Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EVOCHKA

Хочу замуж, а он не торопится...

Recommended Posts

, когда мама спокойно говорит, что её мужчина (в коем она не уверена), называет его папой...так и хочется встряхнуть. Неужели вы не понимаете, что у ребенка будет стресс при расставании, ведь он его за отца принимает!

мне тоже от этого неприятно

но он говорит, что хочет, чтобы его ребенок называл папой (так он будет заботиться о нем, как о собственном сыне). Говорит, что ребенок еще и не понял кто он ему (иногда зовет папа, ингда зовет по имени).

При том говорит, что если у нас с тобой не сложится, то ребенок его не удержит.

И говорит, что очень хочет своего ребенка, чтобы тот назвал его папой.Предлагаю ему, что в браке давай тебя ребенок будет называть отцом (как я поняла, ему это не понравилось).

Цитата

Кстати, а Вам самой для чего это нужно? Какие преимущества Вы получите от штампа в паспорте? Ну, соответственно кроме того, чтоб узнать его отношение к Вам..

Это про серьезность, что мы выбрали друг друга.

Про чувство ответственности, надежности какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30_лет, чтобы (повторюсь еще раз) не скатываться к обсуждению плюсов и минусов ГБ и ОБ, я и обратила внимание на то, что вас должно волновать: вы и ваш ребенок. Такие заявлнеия вашего партнера просто удивляют (это по меньшей мере)

но он говорит, что хочет, чтобы его ребенок называл папой
А он еще никаких заявлений и пожеланий не высказывал? Мужик тешит своё самолюбие, показывает власть над вами и понимает, что он может вами манипулировать.

Сегодня он вас называет женой. Завтра - не назовет.

Сегодня он хочет, чтобы ваш сын называл его папой, а завтра ему скажет:"Тпру, какой я тебе папа, сынок нашелся..."

Зачем вы так поставили себя, что с вами не считаются. Вывод-то на поверхности. Не считается потому, что не созрел ваш друг быть ни отцом ребенку, ни вам мужем. Обидно такое слышать, но (скорее всего) это так.

При том говорит, что если у нас с тобой не сложится, то ребенок его не удержит

Что и требовалось доказать! Резюм, так сказать вышесказанному.

Ответьте себе честно: вам такой муж нужен?

Это про серьезность, что мы выбрали друг друга.

Ой, не стена он. Не стена.

Штампом серьезность поступков никто не регистрирует. Можно и со штампом таких дел наворочать. И без штампа - не делать ничего, сидеть и довольствоваться тем, что есть.

Про чувство ответственности, надежности какой то.

Да где там надежность, если вас сейчас уже "трясет" от его ненадежности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное боюсь потери времени и вложенных сил.

Мой предыдущий мальчик, когда я его поставила перед выбором : женимся или расстаемся через 1,5 года совместной жизни просто сбежал.

И я начинала все сначала.

Поэтому остался страх. не сбежит ли этот, когда его поставить перед выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про серьезность, что мы выбрали друг друга. Про чувство ответственности, надежности какой то.

30_лет

Не скажу за всех. Но зачастую люди ссорятся угорожая друг другу разводом. И даже если это просто сказано с горяча- всё равно само по себе неприятно. А некоторые выполняют угрозу. Вроде сказал - значит сделать надо. Позже из-за гордости и по принципу; что сделано-то сделано.. больше не мирятся. В гражданском браке приходится несколько раз подумать перед тем, как заявить о уходе. А иначе сразу же придётся уйти. Но если уходишь и потом возвращаешься - ничего особенно не меняется. Потом ещё законный брак налаживает на себя много ответственности, а вашего ГМ это немного пугает, что в принципе он Вам сам и говорил. Чувства здесь абсолютно не причём - поверьте! Кстати.. может я пропустил пост, а может нет.. Ваш ГМ был ранее женат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу за всех. Но зачастую люди ссорятся угорожая друг другу разводом. И даже если это просто сказано с горяча- всё равно само по себе неприятно. А некоторые выполняют угрозу. Вроде сказал - значит сделать надо. Позже из-за гордости и по принципу; что сделано-то сделано.. больше не мирятся. В гражданском браке приходится несколько раз подумать перед тем, как заявить о уходе. А иначе сразу же придётся уйти. Но если уходишь и потом возвращаешься - ничего особенно не меняется. Потом ещё законный брак налаживает на себя много ответственности, а вашего ГМ это немного пугает, что в принципе он Вам сам и говорил. Чувства здесь абсолютно не причём - поверьте! Кстати.. может я пропустил пост, а может нет.. Ваш ГМ был ранее женат?

