Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EVOCHKA

Хочу замуж, а он не торопится...

Recommended Posts

Гость vadima

Как я понимаю, вы захотели узаконить отношения после совмнестных вложений в его недвижимость (дача)?

Да нет, дача это маленькая капля. Я вообще-то не жадная на деньги.

Не знаю почему, но я просто хочу выйти за него замуж. Ну как это объяснить? Почему это сейчас считается зазорным? И я хочу называть его мужем. Дочка один раз спросила: "Мама, а папа тебе кто - любовник?" Мы долго смеялись...

БОЛЬШОЕ,БОЛЬШОЕ ВСЕ СПАСИБО. За поддержку и за критику.

Приняла твердое решение в субботу расстаться. Начинаю новую жизнь. А время покажет за кем правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadima

Объясните мне, пожалуйста, что страшного в официальной регистрации, если ты планируешь жить с этим человеком долго.

А как вы планируете жить с человеком долго, если еще до регистрации ставите ультиматумы? Вы мне свою логику объясните.

"- Милый, давай распишемся!

- Конечно, дорогая!

- Ох, как ты меня любишь!"

" - Милый, когда мы распишемся?

- А нам и так хорошо!

- Ты считаешь, что если тебе хорошо, подонок, то и мне? Последний раз спрашиваю, когда?

- Так значит со штампом я милый, а без него подонок?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый, когда мы распишемся?

- А нам и так хорошо!

А почему Вы думаете, что после такого ответа обязательно последует

Последний раз спрашиваю, когда?
и

подонок
.

А если женщина спокойно говорит о том, что ей действительно не хорошо так, как было. И объясняет почему для неё статус замужней женщины важен. Без наездов и оскорблений.

Есть вопросы в семейной жизни, когда следует идти на компромисс. Но есть несколько моментов, взгляды на которые у супругов должны совпадать. Это не только форма брака, но и деторождение, отношение к изменам, алкоголю и т.д. И если взаимопонимания в таких вопросах нет - сохранять семью трудно, да и смысл невелик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы планируете жить с человеком долго, если еще до регистрации ставите ультиматумы? Вы мне свою логику объясните.

Я так понимаю, что ультиматумы нужно ставить после штампа? А до регистрации быть белой и пушистой и во всем потакать и поддакивать?

Мне тоже Ваша логика не понятна. Мне всегда казалось, что обсуждать с любимым то, что тебя беспокоит вполне допустимо независимо от статуса и даже очень желательно, что б потом не возникало подобных тем.

В данной ситации поступило предложение зарегистрировать отношения, а никак не ультиматум, а уж после отказа в просьбе был выставлен ультиматум - не хошь, тогда вали. Резонно и логично. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

В данной ситации поступило предложение зарегистрировать отношения, а никак не ультиматум, а уж после отказа в просьбе был выставлен ультиматум - не хошь, тогда вали. Резонно и логично.

laugh.gif

Обожаю женскую логику!

"Поймите, девочки, я ведь на него не давила, не ставила ультиматумов. Просто спокойно озвучила предложение: "Дорогой, ты будешь есть кашу?". И только после того, как он отказался, я точно в таком же спокойном тоне прворковала: "Или жрёшь, или надену кастрюлю на голову!" О каких ультиматумах он потом орал?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, Asso

Было время, когда мой муж увлекся спиртным чрезмерно. Как-то раз я сказала ему: "Дорогой, это твоя жизнь, твое здоровье и ты вправе делать все, что хочешь. Твоё увлечение может иметь серьезные последствия, но это твое право - распоряжаться своей жизнью. Но и я тоже имею право не хотеть жить с алкоголиком. Поэтому если это не закончится - я подам на развод."

Это ультиматум? Определенно. Но я бы не стала тратить свою жизнь на расхлебывание последствий его увлечения. Это для меня принципиально. И я просто озвучила свою позицию. Чем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Это ультиматум? Определенно.

Что тут сказать? Вы же называете вещи своими именами, а именно: ульматум - ультиматумом, а не компромиссом. Вы добились своего, отстояли свои принципы. Для вас принципиально жить с трезвым, для кого-то принципиален штамп, а еще для кого-то закрытый тюбик с зубной пастой. Каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вы добились своего, отстояли свои принципы. Для вас принципиально жить с трезвым, для кото-то принципиален штамп, а еще для кого-то закрытый тюбик с зубной пастой. Каждому своё.

