Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дюймовочка

Как жить с инфантильным мужем?

Recommended Posts

Да, одни минусы описала rolleyes.gif наверное ничего хорошего уже не замечаю просто. Наверное просто боюсь уйти, даже не боюсь а не решаюсь. Это уже не так просто, как в 15 лет: помахал ручкой и на звонки не отвечаешь. Хотя далеко не слабый человек.

В голове вопросы: куда, как, когда...миллион вопросов. К родителям? У них квартира однокомнатная, отец по ночам телевизор смотрит, мама привыкла, а вот мой ребенок привык спать в тишине. Да и вообще, там и кровать поставить негде. Искать съемную? Единственный выход.

Просто иногда он ведет себя вроде нормально. а иногда. все, что Вы советуете сделать, сказать, объяснить - уже давно сделано.

На счет его любви, я тоже уже не знаю, потому что как можно говорить, что любишь человека, а на самом деле тебе наплевать, что ему тяжело.

На счет его зарплаты даже не могу сказать. Дает вроде, но там зарплата, на самом деле, кот наплакал. Бывает даже за квартиру заплатить не хватает. Допустим, я кгда на работу выходила, няню нашла. Так мне один раз, когда надо было няне платить, заявили, тебе нужна была няня -ты ей и плати. Будто я работаю ради удовольствия.

Бывает, что ему кто-то через меня деньги передаст (или долг вернут, или сам одолжит у кого-то), он у меня сразу их забирает, ведь это его деньги. И не дай Бог я потрачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

Скажите, а кто сейчас платит за съем квартиры?

Лакхарани

Простите, а зарплату муж вам отдает?

Если даже и отдает, потом все равно найдет и заберет назад.

Вообще, Aska , я не совсем понимаю, почему Вы разрешаете ему рыться в Ваших вещах.

Как-то в голове не укладывается совершенно.

Или Вы прятать не умеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

Мда g.gif ситуэйшн, конечно еще то у вас. А история ваша, так до боли похожа на мой первый брак (только у меня + еще и алкоголизм с изменами были).

Думаю, тут два выхода либо рвать и тогда уже однокомнатная квартира родителей будет в радость, либо смириться. Хотя , если у вас есть возможность снять жилье, тогда вообще замечательно.

Если у вас действительно на столько все плохо, тогда зачем мучить себя и дите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и решение. Или искать съемную квартиру, или просто успокоиться и жить как есть, но не мотая нервов. То есть принять его со всеми недостатками.

У меня так и было. Но там я выставила мужа, объяснила ему, как я хочу жить и сказала - хочешь - придешь и поговорим. Твои условия, мои условия. Мое, кстати, вообще было одно - не пить.

Когда расстались, нашлись и плюсы у него, вспомнила. Подумал и он сам, как ему быть. Выяснил, что мы с детьми единственные у него родные и близкие. Пришел, поговорили.

Может, будет вариант, что вы - добытчик, а он дома, по хозяйству. Может, вы совсем расстанетесь. Может, его тряханет разлукой и он начнет шевелиться. Но жить на постоянных нервах нельзя, всегда будут срывы, тяжесть, да еще ребенку плохо...

Позаботьтесь о себе - вы нужны детю. И о ребенке - ему нужен покой. А остальное уже по принципу - будет - хорошо, не будет - не смертельно.

Ну в общем, мне такой метод помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

Живем с мужем 4 года. Есть дочка (годик). В последнее время все чаще стала задумываться о разводе.

А он у Вас все четыри года себя так ведет? Почему раньше Вас не посещала идея расстаитяся?

Или раньше этио не замечалось? Может быть просто у Вас изменилась жизнь с рождением малышы.Накопились усталость, злость и розовые очки упали с глаз.

Я согласна с

Stervoznaya

Я тоже

ненавижу таких мужиков

Но таких мужчин не единицы, а большинство. Увы. sad.gif

Извините конечно, но мне кажется вы сами его разбаловали. Он и не будет ничего делать т.к. знает, что вы найдете выход и не дадите своему ребенку замерзнуть или голодать.

И с этим я согласна. Вы его все время баловали и лилеяли, заботились о нем (как его родитель). А теперь у Вас появился новый объект для заботы, а он уже привык жить как прежде.

