Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EVOCHKA

Хочу замуж, а он не торопится...

Recommended Posts

Значит он заранее знает, что нам вместе до конца жизни не жить? Значит он знает, что рано или поздно уйдет? Все временное?

А ему вы эти вопросы задали ? Или сразу указали на дверь ? ..

В принципе вы сами ответили себе... не конфликтная, удобная..и т.д. мужчины не особо горят желанием надеть на шею хомут им удобнее быть наполовину свободными... я не имею ввиду, абсолютно всех мужчин.... Но увы, есть и такие...

Понимаете, когда он оставил меня беременную, появился первый рубец на сердце. А сейчас опять как будто предал

Раз предавший, предаст и второй ... Нужен ли вам такой человек? ... Не думаю, что дача стоит таких жертв..

А у меня появилась идея фикс: выйти за него замуж. Тем более появилась дача (мама на него переписала) и очень много общих денег уходит на перепланировку и достройку.

Не надежный он у вас...Если не хотите свои деньги вливать в дачу, просто откажи ему в этих денежных поступлениях.

А может быть кто-то уже есть.

Ну откуда нам это знать...Может и есть, а может будет...может он в поиске... - это только ему известно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vadima

Вопросы я ему задавала. Только он сказал, что я "создала проблему на ровном месте". То есть надо понимать, что это дурь моя бабская.

Умом понимаешь - надо гнать, а сердце болит.

Понимаю, что надо просто пережить его чемоданы. Но так страшно, что в минуту слабости буду жалеть.

Поэтому-то в первый раз в жизни написала на ветку, чтобы посоветовали что-нибудь.

Знаете, как-то легче стало. Вроде не один на один с проблемой. Как будто не одинока.

Спасибо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. ведь должна у меня быть гордость, я же должна уважать себя.

Да,Вы должны себя уважать,но тогда не надо было пускать, этого человека, в свою жизнь во второй раз.

он меня не любил

ему удобно со мной жить

Так ,и штамп в паспорте не заставит полюбить.

Да и зачем Вам такой брак,если Вы изначально знаете,что Вас не любят.В браке без любви ,может быть, ой как не сладко.Сами же потом будете жалеть

.

А потом: он совершенно спокойно собирает вещи. Он не пытается поговорить со мной, обсудить эту проблему.

Просто ему нечего обсуждать.Потому и спокоен,либо живите с ним как жили,либо он уйдёт.Он для себя решение принял,мне так кажется.Теперь должны решить Вы.

Подумайте,Вы действительно хотите жить с таким ненадёжным человеком.А заболеете или уйдёте с работы?Он будет с Вами рядом?Ведь Вы перестанете быть удобной.

а вдруг дочь меня потом обвинит, вдруг случится, что я останусь без работы, и не смогу обеспечить ей нормальную жизнь

Вы полагаете,что он будет заботится о дочери?

он отказался продолжать отношения и объявился, когда дочке было 4 года. Дочку растила совершенно одна

мне кажется, что ему пофигу мы с дочкой

Судя по тому,что Вы написали,ребёнок не играет в его жизни ни какой роли.

Что рядом он,что нет его-ему всё равно.

На Вашем месте,я бы хорошенько подумала,а нужен ли мне такой мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина ухода - отказ от регистрации брака?

Я думаю, это последняя капля.

Не надежный он у вас...

Вот это причины и есть, а уж с печатью или нет в паспорте - дело 25е.

Так ,и штамп в паспорте не заставит полюбить.

Вне всяких сомнений. cry_1.gif

Советов давать насчет взвесить, подумать можно мульен, но как им следовать? g.gif Ум не всегда побеждает над чувствами, когда сердце и разум противоречат друг другу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadima

Мне 37, ему 42 года

Вполне зрелый мужчина, который боится ответственности. ИМХО. При малейшей ссоре всегда можно сказать: "Чего орешь? Я тебе не муж!" и уйти, хлопнув дверью. (Что, собственно он сейчас и делает)

Комфортно ему чувствовать, что он никому ничего не должен. И уходит он потому, что за свою мниную свободу(которая у него только в голове) зубами цепляется. С надеждой, что вы передумаете.

