Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

Наверное, всё зависит не только от отношения окружающих, но и от самого человека.

Кадр из памяти - выхожу на остановке, Площадь. На ней четыре парня - не больше тридцати каждому. Загорелые, в майках, шортах. Двое из них без одной руки, и двое - на инвалидных колясках. Какие они там кренделя выписывали, это надо было видеть! С ними шли три девушки, и такая это была весёлая компания, что все стоявшие на остановке поневоле заулыбались. Они громко хохотали о чём-то своём, бурно обсуждали какое-то событие, в общем - обычная молодёжная компания.

А когда-то давно у группы "Тату" вышла новая песня - называется "Люди-инвалиды". Было очень неприятно, когда какое-то общество накинулось на них, начало обвинять в бесчувстви, издевательстве над людьми с ограниченными возможностями, короче - вылили три ушата грязи. А девчёнки пели-то как раз о душевных инвалидах, там есть такие слова "...вечер без любви, утро без обиды..."

А насчёт комментариев всяких отбросов - как говорит наша любимая Галина Белозуб: "Мы не можем закрыть им рты, но можем закрыть свои ушки." За точность цитаты не ручаюсь, но смысл я, по-моему, уловила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Не все падки на деньги, есть ещё и чувства. Мы и отличаемся от животных тем, что умеем чувствовать. Ну, по крайней мере, те кто хочет жить как человек, а не как животное - одними лишь инстинктами. На этих самых инстинктах далеко не уедешь, нужна ещё душа.

Очень верно подмечено!

Я не знаю о душевных качествах этого парня, слышала только, что очень умный и деловой. Ну и много денег заработать, будучи инвалидом, нелегко, наверно. Так что по-любому, молодец он. Вряд ли две жены с ним только из-за денег живут.

Насколько мне нелегко приходилось в свое время, не бежала же из-за денег под тех, кто мне не нравился! (Там, кстати, с шеями все в порядке было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

вы такая молодец... как бальзам на душу среди этих мнений материальных, где только расчет и больше ничего. Стократное уважение к вам. notworthy.gifthumb_yello.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и отличаемся от животных тем, что умеем чувствовать.

Мы отличаемся от животных тем что умеем ДУМАТЬ, а чувствовать может и амёба...

Что до инвалидов, то их шансы на любовь такие же как и у обычного человека - не больше не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос, а почему они не достойны любви? знаю кучу примеров из жизни - она - инвалид-колясочник, а он красавец мужчина. Четверо детей ( правда уже все очень взрослые), лет 15 назад уехали в Германию и живут там прекрасно.

Еще парень, мой ровесник, раньше были в одной компании - у него оказывается, был протез ноги ( что - то из детства, ампутация выше колена) - так я в жизни бы не поняла, что у нашего Славки протез - прыгал и плясал, всегда за рулем ( потом только узнала, что ему переделали машину под него, отец постарался). Огромной души парень, красивый, добрый и умный. Женился, ребенок.

Девочка - инвалид по зрению ( с моего двора) - вышла замуж, родила двоих детей прекрасных, правда кесарили, потому как нельзя было самой.

Таких примеров масса, дело то не в физических дефектах, а скорей ( как тут уже многие отписались) в душевных.

И бежать, роняя тапки, надо не от того, кто прихрамывает, а от того, кто может кошку живьем повесить или сбить человека на машине и скрыться, пусть он там хоть какой внешности распрекрасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, решила создать тему, назрел вопрос. И не один, нужны советы.

Я в поиске, ищу любовь, сижу на сайте знакомств, переписываюсь, ну и жду, может влюблюсь. Общения мне хватает, мужчины попадаются разные, с кем-то просто переписываюсь, не обговаривая встречу, кто-то настроен встретиться. Но тут я уже сразу озвучиваю свою проблему, и почему не могу встретиться. Как для меня ни странно, но есть те, кому ничего не мешает, от кресла не бегут сломя голову. Но вот тут я сама готова бежать, боюсь встреч. Прямо паника какая-то. Хотя был опыт, даже были романтическо-дружеские отношения с молодым человеком, но он оказался очень нерешительным, а меня стояние на одном месте не устраивает. Я тут занялась визуализацией, попросила более решительного мужчину.

