Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EVOCHKA

Хочу замуж, а он не торопится...

Recommended Posts

Молчать можно до бесконечности (или до совершеннолетия ребёнка).

Вот скажите мне, непонятливой, ЧТО позорного в том, что предложение делает женщина, а не мужчина?

Кому брак нужнее?

Ответьте, уважаемый автор, на эти два вопроса.

Очень интересно ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысенок

Интересно, Вам чего именно хочется - замуж официально или чтобы у ребенка был отец, который от него не откажется и не сбежит, будет воспитывать? g.gif Судя по Вашим терзаниям, Вы и человека-то толком не изучили и доверия особого нет.

Безусловно, нужно поговорить. Знаю, что некоторые мужчины не считают 6 месяцев "встреч" и беременность поводом для брака, хотя в то же самое время от ребенка отказываться не будут. Я так поняла, Вам замуж хочется, чтобы Вы были хоть как-то защищены в этой ситуации? Скажите ему об этом.

У Вас два выхода (приемлемые):

1. расписаться с ним

2. до рождения ребенка или сразу после сходить вместе в ЗАГС и написать "Заявление об установлении отцовства" (это не усыновление!), ребенок в этом случае будет записан на папу и станет самым что ни на есть законорожденным. Несмотря на то, что брак не оформлен. Я знаю, что говорю, сама через это прошла.

И еще

Вы хотите создать семью с этим человекоми, так учитесь общаться. Что могут посоветовать форумчане, если даже Вы(женщина, которая хочет жить с этим человеком и рожать ему детей) не знаете, что у него в голове. Куда уж нам-то?

Полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то подобное, правда, я не беременная. Живем пости год. Спустя пару месяцев после знакомства, он объявил, что мы поженимся, родителям моим сказал. И все эти разговоры заводились, когда он выпивший был, причем я его на них не вытягивала: он все сам. Потом спрашивал все: "Скажи, когда у нас дата свадьбы будет?" Вот решили на август. И с весны он заткнулся, т.е. как будто и не было планов никаких и не предлагал он ничего. А я тоже не такой человек, чтоб за хобот в ЗАГС тащить. Я тоже молчала.

А раз мы ехали на дачу в субботу какую-то, он видел свадебные машины и комментировал каждый раз: "Вот беда у кого-то сегодня", после раза 3-го я уже психанула, говорю: "Не волнуйся, у тебя такой беды не будет", на что он ухмыльнулся и сказал: "Будет-будет".

Может, дело в финансовых сложностях, может, еще чего. Недавно опять, за столько времени впервые, начал разговор: "Вот мы поженимся с тобой". А я уже не хочу слушать эти пустые разговоры (потому что мужчина, если хочет, женится, а не болтает попусту), вообщем, сказала ему, что мы не женимся никогда, что если будет ребенок, пусть будет на моей фамилии, и я еще льготы буду получать, как мать-одиночка, и что сама я его воспитать смогу, денег хватит. На что он обиделся и сказал, что я ненормальная.

А ребенка он очень хочет, мы не предохраняемся. Но вот с росписью все как-то странно. Да и мне уже теперь не очень-то хочется. Тем более, он живет в моей квартире и совместно нажитого имущества у нас нет, все ценное - до него куплено мной, так что я и так материально защищена smile.gif

Вообщем, так и живем пока. Соглашусь только в том случае, если он меня умолять об этом будет, а одолжение мне делать не надо предложением своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася

Как вы планируете воспитывать ребенка, как мать-одиночка? Или надеетесь, что он усыновит ребенка и будет принимать участие в воспитании? А если нет, вы готовы? А по поводу замужества - вы уверены, что нужно создавать семью с человеком, считающим брак бедой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что он ребенка запишет на себя - это к гадалке не ходи.