штамп в паспорте не заставит полюбить.
Но покажет, насколько серьезно человек относится к вам. А слова:

что не хочет заморочек с разводом.
разъяснят, как он планирует дальнейшую жизнь с вами.

Понимаю, что надо просто пережить его чемоданы. Но так страшно, что в минуту слабости буду жалеть.
Обязательно будете. Но думаю, что в 37 лет вы это переживете легче, чем в 50. Ибо после вышесказанных ГМ слов, вам нужно действительно начать уважать себя. Одно дело - молчал бы в тряпочку, а другое - сказать открытым текстом, что придет такой день, когда вы вместе жить не будете! И как после этого с ним жить, без будущего?

Rina

Да именно так и будет - все по-прежнему, плюс добавится бравада, что меня удержали и лишний козырь в руках мужа.

Такие серьезные решения нужно принимать все взвесив, разложив по полочкам, а уж если решили мужа выгнать, то нужно идти до конца, я так думаю. Если он предпримет какие-то попытки, например, предложит замужество, или еще что-то в этом роде, тогда можно подумать, возможно и помириться, и принять его обратно. Поскольку решение принято Вами, то держите лицо, думайте о собственном достоинстве и гордости, будьте последовательны в своих действиях.

А дочка подрастет и поймет Вас.

Лучше не скажешь! Пошла плюс ставить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть валит кулем! Он все для себя решил. Уважайте прежде всего себя, свою самодостаточность.

Не, ващще. Мужику - 42, не за горами полтинник. Я понимаю, канеш, что на нашем брачном рынке мужички и в 70 - жонихи хоть куда, влет уходят, спрос рождает предложение. Да только, с проштампованным, не каждая готова связаться (обжигались на молоке...), так что, ваш ГМ - просто готовит себе пути к отсутплению, он вам прямым текстом сказал

что не хочет заморочек с разводом
.

И вас понимаю... А любовь-то есть? Чуйвства? Как-то не ощутила их... Вот про дачу сразу поняла...

это дурь моя бабская

Поверьте, это их обычная отговорка, типа "волос длинен, ум короток". Все можно списать на пресловутую женскую логику, непоследовательность, ПМС и пр.

Мой вам совет: пустите все на самотек. Собрал вещи - адье, дорогой. Доживем до субботы - время подумать у него будет (шибко хотел бы - прямо щаз, в зубах бы переволок всё). Вернется за остатками - уж помогите, упакуйте, вещичка к вещичке (ну, кто еще о нем позаботится?!) И ключики изымите. А нефик - уходя - уходи! А коли решит повременить с уходом, что ж, присмотритесь, все таки не мне вам говорить, у вас стаж совместной жизни ого-го, сами разберетесь. Только осторожненько... Доверяй - но проверяй! И бросьте вы свой иде-фикс. И впрям - нелепица (я о штампе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые семьи, живя гражданским браком, даже и не думают о регистрации.

Их это устраивает, они счастливы вместе. Они так и считают, что штамп в паспорте, это дело десятое. Главное они любят друг друга и знают, что будут вместе всегда.

Все таки автор темы не до конца уверена в совместном будущем со своим ГМ.

И мне кажется, что он (ГМ) в полной красе показал свою натуру, показав, что для него значит семья. Вернее показал, что семья для него ничего не значит.

vadima решение за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadima

Мы живем гражданским браком 7 лет.

А у меня появилась идея фикс: выйти за него замуж. Тем более появилась дача (мама на него переписала) и очень много общих денег уходит на перепланировку и достройку.

Скажите - а почему у вас вдруг появилась идея-фикс? Ведь семь лет вас все устраивало - и вдруг именно сегодня... Думаю - ваш муж тоже задается этим вопросом.

Насчет дачи: она преобретена им до замужества - т.е. последующий брак никаких прав вам на дачу не даст. Все, что вы при разводе сможете отсудить - это половину совместных вложений в эту дачу. Но это тяжело будет - надо сохранять все чеки до развода (а деньги обесцениваются) или провести оценку дома на момент брака..... blush.gif Но это вы и без брака можете сделать - сохранять чеки и потом отсуживать затраченные средства.

