Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Каковы шансы на любовь у людей-инвалидов?

Recommended Posts

Шайна

Я не по себе сужу, а по жизни. Когда человек с физическим недостатком имеет сразу две красивые жены, то как-то, увы, в нашем мире первое, что приходит в голову - это расчет huh.gif

Небо_на_руках

Когда человек с физическим недостатком имеет сразу две красивые жены, то как-то, увы, в нашем мире первое, что приходит в голову - это расчет

Не все падки на деньги, есть ещё и чувства. Мы и отличаемся от животных тем, что умеем чувствовать. Ну, по крайней мере, те кто хочет жить как человек, а не как животное - одними лишь инстинктами. На этих самых инстинктах далеко не уедешь, нужна ещё душа.

Осколочная граната

А если человек с очень слабым зрением или слухом, к примеру?

И что? Я инвалид детства по слуху и что? Общаюсь с людьми нормально, научилась напрягать слух и читать по губам...

С мужем развелась не из-за своего слуха...

Знаете, такой неприятный осадок от Ваших кавёрзных таких вопросов...

Я получается отброс общества, если я инвалид? Я не достойна любви? Так выходит? blink.gif

Талочка

Знаете, такой неприятный осадок от Ваших кавёрзных таких вопросов...

Я получается отброс общества, если я инвалид? Я не достойна любви? Так выходит?

Так, Натали, сегодня ты определённо на эмоциях. Никто не говорит, что инвалиды недостойны любви. А кто так думает – сам инвалид, только душевный, что гораздо страшнее. Каждый человек достоин любви, и должен любить. Когда человек влюблён, он меняется.

Ты снова примеряешь ситуацию на себя. Всё правильно, общайся с противоположным полом, и не заморачивайся. Кто захочет, тот будет рядом, и его не отпугнут твои проблемы. Ну, а кто не захочет – скатертью дорога, найдёт счастье в другом месте.

Я в своём положении тоже общаюсь с мужским полом время от времени. Есть у меня поклонник, уже 9 лет знакомы. Звонит мне с Сахалина, переписываемся смс-ками. Он не видит во мне инвалида, видит женщину. Проблема в том, что я не вижу в нём мужчину. Ну, нет у меня таких эмоций к нему, как у него ко мне. Потому лишь дружески общаюсь, и обрываю малейшие намёки на встречу. Не хочу этого. Ну, а если бы с моей стороны чувства были, я возможно, и не стала бы отказываться от встречи.

Я не знаю, каковы шансы на любовь у людей-инвалидов в целом, но вот вспомнился мне случай.

С бывшим, тогда еще действующим мужем как-то разговор зашел на тему "а вдруг". И он спросил, если бы с ним вдруг случилось что-то, и он стал инвалидом, бросила бы я его или нет. Я сказала что да, конечно бросила бы.

Он ответил что я свинья и что а вот он бы меня точно не бросил.

А я рассудила так: он и здоровый мне не нужен, спала и видела развод, а еще с инвалидом...

А вообще вот такую ситуацию сложно представить и тем более предугадать свою реакцию. Можно красиво рассуждать, а на деле по-другому выйдет.

Есть у меня знакомый, перелом шейного позвонка, в 23 года кажется это с ним случилось. Жена его бросила. Но у меня даже мысли в голову не пришло осуждать ее. Потому что молодая, красивая, а там полный паралич и в довесок несносный характер. Еще до этого случая он здорово ей кровь пил.

И есть так же знакомая семейная пара. Жена- инвалид в общепринятом значении этого слова. Но это настолько положительный человек... Она не считает себя инвалидом, и мы, ее окружение, так же. Сказать что она недостойна любви? Да это просто бред. Работает, родила сына, хоть и были определенные сложности, человек просто живет, у нее, по-моему, времени нет о таких глупостях задумываться- достойна она чего-то там или нет.

В-общем от человека зависит. В том смысле что не важно, инвалид или нет, а просто либо сам по себе достойный человек, либо нет. И есть ограниченные люди- например муж из этой семьи, про которую я написала выше, абсолютно здоровый человек, и его некоторые знакомые попрекали- здоровую не мог найти? Вот это и есть инвалиды. Моральные.