Заставили задуматься. Самое время создать веточку: "Кому что принципиально в браке". Если бы люди могли понять, что им действительно принципиально, до вступления в брак, то разводов бы не было.

А так: кто-то перебирает варианты, кто-то находит компромиссы там, где не следовало бы, всячески ломая себя..

Наверное, важнее всего соблюсти "баланс" между тем, что действительно сверхважно и нетерпимо, и тем, о чем можно поспорить или уступить, договориться. smile.gif

У мужчин, мне кажется, это четче выражено. Нам же, женщинам, часто хочется "и то, и то, и еще вон это впридачу". Нередко мы пинаем любимого мужчину за "недостатки", которые есть суть продолжение его достоинств, каковые же нам нравятся как бы отдельно..

Любим мы дрессировать "медведей", учить "рыб" ходить посуху, летать - "пингвинов". Что ж поделаешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала еще раз автора.

У меня сложилось впечатление, что предложение было сделано мягко и спокойно.

Требований она не выдвигала.

Это мужчина так бурно отреагировал на ее предложение.

А у меня появилась идея фикс: выйти за него замуж.

Эта фраза для нас. Человек поделился с нами своими мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadima

У меня был человек, которого я безумно и безуспешно любила 9 лет.. Много чего мы с ним пережили... И мне было больно сознавать, что он никогда не женится на мне.. Нет он мне это не говорил.. я сама чувствовала это... И когда я узнала, что он мне изменил... я со спокойной душой ушла... Поняла, что в принципе ничего не теряю... моя любовь, она ж осталась со мной..

После, я решила, что не буду больше так транжирить себя.. Если любит - пусть женится, лучшего доказательства не хочу ни видеть, ни слышать.. А нет, так мне и одной хорошо.

Да, конечно, есть гражданские браки, которые длятся вечно... в любви и согласии... но это не для меня и как я поняла не для вас... НО вашего мужчину - именно такие отношения и устраивают. Следовательно, не ваш этот тип человека.

Он не женится, он может вообще никогда не женится, так и будет плавать в полусвободном состоянии..

Вот как мой бывший...таак и летает в свободном полете...

У меня подруга больше 10 лет жила в гражданском браке, поддалась его уговорам и обещаниям узаконить отношения, если она родит ему дочь, потому как мальчики, от первых браков были у обоих... На 11 год совместной жизни с ним, ей наконец-то удалось забеременить и родить именно дочь...

Он ее оставил...уже теперь с двумя детьми...

Вот так переходит как передовое знамя, от одной девушки к другой... да деток плодит...Рождаемость повышает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас конфликт. Не из самых страшных. Вы его сами в принципе и спровоцировали поставив ультиматум.

Позвольте поспорить.

ПО-моему, мужчина ясно расставил все точки над "ё". Спокойно собрал свои трусы и ушел. Думаете, первично тут то, что дама после многолетнего совместного проживания попросила - о ужас!!- зарегистрировать отношения?

Понимаю, редко что может быть страшнее tongue.gif Но причина не в этом, я уверена. Значит, ничего не держало, а

Спокойствие, с которым он собирает вещи, равнодушие к дочери, мелочность(забрал даже подушки, которые он покупал).
лишь подтверждение сказанного. Конфликт не в желании-нежелании жениться, а в нежелании жить, быть вместе с конкретным человеком.

Если даже допустить, что нежная мужская душа не выдержала давления, согласиться с выводом уважаемого Asso, то это что, повод для спокойного ухода?! И я поддерживаю автора в нежелании "бросаться под копыта гнедого коня" и вымаливать себе мужчину взад.

В жизни многое бывает, и многое можно пережить, но демонстративное расставание при первой качке (причем, у мужчины тенденция, не находите?) - это показатель того, ИМХО, что отношения не состоялись. Нет близости, нет взаимопонимания, нет желания что-то сохранить, уберечь, наконец.

А то, что автор жила с мужчиной много лет на таких условиях, хотя в душе не согласна с такой формой брака - не показатель ли ее покладистости, умения и желания находить компромиссы? Почему же она не вправе рассчитывать на такое же с его стороны, ну хотя бы видимость, ну хотя бы стремление разрулить ситуацию "мирными" средствами? Ну соврать хотя бы мог biggrin.gif ?