а вдруг дочь меня потом обвинит
Вашей дочке 11 лет - она же все понимает. Посоветуйтесь с ней.

Дочка любит папу? Он ей хороший отец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Push Up - пусть идёт на все четыре стороны. Он проявляет неуважение и нелюбовь. Дочка поймёт, не маленькая. Объясните ей , что папа не хочет быть настоящим мужем и настоящим папой. Рано или поздно он всё равно уйдёт,пусть лучше сейчас, Вы ещё молоды и найдёте настоящую любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

и не все собирают эти дурацкие чеки,Чтобы потом можно было доказать и отсудить половину средств
Дак без чеков при зарегистрированном браке тоже ничего не отсудите! Он скажет, что так и было - и ничего не докажете. Или - надо оценить дачу, провести экспертизу - прежде чем деньги вкладывать. Тогда можно чеки не собирать. Только при чем здесь, опять же, брак? Можно и без брака оценить...

polnoch

Объясните ей , что папа не хочет быть настоящим мужем и настоящим папой.
Скажите - а настоящим папой можно быть толлько состоя с мамой в законном браке??? Вы точно знаете, что сейчас, на данный момент - он плохой отец???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божеж мой. И сколько раз вас ещё надо предать, пнуть и на место поставить, чтобы у вас наконец-то включилось чувство собственного достоинства и любовь к себе.

Вот вы о ребёнке печётесь....а неужели не понимает, что позволяя своему ребёнку видеть такое хамское обращение отца к матери вы тем самым калечите её психику. Всё, что она сможет вынести из вашей жизни с таким "папой" это то, что когда тебя оскорбляют и предают надо "подставлять вторую щёку" и молчать в тряпочку. Вот как раз за это она вам спасибо и не скажет.

Вам надо научится саму себя уважать и дочь этому научить....пока не поздно.

А мужу вашему объясните, что если он сейчас уйдёт, то для него дверь будет закрыта навсегда и вернуться, как в прошлый раз он уже не сможет. И твёрдо стойте на своём.

Просто ИМХО это не ваш мужчина. К сожалению очень часто рядом с нами оказываются не наши мужчины. даже дети от них рождаются, но тем не менее дети нашими остаются, а мужчины так нашими и не становятся.

Вы ещё молоды - встретите своего, который вас в ЗАГС на руках отнесёт и у которого даже мысли не возникнет вас предать и бросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadima

Ваш муж просто пользовался вами и ни капельки не дорожил отношениями с вами!!!!Он пользовался вами как домашней прислугой,вашими деньгами...Т.е пока он обустраивает дачу-он просто реально живет на ваши деньги...И даже ту малость,которую он мог вам подарить-это официальное офромление брака-и то он не хочет делать....

И мне стало страшно: а вдруг дочь меня потом обвинит, вдруг случится, что я останусь без работы, и не смогу обеспечить ей нормальную жизнь

А чего бояться-так же может пройзойти-что ваш мужчина сам первый бросит вас..и вы также останетесь одна...Никто от этого не застрахован...А дочке уже 11 лет,если будет желание у мужчины,то они смогут общаться и после ухода вашего мужчины...

В принципе-вы сможете если желание и дальше с ним жить..Просто рассчитайте-сколько денег уходит на совместное проживание-и пусть он вам эти деньги выделяет независимо от его вложений в дачу...А сами вы из своих денег прекращайте его содержать и вкладывать в чужую дачу...ЛУчше откладывайте их для дочери....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом последний каплей может быть то, что птички на юг улетели....

Вполне допускаю. Мне кажется, дача эта так, автором к примеру упомянута. Т.е. она и так, и эдак прикидывает "пользу" от брака. А по мне, нет никакой пользы от такого, с позволения скзазать, брака. Женщина мужчине не нужна. Запасной аэродром. Надо оптустить с Богом мужика. Если твой, сам вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жениться так в кусты ,а как деньги на дачу и не малые деньги так берет без зазрения совести.