Но и в себе я тоже уверена: спокойно смогу воспитать сама, я неплохо зарабатываю и еще родители со мной живут в одном районе, они люди не бедные, к тому же располагают свободным временем. Так что все условия имеются, чтоб малыша на ноги поставить. А насчет него: он преданный, порядочный и, вообще, очень хороший человек, но у него просто бракофобия какая-то smile.gif))) Ему 42 уже, он старше меня почти на 12 лет и до меня никогда не был женат, и детей у него нет на стороне. Так что не знаю: возможно, так и будем жить гражданским браком в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнц, многих мужчин надо самой "замуж" звать

Ндя...Особенно здорово самой замуж звать без году неделя пробывши вместе...

Он утешал, говорил, что ничего страшного не произошло, что не собирается отказываться ни от меня, ни от ребенка. Что все будет хорошо, но ни слова о том, что неплохо было бы пожениться.

Не отказываться от вас и ребенка он может и не заключивши брака. А может и отказаться. Если передумает жить с вами вместе. То, что нынче необязательно жениться, чтоб все прелести отцовства испытать - все в курсе.То, что брак ни от чего не спасает - тоже, вон ветки тут в широком многообразии. То, что отсутствие штампа тем более ничего не гарантирует - тоже правда.

Колроче - главное уяснить - лично вам нужен ребенок, вы готовы его растить? И далее все силы в этом направлении. Примкнет МЧ - ну и умничка. Не примкнет - грустно, но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кася

все эти разговоры заводились, когда он выпивший был, причем я его на них не вытягивала: он все сам. Потом спрашивал все: "Скажи, когда у нас дата свадьбы будет?"

А я тоже не такой человек, чтоб за хобот в ЗАГС тащить. Я тоже молчала.

вообщем, сказала ему, что мы не женимся никогда, что если будет ребенок, пусть будет на моей фамилии, и я еще льготы буду получать, как мать-одиночка, и что сама я его воспитать смогу, денег хватит. На что он обиделся и сказал, что я ненормальная.

Соглашусь только в том случае, если он меня умолять об этом будет, а одолжение мне делать не надо предложением своим.

Уф, понадёргала цитат из Вашего поста. У кого тут бракофобия, а?

Сказку "Журавль и Цапля" перечитайте, пожалуйста. Теперь, даже если и Вы сами его за хобот потащите, он вправе выразиться в стиле "ну не очень-то и хотелось бы".

Если вам обоим - не очень-то, то никто не мешает жить так как жили, и детей нарожать. Благо примеров полно, только не надо бравировать своей независимостью. Мужчины и так всё видят, не стоит ещё и "мордой возить".

А если Вам оно реально надо - не усугубляйте ситуацию, заканчивайте эти игры. Если любите - ситуацию подтолкнуть не проблема. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо открыто поговорить с МЧ. Вы же видите его своим мужем. А как Вы собираетесь и дльше с ним жить? Точно также стеснятся? Тогда зачем вообще всё это начинать?

Я считаю, что Вам надо перестать стеснятся не по делу и всё объяснить МЧ. И только когда Вы ему прямо всё скажете, не увиливая и не намекая, тода он может спокойно делать свой выбор и тогда Вы можете уже не беспокоиться и смело отдаться радостям беременности biggrin.gif

Чего сидеть и ждать у моря погоды? Так и родить не долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, МЧ может быть из "говорунов", которые на словах горы дарят, а на деле ничегошеньки не хотят. Стоит только автору поста предложить жениться, он сразу смоется в кусты или потом будет попрекать её словами "ты же сама предложила, сама хотела" - очень много знаю примеров из жизни, когда так происходило.

В таком случае можно сделать финт ушами и, как бы невзначай, предположить вслух: "Знаешь, милый, я так рада, что у меня будет ребенок, я так его ждала, если ты не хочешь быть с нами, то думаю нам лучше сейчас разойтись, чтобы я могла начать новую жизнь и моего малыша был достойный папа" - это как вариант, а не призыв к действию. Если все ваши ухищрения и туманные предложения не подействуют, возьмите это на вооружение. С психоогической точки зрения вы:

Заденете его самолюбие:

1. как ваш ребенок, а он?

2. вы не так в нем нуждаетесь, как же так?

3. вы имеете на кого-то виды, у вас есть кто-то на примете - сработает инстинкт собственника.