Женат он не был. Ему 25 лет, мне 31.

Но у него есть такая мулька во время ссоры: если меня что то не устраивает, то он кричит, что он уйдет, может это повторить раз 10 с горяча. Но потом не уходит. Пугает меня что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у него есть такая мулька во время ссоры: если меня что то не устраивает, то он кричит, что он уйдет, может это повторить раз 10 с горяча. Но потом не уходит. Пугает меня что ли?

30_лет

Да Вы знаете.. Я же про что и говорил. Может и пугать. А вот при законном браке пугать будет чаще. Так как времени до развода ещё много пройти сможет, чем и будет мотивироваться "несиюминутный" уход. Хотя, это я сужу по себе в свои 25 лет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что официально зарегистрированный брак-это не только признак стабильности, но и состоятельности определённости личности и отношений к друг другу.

Знаю несколько примеров своих знакомых, которые долго жили в гражданском браке и поженились только когда их женщины забеременили.

И конечно не маловажным является фактор первого неудачного брака. Разведённый мужчина, как правило, не очень торопится вступать в новый законный брак. А сейчас и женщины многие тоже не очень стремятся к браку. Может эта нынешняя жизнь диктует такие условия, что легче выживать в одиночку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пытаясь судить личные истории, хочу ответить на вынесенный в заголовок вопрос.

Разница в желаниях элементарно объясняется: "хочу замуж" переводится как "хочу, быть с тобой и чтоб ты за меня и все прочее отвечал", "хочу жениться" - как "хочу быть с тобой и за тебя и за все прочее отвечать". Отсюда ясно, что второй вариант - нерадостен и не шибко желанен.

Вот и учащаются гражданские браки, как союз на основе просто "хочу быть с тобой" и без всякой ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой МЧ предлагает свадьбу закатить. А я не хочу. Предлагаю просто пойти расписаться, была бы моя воля, даже никого в известность не поставила. Свадьбу считаю пафосом и лишней тратой денег, хотя многие со мной не согласятся. Пусть, это ИМХО.

Как представлю, что когда будут кричать "Горько", надо будет взасос перед всеми целоваться, заливаюсь краской. Незнаю почему. Я не скромница, не робкого десятка. Но свадьбу не хочу. А может и оттого, что я на них много раз бывала wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

"хочу жениться" - как "хочу быть с тобой и за тебя и за все прочее отвечать". Отсюда ясно, что второй вариант - нерадостен и не шибко желанен.

Вот и учащаются гражданские браки, как союз на основе просто "хочу быть с тобой" и без всякой ответственности.

Ну не знаю, на мой взгляд штамп никак не может прибавить ответственности. Равано как отсутствие штампа никак не влияет на желание стать ответственным.

Во всяком случае моему гражданскому мужу отсутствие свидетельства о браке никак не мешает считать меня женой, заботиться о нас с сыном, а попутно и о моих родителях. Точно так же как мне отсутствие штампа не мешает заботиться о нем, его дочери и его родителях.

Просто не у всех понятие "семья" и понятие "штамп" тождественны.

А причин нежелания регистрации отношений может быть множество, помимо нежелания нести ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый туман

А причина моего такого отношения остается за кадром. Не готова я к такому шагу, т.к. не уверена, что хочу с ним жить всю оставшуюся жизнь. И не уверена в своих чуствах.
А что вам мешает развестись, если что?