Как я понимаю - мужику сейчас было бы выгоднее поставить штамп, достроить (или что там надо) дачу на деньги жены - а потом развестись и остаться с достроенной дачей! Ну, раз жена тоолько при штампе спонсировать дачу согласна. И чего он так не делает? confused_1.gif

Похоже - он штампа как огня боится. Почему.... А у него случайно в паспорте нет другого штампа? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видеть такое хамское обращение отца к матери вы тем самым калечите её психику.

Простите великодушно... Но где вы увидели хамское отношение? blink.gif

Ну, да, было дело... Бросил беременную женщину. А сколько таких ежедневно, ежечасно, просто посылают своих залетевших подруг в пень "дорогая, это тови проблемы", и забывают это, как кошмарный сон... А потом. Ничего, он и отец семейства, и любящий муж, и хороший отец. Кто бы мог о нем такое подумать?

Здесь же мужик кстати, осознал, покаялся, и назад-то и вернулся... Ему, ж 30 лет было! Для нынешних мужчинок, сплошь метросескуалов, не возраст для создания семьи, ну, испугался, ну, лажанулся... Но исправился же! Семь лет лямку в ГБ оттянул! Автор же не упрекает его ну, в адюльтере, рукоприкладстве, алкоголизме... Не мужик - золото!

НО. Один пунктик - не женится он. Вероятно - никогда!

И тут начинаются разгораться эти нешуточные страсти. Не заикалась бы жена о свадьбе, и жили бы еще раза два по столько же... А там...

Простите, но мой муж из того же числа. Ну, не хочет он жениться - и Б.. с ним. Лишь бы нам хорошо было... Правда ему пока 28, а не 42... Да и уходить он - не уходил, и не собирается... Пока... А коли приспичит - я не держу - вперед и с песней! есть такая штука - достоинство...

ЗЫ. Правда, мой уже подумывает о регистрации, да нам обоим лень laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Простите, но мой муж из того же числа. Ну, не хочет он жениться - и Б.. с ним. Лишь бы нам хорошо было...

Так это потому, что Вам хорошо вместе, что вы оба уверены друг в друге, потому что

Да и уходить он - не уходил, и не собирается...

А у автора совершенно другое. Человек просто и конкретно дал понять, что "и в горе и в радости" быть с ней не собирается. Ведь основанием для того, чтобы не заключать официальный брак он выбрал не "нам же и так хорошо вместе, зачем этот официоз", а "не хочу проблем при разводе".

Если даже опустить понятие "штамп" - автор попросила у ГМ сделать что-то, что для неё действительно важно - и получила отказ, хотя выполнить это при желании было нетрудно. Нужен ли такой мужчина рядом?

Отпустить его и пусть идет искать свое неприхотливое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadima

Вообщем, мне кажется, что ему удобно со мной жить. Просто удобно.

Вот хоть убейте меня, не понимаю я подобных фраз! А что ему должно быть неудобно? eek.gif

Лично я увидел, как и муж, стремление слепить проблему на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Отказ от регистрации брака с демонстративным сбором вещей - это

стремление слепить проблему на пустом месте.
? Так, женский каприз.

Интересный взгляд на ситуацию. А что тогда проблема по Вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь основанием для того, чтобы не заключать официальный брак он выбрал не "нам же и так хорошо вместе, зачем этот официоз", а "не хочу проблем при разводе".

Эверита

А вы не предполагаете, что мужик просто не владеет великим и могучим в такой степени, чтобы разводить демагогии и искать аргументы, ну, это ,первое, что пришло в его голову. кстати, не самое глупое.. Жизня - она длииинная. И 42, и 37 - возраст молодой. Как оно сложится? Что теперь, загадывать на всю оставшуюся жизнь типа "проживем всю жизнь душа в душу и умрем в один день. От оргазма" biggrin.gif Нормальный подход.

А что ему должно быть неудобно? 

А что ему должно быть неудобно? 