Ну, просила, получи. Есть такой человек, который уже позвонил в ресторан, узнал насчёт столика на воскресенье, и зовёт меня встретиться. Я ему сразу сказала, что домой приглашать не буду, мало ли что. И около дома не погуляешь, холодно, снег, да и он в пригороде живёт, добираться долго. Ну, вот он предложил кафе рядом с домом. И как-то меня эта напористость напугала, что ли. Я знаю (уже заранее, как и в прошлый раз), что с таким человеком я могу просто общаться, ничего больше, и можно и не встречаться, а вот ему хочется увидеться. Не понимаю зачем, но это его дело, не расспрашиваю.

Собственно, вопрос. Я же отношений ищу, так? Почему тогда, когда дело доходит до встречи, я ищу отговорки, чтобы не встречаться. Чего боюсь? Или может, мне эти отношения и не нужны? Но тут противоречу сама себе, нужны. Мне это общение как бы стимул даёт для занятий, потому что подстегивает меня к следующему этапу. Может эйфория какая, или почему так, но помогает. Или я просто не считаю себя достойной (главное другим советы даю, а сама в себе не уверена), или почему так получается. Ведь и, правда ищу отговорки, подруга и сестра ругают меня, я слушаю их, ругаюсь в ответ, обижаюсь даже. Но как-то надо это менять. Но как? В растерянности я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Или я просто не считаю себя достойной (главное другим советы даю, а сама в себе не уверена),

Боитесь, что в реале мужчина разочаруется, не совпадет желаемое с настоящим. Или ищете подвох: вокруг так много здоровых женщин, почему он хочет познакомиться со мной?

Рецепт один: встречаться. Дальше будет еще труднее решиться, вы так и погрязнете в отговорках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боитесь, что в реале мужчина разочаруется, не совпадет желаемое с настоящим. Или ищете подвох: вокруг так много здоровых женщин, почему он хочет познакомиться со мной?

Я не боюсь, что мужчина разочаруется, и картинка не совпадёт. Я ЗНАЮ, что так и будет, как-то внутренне уже себя на это настраиваю. Ну, и второй вариант тоже имеет место быть. Мне непонятно, зачем им это надо, кругом много здоровых, выбирай любую. И привязаться боюсь, а вдруг ничего не выйдет. В общем, я просто боюсь.

Рецепт один: встречаться. Дальше будет еще труднее решиться, вы так и погрязнете в отговорках.

Как встречаться, если страшно? Мне сестра так и говорит, что если не буду встречаться, то так и буду сидеть одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Как встречаться, если страшно?

Наташа, в любом случае, у тебя есть выбор - не встречаться, потому что мне страшно, и встречаться, хоть мне и страшно.

Мне непонятно, зачем им это надо, кругом много здоровых

А вот это надо попытаться распознать уже на этапе первоначального знакомства, еще до реальной встречи. Если есть хоть малейшие сомнения в адекватности товарища, приглашающего в ресторан, то встречаться лично я бы поостереглась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае, у тебя есть выбор - не встречаться, потому что мне страшно, и встречаться, хоть мне и страшно.

Ну да, выбор-то у меня есть: или идти, или не идти. Но вот комплексы, от них куда деться? Вечно рассматриваю себя, ищу недостатки. потом сижу, расстраиваюсь. я же говорю, ищу поводы очередные. С другой стороны, с тем с кем были отношения - его ничего не испугало, вроде бы пример для того, чтобы ИДТИ, да?

А вот это надо попытаться распознать уже на этапе первоначального знакомства, еще до реальной встречи. Если есть хоть малейшие сомнения в адекватности товарища, приглашающего в ресторан, то встречаться лично я бы поостереглась.

g.gif А как это узнаешь? Мы общаемся на разные темы, много шутим, вообще нет таких настораживающих моментов (это же я только одного в пример привела, приглашающего на встречу, а их-то больше). Неадекватных мне особо не попадалось, вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как встречаться, если страшно?