А нет. "непокорных надо учить" - вот что я вижу в его поступке.

А теперь к автору обращусь.

Вам тяжело сейчас, я понимаю, но бывает так, что надо выбрать, причем выбрать сиюминутно, между тем, чтобы остаться собой, и стать вечно заглядывающей в глаза, просящей тепла и внимания. ДУмаю, что вы уже выбрали. Жаль только, что произошло это позже, чем раньше. Прошу Вас, не воспринимайте это как урок, как наказание. Радуйтесь тому, что все прозодящее в Вашей жизни уходит, освобождая пространство для чего-то нового и хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

У мужчин и женщин по-разному естественный отбор шел. Например, если у мужика есть высочайшая социальная состоятельность, он и любви найдет, и потомством обзаведется (хоть со штампом, хоть без оного в количестве ему потребном, а главное его кошельку) и любить его будут, нежно и беЗкорыстно, и чем толще кошелек тем беЗЗЗЗкорыстнее.

Так у женщин он по другой линии шел, выбрать того кто желательно «до», на крайний случай «после» падет ниц с кольцом/ прогуляется вокруг костра/ пустит в пещеру и будет это самое потомство кормить и защищать.

Именно по этому женщину труднее обмануть в делах любви, чем мужчину…. Кого было легко --те вымерли разными вариантами естественными и неестественными.

По первости, по молодости, на время еще можно лапшу развесить и фиалками украсить. А потом, однажды понимает, инстинкты работать начинают... или не начинают...

Много лет назад был такой красавец...какие стихи читал, песни пел, на коленях стоял, на руках носил… вот только не любил.

И никакая лапша тут не поможет, как-то чувствуешь это через слова, видно когда направленный на тебя взгляд не греет. А когда любишь это тяжело.

Впрочем я не знаю как это мужчине объяснить, разные тут доли мозга включаются, это вам не вкладывать в чужие уста свою душу как у де Бержерака, мужчины, особенно свободные, редко отказываются от предлагаемого… поэтому, это не муки неразделенной любви воспетые поэтами.. Это когда твою любовь по причине низкой ее стоимости стелят ковриком у порога и живут, вполне благополучно и мирно. Пока не приходит момент и ты не уйдешь… сама. Не из-за банальной ссоры, а потому, что больше никак… Потому, что у тебя не осталось дров и уже больше нет возможности обогревать этот огромный воздушный замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Насчет дачи: она преобретена им до замужества - т.е. последующий брак никаких прав вам на дачу не даст. Все, что вы при разводе сможете отсудить - это половину совместных вложений в эту дачу.

Зато ежели муж умрет - жена дачу унаследует... Что будет справедливо.

Не вижу ничего особенного в том, что ГЖ захотелось отношения официально оформить. Тут и при узаконеных отношениях хочется подтверждений в том, что муж любит... Пойду предложу обвенчаться.

Получила отказ. Говорит, не готов. Ах он ... pokey.gif

Значит теперича есть стимул в жизни - буду мужика постепенно приучать к мысли, что без церковного благословения наш брак не такой уж качественный. Выгонять не буду, а буду периодически капать на мозги. Аккуратненько так подводить его к мысли, что он мне должен сделать предложение обвенчаться. Может для этого год понадобится, а может три... Капля камень точит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Зато ежели муж умрет - жена дачу унаследует... Что будет справедливо.
Ну, вы далеко заглянули laugh.gif Если не зарегистрируются - то дача дочке достанется, зарегистрируются - то пополам с дочкой, если у него нет родителей и других детей. Ну и завещания не напишет. Так что дача не уйдет - дочку-то он признал.

Тут и при узаконеных отношениях хочется подтверждений в том, что муж любит... Пойду предложу обвенчаться
Если любит - то может быть. Но если не любит (а по-моему он не как любящий человек себя повел) - то смысл настаивать на печати....

Получила отказ.

shiz.gif Фсе, еще один развод! Кто следующий? blush.gif

Это называется - не было печали - почитала форум laugh.gif

Значит теперича есть стимул в жизни
Хорошо иметь цель в жизни.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Лана

Видели бы мужики ЧТО вы тут пишите и какие планы строите - у вас и гражданских мужей уже не было бы. Страшно. Я бы на их месте уже начинала бы бояться.