Вот именно. То 7 лет всем было удобно: ей - потакать его немудренным мужским хоббям, типа копания в гараже сотоварищи, ему - иметь такую сговорчивую и "удобную" жену... Просто в один прекрасный момент, один из них не пошел на компромисс, чтобы было "удобнее" другому. Все, Семейная пара развалилась. Почти. в субботу точно развалится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Лично я увидел, как и муж, стремление слепить проблему на пустом месте.

Да почему проблема на пустом месте...У каждого человека есть свои приоритетные ценности в жизни..И у автора-тоже мечта- или цель (можно назвать как угодно)узаконить отношения с человеком,с которым она прожила 7 лет..Для нее это важно и для нее это значимо...И если ты не просто так живешь с женщиной и ты видишь-как она страдает,от того что нет штампа в паспорте и ты ее любишь и дорожишь ей-так почему бы и не пожениться официально????В данном случае-чистой воды потребительское отношение к женщине и.т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

У каждого человека есть свои приоритетные ценности в жизни..И у автора-тоже мечта- или цель (можно назвать как угодно)узаконить отношения с человеком,с которым она прожила 7 лет..

Вот-вот! Приоритеты! Найдите мне у автора "Я люблю своего мужа и потому хочу узаконить наши отношения". Там есть о штампах, об идее фикс, о перепланировках и дачах, но главного-то нет!

Push Up

То 7 лет всем было удобно: ей - потакать его немудренным мужским хоббям, типа копания в гараже сотоварищи, ему - иметь такую сговорчивую и "удобную" жену...

Правильно ли я Вас понял, что автор 7 лет терпела? Тогда объясните мне почему она так стремится терпеть этот ужас дальше, но со штампом? Что же касается "удобной" жены, то ни один мужик в здравом уме не будет жить с неудобной женой. Нафига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение - если человек предал однажды, то предаст еще и еще раз.

Согласна полностью! Более того почувствовала это на себе. Поэтому понимаю Вас.

И нелегко сейчас решиться на реальное действие. Найти решение выхода из проблемы. Вам многие советуют пережить два дня, подумать, разложить все по полочкам. Тогда и решение придет само собой.

Правда мне двух дней не хватило- я на две недели уехала к родне в другой город и вернулась с желанием поменять свою жизнь и знанием того, что справлюсь сама. И справилась. И у вас всё получиться.

Главное думайте о себе, полюбите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Вам надо было сразу определить приоритеты. И ему об этом сказать.

Он должен был знать, когда начинал жить с Вами, что Вы хотите зарегистрировать отношения официально. Что для Вас важен штамп в паспорте и статус законной жены. И тогда он бы решил подходят ему такие условия или нет.

А так получилось, что 7 лет Вы молчали, Вас все устраивало и вдруг.... перестало устраивать. Законно его удивление и непонимание, ведь все было хорошо... (ему так казалось).

Надо говорить о своих желаниях, но не ждать что все тут же кинутся их выполнять и, уж не в коем случае, не обижаться когда люди говорят Вам о том, что не желают делать то, что Вам хочется. У каждого свое видение жизни, у вас с этим человеком оно разное.

Успокойтесь, соберитесь и живите дальше. Это, просто, не Ваш мужчина и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Правильно ли я Вас понял, что автор 7 лет терпела?

Нет, не правильно wink.gif

Просто в один прекрасный момент женщине захотелось реабилитироваться, что ли, за те годы, что она мыкалась с дитем одна, без поддержки. И сказать: "ну, теперь ты мой", со всеми потрохами и штампом в паспорте, и никуды не денешься. Уж, простите, но в голову что-то ударило! Нас, женщин, разве поймешь? И понеслась душа в рай. Я знаю, бывают такие прынцыпиальные, ему скажи: либо женись, либо - выметайся, он выберет второе...

ни один мужик в здравом уме не будет жить с неудобной женой. Нафига?

Да конечно! А вот женщина - будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

И сказать: "ну, теперь ты мой", со всеми потрохами и штампом в паспорте, и никуды не денешься.

И вы полагате, что мужчина обязан радоваться такому подходу?

" - Пацаки, почему не радуетесь?

- Мы радуемся, радуемся!" (к/ф "Кин-дза-дза")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×