Бороться со своими страхами сложно. Мне кажется вам просто нужно внутри себя установку поменять. Не знаю как обяснить, но вы сами своим настроем программируете дальнейшее развитие событий.

Ну вот смотрите. К примеру ответ на вопрос больше чем на половину содержится в самом вопросе.

Вероятность получить отказ к примеру на просьбу, озвученную таким образом:

Вы не дадите мне ваш телефон позвонить?

гораздо больше чем если вы ту же просьбу сформулируете иначе:

Будьте добры, разрешите воспользоваться вашим телефоном на минуту?

Точно также и с вашим внутренним настроем на встречу. Вы ведь идете туда в полной уверенности что ничего не выйдет из этого.

Попробуйте пойти в то же кафе просто для того чтобы получить удовольствие от посещения кафе в компании интересного человека, получить удовольствие от вкусных блюд и приятной атмосферы, от того как вы приоденетесь и красоту наведетеsmile.gif и НЕ СТРОЙТЕ никаких дальнеших планов. Приятный ужин и все. А обо все остальном как говорила известная героиня "Я подумаю завтра":)

В таком случае у вас не будет повода для разочарования в спутнике на этот вечер.

Вы поймите, что мужчина он ведь тоже боится не соответствовать вашим ожиданиям, а увидев вас, в глазах при вашем настрое он сразу же прочтет что не соответствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Как встречаться, если страшно?

Наташа, это у всех так, даже у здоровых. Страшно и после декрета на работу выходить: перерыв в стаже, многое забыто и т. п. Страшно и на свиданки бегать, если отвыкла от этих свиданок.

Но клин вышибается клином. Лошаль скинула? Надо снова садиться верхом и ехать - один из советов.

Спросите его: можете ли вы прийти на первую встречу не одна? Напишите о своих страхах. Думаю, если он в вас заинтересован, согласится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и НЕ СТРОЙТЕ никаких дальнеших планов.

А я и не строю их никогда, я иду уверенная, что ничего и не будет. Вы правы, это мой настрой, комплексы, страхи.

Вы поймите, что мужчина он ведь тоже боится не соответствовать вашим ожиданиям, а увидев вас в глазам при вашем настрое он сразу же прочтет что не соответствует.

Думаете? rolleyes.gif Неужели они тоже думают, что могут не понравиться?

Страшно и на свиданки бегать, если отвыкла от этих свиданок.

Лада, вы правы, я отвыкла. У меня последние свидания были в 1998 году (страшно подумать, в прошлом веке). И я одичала, пока сидела дома, и ничем не интересовалась, и никем. Боюсь людей, а прежде всего мужчин. Знаете, я когда на улице раньше была, и вокруг меня если кто-то эмоционально всплёскивал руками. знаете, что я делала? Я сжималась, голова к коленям, и закрывала голову руками. Зрелище удручающее. sad.gif

Сейчас-то уже так не пугаюсь, к тому же привожу себя в порядок пред выходом в люди. smile.gif Огромный рывок вперёд, ещё бы в голове порядок навести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего боюсь? Или может, мне эти отношения и не нужны? Но тут противоречу сама себе, нужны

По своему опыту поняла, что когда сильно чего-то хочешь, но одновременно боишься либо если по каким-то причинам желаемое не сбывается - начинает казаться, что может и не хочется? Короче, всего вам хочется, просто очень боитесь.

Что делать со страхом? Опять же по опытуsmile.gif Самое лучшее это честно признаться человеку, что вы элементарно боитесь и идти. Идти несмотря ни на какие страхи. Потому что не съест вас молодой человек и вы всегда можете уйти, всегда есть время для шага назад. А сейчас только вперед, пока не попробуете, не узнаете что же там впереди.

Когда признаешься в своих страхах и чувстве стеснения, они как-то сами собой проходят. Ведь нас тревожит именно то, что мы выглядим дураками в этот момент или боимся быть отверженными, боимся что осудят. На самом деле, это пустые сомнения и вы сами это знаете, просто страх затмевает всю логику.

Я ЗНАЮ, что так и будет, как-то внутренне уже себя на это настраиваю. Ну, и второй вариант тоже имеет место быть. Мне непонятно, зачем им это надо, кругом много здоровых, выбирай любую. И привязаться боюсь, а вдруг ничего не выйдет.