Знаете, такой неприятный осадок от Ваших кавёрзных таких вопросов... Я получается отброс общества, если я инвалид? Я не достойна любви? Так выходит? blink.gif

Простите, откуда такая агрессия? Я всего лишь хотела узнать мнение людей, никого конкретно не имела в виду (разве что себя саму). А тут переворот мыслей у Талочка какой-то: раз об этом спрашиваю, значит про нее что-то плохое сказать хочу blink.gif Ни про Талочка , ни про других инвалидов ничего не хотела сказать плохого, у меня есть друзья-инвалиды, да и сама тоже инвалид.

Я тоже плохо слышу с рождения, по наследству от мамы. Инвалидность была до 18 лет, потом сняли. Но слух остался таким же.

Когда я была поменьше, лет эдак 15-17 , я поэтому поводу комплексовала и плакала много, мне было тяжело общаться с людьми ,у которых нормальный слух, чтоб они громче говорили , надо было постоянно напоминать, по губам я читаю совсем немного.

Ну и подростки обзывались.....

Вы спросите, а как же слуховые аппараты?

У меня ещё к слуху, сопутствующий синдром, недоразвитие ушных раковин, нет слухового прохода.

Сейчас мне практически 22 года, я учусь в институте на равне со слышащими детьми,правда на заочном. В моей группе 37 слышащих ребят, и они знают, что я плохо слышу, стараются говорить громче, конспекты дают переписывать, если я не слышу, что диктует лектор, поддерживают меня и я им, за это очень благодарна.

Училась в автошколе со слышащими детьми, получила права .

Работаю в д/с няней, в слышащем коллективе, у меня со всеми хорошие и дружеские отношения.

И сейчас абсолютно не обращаю внимания на тех людей , которые как-то хотят унизить или обидеть меня , тем, что я плохо слышу. Ушки прикрываю удлиненным карэ или какими-нибудь другими причёсками и многие не догадываются о моем синдроме.

И если с кем-то встречаюсь, знакомлюсь, то всегда говорю:"Говорите , пожалуйста погромче, я плохо слышу!" И если, кто-то после этого, переставал со мной общаться, ну и слава Богу, значит мне такие люди в жизни не нужны!

Насчёт любви, ещё свою вторую половинку не встретила, но многие мои друзья встречаются или с такими же как они или с людьми у которых нет проблем со слухом, и это никому не мешает, все счастливы!

Когда-то мне один парень сказал, на моё "Я плохо слышу и этого стесняюсь", "в этом нет ничего страшного, это ерунда, ты симпатичная веселая девушка. Вот мне 30 лет, я успешный, молодой, красивый, могу разбиться на машине и стать инвалидом и что после этого меня должны люди обходить стороной, если тебя будут обходить стороной из-за слуха, то они просто УРОДЫ" - мне, почему-то эта фраза, придала уверенности в себе.

Я благодарна Богу, что в моей жизни встречаются больше хороших , добрых и светлых людей. Спасибо Вам, вы придаете мне силы, уверенности и желания двигаться вперёд!

И я не люблю когда меня жалеют, я такая же как и все !

zaychik-1988

И сейчас абсолютно не обращаю внимания на тех людей , которые как-то хотят унизить или обидеть меня , тем, что я плохо слышу.

На таких убогих вообще внимание заострять не стоит. Инвалиды - это они. Душевные. Помню, училась со мной в группе девочка (я писала про ней в другой ветке) которая в восемнадцать лет потеряла руку - полностью, по плечо. На плечики она всегда накидывает шарфик - и не очень заметно отсутствие руки), девочка красавица и умница - таких людей мало - замечательный человечек.

Стоим как-то в библиотеке - кто-то прошёл, и зацепил подружку, и шарфик спал... И вот, какая-то, присутствующая там зачуханая недомытая мадам, явно из села Старые Пыссы, округлив свои глаза, и выставив палец на подружку, громко, на всю библиотеку изрекла: "Хлянь, у неё шо - руки нет? Ни хрена себе! Я бы повесилась уже!" blink.gif Честно, я не выдержала - подошла к ней, и громко сказала на ухо: "Знаешь, а я бы тоже повесилась, если бы имела такое лицо (я сказала грубее), как у тебя. Но я же не кричу об этом на весь универ!"

Блин, и кто, скажите мне, из этих девушек неполноценен? Подружка (та, которая без руки) замечательный человек, красавица, абсолютно неозлобленная, и позитивная настолько - что от неё, кажется, лучики в разные стороны брызгают! rolleyes.gif Более того, у неё всегда было море поклонников brows.gif и друзей. И никто и никогда не заострял внимание на такой вот особенности подружки. Я сама никогда не заостряю внимание на этом. Хотя прекрасно понимаю, что это очень тяжело. Очень.

