Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дюймовочка

Как жить с инфантильным мужем?

Recommended Posts

Гость Марьям

Спасибо Zireael, Leri и Традесканция! Я тоже считаю, что не имеет смысла продолжать отношения. Ведь муж и жена должны время от времени выяснять отношения, спорить, ругаться. И это нормально.

Но в моей семье мужу и слова поперёк не скажешь- челюсть выбьет. Я ведь тоже имею мнение, достоинство. Муж после содеянного чуть ли ноги не целует. Говорит, что стыдно, чтобы я ему об этом не напоминала. Говорит, что это и не считается. Если бы я испытала по-настоящему его кулаки, то лежала бы в больнице.

Я не хочу давать ему больше шанс. Это пока я с ним помирилась. У меня осталось провести несколько занятий в колледже. Потом я сразу же уеду к матери. Я ведь предупреждала его, что ударит - не буду с ним. В прошлом году он уже слегка ударил меня по голове, но даже о этого у меня долго болела голова. Ещё раз спасибо за Ваше внимание и участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьям

Муж после содеянного чуть ли ноги не целует. Говорит, что стыдно, чтобы я ему об этом не напоминала. Говорит, что это и не считается. Если бы я испытала по-настоящему его кулаки, то лежала бы в больнице.

Вот это меня больше всего умиляет. Не по - настоящему бил, игрался, что ли? censored.gif

Тем более, зачем Вам такие "игры"? И вообще, если "бил не по - настоящему" - значит, делал это даже не в ярости, а в "здравом уме и твердой памяти", удар рассчитывал, "поучить" хотел...

"Не - по настоящему"... Значит, "по - настоящему" - еще впереди?

Да Вам не то, чтобы уходить, убегать от него надо! Если не хотите, чтобы Вас всю жизнь так вот "учили".

Ведь муж и жена должны время от времени выяснять отношения, спорить, ругаться.

Не то, чтобы должны, но без этого даже в самых лучших и стабильных парах не обходится. Дело даже не в самом "выяснении отношений", как таковом, а в способах преодоления "несходняков". И если со старта Ваш муж показывает Вам, как он намерен их преодолевать - о чем может быть разговор, если

Я ведь тоже имею мнение, достоинство.

А он так не считает. Поэтому и позволяет себе подобное.

Вы все правильно решили. Действуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что это и не считается. Если бы я испытала по-настоящему его кулаки, то лежала бы в больнице.

Он ещё и бравирует тем, что может посильнее двинуть?

Не давайте ему этого шанса, судя по всему, нормального разговора у вас не выйдет. В каждой молодой семье обязательно идёт притирка характеров, ссоры, примирения и т.д. В Вашей этого не будет, не ждите. Он уже предупредил, что может и посильнее разозлиться...

Сил Вам побольше, милая девочка, и бегите от него, бегите, пока не поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Он в целом хороший, любит меня. Не пьют, не пропадает с друзьями и  не бъёт.

В первом посте вы пишите, что он НЕ бьет.. а потом

В прошлом году он уже слегка ударил меня по голове, но даже о этого у меня долго болела голова.

Значит все-таки бьет.. но слегка.. Как это можно вообще ударить по голове - слегка - ... чтобы еще голова болела... g.gif

Вот тогда надо было бежать.. когда первый раз хоть и слегка поднял на вас руку..

Ведь муж и жена должны время от времени выяснять отношения, спорить, ругаться. И это нормально.

Никто ничего не должен. Представьте, что можно жить спокойно.. не выясняя отношений и не ругаться - вот так лучше себя программировать, а не то что должны выяснять и ругаться.

Нам с мужем нечего выяснять.. мы все выяснили, перед тем как пожениться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такая же ситуация, мой друг ленивый как чёрт, целыми днями проводит на диване, никаких активитис я не вижу. Но, он мне помогает финансово, машину вон купил на день рождения (дорогую машину), в дом мы новый переезжаем ..

А я волнуюсь. Потому что привыкла, что если мужика нету дома, значит он работает, а если он постоянно на диване и решает свои вопросы по телефону значит что-то не то.

И чего делать-то unsure.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

По большому счету согнать супруга с дивана - как нечего делать. Ложитесь с ним рядом и начинайте его поглаживать.... И так постоянно

Не помогает sad.gif (( Настолько сексуально активного мужика в своей жизни я ещё не встречала. Каждый день сексус по 4-5 раз. А дай волю, так и будет трахать, пока будет стоять, а стоит у него дай бог. Молодой блин, 28 лет всего. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРЬЯМ

Девочка моя милая, бегите от этого человека, бегите быстро как говориться "роняя тапки", бегите милая. Ведь Вас ждет новый мир, мир без боли и страха, мир любви и понимания, и очень может быть, что там в новом мире всего лишь за углом ждет тебя настоящий принц, мужчина всей твоей жизни..........