Вы ЗНАЕТЕ, потому что вполне естественно что встреча может пойти именно по такому нехорошему сценарию. Но совсем не от того что у вас проблемы со здоровьем, а именно потому что вы будете вести себя зажато и совсем не раскроетесь. И все от этого дурацкого страха, который не имеет под собой оснований. Опять же, перестаньте находить в себе недостатки, они есть у всех. Однако люди как-то находят себе пару?

Поэтому я вам и советую, встретьтесь, а при встрече когда почувствуете себя неловко вы прямо об этом и скажите мужчине "знаешь, я так неловко себя чувствую, а еще мне страшно" (слова подберете самиsmile.gif). Это поможет вам расслабиться, а ему увидеть вас лучше и помочь вам. И вы не заметите, как вся неловкость пройдет и вы сможете спокойно общаться, не закрываясь от собеседника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glueklich

Правильный совет! Можно ведь идти не столько на встречу, сколько в ресторан, где красивая музыка, хорошая кухня... Даже если с этим человеком не сложится, в памяти останется приятное впечатление от вечера, и надолго...

Представьте себе, что вам предстоит встретиться с тремя кандидатами на ваше сердце, в пятницу был первый вечер: что-то вас в собеседнике смутило и вы решили, что эта встреча первая и последняя; в субботу - второй: оказался не тем, за кого себя выдавал, естественно, и он отпадает; и вот, третий - последний, вы уже спокойно можете его оценивать как человека и если что-то не так, спокойно с ним расстаться...

А, вообще, самое важное при первой встрече это быть уверенной в том, что ты выглядишь на отлично... Поэтому, запишитесь к парикмахеру в воскресенье днём, сделайте маникюр- педикюр, купите новый наряд именно для вечера, и тогда, не пойти никуда, вложив в себя столько сил и средств , будет, согласитесь, обидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее это честно признаться человеку, что вы элементарно боитесь и идти.

smile.gif Я как раз честно и признаюсь, что боюсь. Я вообще стараюсь быть честной и с собой, и с другими, и говорю всё прямо, чтобы не было недоговорённостью. Всё же, не многие, как мне кажется, понимают, что значит девушка в инвалидном кресле. У них всё так просто, и когда начинаю говорить, что не всё так просто (ну, чтобы при встрече ни у кого разочарования не было), они несколько теряются.

Вы ЗНАЕТЕ, потому что вполне естественно что встреча может пойти именно по такому нехорошему сценарию. Но совсем не от того что у вас проблемы со здоровьем, а именно потому что вы будете вести себя зажато и совсем не раскроетесь.

Вот да, я от страха или говорю без умолку, или молчу, что тоже не слишком хорошо. когда девушка трещит, как сорока, или молчит, что хорошего? Правда, мне попадаются мужчины, которые вроде и мало разговорчивые, и им нравится меня слушать (льстецы, им просто голос мой нравится biggrin.gif). Хочется же, чтобы при встрече диалог сложился, и двум сторонам было комфортно и интересно общаться.

А, вообще, самое важное при первой встрече это быть уверенной в том, что ты выглядишь на отлично... Поэтому, запишитесь к парикмахеру в воскресенье днём, сделайте маникюр- педикюр, купите новый наряд именно для вечера, и тогда, не пойти никуда, вложив в себя столько сил и средств , будет, согласитесь, обидно?

Ну, конечно, я никуда не пойду, не приведя себя в порядок. Накраситься, надеть что-то новое, или просто красивое - это само собой. Вот с маникюром беда, у меня аллергия на лак, не моё вообще. С этим вообще проблем нет, если честно. Главное, что внутри происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я вообще стараюсь быть честной и с собой, и с другими, и говорю всё прямо, чтобы не было недоговорённостью. Всё же, не многие, как мне кажется, понимают, что значит девушка в инвалидном кресле

Что-то мне подсказывает, что за вашей честностью стоит другое. Вы наверное не признаетесь, что вам страшно, а прям в красках начинаете описывать людям как тяжело иметь девушку в коляске, да? Чтоб у них не возникло вдруг ни малейшего желания и даже сомнений не возникало, что вас нужно оставить прямо сейчас и бежать роняя тапки? laugh.gif