Скажите, пожалуйста, а вы грибы собирать любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные люди, разные характеры... Кто-то совершенно спокойно живет в ГБ, а кому-то нужен только официальный. Может, дело не только в характере, но и в далеком прошлом? Когда за любовь нужно было бороться, когда выдавалась она маленькими порциями и то по настроению. Вырос человек, и испытывает стремление к законным отношениям. Вроде как некий оплот этой самой любви.

Давно известно - женщины на брак соглашаются легче и проще. Ежели мужчины женятся, то, как правило, 1000 раз всё взвесив. Оттого и более ценно мужское решение.

Жила-была автор. Не думаю, что всё замечательно было у нее в семье. Мужчина, который когда-то оставил с ребенком, а потом вернулся, благополучно миновав стадию младенческого орания, памперсов и т.д. - вернулся, когда с ребенком уже можно было разговаривать - ну в общем, не вызывает он у меня доверия. Возможно, и автор периодически о подобном задумывалась. И казалось ей, что предложение руки и сердца - это не только проявление любви и той самой значимой мужской решимости, но еще и стабильности.

Предложила сама. Мужчина отказался. В ней взыграла обыкновенная гордость. То есть я тебя во всем устраиваю, но назвать меня женой - это "извини, дорогая - давай обойдемся без сантиментов". И даже можно позавидовать мужичку - всё у него есть - даже ребенок родной появился в "удобном" возрасте, а если что, то совершенно честный ответ "Я не женат" thumb_yello.gif

Естественно, я интересовалась у мужа "А зачем вы женитесь? Сами кучу анекдотов насочиняете, на мальчишнике чуть ли не с траурными венками, однако упрямо претесь в законный брак!" Что он мне ответил? Общий смысл "Чтобы застолбить. Чтобы была моя и только моя". Всё. Занавес. Разговор о разводах не уместен.

Я третий раз замужем. И всегда для меня было важно - чтобы официально. Жить просто так - это с любым можно. Не понравилось - разбежались. Так же спокойно, как это происходит у автора. И так же, как и для нее - для меня важно быть не ГЖ, ОЖ. Именно тогда я верю, что настолько нужна - раз 1000 раз всё обдумал и рвется "застолбить". Я долго изучала свою потребность к ОБ. Выяснила. Успокоилась. И очень рада за тех счастливых, кто живет в ГБ - и так же понимаю тех, для кого важен ОБ.

Дорогая, самое главное сейчас - это успокоиться. И поверить, что всё, что ни делается - всё к лучшему. И если вы приняли твердое решение - поверьте, через некоторое время вы приятно удивитесь своей "востребованности". И узнаете каково это - быть нужной (и чьей-то настоящей женой).

Это обязательно случится. Верьте в себя, потому что вы умничка. И я очень вас уважаю (за смелость, силу, твердость). Не каждая женщина решит расстаться с мужчиной, к которому привыкла (обратите внимание на это слово) всего лишь из-за его нежелания жениться. На самом деле - он имеет полное право "не хотеть жениться", а вы имеете полное право на желание "выйти замуж".

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,есть объект - мужчина,есть желание - замуж.Есть статистика - мужчин меньше.Откидываем всякие ненужные чувства,типа любви и обид.С трезвым рассудком,светлой головой,начинаем операцию:"Взятие мужа".

План:

1)Создаем комфортные условия:думаем,как он говорим его словами,едим его любимые блюда.

2)Говорим комплименты- много и по делу.Например:отличный любовник,футболист,специалист.Больше лести.

3)Он всегда прав.Не спорим.

4)О замужестве ни слова,тему не поднимаем никогда.

Этот период длится от 1года и больше,в зависимости от индивида.

Перетерпели.Он тепленький и разомлевший,почти у нас в кармане.И тут начинаем петь песенку:Как хорошо быть мужчине женатым.Поем малыми дозами,особенно напирая,что женатые живут дольше.

Первая часть плана закончена,слабые духом сломлены, и идут в загс.

Для малочисленной группы неподдающихся,есть вторая часть.