Что ни говори, а дочку он обожает, да и меня любит, это все видят и подруги без зависти об этом мне говорят.

Попахивает показухой! g.gif

Ему удобно Вас любить. А Вам удобно в это верить.

А что для Вас важнее: зависть подруг или ваше счастье. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

А вы все методы пробуйте. Не мытьем, так катаньем. Не катаньем, так "нытьем". Постарайтесь в бить в голову ребенку его обязанности. Коли в свое время вы оба не смогли определится с ними. Какие обязательства готов принять человек совершая шаг к совместному проживанию.

Пинка дать всегда успеете.

Лакхарани Предложила еще вариант для решение проблемы. Это разделение бюджета. Попробуйте иначе возложить на него, его же обязанности.

У нас раздельный бюджет. В обязанности жены покрывать свои мелкие личные нужды, еда и по желанию хозяйство. В мои все остальное расходы, а так же проблемами с их покрытием. Нет проблем, нет повода для ссор.

ТД прости грешного и убогого, не дано мне сея великая мудрость правописания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

Сначала написала вам много советов, но прочла и поняла, что не нужен вам такой "взрослый ребенок" - слишком много получилось советов smile.gif

Идите на съемную квартиру - зачем мучать собтвенную жизнь? Ну вот ради чего? Чтобы ребенок видел инфантильного папашу и нервую мать? Вы сами можете себе заработать, зато не будете переживать за шоколадки на обед - мне очень тяжело это себе представить, у нас шоклод покупается только совместно, даже мысли нет захомячить в одиночку что-то вкусненькое.

Тяжело расстаться, да. Но поверьте - если вы уже дошли до такой границы как презрение и неуважение к человеку, вы очень быстро осознаете, что поступили правильно. Это женская натура такая - страдать по тому, что пытались построить, о чем мечтали, хотели вместе состариться и умереть в один день. К сожалению это случается редко - не жалейте. Я всегда вспоминаю момент в своей жизни - когда в кресле сидел мой будущий муж, а я собирала в большую сумку вещи бывшего мужа и плакала. Будущий спрашивает - если тебе его так жалко, зачем ты уходишь от него, может еще не все потеряно, а я говорю - мне не его жалко, мне жалко себя, своих стремлений, своих мечт, надежд и потраченных лет.

Ваш муж не хочет меняться - ему так хорошо, зачем вы будете тратить лучшие свои годы на попытки его поменять? Пусть живет как хочет, и вы выберите такой путь на котором вам наиболее комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

Дает вроде, но там зарплата, на самом деле, кот наплакал. Бывает даже за квартиру заплатить не хватает.

Так и шо ви думаете? В таком разе прекрасно обойдетесь без "кормильца и помощника", даже сэкономите на его отсутствии, тем более нанимать няню и таскать дрова вам не привыкать...

А ежели Вы относитесь к категории мазохисток, которым нравится сам процесс жалобы, но менять-то ничего и не хочется, таки какие советы Вам бы сейчас не давали, вы ими не воспользуетесь. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

Думаю, что любовь у меня прошла под воздействием всех проблем. Как можно любить человека, которого не уважаешь? А я его не уважаю. Не уважаю за то, что плачу от безысходности, за то, что при ребенке постоянные скандалы, за то, что искала мужика, а нашла младенца пожизненного

Я считаю, что нужно предложить мужу развод в спокойной форме и предьявить все причины по порядку.

Он сто раз подумает (т.к. такая халява-готовая еда, готовый уют и т.п.) и скорее всего начнет шевелить мозгами.

Это неплохой способ. Если уйдет- пусть уходит.

Вам терять нечего. От таких лентяев жизнь в семье только усложняется.

А если всё-таки мозги у мужа есть - начнет действовать и, возможно, изменится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно, глупо и обидно. Но раз начала расскажу до конца. Может действительно все решаемо. Только я давно уже выхода не вижу. Живу уже год в аду.

Как дочка родилась, так и началось. (Вот сразу слезы появились).

Встретились, сидел на складе, грузчиком. С моей подачи и уговоров подался в строители, когда бум был.