4. если он готов стать отцом и действительно вас любит и хочет создать крепкий семейный союз, то никогда не позволит, чтобы его ребенок называл отцом другого мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысенок

ни слова о том, что неплохо было бы пожениться.

А вы с ним почаще мимо загса гуляйте - так туда-сюда - вдруг зайдёт?

wink.gif

А вообще надо просто сесть с ним рядом и серьёзно поговорить. Должны учитываться не только ваши интересы, но и интересы ребенка. Популярно объясните, что вы не хотите, чтобы ребенок родился вне брака и в ваши планы не входит стать матерью одиночкой.

Постарайтесь понять его настроение, чтобы потом не было претензий ни у него, ни у вас. Будьте терпеливы и уверенны - и всё у вас получится cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виннипух

Рысенок

Встречаемся 6 мес. Все замечательно. Можно сказать, что живем вместе (он постоянно у меня и днем и ночью, только вещи не перевозил). Месяц назад узнала, что беременная. Была в истерике. Мучали вопросы: "Как быть?", "Что дальше?", "Мать-одиночка?". Он утешал, говорил, что ничего страшного не произошло, что не собирается отказываться ни от меня, ни от ребенка.
Ну странно народ себя вести стал. Сейчас многие живут гражданским браком. Устраивает людей такой порядок вещей. Но ребёнка-то планировать надо.

Девушка, Вы придумали себе "мужа". Как Вы могли допустить беременность? Если

Можно сказать, что живем вместе (он постоянно у меня и днем и ночью, только вещи не перевозил).
Когда мой, тогда ещё будущий муж, решил, что только я буду его женой и матерью его детей, не только меня привёл в дом, но и вещи все мои перетащил сразу.

А тут, жил человек в своё удовольствие, а ему:"Вот Вам беременность, извольте жениться."

Вот мне всегда интересно было, счастливы ли те женщины, которые мужика детьми привязывают? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне всегда интересно было, счастливы ли те женщины, которые мужика детьми привязывают?

Вот и у меня вопрос возникает подобный.

Вижу мужиков, у которых дети, вижу что они более ответственно к браку относятся и по моему мнению, их сложнее "увести" из семьи.

Стала задумываться. А ведь не зря в народе часто говорят фразы - "Привязать мужика ребёнком" или "Нарожаю ему - и никуда не денется".

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виннипух

Арабика

Вижу мужиков, у которых дети, вижу что они более ответственно к браку относятся и по моему мнению, их сложнее "увести" из семьи.
Особенно если они женились по любви и дети желанные.

Стала задумываться. А ведь не зря в народе часто говорят фразы - "Привязать мужика ребёнком".
Не зря. В большинстве случаев так оно и бывает. Но ровно до того момента пока "верёвка" не станет совершеннолетней.
"Нарожаю ему - и никуда не денется."
Из семьи не уйдёт. Но гулять будет и в дом приносить пользы меньше, чем если бы жизнь в семье была в радость.

У меня соседка захотела мальчика на пять лет младше себя в мужья. Забеременела. Получила. Следом второго родила. И 20 лет мужик никуда не девался. А как младшему исполнилось 18, так только папашку и видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует такой тип мужчин. Вроде бы и хотят, но ничего при этом не делают, ждут пока само собой все произойдет.

У меня именно тако тип. Мы вместе почти 4 года полтора живем вместе все нормально, но вот разговор о свадьбе заходит только от его и моих родителей...Я не тороплю его пусть сам придет к этому решению, а он говорит, что мы еще молодые и вообще рано еще и соответственно ничего не предпринимает.... Да согласна, нам всего по 22, но при этом мы вдвоем думаем о покупке совместного жилья,затариваем холодильник и т.д.

И вот вопрос а когда не рано то будет в 30, 40 или 50? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с первым 5 лет вместе были и замуж за него я хотела, но ждала и не торопила, беременеть тоже не хотела - думала нечестно детём привязывать. Дело кончилось тем, что он гульнул с 17-ей и она залетела. А мне сказал: "Было бы ей сколько тебе, я бы её послал. А она ещё даже не работает, как дитё содержать будет." И женился.