Пункт плана № 4 меняем не пункт:

4-А)Приводим примеры(положительные) из жизни других семей.Недвижимость,кредиты,совместная собственность.И отрицательные из жизни холостяков.

5)Открыто говорим о желании идти рука, об руку по жизни со штампом в паспорте.

6)Не требуем ответа,не ставим ультиматум.Все мягко и добровольно.

7)Ждем месяц.При отрицательном результате:

8)Ищем другой объект.

План можно начинать претворять в жизнь,на любой стадии отношений.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга167

Говорят, что каждая женщина хочет иметь штамп в паспорте. Это, если можно так сказать, престижно. Лучше быть разведенной, чем незамужней.

Мужчины считают, что если им хорошо жить с женщиной не зарегистрировав отношений, то и женщине также хорошо.

Ставив ультиматум женщина унижает себя перед мужчиной.

Разве это хорошо.

Мужчина должен просить женщину, а не наоборот.

Женщина королева, а мужчина её слуга.

Так было всегда, так должно быть и сейчас.

Мужчина унижающий женщину, или относящийся к ней как к предмету мебели, или просто не замечающей женщину не достоин называться мужчиной.

В таких случаях женщина должна найти другого мужчину, который будет её любить, обожать, уважать и т.д. и т.п

Ни о чем не жалейте.

Вы будете счастливы!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Викуся

Я совершенно согластна!!!!!!! Только мой очень крепкий орешек! rolleyes.gif Не знаю, пройдёт ли этот номер... Раньше, в начале отношений предлагал замуж, а сейчас молчит и ведёт себя странно... Стал грубым, раздражительным и злым. Часто орёт без причины. Что делать? Найти нового? Пыталась, но не могу с другим... Видно, привыкла к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadima

Вы сами всё понимаете и сами всё очень правильно написали ответив себе на вопрос.

Дочке вас винить незачем будет. Я думаю она даже и не задумается об этом. Мне интересно, будет ли он общаться с дочкой когда уйдёт или снова сделает вид, что никого у него нет совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Альтер Эго

Тпру. Сначала надо уточнить. Насколько я знаю, совместное проживание и ведение общего хозяйства под кодовым названием ГБ по закону полностью приравнено в этом плане к официальному браку. Привели свидетелей, доказали, что жили и хозяйничали вместе - и дача будет общая. (Но это у нас, как у вас, русских, не знаю).

Другое дело, если унаследована по дарственной. Тогда фиг вам, только мужичку вся целиком. Так поступил покойный свёкр моей лучшей подружки. Она отслужила образцовой женой (не утрирую, Натаху никто не может ни в чём упрекнуть), вытерпела пьяного гулящего мужа, не убила его за все годы, потом ейного свёкра лежачего досмотрела до смерти, он ей чуть ли не руки целовал, пока сын пьянючий по своим делам валялся... А потом ей муж сказал: спасибо за папу. Можешь идти, куда хочешь - вот дарственная. Смешно.

Уточняю - дача это так, барство, излишки, подлежащие экспроприации, так сказать. А у Натахи всё, что было - этот дом, в который она всю себя вложила, сына там вырастила... Да, он на свёкра был записан, Лана, я знаю, как вы любите подробности выяснять и нарывать, где же будет виновата именно тётка. Поверьте, нигде. Так издеваться, как над ней, это поискать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vadima

Вот уже два дня я живу одна. Нет, неправильно, с дочкой, но без него.

Один день – суббота - показался вечностью.

Он пришел и сказал: «Черт с тобой, давай жениться, если уж тебе это так сильно надо». Казалось, что еще нужно, я ведь этого хотела. Надо было бы радостно скакать по квартире и громко петь песни.

А я попросила объяснить причину, почему он все-таки так сильно отбивался от регистрации. Мне нужно было это понять, чтобы не чувствовать себя виноватой в том, что я ломаю человека. В мыслях чего я только не передумала: что я плоха в постели, что хозяйка никакая, что скучно со мной,…. Накрутила себя по полной программе. Но готова была выслушать даже неприятный ответ, потому что считаю, что многое в жизни можно изменить, если обсуждать проблему, объяснять, помогать друг другу. Но хотя бы понять.

Сначала начал изворачиваться, но я попросила его быть мужчиной и сказать правду. И он сказал, что у него есть подруга, она заберемела и «с какой-то стати решила рожать». Бедная девочка, наверное, тоже любит его. Скорее всего, он и про меня когда-то так говорил.