Жили мы хорошо, потом на себя начал работать ( опять же с моей подачи). Получал более чем прилично. Но работал неофициально У на налоги...жуть. В России таких точно нет.

Я работала официально. Стала брать кредиты - проблем рассчитаться не было, платили в срок. Он начал играл в автоматы. Знаю, сама дура, деньги давала. Тут меня осуждать не надо, я каждый день проклинаю то время. Но ведь все было замечательно, впереди торлько светлое будующее. аппетиты росли не по дням, а по часам.

Потом решили строить дом, у него связи и опыт был. Заложили землю моих родителей (на ней и строить собирались). Все было как в сказке. Проект готов был и согласован, осталось только начать строительство.

Бамс, и все, как перекрыло, кризис начался в прошлом январе. У него Работы нет, я родила. И понеслось.

По кредитам долги, все на меня, он мне говорит-это твои кредиты, ты и плати, я говорил не брать (только я этого не помню). Короче сейчас я в полной *, именно я. Так как он белый и пушистый.

Я ночами не сплю, у меня каждый день, каждый час, каждую секунду в голове одни мысли, где достать деньги. А ему все по барабану, у него нет денег и все.

Я не могу описать какой это ад. Мне сыплются письма из судов, % накручивают бешенные. Например один кредит был 5000$, с % хотят теперь 16000. В другом месте было 500, отдавать надо 5000. В десять раз больше!

Я когда эти договора подписывала, не думала, что у меня будет так. Не думала, что самый близкий человек отвернется и будет шоколадки жрать пока я страдаю.

Сегодня последний день, когда можно заплатить за землю, договор уже разорван, но его можно обновить. Вот только у меня зарплата только 15 числа. А муж говорил, что-нибудь придумаем. Недавно звонил, сказал его зарплата завтра. Я напомнила, что он говорил, а он ответил, что обещал с зарплаты дать, а не просто придумать.

Я когда беременная была, муж мог за ночь прогулять с друзьями 1000 $. Когда я родила и просила просто пойти куда-то посидеть, он меня обвинял, что поэтому денег и нет, потому что мне вечно куда-то надо.

У меня, вполне адекватного человека, уже не раз возникали мысли о самоубийстве, потому как в этом аду жить невозможно. И поделиться не с кем. Все осуждать будут. А мне хватает того, что я сама себя осуждаю. Дочка держит, так хочется посмотреть как она растет.

Сижу и плачу, а чего плакать - сама виновата. И выхода не вижу.

Вот так. Не судите строго. Просто так паршиво. Это же надо было так себе жизнь испаганить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю, так жалко автора, а себя еще пуще жалко.

Автор, если дали вам родители денег, купите сразу же что-то себе и ребенку. Какая же у него к вам с дочерью любовь, если для него пожрать на работе и покурить важнее того, что вы с ребенком голодные и замерзаете?!

Вас родители жалеют, вам проще, хоть какая-то поддержка есть. Он НИКОГДА не изменится, хоть вы лоб расшибите, привык он, что земля для него крутится. И не признает он себя виноватым, даже не задумается. Скажет что вы с жиру беситесь.

Уходите к родителям, зачем вам такие моральные издевательства?

Мой муж очень любит отдыхать. А также очень хочет хорошо жить. Ездить отдыхать на море, кушать вкусный шоколад, фрукты и разнообразную пищу.

Работает в Москве... Я не знаю такого человека, который бы в Москве работал на одной работе. Все где-то шабашат, покупают дорогие автомобили и имеют другие прелести обеспеченной жизни.

Муж работал по графику 3 дня работает, 3 отдыхает. Про вторую работу и слышать не хотел, вопрошая: "А отдыхать когда?" Познакомился с парнишкой, который 3 года работал без выходных, потому что купил квартиру в кредит, и ежемесячно нужно было выплачивать по 45 тысяч только банку, а дома жена и двое детишек...

Мой муж впечатлился и пошел на вторую работу, на целых 1,5 месяца eek.gif . Потом мне сказал, что с основной его попросили уволиться. (тогда я поверила, сейчас не верю).

Потом началась эпопея со сменами работы, там стажером поработает, там поработает. Зарплата копейки.

