулять, я ему устраиваю встряску (я наверное истеричка). Хотя он тоже так же себя ведет (два сапога пара biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без него не ходить никуда, а если ему неохота зад от дивана поднять, то и она должна сидеть рядом

У меня то же самое. В магазин, если он дома, то только вместе. wink.gif

А насчет встрясок... На словах муж всегда за то, чтоб я без него где-нибудь развлеклась. И даже отпустит. Но вот потом... Скандал у нас будет не до, а как раз после. Причем сойдет абсолютно любая мелочь. Слишком веселая вернулась- неладно, видимо там любовник был. Слишком унылая, неладное, наверное шикарный любовник был, что и домой как на каторгу. laugh.gif Паранойя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравиться мне Ваша манера, Злобынюшка, с юмором ко многим ситуациям относИться!

Вот уж действительно: Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Я как-то не выдержала и куме сказала (после очередной жалобы на маразматика - мужа), что , мол , я б на ее месте или его повесила, или сама бы удавилась(Ну, пошутила я так...) Она меня чуть не съела! А чего ныть тогда постоянно? А жаловаться любит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж все вечера после работы проводит за компьютером, раз в неделю стабильно у него встреча с приятелями в баре и обсуждение тех же компьютерных игр. Ему больше вообще ничего не надо. А если мне приспичило куда-то сходить, но надо точно знать куда, есть ли деньги и куда девать на это время дитенку, и, в принципе, он, так и быть, вылезает из домаsmile.gif ПОэтому я за то, чтоб он сидел дома, пусть даже уткнутый в игру (раздражает, конечно, но зато дома). Насчет приятелей - он мне как-то сказал: если не давать мужику пить пиво с друзьями, он начнет пить шампанское с подругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятелей - он мне как-то сказал: если не давать мужику пить пиво с друзьями, он начнет пить шампанское с подругами.

А я своему говорю: "Не давая своей жене внутреннюю свободу, ты культивируешь в своем тылу врага!"

Под "внутренней" свободой у нас подразумевается моя свобода куда-нибудь свалить, если он не хочет никуда идти. Кстати, я его всегда с собой приглашаю. Иногда ходит.

А этой фразой щеголяла одна моя подружка. Сейчас она уже лет 6 как в разводе. Разошлись просто так (см. цитату), никого у них на стороне не было. Каждый потом устроил свою судьбу вполне счтастливо, но года через 3-4 после развода.

Вот мой и боится, наверное, не давать мне свободу эту внутреннюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно если бы он меня отпускал, а то не в какую, те два раза что я выбиралась, названивал каждые 15 минут. Даже если на работе у нас праздник (одни женьщины), приедет, через 1 после начала и будет сидеть на душой и звать домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - домосед. Но ничего плохого в этом не вижу.

С удовольствием выставит меня куда-нибудь отдохнуть, а сам на диване полежит и любимый боевичок посмотрит под пивко.

А я с друзьями-единомышленниками оттянусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы когда жили вместе никуда не ходили...

Пива попить? - так давай дома.

В кино?- по телеку много всего.

Прогуляться?- ноги устали. я ж с работы.

И все в том же духе.

И одну никуда не отпускал. Дошлотдо того что я на кухне пила с подружкой пиво по ночам( ну не каждую, это образно) а он смотрел тв или спал... ranting.gifranting.gifranting.gif

А наутро ругался((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас когда вместе не живем я хочу чтоб он был домоседом...Ан-нет((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня не куда не пускает! Мне ненадо в бар, пово пить, мне к подругам пообщатья! Мне и так тут ходить особенно неккому(я в его город переехала из Питера). Я без живого общения НЕМОГУ! cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой наоборот меня всегда ивезде тащит. Каток, кино, парк, клуб, бар, что угодно, лишь бы дома не сидели. Особенно понравился случай во времена нашей ранней молодости, когда мы с ним поехали маме его звонить, а там клуб был - в итоге загремели на дискотеку на всю ночь. Вернулись лишь утром.

Я с ним легка на подъем стала, можно звонить мне в любое время, пять минут сборов и еду-иду куда надо. Тока по ночам одна стремаюсь. Раньше не такая была.

Когда одна остаюсь, тоже звонит и говорит чтобы в кино сходила или с подругами погуляла, дома не сидела. Чем я иногда и пользуюсь.

Пока в Питере летом неделю были, все ноги стоптали, в гостиницу лишь спать приходили.