30_лет

Вы сейчас делаете все для того, чтобы ваш ГМ не женился на вас никогда. Мужчина добровольно женится в двух случаях: либо на волне влюбленности, - это как поступок в состоянии аффекта, - либо когда ему с женщиной комфортно и удобно (про залет не говорю, ибо это уже больше на шантаж похоже, хотя вполне может сочетаться с одним из перечисленным вариантов). Вы же сейчас создаете своему ГМ дискомфорт. Я бы тоже уперлась, если бы на меня так наседали (что впрочем и делала несколько раз).

Наверное боюсь потери времени и вложенных сил.

Мой предыдущий мальчик, когда я его поставила перед выбором : женимся или расстаемся через 1,5 года совместной жизни просто сбежал.

Афигеть! И вас это ничему не научило? А вы не пробовали просто любить, а не вкладывать силы? Вы, простите, к нему как к приусадебному участку относитесь: тратите время, вкалываете, ждете урожая.

Ваш ГМ совершенно прав, когда опасается, что вы его свободу ограничите. Не просто свободу, а еще попытаетесь и под каблук загнать. Мужики, они это попой чуют. Вы уже сейчас не уважаете право его собственного выбора в каких отношениях с вами жить. Он вам нужен больше, чем вы ему, так что именно вам нужно идти на уступки. Или искать более покладистого МЧ, если уж так хочется замуж.

А решениена брак, своеобразная проверка на прочность.
Фигня. Редкого мужчину штамп может удержать. Вашего уж точно не удержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рысенок

Встречаемся 6 мес. Все замечательно. Можно сказать, что живем вместе (он постоянно у меня и днем и ночью, только вещи не перевозил). Месяц назад узнала, что беременная. Была в истерике. Мучали вопросы: "Как быть?", "Что дальше?", "Мать-одиночка?". Он утешал, говорил, что ничего страшного не произошло, что не собирается отказываться ни от меня, ни от ребенка. Что все будет хорошо, но ни слова о том, что неплохо было бы пожениться.

Время идет, а он молчит. Мне не хотелось бы самой заводить эту тему, не хочется навязывать себя. Вообще не знаю как быть. Отношения у нас замечательные, почему бы не создать семью и воспитывать малыша в полноценной семье? Тем более нам уже по 26 лет. Пора бы уже! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысенок

почему бы не создать семью и воспитывать малыша в полноценной семье?

Замечательная мысль. Озвучьте ее своему парню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой помощи ждете от форумчан? Беременность - это всегда прекрасно. Если Вы хотите рожать - рожайте. Не хотите - как хотите.

Если Вы хотите замуж- так и скажите МЧ, он же не шайтан, чтоб догадываться, тем более, что мужчины тоже бывают в шоке от беременности своей дамы, даже если они не предохранялись уже пару лет.

Так что - создавайте семью и воспитывайте малыша.

В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема?

Наверное в том, что автор темы боится озвучить это. Испугать что ли боится -есть категория мужчин, которых разговоры о браке загоняют в угол и она благополучно, от греха подальше смываются.

Варианта 2.

первый- он такой нерешительный (хотя при растущем животе это не так актуально), что сам предложить не может.

Второй- ему это нафик не надо. Возможно считает, что рано еще, только полгода вместе. А ребенок- это да. даже если не слоджится- и помогать будет готов, и общатья и т.п. Но вот жениться -пока не хочет. Ведь возможно же такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысенок

Обратите, пожалуйста, внимание на Правила форума (п.7).

Не забывайте ставить пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысенок

Время идет, а он молчит. Мне не хотелось бы самой заводить эту тему, не хочется навязывать себя. Вообще не знаю как быть. Отношения у нас замечательные, почему бы не создать семью и воспитывать малыша в полноценной семье? Тем более нам уже по 26 лет. Пора бы уже!

Почему вы не поговорите с ним напрямую? Обсудите, то что вы не хотите быть матерью одиночкой и т.д. Не думаю, что таким образом вы навязываете себя ему. Все таки встречаетесь, да и живете практически вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Герой

первый- он такой нерешительный (хотя при растущем животе это не так актуально), что сам предложить не может.