Подработку не ищет, нахожу я, делает вид, что не слышал.

Перед друзьями сыпет планами: летом в Египет собираемся (на какие средства - не знаю), перед ними же наезжает на меня, типа рожать давно пора, а на что мы жить будем, когда я в декрет уйду, и чем кредит оплачивать - не задумывается. Типа заработает, без корки хлеба не останусь.

А какая уж корка, если он и на нее не зарабатывает?!

Захлестнуло меня, надоело все, пожаловалась своим.

От родителей услышала: "Этого не может быть, он работящий"

Мужу объясняю ситуацию, показываю сколько денег на все нужно, а он начинает обороняться еще: "Ну я же дома не сижу..."

Устала я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

Я когда беременная была, муж мог за ночь прогулять с друзьями 1000 $. Когда я родила и просила просто пойти куда-то посидеть, он меня обвинял, что поэтому денег и нет, потому что мне вечно куда-то надо.

Короче, Ваш муж разбалованный подросток, которому удобно шиковать и пантовать.

Ваша вина в этом тоже есть.

Нельзя так распускать мужа и предоставлять вседозволенность.

За беременной женщиной надо ухаживать, любить, оберегать, а не кутить ночами вдали от неё. Есть ли любовь, когда любимая жена беременна, а ему пофигу? Вопрос. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Он сто раз подумает (т.к. такая халява-готовая еда, готовый уют и т.п.) и скорее всего начнет шевелить мозгами.

Ничего он делать не будет!!! В лучшем случае спокойно выслушает ее аргументы и наобещает золотые горы: что исправится, что будет внимателен, будет зарабатывать и больше не купит ни одной шоколадки, она поверит, возможно кое-какие мелочи исправятся, но через месяц все снова встанет на свои места. А в худшем варианте наорет, скажет что-то типа "Я такой хороший, тыща баб вообще мечтают чтобы хоть какой-то мужик рядом был, а ты дура не ценишь" и на этом все закончится.

Это уже проверено-перепроверено не одним десятком похожих браков - болтовня и угрозы без действия ни к чему не приводят. Тут либо надо однозначно все ломать и больше не возвращаться, либо смириться и находить что-то хорошее ради чего стоит жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Это уже проверено-перепроверено не одним десятком похожих браков - болтовня и угрозы без действия ни к чему не приводят.

Почему же? Порой такие угрозы, ох, как действуют. Тоже , кстати, проверено на нескольких браках. Все зависит от степени совестливости супруга. Если совести 0%, то эффекта не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из себя понимающую строила, думала, я не могу беременная по ночам гулять, так при чем тут он? Приэтом я беременная бегала документы оформляла, проекты согласовывала. Ничего не получилось, ему и наплевать, земля не его, деньги не его. А меня мать не простит. И так из за меня намучалась.

Я не знаю, вот до него жила, школу на отлично закончила, в институте отучилась. Была всегда ухоженная, модно одетая. Вспоминаю и не верится. Сейчас смотрю на других и такой уродиной себя чувствую, запаренной проблемами и долгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

Родители не в курсе заложенного участка?

Знаете, для чего-то жизнь Вас учит. Подумайте.

И гоните козла из дома! Ничего, кроме беды, он Вам не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

А я из себя понимающую строила, думала, я не могу беременная по ночам гулять, так при чем тут он?

Они на этом понимании могут ездить всю жизнь.

Надо выставлять рамки определенные и, желательно, сразу.

При чем тут он? При том , что у него будет ребенок. Сразу привили халатное отношение мужа к ребенку. Надо с самого зачатия прививать ответственность за ребенка. А сейчас? Ему тогда было параллельно и сейчас без разницы....Лишь денег больше просить начали и всё. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

А почему вы все кредиты на себя брали? Он хоть где-нибудь фигурирует?

Да и вообще, после прочтения вашего предпоследнего постп, спросить хочу:

вы когда решили жить с человеком, играющим на деньги о чем думали?!

А когда ребенка от него рожали?!

Грузчиком он был, грузчиком и останется!

Ребенка то на что обрекли?

И как с банками расчитываться?