Брось это недорозуменее, называющее себя мужчиной, он недостоин этого после того, как поднял на Вас руку......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Как бороться с инфантильностью мужа? Самое главное, он заражает меня этим. Все мои идеи, желания, пожелания и действия осуждаются. Ему ничего не хочется, полное отсутствие интересов, полежать бы на диване и покушать вкусно, вот это самое главное в его жизни. Чувствую что запас идей иссякает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь банальная ЛЕНЬ.

Инфантильность - это что-то другое.

Ему ничего не хочется, полное отсутствие интересов, полежать бы на диване и покушать вкусно

И еще паразитизм тут присутствует g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

а вы давно женаты?

может... ему встряску устроить? там ... дать повод поревновать. Домой с цветами прийти что ли... wink.gif может взбодрится мужичок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вижу здесь еще и эгоизм, полное отсутствие желания считаться с Вашим мнением.

Хотя, может он устает на работе?

Если его не получается ни чем заинтересовать, сходите куда-нибудь одна или с подругами. Пусть по переживает, потом расскажите, как было здорово, может хоть чувство ревности его расшевелит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

Как бороться с инфантильностью мужа?

С инфантильностью никак бороться нельзя...она проходит сама, когда человек выходит из детского возраста. Если вы имеете в виду черты характера, названными инфантильными, то мне вас жаль...ибо это ИМХО уже заболевание, когда психическое состояние человека не соответствует физическому....Т.е. взрослый человек ведет себя как ребенок и полностью зависим от окружающего мира.

Все мои идеи, желания, пожелания и действия осуждаются. Ему ничего не хочется, полное отсутствие интересов, полежать бы на диване и покушать вкусно, вот это самое главное в его жизни. Чувствую что запас идей иссякает...

Извините, пожрал-поспал-сдох.... Это обычная лень... И значит вы ему неинтересны как женщина, раз ему удобнее такой вариант жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может... ему встряску устроить? там ... дать повод поревновать. Домой с цветами прийти что ли...  может взбодрится мужичок?

сходите куда-нибудь одна или с подругами. Пусть по переживает, потом расскажите, как было здорово, может хоть чувство ревности его расшевелит.

Все это уже было, я регулярно хожу одна с подругами куда-либо....и ничего....сказать что ревнует...может быть g.gif ...но как-то слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

Скажите, а ваш муж всегда таким был? Я имею ввиду - он по жизни ничего делать не хочет или только в определенное последнее время?

Если он был таким всегда, то фигу чего изменишь hmm.gif Безперспективное это дело.

А если только в последнее время, то может он просто устал? В отпуск нужно: море, солнце, пляж -всё будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможет общение с успешными людьми, которые многого добились в жизни и реализовались в профессиональном и личностном плане? Может пример таких людей зарядит энергией вашего мужа и это станет для него отличным толчком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бороться с инфантильностью мужа?

Поменять мужа. laugh.gif Глядишь, и изменится что. Детей, знаете ли, воспитывают до трех лет, ну можно откорректировать что-то до пяти. И все. А взрослого мужика переделать вряд ли. Только потратите силы и время. Для чего? Если его и так все устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

Может пример таких людей зарядит энергией вашего мужа и это станет для него отличным толчком?

Как показывает мой личный опыт, пример таких людей инфантильного товарища только раздражает, вызывает зависть и лишний повод поныть в надежде на то, что тебя пожалеют и погладят по головке. Ну то есть типичное поведение для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Выкинуть диван. Ну и что, что жалко - а человека пропадающего жальчее, спасать надо его, а диван - пропади пропадом. Сослаться на появление клопов

2. Выкинуть телик. После дивана уже легче процесс пойдет. А отбояриться тем, что он, телевизор-то, взорвался, чуть пожара не наделал, а уж напугал до полусмерти!

3. Не стараться готовить вкусно, лишь бы съедобно было. Обмотать руку бинтом и ныть, что обожглась о сковородку, да так, что о готовке и думать противно.

(Ну вообще-то диван и телик можно и припрятать. Арендовать простейший железный гараж, и пока лето, складировать добро в него).

И начинать просить новый диван. Ну чтоб он пошел и на диван заработал. И на телик. И на новую сковородку. А еще лучше - не микроволновку. А еще на стиралку, а то с обожженной рукой со стиркой не управиться. И на...(список составьте сами). И пока чтоб готовил сам.

При правильной дозировке нытья и веры в то, что у него все получится - начнет шевелиться красавец. Главное - поддерживать его, вливать в него энтузиазм, стимулировать к свершениям и нещадно хвалить за малейшее шевеление.