А мой муж решил, что ему уже пора в 30 лет и мне кажется, что это правильно.

Нагулялся и теперь из дома и от ребенка не оттащишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не понимаю как можно привязать мужчину рбенком. На моей памяти из трех претенденток на "рожу и никуда он не денется", никто не женился. Все помогают, но отношения стали только хуже и все три пары разошлись.

Когда мой МЧ узнал, что я беременна, то сразу сказал, что будем расписываться и надо думать насчет жилья.

И наш ребенок был достаточно запланированным, потому что каждый раз, когда мы собирались заниматься сексом без презерватива, у нас был разговор о том, что хотим мы малыша или нет и до тех пор, пока не созрели до чистосердечного "хотим" о случайностях не было и речи.

Я когда чаю подобные высказывания, всегда удивляюсь - неужели никто не знает откуда беруться дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! У меня такая вот проблема. Я и мой молодой человек встречаемся уже 4,5 года. Разговоры о свадьбе заходили неоднократно и с его, и с моей стороны. До последнего года. Сейчас, после знакомства с моей мамой (которая ему очень понравилась), он мне говорит, что боится моих родителей и это является причиной затягивания свадьбы. Я понимаю, что это не отговорка и прямо ему это сказала. Сейчас он молчит. Вечером я планирую серьезно поговорить и расставить все точки над i. Девочки, у кого-то была подобная ситуация? Как себя повести? С одной стороны, хочется создать семью, а с другой - насильно мил не будешь... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут понятно, что не хочет ваш мч жениться. Убегает от ответственности, боится её. Поговорите с ним об этом напрямую. Заставьте сказать прямо, что не хочу и всё. И если замужество для вас принципиально, то либо насильно тянуть, либо расставаться. Не нагулялся он ещё, не повзрослел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

А что значит "боится родителей"? Что за страх, перед чем именно, на чём основан? Он уточнял? Вы говорили об этом? По-моему, тут много есть чего попрояснять.

Вы встречаетесь 4,5 года - это много. А лет вам и вашему избраннику сколько?

И замуж вы хотите вообще или именно за него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети Все дело в том, что он хочет и говорит об этом! Просто считает себя недостойным меня, стесняется своих родителей, познакомил меня со своей мамой только после ее нажима. Я ей очень нравлюсь и она неоднократно говорила, что рада, что я у него есть. Типа, со мной он стал лучше, ушел из дурной компании, повзрослел. Когда говорю ему, что не хочу ждать и найду себе другого, он психует. Я вообще не понимаю его. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

А сколько вам и вашему молодому человеку лет?

Может ваш отсчёт 4,5 года идёт от ваших 14 - 15 лет. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Ему 24, мне 22. Он поясняет это тем, что мои родители интеллигентные люди, папа предприниматель. А сам он из небогаой семьи. Боится, что родители будут против наших отношений. Хотя они повода так думать не давали. Однажды он даже выдал фразу о том, что лучше бы у нас появился ребенок, тогда бы уж точно мы были вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - а чем он занимался в другой компании? И почему он все же боится Ваших родителей? И почему стесняется своих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний день

Все дело в том, что он хочет и говорит об этом! Просто считает себя недостойным меня,

А это вообще что за чушь? Спать с вами, значит, достоин, а вот жениться - недостоин. Молодец мужик thumb_yello.gif Таких гениальных отмазок я еще не слышала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

В той компании были ребята и девочки из неблагополучных семей. Вернее, контингент был разнородным, но рулили эти. Когда он ушел от них ко мне, он со своих троек в институте поднялся до вполне приличного диплома, появились реальные цели и желания, защитил диплом и сдал гос.экзамены на отлично, устроился на хорошую работу. Из-за этого там его стали считать "ботаником". Правда, открыто недовольство не выражали - он занимается тяжелой атлетикой, а спорить с танком себе дороже. Из-за того своего прошлого он скорее всего и комплексует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×