О своих страхах тоже нужно говорить с умом, потому что если убеждать людей, что с вами ужас, а не отношения, то конечно им это не нужно. Никому не нужно тащить груз, от которого одни неприятности, когда вы перестанете себя таковым считать, то и люди не будут этого бояться. Просто им легче убежать, чем убедить вас в том, что вы ошибаетесь. Вы лучше им расскажите о том, какой вы сильный человек - как вы каждый день идете к своей цели, как вы представляете свое будущее и человека рядом, как вы не потеряли себя, а делаете кучу всего. И человека увидит вас той, которая привлекательная, сильная, красивая, интересная Женщина. А не той, кем вы притворяетесь во время встречи.

Все-таки есть разница между прямолинейной честностью и признанием, что вам страшно, которое где-то даже кокетливо.

я от страха или говорю без умолку, или молчу

А я смеяться начинаю, как дура blush.gif Все ваши страхи, отого что вы считаете себя хуже других и как-бы недостойной здорового (здоровье кстати, относительная штука) мужчины.

А на самом деле, да чем вы хуже-то? Ну да, конечно вы не можете себе позволить каких-то вещей, которые другая девушка может. Но и другая девушка не может делать что-то, что можете вы. И проблемы со здоровьем есть у каждого человека, просто у кого-то они другие, а у вас вот такие. И кстати, судя по вашим успехам, можно сказать, что они у вас временные. Длительные, да, но временныеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А может вам знакомиться с людьми с похожими проблемами, как у вас? Ведь вы не одна в своем городе с подобной болезнью? И не вы одна испытываете трудности? Возможно, есть городские форумы, где общаются люди с ограниченными воможностями? И подержку окажете и получите, и дружба-переписка легче пойдет. Да и кто понять то лучше сможет вас?

Конечно, не исключается общение с обычными людьми. Но вот я недавно передачу смотрела по местному ТВ- человек стал чемпионом, хотя и в инвалидном кресле. Они ещё и спортом активно занимаются. Только позавидовать такой силе воле остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное не признаетесь, что вам страшно, а прям в красках начинаете описывать людям как тяжело иметь девушку в коляске, да? Чтоб у них не возникло вдруг ни малейшего желания и даже сомнений не возникало, что вас нужно оставить прямо сейчас и бежать роняя тапки?

biggrin.gif Нет, я не расписываю в красках, как со мной сложно, и прочее. Я просто говорю, что менее мобильна, чем остальные девушки, и сорваться в то же день на встречу не могу, и завишу от многих разных факторов. Ну, вот так и говорю. Не придумываю ничего, и краски не сгущаю.

Вы лучше им расскажите о том, какой вы сильный человек - как вы каждый день идете к своей цели, как вы представляете свое будущее и человека рядом, как вы не потеряли себя, а делаете кучу всего. И человека увидит вас той, которая привлекательная, сильная, красивая, интересная Женщина.

А зачем хвастаться, не думаю, что это нужно. Я, в принципе, рассказываю некоторые вещи, и мужчины как раз меня видят сильной духом, и порой даже сами признаются, что они мне не соответствуют, мол, слишком слабы.

Все ваши страхи, отого что вы считаете себя хуже других и как-бы недостойной здорового (здоровье кстати, относительная штука) мужчины.

Наверное. В своё время наслушалась. что мне с моими проблемами ничего не светит со здоровыми, довольствуйся малым, ищи инвалида, и живи себе с ним. А здоровых оставь здоровым. Всё это было сказано давно, в тот период, когда я была в сильной депрессии, и эти мысли конечно же, не доставили мне радости.

И кстати, судя по вашим успехам, можно сказать, что они у вас временные. Длительные, да, но временные

Спасибо, я тоже в это верю. smile.gif И работаю для того, чтобы вернуть всё, что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Главное, что внутри происходит.

Наташа, знаешь, иногда вспоминаю свои романы, влюбленности и понимаю, что многие из них не сложились из-за моей неуверенности в себе.