Более того, если она начинает ныть, что никому не нужна с такой инвалидностью ( в последнее время у неё тяжёлый период, я писала об этом, очень много проблем принёс ей жОних один, и она расклеилась немного в последнее время) я на неё ругаюсь: "Слушай, хватит ныть, у тебя рука, а у меня жопа толстая, а у Ленки нога 42го размера - все мы не идеальны, и шо - пойдём повесимся? Выше нос, и не ныть! И что-бы я не слышала больше слов о твоей мнимой неполноценности!"

И знаете, это очень ободряет подружку! Она успокаивается, соглашается, поддакивает - и вот, мы снова болтаем о маникюре, или рецептах smile.gif

А недавно (каюсь, сводничала brows.gif ), я показала её фото своему холостому соседу, и дала ему номер подружки (о некоторых её особенностях тоже сказала). Так вот - пообщавшись с ней по телефону он сказал, что влюбился

wub.gif , и ему абсолютно плевать на Наташкину особенность!

Я к чему это всё - основная проблема у таких особенных людей в голове. Девушкам особенным - не падать духом, обязательно найдётся замечательный человек, который на руках носить будет, и оберегать вас - таких хрупких и нежных, а дерьмо закомплексованное, которое будет пытаться что-то там высмеивать - дык и не нужнО оно, правда, ведь? wink.gif

"Слушай, хватит ныть, у тебя рука, а у меня жопа толстая, а у Ленки нога 42го размера - все мы не идеальны, и шо - пойдём повесимся? Выше нос, и не ныть! И что-бы я не слышала больше слов о твоей мнимой неполноценности!"

Вы просто МОЛОДЕЦ и подруга ваша просто УМНИЧКА, если так держится молодцом, у неё обязательно всё получиться!Главное- поддержка и вера в неё, а всего остального сама добьется!

а дерьмо закомплексованное, которое будет пытаться что-то там высмеивать - дык и не нужнО оно, правда, ведь?

Правда! Главное не воспринимать всё близко к сердцу и забывать плохое.Всё таки в нашем мире больше хороших людей!

Guest Newspapermaker

Западная Сибирь

О родственниках и лучших побуждениях.

Родственники принца случайно вошли в курс дела. Его сестра-фармацевт работает в одной из аптек, обслуживающей таких как я. Ни разу прежде там не была, а тут случилось прийти за таблетками.

После встречи она из лучших побуждений устроила принцу промывку мозгов. Была сурово отшита. Краснея и ковыряя пальцем стол, принц рассказал после времени. Я даже не удивилась. Ничего нового.

Следует отметить. Очень тесно мы не общаемся, но какой-либо намек на «второсортность» в отношении не ощущается.

zaychik-1988

Спасибо вам за такой позитивный рассказ о себе, я прочитала его с удовольствием. Сразу чувствую себя бодрее, даже стыдно иногда за то, что порой ною по мелочам.

Сейчас многие как-то стали прохаживаться по поводу Дейла Карнеги, мне же его книга "Как перестать беспокоиться и начать жить" в свое время очень помогла. Он задает такой вопрос: отдали бы вы то, что имеете за миллион долларов? Действительно, людям часто кажется, что они ничего особенного не имеют. А ноги, руки, глаза и т.д? И ничего, что у кого-то нет руки, зато есть другая, ноги. Ничего, что кто-то плохо слышит, зато видит. У меня свекровь слабослышащая, она говорила мне, что специально иногда притворяется, что не дослышала, умно, не правда ли? Помогает гасить конфликты, не слышать гадостей. Вобщем, книжку очень рекомендую павшим духом. wink.gif

Лгунья

Можно красиво рассуждать, а на деле по-другому выйдет.

Ситуация очень тяжелая, которую вы описали. Зарекаться, конечно, нельзя и тем более нельзя осуждать, когда сам такого не пережил. Там люди еще совсем молодые, конечно, девушке еще родить хочется, а тут уже вряд ли бы что получиллось. Но совсем-то зачем бросать его? Можно навещать, помогать. У меня двое детей, мужа я люблю, он старается для нас. Случись что, не дай Бог, как же я его брошу? А детям покажу, что можно так поступать с родными людьми? Так они меня же в мое время на помойку без угрызений совести! И разве можно после этого счастливо жить?

Newspapermaker

Постарайтесь вырабатывать иммунитет к этим неприятным ситуациям. Хотя это, наверное, трудно.

Наверное, всё зависит не только от отношения окружающих, но и от самого человека.