Через пару месяцев хочет меня во Владивосток на эскурсию сбагрить. Пока отпираюсь, далекова то все же unsure.gif . Был бы загранпаспорт, точно в Японию или Китай отправил бы wink.gif .

А чтобы завидно не было, ложку дегтя добавлю, одежду покупаю себе порой с руганью cry_1.gif .

Нету их идеальных cry_1.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня не куда не пускает! Мне ненадо в бар, пово пить, мне к подругам пообщатья! Мне и так тут ходить особенно неккому(я в его город переехала из Питера). Я без живого общения НЕМОГУ! 

Ну так и всем не надо в бар, а надо общение. wink.gif

Я общаюсь тут, в инете, да по телефону изредка,ну и если ко мне в гости кто-нибудь выберется, тоже, муж не против. wink.gif

Ну что поделаешь, если муж домосед и тиран. laugh.gif Он как-то сам без живого общения тоже обходится, что удивительно.

Вчера спела ему про "дидугана", ему понравилось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пойте ему!!!

Вот именно. Все развлечения- ему петь и перед ним плясать. wink.gif

Он натуральный "старый дидуган" и еще рад этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая тема-то злободневная....У меня мой мужик, ну вот ...эх...Работает, после работы либо едет еще калымить(компы настраивать, починять) или С ДРУЗЬМИ пива попить. А я внимания хочу, разнообразия. Не ругаюсь, он ведь все домой тащит, но все-таки иногда шиплю...Я и назваю его шлюхой, потому как от слова "шляться" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посидеть в интернете удается только тогда когда он сам за компом не сидит, а так "мне нужен для работы", а сам как на сидится идет на диван и меня под бок тащит и ребенка в придачу. Гулять иду с ребенком в выходные "а вы куда? Скоро придете? Может дома посидите?" А уж если мы с ним зашли в гости, где есть дети, что б ребенок пообщался (два месяца в садик не ходим пока, а ему надо, он общительный весь в меня)да еще ближе к вечеру, то все труба везьде достанет, и будет названивать "Вы скоро? вы скоро, что дома у тебя дел нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы скоро? вы скоро, что дома у тебя дел нет"

Наша коронная фраза!

"Это что это ты пойдешь куда-то в гости! Подумают люди, будто ты бездельница и дома тебе делать нечего!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во - во а когда самуму надо куда-то свинтить так, и по дому у Вас дел нет, и работать не надо! И кругами ходите, а если говоришь нет "А я тебя вообще больше спрашивать не буду"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка

Мой никуда не винтит, обычно я его просто-таки пихаю из дома.

"Вот ты все по подружкам норовишь, а если я по подружкам пойду?" Это из его арсенала.

Какова логика, а?

Я говорю, иди, мол, кто ж держит.

Все равно сидит дома. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга жаловалась сегодня, что муж ее даже в парк около дома не сводит прогуляться. Сидит в игры на компе играется. Так она ему высказала это, он ее в дорогое кино за это сводил на семейные деньги. Она после этого еще сильнее ругалась, лучше бы ей что-нибудь купил нужного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она ему высказала это, он ее в дорогое кино за это сводил на семейные деньги. Она после этого еще сильнее ругалась, лучше бы ей что-нибудь купил нужного.

Мораль сей басни такова - на некоторых не угодишь,однако! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить вам надо с ним...причем строго, вы же женщина!!! thumb_yello.gif А это значит, что уговаривать мы умеем!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марьям

Я в отчаянии. Свет мне не мил. Может, я зря довела себя до такого состояния. Мы с мужем женаты уже два года. Ему 22, мне 24. Он в целом хороший, любит меня. Не пьют, не пропадает с друзьями и не бъёт. Но он такой ленивый. Недавно решил начать своё дело по строительству. В начале всё делал с энтузиазмом, а сейчас все на напарника свалил, ждет, когда ему датут долю от общего дохода. Конечно, у него скоро защита дипломной. Но ведь и дипломную он сам не пишет, а папа его заказал у кого-то её за баснословные деньги. Вот он и загорает на диване перед телевизором. Меня это делает глубоко несчастной. Я сама деятельная натура, не люблю тратить время впустую, хотя зарабатываю совсем мало. Живем на квартире моего отчима. Поговорить с ним пыталась. Бес толку. Он сразу вскипает и начинает на меня по страшному орать. Он физически очень сильный, и я просто боюсь его доводить. Я не хочу пока от него детей, потому что не уверена в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×