То я боялась лишнее слово сказать, то искала, в чем подвох, что меня, такую вовсе некрасивую, отдельными местами тела толстую, на свидание позвали.

То просто стеснялась сказать человеку, который уже хотел перейти "на следующий уровень отношений", что для меня этот уровень еще не наступил, я бы еще хоть недельку просто с ним походить за ручку, пообщаться, привыкнуть к мысли, что мы можем быть близки.

А вот когда я САМА СЕБЕ сказала "стоп", тогда всё и стало складываться. Мужчина же видит твою внешность, общался с тобой, значит пока что его всё устраивает. И надо с ним встретиться вживую, чтобы узнать, устраивает ли он ТЕБЯ. Ты посмотри на ситуацию с данной точки зрения, ты- героиня, за тобой ухаживают и стараются понравиться. А ты- такая, какая есть, то есть ЛУЧШАЯ. И ты получаешь удовольствие от кафе или от встречи, если тебе некомфортно, то говори, что "на сегодня хватит, я устала". А мужчина уже под тебя пусть подстраивается.

В общем, не бойся, они сами, знаешь, какие паникеры. Мой когда пришел с мамой знакомиться, болтал без умолку, по делу, конечно, но старался, чтобы она ни слова вставить не могла biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Накраситься, надеть что-то новое, или просто красивое - это само собой.

Лучше "красивое", чем "новое".

Новое мы обычно любим и должно время пройти, чтоб мы поняли: идет-не идет, удобно-неудобно...

Лучше провереный вариант. Из тех, про которые вам все говорят, что оно вам к лицу.

Думаете?  Неужели они тоже думают, что могут не понравиться?

Апще-то из этого следует и исходить rolleyes.gif .

У мужчин гораздо больше причин бояться и трусить.

У вас, реально, только одно отличие от остальных-прочих: вы не можете (в случчё) струсить на входе и сбежать незамеченой. unsure.gif (Не, у а чё... бывало и так!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам знакомиться с людьми с похожими проблемами, как у вас? Ведь вы не одна в своем городе с подобной болезнью? И не вы одна испытываете трудности? Возможно, есть городские форумы, где общаются люди с ограниченными воможностями? И подержку окажете и получите, и дружба-переписка легче пойдет. Да и кто понять то лучше сможет вас?

А кто говорит, что я с ними не общаюсь? Общаюсь, только сложно двум людям на колясках находиться в одном помещении, поэтому общение в основном виртуальное, так удобнее.

Для ТД. Я и не ищу героя, вообще таких в жизни не встречала. С другой стороны, находят же люди своё счастье в таком положении, почему и я не могу попробовать поискать?

Мужчина же видит твою внешность, общался с тобой, значит пока что его всё устраивает. И надо с ним встретиться вживую, чтобы узнать, устраивает ли он ТЕБЯ.

Видеть на фотографии, и видеть в реальности две большие разницы, как говорится. Само собой встреча имеет значение, может у люде энергетика не такая, какая привлекает меня. Я люблю добрую такую, чтобы хорошо и комфортно было, а люди-то разные.

Я согласна, что всё это из-за дикой неуверенности в себе. Стараюсь бороться, но как-то слабо выходит. Мне проще бороться за восстановление здоровья, чем за себя, и избавления себя от комплексов.

У вас, реально, только одно отличие от остальных-прочих: вы не можете (в случчё) струсить на входе и сбежать незамеченой.

biggrin.gif Я вообще сбежать не могу, буду сидеть до победного, как говорится. Хотя, всегда есть шанс позвонить маме, и попросить забрать меня домой, сказав собеседнику, что устала. В принципе, пока так не делала (тьфу-тьфу-тьфу), из вежливости сидела.

По поводу новой одежды - я как-то сразу привыкаю к таким вещам. Люблю новое, не знаю почему так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще бороться за восстановление здоровья, чем за себя, и избавления себя от комплексов

Одновременно укрепляй и тело и дух. У тебя не комплексы, а обстоятельства, к которым надо мужчине приспособиться. И ты над ними работаешь, сама говоришь, было же хуже. А комплексы можно на ровном месте нарыть и придумать, но зачем этим заниматься?