Существует такой тип мужчин. Вроде бы и хотят, но ничего при этом не делают, ждут пока само собой все произойдет. Пинка ждут для скорости, что ли.

Нужно, наверное, сесть и поговорить. И не обязательно навязываться, а просто узнать у него как он видит развитие событий. Ведь неопределенность иногда намного хуже, чем... (Надеюсь, что у Вас все хорошо все же будет).

Легкой Вам беоременности и родов, здорового ребеночка. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё подобные терзания в теме "уж замуж невтерпёж".

Гордыня это, девушки. Гордыня и ложная скромность. Лучше я вся изведусь, но первая разговор не начну, так как это сразу автоматически означает

навязывать себя.
, вешаться на шею и вообще тащить в ЗАГС на строгом ошейнике, если он, конечно, вообще не сбежит при первом же намёке.

А уж как сложно это перебороть - отлично знаю, было и такое в моей славной биографии... laugh.gif Потому сразу оговорюсь - на холодную голову советы давать очень легко.

Но ведь на беременность Вашу он нормально отреагировал? Значит, не всё потеряно.

Обсудите, то что вы не хотите быть матерью одиночкой

Действительно, можно подрулить с этой стороны. Удачи!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прям поражаюсь- Вы хотите создать семью с этим человекоми, так учитесь общаться. Что могут посоветовать форумчане, если даже Вы(женщина, которая хочет жить с этим человеком и рожать ему детей) не знаете, что у него в голове. Куда уж нам-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сделайте ему сама предложение.

Да, мужики сейчас пошли. Вот у меня знакомые, девушка очень хочет ребенка, даже решилась на лапароскопию, что бы забеременеть, а м.ч. про свадьбу молчит, правда, они живут в месте. Он говорит, ребенок родится и распишемся, зачем сейчас деньги тратить, если других забот хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысенок

Солнц, многих мужчин надо самой "замуж" звать biggrin.gif , ну не вдомек им, что вам семью охота именно официальную.

Я с МЧ живу уже 4 года, называем вроде друг друга муж и жена, а он все молчок... (... я не беременна...). Так вот я спросила: Тебя все устраивает в наших отношениях? Конечно ДА... Ну тогда давай поженимся? Давай... laugh.gif

Может вам с юмором да самой подойти к этому вопросу? Понятное дело, что хочется красоты и романтики, но если ждать невмоготу. то можно и самой спросить. Только нужно приготовиться и к хорошему и плохому ответу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысенок

Пока не возьмете дело в свои руки, так и будете не замужней! Попробуйте поговорить с ним о ребенке, о том. что он должен быть законнорожденым. Может он сам хочет, но пока боится такой ответственности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысенок

Я Вас понимаю. Но и МЧ вашего тоже понимаю. Всё-таки 6 месяцев - не такой уж большой срок для отношений. Намекните ему как-нибудь... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светiк

Существует такой тип мужчин. Вроде бы и хотят, но ничего при этом не делают, ждут пока само собой все произойдет. Пинка ждут для скорости, что ли.

У меня нечто подобное было . Ждала своего МЧ с моря в общей сложности три года ( зарабатывал нам на квартиру ); беременная не была , но замуж за него была не прочь ( иначе и не ждала бы ) .

Вернувшись , о свадьбе не заговаривал . Зато стал попивать , и конкретно . Я молчала тоже , в глубине души радуясь , что мы не женаты . Но уйти от него была морально не готова - слишком было жаль лет ожидания его с путин . Пока на седьмом году наших отношений не позволила себе влюбиться без памяти .

Если бы мы были женаты , я бы не ушла .

А так меня ничто не удерживало возле него .

Он пытался вернуть , звал замуж - даже когда я забеременела от своего нового МЧ . Предлагал усыновить моего ребенка ...

Но уже поезд уполз .

Нерешительный - ладно . Хуже , когда " себе на уме " .

Намекните ему аккуратненько .

Спросите , какую фамилию он предпочел для вашего общего ребенка .

Если его - то усыновлять , дескать , такая морока !.. Ведь в роддоме учитывают лишь настоящую фамилию матери ...

Удачи Вам ! ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×