Кадр из памяти - выхожу на остановке, Площадь. На ней четыре парня - не больше тридцати каждому. Загорелые, в майках, шортах. Двое из них без одной руки, и двое - на инвалидных колясках. Какие они там кренделя выписывали, это надо было видеть! С ними шли три девушки, и такая это была весёлая компания, что все стоявшие на остановке поневоле заулыбались. Они громко хохотали о чём-то своём, бурно обсуждали какое-то событие, в общем - обычная молодёжная компания.

А когда-то давно у группы "Тату" вышла новая песня - называется "Люди-инвалиды". Было очень неприятно, когда какое-то общество накинулось на них, начало обвинять в бесчувстви, издевательстве над людьми с ограниченными возможностями, короче - вылили три ушата грязи. А девчёнки пели-то как раз о душевных инвалидах, там есть такие слова "...вечер без любви, утро без обиды..."

А насчёт комментариев всяких отбросов - как говорит наша любимая Галина Белозуб: "Мы не можем закрыть им рты, но можем закрыть свои ушки." За точность цитаты не ручаюсь, но смысл я, по-моему, уловила!

Шайна

Не все падки на деньги, есть ещё и чувства. Мы и отличаемся от животных тем, что умеем чувствовать. Ну, по крайней мере, те кто хочет жить как человек, а не как животное - одними лишь инстинктами. На этих самых инстинктах далеко не уедешь, нужна ещё душа.

Очень верно подмечено!

Я не знаю о душевных качествах этого парня, слышала только, что очень умный и деловой. Ну и много денег заработать, будучи инвалидом, нелегко, наверно. Так что по-любому, молодец он. Вряд ли две жены с ним только из-за денег живут.

Насколько мне нелегко приходилось в свое время, не бежала же из-за денег под тех, кто мне не нравился! (Там, кстати, с шеями все в порядке было).

tasha

вы такая молодец... как бальзам на душу среди этих мнений материальных, где только расчет и больше ничего. Стократное уважение к вам. notworthy.gifthumb_yello.gifclap_1.gif

Мы и отличаемся от животных тем, что умеем чувствовать.

Мы отличаемся от животных тем что умеем ДУМАТЬ, а чувствовать может и амёба...

Что до инвалидов, то их шансы на любовь такие же как и у обычного человека - не больше не меньше.

Странный вопрос, а почему они не достойны любви? знаю кучу примеров из жизни - она - инвалид-колясочник, а он красавец мужчина. Четверо детей ( правда уже все очень взрослые), лет 15 назад уехали в Германию и живут там прекрасно.

Еще парень, мой ровесник, раньше были в одной компании - у него оказывается, был протез ноги ( что - то из детства, ампутация выше колена) - так я в жизни бы не поняла, что у нашего Славки протез - прыгал и плясал, всегда за рулем ( потом только узнала, что ему переделали машину под него, отец постарался). Огромной души парень, красивый, добрый и умный. Женился, ребенок.

Девочка - инвалид по зрению ( с моего двора) - вышла замуж, родила двоих детей прекрасных, правда кесарили, потому как нельзя было самой.

Таких примеров масса, дело то не в физических дефектах, а скорей ( как тут уже многие отписались) в душевных.

И бежать, роняя тапки, надо не от того, кто прихрамывает, а от того, кто может кошку живьем повесить или сбить человека на машине и скрыться, пусть он там хоть какой внешности распрекрасной.

Здравствуйте всем, решила создать тему, назрел вопрос. И не один, нужны советы.

Я в поиске, ищу любовь, сижу на сайте знакомств, переписываюсь, ну и жду, может влюблюсь. Общения мне хватает, мужчины попадаются разные, с кем-то просто переписываюсь, не обговаривая встречу, кто-то настроен встретиться. Но тут я уже сразу озвучиваю свою проблему, и почему не могу встретиться. Как для меня ни странно, но есть те, кому ничего не мешает, от кресла не бегут сломя голову. Но вот тут я сама готова бежать, боюсь встреч. Прямо паника какая-то. Хотя был опыт, даже были романтическо-дружеские отношения с молодым человеком, но он оказался очень нерешительным, а меня стояние на одном месте не устраивает. Я тут занялась визуализацией, попросила более решительного мужчину.