И из вежливости сидеть на свидании не надо, в чем-то сомневаешься, собирайся и иди домой, там в спокойной обстановке всё обдумаешь, прислушаешься к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я просто говорю, что менее мобильна, чем остальные девушки, и сорваться в то же день на встречу не могу, и завишу от многих разных факторов. Ну, вот так и говорю. Не придумываю ничего, и краски не сгущаю.

Ну да, вроде ничего страшного и не говорите. А что прям так и сливаются после отказа встретиться здесь и сейчас? Мне кажется это по меньшей мере странным, любой человек может отказаться от встречи в тот или иной день, если конечно покажет, что не отказывается вообще, и проявит желание организовать-таки встречу в удобное для всех время.

А зачем хвастаться, не думаю, что это нужно

А я не предлагаю вам хвастаться, просто разговор рано или поздно переходит на состояние вашего здоровья, потому что вас беспокоит это и вам заранее хочется разъяснить человеку, что это имеет свои определенные последствия. Я лишь говорю о том, что подача информации может быть разной и если вы вместо того чтобы сказать, что да, у меня есть определенные проблемы, но они не мешают мне жить полноценной жизнью, заводить друзей и прочее, говорите что-то вроде - ну вот есть такая проблема и даже не знаю получится ли у меня что-то, тебе лучше об этом подумать, а то я сижу дома не могу как другие ходить по вечеринкам, сходить куда-то в любой момент. И то и другое может быть правдой, даже одновременно, чувство впечатление они оказывают разное, согласны? Не нужно людям объяснять чего вы не можете делать, если только нет в этом реальной необходимости (если просто человек не подумал и предложил что-то, что недоступно вам), потому что обычно люди и так понимают, какие условия у человека в инвалидном кресле. Возможно поначалу будут какие-то недочеты, просто в силу того, что не сталкиваясь с этим человек может не предусмотреть всего, но это же нестрашно.

А здоровых оставь здоровым. Всё это было сказано давно, в тот период, когда я была в сильной депрессии, и эти мысли конечно же, не доставили мне радости.

Либо же вам было сказанно другое - начни общаться с такими же людьми, друг другу вы можете помочь преодолеть трудности и понять как жить дальше. А вы могли воспринять это в черных красках, потому что вам итак было плохо, без этих советов.

А знакомиться и заводить романы вы имеете полное право со всеми, потому что вы человек и женщина. А проблемы у всех есть, те или иные. Если же вам было прямо так и сказано, пошлите вы их всех и живите так, как хочется. Очень вас прошу, сходите вы на встречу, просто предупредите человека, что очень вам все это волнительно. Я не думаю, что приглашая вас в ресторан, он не обдумал своего решения познакомиться с вами в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете? rolleyes.gif Неужели они тоже думают, что могут не понравиться?

Я не думаю, я в этом уверенаsmile.gif

Вы поймите, раз человек вас приглашает, это 100% значит, что вы его чем-то зацепили. Это факт и ВАШЕ преимущество.

Я просто говорю, что менее мобильна, чем остальные девушки, и сорваться в то же день на встречу не могу, и завишу от многих разных факторов.

А зачем вы это все объясняете? Не можете и все, и неважно по каким причинам. Поменьше о себе и своих проблемах говорите, о том что они есть человек и так догадывается, ведь не дуракsmile.gif.

Вы ведь в кафе идете развлекаться, отвлечься от проблем, вот и оставьте их за порогом.

Мне почему-то кажется что вы очень интересный собеседник, и наверняка найдется куча тем для беседы, какие-то фильмы, книги, люди, которые вам интересны.

Я вообще не любитель Comedy Club, но недавно в Battle увидела выступление одного человека, которое меня поразило до глубины души. У него ДЦП, но это мне было заметно наверное первые секунд 20, а потом я настолько была покорена его чувством юмора, чувством собственного достоинства и одновременно поразительной самоиронии. Да, господь обделил его здоровьем, но наделил большим талантом. Поищите, если интересно его последне выступление, я видео в Контакте на его странице потом нашла. Его зовут Сергеич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×