О самоубийстве думать прекратите!!! О дите подумайте! Отец непутевый и мать еще позор на всю жизнь наложит ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aska

Например один кредит был 5000$, с % хотят теперь 16000. В другом месте было 500, отдавать надо 5000. В десять раз больше!

Оооооо, да вы сиамские близнецы. Связаны одной веревкой. Не знаю как у вас в Риге. У нас в законном браке и доходы и расходы усю пополам. Вы узнайте сей момент.

И по совести я с этим согласен. Вы имеете право выбить с него не только алименты, но и половину долга. Если он не хочет решать ваши совместные проблемы сообща, то это сделать можно по другому с шумом и треском.

На будущее вам наука. Не все золото, то что блестит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Не все золото, то что блестит.

Да уж, золото g.gif

Разводитесь. Требуйте через суд алиментов, не забыв при этом указать, что имеются кредиты и муж - игрок. С вас банки будут требовать для оплаты меньше. Идите к юристу, узнавайте что можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Почему же? Порой такие угрозы, ох, как действуют. Тоже , кстати, проверено на нескольких браках. Все зависит от степени совестливости супруга. Если совести 0%, то эффекта не будет.

В данной, конкретной ситуации - где вы, простите, совесть увидели?? Вероятно, что пристыдить совестливого человека, за то что он купил шоколадку и сожрал ее в одно рыло, поможет, но извините пристыдить человека, который прогуливал по тысяче баксов за ночь, вогнал жену в кучу кредитов (да она сама их взяла, но в нормальных семьях существует семейный совет, где рассматривается вопрос - а хватит ли доходов на их погашение), ему безралично - тепло ли ребенку, кушал ли он. О какой совести речь? Пинком под зад, отработать и закрыть все кредиты - будет что вспомнить и урок заодно на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо с самого зачатия прививать ответственность за ребенка. А сейчас?

Я щаз не про автора скажу, а вообще мнение своё, относительно того, почему мужикам не пытаются "прививать ответственность" ещё во время беременности: потому что боятся, что сбегут раньше времени shiz.gif

Я вот сейчас вспоминаю себя беременную: мне вообще было так странно, что кто-то вообще на мне женился, и терпит меня рядом толстую и несексуальную, так хотелось, что б человек не чувствовал, что его жизнь изменилась в сторону "напряг и ответственность, ответственность и напряг", что как-то подсознательно хотелось оградить любимого от этой страшной жизни shiz.gif

Ничего хорошего из этого не вышло, конечно же laugh.gif

Ну а так подумать - зато мы продержались вместе дольше, чем если бы я этого не делала g.gif Финансово он меня достойно обеспечивал, поэтому, наверно, не так уж я была не права g.gif НЕ-ЗНА-Ю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители в курсе, кредит на меня, но их согласие надо было. Они то надеялись, что дом построим, жить там будем.

На счет кредитов я писала: он неофициально работал, все на меня бралось, так как у меня была официальная зарплата.

На счет автоматов: он не играл, вот когда деньги появились -понеслось. А ребенок был желанный и на тот момент еще не было всех этих проблем, была отличная зарплата и светлое будующее.

FOG спасибо за совет, этого я не знала, надо будет узнать. По сути вот это меня и держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Пинком под зад, отработать и закрыть все кредиты - будет что вспомнить и урок заодно на всю жизнь.

Выпнуть можно.

Так ведь не уйдет . Какой дурак сбежит от 33 удовольствий? Прилипнет к ней, как пиявка и будет держаться за неё, потому что она - мозг семьи, а он приложение бесплатное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ответственность? Он за все 9 месяцев ни разу живот не потрогал (только во сне, случайно). По сути всю беременность я провела так, будто и не беременна. Он ни разу со мной к врачу не сходил - не удобно, там ведь только беременные бабы. Вот у меня в ноябре коллега родила. Так муж с ней и к врачу, и на УЗИ. А я везде одна ходила. И мне казалось, что это нормально. Сейчас уже не кажется.

Я еще одной вещи боюсь. Свекровь и сестра мужа дочку обожают, пылинки с нее сдувают. На самом деле они вполне нормальные. Только я боюсь - со всеми моими кредитами и длгами, он не сможет ее у меня забрать? Я так этого боюсь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×