Ну, просила, получи. Есть такой человек, который уже позвонил в ресторан, узнал насчёт столика на воскресенье, и зовёт меня встретиться. Я ему сразу сказала, что домой приглашать не буду, мало ли что. И около дома не погуляешь, холодно, снег, да и он в пригороде живёт, добираться долго. Ну, вот он предложил кафе рядом с домом. И как-то меня эта напористость напугала, что ли. Я знаю (уже заранее, как и в прошлый раз), что с таким человеком я могу просто общаться, ничего больше, и можно и не встречаться, а вот ему хочется увидеться. Не понимаю зачем, но это его дело, не расспрашиваю.

Собственно, вопрос. Я же отношений ищу, так? Почему тогда, когда дело доходит до встречи, я ищу отговорки, чтобы не встречаться. Чего боюсь? Или может, мне эти отношения и не нужны? Но тут противоречу сама себе, нужны. Мне это общение как бы стимул даёт для занятий, потому что подстегивает меня к следующему этапу. Может эйфория какая, или почему так, но помогает. Или я просто не считаю себя достойной (главное другим советы даю, а сама в себе не уверена), или почему так получается. Ведь и, правда ищу отговорки, подруга и сестра ругают меня, я слушаю их, ругаюсь в ответ, обижаюсь даже. Но как-то надо это менять. Но как? В растерянности я.

Таманна

Или я просто не считаю себя достойной (главное другим советы даю, а сама в себе не уверена),

Боитесь, что в реале мужчина разочаруется, не совпадет желаемое с настоящим. Или ищете подвох: вокруг так много здоровых женщин, почему он хочет познакомиться со мной?

Рецепт один: встречаться. Дальше будет еще труднее решиться, вы так и погрязнете в отговорках.

Боитесь, что в реале мужчина разочаруется, не совпадет желаемое с настоящим. Или ищете подвох: вокруг так много здоровых женщин, почему он хочет познакомиться со мной?

Я не боюсь, что мужчина разочаруется, и картинка не совпадёт. Я ЗНАЮ, что так и будет, как-то внутренне уже себя на это настраиваю. Ну, и второй вариант тоже имеет место быть. Мне непонятно, зачем им это надо, кругом много здоровых, выбирай любую. И привязаться боюсь, а вдруг ничего не выйдет. В общем, я просто боюсь.

Рецепт один: встречаться. Дальше будет еще труднее решиться, вы так и погрязнете в отговорках.

Как встречаться, если страшно? Мне сестра так и говорит, что если не буду встречаться, то так и буду сидеть одна.

Таманна

Как встречаться, если страшно?

Наташа, в любом случае, у тебя есть выбор - не встречаться, потому что мне страшно, и встречаться, хоть мне и страшно.

Мне непонятно, зачем им это надо, кругом много здоровых

А вот это надо попытаться распознать уже на этапе первоначального знакомства, еще до реальной встречи. Если есть хоть малейшие сомнения в адекватности товарища, приглашающего в ресторан, то встречаться лично я бы поостереглась.

в любом случае, у тебя есть выбор - не встречаться, потому что мне страшно, и встречаться, хоть мне и страшно.

Ну да, выбор-то у меня есть: или идти, или не идти. Но вот комплексы, от них куда деться? Вечно рассматриваю себя, ищу недостатки. потом сижу, расстраиваюсь. я же говорю, ищу поводы очередные. С другой стороны, с тем с кем были отношения - его ничего не испугало, вроде бы пример для того, чтобы ИДТИ, да?

А вот это надо попытаться распознать уже на этапе первоначального знакомства, еще до реальной встречи. Если есть хоть малейшие сомнения в адекватности товарища, приглашающего в ресторан, то встречаться лично я бы поостереглась.

g.gif А как это узнаешь? Мы общаемся на разные темы, много шутим, вообще нет таких настораживающих моментов (это же я только одного в пример привела, приглашающего на встречу, а их-то больше). Неадекватных мне особо не попадалось, вроде бы.

Бороться со своими страхами сложно. Мне кажется вам просто нужно внутри себя установку поменять. Не знаю как обяснить, но вы сами своим настроем программируете дальнейшее развитие событий.

Ну вот смотрите. К примеру ответ на вопрос больше чем на половину содержится в самом вопросе.

Вероятность получить отказ к примеру на просьбу, озвученную таким образом:

Вы не дадите мне ваш телефон позвонить?

гораздо больше чем если вы ту же просьбу сформулируете иначе:

Будьте добры, разрешите воспользоваться вашим телефоном на минуту?

Точно также и с вашим внутренним настроем на встречу. Вы ведь идете туда в полной уверенности что ничего не выйдет из этого.