А если не начнет шевелиться - гоните в шею, это не мужчина. Это диванная тряпка. А зачем диванная тряпка в доме, откуда выкинули диван?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не поддавайтесь его влиянию, продолжайте жить активно. Наверное, у мужа есть какие-то интересы кроме дивана? Сделайте так, чтобы он вспомнил о них. Лень побороть очень тяжело, помогайте ему в этом. Попросите немного помочь по дому, сходите вечером погулять - и все будет здорово! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

Ему ничего не хочется, полное отсутствие интересов,

Я так уже 16 лет живу и ничего привыкла. Мой тоже никуда не хочет идти, ни в лес на лыжах зимой, ни в ночной клуб, ни загорать и купаться летом.

Говорит, что на работе устаёт, что бы ещё и в выходной куда-то таскаться (Ваш хоть работает?)

полежать бы на диване и покушать вкусно, вот это самое главное в его жизни.

Вот это и есть его интересы, его любимые занятия, просто они не совпадают ни с Вашими, ни с "так принято в обществе"

И ещё мне не очень понятно, он таким только после свадьбы сделался? За неделю до регистрации брака вы с ним на байдарках ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

Как бороться с инфантильностью мужа?

И когда люди поймут, что когда в жизни что-то не устраивает - не с окружающими надо бороться, а с самим собой. Переделывать другого человека - дело неблагодарное и в большинстве случаев бесперспективное. Тем более если человека такой образ существования устраивает.

Самое главное, он заражает меня этим.

Не он заражает, а вы сами заражаетесь.

Вам хочется чтобы он был ДРУГИМ? Здесь советовали в таком случае поменять мужа. Полностью поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как бороться с инфантильностью мужа? ...Все мои идеи, желания, пожелания и действия осуждаются. Ему ничего не хочется, полное отсутствие интересов, полежать бы на диване и покушать вкусно..."

Вообще-то инфантилизма тут и не просматривается.

Просматривается лень. Просматривается упадок духа. Просматривается пассивность. Просматривается некоторое занудство. А бороться со всем этим наборчиком лучше не комплексно, а постепенно, выбирая какую-то одну черту и расправляясь с ней. С ленью - я выше написала. С унынием - веселя и смеша, рассказывая все, что за день случилось, непременно в юморном ключе и приглашая поучаствовать. Спрашивать о его делах точно так же. С пассивностью боремся, придумывая дела и занятия и таща его за собой. Почти насильно. Только дела придумывайте не те, что интересны Вам, а которые интересны мужчинам вообще и Вашему в частности. Машина, рыбалка, сауна с пивком, покер или там преферанс... Что-нибудь его да увлечет!

А вот занудство лечится поддакиванием, приторным, доходящим до абсурда, чрезмерным поддакиванием!

И удачи Вам.

Кстати, а так ли уж все страшно? Может, это просто несовпадение темпераментов и приоритетов? Тогда просто надо идти на компромиссы: Типа, ты два вечера в неделю лежишь на диване, три вечера занимаешься по хозяйству и два -участвуешь в семейных развлечениях. Тогда я два дня хожу вечерами куда хочу, три вместе с тобой занимаюсь по хозяйству и два вечера тебя развлекаю семейно. График прилагается... А у тебя, милый, какие справедливые предложения на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вообще-то инфантилизма тут и не просматривается.

Просматривается лень

Мой муж именно инфантилен. И помимо еще кучи признаков, вышеописанные

Ему ничего не хочется, полное отсутствие интересов, полежать бы на диване и покушать вкусно, вот это самое главное в его жизни

присутствуют у него полностью. Скажем так, автор недостаточно раскрыл тему.

Возможно, там действительно просто лень, а может и инфантилизм, но у него есть куча других признаков, не свойственных просто лени)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был изначально такой,но в период ухаживания и первые 2 года совместной жизни это тщательно скрывалось. А теперь вот...демонстрирует это во всей красе.

Он работает, но работа, как говорится "не бей лежачего". И при такой работе он еще умудряется уставать. Уж тогда бы мне не рассказывал что в течении рабочего дня у него есть возможность "пару часиков вздремнуть"!

Самое ужасное, он пытается меня подстроить под себя постоянными своими "зачем"?

Зачем выезжать на природу с друзьями, когда можно просто выйти погулять в парке, зачем ехать на море в отпуск, когда многие люди проводят его на местной речке, зачем учится - когда в наше время карьерный рост возможен только при наличии родственных связей, зачем брать кредит на расширение жилищных условий - когда 4-летнему ребенку достаточно соорудить что-то вроде ширмы, чтобы дочка не увидела ничего лишнего.

И вот это самое "зачем"...меня начинает жутко раздражать.

Хочется задать вопрос..."а зачем ты вообще появился на свет....чтобы прожить ее как таракан"??? но боюсь я его задавать..ибо боюсь услышать подтверждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal_ka

Хочется задать вопрос..."а зачем

Вам такой муж, который на Ваш взгляд проживает жизнь

как таракан"
, да ещё и влюблен в Вашу сестру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×