И сразу все пазлы встали место. Значит, он выбирал. Что тут обсуждать?

Знаете, раз и отрубило. Я поняла, что перестала его уважать. Нет, не любить, а уважать. Вот так, в одну минуту. Он еще что-то там долго говорил, а я смотрела на него и представляла, что он гном (не знаю, почему гном, просто картинка такая стояла перед глазами). Стоит, ручками размахивает, что-то объясняет. А я думаю, подошел бы ему колпачок?

И на сердце почему-то стало очень легко. Сама вынесла чемодан.

Теперь я уверена на 100% - если на вас отказываются жениться, за этим всегда что-то стоит. Это может женщина, деньги, жилищный вопрос, может быть, вы не соответствуете его идеалу женщины, и он будет искать его вечно, что угодно, но причина есть. И ответ, что нам и так хорошо, это все пустые слова.

Конечно, я не оправдываю себя. Если он пошел налево, что-то не так в наших отношениях, что-то ему не хватало. Но сейчас я не хочу заниматься самокопанием, когда-нибудь позже разложу все по полочкам, перемою себе косточки, и пойму на каком этапе стала слепа и глуха.

А дочка подошла ко мне, обняла и сказала, что я самая лучшая на свете.

Вот так в два дня жизнь может дать поворот в 90 градусов.

Но я ни о чем не жалею. Иногда надо проситься замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё как раз наоборот. МЧ строит совместные планы на жизнь, про будущих детей говрит, а я его в качестве мужа не представляю.

Теперь по теме. Что Вас больше волнует, автор, то что деньги фактически не в своё вкладываете и при расставании можете их подарить ветру или то, что он брать вас замуж не хочет?

Если волнует возможная потеря денег - обратитесь к юристу, объясните ситуацию он Вам подскажет что надо делать. Договор какой-то с ГМ заключить.

А что до нежелания заключать брак... Раз он не хочет на вас жениться значит не видит в роли своей жены. Значит чем-то Вы его не устриваете. Как временный вариант - да, а как постоянный, тот, который на века и перед всеми - увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Скажите, пожалуйста, а вы грибы собирать любите?
Не, я люблю всю собственность на себя оформлять biggrin.gif Так что о сборе грибов стоит задуматься мужу laugh.gif

Овель исс Тамай

Насколько я знаю, совместное проживание и ведение общего хозяйства под кодовым названием ГБ по закону полностью приравнено в этом плане к официальному браку.
Теоретически - кажется да. Практически - доказывается крайне сложно, почти не реально.

Так издеваться, как над ней, это поискать
А зачем она это позволяла???????? Если за дом - то так надо было обговаривать и соответственно оформлять. Да еще смотреть, чтобы при оформлении не обманули... А если не за дом - то какие у нее претензии....

где же будет виновата именно тётка.
Не, я буду в голос с некоторыми, задрав непонятно с чего нос, что ничего окромя этого самого своего носа и не видно, как характерно выразилась девушка чуть выше

Женщина королева, а мужчина её слуга. Так было всегда, так должно быть и сейчас.
lol.gif Или вы тоже такой "мудрости" придерживаетесь? А ведь грешит этим наш форум.... Вот и приходится опускать доморощенных "королев" g.gif

vadima

Если он пошел налево, что-то не так в наших отношениях, что-то ему не хватало. Но сейчас я не хочу заниматься самокопанием,
Некоторые мужчины ходят налево не зависимо от женщины. Пусть хоть идеальная у него жена. Они просто сами по себе кобели.... Так что не занимайтесь самокопанием - лучше стройте свою жизнь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так в два дня жизнь может дать поворот в 90 градусов

Когда-то мне сестра рассказывала свою грустную историю любви... которую закончила словами, что любовь иногда умирает в одночасье..

Потом я в этом убедилась на собственном опыте...

А главное ощущение, которое приходит на смену - это легкость и чувство полета.. , что наконец-то все встало на свои места.

И самое интересное, что к человеку ощущается какое-то презрение... (такое было у меня), ... какие-то жалкие отшметки от любви..

Главное не заморачиваться, а с легкостью перевернуть эту страничку.

Все начать с чистого листа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×