Попробуйте пойти в то же кафе просто для того чтобы получить удовольствие от посещения кафе в компании интересного человека, получить удовольствие от вкусных блюд и приятной атмосферы, от того как вы приоденетесь и красоту наведетеsmile.gif и НЕ СТРОЙТЕ никаких дальнеших планов. Приятный ужин и все. А обо все остальном как говорила известная героиня "Я подумаю завтра":)

В таком случае у вас не будет повода для разочарования в спутнике на этот вечер.

Вы поймите, что мужчина он ведь тоже боится не соответствовать вашим ожиданиям, а увидев вас, в глазах при вашем настрое он сразу же прочтет что не соответствует.

Таманна

Наташа, это у всех так, даже у здоровых. Страшно и после декрета на работу выходить: перерыв в стаже, многое забыто и т. п. Страшно и на свиданки бегать, если отвыкла от этих свиданок.

Но клин вышибается клином. Лошаль скинула? Надо снова садиться верхом и ехать - один из советов.

Спросите его: можете ли вы прийти на первую встречу не одна? Напишите о своих страхах. Думаю, если он в вас заинтересован, согласится. smile.gif

и НЕ СТРОЙТЕ никаких дальнеших планов.

А я и не строю их никогда, я иду уверенная, что ничего и не будет. Вы правы, это мой настрой, комплексы, страхи.

Вы поймите, что мужчина он ведь тоже боится не соответствовать вашим ожиданиям, а увидев вас в глазам при вашем настрое он сразу же прочтет что не соответствует.

Думаете? rolleyes.gif Неужели они тоже думают, что могут не понравиться?

Страшно и на свиданки бегать, если отвыкла от этих свиданок.

Лада, вы правы, я отвыкла. У меня последние свидания были в 1998 году (страшно подумать, в прошлом веке). И я одичала, пока сидела дома, и ничем не интересовалась, и никем. Боюсь людей, а прежде всего мужчин. Знаете, я когда на улице раньше была, и вокруг меня если кто-то эмоционально всплёскивал руками. знаете, что я делала? Я сжималась, голова к коленям, и закрывала голову руками. Зрелище удручающее. sad.gif

Сейчас-то уже так не пугаюсь, к тому же привожу себя в порядок пред выходом в люди. smile.gif Огромный рывок вперёд, ещё бы в голове порядок навести.

Чего боюсь? Или может, мне эти отношения и не нужны? Но тут противоречу сама себе, нужны

По своему опыту поняла, что когда сильно чего-то хочешь, но одновременно боишься либо если по каким-то причинам желаемое не сбывается - начинает казаться, что может и не хочется? Короче, всего вам хочется, просто очень боитесь.

Что делать со страхом? Опять же по опытуsmile.gif Самое лучшее это честно признаться человеку, что вы элементарно боитесь и идти. Идти несмотря ни на какие страхи. Потому что не съест вас молодой человек и вы всегда можете уйти, всегда есть время для шага назад. А сейчас только вперед, пока не попробуете, не узнаете что же там впереди.

Когда признаешься в своих страхах и чувстве стеснения, они как-то сами собой проходят. Ведь нас тревожит именно то, что мы выглядим дураками в этот момент или боимся быть отверженными, боимся что осудят. На самом деле, это пустые сомнения и вы сами это знаете, просто страх затмевает всю логику.

Я ЗНАЮ, что так и будет, как-то внутренне уже себя на это настраиваю. Ну, и второй вариант тоже имеет место быть. Мне непонятно, зачем им это надо, кругом много здоровых, выбирай любую. И привязаться боюсь, а вдруг ничего не выйдет.

Вы ЗНАЕТЕ, потому что вполне естественно что встреча может пойти именно по такому нехорошему сценарию. Но совсем не от того что у вас проблемы со здоровьем, а именно потому что вы будете вести себя зажато и совсем не раскроетесь. И все от этого дурацкого страха, который не имеет под собой оснований. Опять же, перестаньте находить в себе недостатки, они есть у всех. Однако люди как-то находят себе пару?

Поэтому я вам и советую, встретьтесь, а при встрече когда почувствуете себя неловко вы прямо об этом и скажите мужчине "знаешь, я так неловко себя чувствую, а еще мне страшно" (слова подберете самиsmile.gif). Это поможет вам расслабиться, а ему увидеть вас лучше и помочь вам. И вы не заметите, как вся неловкость пройдет и вы сможете спокойно общаться, не закрываясь от собеседника.